PDA

Просмотр полной версии : Поговорим о ДухАх...



no_pasaran
11.04.2009, 17:06
ммм....тема благодарная .....))

http://s40.radikal.ru/i089/0904/0e/be342741d3f4.jpg

Рыжий заяц
11.04.2009, 17:18
Я там опросик прикрутила, можно выбрать более одного варианта :)
Мой ответ - вечная классика и ретро. Мне очень нравятся старые советские духи - Красная Москва, Злато скифов... А Клима, Фиджи, Сикким - это воспоминания о маме (и моей юности тоже! мои первые французские духи - Фиджи).
Когда-то я сходила с ума от Диориссимо - а это, я думаю, уже классика.
А сейчас мое сердце отдано Шанель №5. Я наконец-то выросла :) Эти духи, боже мой... Они - навсегда.
Мне не очень нравится стиль Великой Мадемуазель, да он мне и не идет. Но запах ее духов идеально соответствует моему представлению о себе.

vozduh
11.04.2009, 17:44
ну тема вкусная... :-) Точнее, ароматная.
Помню, помню, Диориссимо. У подруги была. Сильная нотка ландыша.
А мне моя первая любовь подарила Мисс Диор, да так и получилось, что чуть ли не на всю жизнь слепились предпочтения. Их у меня было аж 3 штуки. Последние духи уже с модернизированным запахом. А сейчас ещё модернизировали, и, думаю, опять куплю.. Шиза да и только...
Люблю Манию от Армани, люблю Гипноз от Ланком.
Эмоционально не доросла до Шанели №5. Тяжеловат аромат на мой вкус, но то, что это шедевр в своей области - несомненно.
Да, нравится Кензо. Но только нюхать в магазинах. :-) Иногда такое ощущение, что все вокруг тебя только Кензо и юзают. А я такого не люблю...

Найтли
11.04.2009, 18:19
Японские ароматы люблю (YOHJI YAMOMOTO, MASAKI MATSUSHIMA), сложные и многослойные...

Galla
11.04.2009, 18:24
Голубая лагуна от Сальвадора Дали во флакончике в виде носа и губ :good:

Рыжий заяц
11.04.2009, 19:49
А какие у кого были самые первые духи? У меня - рижские, что-то такое про "Sol". Очень характерные, янтарно-насыщенные.
Потом - Легенда №2.
А потом я начала воровать у мамы :))
Потом Фиджи, Злато скифов, Пуазон (куда же без него!) - ну и далее уже как-то не запоминалось.

vozduh
11.04.2009, 20:06
из-за того, что у моей мамы были как раз таки Пуазон, у меня слишком долго (до почти 19 лет) вообще не было духов. И я их не пыталась воровать, потому как для меня это было что-то зашкальное по сладости аромата... У неё ещё и египетские были. Ими я однажды фломастеры заправила. :good2: Мне за это ничего не было, но кару в виде неотвязно следующего удушливо-сладкого запаха я поимела сполна.
Если бы не уехала учиться, то, думаю, что тема духов для меня была бы не актуальна :-)
Интересно, а в каком возрасте появились у кого первые духи? И насколько приверженность к опред. оттенкам соблюдается в течение жизни?
Нет, я понимаю, что вечерний вариант поярче, а на каждый день что-нибудь поскромнее из ароматов, но всё же...
Пряность форева или холодные оттенки? Или периоды чередования?

Рыжий заяц
11.04.2009, 20:11
Я любила духи разные - и тяжелые восточные, и пряные, и пудровые, и цветочные, и даже арбузные. Первые появились где-то классе в седьмом.
Кстати, не так давно я изменила Шанель с Розой от Живанши. Но когда они кончились, с огромным удовольствием вернулась к Шанель.

Таллерова
11.04.2009, 20:13
Зай, я помню эти рижские, он назывались ,, СОЛО,, и были в страшном дефиците, а духи обалденные. А мои первые французские это ,, Мисс Диор,,. ,, Фиджи,, тоже люблю, но их по моему сняли с производства. Сейчас люблю из того, что есть ,, Опиум,, YOHJI YAMOMOTO, Пуазон. И вообще, духи, эта такая статья бюджета, не который всю жизнь мне не жалко денег. Духи и лак для ногтей - это без чего не может жить женщина.

Найтли
11.04.2009, 20:16
Первые духи мне подарил папа на 15летие - Анаис)
Очень нравился этот аромат.
Был Кристиан Диор серенький...Богатель...


И насколько приверженность к опред. оттенкам соблюдается в течение жизни?
У меня со временем меняются пристрастия - надоедают ароматы, не могу долго пользоваться одними и теми же...
То цитрус, то запах свежескошенной травы, то...хочется чего то тяжелого и пряного, был и холодный период) зимний) от Давидофф)

Зай, а "Злато скифов" были потрясные духи!)

Рыжий заяц
11.04.2009, 20:22
Да, Фиджи сейчас не найдешь, Клима тоже не те. Надо бы Кузнецкий мост Новой зари понюхать, говорят, запах тот же - но, по-моему, это миф.

Добавлено через 4 минуты 19 секунд
О! Точно! Анаис у меня были :) - какой приятный запах...
А Злато скифов - у меня даже флакончик где-то есть.

А кстати!!! Были у меня духи от Баленсиага. Назывались Prelude.
http://parfumania.com.ua/catalog/images/CIMG5134-120x120.JPG
Я напрочь не помню аромат, но помню, что он мне очень нравился.

Негра
11.04.2009, 20:54
Выгляжу вроде бы "восточной женщиной", темперамент соответствующий и духи люблю такие же: пряные, сладковатые - "восточные". Причем с детства. Первые, которые помню, - болгарские "Бон шанс". В течение жизни ароматы меняю (их постоянно снимают с производства), но любимой "восточной" гамме не изменяю.

Рыжий заяц
11.04.2009, 21:30
Если исходить из внешнего вида, то мне нужно пользоваться духами сладкими - цветочными или ванильными, карамельными - роза, ваниль (ах, какие были духи "Ваннила филдс"!), карамель (от Ангела я задыхаюсь).
Мне они нравятся, но, по-моему, они меня простят. Я несколько более сложная личность, чем мой карамельно-зефирный внешний вид (хотя на зефирку я похожа, ага).
И тебя тоже, Лиска. Ты не думала о чем-нибудь горьковатом?

Рыжий заяц
11.04.2009, 21:35
Елки... Помнила-помнила - забыла :) Сорри, я тут с шампусиком отдыхаю, да здравствует здоровый образ жизни!
Напрягусь - вспомню. У меня одна подруга очень любит что-то похожее..
Может быть в первом приближении Мажи нуар - но для тебя они слишком тяжелые, тебе надо что-то легче, на другой основе.
Как мне кажется.

Негра
11.04.2009, 21:44
мой карамельно-зефирный внешний вид (хотя на зефирку я похожа, ага).
Ни фига не похожа:nea: Глаза слишком озорные. Может потому и запахи выбираешь более "свежие".

Рыжий заяц
11.04.2009, 21:48
Хорошо, зефирка с озорными глазами :))

Негра
11.04.2009, 21:51
И нафига ж такая? И чаю не попьешь (с глазами-то), и не поговорить: рта-то нет...

Рыжий заяц
11.04.2009, 21:55
Как нафига? А любоваться?
По сравнению с ассортиментом Красного куба я очень, очень полезна!

Добавлено через 21 секунду
Вспомнила! Митсуко!
Лиска, ты пробовала Митсуко?

no_pasaran
11.04.2009, 22:27
А мои вот самые любимые вот:

http://i006.radikal.ru/0904/53/27d5b9e1a4ce.jpg
Вроде как "зимние", у них тяжелый густой аромат, но прям вот срослась с ними душой и телом)))))
Настроение поднимают мгновенно, просто тут же...Обожаю.

А еще (неоригинально, но все ж) очень люблю J'dore Dior и Chanel Chance.

Рыжий заяц
11.04.2009, 22:34
http://exclusive.parfumshik.ru/common/imageview.php?ID=2270
Mitsouko ( тайна в переводе с японского) – шипрово-персиковый аромат. Таинственное и волнующее сочетание ароматов жасмина, розы, персика, амбры, специй и дубового мха без малого восемьдесят лет очаровывает и покоряет женские сердца, давно превратив "Mitsouko" в своеобразную эмблему дома Герлен.

Ястребок
11.04.2009, 22:42
Много мне непонятного,неизвестных названий для меня. Да и мне это не к чему. Просто , эта тема мне напомнила о моих давних увлечениях алхимией. Я раньше мог для себя мужской одеколон сделать сам,совершенно не трудно мне это было.

Найтли
11.04.2009, 23:28
Mitsouko ( тайна в переводе с японского)
Угу...только настоящие найти проблема, а цена там интересная)

Еще Шанель под номером 19 - нравяцца)
И эти...как их.. Кристаль)

Рыжий заяц
11.04.2009, 23:31
да чо там интересного.. 16 тысяч

Рыжий заяц
11.04.2009, 23:35
В хохлобаксах это где-то между 3-4 тысячами, в баксах - 500

Найтли
11.04.2009, 23:38
Вот-вот)
Лиса сама не покупай) не царское енто дело себя духами баловать)
Пусть мужчины любимую одаривают)

Ирина
11.04.2009, 23:41
а я сама себе делаю духи, нравятся.

Ирина
11.04.2009, 23:49
Эфирные масла? Какие?
использую
горький апельсин, лимон, ваниль, роза, пихта, сладкий апельсин, мандарин

через запятую, так как не все вместе, а когда какое хочется.

Рыжий заяц
12.04.2009, 00:09
Ну точно тебе нужны горьковаты ароматы!

Ирина
12.04.2009, 00:11
горький апельсин, лимон, ваниль, роза, пихта, сладкий апельсин, мандарин
А нероли и иланг-иланг? Еще грейпфрут очень нравится.

нет грейпфрут не нравится, забыла сирень, и еще дынный запах - млею.

Ирина
12.04.2009, 00:12
500 баксов наверно трехлитровый бутыль должен быть.:)

Или за громкое имя заплатить.


я делаю из того что нравится, именно нравится, а синтетический запах или нет, уже значения не имеет. Последний раз пробовала горький апельсин и дыню. Хорошо получилось.

Найтли
12.04.2009, 00:14
Или за громкое имя заплатить.
Нет, Ирина, духи потрясающие, на самом деле...только подделок много стало...

Ирина
12.04.2009, 00:18
Хотя, у меня еще не было духов дороже 70 грн. Но думаю обидно до слез будет. когда вывалишь такие деньги. а запах - как у духов на разлив и держиться столько.
До того как стала себе делать - покупала "Дзинтарс" причем могла купить, то одно наименование, то другое.

на спирту.

Вован Донецкий
12.04.2009, 17:54
О своих предпочтениях:

Самый любимый аромат был Фарингейт, с недавних пор неожиданно открыл для себя Нарцис Родригес.

Найтли
12.04.2009, 18:03
Самый любимый аромат был Фарингейт
Духи бандитофф)
И машина БМВ)

Рыжий заяц
12.04.2009, 18:37
Да ты посмотри на него - он и есть бандит! Натуральный!
Мы бандито... Гангстерито...

Мой идеальный мужчина не пахнет ничем, только собой. :blush:

Клёпа
12.04.2009, 18:48
Мой идеальный мужчина не пахнет ничем, только собой.

Что?! Настоящие мужское амбре? (потом, табаком и ещё чем там?)

Рыжий заяц
12.04.2009, 18:51
Не чем-то там, а перегаром!

Но я имею в виду обычный запах чистого тела.
Ну, может, немного табаком, бензином...

Клёпа
12.04.2009, 19:06
Зая, да Вы просто гурмэ!

Рыжий заяц
12.04.2009, 19:08
Так, цэ йа! (с) Регель
Клепа, а не перейти ли нам на ты?

Клёпа
12.04.2009, 19:15
Клепа, а не перейти ли нам на ты?

Подразумеваем брудершафт? Так мы за всегда согласные.
Сейчас в пятницу вышлют...

Рыжий заяц
12.04.2009, 19:17
Брудершафт будет виртуальный - пока :). Встретимся в Киеве - бахнем.

Возвращаемся к обсуждению ароматов

Клёпа
12.04.2009, 19:36
Начала я с "Красной Москвы" - у тетки нюхала и брызгала на себя пока она на кухне была. Потом перешла на "Быть может" (мамочкины), а первые были "Фиджи". В магазине на прошлой неделе понюхала и обалдела - совсем не то. Сейчас - Зеленое яблоко от Карен.

Вован Донецкий
13.04.2009, 10:56
Духи бандитофф)
И машина БМВ)

Ну, к сожалению не БМВ, но таки есть ;)


Да ты посмотри на него - он и есть бандит! Натуральный!
Мы бандито... Гангстерито...

Дык.. Родной город обязывает! :good:

Ky
16.04.2009, 12:50
Чтой-то нифига не нашел среди предлагаемых вариантов ответа правильного варианта.

ИМХО использование духОв в публичных местах, особенно - в замкнутых помещениях, должно регулироваться абсолютно теми же нормами, что и курение. Ни больше, ни меньше, чтоб никому не было обидно.

Я бы, конечно не был столь категоричен, но к сожалению законодательно отделить вменяемых людей от живых носителей газовой атаки вряд ли возможно; а кому щщас легко: возвращаясь к предыдущей аналогии, точно так же закон не разделяет потребителей махорки и "бездымно-безникотиновых" сигарет.

Regel
16.04.2009, 13:16
Шанель 19
почти первые и навсегда.

Вот как-то... Остальное так, баловство, ога.

Найтли
16.04.2009, 18:05
ИМХО использование духОв в публичных местах, особенно - в замкнутых помещениях, должно регулироваться абсолютно теми же нормами, что и курение. Ни больше, ни меньше, чтоб никому не было обидно.
угу. но это по умолчанию таксказать подразумевается))
Хотя, иной раз в лифт войти невозможно ...без некоторой задержки дыхания))

Шанель 19
да ужжжж))
Последние, да? не ошибаюсь??
Королевский аромат)
Львовский))

Regel
16.04.2009, 18:32
да ужжжж))
Последние, да? не ошибаюсь??
Королевский аромат)
Львовский))

: ) У каждого свои ассоциации. Для меня это океан, солнце, легкий бриз и чуть уловимый привкус соли на губах...

Клёпа
16.04.2009, 20:57
Для меня это океан, солнце, легкий бриз и чуть уловимый привкус соли на губах...
О! Мать, да ты поэт!

Regel
16.04.2009, 21:04
Для меня это океан, солнце, легкий бриз и чуть уловимый привкус соли на губах...
О! Мать, да ты поэт!

Ага. А также композитор, скульптор и асфальтоукладчик.

Вот что духИ с людьми делают!

Ky
16.04.2009, 21:28
Хотя, иной раз в лифт войти невозможно ...без некоторой задержки дыхания))

Лифт - эт фигня, обычно недолго (если не застрянешь)
А вот ежели в самолете эдакое чудо по соседству перед вылетом полведра на себя вылило - там уже пофигу, хоть Шинель, хоть Тройной - адин хрен почти смертельно.
Вот с огнестрельным оружием в салон не пустят, а с химическим - пускают всех. Абыдана, да?
И еще обиднее: диаколонами соседей травить разрешают, а курить категорически не дают - неравноправие с дискриминацией в чистом виде :cray:

Regel
16.04.2009, 21:52
Потому что духи должны быть дорогими! И сердцу и карману.
Тогда расход будет маленьким, а запах тонким. И ненавязчивым. Вот!

Клёпа
16.04.2009, 22:00
Есть у меня знакомая, которая увидев цену на духи с ужасом произнесла:
"За дух такие деньги! Выветрится и ничего. Лучше колбасы купить."

Негра
16.04.2009, 22:28
Для меня- купить духи или еду- даже не вопрос...

Для меня тоже. Я что, дочь духами кормить буду?

Клёпа
16.04.2009, 22:30
Это точно. Для кого-то запах "Докторской" как "Шанель №5".

Для меня тоже. Я что, дочь духами кормить буду?
Негра, ну мы ж о том, когда средства позволяют. И дети сыты и маме немного радости в флаконе.

Негра
16.04.2009, 22:35
Для кого-то запах "Докторской" как "Шанель №5".

Не, мне Шанель №5 не нравится - не моя гамма. А докторскую я люблю. На бутерброде.
Я просто о приоритете высказалась: духи не есть предмет первой необходимости, в отличие от еды. Так что все по возможностям...

Рыжий заяц
16.04.2009, 23:18
Кхм...
А я... В общем, докторская колбаска расходуется у меня значительно в бОльших количествах, чем Шанель. Так что вопрос "что купить" встает очень нечасто...
И уж если встал, то ясно, что духи. Я ж за ними пришла.
И потом, духи иногда дарят...
Впрочем, колбасу тоже.

Найтли
17.04.2009, 16:03
А вот ежели в самолете эдакое чудо по соседству перед вылетом полведра на себя вылило - там уже пофигу, хоть Шинель, хоть Тройной - адин хрен почти смертельно.
Вот с огнестрельным оружием в салон не пустят, а с химическим - пускают всех. Абыдана, да?
И еще обиднее: диаколонами соседей травить разрешают, а курить категорически не дают - неравноправие с дискриминацией в чистом виде
Как я Вас понимаю)
Самой так в самолете с соседом "повезло", и перелет был долгий....извелась-измучилась)
Потому, чувство меры должно быть во всем.
Правда мера веса у всех разная)

В общем, докторская колбаска расходуется у меня значительно в бОльших количествах, чем Шанель.
ну, да))
Как там Монро говаривала, всего лишь капелька духов на ночь))

mrsChaos
19.04.2009, 23:16
Poison- очень редко, In red- могу всегда, остальное ( туалетные воды и тп) крайне редко , тк очень придирчива к запахам , да и муж не любит обилия химии.

Рыжий заяц
07.07.2009, 20:30
Какие духи вдохновляют на такие ролики?

919