PDA

Просмотр полной версии : IQ Тест Айзенка



ОГСР
11.04.2009, 13:12
Средний уровень обычного человека IQ колеблется от 100 до 120 баллов. Если вы набрали больше 130 баллов, можете считать себя умным человеком, если больше 150 — гением.
http://sly2m.com/sly2m/IQ/
Мой результат-172 балла. Правда проходил почти год назад, больше не пытался, ибо боюсь балл снизить)))

Янус Полуэктович
11.04.2009, 14:10
Не относитесь к тестам на IQ чересчур серьезно. :sorry: На самом деле они измеряют вовсе не интеллект, а степень натасканности на определенные классы задач. Да и вообще эти тесты были разработаны во время первой мировой войны для разблюдовки новобранцев: кого имеет смысл учить управлению самолетом, а кого следует отправить хвосты самолетам заносить. И не более того. :wink:

Таллерова
11.04.2009, 19:08
а меня что-то мало 135, совсем отупела

Негра
11.04.2009, 20:02
11 апреля 2009 вы сдавали тест IQ по методике Айзенка.
Ваш результат - 150.
Вау!!! Это непередаваемое ощущение!!! Когда я была значительно моложе и умнее, я прорешала 12 тестов по книжке и, в среднем, набрала 129,7 . И это был очень хороший результат!!! Так что боюсь, что этот - лажа.

ОГСР
11.04.2009, 21:15
Не относитесь к тестам на IQ чересчур серьезно. :sorry: На самом деле они измеряют вовсе не интеллект, а степень натасканности на определенные классы задач. Да и вообще эти тесты были разработаны во время первой мировой войны для разблюдовки новобранцев: кого имеет смысл учить управлению самолетом, а кого следует отправить хвосты самолетам заносить. И не более того. :wink:

К тестам вообще нельзя серьёзно относиться, особенно во время прохождения.

Добавлено через 11 минут 44 секунды


а меня что-то мало 135, совсем отупела
Тань, у меня вообще- 130... Ничего не могу с собой поделать, если сразу ответа не знаю- думать ленюсь. Прошла тест за 20 минут, но результат- сама видишь...

При поступлении на службу в одну смешную контору, человеку выдаётся тест толщиной в полторы книги Похождения бравого солдата Швейка и форматом А4, логический, психологический, математический, Люшера(цветные карточки) и т.д. и т.п.с "правильными" пометками на полях, на всё про всё 20 мин. на раздумья времени совсем нет. Создаётся некий стресс, нехватка времени,цейтнот. Ответ должен быть на КАЖДЫЙ вопрос, какие из них учитываются-неизвестно...

Егорий
11.04.2009, 23:08
135
Стареем, брат, стареем.

Юрист
12.04.2009, 10:25
175.... с запасом оставшегося времени...

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Вообще, в структуре теста Айзенка есть существенный недочёт. он действительно имеет отношение к логическому мышлению, но, если человек с такой системой тестирования когда либо сталкивался, пусть он даже полный дебил, но меньше 100 баллов не будет...

Самогон
15.04.2009, 07:08
120 :blum1: и как я в физики попал? :scratch_one-s_head:

пойду самолетам коровам хвосты заносить.

V_V_V
15.05.2009, 20:03
147, но я не все принципы решения задач помню,
если вспомнить или посмотреть где-нибудь, будет больше, надеюсь :)