PDA

Просмотр полной версии : Мы и Они



mar_iko
30.12.2008, 12:10
Почитайте, пусть это еще раз заставит вас задуматься с кем нам приходится вести идеологическую войну, а может и не только идеологическую
http://news.km.ru/nichego_ne_podelaesh_eto_-_ameri

Galla
30.12.2008, 12:26
Дело в том, что нации, как люди имеют свой возраст и особенности национального менталитета. Есть допустим носители древнейшей истории и культуры: Индия, Япония..
А есть относительно молодые нации, и они, как человеческие подростки кажутся немного непонятными. Вот и система ценностей будет различаться, как различается у людей разного возраста и уровня культуры.
Подросток может возмужать и вырасти........а может, увлекшись пиротехническими опытами, взорвать свой дом.

guvarch
30.12.2008, 12:28
Подросток может возмужать и вырасти........а может, увлекшись пиротехническими опытами, взорвать свой дом.
...вместе с собой, что, собственно, я сшп и желаю.

mar_iko
30.12.2008, 12:33
Galla
Вы статью читали?
Странные выводы... Когда данная нация была моложе, то в основном негров гробила, а как подросла немного, то и себя. Слишком рано что-то у данной нации размягчение мозга произошло, не находите. Да, изверги и садисты есть везде. Только что прочитала про нас:бабушка оставила малыша в тонкой пеленке на морозе, может склерозная маразматичка, может еще что... Но писем мешками я думаю она получать не будет. Все дело не в конкретном уроде, а в реакции остальных на это! И возраст нации здесь не причем.

Galla
30.12.2008, 12:40
Galla
Вы статью читали?
Странные выводы... Когда данная нация была моложе, то в основном негров гробила, а как подросла немного, то и себя. Слишком рано что-то у данной нации размягчение мозга произошло, не находите. Да, изверги и садисты есть везде. Только что прочитала про нас:бабушка оставила малыша в тонкой пеленке на морозе, может склерозная маразматичка, может еще что... Но писем мешками я думаю она получать не будет. Все дело не в конкретном уроде, а в реакции остальных на это! И возраст нации здесь не причем.Конечно, статью прочла.
Американская нация - очень молода, поэтому менталитет такой по сути подростковый, он был таким и когда "негров гробила", и когда бомбила Югославию или устраивала очередную войнушку для решения своих важных американских проблем.
Просто возраст у нации исчисляется в других масштабах. И со времен судов Линча до сегоднешнего дня прошел 1 день или 1 час в сравнении с человеческой жизнью.

А у америкосов менталитет действительно подростковый, сами сопоставьте факты.

Причем подросток явно агрессивный и избалованный.:idiot:

guvarch
30.12.2008, 12:42
Galla, при всем уважении, нефкурил...Вы оправдываете пендосов?

Galla
30.12.2008, 13:07
Galla, при всем уважении, нефкурил...Вы оправдываете пендосов?
Причем здесь оправдание или осуждение.
Я много общалась с людьми, которые по приезду в Америку с трудом привыкали к местной специфике в жизни и особенно в общении. Просто для себя я объясняю это так. Это моя личная теория, которая объясняет особенности американского стиля жизни.

В череде разных историй собливо меня удивил один факт.
Один пожилой и многоуважаемый профессор был приглашен для совместной работы в лаборатории в известном американском университете. Работал он довольно длительное время и уже не помню по какому случаю решил устроить для американских коллег банкет.
Как вежливый человек, он подошел к каждому из приглашенных и на словах пригласил в такой то день и час присоединиться к празднованию, причем выразил пожелание, что его приглашение не будет отвергнуто и он ещё подчеркнул, что ОЧЕНЬ рад будет видеть каждого приглашенного.

Все пришли, поели-попили (а надо сказать профессорская жена оказалась великой кулинаркой и постаралась на славу), а через несколько дней, профессора пригласили для беседы и сообщили, что контракт с ним вынуждены к величайшему их сожалению разорвать.
И как вы полагаете почему?
Оказывается, что почти все приглашенные коллеги (суки!)после банкета написали на профессора заявления с обвинением в сексуальном домогательстве, причем не только женщины, но и мужчины!!!!
Ведь, когда он приглашал, он говорил, что именно её (его) профессор со своей женой хотят видет на банкете, и кормили-поили не просто так, а с далеко идущими намерениями.
Спасло профессора только то, что он был весьма преклонного возраста и имел научный авторитет. Поэтому втихую разорвали контракт....

Поэтому моя теория это просто попытка объяснить множество таких реальных историй, а вовсе не оправдать дебилизм, возведенный в ранг нормы.

Возможно, что теория и не совсем правильная.

mar_iko
30.12.2008, 13:11
Возможно, что теория и не совсем правильная.
Вы только не обижайтесь, но по-моему совсем.
Известная теория про молодые и старые нации все-таки немножко не о том, да...

Galla
30.12.2008, 13:17
Вы только не обижайтесь, но по-моему совсем.
Известная теория про молодые и старые нации все-таки немножко не о том, да...Дык, я не про известную теорию говорю, а высказываю свою точку зрения и даю своё, пусть не совсем правильное объяснение всему непонятному в американских реалиях (для российских граждан с их менталитетом),но привычному и нормальному для америкосов.

guvarch
30.12.2008, 14:11
Причем здесь оправдание или осуждение.
..................
Поэтому моя теория это просто попытка объяснить множество таких реальных историй, а вовсе не оправдать дебилизм, возведенный в ранг нормы.
Возможно, что теория и не совсем правильная.
Фкурил, пасиб.

Имхо, бездуховная нация, во главу менталитета которой стоит пресловутый "золотой телец", и, как следствие, "здоровая конкуренция" по костям ближних, дальних....эго в центре, на остальных пох. Каковы "отцы основатели", таковы и детки, типа яблоко от яблони не далеко падает. взросление наций тут не курит, даже в сторонке.

Misantrop
30.12.2008, 16:30
Фкурил, пасиб.

Имхо, бездуховная нация, во главу менталитета которой стоит пресловутый "золотой телец", и, как следствие, "здоровая конкуренция" по костям ближних, дальних....эго в центре, на остальных пох. Каковы "отцы основатели", таковы и детки, типа яблоко от яблони не далеко падает. взросление наций тут не курит, даже в сторонке.
А откуда взяться духовности среди потомков тех, кто ехал на новые земли ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради заработка? От момента основания и по нынешний день... Кому нужно что-то кроме денег, обычно США в плане места возможного проживания даже и не рассматривает... Так что НАЦИЯ как духовная общность там даже и не пыталась формироваться, не зря у них вопрос о национальности - почти оскорбление. Только гражданство (т.е. причастность к дележке бабла, стянутого в кучу со всей планеты)...

Борис, Х-Мерлин
30.12.2008, 22:01
А откуда взяться духовности среди потомков тех, кто ехал на новые земли ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради заработка? - а в чём грех то??? так освоили большенство земель, например Сибирь...

Самогон
30.12.2008, 23:47
Безотносительно.

Не буду даже пытаться защищать американцев.
Сама статья плохо пахнет, напоминает агитпроп 90-х про сталинские лягеря с сотнями миллионов замученых и одним миллиардом младенцев съеденый самим Сталиным. Извините, но почерк уж очень похож.
Можете кидать тапочками.

Galla
31.12.2008, 00:04
Безотносительно.

Не буду даже пытаться защищать американцев.
Сама статья плохо пахнет, напоминает агитпроп 90-х про сталинские лягеря с сотнями миллионов замученых и одним миллиардом младенцев съеденый самим Сталиным. Извините, но почерк уж очень похож.
Можете кидать тапочками.Никто тапками кидаться не будет.

Но америкосы совсем другие, у них иная, непонятная для нас система ценностей.
Многие мои знакомые после развала Союза уехали за границу и были вынуждены измениться или вернуться.

Самогон
31.12.2008, 00:21
Никто тапками кидаться не будет.

Но америкосы совсем другие, у них иная, непонятная для нас система ценностей.
Многие мои знакомые после развала Союза уехали за границу и были вынуждены измениться или вернуться.

Вынуждены измениться хм, их что силой заставили пукать в людном месте шоб не напрягяться, или детей в машине забывать, или стукачить по любому поводу? Взрослому человеку меняться это значит радикулит на старости лет замучает.

V_V_V
31.12.2008, 00:29
Имхо, бездуховная нация, во главу менталитета которой стоит пресловутый "золотой телец"

А как же нежно любимые (по крайней мере,мной)Вашингтон Ирвинг,Эдгар По, Брет Гарт, Марк Твен, Джек Лондон, наконец? Не-е, были и у амеров хорошие времена! Жаль, прошли.

Galla
31.12.2008, 00:38
Вынуждены измениться хм, их что силой заставили пукать в людном месте шоб не напрягяться, или детей в машине забывать, или стукачить по любому поводу? Взрослому человеку меняться это значит радикулит на старости лет замучает.
Пуканье - это не самое страшное.
После развала Союза многие семьи уезжали ради детей, пытаясь таким образом обеспечить им счастливое будущее.
Будущее оказалось разным. Кому то удалось дать детям приличное образование и найти себе престижную работу. Ностальгируют,но живут обеспечено.

А вот кому то не повезло. ....не у всех сложилась шоколадная жизнь на чужбине. Например, от своей знакомой, которая сейчас играет роль жилетки для уехавшей за сладкой жизнью коллеги по лаборатории, знаю историю её эмигрировавшей семьи с мужем и двумя детьми. Родители- научные работники, но фортуна повернулась задом. Поселились они в небогатом районе, судьба детей печальна, сын сел на наркоту, дочь стала лесбиянкой.
А ведь эта семья из нашего окружения, а вот те, кто остался на Родине, благополучно вырастили своих детей, их дети получили образование в Универе или других престижных ВУЗах.

Трудно в зрелом возрасте принять иную систему ценностей и научиться жить по иным правилам. Вот и упустили своих детей и сами сломались.

Самогон
31.12.2008, 00:44
Пуканье - это не самое страшное.
После развала Союза многие семьи уезжали ради детей, пытаясь таким образом обеспечить им счастливое будущее.
Будущее оказалось разным. Кому то удалось дать детям приличное образование и найти себе престижную работу. Ностальгируют,но живут обеспечено.
...
Трудно в зрелом возрасте принять иную систему ценностей и научиться жить по иным правилам. Вот и упустили своих детей и сами сломались.

А у нас по городу бомжи тоже не из чернорабочих, очень многие с высшим образованием. И тоже сломались.

Янус Полуэктович
31.12.2008, 00:58
Сами американцы не так уж сильно от нас отличаются. Вот система ценностей, которую в них внедрили, действительно совсем другая. Сейчас у меня в одной из учебных групп учится американка, которая приехала сюда лет 8 назад работать в каком-то их "общественном центре", вышла замуж за русского бизнесмена и постоянно живет в Москве. После трех месяцев занятий стала многое понимать иначе, чем раньше. Не уверен, что сейчас она сумела бы вписаться в американскую действительность, не ломая себя: она за эти месяцы очень многое в своих ценностях пересмотрела.
"Люди как люди, только квартирный вопрос золотой телец их испортил" (с)

Самогон
31.12.2008, 01:03
Сами американцы не так уж сильно от нас отличаются. Вот система ценностей, которую в них внедрили, действительно совсем другая. Сейчас у меня в одной из учебных групп учится американка, которая приехала сюда лет 8 назад работать в каком-то их "общественном центре", вышла замуж за русского бизнесмена и постоянно живет в Москве. После трех месяцев занятий стала многое понимать иначе, чем раньше. Не уверен, что сейчас она сумела бы вписаться в американскую действительность, не ломая себя: она за эти месяцы очень многое в своих ценностях пересмотрела.
"Люди как люди, только квартирный вопрос золотой телец их испортил" (с)

Браво :appl: как всегда взвешенный беспристрастный ответ.