Просмотр полной версии : Вот - новый поворот...
Ющенко заявляет о необходимости отметить пропорциональную систему выборов в Украине
Сегодня, 00:51 Корреспондент.net (http://korrespondent.net/)
http://k.img.com.ua/img/forall/a/7646/82.jpg
Президент Украины Виктор Ющенко высказывается за проведение выборов в парламент по отрытым спискам, а в местные органы власти - по мажоритарной системе.Об этом он сказал в своем выступлении в телепрограмме Свобода (http://files.korrespondent.net/bloki_party/svoboda) на Интере.
Президент подчеркнул, что пропорциональная система выборов не оправдала себя, и, в первую очередь, в местных органах власти. Он убежден, что необходимо вернуться к мажоритарной системе, или установить выборы по открытым спискам.
Он также подчеркнул необходимость внесения изменений в Конституцию Украины. Глава государства отметил, что изменения в Основной Закон, внесенные в 2004 году, были непродуманными, и на сегодня предусмотренная Конституцией система власти приводит к конфликтам.
Президент назвал неудачной реформу 2004 года, потому что пытались полномочия президента, которому не удалось получить третий срок, передать "на Грушевского (в Кабмин), пишет Украинская правда (http://www.pravda.com.ua/ru/news/2009/3/7/89484.htm).
"Нам надо делать конституционные изменения", - заявил он. При этом он подчеркнул, что Конституция должна писаться общественными институтами и приниматься на референдуме.
Президент выразил сожаление, что Блок Юлии Тимошенко (http://files.korrespondent.net/politics/timoshenko) и Партия регионов (http://files.korrespondent.net/bloki_party/party_region) вышли из Конституционного совета, инициированного им для разработки проекта нового Основного Закона.
Как сообщалось, спикер Верховной Рады Владимир Литвин (http://files.korrespondent.net/politics/litvin) прогнозирует, (http://korrespondent.net/ukraine/politics/757519) что парламент примет закон о выборах по открытым спискам до конца марта.
Ранее за введение открытых списков высказался (http://korrespondent.net/ukraine/politics/744623) бывший президент Украины Леонид Кравчук (http://files.korrespondent.net/politics/kravchuk).
Между тем, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила (http://korrespondent.net/ukraine/politics/764033), что, учитывая возможность внесения изменений в Конституцию, не хочет говорить о своем участии в президентских выборах.
По материалам: УНИАН, (http://www.unian.net/) Украинская правда (http://pravda.com.ua/) http://korrespondent.net/ukraine/politics/764682
И мотор ревет
Что он нам несет
Ты не разберешь
Пока не повернешь
За поворот!
И мотор ревет
Что он нам несет
Ты не разберешь
Пока не повернешь
За поворот!
прости, дополню ....
И мотор ревет
Что он нам несет
Пропасть или брод
Ты не разберешь
Пока не повернешь
пока не повернешь!
вотьь...
а так некисло сейчас заняться изменением конституции..
юлька не даст.
Блин, как на ринге, события прям чередой без остановки летят
а так некисло сейчас заняться изменением конституции..Зато время потянуть можно - как же, референдум, какие выборы.
Ольга Киевская
07.03.2009, 05:13
Иногда фигею. А что здесь обсуждать? Все, что исходит от юща, надо хоронить на взлете.
Очень просто: если ющ инциатор - мы против.
По той простой причине, что ющ - экзистенциальный враг. НИЧТО, что исходит от него, даже если это кажется рациональным, не может приниматься нами. По той простой причине, что в условиях нынешней украинской политики ничто не может быть принято за основу безотносительно от личности, высказывающей инициативу.
В нынешней политике НИКТО не высказывает идей, выражающих наши, НАРОДНЫЕ, интересы. И остается только определиться, если сразу нельзя снести ВЕСЬ общественный строй, кого мы можем слушать и чьи слова принимать во внимание. Чьи угодно, но только не Ющенко. ВСЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ - против Ющенко. Т.к. все, что говорит он и его рейхсканцелярия, направлено на сохранение его власти и на возрождение государственного фашизма. Поскольку укрофашизм для нас неприемлем, НИЧТО из его инициатив поддерживаться не должно, т.к. будет использовано для установления фашистской укронацистской диктатуры.
Все, что исходит от юща, надо хоронить на взлетеПочему-то вспомнился эпизод из древнего сериала:
-Камикадзе...?
-Взлетает...
-Сбить над аэродромом!
Следующий кадр - горящие на земле обломки...
ВСЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ - против Ющенко. Т.к. все, что говорит он и его рейхсканцелярия, направлено на сохранение его власти и на возрождение государственного фашизма. Поскольку укрофашизм для нас неприемлем, НИЧТО из его инициатив поддерживаться не должно, т.к. будет использовано для установления фашистской укронацистской диктатуры.
Блин ну просто печатать листовки с Вас можно :ora:
Так он взамен неограниченной власти потребует. Это же базар.
Misantrop
07.03.2009, 11:20
Так он взамен неограниченной власти потребует. Это же базар.
А нахрена с ним меняться? Что у него для обмена есть? Бить по рукам, как только их протянет - и все дела... :)
чемберлен
07.03.2009, 11:37
ПНХ.
Коротко и конкретно
не знаю, нафига с ним меняться. Вон, Наливайченко в обмен на газ выменял же. Базар, бартер.
Иногда фигею. А что здесь обсуждать? Все, что исходит от юща, надо хоронить на взлете.
Очень просто: если ющ инциатор - мы против.
Еще одно подтверждение общеизвестных фактов. Не только во властных структурах ВГН продолжают доминировать вчерашние компартийные, советские и комсомольские "лидеры" второго .... и более низких эшелонов, но и процесс восстановления способности думать у населения ВГН, включая куевлян, значительно отстает от аналогичного процесса на Руси.
Совковоя бездумность и принятие любых доктрин по принципу "Свой-Чужой"
Вспомните, как вся эта свора, все эти симоненки тимошенки, витренки, морозы....яныки и прочая...братия, накинулись на Кучму, когда тот попытался провести реальную федерализацию ВГН, ввести двухполатный "парламент", расширить права структур местного самоуправления... .
Вся это кодла, на деньги лазоренков и пиндосов организовала окраину без Кучмы, а чуть позже, при усилении долларовой подпитки и майдан.
Посмотрите старый фильм Убить дракона. 1988.mkv , пока не убьете дракона в своей голове, не научитесь осмысливать сказанное, не по принципу, кто сказал, а разумея сказанное, ничего вам на ВГН не светит.
Чем не нравятся открытые списки?
Попытайтесь дружить не против, кого то или чего то, а за то, что считаете правильным. Попытайтесь понять, чего вы там на ВГН хотите.
Совковоя бездумность и принятие любых доктрин по принципу "Свой-Чужой"
Вспомните, как вся эта свора, все эти симоненки тимошенки, витренки, морозы....яныки и прочая...братия, накинулись на Кучму, когда тот попытался провести реальную федерализацию ВГН, ввести двухполатный "парламент", расширить права структур местного самоуправления... .
Вся это кодла, на деньги лазоренков и пиндосов организовала окраину без Кучмы, а чуть позже, при усилении долларовой подпитки и майдан.
Посмотрите старый фильм Убить дракона. 1988.mkv , , ничего вам на ВГН не светит.
Чем не нравятся открытые списки?
Попытайтесь дружить не против, кого то или чего то, а за то, что считаете правильным. Попытайтесь понять, чего вы там на ВГН хотите.
Да, чем не нравяться открытые списки, что за бред когда в селе на 50 дворов сельсовет разбит на партийные фракции. Что это за хрень, с выборами мэра в один тур?
пока не убьете дракона в своей голове, не научитесь осмысливать сказанное, не по принципу, кто сказал, а разумея сказанное
вот именно.
Выбирать раду, органы местной власти, по сегодняшнему Закону - можно хоть ежемесячно - ничего не поменяеться. При действующей конституции выборы нового президента, ктоб он ни был, не добавят стабильности. А позиция - чем хуже - тем лучше... это по нашему: борщ не з*їм, та хоть нассу.
Дано из Пункта А в Пункт Б движется страна усрания. Есть два пути - по горной дороге петляющей вдоль обрывов да на колымаге и пешочком по крутой тропинке.
По извилистому серпантину можно ехать долго, хоть целый день, при этом никто не
сможет возразить - ну сами видите дорога извилиистая, сложная ... А пешком пройти 5 минут.
Ющу нужно время выигрывать - вот он и придумывает "новые повороты", не давая спустится вниз быстро и эффективно ...
Долго будете пыхтеть, ох долго ....
Таллерова
07.03.2009, 16:15
ИА Росбалт
Марков: Украину возглавит «Путин», «Саакашвили» или Ющенко-2
Политика
МОСКВА, 6 марта. К власти на Украине придет либо украинский Путин, либо украинский Саакашвили, либо Ющенко номер 2. Такое предположение высказал депутат Государственной думы РФ Сергей Марков в ходе конференции в пресс-центре «АиФ».
Ссылаясь на данные последних социологических опросов на Украине, согласно которым 80% опрошенных ответили утвердительно на вопрос «Нужна ли сильная рука стране», которая сильно пострадала от финансово-экономического кризиса, Марков заключил: «Население очень устало от неограниченной конкуренции политических элит и требует сильного начальника. Вероятнее всего, что он появится уже в начале следующего года. Пока не ясно, будет или это «украинский Путин», то есть руководитель, который будет нацелен на созидание, или это будет «украинский Саакашвили», который, по аналогии с президентом Тбилиси, займётся лишь авантюрами».
Говоря о раскладе политических сил в стране, Марков отметил, что социологами зафиксировано рекордное падение рейтинга Виктора Ющенко. На лидирующие позиции вышли Янукович, Тимошенко и Литвин.
По мнению российского депутата, после серьёзных стычек по поводу роспуска Рады Ющенко спецслужбы стали выходить из его подчинения, в связи с чем опасность государственного переворота снижена. «Деятельность России в этом также сыграла свою роль, — подчеркнул он. — Мы обсуждали вопрос с нашими западными партнёрами, которые высказали резкое неприятие возможности использования силового сценария».
Говоря о вероятных победителях на будущих президентских выборах, эксперт подчеркнул, что на первое место по рейтингам сейчас вышел Янукович с Партией Регионов, на второе – Тимошенко с Блоком своего имени (БЮТ), на третье — эск-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк. По словам политика, последний, в случае победы на выборах, станет «Ющенко № 2», он является «главной ставкой американцев».
«Характерно, что у Яценюка даже родная сестра американка, — пояснил депутат. – Сейчас он проводит избирательную кампанию: ездит по регионам, пьёт молоко с доярками, кирпичи кладет… Но получит ли он поддержку Ющенко, точнее – поддержку аппарата нынешнего президента, пока не известно».
Эксперт уточнил, что снижение рейтинга Тимошенко обусловлено тем, что «народ понимает ответственность премьера за ситуацию с финансовым кризисом в стране».
«Однако Юлия Владимировна является гениальным политическим лидером. Она может любой мусор переплавить в золотой слиток своей популярности», — подчеркнул Марков.
Как сказал эксперт, в ближайшее время Ющенко публичный отказжется от баллотирования на следующий президентский срок, однако «он начнёт какую-нибудь массовую кампанию, чтобы застолбить место в истории». «Может быть, это будет кампания против коррупции, которая будет сопровождаться массовыми репрессиями, может быть, это будет кампания по массовому разучиванию украинских песен, не знаю», — предположил политик.
Говоря о Партии Регионов, депутат подчеркнул, что пока у политического объединения нет возможностей консолидировать протест населения. «Януковичу не удаётся полностью взять под свой контроль протестный электорат. В этих условиях формируется новая группа политиков в партии. На работу с избирателями ориентированы два самых ярких политика: это Инна Богословская и Валерий Коновалюк, которые, в частности, являются руководителями парламентских следственных комиссий по расследованию ситуации с январским газовым конфликтом, а также продажей украинского оружия Грузии во время августовской войны».
Сергей Марков отметил, что Партия Регионов сейчас заняла опасную выжидательную позицию, которая может повлечь за собой резкий передел политического ландшафта с «неким расколом Партии Регионов».
«Им нужно сейчас идти к избирателям. Если бы выборы состоялись этой весной, в этом случае Партия Регионов, без сомнения, с триумфом победила бы и составила твёрдое парламентское большинство. А если бы Янукович стал премьер-министром, то он победил бы на президентских выборах, но как будет на самом деле, ещё трудно сказать, — заключил депутат.
6.03.09
ИА Росбалт
Вот мнение.
Говоря о вероятных победителях на будущих президентских выборах, эксперт подчеркнул, что на первое место по рейтингам сейчас вышел Янукович с Партией Регионов, на второе – Тимошенко с Блоком своего имени (БЮТ), на третье — эск-спикер Верховной Рады Арсений Яценюк. По словам политика, последний, в случае победы на выборах, станет «Ющенко № 2», он является «главной ставкой американцев».
ну и конечно же в этой тройке Тимошенко второй Путин.
Таллерова
07.03.2009, 16:34
Не, не тянет. Путина на Украине я не вижу, пока, во всяком случае.
Ольга Киевская
07.03.2009, 17:49
Попытайтесь дружить не против, кого то или чего то, а за то, что считаете правильным. Попытайтесь понять, чего вы там на ВГН хотите.
Спасибо за ЦУ. БЦУ и ЕБЦУ будут?
"МЫ ТАМ" отлично знаем, чего хотим. И явно не того бреда, который Вы написали.
Misantrop
07.03.2009, 19:14
пока не убьете дракона в своей голове Не дракон это, а селитер. И не в голове, а в кишечнике. Что бы в рот ни попало, все он первым схавает...
чего вы там на ВГН хотите.
В ВГН мы уже не хотим ничего. Потому что это при любом раскладе не более, чем выбор дизайна виселицы и производителя веревки. Нет здесь других вариантов...
Попытайтесь дружить не против, кого то или чего то, а за то, что считаете правильным. Попытайтесь понять, чего вы там на ВГН хотите.
Спасибо за ЦУ. БЦУ и ЕБЦУ будут?
"МЫ ТАМ" отлично знаем, чего хотим. И явно не того бреда, который Вы написали.
А он всегда бред пишет. Спросите у Vozduh.
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot