PDA

Просмотр полной версии : зраильские ВВС атаковали здание палестинского парламента



xCCCPX
01.01.2009, 18:26
Израильские ВВС нанесли сегодня ракетный удар по зданию Палестинского законодательного совета в центре Газы. Как сообщил спутниковый телеканал «Аль-Джазира», атака была предпринята в момент, когда в городе Тир на юге Ливана открылось экстренное заседание Межарабского парламента, участники которого собрались, чтобы потребовать от своих европейских коллег возвысить голос в защиту палестинцев.

Между тем в минувшие выходные ВВС Израиля атаковали свыше сотни объектов по всему сектору Газа. Палестинские больницы не справляются с потоком раненых, не хватает медикаментов и медицинского оборудования.

«Четыреста палестинцев погибли, еще более двух тысяч получили ранения», — сообщил начальник службы неотложной медицинской помощи в секторе Газа доктор Муавия Хассанейн.

В частности, по данным медиков, в ночь с 31 декабря на 1 января четыре палестинца, в том числе одна женщина, погибли, еще около сорока человек получили ранения в ходе израильской военной операции, передает РИА Новости.

Боевые действия пока ограничены воздушными бомбардировками, однако в Израиле уже идет мобилизация резервистов и переброска к границам анклава бронетехники, которая может быть задействована в случае наземного вторжения. Целью операции под кодовым названием «Литой свинец» Израиль объявил прекращение ракетно-минометных обстрелов с палестинской стороны.
========================================================
http://news.mail.ru/politics/2280551/
Думаю что мир мог бы высказаться по этому поводу но мир молчит как будто и нет проблемы.

Igrun
01.01.2009, 18:36
Израильские ВВС нанесли сегодня ракетный удар по зданию Палестинского законодательного совета в центре Газы. Как сообщил спутниковый телеканал «Аль-Джазира», атака была предпринята в момент, когда в городе Тир на юге Ливана открылось экстренное заседание Межарабского парламента, участники которого собрались, чтобы потребовать от своих европейских коллег возвысить голос в защиту палестинцев.

Между тем в минувшие выходные ВВС Израиля атаковали свыше сотни объектов по всему сектору Газа. Палестинские больницы не справляются с потоком раненых, не хватает медикаментов и медицинского оборудования.

«Четыреста палестинцев погибли, еще более двух тысяч получили ранения», — сообщил начальник службы неотложной медицинской помощи в секторе Газа доктор Муавия Хассанейн.

В частности, по данным медиков, в ночь с 31 декабря на 1 января четыре палестинца, в том числе одна женщина, погибли, еще около сорока человек получили ранения в ходе израильской военной операции, передает РИА Новости.

Боевые действия пока ограничены воздушными бомбардировками, однако в Израиле уже идет мобилизация резервистов и переброска к границам анклава бронетехники, которая может быть задействована в случае наземного вторжения. Целью операции под кодовым названием «Литой свинец» Израиль объявил прекращение ракетно-минометных обстрелов с палестинской стороны.
========================================================
http://news.mail.ru/politics/2280551/
Думаю что мир мог бы высказаться по этому поводу но мир молчит как будто и нет проблемы.

Мир взорвётся если какого нибудь "Хаммера " в грызунии нечаянно зацепят.:mad:

Yeti-44
01.01.2009, 18:39
Мир осудил действия Израиля. США возложили вину на ХАМАС

http://news.bigmir.net/world/86225/

Как всегда и везде, только Пиндостан идет в ногу.
А что думает по этому поводу Князь Тьмы, покровитель летучих мышей?

Поручик
01.01.2009, 21:13
Думаю что мир мог бы высказаться по этому поводу но мир молчит как будто и нет проблемы.Не знаю, как мир, а я выскажусь.
Сектор Газа- аналог Косова или Ичкерии до Кадырова.
Посмотрите на это такими глазами.
А Израиль напоминает мне Ю. Осетию: на 5,5 млн. населения Израиля 275 млн. арабов.

terminus
02.01.2009, 04:30
Аналогии не уместны.

Израиль опустился до уровня отморозка (США)

Где хваленая разведка?

Андрей 1
02.01.2009, 10:06
Мы наступаем по всем направлениям(с)Вы можете сыграть на стороне арабов.Только учтите ,люди им не нужны - им шахидов не хватает.

xCCCPX
02.01.2009, 11:26
Искалеченый ребёнок с оторваными руками и ногами уже никогда не станет ни шахидом ни моссадовцем. :dontno:

Андрей 1
02.01.2009, 12:05
Я уже писал наверно,может повторюсь.Рождаемость там высокая дети как начинают ползать,так особо родителями не востребованы.После войны населения будет больше чем до.Нам это не понять-но тем не менее это есть.Можете послать помощь тов.арабам-всё равно работать не будут.Да и детей лечить то же.

Augustine
02.01.2009, 12:12
Поручик.
Аналогия с Косово не годится. Арабы - коренное население Палестины, а жиды - оккупанты.