PDA

Просмотр полной версии : Ох уж эти детишки!



Москвич
21.03.2009, 23:57
А давайте повспоминаем как говорят (говорили) наши мелкие? Что-то вроде "От двух до пяти".
Просто жалко, такой материал пропадает. Для затравки рассказываю то, что было у меня утром.
Две девочки близнецы Маша и Варя, по три года, сидят сонные еще с утра на горшках. Варя задумчиво рассматривает Машу. Потом уже с интересом и оживлением себя и говорит радостно сестре:
- Маша, ты посмотри, какие мы с тобой уже большие красавицы! Попа в горшок не помещается.

Ирина
22.03.2009, 00:03
Стоит наш папа на табуретке, тянется на антресоли за какой-то вещью. Дети скачут возле. Тут старшей что-то стукнуло, она подходит к папе и зовя среднию говорит ей. Даша, вот это место у людей называется пах. Дашка тычется носом в указанное место и поворачиваясь говорит "Да, нет вроде не пахнет".

Москвич
22.03.2009, 00:08
Маленький Сева, тоже примерно три года. Чрезвычайно увлечен техникой. Машины обожает, неплохо разбирается в марках и устройстве. Серьезно рассматривает себя в зеркало, снача спереди, потом поворачивается задом и смотрит через плечо.
- Эх, как же плохо, что у людей нет выхлопной трубы!

Zed
22.03.2009, 00:21
Хе...
Таких приколов у нас море, часть задокументирована.
К примеру:

Младшей дочери 2,5 года.
После новогодних праздников конфеты из подарков, во избежание объедания оными были убраны подальше. Но однажды эта хрюшка их нашла. Я застаю её с двумя конфетами во рту. На мой вопрос, где же ты их нашла, следует вполне логичный ответ:
— В фантике!

Ляля
22.03.2009, 00:21
Ваня, 1.10 мес.
Произносить свое имя как надо, отказывается категорически. Вместо Ваня получается ЯЯ. Так же очень любит говорить звук БУ

А самое интересное, что предпочитает произнонить эти звуки вместе, по нескольку раз, громко и в публичных местах.

Читаем что получается: ЯЯБУ.

Перед окружающим народом оправдываюсь как могу)))

Zed
22.03.2009, 00:27
Старшая, когда ей было 4:

Утром обнаружила, что на улице выпал снег. Деловито озабоченно бормочет себе под нос:
— Да что же это такое, третий раз зима наступает!

Негра
22.03.2009, 01:38
Моей еще 3-х лет не было, рассказывала мне сказку (видимо это была "Дюймовочка"):
"Жила-была девочка, она была очень маленькая и, однажды, она научилась летать. И вот она летела, летела и залетела, чтобы выйти
замуж."

Zed
22.03.2009, 02:20
Дааа, устами младенца... :dontno:

Береза
22.03.2009, 06:36
Дааа, устами младенца...

а то!

Малютка-дочь задумалась всерьёз,
Подаренного зайца взяв за лапу:
Без бороды и шапки Дед Мороз
Был так похож на выпившего папу!


Вы не подумайте что дочь про нашего Зайца и Мороза говорила... хотя, кто знает :)

Москвич
22.03.2009, 17:35
Свежая притча:
Девочка Варя раскручивает над головой какой шнур, со свистом.
- Ты зачем это делаешь? Ты же сестре по лбу попадешь!
- Пусть пригибается.
- А что это ты крутишь?
- Да наверное шнур от твоего компьютера.
- А где ты его взяла?!!
- У тебя на столе
- Кто тебе разрешил что-то брать на моем столе?!
- Мы что же уже не одна семья?

Zed
22.03.2009, 18:16
Компьютер, надеюсь, в этот момент включен не был? :oh_no:

Москвич
22.03.2009, 18:35
Выключен, выключен.

Таллерова
22.03.2009, 18:58
Даниилу, 4 года.Часто говорит ,, хочу,, то или это, а я ему ,, Много хочешь, мало получишь,,. Недавно, после размышлений он выдал:,, А я ничего не хочу, и все получу!,,

Москвич
22.03.2009, 21:00
Молодец! Есть индийская поговорка, смысл схожий - если вы чего то хотите, то не желайте этого слишком сильно.

Муркелла
23.03.2009, 23:01
Малышок мой в 5 лет был весьма продвинут и образован...
Причем - родители, эххх, заняты все время... вот - загрузили дитя компьютерными "развивайками" - эффект получился - здоровский!
Присел мой "шнурок" тогда на астрономию - накупила ему всяких атласов - от детских до взрослых...
И вот забираю его из садика, идем домой по большому стадиону - где чистое звездное небо и таааааакая луна!!!
Говорю: - Барбос! /малышка Бориской зовут/ Смотри, как луна красиво светит!!!!
Остановился, долго смотрел, потом поворачивается ко мне и назидательно так:
- Мама, Луна - не может светить! То, что мы видим - отраженный свет от солнца! Правда - я больше тебя в астрономии знаю?!!!
- Ага! - говорю, сдерживая хохот - Конечно, сын!!!
(мама 8 лет на абсерватории провела....:upside:)

Таллерова
25.03.2009, 18:58
Илья, 3 г. вчера приходит с улицы ( вчера было очень ветрено) и рассказывает,, Там такой ветер, я бежал и он за мной, он меня толкал с размаху на все 3 стороны,,

Ирина
26.03.2009, 01:40
http://s56.radikal.ru/i152/0903/07/2e63d56ee768.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/0903/cd/a0390696bd0f.jpg
http://s46.radikal.ru/i114/0903/5e/b5dd4758f4f7.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/0903/ec/eb48d2985198.jpg
http://s40.radikal.ru/i087/0903/c4/d2158f71690c.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/0903/05/9624d4ea6804.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/0903/d9/ce248299764a.jpg

shaman
26.03.2009, 01:42
ну и что?зато ребенок чувствует себя свободным)))

Ирина
26.03.2009, 01:44
да, хотя бы то, что с собачей миски поел!!!!!!!!!!!!
и еще купать ребенка жидкостю для посуды??????????
а как вам разрисованный ребенок, в легкую в глаз могли попасть.

shaman
26.03.2009, 01:46
мождно подумать ты в детстве сама худшего не вытворяла???))))

Ирина
26.03.2009, 01:48
не давали((((((((((((((((, насладиться детством.

shaman
26.03.2009, 01:49
а я такое чудил)))мать рассказывает диву даюсь)))убил бы)))

Найтли
26.03.2009, 03:16
а как вам разрисованный ребенок,
У меня дочка однажды так же себя разрисовала фломиками, пока муж спал, проснулся, когда она уже вся разукрашенная тянулась к телу мужа - ну, зуд художественный прорезался - бывает)
Играла в индейцев))
Ничего - посмеялись - отмыли)

Вообще было правило, то что не опасно для жизни - можно фсеее - естественно под бдительным оком родителей)

Москвич
26.03.2009, 18:16
У меня девушки друг друга не только разрисовывают, на днях они друг друга постригли. Ага. Только ни мама, ни папа не уследят. Шустрые потому как.

Береза
26.03.2009, 20:38
Сын подруги. Приехали к нам в гости в его годик, крестник, отмечали его день рождения, аккурат Рождество. Дома у меня коты и кошка, миски с кошачей едой стоят. Маленький Юлюша долго играл с котом, на удивление тот ему не отвечал, т.е за хвост не дергал, может потому что хвота не нашел у Илюшки. Подходит Илюша ломанным шагом к столу и просит кушать, мама говорит, потерпи еще десять минут, уже иду варить кашу. Илюша понял по своему, он пошел кушать из миски котов.
Картина маслом, дитя и кот жрут из двух соседних мисок. При этом Илюша явно торопится и тянет руку к миске кота.
Потом Илюша заполз под елку, куда от него спрятался кот. Вытаскивали малыша за ноги, сначала показалась попа, потом спина, голова, плечи, вытянутые руки, в которых он держал кота за передние лапы. Кот показался в обратном порядке.
:) Мальчик жив-здоров, глистов не было.
Дети оне такие...

Таллерова
26.03.2009, 21:30
Сын мой, когда был маленький, отсутствием аппетита никак не страдал.У нас в то время жила кошка Машка, на кухне у нее стояло блюдечко. Я с утра люблю подрыхнуть, и вот однажды я встаю, а сынок мой уже играется. я ему говорю, что сейчас согрею ему молока и он будет завтракать. Он мне отвечает, что молоко он уже попил у Машки и показывает на ее пустое блюдечко. Я была в ужасе, молоко стояло с вечера и Машка наша была гулящей кошкой, но все обошлось без поноса и глистов.

Москвич
26.03.2009, 22:12
микроб тварь нежная, он от грязи дохнет

Клёпа
26.03.2009, 22:48
Если дитё пришло всё в грязи, с соплями - значит хорошо провёл время.

Клёпа
27.03.2009, 09:12
Сегодня утром.
- Мам, а первая жена от Бога, вторая от людей каких-то, а третья от червей? А если червей раздавит, то снова жениться можно?

Москвич
30.03.2009, 12:18
Забавно, но у детей тоже есть тяга придумывать новых и необычных имен. Мои нашли в киндер-сюрпризах две совершенно одинаковые фигурки каких то скандинваских пилотов (так мне кажется). Теперь это братья близнецы, что не удивительно. Но зовут их братья Бейджики (?!). Откуда, не пойму, но играют этим словом на все лады, так оно им нравиться.

Москвич
02.04.2009, 21:37
Укладываемся спать, поэтому маленька Варя ходит голая, дневную одежду сняли и напевает свою любимую песню из Бременских музыкантов. Причем изучением текста она не озабочена, поэтому все слова сводятся к: " Покойники, покойники, покойники...". Слух хороший, поэтому получается вполне приемлемо. Вижу, что у девочки на попе сыпь.
- Варя, что это ты такое сегодня ела, у тебя на попе сыпь!
Бежит разглядывать себя в зеркало.
- Поклятье ("Р" она еще не говорит).... Интересно, до свадьбы заживет?

Москвич
03.04.2009, 15:01
Еще одна забавная история, про дочь моих друзей. И так, маленькую около трех лет детишку отправляют первый раз в детский сад. Естественно, на пол дня, что бы не травмировать нежную детскую душу. А надо сказать, что девочка совершенный ангел, даже и сейчас, когда уже значительно повзрослела. Мама отвела девочку, а в доме собралась вся волнующуюся общественность - мама, папа, комплект дедушек и бабушек. С трудом дождавшись положенных двух часов дня, посылают за девочкой гонца - папу. Через пол часа папа приводит ее домой, ангел, обведя все собрание мрачным взором, громко рычит:
- А ну-ка спать, сволочи!

Zed
04.04.2009, 02:33
Вспомнилось, в связи с наступающей весной...

Старшей было года три, по-моему. Выходим весной гулять. Во дворе на кустах только-только проклюнулись листочки. Дочь прошлую весну уже не помнит, поэтому озадаченно разглядывает веточку с первой зеленью, и, поворачиваясь ко мне, с удивлением: папа, смотри!!! на кустике травка растет!!!

graff
04.04.2009, 16:09
Сидит мое 7 летнее чудо рисует сказку, чтобы лучше запомнилась.
Рисует девочку и с философским видом говорит, "Хорошая девочка Маша, хорошая... но любила КОЗЛОВ!" :)

Береза
04.04.2009, 16:21
:rofl2::rofl2:
Устами младенца глаголит истина.
И куда бечь ....

Zed
04.04.2009, 21:45
Еще из давнего, вспомнилось.
Как раз примерно над нашим районом проходит одна из сторон "коробочки", которуе делают самолеты, заходящие на посадку в Толмачево. Поэтому низколетящие самолеты у нас не редкость. А/к Сибирь только-только начала красить свои пепелацы в знаменитую зеленую раскраску, вот такую:

http://cdn-www.airliners.net/aviation-photos/small/4/8/7/1405784.jpg

Вот, значит, гуляем мы со старшей - тоже года в 3, и над нами довольно низко пролетает вот такой красавец. Дочь, озадаченно: о! елочка летит!

graff
06.04.2009, 13:19
Сегодня, привожу своего со школы, он отчитывается по учебе выясняется , что не полностью записал классную работу. Начинаю зачитывать ему нравоучительную беседу и где то в разговоре говорю "...Ты что русского языка не понимаешь!!!"
В ответ, жалостливые глаза, и "Папа, я и английский тоже не понимаю" :empathy2:

Москвич
06.04.2009, 13:41
graff, это похвально!
Когда Севе было три года, мама с ним начала учить французский язык. Он и по русски то говорил тогда еще не слишком хорошо. Зато когда пришел врач к нам домой, он ей заявил - "я по русски и по французски говорю одинаково". Прошло к тому всего то несколько уроков. Впрочем, это характер. Отвели его в то же время учиться рисовать, что для него весьма не просто, рука, как лопата здоровенная. Посидел он, на первом уроке, посмотрел, что делают другие дети. Потом прошел по рядам, он там был самым младшим, вышел к доске и говорит: "Ну вот что я вам скажу, друзья мои! Рисовать вы не умеете, я вас сейчас научу...".

Москвич
13.04.2009, 23:18
Сколько детей можно поместить в коробку 20Х40Х60? Внимание, эксперимент!

Ирина
13.04.2009, 23:19
еще оддин влезет

graff
14.04.2009, 00:15
Сколько детей можно поместить в коробку 20Х40Х60? Внимание, эксперимент!
Чувствую что тут что то не так.. но что не пойму :good2:

Ирина
14.04.2009, 00:20
Сколько детей можно поместить в коробку 20Х40Х60? Внимание, эксперимент!

Возраст и тяжесть - значение ведь имеют.?
Если до 4 - 5 лет, то трое.

Москвич
14.04.2009, 09:32
Возраст и тяжесть - значение ведь имеют.?
Если до 4 - 5 лет, то трое.
Не-а, у меня третий, только что исполнилось 7, весит сорок килограмм. Он разнесет и две таких.

Ирина
14.04.2009, 09:40
Возраст и тяжесть - значение ведь имеют.?
Если до 4 - 5 лет, то трое.
Не-а, у меня третий, только что исполнилось 7, весит сорок килограмм. Он разнесет и две таких.

хорошо кормите. У меня у старшей 10 лет - 35 кг, у средней 22. Ну а у мелочи -2 года 11кг.

Мои б влезли.:blum1:

Москвич
14.04.2009, 18:17
хорошо кормите. У меня у старшей 10 лет - 35 кг, у средней 22. Ну а у мелочи -2 года 11кг.

Мои б влезли.
Не, он хоккеем занимается удже два года. Не толстый, но большой. Костяк такой - богатырский. У него все двоюродные братья за два метра.

Igrun
04.05.2009, 03:30
Пришлось перебирать домашний архив. Когда то сестра записывала высказывания племянника. Начну, пожалуй. Да , кстати, думаю модераторам стоит "прилепить" эту тему.
Ну, собственно, к делу. Письмо Деду морозу:
"Дедушка Мороз, подари мне:
-Джип,
-Истребитель
И снега-высшего сорта. А ёлку мы сами купим."
Я под столом ползал, когда прочёл.:good:

Добавлено через 18 минут 3 секунды
Записка, прилепленная в спальне у дедушки и бабушки под кроватями. Прилепленно к свеже поклеенным обоям-пластилином внуком в возрасте 3х лет. Содержание:
"Дедушка и бабушка! Простите меня пожалуйста. Я велсебя, как кАзел." Орфография сохранена.

Igrun
05.05.2009, 00:06
Вот, Лиска подсказала. Объедините пожалуйста. Ну и в догонку.
Приходит внучатый племяш, клоп 2х летний, а племяш сидит наказанный в родительской спальне на кровати, ему 4.
Мелкий ему: "Дядя Игорь, Здравствуйте."

graff
05.05.2009, 22:55
Сейчас идет кино "17 мгновений весны" Сцена, Штирлиц пишет письмо Гимлеру, камера на езжает на письмо оно написано по русски.
Супруга - Почему оно на русском?
Сынишка - Мама!! Ну Штирлиц же Русский шпион!! Потому и пишет по русски. :)

Детям всё понятно :wink:

Igrun
05.05.2009, 23:57
Любил племяш обои разукрашивать особенно свеженаклееннные и под кроватью. Было тогда ему 3 года. Сестра(его мама) увидев во время уборки эти рисунки, написала ему записку и приклеила там же :"Игорёшечка, не надо пачкать обои". На следующий день-ответ: "Мамочка, больше не буду". С тех пор, как отрезало...

Москвич
06.05.2009, 13:29
Объединили бы темы, а?

graff
06.05.2009, 13:34
да, упущение

Москвич
06.05.2009, 13:45
Любил племяш обои разукрашивать особенно свеженаклееннные и под кроватью. Было тогда ему 3 года. Сестра(его мама) увидев во время уборки эти рисунки, написала ему записку и приклеила там же :"Игорёшечка, не надо пачкать обои". На следующий день-ответ: "Мамочка, больше не буду". С тех пор, как отрезало...

?! Моим девушкам по три, но читать-писать?! Разьве только папа постарался, отодрав попутно ремнем чадо...

Zed
02.06.2009, 20:24
Моим девушкам по три, но читать-писать?
А что такого? У меня старшая читать начала в три с небольшим, средняя - где-то в "пол-четвертого", а младшей занимались несколько меньше, поэтому только в "пол-пятого".

Zed
02.06.2009, 21:02
Еще вспомнилось:
Старшей было года три. Сидит одна в детской комнате, "лечит" куклу, ставит ей укол и приговаривает: "Терпи, казак, а то мамой будешь!" ("атаманом" так услышала)

Ирина
03.06.2009, 00:18
злюсь. Старшие, научили мелкую говорить "Иди в жопу", тыкать дули.

А также выдрисировали где какой орган назодится. Теперь может показать, где селезенка, печенка, икры, плечи, желудок и позвоночник.

Негра
03.06.2009, 11:05
злюсь. Старшие, научили мелкую говорить "Иди в жопу", тыкать дули.

Не злись... Тебя, небось, этому тоже не мама с папой научили?!!

Ирина
03.06.2009, 11:56
злюсь. Старшие, научили мелкую говорить "Иди в жопу", тыкать дули.

Не злись... Тебя, небось, этому тоже не мама с папой научили?!!

угу. Это я младшего братца учила.

Таллерова
03.06.2009, 13:14
Пух летит с тополей, и мне мой младший внук объяснил, почему. Оказывается, что это в сквере кукушка дует, поэтому он и летает. Вот ведь фантазия! Но романтично звучит.

Москвич
22.09.2009, 21:29
Пух летит с тополей, и мне мой младший внук объяснил, почему. Оказывается, что это в сквере кукушка дует, поэтому он и летает. Вот ведь фантазия! Но романтично звучит.

Проезжаем около озера утро, туман. Сева объясняет сестрам:
- знатете почему над озером дым?
- ?
- это потому, что карси курят!

Младшие собираются в детский сад. Варя делавито расуждает - так, все собрала игрушка, ботинки, мыло, платок для слез:cray:

Ky
28.09.2009, 13:18
<Сцылы нет, пришло по аське>


<<Бассейны с трубами, по которым вливается-выливается, поскипаны>>

....- Что выливается?
- не поняла дочка. -
- Нет, у нас другие задачки. Вот, например такая, послушай. Интересно, как ты её решишь.

Девочка по имени Абигаль отделена от своего бойфренда Грегори рекой, в которой кишат алигаторы.
Капитан яхты Синбад предлагает Абигаль перевезти её на другой берег, но только если она согласится иметь с ним секс.
Абигаль сначала колеблется, но потом делает секс с Синбадом и после этого воссоединяется со своим бойфрендом Грегори.
И они делают секс. Но потом, когда она рассказывает Грегори, какой ценой они воссоединилось, тот приходит в негодование и бросает Абигаль.
Она в отчаянии. Тут другой парень по имени Слэг, возмущённый поведением Грегори, избивает его. Абигаль приходит в восторг и влюбляется в Слэга. И они делают секс.

Спрашиватся в задаче: кто из героев этой истории самый нравственный?

- Сложная задача, - уныло сказал я. -
- По-моему, алигаторы.

Cat36
29.09.2009, 01:33
Сын лучшего друга... на его дне рождения.
забирается на диван. оттуда прыгает сидящим на полу на колени.
спрашивает - "больно?"
если сказать "нет", прыгает снова...

Galla
30.09.2009, 21:36
Радость родителям

http://s59.radikal.ru/i163/0909/ba/6895087fb482.jpg

Рыжий заяц
30.09.2009, 21:48
И родители вместо ремня схватились за фотоаппарат? прекрасное чувство юмора!

Galla
30.09.2009, 22:08
И родители вместо ремня схватились за фотоаппарат? прекрасное чувство юмора!Родители сами виноваты. Кто же хранит краску в доступном для сорванцов месте??????:shok:

Рыжий заяц
30.09.2009, 22:09
Ну, видимо, они не очень расстроились :)

Galla
30.09.2009, 22:12
Ну, видимо, они не очень расстроились :)Похоже, что это не краска, а белила. Они смываются водой.
А родители решили сначала сфотать это безобразие, а потом уж, засучив рукава, спасать диван и прочую мебель....:scratch_one-s_head:

Рыжий заяц
30.09.2009, 22:23
Ведро как-то подозрительно блестит. Но, может, оно само по себе блестящее.
А вообще - это их проблемы :)

Galla
30.09.2009, 22:25
Ведро как-то подозрительно блестит. Но, может, оно само по себе блестящее.
А вообще - это их проблемы :)Надеюсь, что родители в дальнейшем будут соблюдать ТБ и ПХ.

Рыжий заяц
30.09.2009, 22:27
А кто такой ПХ?

Galla
30.09.2009, 22:28
А кто такой ПХ?Правила Хранения, однако.:wink:

Рыжий заяц
30.09.2009, 22:32
Век живи - век учись...

Ky
01.10.2009, 12:29
И родители вместо ремня схватились за фотоаппарат? прекрасное чувство юмора!

Дык... Для детей ничего не жалко: всё равно завтра съезжаем с этой съёмной хаты :biggrin:

Москвич
26.10.2009, 22:02
Да, давно не заходил в тему.
Едем в прошлые выходные в машине, старший надев на руки пластмассовые стаканчики и изображая из себя не то робота, не то человека паука расстреливает встречные машины: пук, пук.... Одна из младших спрашивает - ты кто?
- Пукалка, говорит он в ответ.
- И я пукалка, зявляет сестра.
Вторая сестра смотревшая в окно, радостно разворачивается к ним в предвкушении нового хулиганства:
- И я пукалка, и какалка!
Вторая история тоо же дня:
Старшему уже 7,5 лет и он занимается хоккеем, поэтому в прошлые выходные был выезд на соревновани в другой клуб. Взяли и младших. Они активно болели, тем более, что наши продулись. Когда наши пошли перодеваться, началась другая встреча. Играли мальчики по 15 лет. Шкафы я вам скажу еще те. когда они начали разминку, а это поверьте очень красиво, как полет пилотажной группы. Ребята на очень большой скорости выполяют маневры не разрывая строя с минимальной дистанцией, тройками пятерками, включая вратаря, мои девушки задержались посмотреть.
Ты смотри, говорит одна другой (им по 3, 8), какие большие мальчики. Им не играть, им уже зениться надо.

Москвич
28.10.2009, 23:31
Сегодняшняя история с детьми, но о взрослых.
Маша и Варя однояцевык близнецы, поэтому очень похожи. И люди, в принципе, деляться на две половины - на тех кто их никогда не путает и на тех которые их не может различить. Причем, это совершенно не зависит от возраста и даже степени родства. Так например их брат, хоть и гордился всегда своими сестрами, но особенно не парился на предмет узнавания. Он обращался примерно так - эй, дайте мне девочку, вон ту, которая повеселее. Так вот, история;
На прошлой неделе в детском саду детей фотографировали, когда я пришел сегодня, раздавали фотографии. Я подошел к воспитательнице.
- вот Вам ваша фотография, говорит она
- ?!
- Вы знаете, мы подумали, а зачем Вам дома так много одинаковых фотографий. Мы решили сделать одну, а если надо фотограф обещал напечатать сколько надо.
- !!!!!....тваю мать

Рыжий заяц
28.10.2009, 23:36
Бывают же такие дуры...