PDA

Просмотр полной версии : Президент Качиньский: ЕС может заблокировать вступление России в ВТО



Таллерова
02.04.2009, 14:09
Переводы Урсы

Президент Качиньский: ЕС может заблокировать вступление России в ВТО
("Gazeta Wyborcza", Польша)

dimi2

- Может, мне это только кажется, но в каждом его слове на тему России видны комплексы.

1410_tenrok

- Суровые наполеоновские речи, а когда Ватерлоо?

konread

- Это надо понимать так, что мы, держава на утиных лапах, что-то собираемся запретить России? :)))

tetlian

- Снова споры. Если мы хотим, чтобы человечество выжило, то давайте, наконец, начнем жить в согласии.

mayday100

- ЕС может помешать вхождению России в ВТО (по моей утячьей просьбе). 'Я не исключаю этого, если Россия будет все так же неуступчива, как было до сих пор, - сказал польский президент. - Однако повторяю, что мы не стремимся к конфронтации с Москвой. Это миф'. Сплошные мифы для слепых и глухих. . . Всех дураками считает. ДИПЛОМАТИЯ в исполнении Утки ;) !!!

zbychowiec

- Люди! Не слушайте тех, кто оплевывает президента Польши! Польские спецслужбы все чаще получают рапорты о том, что русская разведка создает в Польше так называемые форум-прокси. Суть в том, что рассылаются троянские кони, которые контактируют с определенными серверами, дающими доступ к компьютеру. Оттуда люди, нанятые русскими в Польше, пишут сотни комментариев к статьям, чтобы убедить мыслящую часть польского общества в правильности внешней политики нашего 'большого брата'. Я обращаюсь к вам, думайте сами! Я тоже терпеть не могу Уток, но не все, что они делают, глупо! Анализируйте их политику и делайте выводы. Не верьте лозунгам, которые тоннами вываливают на форумы провокаторы, продавшиеся русским! Долой Уток, но прежде всего - долой РОССИЮ!!!

tstawiu

- Ты прав. Не все, что делают Утки, правильно, но впадать в другую крайность тоже плохо. К сожалению, у некоторых это врожденное - залезать кацапам в задницу, несмотря на все их свинства, например, эмбарго.

wrojoz

- А что еще Россия умеет кроме объявления эмбарго таким странам, как Польша, Грузия или Молдавия?

mil1231

- Это правда, кацапство доминирует на форуме GW-на. Но я считаю, что с ними надо вести себя жестко, не цацкаться, а приказать, чтобы валили к себе! И никаких дискуссий.

pantikapej

- Так!!!!!!!!!

wrojoz

- Этот карапуз - Наполеон? Шутите?

indianski

- Лесь заметил, что ЕС хорошенький, до сих пор это было учреждение, вмешивающееся в государственные интересы Польши.

mayday100

- Нашел лекарство против своих фобий и комплексов. Интересно, как долго ЕС будет его терпеть?

wrojoz

- Качиньские должны уйти!! А не запрещать!!!

kazik_b4

- Даже в воскресенье не удержался, испортил воздух. Дебил Качиньский считает себя Наполеоном? Пошел вон, голодранец! (Именно эту фразу сказал Лех Качиньский какому-то пьяненькому избирателю во время своей президентской кампании - прим. перев.).

drugi.taki

- Диагноз ясен. Лесь болен. Классическая психопатия. Показана госпитализация. Это глубоко несчастный человек.

montansky

- Я не могу понять причин утячьей русофобии. В 20-30-е годы это было бы понятно - идеологическая угроза. Но махание сабелькой в сторону вымышленного врага - это инфантильно.

mayday100

- Он хочет показать свою важность и величие, хочет, чтобы с ним считались. Скорее всего, в детстве у него не было друзей. Его высокомерие, да еще в кино снимался, вот никто и не хотел с ним водиться. Дети не любят таких зазнаек. Зато теперь наверстывает.

tstawiu

- А я не могу понять русской полонофобии. Беспричинное эмбарго, угроза нацеленными в нас ракетами (сразу после вступления в НАТО в 1999). Махание сабелькой в сторону вымышленного врага - это инфантильно. . .

wrojoz

- ПиС безнадежен.

tstawiu

- Во многих вопросах - да, но как раз в данном случае правильно делает.

wrojoz 27

- Большевизм процветает при поддержке ПиС.

ergo12

- Пан Качиньский, ваше Эго до такой степени нездорово? К психиатру!

asd616

- Он НИЧЕГО не знает о дипломатии! Хуже быть не может.

olex 5

- Снова утячья дурость и пропаганда. Европа нуждается в России больше, чем может показаться. Нефть и газ на Северном море кончаются. Сотрудничество с Россией необходимо. Для ЕС очень важен огромный рынок сбыта в России. Россия, и не вступая в хамскую ВТО, имеет постоянный экономический прирост 6%. Кроме того, Россия входит в сферу свободной торговли в Азии и может наплевать на европейское гавканье. С Южной Америкой у нее тоже договоры о сотрудничестве и торговле. Качиньский услышал рассуждения нескольких западных клоунов и пытается на этом построить свою пропаганду. Как бы это не кончилось через пару лет изоляцией Польши из-за ее глупости и скандалов по приказу хозяина из США. А скорее всего, так и будет. Впрочем, достаточно посмотреть, кто такие эти клоуны в Европе. Главным образом, американские марионетки, которые вместо того, чтобы быть лояльными по отношению к Европе, представляют американские интересы, совершенно противоположные европейским. Когда-то таких называли предателями, а сейчас говорят, что они 'демократы'. Настоящая политика опирается на совершенно иные принципы, а не на болото европейского колхоза. До порядочности и честности западного мира нам еще очень далеко.

japas

- olex, вернись к кириллице, латиницей у тебя плохо выходит.

borrka

- Ты, как всегда прав, Oles. Единственный настоящий демократ - это кремлевский хозяин 'огромного рынка' величиной с Голландию.

mayor.cut

- '. . .величиной с Голландию'.

ВВП с учетом покупательной способности в 2006 в млн. долларов США

Польша 566.886

Голландия 573.328

Россия 1.727.349

Германия 2.558.908

borrka

- Данные, высосанные из КГБ-шного пальца.

mayor.cut

- Этот палец - Всемирный Банк и Международный Валютный Фонд.

mil1231

- Кретин советский, СССР имеет экономику всего в три раза больше польской, а население - больше в 4 с лишним раза! Добавлю еще, что в основном это продажа нефти - вы являетесь эдакой Бангладеш, поставщиком нефтяных баррелей. . . хе-хе-хе. . .

andrzejbj

- Полегчало? :))) Наврал (сначала о величиной с Голландию, потом это словечко 'в основном', и при чем тут Бангладеш, в России население в 3,5 раза больше при ВВП больше в 3 с лишним раза. По-твоему, ты живешь в Бангладеш?), да, наврал, нахамил и сразу почувствовал себя лучше, кем-то лучшим, чем ты на самом деле есть. Типично польское поведение.

mil1231

- СССР по сравнению с Польшей - это Бангладеш, и я не скрываю, что после нескольких лет враждебной политики Фьютина меня радует то, что СССР Фьютина перешел границу абсурда, и это заметили также и другие страны.

pendrek_wyrzutek

- 'Данные, высосанные из КГБ-шного пальца'. siteresources.worldbank.org/DATASTATISTICS/Resources/GDP_PPP.pdf

1 United States 12,416,505

2 China 8,814,860

5 Germany 2,429,644

10 Russian Federation 1,552,008

. . .

21 Netherlands 533,404

22 Poland 528,471

И не надо забывать о том, что Голландия - это не пустяк, это уже несколько столетий один из центров мировой экономики.

wrojoz

- Из пальца Качиньского. . .

kaczylechu

- Сказки рассказываешь. Твое невежество смешно. Ты приводишь пример Голландии десятилетней давности, давно уже неактуальный, когда в России был пьяница Ельцин. С того времени многое изменилось, о чем ты и понятия не имеешь и продолжаешь твердить глупости. Что касается демократии, посмотри, как она выглядит в ЕС, а особенно в Германии, где людей незаконно подслушивают, обыскивают компьютеры, проводят аресты, не сообщая причин, бьют арестованных, в последнее время даже со смертельным исходом. Перестань трепаться, недоумок, если понятия не имеешь, о чем пишешь.

koloratura1

- Господа borrka и japas, может быть, вы попытаетесь представить какие-то аргументы вместо оскорблений и перехода на личности? Пока что ваши комментарии хамские и неубедительные.

kartoflisko

- Отвали, падаль советская.

Kaczylechu

- Видно, глупый юный полячок, что правда тебе не нравится. Польские комплексы заговорили. . .

pantikapej

- Howgh! Так говорит Глеб Павловский (и его постсоветские прихлебатели)!

Stix

- Выбить русским из головы имперские мечты. Это главное.

olex5

- Сынок, все та же польская дурость. Когда-то эта дурость привела к разделам Польши. Не забывай, история повторяется. Польша - слишком большой ноль, чтобы участвовать в таких играх.

mil1231

- А ты знаешь, с. . .н сын, что таких, как ты, на фонарях надо вешать? Как предателей??

Kaczylechu

- Очередной невежа. Картошка. Темнота.

mil1231

- Я с кацапом дискутировать не стану, вы о логике понятия не имеете, пошел вон!

eva15

- ЕС уже стоит по стойке смирно и ждет приказов из Варшавы. Потом доложит: 'Приказ выполнен, уважаемый Всесоюзный Президент'. Следующим логическим шагом ЕС под руководством Качиньского может быть лишь отказ от российских газа и нефти. Это необходимо, если ЕС хочет и дальше доказывать Польше свою солидарность с нею. Сказал А - скажи и Б! В результате ЕС, не имея на то никаких законных юридических оснований, исключительно ради солидарности с осердившейся на Россию Польшей, дал ей палец. Теперь Утенок не успокоится, пока ради того, чтобы отомстить России, не откусит ЕС руку. Так ему и надо, ЕС сам заслужил.

katolik_polski1

- А Путин бьет гомосексуалистов. . . и не позволяет им демонстрировать. Поэтому его нельзя в ВТО принимать :)))

eva15

- Прекрасный аргумент для Качиньских, ПиС, Лиги Польских Семей и т.д.

katolik_polski1

- Похоже, грядет настоящий кризис в отношениях ЕС - Россия :) Фолькера 'Бока' арестовали в Москве за пропаганду гомосексуализма :)))

eva15

- Увы, уже выпустили. В прошлом году он даже получил по морде за то, что принимал участие в ЗАПРЕЩЕННОЙ властями демонстрации. Западный парламентарий, нарушающий закон в чужой стране! Немецкое правительство не слишком могло помочь ему в такой ситуации. Ein Mal ist kein Mal - Бек снова поехал в Россию нарушать закон, чтобы доказать, как жесток Путин.

ergo12

- 'Увы, уже выпустили'? Полька-гомофобка? А ты бы хотела, чтобы его убили?

pantikapej

- Какая там полька??? ;D Просмотри посты: eva15, olex5, herr7, 2560a, wrojoz, kaczylechu, oda.nobunaga, pendrek_wyrzutek и еще кое-кого, сам поймешь, кто и откуда это пишет!

Pantikapej

- Еще - montansky, mayor.cut, człowiek_książka, katolik_polski1, polonus3, ahmed22, monday100, asd16... Политруки, поработайте над никами, потому что даже по ним вас можно узнать!!!

katolik_polski1

- Жаль. Я надеялся, что его посадят в камеру с 20 garacymi парнями из Москвы :) Но, видно, не пожелали оказать ему такой любезности. Теперь у него даже глаз не подбит, и нечего рассказать своему турецкому любовнику :)))

eva15

- Мстительный ты, katoliku polski. Зачем же сразу так строго? В России есть законы, с ним и поступили по закону. На Западе с иностранцами, нарушающими закон, поступают просто - не впускают их больше в эту страну. Странно, что Россия уже после первого раза не наказала этого почтенного господина. Однако, слишком мягок Путин.

mil1231

- ergo12! Это кацапка, не имеет смысла с ней разговаривать! Этот форум напичкан советскими агентами, как булка изюмом.

edek47

- Пропаганда Путина!!! Эва, ты ненормальная, как тебе не стыдно писать такой абсурд о России?... Свобода в России?... Этого там никогда не было и долго еще не будет.

czlowiek_ksiazka

- Добавлю несколько слов о заявлении президента. 'Нет никаких оснований для нового российского доминирования в Восточной Европе'. Есть основания, например, зависимость от российских поставок энергоносителей. Экономическое развитие России также дает ей возможность экспансии на центрально-европейские рынки. Президент, видимо, говорит о военном доминировании (?). Но разве кто-то из российских политиков говорил нечто подобное, совершал КАКИЕ-ТО ШАГИ в этом направлении? 'Мы хотим реального сотрудничества, а не шантажа в энергетической сфере'. Я никак не могу этого понять. Торговая трансакция - это не шантаж. Шантаж был бы, если бы Россия чего-то требовала от нас, например, выхода из НАТО, ЕС в обмен на отмену эмбарго (какое эмбарго, если объем торговли с Россией растет!). Разве КТО-ТО из России предлагал нам что-нибудь подобное? В каком выступлении Путина, в каком документе можно найти хоть слово на эту тему? Если мы исходим из ошибочной предпосылки, то и вся наша политика становится ошибочной и непонятной.

eva15

- Да, этот фрагмент меня тоже заинтересовал. 'Мы хотим реального сотрудничества, а не шантажа', - сказал Утенок, ШАНТАЖИРУЯ Россию своим вето, в данном случае, вето на вступление России в ВТО. ЕС сам виноват, один раз уступил Утячьему шантажу при помощи вето. Похоже, что эта игрушка и эта игра очень понравились польским правителям.

katolik_polski1

- ЕС преследовал свою выгоду, принимая Польшу в свой состав. К сожалению, они ошиблись, не приняв во внимание, что в Польше будут править консерваторы. Пока что ЕС достойно заботится о наших интересах. И дает понять 'комиссарам', что Россия хочет подчинить себе Европу, пользуясь ее зависимостью от поставок энергоносителей!

eva15

- ЕС думал, что соблюдает свою выгоду. . . Больше так не думает.

czlowiek_ksiazka

- Шантаж имеет большое будущее. Это своего рода перпетуум-мобиле. На очереди Катынь. Москали, откройте архивы и отдайте нам все документы, иначе мы не впустим вас в. . . После Катыни - ритуальные ежедневные покаяния. Если президент России не будет просить прощения, то мы заблокируем. . . А еще Энергетическая Хартия, встреча на нейтральной территории, сотни, тысячи других проблем, Пилавский пролив и т.д., и т.д. Собственно говоря, КАЖДЫЙ вопрос в двусторонних отношениях можно представить на форуме ЕС как общий и требующий европейской солидарности. КАЖДЫЙ. Это бездонный мешок. Мудрец Баррозу принужден будет считать обще-ЕСовским каждое требование Польши, касающееся ее отношений с Россией.

eva15

- Именно так. Это я имела в виду, когда писала, что ЕС дал Качиньскому палец, и теперь тот во имя своей польско-русской войны отгрызет у ЕС руку, чем и парализует его совершенно. Если, конечно, никто в Брюсселе не стукнет кулаком по столу и не прикрикнет на осмелевших карапузов.

katolik_polski1

- А почему это я мстительный?? Поехал один раз, получил в глаз, видно, мало показалось. Кто украл пачку сигарет, тот, с точки зрения закона, вор. А если украл во второй раз - то рецидивист, не так ли?? Бек, по российским законам, закоренелый преступник!

eva15

- Да, он преступник, причем сознательно и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО провоцирует российские власти, повторяя свой хепенинг. Поэтому лучшим наказанием для него было бы вообще не пускать его в Россию, а не устраивать потасовку перед камерами - это кормление тролля.

katolik_polski1

- Вот именно! Я и удивляюсь, зачем его пускают? Но в Кремле ведь не идиоты сидят. Видимо, им это зачем-то нужно. Внешняя политика, защищающая от западного декаданса???

eva15

- Может, ты прав. А может, они думали, что запрет въезда вызовет еще больший вой западных свободных СМИ о вечном российском рабстве?

wrojoz

- Фотыга, уходи.

mil1231

- Не дождешься, кацап. Всегда полезно врезать кацапу дверью по морде, такой уж народ - недочеловеки.

polonus3

- В ПНР мы только и слышали, что москали жрут наше мясо, ветчину, что рабочие на приграничной станции в Медыце обнаружили в бочках с надписью 'Цемент' мясо, вывозимое в Россию, что на каждом дне рожденья мы должны выпить за железнодорожников, потому что если бы не они, нам пришлось бы на своем горбу таскать уголь в Россию и тому подобные идиотизмы. И все в это свято верили, потому что так говорила 'Свободная Европа' и 'демократическая оппозиция'. Теперь москали не хотят объедать поляков и отапливаться польским углем. И опять плохо.

tom202

- Не надо смешивать Россию и русских с советами и, если жрали наше мясо, так жрали и русские, и русины (теперь называют себя украинцами), белорусы и другие народности Советской Империи. Мне рассказывал один поляк из Чикаго, как его из Львова вывезли в Заполярье в первую депортацию (он до войны был начальником Почтового Управления), и все повторял, что выжил в лагерях только благодаря русским, которые ему объясняли "SMOTRI SZTO JEWREJE SDJEŁALI'.

samwuj

- Польша хочет быть Израилем Европы. Только Германия и Россия - это не Египет и Сирия.

ahmed22

- Хорошее сравнение... хе-хе. . .

olex5

- Скоро закончится строительство балканского трубопровода, потом будет балтийский, а трубопровод 'Дружба' закроют, русские уже предупредили. Тогда кончится утячье буйство, и появится шанс наладить нормальные отношения. Польша потеряет возможность шантажировать Запад перекрытием транзитной трубы. Если польские провокации и безобразия не прекратятся, то Польшу очень быстро призовут к порядку. Жаль только, что за глупость и самоуверенность польской власти расплачиваться придется всему обществу, которое сегодня кормят хамской пропагандой, играющей на национальных предрассудках по принципу - темный народ все проглотит и не поймет, что происходит на самом деле.

mil1231

- Ни одного из этих трубопроводов не будет, ты, сын москальской потаскухи

olex5

- Будет, юный польский дурачок. 'Газпром' уже подошел к польской границе и как раз заканчивает работы на Балканах. Похоже, таких сумасшедших полячков, как ты, даже прошлые разделы ничему не научили. Как показала история, поляки бывают нормальны только тогда, когда их крепко держат за морду. Иначе ведут себя, как зараза.

mil1231

- Ты очень точно описал москальскую сволочь. Именно такие вы и есть, выкормыши Сталина.

ahmed22

- Блефует!... Нарочно это сказал, чтобы напугать Россию, потому что вступление в ВТО для России важно. Это хамство, что он связывает эмбарго и вступление в ВТО. Президент Польши не видит другого решения кроме шантажа. . . Это ужасно!!

mayday100

- Хочется сказать Утенку, чтобы он перестал ПиСчать. Даже всепрощающий ЕС может потерять терпение!

ddaa

- Жаль мне вас, бедные кацапчики. Вам только и осталось, что дергаться и плеваться на форумах, вроде этого. Вам набили морду в Таллине, президент Польши грозит блокировать вступление в ВТО, грузины сотрудничают с США - а вы совершенно бессильны, можете лишь ругаться в Интернете. И подумать только, что еще 20 лет назад ваши танки стояли в Берлине, а Польшей правил ваш агент. Мир стал гораздо лучше!

pendrek_wyrzutek

- России это выгодно, поскольку ВТО ограничивает суверенность входящих в нее государств в пользу корпораций.

Помните, как тетя Полли велела Тому Сойеру красить забор? Участие в ВТО и есть такое малеванье забора.

old.european

- Понимает ли Качиньский значение слова 'эмбарго'? Нет никакого ЭМБАРГО. Россия не бойкотирует Польшу на международной арене. Они всего лишь не хотят есть польское мясо, и только. Пусть заглянут в словарь прежде, чем бросаться словами, эти горлопаны с малым умишком.

bobbie2

- Наш президент наивен, он хочет руками Европы дать по носу России. Мелкая и недальновидная политика, достойная маленьких людей с комплексами. Они ничему не научились, все сотрудничали и будут сотрудничать с Россией, примеров достаточно. Надо быть слепым и глухим, чтобы не видеть этого, или собственный народ считать глупым. Если кто-то сегодня скажет что-то хорошее о России, его затравят и политически уничтожат. Такая нынче утиная мода. Не время для другой политики и долго еще будет не время. Бедная Польша и бедный польский народ. Но мы всегда были глупым народом. Националисты могут орать сколько угодно, истории на это наплевать. А мы пойдем дальше тем же путем, чтобы, не дай Бог, польская политика не принесла пользы Польше и ее гражданам.

wet3

- Ну и глупости ты пишешь! Совершенно ясно, что Россия хочет поссорить государства ЕС и, таким образом, шантажировать ЕС. Конечно же, ЕС не может этого позволить. Только после такого пинка, как блокирование вхождения в ВТО, кацапы, наконец, поймут, что надо вести себя как нормальное государство. Еще в Самаре Баррозу сказал кацапам, что ЕС - это единство, и если польское мясо хорошо для ЕС, то оно должно быть хорошо и для России. Кацапы еще покочевряжатся, да и смирятся.

mil1231

- Кацап всегда проиграет поляку - кацап глупее.

pikobelo4

- Когда-то я на нашего президента даже смотреть не мог. Но в последнее время я все чаше с ним соглашаюсь!. . . Настоящий мужик, и хорошо представляет интересы Польши.

olex5

- Он представляет американские интересы, а не польские. Это называется предательством своей страны, в нормальных государствах это преследуется по закону. За эти их поступки через 3-4 года Польша дорого заплатит.

Ukropek

- Не пугай, oleś, не пугай. . . а то не удержусь.

koloratura1

- А какие-нибудь аргументы есть, кроме хамской ругани?

edek47

- Большевистская глупость Олеся аргументам не поддается. Вот и обижают его все время на форуме.

123rbr

- 'Польша не намерена выводить свои войска из Ирака и даже хочет, чтобы они играли более существенную роль в иракской миссии'. Сказавший эти слова понимал, что он говорит? Ну, и президента мы себе выбрали!

koloratura1

- А что?! Американцы намерены постепенно вывести войска из Ирака. Мы их достойно заменим!

kroliklesny

- Ой, неужели никто (ничто) не может его самого заблокировать? Вместо того, чтобы зарабатывать деньги, пользуясь знанием нашего русского соседа, одни только комплексы да пустая болтовня из прошлого века.

koloratura1

- Ты что?! Мы - деньги зарабатывать?! Мы выше ЭТОГО! Высоко держим знамя гордости личной и национальной!

Босиком, зато со шпорами!

tades1

- Я господина Президента не люблю, но, по-моему, он прав в своей политике по отношению к России. И я, и многие мои соотечественники его поддерживают.

piotrus508

- Смешной маленький человек, смешная маленькая картошка.

zztop3

- И все равно он прав. России не место в ВТО. Постоянно она мешает политику с экономикой, все эти эмбарго и экономический шантаж. . .

ewa12321

- А зачем России ВТО? Россия уже несколько лет целенаправленно проводит внешнюю политику, усиливая свое значение в мире. Предположив, что главным автором этой политики является Путин, следует признать, что ему это неплохо удается, и большинство россиян его поддерживает. Таким образом, приходится признать, что политика эта проводится достаточно демократически. Эта политика не нравится большинству стран, которые вдруг заметили, что вечно осмеиваемая Россия превратилась в партнера, с которым - увы- приходится считаться. А такие перемены бывают болезненными.

Я считаю, что России выгодно иметь возможность вести собственную политику, в том числе, и торговую, не подчиняясь международным правилам, которые навязали бы ей ряд обязательств. Не могла бы вводить эмбарго, должна была бы придерживаться определенных норм. У ЕС с Россией заканчивается торговый договор, следует заключить новый, причем России пришлось бы пойти на невыгодные ей уступки, особенно в стратегической области энергетики. Россия этого не хочет, по-моему, правильно делает. У нее позиция сильнее, покупатели вежливо стоят в очереди, денег полно. Она сможет продержаться некоторое время, не продавая энергоносители в Европу, даже если еще не будут готовы восточные трубопроводы. Европа это понимает.

Польское вето весьма выгодно России. Официально она этого не скажет, всю вину свалит на Польшу, а пока что сохранится старый договор, который гораздо больше подходит России. Так что призыв не принимать Россию в ВТО может ее только обрадовать, потому что позволяет ей соблюдать приличия, а вину сваливать на других. Польша права в вопросе мяса, но не следует забывать и о том, что наша позиция не улучшает наше положение в ЕС, который со все большей тревогой наблюдает за развитием ситуации. А еще и одностороннее решение Польши о размещении ПРО, которой народы Европы не хотят и видят в этом нарушение принципа солидарности ЕС. Россия никогда не изменит свое мнение о ПРО. Эта аппаратура дает возможность контролировать всю территорию Россию, а кто же хочет быть под контролем?

jacek995510

- Наконец-то, польское правительство разговаривает с русскими иначе, русские мечты о восстановлении империи рассыпаются в прах. К сожалению, последыши ПНР хотят повернуть этот процесс вспять. Меня одно удивляет, что эти последыши так свободно выражают свое мнение, забыли, какой 'свободой' пользовались поляки в мрачные времена так называемого реального социализма? Самое время припомнить им это, чтоб на своей шкуре почувствовали.

samwuj

- Разделы I Речи Посполитой совершены были во имя золотых шляхетских вольностей!

mil1231

- А я бы сказал, что этот текст гораздо больше подходит Польше Качиньских. Только сейчас с нами стали считаться. Кто не хочет ПРО?! Просоветские европейские леваки, наверное. Все знают, что американские базы в Центральной Европе - это конец влияния СССР в этом регионе. Очень хорошо, так держать!

garnek11

- Я не понимаю, какова цель нашей нынешней политики в рамках ЕС?

1. Добиться распада ЕС?

2. Добиться, чтобы Большая Тройка сама между собой договорилась?

3. Добиться, чтобы ВСЕ решения, принимаемые в рамках ЕС, обсуждались так, как сейчас, всеми странами ЕС?

4. Добиться, чтобы из директориата шестерых исключили Польшу?

В чем дело? Ведь участие в группе шести важнейших стран ЕС, которые принимали бы решения относительно будущего ЕС, нам очень выгодно? Что-то мне подсказывает, что скоро Саркози от этого откажется.

koloratura1

- Я тоже этого опасаюсь. И останется ЕС 'двух скоростей' по модели Проди.

poglodzio

- Нам в ВТО не нужны люди, не знающие, что такое свободный рынок.

karol9968

- Мы безнадежны! Около 70% опрошенных не хотят России в ВТО. Спрашивается, почему? Из зависти, что она сможет присоединиться к организации, в которой приняты прозрачные правила игры, а может, потому, что американцы опасаются уменьшения своего влияния в этой организации. Я этого не понимаю, но мне кажется, что мы страшные русофобы и готовим себе страшную судьбу. История повторяется, и следовало бы спросить себя, почему Польшей всегда пренебрегают, не сама ли она в этом виновата.

mil1231

- Пусть москали с нами не связываются, потому что мы их уничтожим. Браво, президент!

mil1231

- Мы будем их изолировать и смотреть на них, как на прокаженных. Впрочем, к ним уже и сейчас относятся исключительно как к источнику сырья.

matrioszka25

- Картофель пусть первый заблокирует газовый счетчик у себя дома и у своего брата. Воспитывались на окраине, в одних носках и общих ботинках. У них даже нет водительских прав, банковский счет у мамуси, а хотят управлять Россией. Чем ближе Балтийский трубопровод, тем сильнее картошкина истерика, но полякам нечего опасаться со стороны России, им угрожают сумасшедшие у власти. Еще два года, дорогие мои, и мы освободим Польшу от фашистов и старых холостяков.

mil1231

- Кацап, никогда этой трубы не будет!

gekon1979

- Место кацапов на болоте и в степи, а не в ВТО :D

kosma_r

- Да что там ВТО, бери пику, гони большевика!

pies_na_lewizne

- Браво, господин Президент! Я и сам предлагал уже несколько недель тому назад, чтобы вопрос русской блокады польского мяса поднять в ВТО. Ведь нельзя позволить, чтобы государство, применяющее такой шантаж, смело даже мечтать о приеме в ВТО. Потому что такие действия являются АБСОЛЮТНЫМ ОТРИЦАНИЕМ принципов и целей ВТО. Хорошо, что Польша не отменит свое вето, пока Россия не изменит политику. Не за тем мы сбросили ярмо советского доминирования, чтобы сейчас добровольно и послушно позволить Советам управлять нами.

И так же, как не позволим Советам управлять нами , так не должны позволить доминировать оси Париж-Берлин (и, в какой-то степени, Лондон), да и всему ЕС. ЕС НЕ СМЕЕТ диктовать нам нашу внешнюю политику. ЕС обязан проявлять солидарность с нами в нашей внешней политике и, тем не менее, не смеет диктовать нам, какой должна быть эта внешняя политика. Тем более, что наша внешняя политика как раз направлена на защиту интересов Европы, даже если сама Европа не всегда это понимает. . . Хотя, слава Богу, Европа, часто с большим опозданием, но все-таки начинает это признавать. . . Браво, господин Президент, народ и коалиционные партии с Вами. На оппозицию, к сожалению, не имеет смысла рассчитывать, если бы эта банда предателей дорвалась до власти, то давно бы уж Польшу продала.

mil1231

- Точно! Пока что у нас нет министра иностранных дел, так что мы сами должны защищать наши интересы!

pies_na_lewizne

- Каждая страна, прежде всего, заботится о собственных интересах, а большие страны стараются добиться своей выгоды за счет малых стран, так что зачем нам соглашаться на роль провинции, управляемой из Брюсселя (а на самом деле из Берлина и Парижа)? Государство, которое не ведет независимую внешнюю политику, не является суверенным государством. Многие поколения польских патриотов отдали жизни за независимость Польши. И теперь мы должны добровольно отказаться от суверенности?! Никогда!! А если какой-то президент согласится на это, то пусть сначала пойдет к Могиле Неизвестного Солдата и нагадит там, чтобы уж все было ясно.

brillo

- Добиться того, чтобы Россия оказалась парией (заслужила это). Отобрать сибирские месторождения у олигархов-грабителей, поставить их перед лицом Карлы дель Понте.

P.S. Это все мечты, но я не скрываю, мне хотелось бы, чтобы так и было.

koloratura1

- Кто должен это сделать, я, кажется, знаю: конечно, МЫ! Вот только не знаю - как. Есть какие-либо предложения?

mil1231

- Я тоже так считаю. Это то же самое, что было в Сербии при Милошевиче; советская падаль, осудить, раздавить, поделить между демократическими странами, как гитлеровскую Германию.

caesar_pl

- Блокируйте Россию. Будет в Германии зима, как в Польше, - черный снег, запах покрышек и пластиковых бутылок, леса исчезнут.

jankowski1960

- Что раздражает США и их холуев в Восточной Европе? Семь лет назад у России было 20 миллиардов долларов золотовалютных запасов, а сегодня 380 миллиардов, она на третьем месте в мире после Японии и Китая.

mil1231

- Ну, и что с того? Все промотают, вот увидишь.

koloratura1

- Уж мы это ВЫМОЛИМ!

herr7

- А что Качиньский скажет нам о ПРО? То, что он умеет настоять на своем и противостоять России, Германии и ЕС, мы знаем. Вот вопрос, куда девается его отвага, когда приходится вести переговоры с американцами? Почему эти польские правители так трясутся перед ними? Из сообщений наших СМИ (очень скупых, впрочем) видно, что польская сторона соглашается на все, чего требуют от нее американцы. Уже и речи нет о том, чтобы США усилили нашу противовоздушную оборону, наши мудрецы теперь выпрашивают лишь охрану самой базы, а не Польши, была пару дней тому назад такая статья - 'Кто защитит американскую базу в Польше'! А что касается ВТО, боюсь, Качиньские не могут ничем навредить России, поскольку русские в данный момент.

zlin
02.04.2009, 15:40
да уж
ощущается родство пшеков с галицкими селюками
такие же убогие недочеловеки с комплексом Наполеона

Елпидифор Дормидонтович
02.04.2009, 21:02
Весёлые у пшеков, однако, форумы! Аж завидки берут...

Таллерова
02.04.2009, 21:59
Без мозгов всегда веселее.