PDA

Просмотр полной версии : Как бы это сделать и с кем?



CapNem0
11.03.2009, 16:40
Подумалась мне тут одна мысль, не знаю как к ней подступиться и с чего начать.
В форуме наметился новый для форума класс материалов, и даже несколько:
1. Детальное досье на человека и организацию (про либерастов у Таллеровой)
2. Аналитический материал ( как правило Якут с ОРД)
3. Книга памяти (БИ)
4. Галерея нациков.

Увы, сама природа форума противник четкой организации материалов подобного материала. Объединяет же их способ подачи, структурирования и категеорирования материала. Был мод для форума, но я его глянул и он мне совсем не глянулся. Ничего подобного не видел нигде. Резюме - делать самим, под себя любимых.

Если есть компутерщики знающие PHP|JavaScript - может обмозгуем МОЖЕМ ли мы сделать это сами, чтобы сохранить то что удалось найти и собрать?

Как вариант - делать из других модов, переделывая под себя....

Zed
20.03.2009, 03:44
Какой объем информации предполагается? Хотя бы примерные соображения есть? Как он будет пополняться, с какой скоростью расти? Для начала хотя бы для себя прикинуть - глядишь, и со способом реализации пояснее будет.

CapNem0
20.03.2009, 10:31
объем не важны, все ляжет в ту же базу что и форум. ка расти - а ты посмотри на ветку про либерастов

Zed
20.03.2009, 11:09
Только текст или с графикой? Наверно таки с графикой...

CapNem0
20.03.2009, 13:14
Только текст или с графикой? Наверно таки с графикой...

Полноценные статьи. смысл держать обрезки и кучу ссылок, которые могут умереть - смысла не вижу. вся связная инфа должна сохраниться локально, что позволит избежать умирания внешних ссылок.

Так важно еще и организовать просмотр удобным образом и доабвить комменты. имхо, надо смотреть то что было на полигоне использовано для каталогов ссылок, картинок и видео - изобретать что-то. Был у меня модль произволь форм для булки - но как то он не фонтан. никто даже не понял как имм пользоваться, а кто понял сказал - гуано.

Так что я буду искть способ реализовать свою мысль - пригодится кому то - да на здоровье. вопрос только времени и скорости.

graff
20.03.2009, 14:12
База знаний, на движке ВИКИ вот такая идея в голове уже пару тройку месяцев... но проблемы... не дают серьезно сесть за работу.
Либо альтернативный двиг, тот что мой напарник написал.. ествено потребуются доработки, но по всем параметрам подходит для хранения материала, и что важно не такой дырявый как движки с открытым кодом.

CapNem0
20.03.2009, 14:20
База знаний, на движке ВИКИ вот такая идея в голове уже пару тройку месяцев

Это замечательно, но только гейт из булки туда и обратно не существует. А плодить интерфейсы обмена и сущности ... не знаю. Проще попытаться реализовать движок внутре булки. тогда его можно встраивать и внутрь VBAdvanced по-любому надо искать варианты, если их будет много - даже хорошо.

graff
20.03.2009, 15:44
ну почему же, в чем необходимость увязывать все на один двиг и садить на один хост
плюс это даст вплане сквозной авторизации.. но думаю и она лишняя, авторские доступы раздадим и будет мир в нашем доме