PDA

Просмотр полной версии : Русским Полтавы угрожают смертью



чемберлен
30.12.2008, 15:14
В ночь на 6 ноября на воротах дома, где проживает со своей семьей председатель Русской общины Полтавской области Украины Виктор Шестаков, появились надписи: "Москалів на ножі!" и изображения националистического "тризуба" и виселицы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сам Шестаков. Он связывает граффити-атаку со своей общественно-политической деятельностью и работой Русской общины Полтавской области, которая активизировалась в процессе подготовки к юбилею Полтавской битвы.

"Ранее во двор забрасывались листовки угрожающего содержания, несколько раз раздавались ночные телефонные звонки, в которых неизвестные грозили мне и моей семье, теперь они подобрались вплотную к дому", - сообщил Шестаков. "По сути, данная надпись есть прямая угроза физического устранения. Считаю, что ее авторы являются представителями маргинальных националистических группировок Полтавы, скорее всего организации "Трызуб", члены которой брали на себя ответственность за осквернение памятников русской славы и ранее угрожали моему сыну", - сказал Шестаков.

"Данный факт есть не что иное, как попытка запугать русских Полтавы, заставить нас прекратить свою работу и противодействие русофобии", - заявил он.

По словам Шестакова, подготовлены заявления в местные органы милиции и СБУ, где они требуют возбуждения уголовного дела. "Пришла пора прекратить вылазки необандеровцев, которые в своей клинической русофобии, готовы перейти любые законы", - сказал Шестаков. "В любом случае мы будем проводить собственное расследование, и делать собственные выводы. Однако уже который раз обращаем внимание представителей российских дипломатических служб, на русофобскую вакханалию, развернутую в городе "русской славы". Молчание и бездействие может привести к трагедии", - заявил Шестаков.
Виктор Шестаков известен на Украине, как русский публицист, историк, сопредседатель общественного комитета "Полтава-300". Кстати, его деятельность в отношении подготовки юбилея, вызывает раздражение в официальном городском Оргкомитете. Русская община Полтавской области неоднократно выступала с резкими заявлениями о скатывании Полтавы в бездну мазепинства и ненависти к русским и России, о катастрофическом состоянии памятников, посвященных битве, о нивелировании властями значения юбилея. Поэтому некоторые члены общины, например, писатель Юрий Погода не исключает, что "под националистической маской могли действовать и люди, которые недовольны именно этими действиями Русской общины и ее руководителя".
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1079799.html


Так что, потихоньку начинается? И это в Полтаве! В стране сала и вареников. Пора стволы чистить

rus
30.12.2008, 15:24
В ночь на 6 ноября на воротах дома, где проживает со своей семьей председатель Русской общины Полтавской области Украины Виктор Шестаков, появились надписи: "Москалів на ножі!" и изображения националистического "тризуба" и виселицы.
Считаю, что ее авторы являются представителями маргинальных националистических группировок Полтавы, скорее всего организации "Трызуб", члены которой брали на себя ответственность за осквернение памятников русской славы и ранее угрожали моему сыну", - сказал Шестаков.
Ежели кто захочет на моих воротах чего-то гадкое нарисовать - он будет долго жидко какать в "объятиях" двух сибирских лаек (две лайки легко растягивают на земле кабана, три - медведя).
Поэтому первый совет Шестакову - завести хороших охотничьих собак.
Ну а второй - собрать надежных ребят и навестить этот самый "Трызуб".

Якут
30.12.2008, 15:36
Ежели кто захочет на моих воротах чего-то гадкое нарисовать - он будет долго жидко какать в "объятиях" двух сибирских лаек (две лайки легко растягивают на земле кабана, три - медведя).
Поэтому первый совет Шестакову - завести хороших охотничьих собак.
Ну а второй - собрать надежных ребят и навестить этот самый "Трызуб".
Второй совет лучше... И собак кормить не надо, и хрен потом кто придет.

чемберлен
30.12.2008, 23:02
Может чем-нибудь комраду помочь нужно? Как с ним связаться

Борис, Х-Мерлин
30.12.2008, 23:10
цикаво... а дє цє воны в Полтаве нашли москалей? ;(

shaman
30.12.2008, 23:10
Может чем-нибудь комраду помочь нужно? Как с ним связаться

нужно бы