PDA

Просмотр полной версии : Кому легче? Папе на работе или маме дома???!!!???



Ирина
25.03.2009, 00:46
Большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома.
«А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.

Но......

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Все-таки работа — это рай… Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?(с)

Береза
25.03.2009, 00:49
Отсюда вывод- маме надо работать.
:)

Волгарь
25.03.2009, 01:04
Отсюда второй вывод: и работать, и заниматься ребенком должны оба родителя. Но кому-то придется сидеть дома, чтобы в итоге получить именно папы-с-маминого, а не деда-с-бабкиного ребенка. Последний вариант чреват проблемами куда бОльшими, чем подбирание канцтоваров и прысканье супом...

А при сравнении надо еще посмотреть, какая работа у папы - оно тоже совсем не сахар бывает... после чего сидение дома с ребенком воспринимается как долгий и не слишком напряжный отпуск. Говорю как папа, сидевший дома (на фрилансе), пока мама доучивалась в вузе после "декретного" академотпуска и делала первые шаги карьеры... ежели по возрасту ребенка - то с года до четырех. :) Да и с самого приезда пополнившегося семейства из роддома, в общем-то, в сторонке не держался: что уж поделать, если у обоих родителей опыта в пеленании нету, но у папы хотя бы есть опыт скоростного и рефлекторного наматывания портянок - весьма полезный в данной ситуации! ;)

Misantrop
25.03.2009, 01:05
Отсюда вывод- маме надо работать.
:)
Неправильный вывод, аднака. Работы - они тоже разные бывают... ;)

Опередил меня Волгарь... :102:

Береза
25.03.2009, 01:08
Последний вариант чреват проблемами куда бОльшими, чем подбирание канцтоваров и прысканье супом...плюс стопятьсот!!!

ну за остальное-ресшпект, батенька :)

Ирина
25.03.2009, 01:09
Ну это типа юмор, но ведь это же правда!!! Не редко приходя домой мужик кричит: "Я отработал, я пришел домой и я имею право отдохнуть!!!"

а мамы молодые имеют право на отдых? У них нет выходных и даже ночью они "на работе" ...

Тем более сидя мужику дома ему не нужно убираться, готовить и стрирать, ибо все это может подождать, когда дома будет мама!!!

Береза
25.03.2009, 01:10
Неправильный вывод, аднака. Работы - они тоже разные бывают... не фига :) именно это и имела ввиду.
Хотя... согласна, обленилась писать много ... кажется что и так все понимают :)

Добавлено через 1 минуту 3 секунды

Опередил меня Волгарь... а все ножички :)
всмысле -ножи:)

Misantrop
25.03.2009, 01:18
Ага, а если родня покупных не признает? Уж каких только ни покупал... :( Жена, так та вообще считает, что если кухонный нож перестал брить - значит он безобразно затупился...

Береза
25.03.2009, 01:21
кухонный нож перестал брить - значит он безобразно затупился... избаловал :)
это она кокетничает, сподвигает тебя на новые подвиги :)

Волгарь
25.03.2009, 01:23
Тем более сидя мужику дома ему не нужно убираться, готовить и стрирать, ибо все это может подождать, когда дома будет мама!!!

Не, я не понял - а чо, этот мужик доверяет женщине такую сложную технику, как пылесос?! ;) Это ж попросту опасно! :)

Misantrop
25.03.2009, 01:31
Нет, просто привыкла... ;) На днях спросил: "А если разленюсь и стану только на диване с книжкой валяться?" И с удивлением услышал в ответ абсолютно спокойное: "Так все равно долго не пролежишь, тебе очень быстро надоест..." Да и книжек у нас столько не наберется (300-400 страниц за вечер - обычная норма). Какого хрена научился в детстве быстро читать?

Береза
25.03.2009, 01:45
Нет, просто привыкла.
и не вздумай отучать.. У женщины так мало радости в жизни ...:)

этот мужик доверяет женщине такую сложную технику, как пылесос?! Это ж попросту опасно! кхе.. это еще вопрос кто кому доверяет такую сложную технику..предполчту сама воспользоваться этим агрегатом, потому как пока там найдут нужную кнопку.. пока сменят щетки---завтра наступит. Не-а :) не согласная я :) да и вообще.. а вдруг сломает? :sharm:
Вот именно-опасно!

Misantrop
25.03.2009, 01:54
Ага, пожалуй отучишь... ;) А насчет радостей - "Как ты думаешь, нам вот это купить, или ты лучше сделаешь?"...

Береза
25.03.2009, 02:05
Как ты думаешь, нам вот это купить, или ты лучше сделаешь?"... ну конечно ты сделаешь!! какие могут быть вопросы?!
и ведь не откажешь! как просит то, как просит, а вроде и молчит:)

Misantrop
25.03.2009, 02:09
Самое забавное, что крайние несколько лет частенько звучит: "Давай лучше купим, оно тебе надо - из-за этой фигни уродоваться..." Правда, обычно с продолжением: "Лучше за это время ... сделай" :)

Береза
25.03.2009, 02:13
"Давай лучше купим, оно тебе надо - из-за этой фигни уродоваться..." Правда, обычно с продолжением: "Лучше за это время ... сделай" я думала скажет "Ты лучше книгу почитай на диване"
Ан, нет! я ж говорю, и не просит вроде бы...а отказать нельзя :)

Misantrop
25.03.2009, 02:22
я думала скажет "Ты лучше книгу почитай на диване" Это звучит постоянно, так что я и упоминать не стал :)

Таллерова
25.03.2009, 19:37
Не поверите, мне не трудно было сидеть дома с маленькими детьми. Может быть потому, что я некогда не стремилась к наведению идеального порядка во всей квартире, который все равно не бывает дольше часа, мне достаточно его на кухне. И еще, мне нравится моя способность нагружать делами всех , кто появляется вокруг меня, главное, все правильно организовать.

Москвич
25.03.2009, 21:26
Ирина, это, как бы сказать, какой папа, и какая мама, однако.