PDA

Просмотр полной версии : О проблемах воспитания молодых революционеров на примере Натальи Морарь



Страницы : [1] 2

Ирина
09.04.2009, 11:22
Таллерова так и я о том же.

А еще я недоумеваю. неужели у этой девочки нет родителей, которые наверняка не глупые люди, раз дали дочери образование. Родителей которые могли бы элементарно разъяснить дочурке чем заканчиваются такие игры.

Не знаю, может я опять узколобо по мнению некоторых сужу. Но если бы кто-то из моих дочерей попробовал так фестивалить. То я бы элементарно пользуясь родительской властью запихнула бы в машину и в подвале дома заперла.

alex
09.04.2009, 11:30
Таллерова так и я о том же.

А еще я недоумеваю. неужели у этой девочки нет родителей, которые наверняка не глупые люди, раз дали дочери образование. Родителей которые могли бы элементарно разъяснить дочурке чем заканчиваются такие игры.


А народовольцам, эссерам, да что там, Самому Владимиру Ильичу элементарно не объясняли родители?

Ирина
09.04.2009, 11:35
А народовольцам, эссерам, да что там, Самому Владимиру Ильичу элементарно не объясняли родители? видимо да, не объясняли.

Остальным, же которые не засветились в этих историях объяснили и запретили.

Zed
09.04.2009, 11:37
господа энтой молдованской Жанне д.Арк всего 25 лет, понимаете всего 25.
Ну 25, и что? Вполне взрослый человек.

Ирина
09.04.2009, 11:39
Ну 25, и что?а то что дитя еще. а то что нет никакого опыта, по сути дела нет никаких моральных принципов, раз допустила участие малолеток школьников - рискуя их жизнью и здоровьем. а

Zed
09.04.2009, 11:40
Какое дитя, окститесь??? Упомянутой Вами Жанне Д'Арк было меньше, когда ее на костре сожгли!

Взрослый человек, должна отвечать за свои поступки в полной мере.

Dimson
09.04.2009, 11:44
А еще я недоумеваю. неужели у этой девочки нет родителей, которые наверняка не глупые люди, раз дали дочери образование.
Этой девочке-припевочке 25 лет. У неё самой могли быть дети. Может и будут ещё. И лет через 15-20 кто-нибудь так же спросит:
- Неужели у этих детей нет родителей, которые наверняка не глупые люди?
Ответ будет такой:
- Это дети Натальи Морарь, неглупой (окончила МГУ) женщины.

Яблоко от вишенки недалеко падает, хотя бывают, конечно, исключения.

Янус Полуэктович
09.04.2009, 11:50
А мне по этому поводу Савонарола с его жуткими детишками вспомнился. Честнейшие детишки, искренние. Как гитлерюгенд. Хвостом тя по голове.

SherXan
09.04.2009, 11:55
а то что дитя еще. а то что нет никакого опыта, по сути дела нет никаких моральных принципов,
Александр Филлипович Македонский в этом возрасте уже пол-Азии завоевал. А один предок вкусного торта уже полковником был.

glava
09.04.2009, 12:24
господа энтой молдованской Жанне д.Арк всего 25 лет, понимаете всего 25.
Ну 25, и что? Вполне взрослый человек.

Жанну Д'Арк в этом возрасте уже сожгли...:unknown:

Zed
09.04.2009, 12:25
Ее в 19-20 сожгли.

glava
09.04.2009, 12:26
А мне по этому поводу Савонарола с его жуткими детишками вспомнился. Честнейшие детишки, искренние. Как гитлерюгенд. Хвостом тя по голове.

Ну,Савонароллу прибрали все-таки...

Инквизиция не дремлет:diablo:

Добавлено через 33 секунды

Ее в 19-20 сожгли.

Я написал УЖЕ....

Буковка
09.04.2009, 12:34
Ну,Савонароллу прибрали все-таки...


Ну так прибрали-то его не за "детишек". А за то, что с папой поссорился. А "детишки" - разменная монета, как были, так и будут...

Ирина
09.04.2009, 13:16
Этой девочке-припевочке 25 лет. У неё самой могли быть дети. Может и будут ещё. И лет через 15-20 кто-нибудь так же спросит:
- Неужели у этих детей нет родителей, которые наверняка не глупые люди?
Ответ будет такой:
- Это дети Натальи Морарь, неглупой (окончила МГУ) женщины.

Яблоко от вишенки недалеко падает, хотя бывают, конечно, исключения.

я не о том.
Многие кто здесь общается - родители. И как родители ответьте мне, неужели бы вы желали такой судьбы своему ребенку?. Неужели бы вы позволили, что бы ребенка ТАК использовали? И что бы вы предпочли метаться из угла в угол из-за незнания где ребенок, а после таская передачи, бегая договариватся с адвокатами, зная что тюрем для политических нет - значит сидеть ребенок будет с уголовниками.

Или же прийти на ту же площадь, надавать ребенку затрещин и подсрачником отправить домой.?

Zed
09.04.2009, 13:51
Или же прийти на ту же площадь, надавать ребенку затрещин и подсрачником отправить домой.?
С 25-летним "ребенком", боюсь, такой номер уже не прокатит.

Ирина
09.04.2009, 13:54
С 25-летним "ребенком", боюсь, такой номер уже не прокатит.кому не безразлична судьба дитенка, у того прокатит. И не поверю что бы 50-60 летний мужик не мог справиться с девицей.

Zed
09.04.2009, 13:57
25 - НЕ ДИТЕНОК!

И не поверю что бы 50-60 летний мужик не мог справиться с девицей.
Жанну д'Арк Вы первая вспомнили. С ней целое войско мужиков не сразу справилось. :unknown:

Dimson
09.04.2009, 13:59
Ирина, Вы исходите из предпосылки, что родители Натальи Морарь - умнее Натальи Морарь. Это совсем не обязательно. Не удивлюсь, если они её гордятся. Кроме родителей, которые сидят на этом и родственных форумах, есть ведь и другие форумы...

Волгарь
09.04.2009, 14:03
Многие кто здесь общается - родители. И как родители ответьте мне, неужели бы вы желали такой судьбы своему ребенку?. Неужели бы вы позволили, что бы ребенка ТАК использовали? И что бы вы предпочли метаться из угла в угол из-за незнания где ребенок, а после таская передачи, бегая договариватся с адвокатами, зная что тюрем для политических нет - значит сидеть ребенок будет с уголовниками.

Или же прийти на ту же площадь, надавать ребенку затрещин и подсрачником отправить домой.?

Как родитель (дитю уже 9 лет - на подсрачники перестает реагировать столь однозначно ;) ) и как бывший вот-такой-же-молодой, встрявший в политические игры лет этак 17-ти от роду, не поставив родителей в известность :) - могу ответить по всем пунктам. Заодно припомнив не только свой "переходный возраст", но и своего брата, а главное - просто туевой хучи подростков, с которыми довелось работать аж по сю пору.

Во-первых, лет этак после 14 строго не рекомендую Вам загонять домой детей, почувствовавших себя шибко взрослыми, надавав затрещин и дав подсрачник прямо в толпе их "боевых товарищей". Особенно - в такой ситуации, когда и водометы не помогают. Рискуете как минимум (поверьте, это не худший случай!) получить по лицу в ответ, как максимум - ваше дитё уйдет из дома и будет жить у этих самых "товарищей", преисполнившись ниипической гордости за свою самостоятельность. При ЛЮБОМ, замечу, воспитании - даже самом лучшем. Оно будет шибко психовать, ему будет очень плохо, но оно тоже "не сможет поступиться принципами" - по меньшей мере до тех пор, пока Вы не найдете, не покаетесь, не извинитесь и со слезами не упросите вернуться. Случаев таких - пачками. И не только у пацанов: как минимум двое знакомых девушек, у которых в подростковом возрасте были похожие проблемы, так и не вернулись домой, в общем-то устроившись по жизни и без помощи родителей. Кстати, обе сейчас - журналистки без высшего образования. :)

После того, как дитё получило паспорт - возможность того, что оно утечет из дому, резко возрастает.

Во-вторых, если ребенок попал вот в такую стихию "борьбы против всех" - ваши усилия по вытаскиванию его из толпы могут быть расценены как "вражеские". Особенно - если детей действительно "используют" всерьез, т.е. толпа не стихийная, "флеш-мобная", а с организаторами, провокаторами и прочими правильно расставленными "пастухами". В этом случае не исключен и вариант, что дитё много чего осознает, но когда будет посещать Вас в больнице. Или приходить на могилку.

В-третьих - во время массовых беспорядков найти в многотысячной толпе буйных сопляков одного конкретного ребенка малореально. Куда менее реально, чем попасть под какую-нибудь очередную "раздачу" или просто быть стоптанным в случае паники. При этом, что интересно, ребенок может уцелеть, но Вы его оставите сиротой.

В-четвертых - девочка 25 лет от роду, уже поимевшая участие в политике на таком опыте, что ее "региональная сверхдержава" заносит в "черный список" и устраивает из-за нее дипломатические разборки - вполне может быть инфантильной (это до старости у некоторых сохраняется, причем наличие собственных детей не помеха что бестолковости, что безответственности - особенно для стукнутых безалкогольным тромбозом фанатиков и фанатичек вроде Морарь или Новодворской), но уже ЯВНО не ребенок. Папа с мамой тут будут посланы в индивидуальное путешествие... гм... новых детей делать, раз это не получилось. ;) И возможность получить "ответку", быть занесенными в персональный список "врагов народа" в такой ситуации возрастает в разы.

Я в возрасте 25 лет довольно давно уже жил совершенно отдельно от родителей, сам себе зарабатывал на жизнь и более того - "строил" подчиненных, некоторые из которых, замечу, были постарше меня. :) И если бы мой отец, к примеру, захотел меня забрать из строя, занимающегося не самым безопасным делом - я бы ему даже как старшему по званию не подчинился! ;)

Небольшой совет на будущее (надеюсь, не пригодится, но все-таки): если ваше дитё, не дай Бог, окажется в подростковом возрасте втянутым в такую вот майдаунную херню - не рыскайте по площади с подсрачником наготове. Сотовый телефон к тому времени, надеюсь, Вы догадаетесь ребенку купить? Ну так и пошлите ему СМСку насчет того, что Вам стало плохо с сердцем, вызвали "скорую", если можешь - пожалуйста, приезжай поскорее... Если с ребенком у Вас нормальные отношения и воспитан он правильно (если же нет - подсрачники стопудово только ухудшают ситуацию) - он сорвется с места, пообещав "боевым товарищам" вернуться, и если они не будут его отпускать - они же ему и станут врагами на всю жизнь, а не Вы.

Почему именно СМСку, а не звонок? Потому что на звонок из дома ребенок может "забить" сразу же после определения номера (мол, потом перезвоню, "предки" подождут), а вот СМСками все нынешние рррреволюционеры перекидывают друг другу информацию - так что среагирует и прочитает. :)

Кстати (за этот совет меня убьют кое-какие знакомые, но я его таки дам - и сам бы воспользовался ;) ) - "скоряк" лучше действительно вызвать. За исключением одного случая: если дело "там" дошло до побоища: в этом случае он будет нужнее Вашему ребенку. Если же просто "шумят народные витии" - лучше ложный вызов (хотя не суметь симулировать кардиалгию - это взрослому человеку умудриться нужно :) ), но стопудово нормальные отношения с киндером. Потому как если Вы его "выдернули", а на самом деле ничего нет - это Вам припомнится, как в той сказочке про пастуха и волка. А вот если он не пришел, но соседи (хе-хе, вездесущие наши! ;) ) скажут, что "пока ты шлялся, к матери "скорая" приезжала!" - вот тут уже будет чувство вины не перед "боевыми товарищами", а перед Вами. Даже если дитё постарается вида не показать - все равно будет.

Ирина
09.04.2009, 14:04
Жанну д'Арк Вы первая вспомнили. С ней целое войско мужиков не сразу справилось.

Вы разницу между чужими мужиками и родитель понимаете.? Если чужому мужику можно и в морду заехать, то родителю, да еще на глазах у публики - вряд ли.


Ирина, Вы исходите из предпосылки, что родители Натальи Морарь - умнее Натальи Морарь. Это совсем не обязательно. ну не совсем умнее, но думаю должны же понимать, чем дело может кончиться.


Не удивлюсь, если они её гордятся. нах. такую гордость. Когда есть опасность, что ребенок в лучшем случае каменюкой в лоб получит. А в худшем сядет или погибнет.

Да, безусловно гордость есть - вон дочурка как у меня отожгла но не забывайте, что гордость за ребенка, это слабое утешение в случае горя.

Волгарь
09.04.2009, 14:07
И не поверю что бы 50-60 летний мужик не мог справиться с девицей.

Когда вокруг девицы пара тысяч таких же девиц со своими парнями - там и батальон здоровых мужиков со "спецсредствами" не всегда так уж запросто справляется.

И если Вы считаете, что даже без единого писка девицы ее "свита" не порвет в клочья обидчика своей кумирицы, хоть даже родного отца - плохо Вы знаете что историю, что толпу с ее зоологией.

Ирина
09.04.2009, 14:08
Во-вторых, если ребенок попал вот в такую стихию "борьбы против всех" - ваши усилия по вытаскиванию его из толпы могут быть расценены как "вражеские". Особенно - если детей действительно "используют" всерьез, т.е. толпа не стихийная, "флеш-мобная", а с организаторами, провокаторами и прочими правильно расставленными "пастухами". В этом случае не исключен и вариант, что дитё много чего осознает, но когда будет посещать Вас в больнице. Или приходить на могилку.

Да лучше он меня пусть навещает в больнице, чем я навещать ребенка в тюрьме или к ребенку буду ходить на могилку.

А за советы спасибо. все правильно.

Рыжий заяц
09.04.2009, 14:09
Волгарь... Я вас безумно уважаю, но вы явно заняты бесполезным делом.

Волгарь
09.04.2009, 14:14
Вы разницу между чужими мужиками и родитель понимаете.? Если чужому мужику можно и в морду заехать, то родителю, да еще на глазах у публики - вряд ли.

У Вас детки до "переходного возраста" еще не доросли? Поздравляю, Вас ждет много интересного... Мой старший братец в сходной ситуации родной матери ножом угрожал. Без всякой публики. А уж как пОдростки (тем более - взрослые детишки) реагируют "на публике", да особенно такого вот склада характера/психики, как эта Морарь - ууууу... это видеть надо. Публичное отречение от родителей во имя Революции - это еще считается "мирно разошлись", могут и дружков натравить - особенно под горячку "борьбы с Мировым Злом". А уж просто в морду - "на автомате", что называется. В такой "перекошенной" ситуации разница между родителем и ОМОНовцем несколько смывается, а авторитет у толпы поклонников становится куда важнее родственных чувств.

Более того - даже не в такой острой ситуации иной раз на излишне настойчивых (и, заметим, самоуверенных - ну полностью уверенных в том, что страшнее их подсрачников для дитятки ничего нет...) родителей детишечки и без помощников кидаются. Даже когда те просто приходят вытаскивать из клуба задержавшегося - ужоснах! - на полчасика ребенка и при товарищах начинают его строить и опускать ниже плинтуса. Доводилось, знаете ли, разнимать и применять дисциплинарные меры воздействия...

Zed
09.04.2009, 14:15
нах. такую гордость. Когда есть опасность, что ребенок в лучшем случае каменюкой в лоб получит.
Я понимаю, материнский инстинкт сильнее разума.

но вы явно заняты бесполезным делом.
Увы, похоже, что так.

Волгарь
09.04.2009, 14:15
Волгарь... Я вас безумно уважаю, но вы явно заняты бесполезным делом.

Не думаю. :) Я понимаю, что Ирину не переубедить - но при этом помню, что не одна она эти советы читает. Авось кому и пригодятся... ;)

Ирина
09.04.2009, 14:16
Рыжий заяц
но вы явно заняты бесполезным делом.

я должна это понимать, что я пришлась не ко двору и мне нужно удалиться?

Волгарь, мои еще нет

Zed
09.04.2009, 14:33
я должна это понимать, что я пришлась не ко двору и мне нужно удалиться?
Это еще почему? Что за детская обидчивость?

Береза
09.04.2009, 14:35
Волгарь, ну добавить нечего.

Рыжий заяц
09.04.2009, 14:36
Я вот подумала.
Некоторые из нас тоже ведь не сидят по диванам. В ситуации другой, но схожей, на месте этой молдавской дурочки может оказаться и наш камрад (ники называть не буду ;)).
Но ведь у все у нас есть родители, и у многих они живы. Что они думают по поводу активного участия своих детей в политической жизни? Не той, где кабинеты Госдумы, а - на улицах, на демонстрациях, в пикетах?
Ребята рискуют свободой и здоровьем, налаженной жизнью... А родные?
А ведь есть еще и дети...

Ирина
09.04.2009, 14:49
Но ведь у все у нас есть родители, и у многих они живы. Что они думают по поводу активного участия своих детей в политической жизни? Не той, где кабинеты Госдумы, а - на улицах, на демонстрациях, в пикетах?
Ребята рискуют свободой и здоровьем, налаженной жизнью... А родные?

честно говоря, боюсь, боюсь до ужаса. Что кто-то втянет в чужую игру. Понимаете в чужую. Боюсь что будут Так использовать в своих интересах искусно манипулируя детским сознанием. И одновременно душит лютая злоба на этих манипуляторов и игрунов.

Zed
09.04.2009, 14:54
искусно манипулируя детским сознанием
О, боги!

Скажите, до какого, по Вашему, возраста у Ваших детей будет сохраняться детское сознание? В 25 - еще детское, я так понимаю. А в 30? в 35? в 40?

Ирина
09.04.2009, 15:01
Зед, цитата моя:)

А дети, ну для меня, младшие меня на 20 лет - дети. Я даже умудряюсь чужих воспитывать, за что любима мамами, и порой ненавистна подросткам.

Ну не могу я спокойно спать, когда(я живу на первом этаже) под окном на лавочке 15 летний сопляк подружке выговаривает
да на кой тебе эта девственность, для гениколога, в твоем возрасте трахаться нужно давно, а ты.
поднялась, вышла сказала шумному трахателю что я о нем думаю. Девицу отвела за руку до мамы.

Рыжий заяц
09.04.2009, 15:04
Жесть.

Regel
09.04.2009, 15:18
поднялась, вышла сказала шумному трахателю что я о нем думаю. Девицу отвела за руку до мамы.

И к Вам сразу и навсегда воспылали неугасимым чувством благодарности все трое. И только Вы холодна, как лед и справедливы, как Фемида. (На глазах повязка, в одной руке девица, в другой- пылающее льдинками сердце Данко...) Красота...

Ирина
09.04.2009, 15:21
не, трое. Таня на утро подошла и поблагодарила, сказала, что сам бы она от этого козла не отвязалась.
А матери Татьяны я ничего не говорила, просто довела девочку до двери квартиры.

Regel
09.04.2009, 15:27
Девицу отвела за руку до мамы
просто довела девочку до двери квартиры

Ну вот. Одно слово, а как все меняет! Это же ж уже живой и отзывчивый человек пишет! Все поняли? Это же ж уже совсем другое фонотическое звучание!

Ирина
09.04.2009, 15:30
все верно, до дверей ее квартиры. где она живет вместе с мамой

Regel
09.04.2009, 15:38
все верно, до дверей ее квартиры. где она живет вместе с мамой
кто?

Ирина
09.04.2009, 15:59
Татьяна, девочка 15 лет

Regel
09.04.2009, 16:06
Ну, то есть, все-таки девочка, а не девица.
Вот и славно :)

Буковка
09.04.2009, 16:13
К слову о взрослых детках, сбегающих из дому. Упомянутый Савонарола ровно это и сделал в свое время. Франциск Ассизский - тоже. Кого из них родители должны были остановить?

Ирина
09.04.2009, 16:15
Я в растерянности, такое чуство, что только я одна волнуюсь за дитешей, причем. безразлично какого возраста.
Неужели нужно выродить и бросить в сточную канаву - выживет, молодец. Честь и хвала. погиб - ну и ладно.

Уберечь, уберечь любой ценой от беды и несчатья.

Рыжий заяц
09.04.2009, 16:24
Да-да, однозначно.
Вокруг сплошные ехидны, алкоголики и плотские скоты, выкидывающие детей в сточные канавы.
Вы абсолютно правы, Ирина.

Ирина
09.04.2009, 16:27
абсолютно неуместное ерничество.
И бравада не к месту.
Я хорошо разбираюсь в людях и не поверю, что вы, Береза, да и многие другие с кем я дискутировала на протяжении последних двух дней являются отмороженными подонками.
Я бы почуствовала фальшь, пока я вижу браваду и непринятие меня. Вследствие этого оспаривание и высмеивание любого моего поста.

Береза
09.04.2009, 16:28
Интересно ..
Уберечь любой ценой...Кто определит, что есть беда для взрослого сына или дочери?
Девочка приводит в дом мальчика, родители в панике- это беда и находят тысячу причин почему этой девочке надо расстаться с этим мальчиком. Родители уверены, что поступают во благо дочери. Но они не знают или не хотят знать, что дочь имеет право сама решить свою судьбу. Она личность.
До какого возраста наджо ходить с горшком за своими детьми, до какого возраста им подтирать носы и попы....
Дети-это не собственность родителей.

Рыжий заяц
09.04.2009, 16:28
Не-не, Ирина, что вы.
Мы именно такие. Отмороженные подонки.
Больше того! Все, кто с вами несогласен - отмороженные подонки.

Береза
09.04.2009, 16:30
Волноваться за детей, это совершенно не значит решать за них какой путь им выбрать.

Zed
09.04.2009, 16:32
Я в растерянности, такое чуство, что только я одна волнуюсь за дитешей, причем. безразлично какого возраста.
Так вот я и пытаюсь у Вас выяснить, до какого возраста Вы считаете человека дитешей? 25, как мы выяснили на примере Морарь - дитеша. А 30? 35? 40? Обозначьте границу, если не сложно.

Береза
09.04.2009, 16:34
А 30? 35? 40? Обозначьте границу, если не сложно. я так поняла, что все, кто младше по возрасту на 20 лет, Ирины младше, это дети.

Zed
09.04.2009, 16:34
уберечь любой ценой от беды и несчатья
Вы понимаете, что рискуете тем, что ваши же собственные дети за это вот "любой ценой" могут Вас возненавидеть? Что чрезмерным давлением на них Вы можете просто сломать им жизнь - бывает такое с детьми чрезмерно авторитарных мамаш...

Янус Полуэктович
09.04.2009, 16:35
Я 6 лет проработал ведущим психологом в центре помощи девиантным подросткам. Столько мог бы порассказать о благих намерениях таких мам, пап и прочих "оберегателей" и к каким диким результатам это сплошь и рядом приводит! До суицидов включительно. Кроме желания спасти и уберечь хорошо бы еще и умение это делать приложить. А в рассказах Ирины я как раз этого и не вижу.
Ирина, вы хоть осознаёте, что не позволяете этим "деткам" вырасти, принимая решения за них? Что они, если Вам удастся "спасти" их, до седых волос будут оставаться такими же "детишками"? Или, говоря другим языком, инфантильными. Причем во всех областях жизни.
Есть такой психолог Владимир Леви. Рекомендую для начала почитать его книги, Вам будет хотя бы понятно, о чем я говорю. Ну хотя бы "Нестандартный ребенок": http://www.koob.ru/levi/nestandartniy_rebenok_levi

Ирина
09.04.2009, 16:36
Интересно ..
Уберечь любой ценой...Кто определит, что есть беда для взрослого сына или дочери?то что несет явную опасность здоровью или жизни


Девочка приводит в дом мальчика, родители в панике- это беда и находят тысячу причин почему этой девочке надо расстаться с этим мальчиком.
приводит домой. А не подвергается домоганиям на лавочке.



До какого возраста наджо ходить с горшком за своими детьми, до какого возраста им подтирать носы и попы.... до двух лет.



Дети-это не собственность родителей. не собственность, но и не отброс.



Рыжий заяц. Не-не, Ирина, что вы.
Мы именно такие. Отмороженные подонки.
Больше того! Все, кто с вами несогласен - отмороженные подонки.

Ключевое слово МЫ. Рыжий заяц, если Вы(обращаюсь именно к Вам) считаете себя отмороженным подонком, то не нужно говорить за всех.

Рыжий заяц
09.04.2009, 16:38
Феерическая женщина.
Короче, Ирина, вы тут спрашивали, пришлись ли вы ко двору. Для меня ответ очевиден.
Да. Вы здесь более чем необходимы. Место городской сумасшедшей до вашего появления было вакантно.

Береза
09.04.2009, 16:41
Сколько слов пуст в ответах.
Ирина, вы можете в двух словах сказать, пересказать, что вам пытаются донести до сознания?
У вас одни крайности. От сточной канавы ло опеки до седин.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду

то что несет явную опасность здоровью или жизниКто определит, что несет явную опасность для жизни?
Катание с горы на санках
Катание на роликах в парке
Поход в горы
Езда на машине
Переход через дорогу
Прыжок с парашютом
Перелет на самолете
Подводное плавание
Купание в реке

Вам продолжить список?

Ирина
09.04.2009, 16:41
Я 6 лет проработал ведущим психологом в центре помощи девиантным подросткам. Столько мог бы порассказать о благих намерениях таких мам, пап и прочих "оберегателей" и к каким диким результатам это сплошь и рядом приводит! До суицидов включительно. Кроме желания спасти и уберечь хорошо бы еще и умение это делать приложить. А в рассказах Ирины я как раз этого и не вижу.
Ирина, вы хоть осознаёте, что не позволяете этим "деткам" вырасти, принимая решения за них? Что они, если Вам удастся "спасти" их, до седых волос будут оставаться такими же "детишками"? Или, говоря другим языком, инфантильными. Причем во всех областях жизни.

другими словами, я должна равнодушно пройти мимо драки, где несколько подростков пинают лежащего человека на земле. Похер. Они выражают свое "Я"

Я должна спокойно спать, слыша крики о помщи с улицы.

Я должна пройти мимо, видя что дети играют со спичками возле открытых ворот гаража - похер. Они выражают свое Я.

Я должна спокойно смотреть как ребенок снюхался с наркоманом или сатанистом - похер, он выразил сове Я.
Я должна спокойно отпустить и ни капельки не волноваться ребенка на демонстрацию - похер, он выражает свое я, и чешет в толпе.


ТАк?

Misantrop
09.04.2009, 16:48
А вот в крайности кидаться не надо... Самое главное - это помнить, что иной раз важнее даже не то, что сделано, а как (и когда). Потому, что одно и то же действие может как спасти жизнь, так и сломать ее же. Понимаю, это сложно, подобное системно дают даже не во всех педагогических ВУЗах, но это все равно надо осваивать хотя бы на уровне интуиции. Иначе конфликтов (в лучшем случае) не избежать...

Ирина
09.04.2009, 16:52
Феерическая женщина.
Короче, Ирина, вы тут спрашивали, пришлись ли вы ко двору. Для меня ответ очевиден.
Да. Вы здесь более чем необходимы. Место городской сумасшедшей до вашего появления было вакантно.

*шепотом,* я оправдаю ваше доверие, когда мы сможет заключить контракт и оговорить мое содержание на этом месте?

Янус Полуэктович
09.04.2009, 16:54
другими словами, я должна равнодушно пройти мимо драки, где несколько подростков пинают лежащего человека на земле. Похер. Они выражают свое "Я"

Я должна спокойно спать, слыша крики о помщи с улицы.

Я должна пройти мимо, видя что дети играют со спичками возле открытых ворот гаража - похер. Они выражают свое Я.

Я должна спокойно смотреть как ребенок снюхался с наркоманом или сатанистом - похер, он выразил сове Я.
Я должна спокойно отпустить и ни капельки не волноваться ребенка на демонстрацию - похер, он выражает свое я, и чешет в толпе.


ТАк?

Не так. Не надо за меня додумывать. Я ведь не просто так дал ссылку на книгу В.Леви.
Прежде чем это делать, надо научиться это делать, что здесь непонятного? Или Вы схватитесь за электрический провод, чтобы вытащить из-под него пораженного током человека? А может, сначала все же хотя бы у знающих людей спросите, чем надо этот провод в сторону отбрасывать? Броситесь на ломающийся под тяжестью малыша лед, чтобы он не провалился? Или все-таки сначала сообразите, что Ваш собственный вес проломит лед гораздо скорее, чем детский, и подумаете, как добраться до малыша, не пробив лед вместе с ним? Или станете вырывать из руки ребенка зажатую в ней гранату со снятым удерживающим устройством, не зная, как не допустить взрыва? Быть родителем не так просто, как многим кажется, это очень сложная профессия, подозреваю, что вообще самая сложная из всех существующих профессий. А ведь вокруг сплошные самоучки, да еще и абсолютно убежденные, что только их собственный способ воспитания - единственно верный.
Судя по Вашей реакции на мое письмо, оно Вас задело. Не хотите подумать, что в Вас есть такое, что заставило Вас так остро среагировать на мой пост? Может быть, Вы боитесь усомниться, что Вы хорошая мать?

Ирина
09.04.2009, 17:00
Не так. Не надо за меня додумывать. Я ведь не просто так дал ссылку на книгу В.Леви.
Прежде чем это делать, надо научиться это делать, что здесь непонятного? Или Вы схватитесь за электрический провод, чтобы вытащить из-под него пораженного током человека? А может, сначала все же хотя бы у знающих людей спросите, чем надо этот провод в сторону отбрасывать? Броситесь на ломающийся под тяжестью малыша лед, чтобы он не проавлился? Или все-таки сначала сообразите, что Ваш собственный вес проломит лед гораздо скорее, чем детский, и подумаете, как добраться до малыша, не пробив лед вместе с ним? Или станете вырывать из руки ребенка зажатую в ней гранату с снятым удерживающим устройством, не зная, как не допустить взрыва? Быть родителшем - очень сложная профессия, подозреваю, что вообще самая сложная из существующих профессий. А ведь вокруг сплошные самоучки, да еще и абсолютно убежденные, что только их собственный способ воспитания - единственно верный. Судщя по Вашей реакции на мое письмо, оно Вас задело. Не хотите подумать, что в Вас есть такое, что заставило Вас так остро среагировать на мой пост? Может быть, Вы боитесь усомниться, что Вы хорошая мать?

учат любой профессии, только не учат быть родителями.

И мы не понимаем друг-друга, к сожалению.
Я предоставила вам одни примеры, вы возможно не захотели меня понять.
Вы предоставляете примеры - навыки решения которых еще со школы даются на предметах БЖ.
Со льдом, с электричеством. По гранате не могу ответить, но - постараюсь держать под контролем, до приезда специалиста, что бы не разбирал, не стукал об стенки и т.д.

Вы боитесь усомниться, что Вы хорошая мать? хорошая я мать или плохая - это мне уже скажут дети, когда у них будут свои дети.

Мой критерий оценки тут роли не играет.

Regel
09.04.2009, 17:05
ну приплыли тапочки к роялю...
Сейчас Ирину ваще во всех смертных грехах обвинят. Я, как иё ревностная фонатичка, заявляю: Ирина хорошия. Просто вы все разговаривать не умеете. И заставляите ее кидаться в крайности и лесть в бутылку.
Жестокие, да!

А, о! И я тожа жестокая, да!

Буковка
09.04.2009, 17:06
Моя хорошая подруга, которой я не устаю восхищаться, решила проблему "убегания" и "опасностей" очень просто: у нее дома ролевой клуб. Круглый год в доме полно каких-то пацанят с горящими глазами – до утра сидят на кухне, сообща сочиняя сюжеты по мотивам фантастических книг и реальных исторических событий, шьют средневековые одежки, собирают немаленькие рюкзаки... Ну да, беспокойства за деток и тут хватает. Но им предоставляется великолепная возможность научиться жить в доверии друг к другу, проявить себя в игре, а потом это самое проявленное – у кого тямы хватит, конечно :) – нести в реальную жизнь, причем уже без страха – получилось же!

Рыжий заяц
09.04.2009, 17:09
Понятно тебе, Янус? Ты же еще и виноват.

Нет, Ирина, никаких контрактов, никакого содержания. Не устраивает - до свидания.

Regel
09.04.2009, 17:09
хорошая я мать или плохая - это мне уже скажут дети, когда у них будут свои дети.

Мой критерий оценки тут роли не играет.

А вот тут Ирина абсолютно права.
(А вот о том, какую оценку дети дадут родителям потом, надо родителям озабититься сейчас. И как это сделать, доходчиво рассказывает Янус Полуэктович. Стоило бы прислушаться. ИМХО)

Ирина
09.04.2009, 17:11
Понятно тебе, Янус? Ты же еще и виноват.


ткните пальцем, где я его обвиняла


Нет, Ирина, никаких контрактов, никакого содержания. Не устраивает - до свидания.

фи, не больно то и хотелось подсиживать

Рыжий заяц
09.04.2009, 17:14
ткните пальцем, где я его обвиняла
Бесполезно. Все ваши требования ткнуть пальцем основаны на том, что ваше мышление такое же плоское, как и экран монитора. Указывать вам на что-то в третьем измерении - пустая трата времени.

Аргумент "сама такая" - это тоже о том же. Плоскость, неоригинальность и тупость.
Может, вам стоит немного вина выпить, с красивым мальчиком побарахтаться? глядишь, начнете думать объемно...

Ирина
09.04.2009, 17:16
мы отвлеклись от темы.

мне интересно мнение остальных по существу топика

Но ведь у все у нас есть родители, и у многих они живы. Что они думают по поводу активного участия своих детей в политической жизни? Не той, где кабинеты Госдумы, а - на улицах, на демонстрациях, в пикетах?
Ребята рискуют свободой и здоровьем, налаженной жизнью... А родные?
А ведь есть еще и дети...

Рыжий заяц
09.04.2009, 17:20
Напоминаю, что порядок на форуме поддерживается админстрацией и модераторами. Самовольное модерирование не допускается.

Янус Полуэктович
09.04.2009, 17:23
хорошая я мать или плохая - это мне уже скажут дети, когда у них будут свои дети.

Мой критерий оценки тут роли не играет.

Для них это может оказаться поздно. Психологические травмы, полученные в детстве, почти на 100% определяют всю последующую жизнь человека, делая его несчастным. А судя по тому, что Вы успели написать, могу предположить, что психологических травм у них уже хватает.

Береза
09.04.2009, 17:37
Ирина продолжите список "опасных для жизни" моментов в жизни, от которых вы собираетесь опекать детей. Не только своих, как мы уже поняли.
Я вам буду очень признательна :)

Misantrop
09.04.2009, 17:39
Не знаю, с детства (его) привык беседовать с сыном, как со взрослым человеком, имеющим право на свое мнение и свою точку зрения (лишь бы он мог ее обосновать). Возможно, поэтому у нас с ним до сих пор доверительные отношения, хоть ему уже и третий десяток...

Ирина
09.04.2009, 17:44
Янус Полуэктович спасибо за потраченное на меня время.

А теперь взгляните на ситуцию по другому.


Как можно утвержать о наличии чего либо, не видя человека, не общаясь с ним? Или это так модно в последнее время стало давать консультировать по телефону, интернету?
Модным и соответствующим присяге Гиппократа стало судить о наличии психических травм у детей, видя только то, что написано их матерью.?
о:)))))))).

Добавлено через 1 минуту 48 секунд

Ирина продолжите список "опасных для жизни" моментов в жизни, от которых вы собираетесь опекать детей. Не только своих, как мы уже поняли.
Я вам буду очень признательна :)

игры на высоте, купание в водоеме без присмотра взрослых, игры на проезжей части.

Береза
09.04.2009, 17:46
н6у и расскажите как вы будете контролировать все эти моменты жизни своих взрослых детей.

Ирина
09.04.2009, 17:46
Не знаю, с детства (его) привык беседовать с сыном, как со взрослым человеком, имеющим право на свое мнение и свою точку зрения (лишь бы он мог ее обосновать). Возможно, поэтому у нас с ним до сих пор доверительные отношения, хоть ему уже и третий десяток...

я то же куплю, разрешу, позволю если ребенок сможет обосновать зачем и почему ему это нужно. Или же как он будет распоряжаться этим предметом.

Irina OK
09.04.2009, 17:46
У Вас детки до "переходного возраста" еще не доросли? Поздравляю, Вас ждет много интересного... Старшая моя "проскочила" первый этап взросления. Действительно много интересного. Терпения и разума нужно МНОГО.
Сейчас, оглядываясь назад, удивляюсь своей маме, которая как-то выдерживала мои походы по горам начиная с моих 12-13 лет. Группа была организованая, от школы, с инструктором, но уходили-то и на неделю, и больше, и мобильников небыло ... И пещеры, и скалы ...
Если до подросткового возраста не заложены доверительные отношения с родителями, то подсрачники только ухудшат положение. А если деть еще и "за ручку веденный" до этого, то срыв в самостоятельность гарантирован. Моей старшей, допустим, этого и не надо было, возможности самостоятельной деятельности у неё было и есть много. А это воспитывает ответственность. Перед родителями. Перед собой.
Ну а "детишки" в политике ... Это их выбор. Кто-то идет по пути экстрима, кто-то - кабинетной возни и войны плакатов ... Можно подумать, что бойцовские качества могут появится без полевого опыта!!!
Так что не однозначно все это ... Мужество родителей, ой как по разному, проявляться может!!!


игры на высоте, купание в водоеме без присмотра взрослых, игры на проезжей частиКак на счет "контроля" путем научения?
Я свою научила нырять со скал лет в пять-шесть её. Определять тип волнения моря и возможность купаться - где-то к её семи-восьми годам. Этим решила проблему контроля купания в водоемах без присмотра взрослых.
Игры на проезжей части? Ваши дети не знают где можно играть, а где нет??? Их нужно контролировать по этому параметру???

Такие проблемы у родителей возникают, когда родители водят детишек за ручку и контролируют их, вместо обучения и воспитания! Когда дети не знают, как вести себя на высоком месте, потому что мама не пускает туда! Мой младший с двух лет умеет ходить по горным тропкам просто потому, что я с ним хожу по таким тропинкам и приучаю правильно ставить стопу!
До какого возраста Ирина, вы собираетесь "контролировать" детей? Если для вас 25 лет - это еще ребенок, то значит лет до 40-ка??? И своих детей они будут рожать под вашим контролем???

Ирина
09.04.2009, 17:49
н6у и расскажите как вы будете контролировать все эти моменты жизни своих взрослых детей.

какие????????????????????????. игры на проезжей чассти, высоте заканчиваются когда появляется страх высоты и страх автомобиля. Примерно годам к 5-7.

Купание в водоеме - под присмотром взрослых имеется в виду до достижения ребенком ну как минимум 15 летнего возраста и уменя плавать.







__________________________________________________________


нельзя проходить мимо мерзости, мимо безобразия, не бывает чужих детей, стариков, чужого горя.

Рыжий заяц
09.04.2009, 17:51
Между прочим, в случае с соседской девочкой имеет место любопытная манипуляция. Именно со стороны девочки.
Что мы имеем? Поздно вечером, когда любой звук по двору разносится очень хорошо, девочка ведет с мальчиком разговор на повышенных тонах. Он ее уговаривает заняться сексом, она отнекивается. И все это происходит под окнами соседки, известной тем, что она вмешивается в подобные случаи.
Возникает вопрос. Что, девочка сама не могла встать и уйти? Физически ей ничто не препятствовало. А что же тогда мешало?
А мешало то, что хотя она и не собиралась в этот раз заниматься сексом, ответственность за это решение она тоже нести не собиралась. Если просто сказать парню: "Я не хочу с тобой заниматься сексом", он может не понять и обидеться. И оставить ее. А этого ей, возможно, совсем не хочется. Поэтому была разыграна эта сцена.
Что мы имеем на выходе? Девочка не виновата перед мальчиком. Не она ему отказала - ее увела чокнутая соседка. Девочка не виновата перед родителями - понятно, почему. Девочка не виновата перед соседкой - она пришла и сказала, что "не знала, как от него отделаться". Девочка кругом в шоколаде.
Ну а то, что соседка очередной раз показала себя как ебнутая дура, которая лезет не в свои дела - это нормально. Для нее ничего нового, она и не возражает.

Береза
09.04.2009, 17:51
Напрасно Ирина. Здесь все взрослые люди, имеющие ВЗРОСЛЫХ детей, а некоторые и внуков. У этих людей есть опыт в воспитании детей, в решении из проблем в юношеском, подростком периоде.
Вы пока еще с этим не сталкивались. Ваша категоричность делить на белое/черное, впадание в крайности, просто пугает.
Вам бы стоило прислушаться к практикующему психологу, да и к родителям взрослых детей.
Понимаю, что пока свою шишку не набьешь, опыт не получишь, но детей от этих шишок не уберечь полностью, так хоть родительский опыт перенять взрослой женщине надо бы. Агрессия еще никому не помогла решить проблемы, возникающие с детьми.
Однажды дети вылетят из под крыла родителей, возможно от излишней опеки они вылетят гораздо раньше, чем хотелось бы чересчур заботливой мамочке.

Ирина
09.04.2009, 17:55
Между прочим, в случае с соседской девочкой имеет место любопытная манипуляция. Именно со стороны девочки.
Что мы имеем? Поздно вечером, когда любой звук по двору разносится очень хорошо, девочка ведет с мальчиком разговор на повышенных тонах. Он ее уговаривает заняться сексом, она отнекивается. И все это происходит под окнами соседки, известной тем, что она вмешивается в подобные случаи.
Возникает вопрос. Что, девочка сама не могла встать и уйти? Физически ей ничто не препятствовало. А что же тогда мешало?
А мешало то, что хотя она и не собиралась в этот раз заниматься сексом, ответственность за это решение она тоже нести не собиралась. Если просто сказать парню: "Я не хочу с тобой заниматься сексом", он может не понять и обидеться. И оставить ее. А этого ей, возможно, совсем не хочется. Поэтому была разыграна эта сцена.
Что мы имеем на выходе? Девочка не виновата перед мальчиком. Не она ему отказала - ее увела чокнутая соседка. Девочка не виновата перед родителями - понятно, почему. Девочка не виновата перед соседкой - она пришла и сказала, что "не знала, как от него отделаться". Девочка кругом в шоколаде.
Ну а то, что соседка очередной раз показала себя как ебнутая дура, которая лезет не в свои дела - это нормально. Для нее ничего нового, она и не возражает.

да пусть я буду хоть в квадрате. Я же знаю эту девочку, и знаю что ее застенчивость не позволила бы ей хамить и грубо отказывать. И пусть она будет в шоколаде.

Буковка
09.04.2009, 17:55
Я тут добавлю немного по поводу "клуба на дому" у своей подруги. Многие ребята именно там впервые в жизни почувствовали себя _самостоятельными людьми_. Опекать-то она их не нанималась.

Ирина
09.04.2009, 18:00
Как на счет "контроля" путем научения?
Я свою научила нырять со скал лет в пять-шесть её. Определять тип волнения моря и возможность купаться - где-то к её семи-восьми годам.

старшие с пирса сигают с 3-х летнего возраста и плавают нормально.



Этим решила проблему контроля купания в водоемах без присмотра взрослых.водоем, то бишь ставок, то бишь озеро, то бишь речка(хотя какая нахер в крыму речка) Обойдемся ставком или озером, где могут быть коряги и помощь взрослого просто необходима.

Береза
09.04.2009, 18:00
А дети, ну для меня, младшие меня на 20 лет - дети. Я даже умудряюсь чужих воспитывать




Сообщение от Береза
Интересно ..
Уберечь любой ценой...Кто определит, что есть беда для взрослого сына или дочери? то что несет явную опасность здоровью или жизни


Кто определит, что несет явную опасность для жизни?
Катание с горы на санках
Катание на роликах в парке
Поход в горы
Езда на машине
Переход через дорогу
Прыжок с парашютом
Перелет на самолете
Подводное плавание
Купание в реке
Весь этот список несет опасность для жизни любого человека.
За какую ручку будет держать 20-30 летнего пацана, девушку... просто интересно.

Misantrop
09.04.2009, 18:03
Возможно, если бы в детстве было поменьше материнской опеки, мы с братом выбрали бы более "домашние" профессии... ;)

Ирина
09.04.2009, 18:18
Катание с горы на санках - смотря на чем и с какой горы и сколько лет катающемуся.
У меня старшая этой зимой, катаясь с подружками с горки, при том что папа был рядом поскользнулась и упала виском на камень.

Папа был рядом - успели. Рядом были другие родители, которые принесли мне младшую дочь.

На этой же горке. Этой же зимой катались уже взрослые дети, и девочка - 20 лет сломала позвоночник, кто-то неудачно на спину ей упал.

Катание на роликах в парке- при учитывании возраста, что на ролики встают дети после 5 лет, которые как минимум могут сказать где живут и что болит, то достаточно присматривать.


Поход в горы одному, без подготовки, да с чего бы такая прыть и такая дурость? Однозначно нет

Езда на машине уточните в качестве кого.

Переход через дорогу переход, а не перебег, или переполз

Прыжок с парашютом дети до 18 лет туда не допускаются. старшие - на все воля божья.

Перелет на самолете
Подводное плавание
Купание в рекеаналогично


За какую ручку будет держать 20-30 летнего пацана, девушку... просто интересно.за какую смогу удержать, что бы 20-30 летний пацан, девушка натворили глупость. Изо всех своих сил буду стараться удерживать. Буду затрещины раздавать(иногда хорошая пиздюлина, намного больше проясняет обстановку, чем 3 часовая беседа), буду уговаривать, буду бежать впереди своего ребенка и принимать удар на себя.

Рыжий заяц
09.04.2009, 18:21
Буду затрещины раздавать(иногда хорошая пиздюлина, намного больше проясняет обстановку, чем 3 часовая беседа)
Это пиздец, товарищи.
То есть какая-то посторонняя тетка полезет к вам с рукоприкладством, если по какой-то причине, пришедшей в ее неуравновешенную голову, она решит, что вам это поможет.


Тетенька, да вы опасны для общества. Вас надо в дурку сажать.

Береза
09.04.2009, 18:23
за какую смогу удержать, что бы 20-30 летний пацан, девушка натворили глупость. Изо всех своих сил буду стараться удерживать. Буду затрещины раздавать(иногда хорошая пиздюлина, намного больше проясняет обстановку, чем 3 часовая беседа), буду уговаривать, буду бежать впереди своего ребенка и принимать удар на себя.
Танк, а не женщина.
Очень надеюсь, что у вас нет сына. И зять не будет с вами общаться, иначе пиздюлей отхватите именно вы.

Ссори, камрады. Других словов в русском языке не быват.

Ирина
09.04.2009, 18:25
Буду затрещины раздавать(иногда хорошая пиздюлина, намного больше проясняет обстановку, чем 3 часовая беседа), буду уговаривать, буду бежать впереди своего ребенка и принимать удар на себя.

__________________________________________________________
я так буду поступать по отношению к своему 20-30 ребенку.

Как был мне задан вопрос Березой, так я и ответила

Береза
09.04.2009, 18:26
- смотря на чем и с какой горы и сколько лет катающемуся. А какая разница сколько лет?
Для вас же дети, все кто младше вас на 20 лет .

:biggrin:

Рыжий заяц
09.04.2009, 18:27
Не так давно вы, мадам, блистательно доказали, что и к чужим детям - точнее, к любым людям, которых вам благоугодно посчитать своими детьми - вы относитесь так же.

В общем - больница.

Коллеги, хочу напомнить, что отзывы можно оставлять как положительные, так и отрицательные.

Ирина
09.04.2009, 18:27
нет сына. Да и к зятю лезть не собираюсь.

Я, если мой ребенок сделает выбор, поступлю как моя мама и свекровь.

Надо - придете, позовете.

Береза
09.04.2009, 18:29
буду бежать впереди своего ребенка и принимать удар на себя. Я вот думаю, то ли поржать, то ли пожалеть... Нет, не мамашу эту, а ребенка..
Амбал 190 см идет с женой по горной тропе, впереди бежит мамаша, выпятив грудь и орет " Сыночек, не неси мешочек, дай я понесу. Ты ж надорвешьсяч, ты ж подскользнешься.."
Вы член сыну поможете вставить в первую брачную ночь, аль он сам справится?
:biggrin:

Янус Полуэктович
09.04.2009, 18:29
Мне почему-то вспомнился очень показательный образ столь же "заботливой" женщины в хорошем фильме. Фильм называется "Покровские ворота", даму звали Маргарита Павловна. Это только у меня такая ассоциация возникла?
Кстати, ее бывший муж, Хоботов, хорошо иллюстрирует результаты воспитательных усилий такой женщины. У него наверняка была подобная же мама. Если бы у Маргариты Павловны был еще и сын, он с большой вероятностью был бы столь же "хорошо" приспособлен к жизни.

Рыжий заяц
09.04.2009, 18:31
Да-да. Кстати, она, насколько я помню, тоже вещала что-то про скотскую похоть.

Береза
09.04.2009, 18:32
Буду затрещины раздавать(иногда хорошая пиздюлина, намного больше проясняет обстановку, чем 3 часовая беседа), буду уговаривать, буду бежать впереди своего ребенка и принимать удар на себя.

__________________________________________________ ________
я так буду поступать по отношению к своему 20-30 ребенку.

Как был мне задан вопрос Березой, так я и ответила
Это сечйас что было??? 20-30 лет бежать впереди и принимать удар на себя. Ну конечно, когда тут заниматься личной жизнью с мужчиной, отцом своих детей, ну его нах, надо бежать грудью защищать.

Благодарю тебя Господи, что мои дети мне тяжелее чайника не дают ничего поднять в своем присутствии.

Ирина
09.04.2009, 18:33
абсурд, я доказываю двум модетаторам, свое отношение к детям, свое отношение к жизни.

Абсурд. я доказываю неизвестно зачем двум людям, что не бывает чужого горя и нельзя проходить мимо мерзости.
Я доказываю, что любой матери лучше на себе испытать боль и старх чем видеть, что это испытывает твой ребенок.

Рыжий заяц
09.04.2009, 18:35
Да подумаешь.
Вы столько уже всякой плоской ерунды нагородили, абсурдом больше, абсурдом меньше.

Мадам, что вы забыли среди бездуховных отмороженных подонков?

Ирина
09.04.2009, 18:36
http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=2510

вот в этой теме, вы почему то понимали Евгения, что он хочет взять боль и страх своей дочери на себя, вы понимали Евгения, что он бы сам перенес и выдержал все муки лишь бы не видеть как мучается его дочь.

Так почему вы не понимаете меня? почему вы делаете из меня монстра, который душит личность ребенка и наносит ему психологическую травму, почему вы пишите что я клиническая идиотка, которой нужно стационарно лечиться?

Береза
09.04.2009, 18:41
Так почему вы не понимаете меня? вам не кажется, что это две абсолютно разные вещи???
Вы хотите элементрано решить КАК жить за своего ребенка. Вы решили прожить за него жизнь.
Вам стоит серьезно, очень серьезно, подумать, что вы делаете и куда вы идете со своими потугами.
Особенно про подзатыльники, затрещины, грудью на амбразуры за 30летнего ребенка.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд

абсурд, я доказываю двум модетаторам Где тут модераторы? я вижу людей со своим мнением.

Ксения
09.04.2009, 18:54
вот в этой теме, вы почему то понимали Евгения, что он хочет взять боль и страх своей дочери на себя, вы понимали Евгения, что он бы сам перенес и выдержал все муки лишь бы не видеть как мучается его дочь.

а вот передергивать не надо. Не надо сравнивать жопу с пальцем.


Так почему вы не понимаете меня? почему вы делаете из меня монстра, который душит личность ребенка и наносит ему психологическую травму, почему вы пишите что я клиническая идиотка, которой нужно стационарно лечиться?

В силу своей профессии я вынуждена была вплотную заняться изучением психологии. Заранее понимая, чем я буду в будущем заниматься, на 4 курсе углубляла и расширяла знания, в результате чего зав кафедрой психологии стал слезно умолять поступить и к нему на факультет, потому как мои работы по психологии и анализу всяких разных ситуаций в каком то институте психиатрии вызвали фурор и понравились тамошним профессорам. Отказалась от этой сложной работы, выбрав из двух интереснейших профессий ту, которой сейчас принадлежу.
Но в силу именно этой профессии, вынуждена постоянно заниматься, по крайней мере на первой встрече, психологической помщью людям. Они, в состоянии эмоционального срыва, психоза, потери ориентации в ситуации, состояния униженности или агрессии и прочее - Янус Полуэктович лучше обозначит, потому как он то в этом каждый день, приходят и нихера не понимают ни что делать, ни как себя вести, да порой, толком добиться от них внятного рассказа вообще представляется затруднительным.
Так, предисловие закончила.
Дальше.
Ирина, буду Вам объяснять на пальцах. Ну, как водится, свое мнение.
Пример.
Ребенок. Мальчик. Два с половиной года. Залез на кресло. Кресло средней тяжести. То есть, если взрослый человек сядет задницей не его подлокотник, то кресло может перевернуться.
ребенок залез на этот подлокотник, лежит на подлокотнике всем туловищем, при этом правая рука и нога свисают на пол, левая нога и рука на сиденье кресла. Голова на подлокотнике, как и туловище.
Вы просите его слезть. Он не слезает и спорит с Вами. Ваши действия?

давайте ответите Вы и потом отвечу я, что я сделала19 лет назад.
А Янус Полуэктович скажет кто из нас поступил правильно.

Ирина
09.04.2009, 19:00
Ребенок. Мальчик. Два с половиной года. Залез на кресло. Кресло средней тяжести. То есть, если взрослый человек сядет задницей не его подлокотник, то кресло может перевернуться.
ребенок залез на этот подлокотник, лежит на подлокотнике всем туловищем, при этом правая рука и нога свисают на пол, левая нога и рука на сиденье кресла. Голова на подлокотнике, как и туловище.
Вы просите его слезть. Он не слезает и спорит с Вами. Ваши действия?

поманю игрушкой, конфетой, предложением игры. при этом позволю ребенку слезть с кресла самостоятельно, но стоя рядом. хотя высота кресла вряд ли будет высока, что бы при падении сильно ушибиться или повредить себе что либо.

Но даже если дитеша и грохнется, ойкну и скажу бух, а кто свалился, пошли - играть, смотреть и т.д.

Береза
09.04.2009, 19:07
Но даже если дитеша и грохнется, ойкну и скажу бух, а кто свалился, пошли - играть, смотреть и т.д. а сверху на него кресло - бух, перелом ребер-бух, перелом шеи-бух.

Ирина
09.04.2009, 19:10
Кресло средней тяжести. То есть, если взрослый человек сядет задницей не его подлокотник, то кресло может перевернуться.

взрослый человек весит от 50 кг.
ребенок 2 с половиной лет до 3 лет от 11до 16.кг.

и с чего бы вдруг кресло переворачивалось? и я писала что стою рядом.

Береза
09.04.2009, 19:26
Случай из жизни.
Мальчик, около двух лет. Маленькие такие велосипедики, три колеса маленьких, большое седенье. Стои мальчик, стоит этот велосипед, стоит мама и бабушка.У подъезда дома, мама ключи достает, бабушка начинает отходить уже, машет ручкой внуку. Малыш просто переминается с ноги на ногу. Тут его ножка подворачивается и он падает глазом на руль велосипеда. Все заняло две секунды времени. Мама врач, зажала глаз малышу и в скорую. Глаз спасли.

это так .. в прострацию.

Ксения
09.04.2009, 19:37
поманю игрушкой, конфетой, предложением игры. при этом позволю ребенку слезть с кресла самостоятельно, но стоя рядом. хотя высота кресла вряд ли будет высока, что бы при падении сильно ушибиться или повредить себе что либо.

варианты разумны.


Но даже если дитеша и грохнется, ойкну и скажу бух, а кто свалился, пошли - играть, смотреть и т.д.

а сверху на него кресло - бух, перелом ребер-бух, перелом шеи-бух.
да, перелом шеи запросто.

Ирина, а вот теперь смотрите. Вы написали - позволю слезть самому, но под вашим контролем.
В принципе, это тоже разумно, но есть одно но, контроль с вашей стороны, что есть определенное насилие и опять жеж, обида, потому что он то думает, что он такой большой и умный (именно так, потому что они с рождения знают и уврены, что они все знают и без вас, а вы только надоедливая муха)
так вот. Есть варианты, когда ты заставляешь его убедиться в своей правоте, при этом создавая ему КОНТРОЛИРУЕМУЮ ВАМИ проблему, с которой ЕМУ лично нужно справиться, где он ощущает себя самостоятельным (что важно), но при этом Вы как бы тут ни при чем.

Я сидела на стуле в этот момент с противоположенной стороны кресла. Я ногой (он не мог видеть этого) стала тихонько приподнимать кресло, рукой придерживая за подлокотник (кресло) снизу. Кресло стало постепенно крениться в бок, но упасть не могло (я его держала).
В результате сын как бы скатился на пол, не поранившись и не ударившись. Но,
1. Я говорила, что кресло перевернется и он упадет - это произошло.
2. Это было с моей стороны контролируемое падение, он не мог получить травм.
3. Он убедился что мама ПРАВА! ( и это важно, с пеленок, на подсознание вкладывать, что ты права, при этом не насилием, а кучей ситуаций, при которых он в этом убеждается, при этом, с Вашей стороны нет назойливости и постоянной опеки, он как бы выбирает свой путь, и убеждается, что правы то ВЫ, и это важно.)
4. Его самолюбие уязвлено, ведь Вы правы. Но он вами и не унижен тем, что Вы подавили его желание своей волей, а значит не подавляли его самостоятельность, такую офигительную :)
5. Как мать, вы закладываете такими действиями (контролируемыми проблемами) именно то, что вы хотите. Вы же хотите иметь контроль ( и это верно, мы боимся за них) при этом, вы как бы не подавляете ребенка, вы даете ему свободу выбора - выбрать ваш совет, который правильный или его - который не правильный :)
зы. при этом, когда сын скатился, он надулся, что произошло то, что я говорила, но я при этом его пожалела и сказала - что желаю ему только добра и никогда не посоветую бяку :)
И таких тем у меня было много. В результате, до 15 его лет, я всегда знала где он и с кем. Потом два года была засада с его переходным периодом, но я справилась :) Теперь так же. Я в курсе всех его дел и желаний и мечтаний.

Последний пример, чтобы не простыня была.
Сын хочет мотоцикл и у него бзик на это. При этом он хороший манипулятор, весь в меня :) и не дурак далеко.
Собрался покупать мотоцикл зимой. Отговорила от покупки, предложив ему сначала получить права и поучиться кататься. Как нормальная на голову мамаша, я не просто против этих катаний, я категорически против. Но что я могу, ведь ему 21 год. Он купит и будет кататься, я даже знать не буду.
Я пошла другим путем. Я предложила ему в инструкторы чемпиона России по мотогонкам, как лучшего спеца. И знаете зачем? :) Потому что
1. Это мой инструктор, а значит контролируемый мной (я ему платить буду)
2. Он спец и ас, а значит мой ребенок не убьется на уроках.
3. И важное. Он так будет его учить, что мой сын РАСХОЧЕТ кататься на мотоцикле :) Почему расхочет? да потому что мой клиент вот так же поучился :) Этот чемпион не псих и не маньяк и знает что это такое. Как профессионал он может вложить в башку человеку необходимость или отсутствие таковой. Ну а сын? Он будет уверен, что отказ от мотоцикла в пользу машины - исключительно ЕГО решение. И я тут ни при чем :) Это будет его выбор, но выбор на основе ЕГО знаний и понимания ситуации. ну немного с моей стороны манипуляций :)
Таким образом, вы учите ребенка принимать решения самостоятельно, но на основе опыта и знаний. При этом, в таком случае, ему не нужно будет учиться на своих реальных шишках и переломах, а будет учиться на чужих. И это самое важное и гораздо продуктивнее, чем бежать впереди него, или закрывать его грудью и кричать - только через мой трупп.

да, напоследок, раз уж я в этой ветке мало писала :)
есть старый еврейский анекдот. Встречаются два еврея, ну один у другого спрашивает, типа как семья, как сын. По поводу сына второй еврей говорит, да все нормально, проблем нет
Первый: - нет?
Второй: - нет
Первый: - сосем никаких?
Второй: - совсем, никаких
Первый: - так создайте ему их.
Мы не вечны. Когда то мы все уйдем в мир иной, и наши дети останутся без нас, без нашей груди, которой мы готовы их закрыть, без наших советов, которые, конечно мудрые, без нашей помощи. И им придется принимать решения самостоятельно. И если они не умеют этого делать, они погибнут, как личности или физически...
Мы должны научить их принимать решения, при этом, принимать решения без оглядки на нас. И еще, наши советы не отвергать. Им нужно давать самостоятельность и отпускать. Они должны уметь справляться с проблемами в жизни без нас. И лучше, когда они научатся это делать при нашей жизни, и чем раньше, тем лучше :)
зы. А в 25 - это уже не ребенок. Это лось. И пахать на нем надо :)

Береза
09.04.2009, 19:43
Ты меня напугала своей многословностью
За выдержку там получи :))))
Мать- одно слово.

Рыжий заяц
09.04.2009, 19:56
Ксения - умница.

Galla
09.04.2009, 20:02
Ксении можно вполне работать воспитателем молодежи, в советские времена из таких людей выходили классные пионервожатые в летних лагерях. Их долго помнили и боготворили.

Ирина
09.04.2009, 20:05
Не знаю, я не представляю себе споры с таким маленьким ребенком. Если я слышу нет, или слышала нет, то переключала внимание ребенка.

По поводу мама права -
аналогичный пример могу привести. с кактусами на поддоконике, с плитой горячей, когда еще разогревается духовка.


Ну а со старшими. Возможно мотоцикл нам грозить не будет. ))))))))))))Но когда Средней взбрендилось перекраситься в темный цвет - видите ли ей надоело что над блондинкой все смеются, то отговаривать не стала. Предложила сходить в парихмахерскую, где по предварительной договоренности с парихмахером(Дашка не знала) красили ребенка не краской, а тоником для волос.

Да на лосе в 25 лет пахать можно, но он все равно твой ребенок и желаешь ему добра и пусть лучше пашет, чем из-за чужих игрищ, или чужих надобностей.в тюрьме сидит или в могиле лежит.

и я всегда говорю своим детям, что они замечательные . Но порой их действия либо поступки нельзя назвать хорошими. И мне всегда интересно и мне всегда рассказывают почему так поступили. Знают, что я не буду осуждать, что я выслушаю.

Ксения
09.04.2009, 20:06
Знаешь, Берез, это сложно. Порой не хватает выдержки, когда ребенок бузит и есть способ дать пизды и быстро решить конкретную проблему, но создать в будущем кучу проблем или набраться терпения и промучавшись придумать ситуацию, при которой без скандала, твой ребеночек сам придет к мысли, которую ты хочешь вложить ему в башку.
У мя подруга, двое детей. Сидит дома. живет только интересами семьи. Мужа поливает на чем свет стоит, и дурак он и то и другое, при этом муж приносит домой 10-ку зелени ежемесячно, в 20.00 дома как штык и занимается детьми, ну и т.д.
Подруга, с момента начала их совместной жизни все идеи мужа рубила на ходу, все его предложения - поехать в лес на пикник, что-то сделать и т.д. - в сад, потому что сегодня дождь и какая прогулка в лесу, или еще что, в результате мужик перестал проявлять инициативу и положил на все хуй. Она теперь недовольна им, ну да ладно, тема о детях. Так вот, сын у нее во 2 классе, дочь - последний год в детском саду. Я порой смотрю и охуеваю. Они ни шага без нее ступить не могут, она контролирует все, порой мне кажется, что она как они дышат контролирует (хули, заняться ей больше нечем) решила посвятить себя детям (от так вот)
Так вот, сын уже перестает реагировать не её - туда нельзя, это не делай и т.д. и со скандалом и силой заставлять его делать то, что она считает нужным. Дочь тоже стала характер проявлять. Боюсь, что такими темпами, подруга не так как я, в 15 лет моего сына, а гораздо раньше столкнется со стеной отчуждения, которую дети выстроят.

Ксения
09.04.2009, 20:32
но он все равно твой ребенок и желаешь ему добра и пусть лучше пашет, чем из-за чужих игрищ, или чужих надобностей.в тюрьме сидит или в могиле лежит.

если вы не научите его принимать решения, он всегда будет под чужим влиянием, потому что он не знает ДРУГОГО способа жить. Сначала Вы влияете на него, потом будет кто-то другой. Он НЕ Умеет по другому. Поэтому Вам решать, как поступать.
Вы не можете своего ребенка оградить ни от сумы, ни от тюрьмы. Но Вы можете научить его думать, говорить нет, когда это нужно.
Вот та девочка, которая скромная, по вашему мнению и она не может отправить парня в хрен, который домогался её. Вы не заметили даже, что вы написали.
Получается, девочка безвольна настолько, что не может послать парня, потому что стесняется. Вы не помогли девочке, вы усугубили ее проблему. Потому что она не умеет говорить НЕТ. Значит в будущем, когда вас не будет рядом (или ее мамы) она будет давать каждому, кто попросит, потому что не может отвергнуть. своей вот такой опекой, Вы навредили ребенку. Если Вы хотите помочь ей, то тогда научите её говорить нет. Но имейте в виду, научившись, она и Вам скажет нет, если будет считать это правильным.
Именно поэтому, касаясь наших детей и их воспитания, Детей нужно и это важно, научить САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ. Нужно понимать и последствия этого - это может быть и в отношении Вас. Именно поэтому учить самостоятельности нужно КОНТРОЛИРУЕМО. И именно поэтому учить должны Вы. Чтобы в контролируемой ситуации конфликта интересов, ребенок принимал решение САМ, но принимал то решение, которое Вы считаете правильным, без давления и нотаций с Вашей стороны. И когда он вырастет, он сможет сказать нет наркотикам, и ему будет пофигу - предлагает эти наркотики самая крутая (крутой) парень (девушка). Он скажет нет компании своих друзей, которые пойдут грабить магазин и т.д. Потому что он научится мыслить, анализировать ситуацию. И при этом, Вам не надо будет переживать, что он связался с гопниками и они его плохому научат. Он будет с ними общаться, как и с другими, почему нет? Но он не будет позволять манипулировать собой, быть ведомым. Он, как минимум, будет самостоятельным, а как максимум - лидером. Ведь люди делятся на две категории. Победители и побежденные. Я думаю, Вам больше нравится, чтобы ваши дети были победителями, а значит, лидерами. Такими только Вы можете помочь им стать. Это сложно, потому что придется в какие то моменты засунуть в жопу свою гордыню. Но разве это высокая цена за свободу своего ребенка? за уверенность и понимание того, что он будет самостоятельным, самодостаточным человеком и лидером? :)

Добавлено через 5 минут 16 секунд
да, а касательно этой Марарь или как там ее. Полноте, какая она несчастная? Кто там ее подговорил или манипулирует? Она взрослый человек, замужем....
Она просто проституирующая дрянь, которая хотела пиар себе сделать, быть так сказать известной правозащитницей и т.д. Я таких пачками видела. Она хотела не только славы, но еще и денег, которые платят таким продажным шлюхам за их высеры. Таких борцунов множество, живущих за счет спонсоров заокеанских.
Посадят ее, так и хорошо. Пусть как Ленин в ссылке пишет свои борцовские мемуары, типа как она боролась за свободу молдовы в составе румынии.

Ирина
09.04.2009, 20:41
Для того что бы принять решение по чем либо нужно знать предмет или ситуацию по которой собрался принимать решение. Стало быть нужно узнать, а что будет, если я поступлю так, а что будет если я поступлю вот так.
и понять зачем ТЕБЕ в конкретно-определенный момент жизни ЭТО нужно.

а по поводу девочки - я так поступила и если услышу детский голос под окном, который робко от чего то отказывается, то тоже выйду и вмешаюсь.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды

да, а касательно этой Марарь или как там ее. Полноте, какая она несчастная? Кто там ее подговорил или манипулирует? Она взрослый человек, замужем.... ну не сама же она технически провернула эту операцию.


Она просто проституирующая дрянь, которая хотела пиар себе сделать, быть так сказать известной правозащитницей и т.д. Я таких пачками видела. Она хотела не только славы, но еще и денег, которые платят таким продажным шлюхам за их высеры. Таких борцунов множество, живущих за счет спонсоров заокеанских.
Посадят ее, так и хорошо. Пусть как Ленин в ссылке пишет свои борцовские мемуары, типа как она боролась за свободу молдовы в составе румынии.то-то и оно. что как только ее прикроют, то никто ей и сухарика не передаст. кроме гордых за ее деятельность родителей

Береза
09.04.2009, 20:41
Знаешь, Берез, это сложно. Порой не хватает выдержки Да, Ксю, полностью согласна. Иногда очень хочется ( до сих пор :) ) как выдать по полной, только потом понимашь- а толку то. Лучше повернуть ему голову своей шеей, и результат налицо, и полная самостоятельность.
И, как результат, спокойный сон по ночам, потому как всегда знаешь где, с кем и зачем. :)
И еще-доверять надо тоже.

Вообщем, мать, а тебе за другую выдержку тут толдычила :))))))))))

Ксения
09.04.2009, 20:41
Ирин, Вы меня простите, но какое у Вас образование?

Ирина
09.04.2009, 20:42
н\высшее.

Ксения
09.04.2009, 20:43
то никто ей и сухарика не передаст.
собаке - собачья смерть. Заодно и будет время подумать о высоких материях. Например о том, что такое настоящая дружба. Каждый выбирает сам какую школу жизни ему выбрать.

Добавлено через 16 секунд

н\высшее.
а область какая?

Ирина
09.04.2009, 20:45
н\высшее.
а область какая?

юриспруденция

Ксения
09.04.2009, 21:20
юриспруденция
тогда я просто не понимаю, почему Вы не понимаете меня.
я сейчас постараюсь Вам объяснить.
такое ощущение, что Вы, как бы это сказать.... ну это как буд то бы опускаться на глубину.
Вы слушаете, мы говорим, доходим до какого то уровня, я иду глубже и мне все видно, дно, затопленные корабли, рыбки, а Вы не просто этого не видите, вас выталкивает наружу, при этом Вы считаете, что остались на той же глубине.
такое ощущение, что у Вас какой то ступор, который не позволяет Вам увидеть глубже, ощутить сильнее, что ли.
Это не говорит о том, что вы хуже меня или наоборот, просто когда мы доходим до какого то этапа, вы как буд - то стопорите и начинается перезагрузка и все с начала, по новому кругу. Опять опускаемся глубже, и снова глухая стена, как буд-то вы не можете пройти на другой уровень и не просто не можете, такое ощущение, что не хотите. Какая то зацикленность на каких-то реперных точках, как волк и красные флажки, за которые волк не может выйти. При этом, Вы считаете это нормой, находится в этом круге, окруженном красными флажками (установками), которые считаете правильными настолько, что за их рамки выходить или не хотите, или не можете или боитесь. Поверхность. Поверхностность. Черное и белое. Все на ладони, на виду, правильно. Все что глубже - отвергается, не принимается. Вы поразительно находите оправдания этому, при этом, даже не понимая, что эти оправдания, простите, не убедительны. Но с упорством пытаетесь убедить, прежде всего себя, что эти Ваши установки верны.
Но дело в том, что убийца по своему прав и нормальный человек, исповедующий не убий - тоже прав. Порой бывает так, что последний - не прав абсолютно, но это не значит, что он не прав в своем мироощущении.
Знаете, есть такой монументалист - художник Сикейрос. Я когда первый раз увидела его картины - офигела и решила, что он мудак. Есть у него картина - название точно не помню, но что-то типа - врачи побеждают рак. Пиздец полный, на первый взгляд. А потом, я прочитала его автобиографию, узнала чем он жил, что его волновало и т.д. И Вы знаете, мне теперь нравятся его картины.
Вы писали про стихи, которые не любите и прочее... Понимаете, для того, чтобы оценить что-то, нужно об этом знать больше, чем ты знаешь на тот момент, когда сталкиваешься с этим.
Или узнать, когда столкнулся, прежде, чем принимать решения о том, плохо это или хорошо.
Знаете, помимо еды и пищи, наши дети должны быть еще для начала эрудированы, а потом их еще надо научить использовать эти знания. Потому что только знание, без умения его применять - ничто.
Но дать им эту эрудицию можем только мы. И то, на основе своей эрудированности. И умения применять эти знания.
Знаете, раз у Вас начальное юридическое, то вы изучали философию. Скучно и нудно (мне по крайней мере было) :) Но 5 я получила не за то, что знала всю эту бердятину или шедевры. Просто я пришла к поразительному выводу, когда изучала все эти трактаты. Все эти философы пытались научить людей правильному, на их взгляд, поведению, построению идеального общества, боролись с режимами (каждый в свое время). Так вот, учили учили, боролись боролись, а воз и ныне там :) Вы бы повторили, так, на досуге, лекции. Или по Истории Мира почитали бы, освежили в памяти. Знаете, очень логический предмет, для нас, гуманитариев, учит логике похлеще высшей математики. Да и примеров там куча, того что хорошо, и что плохо.
Но, с другой стороны, Вам решать, как быть.

Волгарь
09.04.2009, 22:10
Я вот подумала.
Некоторые из нас тоже ведь не сидят по диванам. В ситуации другой, но схожей, на месте этой молдавской дурочки может оказаться и наш камрад (ники называть не буду ;)).
Но ведь у все у нас есть родители, и у многих они живы. Что они думают по поводу активного участия своих детей в политической жизни? Не той, где кабинеты Госдумы, а - на улицах, на демонстрациях, в пикетах?
Ребята рискуют свободой и здоровьем, налаженной жизнью... А родные?
А ведь есть еще и дети...

Если честно - я по молодости лет изрядно прибавил седины своей матери... :( Когда вокруг стреляют, а дитятко 18 лет от роду неизвестно где (ну, не было у нас тогда сотовых), но при этом где-то в этом же районе - тут уж любой родитель поседеет.

Что думала моя мать по поводу моих отлучек в "горячих" ситуациях - вопрос вполне понятный. :) Второй вопрос - что я ни ей, ни отцу всего, что делал, что видел и где был, не рассказывал... ;)

Но при этом, что интересно - меня никто не бил по морде, узнав, что я оказался на весьма "горячем" митинге, не пытался запереть дома, чтобы я, не дай Бог, вместо библиотеки не пошел с ребятами "патрулировать" окрестности (кстати, одна из "явок" была как раз в читальном зале библиотеки офицерского клуба ближайшей в/ч :) ) и т.д. и т.п.

Видимо, все это потому, что меня воспитывали, что называется, "с точностью до наоборот" - не "куда ж ты лезешь, тебе только 16 (18, 20, 25...), ты ж еще ребенок", а "в твои годы..." (Гайдар полком командовал, ребята в Афгане воевали, мужики без папы с мамой живут, своих детей пора заводить - в зависимости от возраста) - хотя родители, особенно мама, ОЧЕНЬ беспокоились, сыт ли я, не болею ли, не связался ли с плохой компанией, не привезу ли им жену с ребенком без спросу... ;)

И если уж меня воспитывали так, чтобы я приучался жить своей головой (и своим горбом, где нужно) - так у меня не отбирали и возможность самостоятельно сунуть эту голову туда, где могут пару зубов выбить. И не только их. Но при этом - всегда подкидывали "информацию к размышлению" и рекомендовали подумать своей головой, что куда совать и так ли это нужно. ;) Более того - прислушивались к итогам моих размышлений и в достаточной степени уважали мое мнение - особенно когда оно высказывалось не малышом 6 лет от роду, а парнем, за 16 лет доказавшим наличие мозгов в голове.

Думаю, результат такого воспитания в целом получился достаточно нормальный! :)

Сейчас у меня есть свой ребенок... и в "уличную политику" не-знам-за-кого, но с красивыми лозунгами, я уже не полезу. Впрочем, скорее потому, что успел в ней поучаствовать и получить кое-какой опыт, узнать, что там, за этой красивой оберткой. Очень ценный опыт, надо заметить - помогает не наделать молодых глупостей при седине в бороде... ;) А вот если приедет посыльный из военкомата, скажет: "Объявлен сбор, товарищ....., собирайтесь!" - дурного примера, как надо "закосить", подавать сыну не намерен.

И если сын чего-то затеет политическое - я все-таки сначала выясню, куда именно он вступил, в дерьмо, в партию или в партию дерьмократов. ;) Впрочем, последнее сомнительно, поскольку правильное (с моей точки зрения, разумеется :) ) воспитание в этом отношении было начато с тех самых пор, как я его вынимал из прогулочной коляски и на шею себе сажал, чтобы парад показать.

Некоторые родители считают, что ребенок в 6-7-8 лет еще "слишком маленький", чтобы интересоваться политикой - и, соответственно, чтобы его в этом отношении воспитывать, объяснять что-то и т.п. Ну так чему ж потом удивляться, если через 10 лет дитятко ненаглядное умотает под непонятно чьи флаги - в ОМОН камнями кидаться и в ответ по голове получать?! Раньше надо было эту голову настраивать, раньше... пока поперек лавки лежал! ;)

Однако если, не дай Бог, у нас чего случиться совсем уж "не такое", что надо будет "всем миром" идти хоть на площадь, хоть в партизанский отряд - дома держать не буду.

Скорее уж вдвоем пойдем. :)

Ну, и еще один совет по воспитанию: если хотите, чтобы ваш ребенок рос в "правильной" среде/компании/обществе - эту самую среду и компанию надо ему активно создавать сызмальства. Готовить. Если потребуется - хоть молодежный клуб по общим с ним интересам открывать-собирать :) - и сверстников-единомышленников будет целая пачка, и время будет у него занято интересным/полезным делом, и среда будет полностью контролируемая... ;)

Как вариант для особо непослушных/самостоятельных детей - перенаправить в клуб, который возглавляет ваш хороший знакомый или человек, таковыми рекомендованный. Вот как сейчас тренер по самбо у моего сына... это папу он может не слушаться и пальцЫ на него сызмала выгнуть, сопель этакий (издержки доверительных отношений в семье, чего уж тут! :) ) - а вот Сергей свет Владимирыч царь, полубог (Бог - это Абсолют, про Него разговор - с сыном в том числе - отдельный) и высший начальник/авторитет, при нем малый ходит строем и в ногу, даже если идет один! ;)

Ксения
09.04.2009, 22:47
Для того что бы принять решение по чем либо нужно знать предмет или ситуацию по которой собрался принимать решение. Стало быть нужно узнать, а что будет, если я поступлю так, а что будет если я поступлю вот так.
и понять зачем ТЕБЕ в конкретно-определенный момент жизни ЭТО нужно.
Ирина, нашла я этот Ваш разрыв.

Короче, есть такой предмет - логика. как уж там точно - не помню. Но вот пример логической цепочки:
Трава зеленая
дом зеленый
значит дом это трава. (ну или как то так, меня Волгарь или Янус поправить могут :))

Так вот. У Вас в мышлении идет разрыв цепи.
Вы мыслите так:
Трава зеленая
значит дом это трава.
Второй посылки нет. Отсюда разрыв в логике. Может Вы и пытаетесь говорить что-то важное, но из-за этого, из-за провала в цепи логики, у Вас не получается. При этом, это уже системное нарушение. Восстановить его можно только, если Вы начнете по новой учится. Дело в том, что институт дает систематизацию знаний. Если школа (упрощенно) наполняет нас как энциклопедию знаниями. ТО институт систематизирует их и учит применять, ну плюс еще и дополнительные знания, конечно. У вас произошел сбой в какой то момент и бросив учёбу Вы этот сбой закрепили.
Ну смотрите, на примере моей подруги, про которую я ранее тут писала.
Она тоже бросила учебу, лень ей было. Она считает, что она и так умна очень. Так вот, один раз, в какой то из кризисов, она мне, совершенно уверенная в своей правоте сказала - в Москве всегда все будет хорошо, потому что в Москве все банки находятся, значит и деньги. А раз все деньги тут, то и дефолта (прочих экономических проблем) в Москве не будет.
Я охуела, но, учитывая, что она моя подруга, комментировать это не стала. Но беда в том, что чем дальше, тем хуже. Остановившись в своем интеллектуальном развитии и утонув в бытовухе, она просто деградирует интеллектуально. Хоть и читает вроде умные книги, но выводы она делает - просто пиздец. По одной причине. Отсутствует систематизация и анализ. То есть, она на уровне 17 летней по своему развитию. Отсюда, к стати, и проблемы с максимализмом, все то, что сопутствует этому возрасту.
Вы из скорлупы то выползайте :) По началу будет сложновато, всеж таки Вы от жизни поотстали. Но нагнав - все будет оки :)

Ирина
09.04.2009, 22:53
перечитала еще раз ветку.
Каждый прав по своему.

Ксения
09.04.2009, 23:11
перечитала еще раз ветку.
Каждый прав по своему.
не правда ли, странно, что Вас никто не поддержал? А тут собрались люди очень умные (себя не имею в виду)
Знаете, у меня стоит Виндос 2007 года. А вы остались на Виндосе 286. Поэтому ваш Виндос не читает мой. Мой то читает, потому что у него программа читать все предыдущие версии заложена. А вы не можете. У Вас устаревшая версия. Отсюда вы не понимаете всех нас, еще и удивляетесь этому.

Рыжий заяц
09.04.2009, 23:11
Думаю, результат такого воспитания в целом получился достаточно нормальный! :)

глядя на репутацию
Ну, ничо так...

Береза
09.04.2009, 23:13
Кстати. Волгарь говорил о СМС, а не о телефонных звонках детям.
Согласна с ним на 100%- звонком можно поставить ребенка в очень неловкое положение.
Речь не о митингах и демонстрациях, все гораздо прозаичней. Это из рубрики, если вашему ребенку уже 14, то прежде чем войти в подъезд, позвоните ребенку на телефон, предупредите, что вы уже на подходе.
:)

Волгарь
09.04.2009, 23:18
Это из рубрики, если вашему ребенку уже 14, то прежде чем войти в подъезд, позвоните ребенку на телефон, предупредите, что вы уже на подходе.
:)

+100! :)

Ирина
09.04.2009, 23:23
не правда ли, странно, что Вас никто не поддержал? А тут собрались люди очень умные (себя не имею в виду)
Знаете, у меня стоит Виндос 2007 года. А вы остались на Виндосе 286. Поэтому ваш Виндос не читает мой. Мой то читает, потому что у него программа читать все предыдущие версии заложена. А вы не можете. У Вас устаревшая версия. Отсюда вы не понимаете всех нас, еще и удивляетесь этому.

зачем, зачем вы это пишите, с целью оскорбить меня и возвысится в собственных глазах. тогда ваше действия вызывают лишь сострадания. Вы только так можете самоутвердиться?

Меня нельзя обидить, я могу обидиться сама. Понимаете сама.
Впредь я буду нетральна в отношениях и обтекаема в суждениях.
По крайней мере здесь.

Береза
09.04.2009, 23:27
Вы только так можете самоутвердиться? Прошу прощения, что влезаю в столь содержательную беседу.
Могу вас заверить- Ксении не нужно самоутверждаться в своих же собственных глазах. Просто поверьте на слово.

Рыжий заяц
09.04.2009, 23:29
Меня нельзя обидить, я могу обидиться сама. Понимаете сама.
И чо будет? Аватарку опять поменяете?

Regel
09.04.2009, 23:31
Впредь я буду нетральна в отношениях и обтекаема в суждениях.
Ойхъ.... фонотею....

Ирина
09.04.2009, 23:31
Меня нельзя обидить, я могу обидиться сама. Понимаете сама.
И чо будет? Аватарку опять поменяете?

и подпись тоже, я люблю менять авваторы и подписи. на последней была моя фотография, я посчитала нужным ее убрать. потом поставлю что-то другое

Regel
09.04.2009, 23:33
и подпись тоже, я люблю менять авваторы и подписи.
(тихо так)а ник?

Береза
09.04.2009, 23:37
на последней была моя фотография, я посчитала нужным ее убрать.там же был зеленый крокодил..:unknown:

Regel
09.04.2009, 23:38
на последней была моя фотография, я посчитала нужным ее убрать.там же был зеленый крокодил..:unknown:

акула?

а крокодил был плаааастиковый

Береза
09.04.2009, 23:39
акула? пера?

Рыжий заяц
09.04.2009, 23:41
Это просто фотка неудачная.

Regel
09.04.2009, 23:42
Это просто фотка неудачная.

которая?

Рыжий заяц
09.04.2009, 23:45
Не знаю. Я никакой не помню. Но какая-то ведь была?

Береза
09.04.2009, 23:48
Хамка ты, Лиска, да еще и рыжая :good2:

SherXan
09.04.2009, 23:48
Если чужому мужику можно и в морду заехать, то родителю, да еще на глазах у публики - вряд ли.
Бывала масса таких случаев. Даже на моей памяти.

SherXan
09.04.2009, 23:51
Меня нельзя обидить, я могу обидиться сама. Понимаете сама.
"Меня нельзя убить, я могу умереть сама". Логика, что не говори, присутствует.

Ирина
09.04.2009, 23:54
...............

Янус Полуэктович
09.04.2009, 23:55
если вы не научите его принимать решения, он всегда будет под чужим влиянием, потому что он не знает ДРУГОГО способа жить. Сначала Вы влияете на него, потом будет кто-то другой. Он НЕ Умеет по другому. Поэтому Вам решать, как поступать.
Вы не можете своего ребенка оградить ни от сумы, ни от тюрьмы. Но Вы можете научить его думать, говорить нет, когда это нужно. ...

Ксения, Вы молодчина. По большей части Вами написанного я с Вами целиком и полностью согласен. А дальше уже идут моменты, которые определяются разницей мужской и женской психики. Мои разногласия с Вами начинаются там, где Вы рассуждаете о контроле и понимаете под ним пусть и сильно замаскированную, но все же манипуляцию. Обсуждать эти нюансы здесь я не буду, потому что это довольно тонкие вопросы и они требуют очень подробных разъяснений, а форум для этого не очень приспособлен. Если хотите, могу скинуть Вам в личку свой телефон, и как-нибудь пообщаемся на эту тему. А во всем остальном, что не касается полноценного понимания женщиной особенностей мужской психики (чего от Вас, согласитесь, было бы грешно требовать) Вы просто молодец! "Королева, я в восхищении!" (с) :greeting: :greeting: :greeting:

SherXan
09.04.2009, 23:56
я так буду поступать по отношению к своему 20-30 ребенку.
Если в таком возрасте он еще ребенок - мои искренние соболезнования.

Ирина
09.04.2009, 23:57
я так буду поступать по отношению к своему 20-30 ребенку.
Если в таком возрасте он еще ребенок - мои искренние соболезнования.

для меня и в старости они будут детьми, моими детьми.

Рыжий заяц
09.04.2009, 23:59
А, прошу извинения.
Я на самом деле не поняла, что там есть фотография. Еще раз прошу меня извинить.

SherXan
10.04.2009, 00:00
для меня и в старости они будут детьми, моими детьми.
Тогда детям соболезнования.

Волгарь
10.04.2009, 00:00
для меня и в старости они будут детьми, моими детьми.

И это означает, что Вы до старости будете пытаться одеть им подгузники и выгуливать строго в "ходунках"? ;)

Найтли
10.04.2009, 00:00
Развлекаетесь?

Ирина
10.04.2009, 00:02
Развлекаетесь?

да, меня отпевают и мне соболезнуют.
Приятно, черт подери назодится в центре внимания.

SherXan
10.04.2009, 00:02
Развлекаетесь?
Не пересказать.

Рыжий заяц
10.04.2009, 00:02
О, Найтли пришла! Где пропадала?

Волгарь
10.04.2009, 00:02
Развлекаетесь?

Никак нет - работаем с личным составом! :)

Найтли
10.04.2009, 00:05
Какие разные ответы то)
Скучала по всем - жуть)
Рада всех видеть в здравии, в строю) полными сил и оптимизЬма)

Зай, завтра в личку отпишусь - сегодня ужО без сил.
Мне твоя консультация нужна будет)

Рыжий заяц
10.04.2009, 00:09
Конечно, с удовольствием помогу, чем могу :)

Ксения
10.04.2009, 00:14
зачем, зачем вы это пишите, с целью оскорбить меня и возвысится в собственных глазах. тогда ваше действия вызывают лишь сострадания. Вы только так можете самоутвердиться?

Меня нельзя обидить, я могу обидиться сама. Понимаете сама.
Впредь я буду нетральна в отношениях и обтекаема в суждениях.
По крайней мере здесь.
Ирин, как человек, который постоянно работает с проблемными людьми - ни разу не пытаюсь ничего, ни самоутвердиться, на оскорбить кого бы то ни было и т.д. Просто у каждого человека есть свой уровень реакции.
Мне вот тут Янус Полуэктович, которого я глубоко уважаю за его профессионализм и глубокие знания, отплюсовал. Для меня, для человека, который психологию забросил не потому что не интересно, а потому что невозможно одновременно было учиться на двух гуманитарных факультетах такой сложности объема информации, которую нужно не только прочитать, а еще переварить, проанализировать, сделать выводы, прочитать что думает по этому поводу та или иная "школа" и прийти к своему, индивидуальному мнению. Янус Полуэктович ас в своем деле. Я стараюсь быть асом в своем, при этом, в силу профессии наши професии с ним пересекаются в части общения с людьми. Но только я действую и обязываю людей подчиняться мне, а он направляет людей и показывает им разные варианты развития, при этом, люди сами выбирают свой путь. Ксты, если мой клиент настаивает, я тоже не препятствую, ибо выбор, свободный выбор пути - исключительно право человека. И для меня, как и для Януса - в наших профессиях - это святая корова.
Так вот, Ирин, уж простите меня за многословность - издержки профессии :)
Так вот. Я, помимо того, что уже сказала, могу добавить прокомментировать следующее.
Вы человк, не так ли? А не Виндос :)
Обратите внимание (вот без обид и бузы) Вы спорите, отстаиваете свое мнение, но!!! перечитываете посты, пытаетесь понять, именно понять, почему Вас не понимают, почему Вы не понимаете и т.д. Вы пытаетесь. При этом, я знаю, что вы можете и в хуй послать, ну как и я :) Но тут, Вы воздерживаетесь, потому что внутри, подсознательно Вы чувствуете, что чего то не хватает для понимания. Вы пытливый человек, не лишенный и самоиронии и самокритики. Вы не дура. Но есть проблема, Вы чувствуете это.
Давайте так. Я сейчас Вам кое что расскажу.
На на факультете тестировали. Вот один из тестов был, тогда, сто лет назад, назывался - на сколько вы нуждаетесь в похвальбе.
Я набрала 11 баллов из 12. Как нащ зав кафедрой сказал - это не принципиально. Просто это результат. Это не плохо и не хорошо. Что 1 балл, что 12. Просто это понимание твоей составляющей сегодня. В тот момент мне было важно одобрение. Аж 11 баллов!!!! А почему? А потому что моя мама, видя что растет девочка красивая, очень боялась (почему - я не знаю, возможно её личные проблемы) что я вырасту зазнайкой. И она меня постоянно долбила - то я дура, то я уродина, что у меня нихрена не получится, потому что дура и слушать надо только ее и радио и т.д. Плюс - контроль постоянный.
Но не зря я увлекалась психологией и психиатрией. Знатете за что я получила свои пятерки и приглашение учиться на втором факультете? Все мои работы были посвящены анализу моему. Я анализировала свои комплексы, пыталась понять что я и как, собственно, я сама себя сделала заново, благодаря самоанализу, ну и зав кафедрой. Я для него была интересным объектом для исследований, но работала над собой я сама (ну или он тоже, через те вопросы, на которые я писала анализ про себя :))
Понимаете, Ирина, обратите внимание, в последних обсуждаемых темах периодически приходят разные камрады, при этом очень уважаемые. Волгарь - абсолютная логика, Янус - профи, Злин - драчун, но справедливый и экстримал и не дурак, Мизантроп - жесткий, черное - белое, но логичный и последовательный... Многие.... При этом не идиоты ни разу. Про девочек наших не говорю - все не дуры однозначно. И даже мои оппоненты, с которыми цапаюсь - тоже не идиоты ни разу. приходят, говорят, иногда, когда кончаются устают убеждать - либо иронизируют, либо просто перестают писать, чтобы НЕ обидеть Вас. Потому что обижать Вас никто не хочет. Вы хороший, нормальный человек. Но почему то Вы сопротивляетесь простым вещам.
Знаете, не хотите перечитывать курс философии или истории - протестируйтесь просто. Думаю Янус сможет подкинуть несколько профессиональных, а не идиотских тестов. Учитывая, что вы ищите на подсознании проблему, чувствуете неудовлетворенность Вашей жизненной ситуацией (а иначе бы Вы не говорили, что Вам все осточертело), значит интуиция Вас не обманывает (а нас, женщин, она никогда не обманывает). И, следовательно, нужно просто заняться собой. Так, как только Вы одна, считаете необходимым и нужным.
Ну и на последок :) Может я не со всеми своими комплексами и проблемами справилась, но я себя изменила и стала тем человеком, в котором нуждаются, который является авторитетом в профессиональном плане, и если я себя чувствую дурой - я беру книжку и восполняю этот пробел :)

SherXan
10.04.2009, 00:15
А потом мы удивляемся, откуда берутся 30-40-летние здоровые бугаи, которые находятся в бесконечном поиске смысла жизни, что, естественно, ни в коем разе не сочетается с вульгарным зарабатыванием денежных знаков.
Кит Лоумер, "Памятная записка".

Положив локти на стол, Ретиф наклонился к Министру Культуры Пилястры.
- Что вы знаете об этих молодежных группировках, которые называют себя
ССОРА, господин министр? - спросил он.
- Ничего, - громыхнул старец. - По мне всех юнцов, пока они не отрастят
панцирей и не научатся отвечать за свои поступки, надо держать в загонах
вместе со скотом.
- Нельзя забывать о том, что энергию молодых необходимо рационально
использовать, - назидательным тоном заявил Магнан.
- В трудовых лагерях, - отрезал министр. - В дни нашей юности нас
отдавали в бригады, вычерпывающие ил со дна морей. Я сам не один год
волочил драгу.
- Сейчас не старые времена. На нас лежит обязанность позаботиться о
молодом поколении, чтобы потом юнцы с радостью вспоминали золотые часы
своего счастливого детства.
Министр фыркнул.
- На прошлой неделе, в один из золотых часов, они окружили меня и
закидали переспелыми фруктами навозного дерева.
- Нормальное проявление чисто детской несдержанности! - вскричал
Магнан. - Присущая им чувствительность...
- В том хаме, который только что сюда зашел, - министр ткнул вилкой в
сторону стоявшего на пороге юнца, - чувствительных мест не найти даже с
помощью взрывчатки.

Найтли
10.04.2009, 00:16
да, меня отпевают и мне соболезнуют.
Приятно, черт подери назодится в центре внимания.
Ну, удар то Вы держите прилично)
Я тут пробежалась по диагонали)
Молодца)

А что касается воспитания) то я за воспитание в свободе (не путать с вседозволенностью) - практически абсолютной)

SherXan
10.04.2009, 00:20
Приятно, черт подери назодится в центре внимания.
Чисто пивной ларек.

Ирина
10.04.2009, 00:23
Ксения, благодарю.
предложение обратиться Янус Полуэктович отклоняю. Предпочитаю работать с людьми, которые не прячутся за ники. Таких как Юрлова Л.Л.

Профессиональные компетенции:
Здоровье, медицина
Город:
Новосибирск

О себе:

Действительный член Ассоциации Трансперсональной Психотерапевтической Лиги,
член Избирательной Ассоциации «ИзбАсс», сертифицированный тренер по холотропным процессам, практикующий психотерапевт оздоровительного Центра «Агни» (Новосибирск), основатель Школы Русской Сенсорики «Ирий»
С 2005г. Решением Центрального экспертно-квалификационной комиссии, занесена в мировой Реестр целителей Мира. Международный конгресс.

Образование:
-закончила Алтайский политехнический институт; специальность технология литейного производства;
- Санкт-Петербургский институт психологии и социальной работы по специальности социальная психология.
-Алтайский институт повышения квалификации по специальности практическая психология
-Научный центр Клинической экспериментальной медицины СО РАМН Защита кандидатской диссертации по психофизиологии с присвоением ученой степени «Кандидат биологических наук»

Дополнительное образование по трансперсональной психотерапии по методу С.Грофа

Проходила стажировки: по энергетическим практикам – Мантек Чиа (Тайланд); процессуальная работа – А.Миндел(США); психосинтез – А.Велш (Великобритания) ; Даосские практики любви – К.Кемпбел (Италия); телесные практики С.Шутевордер (США)

Проведением тренингов занимается с 1998года

Является автором публикаций по психологии и физиологии.

В настоящее время продолжает заниматься научно-исследовательской деятельностью в области репродуктивного здоровья взрослого населения

Длительное время занимается индивидуальным сопровождением в бизнесе и политике. Является экспертом-консультантом по стратегиям лидерства, публичного поведения и переговорам, подготовка к значимым сделкам.
Имеет опыт эксклюзивной работы с первыми лицами в г.г.Омск, Сургут, Новосибирск, Жуковский, Нижний Новгород, Зеленогорск, Мирный, Кызыл

С 2000года работает в избирательных кампаниях, в качестве сопровождающего психолога. Добавлено через 55 секунд


Приятно, черт подери назодится в центре внимания.
Чисто пивной ларек.

вы мне тоже очень нравитесь

Береза
10.04.2009, 00:24
Найтли, привет. :)
Никаких развлечений, грустим-с.

Ирина
10.04.2009, 00:25
? А потому что моя мама, видя что растет девочка красивая, очень боялась (почему - я не знаю, возможно её личные проблемы) что я вырасту зазнайкой. И она меня постоянно долбила - то я дура, то я уродина, что у меня нихрена не получится, потому что дура и слушать надо только ее и радио и т.д. Плюс - контроль постоянный.какой кошмар.
и каким сильным человеком дейтсвительно нужно быть. что бы слыша такие слова и характеристики и от кого ?????????? от мамы пережить это и не упасть.

Ругают поступки, а не личность.

SherXan
10.04.2009, 00:28
Действительный член Ассоциации Трансперсональной Психотерапевтической Лиги,

член Избирательной Ассоциации «ИзбАсс», сертифицированный тренер по холотропным процессам, практикующий психотерапевт оздоровительного Центра «Агни» (Новосибирск), основатель Школы Русской Сенсорики «Ирий»

С 2005г. Решением Центрального экспертно-квалификационной комиссии, занесена в мировой Реестр целителей Мира. Международный конгресс.

Марк Твен, "Заговор Тома Сойера".

А ещё мистер Бакстер - Внутренний страж масонов, Внешний страж Общества взаимопомощи, важное лицо в Обществе врагов бутылки, и в «Дочерях Ревекки», и в «Царских дочерях», и Великий хранитель рыцарей нравственности, и Великий маршал Ордена добрых тамплиеров, и священных одеяний у него видимо-невидимо,

Найтли
10.04.2009, 00:32
Найтли, привет.
Никаких развлечений, грустим-с.
Абажжжжу)


вы мне тоже очень нравитесь
Шерхан)
Примите поздравления)

Добавлено через 4 минуты 1 секунду

Ну и на последок Может я не со всеми своими комплексами и проблемами справилась, но я себя изменила и стала тем человеком, в котором нуждаются, который является авторитетом в профессиональном плане, и если я себя чувствую дурой - я беру книжку и восполняю этот пробел
Оль) ну, только так и можно, и нужно, вероятно, если любишь и ценишь себя)
ППКСну, пожалуй)

Береза
10.04.2009, 00:33
Присоединяйся, будем грустить вместе.
Мне после одного из последних постов ... стало как-то особенно грустно

Найтли
10.04.2009, 00:35
Мне после одного из последних постов ... стало как-то особенно грустно
Нее)
Я тааак рада всех видеть)
Така сижу и улыбаюся:smile:, что наверно не получицца грустить.

Завтра буду вчитываться и разбираться)

Береза
10.04.2009, 00:39
Завтра буду вчитываться и разбираться) Вот так он и подкрадывается, великий и ужасный БП
:bye2:

Найтли
10.04.2009, 00:42
Вот так он и подкрадывается, великий и ужасный БП
Дык)
Жизнь не так проста как нам кажется, на самом деле...она еще проще)

Ксения
10.04.2009, 00:46
Ирина, касательно меня - я просто не рассказала про своего папу :)))))))))))))))))
так уж получилось, что у меня его характер, да и внешность :))))))))))))
А то, что заложено генами - не перебьешь воплями и хренью :) Рано или поздно прорвется. Хорошо, что с умом :) И слава Богу, что мама педагогический закончила, значит бесполезняк был полный меня переделывать :) После факультета педагогики человек как преподаватель и учитель заканчивается, так и не родившись :)

предложение обратиться Янус Полуэктович отклоняю. Предпочитаю работать с людьми, которые не прячутся за ники. Таких как Юрлова Л.Л.
А вот это пугает. Не сочтите за ханжество, я бы перед тем, как приступить к изучению любого свежего новоиспечённого спеца, всеж таки для начала, начала с Фрейда, потом с его расшифровщика Юнга (расшифровщика в некоторой части) и только после этого, и то, с некоторыми оговорками и оговорками еще раз, к новым "спецам". Потому как после них, как правило, очень сложно читать свежих нуворишей от психологии. Ксты. И Канта и Нитше тоже .
Ну, это мое сугубо ИХМО. Ибо начинать надо с малого, но признанного.
Например Нитше для меня - слаб. Но опять жеж, в силу того, что прочитано много другого и проанализировано.
Но опять же, Нитше слаб, не потому что дурак, а потому что я его переросла, как и те, кто писал после него. Для некоторых он велик до сего дня.
Зы. А после его биографии вообще смешно. Например "казус Вагнера" - без знания биографии Нитше - вообще читать противопоказано, ибо будет абсолютный бред в восприятии ситуации.
ну а по жизни - Ваше право мыслить и думать так как Вы считаете - абсолютно. Другой вопрос, если вас это устраивает, и вы чувствуете себя комфортно, в этом вашем состоянии - вопросов нет. Но не удивляйтесь и не обижайтесь. Ибо.... Ибо каждый кузнец своей наковальни.

SherXan
10.04.2009, 00:54
Действительный член Ассоциации Трансперсональной Психотерапевтической Лиги,
член Избирательной Ассоциации «ИзбАсс», сертифицированный тренер по холотропным процессам, практикующий психотерапевт оздоровительного Центра «Агни» (Новосибирск), основатель Школы Русской Сенсорики «Ирий»
С 2005г. Решением Центрального экспертно-квалификационной комиссии, занесена в мировой Реестр целителей Мира. Международный конгресс.

Еще вспомнилось:

- Я один из Единых Сенедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма, - говорю я. - Хромые начинают говорить, а слепые ходить, как только я сделаю пассы. Я – медиум, колоратурный гипнотизер и спиртуозный контролер человеческих душ. На последних сеансах в Анн-Арборе покойный председатель Уксусно-Горького общества мог только при моем посредстве возвращаться на землю для бесед со своей сестрой Джейн. Правда, в настоящее время я, как вы знаете, продаю с тележки лекарства для бедных и не занимаюсь магнетической практикой, так как не хочу унижать свое искусство слишком низкой оплатой: много ли возьмешь с бедноты!

Проходила стажировки: по энергетическим практикам – Мантек Чиа (Тайланд)
Уже этого достаточно. Фамилия произносится - Цзя. Если, конечно, общаться с ним лично, а не изучать через третьи руки полученные и переведенные с английского книги.

Найтли
10.04.2009, 00:57
ну а по жизни - Ваше право мыслить и думать так как Вы считаете - абсолютно. Другой вопрос, если вас это устраивает, и вы чувствуете себя комфортно, в этом вашем состоянии - вопросов нет.
А у меня возник вопрос) к Ирине - сомневаетесь ли Вы?
Испытываете ли Вы сомнения в чем либо, потому как судя по категоричности постов - уже все повидали, усвоили и ...ничему не удивляетесь)
Ощущение, что не молодая женщина, а ... старенький, поживший и все повидавший-познавший, человек...

Ирина
10.04.2009, 01:02
Найтли... зависит от настроения, когда игривое, когда пугливое, когда уверенна в себе, когда чересчур эмоциональное, а когда и пофиг на все.

Шерхан, доказательства того, что фамилия произносится - Цзя. у вас имеются?

Береза
10.04.2009, 01:08
Клуб Питерских Волшебников
Клуб Практикующих Волшебников проводит встречи исключительно для ПРАКТИКИ. Самые любимые это Симорон. А также Транслайн, фильм "СЕКРЕТ" и др.
Немного волшебства и огромное количество позитива!!!
Цель занятий в клубе - притянуть в свою жизнь действительно БОЛЬШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!! с сайта "Самопознание"

zlin
10.04.2009, 01:10
то что несет явную опасность здоровью или жизни
мне 33 года
мои родители живы
я летаю, то есть постоянно подвергаюсь риску попасть в авиакатастрофу (про автотранспорт помолчу, тут все и вовсе очевидно)
опять же, как пилоту малой авиации мне положено выполнять не менее 2 парашютных прыжков в год (разумеется выполняется их на порядок больше)
помимо машины в качестве средства транспорта я использую мотоцикл (для справки мощность мотора 125 л.с., скорость, зажатая ограничителем, до 300 км/ч)
Вопрос: должны ли мои родители, а так же "небезразличные доброжелатели", которые старше меня на 20 и более лет, всеми силами препядствовать моим полетам, прыжкам и использованию мотоцикла как средства транспорта?

SherXan
10.04.2009, 01:11
Шерхан, доказательства того, что фамилия произносится - Цзя. у вас имеются?
Изучайте на здоровье.
Самоучитель современного китайского языка (http://www.ozon.ru/context/detail/id/2743510/)

Береза
10.04.2009, 01:12
Любовь - дарение или обмен?
Слышали, как иногда девушки говорят: "Я ему дарила свою любовь, а он негодяй...". Во мне просыпается Станиславский и говорит - не верю! Давайте разберёмся вместе.

Дарение, например, любви, тортика, заботы, бутылки вина - это значит даром, то есть безвозмездно. Я тебе дарю, но ты мне в ответ ничего не должен. Правильно?

Если должен, то это уже не дарение, а договор мены. Я что-то тебе даю, взамен получаю то, что нужно мне. Меняться это нормально. Все люди чем-либо меняются, на этом строится вся торговля и деловые отношения.

"Я ему дарила свою любовь, а он негодяй...". Правда ли, что речь идёт именно о дарении, а не о желании поменяться: я тебе любовь, а ты мне тоже чего-нибудь, например, ту же любовь, внимание, заботу. Если девушка любовь дарит, то есть отдаёт безвозмездно, то откуда претензия "а он негодяй..."? Негодяй, думаю, потому что не расплатился, то есть нарушил договор. Какой?

Негласный договор мены.

Почему негласный? Потому что так принято. Думать, что даришь - приятнее и романтичнее. Но негласно человек предлагает меняться. Например, если быть честными, происходит следующий негласный договор мены. Девушка: "я тебе любовь (секс), а ты мне, внимание, заботу, ощущение "как за каменной стеной", ну, и можно - финансирование". Молодой человек, как правило, на секс соглашается, на всё остальное по возможности. Чаще, конечно, бывает наоборот. Молодой человек предлагает заботу, внимание, понимание, романтические отношения, в надежде на получение... чего? Правильно секса. Но естественно, напрямую это не обговаривается. Поэтому происходит двухсторонний обман. Вроде как собрались дарить, на самом деле - меняться. Бывает ли по-другому? Наверное.

Хотите - попробуйте. Например, Маша решила Саше дарить свою любовь (секс). Саша не против, но, услышав слово "дарить", понял - это даром, бесплатно. Поэтому он говорит Маше: "ты продолжай дарить свою любовь, она мне очень нравится, но сегодня я близко пообщаюсь с Дашей". Маша дарить продолжит? Может быть, только как долго?

Понять Машу можно, она Саше любовь, а он с какой то Дашей, короче - негодяй.

Тогда не надо рассказывать про дарение. Будем называть всё своими именами. То, что люди называют любовью, является договором мены. Иногда честным, иногда не очень.

А дарение возможно только как приглашение к дальнейшему обмену. Поэтому порядочные люди знают - правильно на подарок отвечать подарком, а умные понимают, что, на самом деле, им предлагают меняться.оттуда же

Ирина
10.04.2009, 01:21
Вопрос: должны ли мои родители, а так же "небезразличные доброжелатели", которые старше меня на 20 и более лет, всеми силами препядствовать моим полетам, прыжкам и использованию мотоцикла как средства транспорта?

а вы летать без обучения начали? Вот так просто, взбрендилось и сели за штурвал? Да? то же самое касается мотоцикла.

Думаю ваши родители не дали бы вам сесть за штурвал без обучения. Или умилялись глядючи как их сын - сел и гоняет на мотоцикле, при этом не обучаясь и не зная элементарных правил ДД.

zlin
10.04.2009, 01:22
дети до 18 лет туда не допускаются.
какой идиот Вам это сказал?

Ирина
10.04.2009, 01:24
Клуб Питерских Волшебников
Клуб Практикующих Волшебников проводит встречи исключительно для ПРАКТИКИ. Самые любимые это Симорон. А также Транслайн, фильм "СЕКРЕТ" и др.
Немного волшебства и огромное количество позитива!!!
Цель занятий в клубе - притянуть в свою жизнь действительно БОЛЬШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!! с сайта "Самопознание"

нахер. никого притягивать не буду. Все мои результаты зависят от меня и от здоровья детей(потому как их болячки, сопли, зубы здорово тормозят что либо)
Единственные курсы которые мне хотелось бы посещать - так это ораторское исскуство.

Рыжий заяц
10.04.2009, 01:24
-- Тинктура экс витро антимонии, -- провозгласил вдруг голос. Я вздрогнул. -- Магифтериум антимон ангелий салаэ. Бафилии олеум витри антимонии алекситериум антимониалэ! -- Послышалось явственное хихиканье.
-- Вот ведь бред какой! -- сказал голос и продолжал с завыванием: -- Вскоре очи сии, еще не отверзаемые, не узрят более солнца, но не попусти закрыться оным без благоутробного извещения о моем прощении и блаженстве... Сие есть "Дух или Нравственные Мысли Славного Юнга, извлеченные из нощных его размышлений". Продается в Санкт-Петербурге и в Риге в книжных лавках Свешникова по два рубля в папке. -- Кто-то всхлипнул. -- Тоже бредятина, -- сказал голос и произнес с выражением:

Чины, краса, богатства,
Сей жизни все приятства,
Летят, слабеют, исчезают,
О тлен, и щастье ложно!
Заразы сердце угрызают,
А славы удержать не можно...

(с) АБС ПНС

zlin
10.04.2009, 01:25
То есть какая-то посторонняя тетка полезет к вам с рукоприкладством, если по какой-то причине, пришедшей в ее неуравновешенную голову, она решит, что вам это поможет.
получит в ответ
"может через трещину в голове в нее войдет немного ума" (с) из "Маугли"

Ирина
10.04.2009, 01:26
дети до 18 лет туда не допускаются.
какой идиот Вам это сказал?

у меня 54 прыжка. в 17 лет мне не позволили прыгнуть.

Добавлено через 1 минуту 46 секунд


То есть какая-то посторонняя тетка полезет к вам с рукоприкладством, если по какой-то причине, пришедшей в ее неуравновешенную голову, она решит, что вам это поможет.
получит в ответ
"может через трещину в голове в нее войдет немного ума" (с) из "Маугли"

развернется и первым попавшимся предметом наебнет в ответ. и потом пинать будет долго и нудно.

SherXan
10.04.2009, 01:27
у меня 54 прыжка. в 17 лет мне не позволили прыгнуть.
Но Вы отомстили ответственному за укладку парашюта, я надеюсь?

Ирина
10.04.2009, 01:28
-- Тинктура экс витро антимонии, -- провозгласил вдруг голос. Я вздрогнул. -- Магифтериум антимон ангелий салаэ. Бафилии олеум витри антимонии алекситериум антимониалэ! -- Послышалось явственное хихиканье.
-- Вот ведь бред какой! -- сказал голос и продолжал с завыванием: -- Вскоре очи сии, еще не отверзаемые, не узрят более солнца, но не попусти закрыться оным без благоутробного извещения о моем прощении и блаженстве... Сие есть "Дух или Нравственные Мысли Славного Юнга, извлеченные из нощных его размышлений". Продается в Санкт-Петербурге и в Риге в книжных лавках Свешникова по два рубля в папке. -- Кто-то всхлипнул. -- Тоже бредятина, -- сказал голос и произнес с выражением:

Чины, краса, богатства,
Сей жизни все приятства,
Летят, слабеют, исчезают,
О тлен, и щастье ложно!
Заразы сердце угрызают,
А славы удержать не можно...

(с) АБС ПНСэто вы уже заклинания произносите, типа трах тибодох изыди.?

zlin
10.04.2009, 01:29
почему вы пишите что я клиническая идиотка, которой нужно стационарно лечиться?
потому что это очень похоже на правду, если принять на веру всю ту ахинею, что Вы городите

Ирина
10.04.2009, 01:29
у меня 54 прыжка. в 17 лет мне не позволили прыгнуть.
Но Вы отомстили ответственному за укладку парашюта, я надеюсь?

нет, а что надо было.? тем более я тогда еще и беременна была и это было видно.

Рыжий заяц
10.04.2009, 01:29
развернется и первым попавшимся предметом наебнет в ответ. и потом пинать будет долго и нудно.
Пиздец-2.
Ирина, а вы знаете, кому вы об этом говорите? Этот первый попавшийся предмет вместе с вами будет лететь "красиво, как бабочка"

SherXan
10.04.2009, 01:29
это вы уже заклинания произносите, типа трах тибодох изыди.?
Это окромя вязания есть такое бесовское изобретение - литература.

Irina OK
10.04.2009, 01:29
это вы уже заклинания произносите, типа трах тибодох изыдиЦитата это ...
из "Понедельник начинается в субботу" ...

Рыжий заяц
10.04.2009, 01:30
это вы уже заклинания произносите, типа трах тибодох изыди.?
Да вы не обращайте внимания. Это для тех, кто понимает. Вам не надо.

Ирина
10.04.2009, 01:30
почему вы пишите что я клиническая идиотка, которой нужно стационарно лечиться?
потому что это очень похоже на правду, если принять на веру всю ту ахинею, что Вы городите

продолжайте - внимаю, затаив дыхание.

Береза
10.04.2009, 01:30
Полистала сайтик "самопознание"
на чем только деньги не зарабатывают люди..

Найтли
10.04.2009, 01:31
нет, а что надо было.? тем более я тогда еще и беременна была и это было видно.
Кабздец...

Береза
10.04.2009, 01:31
http://spb.samopoznanie.ru/instructor/lyudmila-yurlova/

http://www.genafond.spb.ru/forum/index.php?showtopic=3848&mode=threaded

Рыжий заяц
10.04.2009, 01:33
Кабздец...
Ты спросила, развлекаемся ли мы. Теперь видишь?
Цирк с конями.

SherXan
10.04.2009, 01:33
у меня 54 прыжка. в 17 лет мне не позволили прыгнуть.
Но Вы отомстили ответственному за укладку парашюта, я надеюсь?

нет, а что надо было.? тем более я тогда еще и беременна была и это было видно.
Судя по всему, к обязанностям своим он отнесся халатно.

Ксения
10.04.2009, 01:35
так это ораторское исскуство
Вы меня, конечно, еще раз простите, но ораторское искусство, возможно только в одном варианте......
я себя не рекламирую, но Вот речи Цицерона советую.... Хотя.... он плохо кончил :)

Береза
10.04.2009, 01:36
нахер.Что значит "нахер" ? Это с сайта Людмилы Юрловой. Вы ж ее предпочитаете.

Добавлено через 43 секунды

он плохо кончил фу... слава тебе Всевышний, что таки кончил..а не закончил :)

Ирина
10.04.2009, 01:36
развернется и первым попавшимся предметом наебнет в ответ. и потом пинать будет долго и нудно.
Пиздец-2.
Ирина, а вы знаете, кому вы об этом говорите? Этот первый попавшийся предмет вместе с вами будет лететь "красиво, как бабочка"

кому? почему вы так уверены, что я физически слабее и не смогу дать здачи?

Рыжий заяц
10.04.2009, 01:39
подавляя хихиканье...
Ну понятно, куда там Злину до вас...

Найтли
10.04.2009, 01:40
Ты спросила, развлекаемся ли мы. Теперь видишь?
Цирк с конями.
Мдя...
Грустненько.

Ирина
10.04.2009, 01:44
нахер.Что значит "нахер" ? Это с сайта Людмилы Юрловой. Вы ж ее предпочитаете.


Береза, а что если нравятся грибы, то нравятся все скопом, и нет предпочтения, вареные, жареные, подвиды этих грибов. Что как только слыша слово - гриб, сразу нужно облизываться.?

Я люблю грибы, но только шампиньены и то исключительно в супе.

То же самое относится к какому либо занятие.

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
две ветки пользуются спросом., эта и вот эта.Пути и методы воссоединения Украины с Россией
Тут мою личность моют, там делят, то что им не принадлежит.

Волгарь
10.04.2009, 01:44
Эх, давненько мне такие не попадались... лет 10 пожалуй... даааа... вот как дело к своему киндеру покатилось - так и отошла у меня на второй план работа с молодежью по вопросам всяческого энергуйства, астралопитекства, движения "Нью Эйдж" и всевозможных сект околомистического и возлеоккультного свойства.

Зря, наверное.

Эвон, чего у нас нынче из бывших чумакоидов вырастает...




Профессиональные компетенции:
Здоровье, медицина
Город:
Новосибирск

О себе:

Действительный член Ассоциации Трансперсональной Психотерапевтической Лиги,
член Избирательной Ассоциации «ИзбАсс», сертифицированный тренер по холотропным процессам, практикующий психотерапевт оздоровительного Центра «Агни» (Новосибирск), основатель Школы Русской Сенсорики «Ирий»
С 2005г. Решением Центрального экспертно-квалификационной комиссии, занесена в мировой Реестр целителей Мира. Международный конгресс.

Образование:
-закончила Алтайский политехнический институт; специальность технология литейного производства;
- Санкт-Петербургский институт психологии и социальной работы по специальности социальная психология.
-Алтайский институт повышения квалификации по специальности практическая психология
-Научный центр Клинической экспериментальной медицины СО РАМН Защита кандидатской диссертации по психофизиологии с присвоением ученой степени «Кандидат биологических наук»

Дополнительное образование по трансперсональной психотерапии по методу С.Грофа

Проходила стажировки: по энергетическим практикам – Мантек Чиа (Тайланд); процессуальная работа – А.Миндел(США); психосинтез – А.Велш (Великобритания) ; Даосские практики любви – К.Кемпбел (Италия); телесные практики С.Шутевордер (США)

Проведением тренингов занимается с 1998года

Является автором публикаций по психологии и физиологии.

В настоящее время продолжает заниматься научно-исследовательской деятельностью в области репродуктивного здоровья взрослого населения

Длительное время занимается индивидуальным сопровождением в бизнесе и политике. Является экспертом-консультантом по стратегиям лидерства, публичного поведения и переговорам, подготовка к значимым сделкам.

Имеет опыт эксклюзивной работы с первыми лицами в г.г.Омск, Сургут, Новосибирск, Жуковский, Нижний Новгород, Зеленогорск, Мирный, Кызыл

С 2000года работает в избирательных кампаниях, в качестве сопровождающего психолога.



Выделил - только то, с чем или сталкивался, или есть достоверные сведения по деяльности в указанном направлении.

По подчеркнутому - если можно, поименный список этих первых лиц. Есть у меня в "органах" один знакомый майор - он как раз такой эксклюзивной работой всяческих психологов-целителей по "первым лицам" оч-чень интересуется. По службе. Кстати, тоже кандидат биологических наук и, надо сказать, весьма хороший психолог - хоть и несколько специфический.

А о его коллеге-психофизиологе (капитана давеча получил) лучше и не вспоминать - верите, нет, жутенько... но некоторых "всемирных целителей" аккурат к нему отсылать надобно. На расширение представлений о реальности. Охренительно, надо заметить, расширить может... аура потом так и блещет - аж искры из глаз! У дона Рэбы, орла нашего, таких специалистов и оборудования не было, отец Кин у него хоть и талантливый, а все ж таки самоучка был, да и наука нынешних высот еще не достигла...

Я, грешным делом, смолоду тоже психофизикой всякой увлекался - но с некоторых пор людей вроде Людмилы Леонидовны мне хочется аккурат этому коллеге-психофизиолгу передавать. Особенно когда вижу такие записи:


07. 02. 2004г. Диплом Ассоциации духовных и народных целителей Мира за личный вклад в дело интеграции традиционной медицины и духовного целительства в систему здравоохранения в России.

- и вспоминаю, как в Саратовской детской обл.больнице умирал ребенок-диабетик (отнюдь не 25 лет), которого добрая и заботливая мама потащила по сертифицированным духовным целителям - а тей ей после своих "практик" и сказали - мол, мы все у него поправили и больше он у вас в инсулине нуждаться не будет... ну, мама и не стала вовремя колоть - жалко ведь, больно ребенку... теперь ее ребенок точно в инсулине не нуждается - правы ведь оказались целители, прямо-таки пророки, выдайте им еще один сертификат и пару дипломов, интегрируйте их методы во всю систему здравоохренения России сразу, анаин сикким джеляб!..

Рыжий заяц
10.04.2009, 01:45
две ветки пользуются спросом., эта и вот эта.Пути и методы воссоединения Украины с Россией Тут мою личность моют, там делят, то что им не принадлежит.
Да, верно.
В этой ветке блещете идиотизмом вы, в той - тоже есть кому...

Береза
10.04.2009, 01:46
что я физически слабее и не смогу дать здачи? Я ж говорю-Танк, не женщина.
Я в ступор тихо впадаю.
На том конце монитора точно женщина?

Добавлено через 31 секунду

Тут мою личность моют, там делят, то что им не принадлежит. Королева, ёпть.

Найтли
10.04.2009, 01:47
анаин сикким джеляб!
Волгарь!!
Вот это даааа!
Переводить не бум никому)

Ирина
10.04.2009, 01:47
откланиваюсь. плачут.

Рыжий заяц
10.04.2009, 01:48
Точно женщина, Березк.
Любой мужик, поскольку неоднократно участвовал в драках, как-то соразмеряет свои силы с противником. А тут - полная и абсолютная безбашенность.
Просто бабе никто и никогда по морде не бил.

SherXan
10.04.2009, 01:49
Ну понятно, куда там Злину до вас...
...а вдруг на метле можно Злинов самолет догнать?

Береза
10.04.2009, 01:50
Камрады, давайте ущипнем что ль себя...
Это точно наяву происходит?

Рыжий заяц
10.04.2009, 01:52
...а вдруг на метле можно Злинов самолет догнать?
...выволочь его из самолета и набить ему физиономию?

Гарри Поттер и Бешеная Домохозяйка.

Береза
10.04.2009, 01:53
Точно женщина, Березк.
Любой мужик, поскольку неоднократно участвовал в драках, как-то соразмеряет свои силы с противником. А тут - полная и абсолютная безбашенность.
Просто бабе никто и никогда по морде не бил. Не знаю, дорогая, ох не знаю.
Ты права, соизмерять силы надо.
Но как же инстинкт самосохранения, ведь мать же.
Какой-то моск должен срабытывать-а что , а если , а вдруг...

Найтли
10.04.2009, 01:54
Камрады, давайте ущипнем что ль себя...
Это точно наяву происходит?
Мы все спим)
И видим один и тот же сон)
"С ума по одиночке сходят" (с)

SherXan
10.04.2009, 01:57
...выволочь его из самолета и набить ему физиономию?
Гарри Поттер и Бешеная Домохозяйка.
Дяденька Злин, только с прикрытием летай теперь!

Рыжий заяц
10.04.2009, 01:57
Какой-то моск должен срабытывать-а что , а если , а вдруг...
Он и срабатывает. Так, как умеет.
В обычной ситуации мужик бить бабу, какой бы дурой она ни была, не станет. У нее ВСЕГДА есть фора.
Но если она на самом деле кинется с кулаками на - да на того же Злина - вряд ли он станет миндальничать.

Береза
10.04.2009, 02:04
В обычной ситуации мужик бить бабу, какой бы дурой она ни была, не станет. У нее ВСЕГДА есть фора.
Но если она на самом деле кинется с кулаками на - да на того же Злина - вряд ли он станет миндальничать Ога :)
Ему надо будет поминдальничать, иначе точно зашибет, одним взмахом.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд

Волгарь!!
Вот это даааа!
Переводить не бум никому) Так стоп!!
Умники тут собрались.. два Он и Она.. а ну .. это ... колитесь, язвы:)))

Рыжий заяц
10.04.2009, 02:04
Это уж пусть сам решает - хочет или нет.

Буковка
10.04.2009, 02:05
Школы Русской Сенсорики «Ирий»

А меня вот это заинтересовало. Название заинтересовало.

SherXan
10.04.2009, 02:05
Умники тут собрались.. два Он и Она.. а ну .. это ... колитесь, язвы))
Это слова нехорошие. Азиатские.

Найтли
10.04.2009, 02:07
Азиатские.
Тюркская группа)
Нас ужО трое))

колитесь, язвы
Да!!
Я такая)

Береза
10.04.2009, 02:08
Это слова нехорошие. Азиатские. т.е все посланы в грубой форме.
Понятно .
Найтли... ну я тебе покажу раков на зимовке :)

Рыжий заяц
10.04.2009, 02:10
Так стоп!!
Умники тут собрались.. два Он и Она.. а ну .. это ... колитесь, язвы:)))

Нууу... это явно по-арабски.

Береза
10.04.2009, 02:11
А меня вот это заинтересовало. Название заинтересовало. Буковка. Я там две ссылочки давала, что поисковик выдал на имя Тети Юрловой. Первая сайт, вторая форум.
Если хочется-... :)

Найтли
10.04.2009, 02:13
Найтли... ну я тебе покажу раков на зимовке
БДСМ?

Буковка
10.04.2009, 02:17
А меня вот это заинтересовало. Название заинтересовало. Буковка. Я там две ссылочки давала, что поисковик выдал на имя Тети Юрловой. Первая сайт, вторая форум.
Если хочется-... :)


Не, к симороновцам не полезу ни в каком виде. Просто "ирий"... с размахом, в общем. Просто само название меня несколько... не знаю.

Что до Юрловой - там по рекламе все было понятно.

zlin
10.04.2009, 02:20
а вы летать без обучения начали? Вот так просто, взбрендилось и сели за штурвал? Да? то же самое касается мотоцикла.

Думаю ваши родители не дали бы вам сесть за штурвал без обучения. Или умилялись глядючи как их сын - сел и гоняет на мотоцикле, при этом не обучаясь и не зная элементарных правил ДД.
а обучаемый застрахован от отказов матчасти или иных проблем?
а при обучении прыжкам обучаемый и вовсе ОДИН в небе и ничего тут не поделаешь, так как же быть с потенциальной опасностью для жизни и здоровья?
не знаю, как насчет умилялись мои родители или нет, но их сын сел на мотоцикл в возрасте 24 лет обучаясь САМОСТОЯТЕЛЬНО, экзамены на "А" сдавал экстерном, на мотошколу жаба задавила. я просто поставил их перед фактом и все.
И еще, знать и уметь применять на практике-две гигантские разницы (это касательно всевозможных обучений)

Найтли
10.04.2009, 02:20
А меня вот это заинтересовало. Название заинтересовало.
А я на "Агни" отреагировала)

Всем пока-пока)
Спасибо, что вы просто есть и существует такое место, где хорошо, не смотря ни на что)

zlin
10.04.2009, 02:30
у меня 54 прыжка. в 17 лет мне не позволили прыгнуть.
я бы и сейчас не позволил
из-за костности мышления
в АЦ МАИ прыгали, причем вполне официально, даже сертифицированы как спортсмены были, ребята и девченки 15-16 лет

Добавлено через 8 минут 14 секунд



у меня 54 прыжка. в 17 лет мне не позволили прыгнуть.
Но Вы отомстили ответственному за укладку парашюта, я надеюсь?

нет, а что надо было.? тем более я тогда еще и беременна была и это было видно.

стесняюсь спросить, на чем прыгали то? подвесочка не мешала?
только не надо рассказывать сказки про тандемный ранец и прочее
на первый прыжок никто ничего подобного вам не даст, чай не идиот, на заведомое проишествие нарываться.

Ксения
10.04.2009, 02:30
но их сын сел на мотоцикл в возрасте 24 лет обучаясь САМОСТОЯТЕЛЬНО, экзамены на "А" сдавал экстерном, на мотошколу жаба задавила. я просто поставил их перед фактом и все.
я тя в инструкторы своему сыну не возьму :)))))))))))))))))))
плохому научишь, например - любить мотоциклы, а надо любить женщин :)

zlin
10.04.2009, 02:33
подавляя хихиканье...
Ну понятно, куда там Злину до вас...
:aaa:

Ксения
10.04.2009, 02:36
По большей части Вами написанного я с Вами целиком и полностью согласен.
Янус Полуэктович, дождаться от Вас признания - это уже много значит. От профессионала в двойне :) Я так боялась, что растеряла свои знания :)
ну а об особенностях и тонкостях - с удовольствием поболтаю :)

zlin
10.04.2009, 02:41
...выволочь его из самолета и набить ему физиономию?
самолет пожалейте, злодеи, упадет же, а он денех стоит......



Дяденька Злин, только с прикрытием летай теперь!
инструктора попрошу
картина та еще будет
Zlin 142 под прикрытием эскадрильи Су-27
(интересно, как это реализовать практически? У Су-27 посадочная скорость выше, чем у Злина крейсерская)



я тя в инструкторы своему сыну не возьму ))))))))))))))))))
ну и ладно, ну и не надо, ну и не очень то и хотелось, ну и подумаешь!!!!(хлюпая носом)

Irina OK
10.04.2009, 02:43
к симороновцам не полезу ни в каком видеПо тем ссылкам Симороном и не пахнет. Типа вообще тренинговый центр - готовы проводить любые занятия, лишь бы с народа денег взять ... Хоть самопознание, хоть продавцов - им пофиг что за тренинги проводить ...

Ксения
10.04.2009, 02:46
По тем ссылкам Симороном и не пахнет. Типа вообще тренинговый центр - готовы проводить любые занятия, лишь бы с народа денег взять ... Хоть самопознание, хоть продавцов - им пофиг что за тренинги проводить ..
:) Даже Вы, нейтральный чел, и то не выдержали :)

Буковка
10.04.2009, 02:48
По тем ссылкам Симороном и не пахнет. Типа вообще тренинговый центр - готовы проводить любые занятия, лишь бы с народа денег взять ... Хоть самопознание, хоть продавцов - им пофиг что за тренинги проводить ...

Ну тем более лезть нечего. У меня аллергия на американскую "практическую психологию" - переводила год назад здоровенный талмуд, причем, в общем, довольно добросовестно написанный, не жульем - но вот это "товарное" отношение все равно ушами торчит...

zlin
10.04.2009, 03:01
у меня 54 прыжка. в 17 лет мне не позволили прыгнуть.
так могу я расчитывать на несколько ответов на простенькие вопросы?
а то "сдется мне, что ты, мил человек, стукачок...."(с) "Место встречи изменить нельзя"
1. с какого ЛА прыгали?
2. высота?
3. тип парашюта?
4. способ отделения от ЛА
5. способ раскрытия?
6. сила ветра у земли? (хотя бы примерно)
7. Ваша экипировка состояла из.......
8. наличие, тип, способ отключения страхующего прибора в ЗП

Береза
10.04.2009, 03:06
Аюрведическая недельная оздоровительная программа «Возвращение к жизни»
Что: Событие 2009 г.
: 22-30 июня ,1-8 июля,9-17 июля,18-26 июля,27-4 августа,4-12 августаГде: Горный Алтай, с.Артыбаш, ТК « Бийская завалинка»

Команда: Нартов Сергей - Мастер Аюрведических практик,
Мастер Рэйки, целитель, тренер.
Юрлова Людмила
Кандидат биологических наук, психофизиолог
Практикующий психолог-консультант центра «Агни».


в программе массажи, прогулка на катере, чаи, беседы 7 дней-45 тыс. [/COLOR]

Добавлено через 2 минуты 13 секунд

1. с какого ЛА прыгали? 2. высота? 3. тип парашюта? 4. способ отделения от ЛА 5. способ раскрытия? 6. сила ветра у земли? (хотя бы примерно) 7. Ваша экипировка состояла из....... 8. наличие, тип, способ отключения страхующего прибора в ЗП Могу подсказать... ога :)
ЛА-летательный аппарат. Что ? не угадала ?

Ксения
10.04.2009, 03:08
а мне ту моя клиентка призналась, у нее открылось ясноЗнание.... не ясноВидение, а яснознание.....
Пришлось позвонить ее дочери и предупредить, чтобы она маму проконтролировала.... ну.... на предмет ясноЗнания....... Кто то ведь должен быть в уме и терезвой памяти.....

zlin
10.04.2009, 03:11
Могу подсказать... ога
ЛА-летательный аппарат. Что ? не угадала ?
не стоит
я полагаю, что человек, на счету которого 54 прыжка сам сумеет ответить на столь примитивные вопросы
ЛА да, так вполне официально сокращается словосочетание "летательный аппарат", как ЗП "запасной парашют"
но меня тип интересует
и неплохо бы знать где это событие произошло и в каком году
в принципе есть еще несколько интересных вопросов, но задавать их или нет-покажут ответы на первые.
что то мне подсказывает, что ответов не будет ибо усиленное гугление тут мало поможет, нужен именно практический опыт, любое фуфло, даже наукообразное, в момент выплывет

Береза
10.04.2009, 03:13
ты просто не понимаешь. Она уже прошла этап ясновидения, теперь вступила на новую, более высокую ступень-яснознание.
:)

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
еще есть яснослышание

Ксения
10.04.2009, 03:15
угу, и еще следующий этап - ясно пизданутости. Ну такой, реальный

Волгарь
10.04.2009, 03:15
анаин сикким джеляб!
Волгарь!!
Вот это даааа!
Переводить не бум никому)

Не будем - тем более что русский перевод может быть точным, но сильно потеряет в... гм... выразительности и экспрессии - как и в знАчимости выражения в местном обиходе! ;) А вообще - восемь лет жизни в тюркоязычной республике сильно обогащают словарный запас... :)

Береза
10.04.2009, 03:23
угу, и еще следующий этап - ясно пизданутости. Ну такой, реальный вот не знаю, боюсь даже озвучивать, в чем заключается тобой названный этап :), если этап яснослышанья заключается в слышании голосов в голове. И они там ведут диалог, и их обязательно надо записывать.
во как.. и еще их не надо бояться, даже если врачи -психиатры именно такую ситуацию, когда в вашей голове непрерывно кто-то разговаривает,называют шизофренией. Это не суть важно. Ну яснознание-это когда ты точно знаешь, что уже пора не записывать ясносшимые голоса в голове, а показывать их.

во как... вообщем, к доктору пора, кто б отвел.

Волгарь
10.04.2009, 03:25
так могу я расчитывать на несколько ответов на простенькие вопросы?
а то "сдется мне, что ты, мил человек, стукачок...."(с) "Место встречи изменить нельзя"


Злин, а мне вот сдается, что человек - тролль, который со всех прикалывается, как умеет. ;) Ты хоть внимание-то обратил? Не дали прыгнуть в 17 лет по возрасту, потому что были явные признаки беременности... :)

Прикармливаем дальше - мне тоже по приколу, чего это ололо еще выдаст. ;) Опять-таки - в процессе поднимаются самые разнообразные темы, дискуссии по которым могут быть или забавны, или как минимум полезны для третьих лиц. :)

zlin
10.04.2009, 03:28
Ты хоть внимание-то обратил? Не дали прыгнуть в 17 лет по возрасту, потому что были явные признаки беременности...
вообще то было несколько иначе
не дали прыгнуть в 17 лет
а вот первый прыг совершался в состоянии беременности, возраст не указан
и парашютисты и летчики таких называют "аэродромный инвентарь", если, конечно, сей "мил человек" вообще то на аэродроме (с аэропортом не путать) был хоть раз

Рыжий заяц
10.04.2009, 03:39
вообще то было несколько иначе не дали прыгнуть в 17 лет а вот первый прыг совершался в состоянии беременности, возраст не указан
Не-не, смотри - http://bogdanclub.ru/showpost.php?p=104060&postcount=188
В 17 лет и признаки беременности, и прыгнуть не дали.

zlin
10.04.2009, 03:47
Не-не, смотри - http://bogdanclub.ru/showpost.php?p=...&postcount=188
В 17 лет и признаки беременности, и прыгнуть не дали.
хммммм
"признаю себя ослом и жду ваших распоряжений" (с) сквайр Треллони, "Остров сокровищ"

Irina OK
10.04.2009, 03:48
Даже Вы, нейтральный чел, и то не выдержали Стесняюсь спросить, а в каком месте нейтральный?:mocking:
И по какому параметру? :rofl2:

Рыжий заяц
10.04.2009, 03:50
хммммм "признаю себя ослом и жду ваших распоряжений" (с) сквайр Треллони, "Остров сокровищ"
Ай, я тебя умоляю :)


Стесняюсь спросить, а в каком месте нейтральный? И по какому параметру?
Да просто до сих пор ты в этом многосерийном разговоре не участвовала. Ну ничего, добро пожаловать. ;)

Irina OK
10.04.2009, 03:54
ты в этом многосерийном разговоре не участвовалаМ-да? А где-то на второй или третьей странице? О, вот - 75 пост.
Ну а потом - чё под ногами мешаться, подкованей меня народ включился ...

Береза
10.04.2009, 03:58
Ну а потом - чё под ногами мешаться, подкованей меня народ включился ... Здрасте, я ваш тетя :)
Ирина, что за инсинуации про "под ногами мешаться" ? Ай ай ай

Добавлено через 1 минуту 5 секунд

В 17 лет и признаки беременности, и прыгнуть не дали. неудивительно что не дали.

Рыжий заяц
10.04.2009, 04:01
М-да? А где-то на второй или третьей странице? О, вот - 75 пост.
Нуу...
Тема-то четвертый день тянется.