PDA

Просмотр полной версии : Кепка выдала очередной перл. Или нет пределов цинизму.



Igrun
06.03.2009, 10:35
Самобичевание.
Юрий Лужков давно заслужил репутацию бесстрашного человека. Моржевание в прямом эфире и занятия горными лыжами дополнялись гневными филиппиками в адрес министров, служителей Фемиды и олигархов. Кризис добавил его словам экспрессии. Чего стоит призыв изъять собственность олигархов в пользу государства (монопольный девелоперский бизнес к олигархическому мэр, очевидно, не относит). Однако в понедельник московский градоначальник превзошел себя. На заседании столичного партхозактива Лужков заявил: «Нужно принять немедленно закон об усилении воздействия вплоть до привлечения к уголовной ответственности за разрушение памятников культурного наследия», — заявил мэр.
Напомним на всякий случай, что уголовное наказание за варварское отношение к памятникам истории и культуры в России существует. Виновный в их повреждении или уничтожении (243-я статья Уголовного кодекса) может получить до пяти лет лишения свободы. Но эта статья крайне редко используется, и варварство по отношению к культурному наследию остается безнаказанным, особенно в Москве, особенно в центральной ее части. История, с позволения сказать, градостроительной деятельности в столице — яркое тому подтверждение. Только в 2002-2007 гг., по данным Московского общества охраны архитектурного наследия (MAPS), были снесены 200 объектов культурного наследия или объектов, ожидавших получения этого статуса. Всего же за постсоветские годы в Москве исчезли 450 исторических зданий, из них около 90 памятников архитектуры. Ни это, ни варварскую «реконструкцию», в частности издевательство над комплексом «Царицыно», никто в государственных органах, видимо, преступлением не считает. Пока даже вопиющие истории сноса части зданий Средних торговых рядов рядом с Кремлем, а раньше — гостиницы «Москва» и Военторга не привлекли внимания правоохранительных органов.

Все постсоветские годы стали для Москвы временем непрерывного ежедневного уничтожения. Без натяжек можно говорить о том, что столица России перестала существовать как исторический город. Призыв к ужесточению наказания за это звучит, пожалуй, актуально.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/03/04/184458

Это говорит главный уничтожитель "старой" Москвы.:ora:
(Выделено мною)

Glossator
06.03.2009, 10:40
отменный цинизм...

zlin
06.03.2009, 11:38
да уж, сказал, как в лужу пернул

Igrun
06.03.2009, 12:02
При Лужке Москва гореть стала, как при Наполеоне. Один Манеж чего стоит.

CapNem0
06.03.2009, 12:42
Манеж сгорел! Да здарвсвтует манеж.
А самое главное ДЕНЮХ то сколько!!
Рядом со мной компания его женушки строит очередной жилой комплекс на мести станкостроительного завода им. Орджоникидзе. Понятное дело - заводам практичесики в центре Москвы не не место, но рази его куда то перенесли ?? Его просто кончили ... как загнанную лошадь.

Не так давно был анекдот:
Жена мужу:
-Ой, Юр смотри! Я на карте Центрантре нашла маленький незанятый пятоочк...зелененький... Надо скорее обхявлять тендер на строительство!
- Дура! В сибиоь захотела? Это ж Кремль!!!

Береза
06.03.2009, 14:53
КЕП, а что здание завода снесли?!
давно не была в том районе.
Знаю что там напротив завода, через улицу, должны были строить дом жилой..

Добавлено через 3 минуты 10 секунд

до привлечения к уголовной ответственности за разрушение памятников культурного наследия», — заявил мэр.
С кого начнем-с? может с госпожи Батуриной?
Она, помнится, взяла под застройкутерриторию музея в Тушино, обещала "следить" за музеем, только вот самолеты до сих пор гниют под открытым небом...
пить боржоми надо вовремя

CapNem0
06.03.2009, 14:59
Вместо завод по самой Орджоникидзе - давно ночной клуб Б2 с толпой гламурный сопляков по вечерам. Кроме того в этом же здании куча магазов от Спотрмастера до Лареса, обувные и тряпичные магазинчики, Рибок, Пума и еще хрен знает что.

На территории ЭНИМС на 5-м донском - Бизнес-центр АЛМ, старые коробки переделывают. у меня кабинет видимо на месте бывшей мужской раздевалки - уже сколько времени пошло а все потом мужским пахнет - как ни проветривай, как освежай ...

Корпуса что слыши у ТТК снесены и сейчас там строят по современной технологии что-то из монолитного бетона с огромными подземными объемами. Что это будет - хрен знает, привычных обяъвелний не видел. Но строит то именно компании батуриной

Добавлено через 1 минуту 30 секунд

С кого начнем-с? может с госпожи Батуриной?
Ты к ней близко не подойдешь и на кривой козе не подъедешь ....
увы..

Береза
06.03.2009, 15:05
Корпуса что слыши у ТТК снесены
На территории ЭНИМС на 5-м донском - Бизнес-центр АЛМ
Вместо завод по самой Орджоникидзе
ну это я в курсах, не настолько давно там не была.:)
с полгода где-то
а строят там, должны были строить, торговый центр, по типу "ашан", если не сам Ашан....:( хотя нахер он там нужен, не понятно, центр Москвы почитай..

Добавлено через 47 секунд

Ты к ней близко не подойдешь и на кривой козе не подъедешь ....
увы.. ну это как водится...

CapNem0
06.03.2009, 15:06
хотя нахер он там нужен, не понятно, центр Москвы почитай..
И точно, а на хер? торговых площадей под кризис - жопой жуй.
А с жильем как была жопа, так и осталась.

Береза
06.03.2009, 15:17
А с жильем как была жопа, так и осталась. Кстати, не слышал последнюю новость про очередников?
теперь москвичам очередникам будут давать давать жилье в подмосковье.... о как.

CapNem0
06.03.2009, 15:21
теперь москвичам очередникам будут давать давать жилье в подмосковье.... о как.

в жулебино все поле испытательного вертолетного центра застроено коробками и элитными ТаунХаусами. Отсался маленьки й кусочек у МКАДа. И толпы "беженцев" на лексусах да кайенах. Скотство.

Уже даже видел последствия этого "правильного решения". СКОТЫ. одно слово.

zlin
06.03.2009, 17:26
И точно, а на хер? торговых площадей под кризис - жопой жуй.
А с жильем как была жопа, так и осталась.
с торгашей хоть что то слупить можно, а на жилье по пять килобаксов за метр пока ты найди покупателя сейчас.........

CapNem0
06.03.2009, 17:41
торгашей хоть что то слупить можно
А почему не строится муниципальное жилье? Или для простых построим на месте полей аэрации?

zlin
06.03.2009, 17:47
А почему не строится муниципальное жилье? Или для простых построим на месте полей аэрации?
вопрос не по зарплате
я же не строитель и уж тем более не бальшой начальник из мерии

Береза
06.03.2009, 17:50
А почему не строится муниципальное жилье? Докладываю У нас построили три дома 17-и этажных для переселенцев из частного сектора, ветхого фонда, очередников. Квартиры там не продают, спецом ходила спрашивала. И не я одна спрашивала. На наш район это не мало, но и не достаточно. Обычно предлагают субсиди очередникам. От 10 лет на очереди и больше-70% оплаты стоимости жилья.
Конечно это не то чтобы хотелось, но у нас рыночные отношения...мать их

CapNem0
06.03.2009, 17:57
Это все слону дробина. А нам плевок в душу.

Igrun
07.03.2009, 02:37
А почему не строится муниципальное жилье? Или для простых построим на месте полей аэрации?
А нах? Здесь бабок не напиздишь много.

shaman
07.03.2009, 02:40
кстати-на муниципальном жилье ткой полет для воровства...вы себе даже представить не могёте...я поизучал немного-там просто пипец...

Береза
07.03.2009, 02:42
подтверждаю.

Igrun
07.03.2009, 02:57
Задумала кепка построить четвёртое кольцо, а оказалось , что цена погонного метра дороже метра "Андронного коллайдера", а когда намекнули, что дороговато получается, он обиделся и сразу отказался от проекта.

Igrun
07.03.2009, 04:51
Кстати, уже и здание политехнического музея присмотрел под свои нужды. Местечко ой, какое "вкусное".

Янус Полуэктович
07.03.2009, 12:57
Был когда-то небольшой, но очень важный для страны заводик - МЗКРС, завод координатно-расточных станков. На Дербеневской набережной, недалеко от Павелецкого вокзала. Сейчас производство там остановлено полностью, коллектив разогнан, выпуск прецизионных станков прекращен, здания активно ломают. По словам оставшихся на заводе работников (из обеспечивающих служб вроде электриков, сантехников, больше там уже никого не осталось, охрана заменена на какой-то ЧОП), территория куплена кем-то из семьи Батуриных. Что там будет вместо завода, этим работникам пока неизвестно.

CapNem0
07.03.2009, 13:45
Что там будет вместо завода, этим работникам пока неизвестно.
Там будет денежный насос .... для мадам Батуриной. Деньги закачивать в ее карманы.
Она многим уже встала поперек дороги, потому на нее и выливается больше всего дерьма. А больше всего бесит ейная безнаканность, приркытая мужем. Но ... сколь веревочке не виться ... конец все одно будет ...

С другой стороны, выводить производсьтав из Москвы - необходимо, это факт. Не гробить, а именно выводить. Скажем в Подмосковье. создавать ВСЮ инфраструктуру (транспорт, энергетика, связь, жилье). Без заводов - мы ничто. Я до сих пор смотрю с болью как на заводе где начинал после Менделеевки разорили корпуса производственные, в запуске которых сам принимал участие. Там счаз банки, автосалоны, лабазы, турагентства. А был он предназначен под электронику военную ... вот так-то .... А разорять завод начали кто ? Правильно, угадали, бывшие видные "партейцы" и "комсомольцы" .... скоты.

Igrun
07.03.2009, 14:33
Был когда-то небольшой, но очень важный для страны заводик - МЗКРС, завод координатно-расточных станков. На Дербеневской набережной, недалеко от Павелецкого вокзала.
Очень хорошо знаю Этот заводик. Там рядом филиал НПО "Сапфир" был.

CapNem0
07.03.2009, 14:52
Там рядом филиал НПО "Сапфир" был.

В Москве было два "Сапфира" НПО и ПО, я как раз на ПО работал. Оба занимались военной электроникой. Их часто путали даже знающие люди.

Igrun
07.03.2009, 15:27
В Москве было два "Сапфира" НПО и ПО, я как раз на ПО работал. Оба занимались военной электроникой. Их часто путали даже знающие люди. У нас головное предприятие в Чертаново было.

CapNem0
07.03.2009, 15:30
В-2845 ? Да?

Igrun
07.03.2009, 15:31
Кстати, не только военное, ещё и на космос работали.

Добавлено через 1 минуту 11 секунд

В-2845 ? Да?
Врать не буду. Номер уже не помню.

Береза
07.03.2009, 15:39
Был когда-то небольшой, но очень важный для страны заводик - МЗКРС, завод координатно-расточных станков. На Дербеневской набережной, недалеко от Павелецкого вокзала. Сейчас производство там остановлено полностью, коллектив разогнан, выпуск прецизионных станков прекращен, здания активно ломают. По словам оставшихся на заводе работников (из обеспечивающих служб вроде электриков, сантехников, больше там уже никого не осталось, охрана заменена на какой-то ЧОП), территория куплена кем-то из семьи Батуриных. Что там будет вместо завода, этим работникам пока неизвестно.
Есть такое дело. Еще год назад помещения завода сдавались под офисы и магазин. Год назад пришел новый владелец, поднял арендную плату за потолок, офисы съехали. Угол Дербеневки и 1-го Павелецкого.
... не могу вспомнить имя нового хозяина, хотя владелец магазина мне говорил... склероз..

СТОП! это тот завод что на Павелецкой товарной?
Вспомнила. Этот завод, что я говорила, находится на Павелецкой набережной д.2 ссори.

Береза
07.03.2009, 16:00
Кстати, на Дербеневке когда жил Лужков. Он помнится даже дорогу там выложил новую, лет семь -восемь назад.

Янус Полуэктович
07.03.2009, 16:05
Есть такое дело. Еще год назад помещения завода сдавались под офисы и магазин. Год назад пришел новый владелец, поднял арендную плату за потолок, офисы съехали. Угол Дербеневки и 1-го Павелецкого.
... не могу вспомнить имя нового хозяина, хотя владелец магазина мне говорил... склероз..

СТОП! это тот завод что на Павелецкой товарной?

Все это началось на МЗКРС еще в ельцинские времена с того, что при заводе организовалось получастное производство швейных иголок, которым руководил сын директора. Почти все финансы и ресурсы были постепенно перекачаны туда, естественно. Типичная схема увода материальных средств того времени. А недавно (даже не год назад, а, наверное, года два) сменился директор, а фактически владелец предприятия. Это человек кого-то из близких родственников Батуриной (мне говорили, кто именно, но я забыл).
Что происходит на территории завода по факту, видел прошлым летом сам. Сломаны здания целого ряда цехов, из которых давно вывезено оборудование (и, видимо, распродано), постепенно расчищается территория. К тому же у меня половина подъезда работавших на этом заводе, так что мои собственные наблюдения подтверждаются многими заводчанами.
Завод тот самый, да. От Павелецкой товарной отделен только забором и ж.д. путями.

Береза
07.03.2009, 16:17
Там же на Дербеневке было несколько заводов.
Работает только дорожжевой завод. На территори завода, кажется Диод назвался, теперь вообще все разломано.
Но есть магазинчик, где продают люстры Чижевского.:(

У нас офис с 2000 года напротив этого завода
точно, это он. И точно около двух лет назад.

Янус Полуэктович
07.03.2009, 16:24
Мне говорили, что весь район, начиная с кожевенного завода на Летниковской улице и чуть ли не до 56-й больницы, скуплен людьми Батуриной. Но это инфа непроверенная, на уровне ОБС.

Береза
07.03.2009, 16:29
Кстати, не удивлюсь ничуть достоверноести. Мне тоже такое говорили местные жители того района. Тем более Лужков выходец с Дербеневской набережной.


не могу вспомнить имя нового хозяина. :imsorry:

Igrun
07.03.2009, 17:55
Очередной проект Лужка. Осушить Отводной канал возле "Красного Октября", затем построить подводную автостоянку. Варианты:
1. Наполнить капал после строительства.
2. Засыпать полностью и поставить самое большое колесо обозрения.
Самое интересное дальше. Т.к. выезжать автомобилям будет некуда (набережная Москвы- реки постоянно "забита") - расширить набережную на 20 метров, за счет засыпания и дальнейшей асфальтировки основного русла.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Да, кто не успел, съездите и попрощайтесь со зданием бывшего "Детского мира" на Лубянке.

CapNem0
07.03.2009, 18:10
Да, кто не успел, съездите и попрощайтесь со зданием бывшего "Детского мира" на Лубянке.
Что такое? Что за .... ?

Igrun
07.03.2009, 18:20
Что такое? Что за .... ?
Да-да, поставили на реконструкцию. Тот же вариант, что и с Военторгом.

CapNem0
07.03.2009, 20:11
Не, про реконструукцию я знаю, военторг видел месяца два назад, мельком, весь блестящий снаружи ... непривычно.

А вот что там за проект по ДМ? Может кто знает подробности? Надо у ребят из Мэрии спросить.

Igrun
07.03.2009, 20:40
По "ящику" уже несколько сюжетов было.

Береза
07.03.2009, 20:47
Игорь.. Как "Детский мир"??? не верю.. это же ..жопа полная..
даже затмило отводной канал..

Galla
07.03.2009, 20:53
Жаль, что так безрассудно в угоду батуринским прибылям уничтожается старая Москва...

CapNem0
07.03.2009, 20:55
На том месте где нонче наш, российский Пентаго - был маленький двухэтажной дом, в котором жила моя бабушка. Я в детстве из окна ее комнаты салют на дегь Побдеы смотрел. А теперь там мордасты енералы ... сцуки ...

Береза
07.03.2009, 21:04
Кеп, это то что на южке?

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Галла, ну как это? не будет здания Детского мира!!!! это ж сколько поколений СССР там побывало? ....

Igrun
07.03.2009, 21:31
Галла, ну как это? не будет здания Детского мира!!!! это ж сколько поколений СССР там побывало? ....
Здание будет, но уже не совсем такое.Плюс опять подземные стояки и торговые центры. Минус ДМ.

CapNem0
07.03.2009, 21:34
и главный поставщик цемента на этот бункер - г-ж Батурина и ЕвроЦемент ейный...

Igrun
07.03.2009, 21:48
и главный поставщик цемента на этот бункер - г-ж Батурина и ЕвроЦемент ейный...
Ага. и отгадай с трёх раз, кто там будет основным арендодателем.

Galla
07.03.2009, 21:56
и главный поставщик цемента на этот бункер - г-ж Батурина и ЕвроЦемент ейный...На весах Суда Божьего этот бетон будет очень тяжелым.....

А на другой суд и надеяться не приходится....