PDA

Просмотр полной версии : В Харькове решили убрать памятный знака ОУН-УПА и отправить его в Ивано-Франковск



Вован Донецкий
24.12.2008, 14:14
В Харькове решили убрать памятный знака ОУН-УПА и отправить его в Ивано-Франковск (http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=95999)

Сегодня на сессии Харьковского горсовета Михаил Добкин ознакомил депутатов с обращением Харьковского областного совета к Харьковскому городскому голове и Харьковскому городскому совету относительно самовольно установленного в Молодежном парке памятного Знака ОУН-УПА.

В данном обращении предложено одобрить демонтаж этого Знака и памятной таблички, пишет официальный сайт Харьковского горсовета.

М. Добкин предложил проинформировать о наличии такого памятника территориальную громаду Ивано-Франковска, написав от имени харьковчан письмо мэру этого города, с просьбой взять на хранение этот знак.

"Таким образом, мы уберем почву для политических спекуляций на эту тему, и покажем толерантное отношение к чувствам людей с другой идеологией, живущих в нашем городе", - сказал городской голова.

Депутаты поддержали предложение М. Добкина.


Браво, Харьковчане!!! ПЫСЫ: видал я тот камушек неприглядного вида, специально искал посмотреть на него, каменюка как каменюка, со следами "насильственных действий". Фу.

Igrun
24.12.2008, 14:24
Браво, Харьковчане!!! ПЫСЫ: видал я тот камушек неприглядного вида, специально искал посмотреть на него, каменюка как каменюка, со следами "насильственных действий". Фу.А чего до сих пор терпели?

Ольга Киевская
24.12.2008, 14:30
Кто бы еще реэкспорт нацюков на западенщину организовал?

Regel
24.12.2008, 14:32
В Харькове решили убрать памятный знака ОУН-УПА и отправить его в Ивано-Франковск

Еще бы мову им туда их вернуть. И "носийив" ейных. Переносчиков, в смысле. Ога.

Рыжий заяц
24.12.2008, 16:46
А чего до сих пор терпели?
Они не терпели, Игорек. В абсолютно безыдейном, политически абсолютно равнодушном Харькове эту каменюку и обливали, и закапывали, и уносили куда-то... Там с этим памятником целая эпопея была.
Помнят там, что такое УПА... помнят...

zlin
24.12.2008, 17:12
А чего до сих пор терпели?

значит были на то причины
не нам судить.

terminus
24.12.2008, 17:32
Нам судить.
Харьков я знаю как свои пять пальцев.

Националисты приветствуются под убой + бесплатные гробы.

zlin
24.12.2008, 17:52
Нам судить.
Харьков я знаю как свои пять пальцев.

Националисты приветствуются под убой + бесплатные гробы.

а вот это не правильно
мат помощь врагу, даже в такой форме, стоит опасно близко к прямому предательству ;)
за деревянные макинтошу обязаны платить, ибо нефиг!!!! матерьяльчик тоже не халявный и изготовление.....
по себестоимости еще куда ни шло, но бесплатно низзя!!!! недэмократычно!!!
опять же, западеньщина (если ей верить) багата, всех кормит, значит и не обеднеет от оплаты столь необходимого своим адептам, инвентаря.

terminus
24.12.2008, 17:54
Можно в кредит.

zlin
24.12.2008, 17:59
Можно в кредит.

всяко не бесплатно........

Брат 2
24.12.2008, 18:03
Чиновники такое паскудное племя http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/beee.gif
Они раньше других понимают,когда власть сменится,вот и страхуются на случай прихода других сил,"Свадьба в Малиновке" вообщем:D

terminus
24.12.2008, 18:07
всяко не бесплатно........

Справится укрономика?
Нет уверенности.

zlin
24.12.2008, 18:08
Справится укрономика?
Нет уверенности.

"а не будут брать-отключим газ" (с) известный управдом

НаталЬя
24.12.2008, 18:11
А может ЗУ сделать такой камерой хранения, темной комнатой, чуланом, куда весь хлам сбрасывают.

zlin
24.12.2008, 18:12
А может ЗУ сделать такой камерой хранения, темной комнатой, чуланом, куда весь хлам сбрасывают.

а разве она таковой не является?

Ксения
24.12.2008, 18:17
за деревянные макинтошу обязаны платить, ибо нефиг!!!! матерьяльчик тоже не халявный и изготовление.....
по себестоимости еще куда ни шло, но бесплатно низзя!!!! недэмократычно!!!
.

я бы даже сказала, это подрывает основы рыночной экономики усрании. Хотели швободного рынка - платите. Зря, чтоли в ВТО вступали :)

НаталЬя
24.12.2008, 18:23
а разве она таковой не является?

Стеснялась это сказать :p

Ксения
24.12.2008, 18:26
надо не только в Харькове сносить, везде по Украине их метлой поганой гнать в америку. Пендосы любят всякое гумно собирать, вот пусть и подбирают. А галиция это тоже русские земли, нечего ими разбрасываться :)

terminus
24.12.2008, 18:57
Бесплатные гробы для укронациков всегда готовы.

И не дрогнет рука.

zlin
24.12.2008, 18:58
Бесплатные гробы для укронациков всегда готовы.

И не дрогнет рука.

вот штрейкбрейхер, только посмотрите на него
в мире крызыс свирепствует, а он хахлам халяву раздает........

terminus
24.12.2008, 19:01
вот штрейкбрейхер, только посмотрите на него
в мире крызыс свирепствует, а он хахлам халяву раздает........

Предложение действует только для определённой группы трупов.

Igrun
24.12.2008, 19:49
значит были на то причины
не нам судить. А может нам? Я ни в коем случае не имею в виду харьковчан, а вот для администрации, похоже ветерок переменился.:mad:

zlin
24.12.2008, 20:38
А может нам? Я ни в коем случае не имею в виду харьковчан, а вот для администрации, похоже ветерок переменился.:mad:

Вы в курсе ситуации там тогда (когда ставили) и сейчас?
я нет, не в курсе, уверен, Вы тоже.
Тогда как мы можем судить о мотивах администрации Харькова?
А если ТОГДА их на чем то крепко держали за яйца, а сейчас хватка ослабла или вовсе изчезла?
они ведь не принимали решения, они лишь исполнили его.....

Igrun
24.12.2008, 20:57
Вы в курсе ситуации там тогда (когда ставили) и сейчас?
я нет, не в курсе, уверен, Вы тоже.
Тогда как мы можем судить о мотивах администрации Харькова?
А если ТОГДА их на чем то крепко держали за яйца, а сейчас хватка ослабла или вовсе изчезла?
они ведь не принимали решения, они лишь исполнили его.....
Конкретно по Харькову- не в курсе, а по Донецку и Макеевке -знаю. Расклад приблизительно одинаковый. Если держали за яйца, значит было чем и за что, а теперь, ещё раз повторюсь-ветерок переменился и все флюгеры заработали.

Макаров
24.12.2008, 21:56
Насколько я знаю, камень ставили с молчаливого одобрения Харьковской администрации. Гор и облсоветы были против. После того, как каменюку закопали, было возбуждено уголовное дело, которое, насколько я помню по рассказам Гены Макарова (харьковский депутат РБ), до сих пор не закрыто.

Майко Группо
24.12.2008, 22:32
Какое оригинальное решение. В Севастополь грузовик за Сагайдачным заедет по пути?

Ричард
24.12.2008, 22:35
Ай да молодцы Харьковчане .

Yeti-44
24.12.2008, 22:38
Какое оригинальное решение. В Севастополь грузовик за Сагайдачным заедет по пути?

Какой грузовик? Пущай вручную катят, до самой Говерлы.:)

Настоящий Полковник
25.12.2008, 01:40
Можно в кредит.
С перспективой получить от мертвого осла -уши? :) Не пойдёт! (с)

terminus
25.12.2008, 02:24
Зачем нам уши осла?
Да ещё мёртвого.

Цитирование не всегда благо.

Regel
10.04.2012, 15:11
и что, чем все закончилось? Отправили в Ивано-Франковск?
Расскажите.

Вован Донецкий
10.04.2012, 15:14
Фигассе ты раритеты откапываешь :mocking:

Regel
10.04.2012, 15:16
да не говори. Вот заглянула по кладовочкам, а таааам... Ой, старенькое : ))))

Kombrig
10.04.2012, 15:16
Фигассе ты раритеты откапываешь :mocking:
Не ну а чо. Интересно все-таки выкинули хлам или нет?:wink:

Олег из Донецка
10.04.2012, 16:21
Да оно такое... коричневое... кучку напоминает, в общем. Дворник - не поднимет, а в грузовик класть - водитель не даст, скажет- золотарей ищите...

Observerr
12.04.2012, 23:31
Т.е. никто его не тронул?

alex
13.04.2012, 01:00
алекс
а вот зря. У меня в подченении некий отдел, я бы дал команду так сказать.... некоторым особо "русскоозабоченным", личности которых установленны, немного по рогам вьебать.... на вский случай....:mocking:

alex
13.04.2012, 01:43
Так дать по рогам или не дать? Вот в чём вопрос..... Главкому ВМСУ......http://www.youtube.com/watch?v=j25HGbsI8Xkые http://www.youtube.com/watch?v=j25HGbsI8Xkые комманды ВМСУ

http://www.youtube.com/watch?v=j25HGbsI8Xk

Regel
13.04.2012, 07:39
Так дать по рогам или не дать? Вот в чём вопрос..... Главкому ВМСУ......

дать по рогам главкому ВМСУ?!!! Алекс... А дай по рогам ему, ога. И ролик здесь выложить не забудь. :)

Ky
13.04.2012, 15:24
А дай по рогам ему


Случай очень серьезный, -- строго заметил мистер Моркоу. -- Если у них нет хвостов, как же их поймать за хвост?
© Джанни Родари
:biggrin: