PDA

Просмотр полной версии : Колбаса с трихинеллезом.



Таллерова
04.04.2009, 12:57
А теперь – колбаса с трихинеллезом.
Статей несколько, все коротенькие, в основном, просто сообщают число заболевших (по последним данным -184 человека), как ни странно, комментариев немного. На одной ветке, правда, завязалась бурная дискуссия вегетарианцев и мясоедов, которая плавно перешла в обсуждение животрепещущей проблемы – что чувствуют растения, когда их едят. Ну, я это переводить не буду, а вот комментарии более менее по теме.


Już 52 chorych na włośnicę
(Уже 52 человека больны трихинеллезом).

Narcyz
- Это всё из-за Качиньских :D

: jan
- Кто производитель??? Напишите, черт побери!!!

Rysio
- Кто производитель? А может, Путина спросить? Русские не такие дураки. Г… есть не хотят.

beatrix13
- Какой-то мясокомбинат из Каменя Поморского, вроде бы.

: mycha
- Хорошо, видно, взяли на лапу, чтобы не сообщать название фирмы…

bushman
- «Rol-Banc» из Свежна около Каменя Поморского.
www.trybuna.com.pl/n_show.php?code=2007061503

login9615
- Именно такое мясо вы хотите продать русским?

ja.ja222
- CBA (Центральное Антикоррупционное Бюро) должно взяться за эту больницу и навестить главного врача в 6 часов утра. Только им следует быть бдительными, потому что там есть барон из SLD (Союз Левых Демократов), связанный с колбасной мафией, и он может съесть всю колбасу, чтобы уничтожить улики, указывающие на отмывание грязных денег в швейцарском банке.

: enon
- Сборище ПиСовских неудачников. Очередной успех «лучшего правительства после 1989 года».

Szamam
- Ты просто ошеломляюще глуп. Понятия не имеешь, в чем выражается заражение трихинеллезом, и пишешь глупости на тему политической партии. Ты считаешь, что это забавно? Какое отношение имеет правительство к больным животным?

old.european
- Путин прав.
Польша не нужна в ЕС и быть в нем не должна.

Gość:
- Москали и немцы всегда так считали. Ну, и вышло так, что Польши не было. Вообще. К их радости.

Gość
- Это всё из-за москальского мяса.
Надо немедленно закрыть границы для импорта москальского мяса. А также послать санитарных инспекторов, которые проверят, какие москальские мясокомбинаты в России могут производить москальское мясо на экспорт в Польшу.
А я, слава Богу, вообще покончил с мясом 30 лет тому назад, и спокоен, никаких червяков случайно не наглотаюсь. И всем рекомендую.

: ZygZag
- В западной Европе и США свинину замораживают при -35 градусах на трое суток перед переработкой, и трихинеллы дохнут.

EDEK
- Верю, потому что примерно полгода назад, кажется, в Баварии нашли несколько тонн испорченного мяса, предназначенного для «улучшения» и дальнейшей продажи… а перед этим десятки тонн этого гнилья было продано. А раз ничего не вышло на явь, значит, действует. И не только на трихинеллу, как мы видим.

Podróżnik
- А случалось ли вам бывать на Ближнем Востоке, в Пакистане, Монголии или азиатской России и видеть, что там люди едят и в каких условиях хранится мясо?
Скажу лишь, что подгнившее мясо, вопреки всеобщему мнению, и не смотря на то, что воняет ужасно, можно употреблять в пищу – так делают миллионы людей во всем мире и как-то живут, и, что смешно, часто гораздо более здоровы, чем мы, европейцы, питающиеся свежими, ароматными продуктами, полными убийственной химии. Немногие знают, что в Европе до эпохи промышленной революции употребление такого подгнившего мяса было обычным делом – отсюда, между прочим, пошла мода на дорогие приправы, привозимые из Индии, и более дешевые, такие, как майоран, которые росли в Европе. Их использовали, главным образом, для того, чтобы заглушить вонь гнилого мяса.

Pyosalpinx
- Это была колбаса для Путина…

EDEK
- Колбасу произвела фирма… вот именно, какая?

black flag
- Вегетарианство - мое оружие. Я не ем мяса и вам рекомендую не есть убитых животных, затем и мозги нам даны, чтобы думать и питаться сознательно, а не как наши предки-пожиратели падали. Вегетарианцы колбасой не отравляются.

Gość
- Точно, точно. Вот только салат надо хорошо мыть, потому что некоторые червяки тоже являются вегетарианцами.

Kotlecik
- Ну, и ешь овощи, которые растут у дорог, на почве, изобилующей нитратами, обрызганные пестицидами и политые токсичными дождями. Приятного аппетита :).
А я останусь при своей отбивной.

buhaj_z_rogiem
- А почему в инфекционном отделении? Если ошибаюсь, поправьте меня, но мне кажется, что в инфекционное отделение попадают пациенты, которые могут заразить других людей. А не люди, которые сами заразились, но никого уже не заразят. Потребители трихинеллы могут спокойно лежать в терапевтическом отделении, и всё будет в порядке. Или я ошибаюсь?

Gość:
- К сожалению, эта пакость переползает. Надо изолировать. Не ешь мяса. Рекомендую.

: mockturtle
- Не перелезает. Не обязательно изолировать. Заразиться можно, лишь употребив мясо зараженной особы.

Shithead
- Качизм уже пропагандирует каннибализм? Весело там у вас в Польше!

Krakus
- Безобразие! Не сообщить названия фирмы!!!!

beatrix13
- САНЭПИД вреден для здоровья.

andreas.007
- Защищают доброе имя этой фирмы и магазинов…;))

Wacek
- Как называется фирма, черт возми???

Kingstonny
- Тайный производитель яда? Точно так же, как когда-то. Все – секретно. Что за мир?

Silent
- Это Россия подложила трихинеллу и теперь будет это использовать как доказательство, что польское мясо – плохое!!! Попомните мои слова!

Shithead
- Ну, так вместо мяса экспортируйте к кацапам бананы или кокосы.

: yogamaya
- Мясо – это не пища для людей, вот и все… :(

: xxxx
- Частные фирмы имеют все преимущества и льготы, хотя травят людей. На медиков правительство не обращает внимания, потому что правительственные клиники есть и будут. Остальные больницы закрыть, врачей выгнать, людей отравить, и у правительства не будет никаких хлопот. Бизнесмены будут нас травить, а шарлатаны лечить.

Głodny
- Почему «Wyborcza» не называет производителя? Видимо, производитель предусмотрительно прислал запугивающее письмо в редакцию?

?--?
- А если кто-то, не зная производителя, имеет дома такие продукты?...

JaX
- А русские-то давно знали, что польское мясо не годится ;-)

beatrix13
- Уже 68….