PDA

Просмотр полной версии : А поумничать малость можно?



маненький
30.12.2008, 04:23
Мне тут не всё понятно, да наверное и не нужно всё понимать (не принадлежу ни к основателям, ни к старожилам). И всё же.
К примеру, направленность форума «будущее России». В это определение укладывается всё, и Севастополь, и ЧФ, и «севинфо» (почему нет?), и Украина, и Беларусь, и т.д. (один чёрт Россия всё приберёт к рукам).
Пример для основы есть, http://oper.ru/oforum/ , почему нет?
В итоге, закрытый клуб, где свободно и грамотно обсуждаются любые проблемы в любой сфере и в любой стране (а их предостаточно). Регистрация через личку «модера».
Все в свободной «охоте» на любой ресурс, в клубе обсуждение любой проблемы и промывание косточек любому ресурсу. В итоге рейтинг, независимость, нет необходимости отвлекатся на флуд ну и т.д.

Рыжий заяц
30.12.2008, 04:29
Мы на флуд не отвлекаемся, мы им живем :))
Откуда возьмется рейтинг? От междусобойчика? Среди нас есть личность, известная настолько же, насколько известен Гоблин?
Не надо ничего закрывать. Пусть люди приходят и делятся своими мыслями. Если это будет что-то совсем уж непристойное, у модераторов мухобойка есть.
Я вспоминаю август и количество незаурядных людей, пришедших на севинфо и начавших там активно писать. Это было феерическое ощущение и мне очень бы хотелось, чтобы оно повторилось - разумеется, не по столь трагическому поводу.

Якут
30.12.2008, 04:29
В общем - да, а тема-то зачем?

КТОФ
30.12.2008, 04:32
Все нормально идет.
Если ресурс продержится так же активно как сейчас 2-3 месяца, дальше он сам начнет расширяться.

graff
30.12.2008, 04:48
До междуусобчика дорасти нужно.
Пока политика регистрации на форуме меняться не будет. Позже, возможно, изменится.

маненький
30.12.2008, 05:08
Я считаю вы все не правы. Севинфо создавался вами и теми кто там остался. Если приходят люди оттуда с проблемами, нужно обсуждать. И тех прыщавых, которые пытаются там обосноватся нужно отсюда мочить. Не гоже вам страусами становится. Нужно из одного Севастополя делать два, из двух четыре и т.д. Хватит бегать и в позу обиженных становится, пора мочить. Иначе о вас только старые помнить будут, как тут.
http://www.rian.ru/society/20081227/158187678.html

В условиях подконтрольности большинства афганских СМИ иностранным советникам, многие телеканалы и пресса постарались в этот день рассказать обществу уже набившие оскомину небылицы о том, что так называемая "советская оккупация" стала причиной нынешнего бедственного положения Афганистана. Однако планировавшаяся широкомасштабная антисоветская и антироссийская пропагандистская акция провалилась.
Около половины опрошенных корреспондентами афганских телеканалов на кабульских улицах прохожих не хотели "клеймить" русских и винить их в своих бедах. Многие жители афганской столицы среднего и старшего возраста отвечали на заданные вопросы примерно так: "Русские, как вы их сейчас называете, а по-настоящему советские, за девять лет своего присутствия в Афганистане отстроили нам всю страну. Дома, в которых мы живем, возведены ими. А американцы с 2001 года для нас ничего не сделали, и неясно, сколько они еще будут тут присутствовать".
Молодежь, не помнящая эту войну, наоборот, склонна обвинять русских во всех своих сегодняшних бедах - отсутствии работы и возможности получить нормальное образование.
Слово "шурави" ("советский") у торгового сословия афганской столицы вызывает ностальгию. Корреспондент РИА Новости обошел примерно 20 магазинов Кабула и задал их владельцам один и тот же вопрос: "Как вы относитесь к советским-русским и как оцениваете ввод советских войск в свою страну?". Почти 100% опрошенных связывают со словом "шурави" безопасную обстановку в городах, наличие рабочих мест и высокую покупательную способность населения.
"Я торгую едой в центре города уже давно. Раньше тут работал мой отец. В те времена, когда здесь были советские граждане, дела наши шли хорошо. И афганцы много покупали, и сами "шурави" денег не жалели. Сейчас только русские, работающие в Кабуле, сюда ходят. Они же подают на улицах милостыню нищим, их поэтому сразу легко узнать. Мы бы хотели вернуть те времена", - говорит Абдул Хамид, совладелец бакалейного магазина на Чикен-стрит.
"Политики, которым платят деньги, всегда на словах превратят вам лошадь в осла, а осла в барана. Я не верю американской пропаганде, мой дядя-военный всегда мне рассказывал о советских людях с большой теплотой, он сам учился в СССР. И я бы учился, но СССР больше нет", - с печалью в голосе говорит торговец сантехникой Самад.

Рыжий заяц
30.12.2008, 05:13
Интересно, какова норма проповедников в день?

маненький
30.12.2008, 05:18
Пусть люди приходят и делятся своими мыслями. Если это будет что-то совсем уж непристойное, у модераторов мухобойка есть.


Тогда почему не принимаются к обсуждению проблемы с которыми приходят с "сева".
Я по этому и говорю, не понимаю направленность форума, куда идём, кого мочим, с кем дружим.
Наверное маненький сильно, ща поброжу, може пойму.

Рыжий заяц
30.12.2008, 05:21
Какие проблемы приходят с севинфо? Разборки, кто кого сильнее обидел? Я смотрю на список тем и вижу много знакомых названий - и не только Тяпницу.
Очень не хочется тащить оттуда то, что раздражало. Очень хочется взять с собой все ценное.

Буковка
30.12.2008, 08:44
449

Не знаю, в какую это тему писать :) Но когда только что родившийся форум читает столько народу - дело явно не в "междусобойчиках" и "обидах". Тем более, что "в позу обиженных" становятся как раз не форумчане :)
Високосный год кончается, ребята. Поворот.

Янус Полуэктович
30.12.2008, 11:01
И еще. Нам кто-нибудь мешает делать для Севастополя столько же, сколько делали на севинфо? А может, и больше сумеем. И, главное, далеко не только для Севастополя. Сколько уже раз писалось, что форум - это прежде всего люди, а не название и не хостинг. Ну разделились мнения у обитателей Севинфо, ну разделились сами люди, стали теперь работать на разных площадках. На новую площадку пришло подавляющее большинство тех людей, которые были так, можно скзать, душой форума. Читают нас явно больше, значит, и действенность наша увеличилась. Зачем ковыряться в старых обидах, кому-то мстить, кого-то ставить на место? Не лучще ли делать то дело, ради которого все мы здесь и собрались, открывать самым разным людям глаза на правду? Это ведь только кажется, что мы в первую очередь активно флудим: посмотрите на количество читающих наш форум гостей. Ну кто бы стал в таком количестве приходить на форум, где действительно много флуда? Это не столько флуд, сколько дружеское обсуждение самых разных вопросов, и нет среди них не важных. По-моему, все идет как надо.

graff
30.12.2008, 11:08
маненький, форум существует всего неделю, люди только начали регистрироваться и сейчас вводить заградзоны нет смысла, как нет смысла делать с полсотни подфорумов аля "восток-форум".
Всему своё время.

На счёт "проблем" с СевИнфо (Восток форум) тема закрыта раз и навсегда. Никаких межфорумных разборок тут не будет!

Тему закрываю