PDA

Просмотр полной версии : Болтаем, обсуждаем, возмущаемся, ругаемся, восторгаемся.



Страницы : [1] 2

мира
11.04.2009, 19:59
Очень удивлена, что Козлов создал секту. Лет 10 назад, может да же больше, читала его книги. Знакомая работала в книжной лавке и посоветовала, сказала что продаётся как горячие пирожки! Штук шесть, наверное, прочла, переварила и в итоге сдала в мукулатуру как хлам! Вместе с Малаховым! Время тогда такое было - кидались на всё новое! Помню ещё Травинка была... Семёнова.
Ну а Козлова занесло!

мира
12.04.2009, 11:40
А я вот ещё хотела узнать ваше мнение по поводу сетевого маркетинга. Конкретно компанию Амвей. Знаю многих людей которые занимаются этим "бизнесом", но иначе как сектой я это назвать не могу! Собираются на семинары на которых разве что песен не поют! Плачут со сцены благодаря свох спонсоров (вроде так называется), за то что открыли им новый Мир! Диферамбы, аплодисменты... и всё это за деньги! Обязательно приобретение литературы и аудиокасет, которые люди каждый день должны слушать и желательно распространять! Вот это мне и не понятно, какое отношение к продукции, которую они продают, имеет такое агрессивное промывание мозгов? Люди становятся потерянными для общества! Ни о чем кроме своей компании говорить не могут, в каждом человеке видят потенциальную "жертву". Я уже не говорю о том сколько денег они тратят на продукцию, чтобы набрать необходимые баллы, которую потом ещё нужно реализовать!

Береза
12.04.2009, 17:35
Мира, пройдите по этой ссылочке.
http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=3055

Клёпа
12.04.2009, 19:43
Место действительно очень интересное. Атмосфера там необычная. У нас туда автобусный тур с экскурсией и ночевкой под открытым небом есть.

Cat36
12.04.2009, 19:49
Заехать бы..

Клёпа
12.04.2009, 19:51
Зачем дело стало?

Береза
12.04.2009, 19:57
Дорогие, вы мне верите, что я вас очень сильно люблю ? Давайте обсуждения и треп я перенесу в соответствующую веточку в этом разделе и вы там поговорите? Ок?
Спасибо :)
Клёпа, я слышала об этом месте, когда жили на южном Урале, но так и не выбрались. И я теперь несколько удивлена, что заповедник относят к сектанским местам. :(
Чуть позже перенесу ваши разговоры. Пока беседуйте :)
Вот еще вам для разговора:

Cat36
12.04.2009, 20:00
Зачем дело стало?

В Челябинске уже бывал.
В следующий отпуск запланирована поездка на/в Украину...
а там посмотрим)

Клёпа
12.04.2009, 20:06
У нас интересно: Кунгурские пещеры (Пермская обл., но рядом), Каменные палатки, Заповедник голубых мхов и много ещё чего.

Cat36
12.04.2009, 20:08
У нас интересно: Кунгурские пещеры (Пермская обл., но рядом), Каменные палатки, Заповедник голубых мхов и много ещё чего.

Смутно помню.. был не то в 1999, не то в 2000м...
А что касается Аркаима - вообще люблю на языческих местах бывать (сам я не язычник, но атмосфера нравится).

Клёпа
12.04.2009, 20:14
В Аркаим надо ехать летом и то погода может подвести - Урал все ж таки. А разглядывать звезды под дождем не очень приятное занятие. Ночевать то прийдется на улице. Но если с погодой повезет, то и атмосфера и впечатления гарантированны. Может у кого психика слабая и "сносит крышу" после такой ночки и миссией, богочеловеками себя ощущают.

Cat36
12.04.2009, 20:22
У меня родители живут недалеко от Урала..
так что доехать как-нибудь не проблема)

Встретите-проводите?

Клёпа
12.04.2009, 20:39
То как же.

Cat36
12.04.2009, 20:51
А теперь повозмущаюсь)
Здесь что, христианский форум?)))

Береза
12.04.2009, 21:01
Здесь что, христианский форум?))) ну ты и возмутился :)) Тут еще при знакомстве сразу говорят, что не женат и любят рыжих :)

Для общего развития не помешает. Согласен?

Cat36
12.04.2009, 21:06
Согласен)

V_V_V
15.04.2009, 16:28
Система Норбекова помогала и помогает , врачи мне сказали - слух не вернешь. А я его вернула. с помощью системы Норбекова.:blum2:

Добавлено через 54 секунды
И что бы вы не говорили, я на своем опыте убедилась что многие болезни излечимы (без операций).И это здорово!!!!

Береза
15.04.2009, 21:31
И тут одно лишь упованье,
Что тот "слепой", что всех ведёт.
Сам первый ноги поломает
И успокоется народ ...
уповать хорошо.
Но знать возможные ловушки на пути никому еще не помешало.

Волк
16.04.2009, 11:12
Система Норбекова помогала и помогает , врачи мне сказали - слух не вернешь. А я его вернула. с помощью системы Норбекова.:blum2:

Добавлено через 54 секунды
И что бы вы не говорили, я на своем опыте убедилась что многие болезни излечимы (без операций).И это здорово!!!!

Вы правы, многое излечимо без операций и медикаментов. Вопрос в том - "Норбеков ли Вас излечил, или Вы сами излечили себя - путем самовнушения?"
Впрочем, самое важное - если помогло, то и отлично.

Мне этот узбек не нравится как личность. Не обязательно ставить свое "Я" в центре того, что ты "втираешь" людям. Пролистав его "Опыт дурака", сделал вывод, что он - самовлюбленный хам. ИМХО.

Zed
16.04.2009, 14:20
Клёпа, я слышала об этом месте, когда жили на южном Урале, но так и не выбрались.
Ну вот нифига себе, они тута родину мою обсуждают, а я ни в одном глазу...
Пр какое место Южного Урала речь-то хоть шла?

Ааа, во, увидел, Аркаим?

Янус Полуэктович
16.04.2009, 14:57
И я теперь несколько удивлена, что заповедник относят к сектанским местам.

С неделю назад Гордон пригласил в свою передачу ученых, занимающихся раскопками, включая руководителя экспедиции, и сторонников языческого взгляда на Аркаим. Во главе язычников... угадайте, кто? Правильно, Проханов и Глоба. :diablo: Короче, ученые были ими возмущены до предела. Заявили, что там действительно много интересного для науки, но строить на этом 140000-летнюю русскую цивилизацию, искать там русское подобие древних укров нефиг. :blum2:

manep
16.04.2009, 15:18
И почему еще не образовалась ни одна секта на базе чего-нибудь математического?
Упущение... такой простор....
Представляете, противостояние, каких-нибуть интегральцев, обитающих в древности в районе Байкала (не зря у него такая форма - достижение инопланетных технологий), и дифференциальцев у которых база была в районе Бермудского треугольника. Вышли они все откуда-то (не с Венеры, нет - с Аль де Барана), и закончилось все полным атлантидом!

Береза
16.04.2009, 16:00
Во главе язычников... угадайте, кто? Правильно, Проханов и Глоба. Короче, ученые были ими возмущены до предела. Спасибо, Янус Полуэктович, я теперь немного успокоюсь.
Ибо...
:)

V_V_V
16.04.2009, 19:06
Относитесь к людям терпимее, и все будет хорошо!)). Я излечила себя сама, но открыть эти силы в себе помогла система Нобекова)). Так что не болейте

Береза
16.04.2009, 22:37
Люблю берёзы очень я. ))) Смотри не заплутай среди нас. Мы такие, за пустой флуд в баньку сопроводим, да веничком из своих веточек выпарим!
:)

Янус Полуэктович
17.04.2009, 10:42
Относитесь к людям терпимее, и все будет хорошо!)). Я излечила себя сама, но открыть эти силы в себе помогла система Нобекова)). Так что не болейте

У Вас здесь спрятано сразу несколько подспудных аксиом, которые вообще-то неплохо бы доказывать. В НЛП такие аксиоматические утверждения называют пресуппозициями. Вот, смотрите: Вы требуете, чтобы Ваши собеседники относились к людям терпимее. Тем самым Вы продвигаете убеждение, что сейчас они относятся к людям нетерпимо (или, по крайней мере, недостаточно терпимо). Каким образом Вам удалось взезть в голову каждому из собеседников и узнать, как именно они относятся к людям, да еще и измерить уровень их терпимости-нетерпимости? Похоже, Вы повелись на обычные трюки подобных целительских сект. Далее, Вы обобщаете отношение своих собеседников ко всем людям (а может, они к кому-то относятся достаточно терпимо, а Вы все их отношения стрижете под одну гребенку?). Далее, Вы заявляете свое знание причинно-следственных связей, поскольку утверждаете, что терпимого отношения к людям будет вполне достаточно, чтобы у Ваших собеседников "все" стало хорошо. И Вы, похоже, думаете, что знаете, что именно для каждого из Ваших собеседников значит "хорошо". Видите, сколько необоснованных утверждений в одной короткой фразе?
Кстати, среди моих клиентов сейчас сразу несколько людей, которые даже не просто занимались по системе Норбекова, а даже проходили курс обучения у него лично. Результат у всех у них был примерно одинаковый: временное (от нескольких месяцев до пары лет) улучшение, затем постепенный откат на прежние позиции либо по тем же факторам, которые они пытались излечить, либо по другим. Потому что подобные "системы" избавляют только от внешних проявлений дисгармоничности человека, а потому через какое-то время его нерешенные проблемы вылезают в другой форме. Например, человек сумеет несколько улучшить зрение, но через год-два у него появится экзема, вылечит экзему - получит заболевания зубоы, вылечит зубы - станет рушиться семья, близкие люди попадать под машины и т.п. А вот сейчас у них многое действительно меняется. Причем само, а не целенаправленными упражнениями. Потому что они находят причины происходящего с ними и работают с этими причинами. Факторы, которые вызывают якобы излечиваемые по Норбекову заболевания, никуда ведь без работы с собственным бессознательным не деваются, и одной только рекомендацией "всех любить" научить человека любить нельзя. Можно только убедить его самого, что он всех якобы любит.

Добавлено через 12 минут 2 секунды

Славьте Церковь. Святые Таинства. И поверте дурачку. У Христа сласти Таинств более, чем у всех ослухов вместе взятых. Пусть не продолжительным, но ежедневным Созерцанием Материнских Слёз и Сыновьей Крови, регулярным (я настаиваю) именно регулярным Причастием Тела, Вы обретёте силу и мудрость (аки змий и горлица).

Геннадий, это здорово, что Вы верующий православный человек, но, уверяю Вас, другие религии (буддизм, католицизм, мусульманство, иудаизм - если говорить о тех, которые достаточно массово существуют на территории России) делают все то же не хуже, хотя и несколько по-другому. Не существует единственно верного выбора для всех людей, иначе весь мир давным-давно бы пришел к единой религии и единому жизненному пути. Так что оставьте прозелитизм, форум не предназначен для задач миссионерства.
Есть такая хорошая песня, попробуйте вникнуть в ее смысл:

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

Galla
17.04.2009, 11:46
никуда ведь без работы с собственным бессознательным не деваются, и одной только рекомендацией "всех любить" научить человека любить нельзя. Можно только убедить его самого, что он всех якобы любит.

После Януса Полуэктовича и добавить нечего.

Янус Полуэктович
17.04.2009, 13:07
я на своем опыте убедилась что многие болезни излечимы (без операций).И это здорово!!!!

А вот с этим соглашусь. Почти все болезни (кроме разве что генетически обусловленных) имеют психосоматическую природу, а потому некоторая часть заболеваний действительно может быть устранена психологическими методами. Другой вопрос, что норбековские методики, во-первых, не оригинальны (почти все им пропагандируемое известно задолго до него), а во-вторых, работают с самым верхним, сознательным и полусознательным, уровнем психики, а потому почти не затрагивают того, что, собственно, и порождает психосоматические заболевания. Нормальная психологическая работа вместо следования методикам Норбекова и ему подобных здесь рулит. Разница примерно как между капитальным ремонтом и косметическим.

Galla
19.04.2009, 10:50
Помню ещё Травинка была...! А что не так с Травинкой? :shok: По моему мнению позитивная тетка и книги вполне адекватные, например, про лечение голубой глиной.

мира
21.04.2009, 18:33
Я совершенно ничего против Травинки не имела! Просто вспоминала то время, когда новые авторы, просто как грибы после дождя появлялись! Травинка мне очень даже понравилась, такая светлая, позитивная... .Другое дело что издавали всё родряд - без разбору, а народ то привык верить написанному, вот тут я имею ввиду товарища Козлова. Хорошо если хватит ума отбросить всякую щелуху, а прочитает такое творение человек внушаемый, ещё не определившийся, что для него в этой жизни важнее? А Травинка это так - просто Божий одуванчик...

Bond
28.05.2009, 20:35
Не, ну хатха - йога я понимаю, занимался. А вот о "вибраторных знаниях" мне лучше не знать...
Я так думаю !

МОСКАЛЬ1968
08.06.2009, 00:17
Сатана-это хорошо.

ksergiy
10.06.2009, 11:39
А вот с этим соглашусь. Почти все болезни (кроме разве что генетически обусловленных) имеют психосоматическую природу, а потому некоторая часть заболеваний действительно может быть устранена психологическими методами. Другой вопрос, что норбековские методики, во-первых, не оригинальны (почти все им пропагандируемое известно задолго до него), а во-вторых, работают с самым верхним, сознательным и полусознательным, уровнем психики, а потому почти не затрагивают того, что, собственно, и порождает психосоматические заболевания. Нормальная психологическая работа вместо следования методикам Норбекова и ему подобных здесь рулит. Разница примерно как между капитальным ремонтом и косметическим.
Уважаемый ЯП!
Таки не понял, вязать или пусть пока без рубашки походят эти ваши сознательные и полусознательные психи?
Про разницу в ремонтах Вам кытя расскажет.

Лучшее лечение всех болезней - физическая усталость. Идеально - если не принудительная.

С уважением,
Сергей.

Misantrop
10.06.2009, 16:23
Знаю директора местного филиала клиники Норбекова. Шарага та еще... Кстати, она не рекомендовала пользоваться услугами их конторы (а то ведь после "лечения" я и обидеться могу... а ей бы этого совсем не хотелось)... ;)

Добавлено через 1 минуту 20 секунд

Козлов создал секту"Секта козлов" - это круто... :rofl2:

Береза
10.06.2009, 16:30
"Секта козлов" ога :0 козлы, жрущие "капусту" своих "овец"

Cat36
14.06.2009, 05:01
Москаль, вопрос как к бывшему милиционеру - сколько на счету задержанных сатанистов?)

V_V_V
29.06.2009, 13:44
Канва событий. Как поступить с несанкционированным православным скитом по Пензой? Организатора Кузнецова на принудительное психиатрическое лечение, затем разбить ему голову, крест во дворе частного дома сломать, участников этапировать под надзор по месту жительства, скит взорвать. Предъявить многомиллионный счет за оказанные услуги. Организовать закрытый судебный процесс в психбольнице.
Где найти тексты Кузнецова? Пензенский Филарет отозвался о нех очень лестно.

Снег
29.06.2009, 19:28
Здорово Пётр!
Привет Андрей.
Чем занят, брат?.. Почто не весел?
Да вот, сижу гадаю... Кто из нас главней.
О чём ты, брат?
Нам щас овец с тобой порежут!
Не время думать, время делать.
Когда увидишь зверя у дверей.

shaman
30.06.2009, 11:48
Москаль, вопрос как к бывшему милиционеру - сколько на счету задержанных сатанистов?)

блин-ну сколько можно повторять...КОШКОЕДОВ-а не сатанистов...настоящихслужителей культа сатаны вы хрен когда задержите-они не ходят по улицам в костюмах готтских и не жрут кошек по кладбищам

Cat36
30.06.2009, 11:58
Шаман, да я почти про то же...
Да и "Кошкоеды" тоже персонаж мифологический, имхо...
Видел людей, называющих себя сатанистами - адекватный народ, по кладбищам не ходит...

shaman
30.06.2009, 12:10
я и кошкоедов видел...не раз

Снег
30.06.2009, 14:27
а я им был. Всем здрасте... :morning1:

shaman
30.06.2009, 18:42
насчет кошкоеда не знаю...а со стихами вяжи...а то будешь опять на востоке гауптическую вахту проходить...

Снег
30.06.2009, 19:04
Да вот уж нет, один из нас должен будет встать из-за стола. Увас кажется так принято изъясняться. Либо "весёлые картинки От "гРаФ" либо куплетики от "Снег". Решать безусловно вам господа. Я жду. :morning2:

V_V_V
02.07.2009, 10:58
Александр Тарасюк. «Мормоны никогда не уходят из страны, где они построили храм, и даже если их изгоняют — они возвращаются»

Секта на 100 лет старше РПЦ, созданной большевиками в 1924 году. Штат Юта, контролируемый мармонами, из пустыни превратился в цветущий край со счастливыми людьми. Порадуемся, если где-то возникнет подобный оазис.

Да!
02.07.2009, 21:06
Александр Тарасюк. «Мормоны никогда не уходят из страны, где они построили храм, и даже если их изгоняют — они возвращаются»

Секта на 100 лет старше РПЦ, созданной большевиками в 1924 году. Штат Юта, контролируемый мармонами, из пустыни превратился в цветущий край со счастливыми людьми. Порадуемся, если где-то возникнет подобный оазис.Гена, учите матчасть!
ИСТОРИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (http://drevo.pravbeseda.ru/index.php?id=119)

Снег
02.07.2009, 22:26
... Порадуемся, ...Пораадуемся... ,я уже облизываюсь. ))) Мне пожалуйста с персиковым вареньем... :bye2:

Береза
02.07.2009, 22:33
Щас снежок то окропим красненьким!
Брысь отсюда!

Ласточка
03.07.2009, 10:00
У меня подруга в Свидетелях Иеговы--совсем они ее зозомбировали-они не отмечают праздники-только "Тайную вечерю"-им нельзя встречаться с парнями до брака-жениться только на "своих";парни не служат в армии-типа по убеждениям нельзя держать оружие-хороший откос:)им нельзя переливать кровь;в наших краях таких очень много-навязчиво пропагандируют и цепляются.Пока ходили в школу-общалась нормально-а сейчас только встретишь-она сразу пропагандой начинает заниматься.Вот общаться и расхотелось>

МОСКАЛЬ1968
03.07.2009, 10:37
Я посылаю всех подальше! В Москве дофига ходят мормонов. Вот их и посылаю. И кришнаитов еще.

manep
03.07.2009, 10:45
А ко мне они даже не подходят... :blush:
Направится только в мою сторону, я взгляну с надеждой "Давай, милый, подходи", а они почему-то резко в сторону сворачивают... еще и потом косятся... почему-то... :cray:

Ласточка
03.07.2009, 15:34
Ну-глядя на ситуацию в современной России и Украине-Жданова оправдываю полностью-ну что так все прицепились к антинаучности его лекций-это просто "страшилка"-но с благой целью-ну я лично как медик тоже рассмеялась когда слушала про мочу бактерий:biggrin:-но вы знаете-пить шампанское мне почему-то перехотелось...Это психологический прим-брезгливость на подсознательном уровне:unknown:Я замечала его методы разные-то он сотрудничает с церковью-то рассказывает об энергетических уровнях-но скорее всего-это разные методы-расчитанные на разные слои населения-но если они работают-то благословите их-наплюйте на антинаучность-еасли он спасает жизни-тут все средства хороши-ведь это правда-пьют и женщины и дети-алкоголизм-проблема вселенского масштаба!!!

Обсуждения проводятся в отдельной ветке.

Ястребок
04.07.2009, 02:04
Иеговы заебали,постоянно свою макулатуру предлагают. Когда они ко мне приходят, я их посылаю на хуй.

Bond
04.07.2009, 20:17
Зачем посылать ? Бери макулатуру. Иногда любопытные книги появляются. Дочка английский потренировала на WAKE UP и т.д. И та польза, что не будешь мормонов с еговистами путать. И учение у них довольно занимательное, если разобраться. Заставляет для противодействия и с трудами отцов христианской церкви познакомится. А потом послать всех...
В результате бумагу, закрыть пол перед покраской будете иметь.:wink:

Негра
05.07.2009, 02:29
А я даже "занималась" со Свидетелями Иеговы, когда с ребенком дома сидела - для развлечения и некоторой нагрузки для ума. Т.е. я их с самого начала предупредила, что с удовольствием выслушаю, но вряд ли поведусь, но они были настойчивы. Они со мной долго мучились, даже старейшину своего ко мне приводили, но, в конце концов бросили это дело: у меня вопросов оказалось намного больше, чем у них ответов. Но люди они , хочу я вам сказать, очень милые ( по крайней мере мне попадались) и очень в своей вере искренние (я имею в виду обычных членов общины), что в хорошем смысле подкупает и заслуживает уважения.

Ирина
05.07.2009, 09:25
меня тоже Иеговисты цепляли.

Предложили такую замечательную акцию, как "Иегова оживляет тех кто в него верует"
На мой испуганный вид - вот страх-то какой, - полуразложившиеся трупы повылязят из могил и будут по миру шарахаться, сконфузились.
И больше не приставали, пока не приставали. Но до чего ж настырные и не спиттся же им в выходные.

Негра
05.07.2009, 13:53
Ирина!
Вообще-то, эта "акция" упоминалась в переносном смысле: речь шла о воскрешении после Страшного Суда. Так что зря пугались.

Ирина
05.07.2009, 14:20
Ирина!
Вообще-то, эта "акция" упоминалась в переносном смысле: речь шла о воскрешении после Страшного Суда. Так что зря пугались.

понятное дело, что это метафора.
но удовольствие видеть их недоуменные рожи пересилило.

Негра
05.07.2009, 14:23
их недоуменные рожи
Ну, это Вам просто "начинающие" неумехи попались - неподкованные!

Ласточка
06.07.2009, 13:30
А я даже "занималась" со Свидетелями Иеговы, когда с ребенком дома сидела - для развлечения и некоторой нагрузки для ума. Т.е. я их с самого начала предупредила, что с удовольствием выслушаю, но вряд ли поведусь, но они были настойчивы.. На самом деле-лучше не связываться с ними-они если увидят что вы расположены их слушать-замучают-а еще мне не нравится-что у них принято после тем вопросы задввать-т е обращать внимание на то-что нужно им-и особенно то-что они как стервятники-прознают-что у человека беда случилась-тут как тут...:bad:

Негра
07.07.2009, 00:26
На самом деле-лучше не связываться с ними-они если увидят что вы расположены их слушать-замучают
Ну, это кого как: меня хрен замучаешь, а слушаю с удовольствием. И с не меньшим удовольствием послушаю проповедников ЛЮБОЙ конфессии. Это совсем неплохо как для общего развития, так и для укрепления понимания собственного мировоззрения.

Cat36
07.07.2009, 01:05
Негра, спасибо!

Береза
07.07.2009, 01:09
так и для укрепления понимания собственного мировоззрения.думала напишешь: "Для тренировки нервной системы"

Не.. эти люди ко мне не пристают, а если взгляды встречаются, то они свой первыми отводят...крайне редко до заветных трех букв с забора ( :)) дело доходит

http://bogdanclub.ru/customprofilepics/profilepic21_1.gif

Негра
07.07.2009, 01:17
думала напишешь: "Для тренировки нервной системы"
"Туда тоже можно"(с)

V_V_V
17.07.2009, 17:00
Секта не запрещена в Японии. Вспомним, что слепой Асахара, после предъявления обвинений дал обет молчания и осужден по показаниям одного свидетеля, сотрудника полиции.

V_V_V
17.07.2009, 17:12
У кого совесть не чиста, тому везде мерещатся черти.

maratkunaev
24.07.2009, 13:32
Сегодня в ходе общения с представителем издания активистка общественной организации «ЗУБР» Нина Кочановская сообщила, что ее организация готовит противостояние Свидетелям Иеговы.

«С 24 по 26 июля в Одесском дворце спорта проводится съезд этой секты», - заявила активистка.

По словам Нины Кочановской, чтобы помешать этому антиправославному съезду, такие общественные организации как «Окодиаманты», «ЗУБР» и «Матери моря» собираются проводить в эти дни акции.

«На сегодняшний день есть ряд проблем с документами, но я думаю, что вопросы решатся и с 25 июля мы начнем наши акции против этой антиправославной секты», - добавила Качановская.
— misto.odessa.ua, 22.07.2009

maratkunaev
24.07.2009, 13:33
Обама встречается с вождем мормонов в Овальном кабинете


Томас Монсон

В понедельник президент США Барак Обама принял в Овальном кабинете Белого дома главу мормонской церкви, выразив ему благодарность за подробное исследование генеалогии президентской семьи. Президент Церкви Иисуса Христа святых последних дней Томас С. Монсон сообщил Обаме подробности его генеалогии во время их первой встречи, которая была организована лидером сенатского большинства демократом Гарри Рейдом, тоже мормоном.

«Я благодарен им за генеалогические записи, которые они принесли с собой, и с нетерпением жду, когда смогу прочесть эти материалы вместе с моей дочерью», — заявил Обама после встречи. — «Наша семья будет хранить их как драгоценную реликвию».

Дик Чейни и Барак Обама

Мормонские руководители по традиции встречались с новыми президентами США и делились с ними документами из хранящегося в Солт-Лейк-Сити обширного генеалогического архива церкви. «Среди предков Обамы есть немало людей, которые могут служить примером лидерства, жертвенности и служения. Мы с большим удовольствием изучили его семейную историю и сегодня имели честь представить эту историю ему», — заявил Монсон.

Пять книг в кожаных переплетах содержат подробное описание нескольких поколений семьи Обамы. Некоторые части этой истории уже были известны — например, дальнее родство Обамы с бывшим вице-президентом, республиканцем Диком Чейни.

Обама является потомком Марина Дюваля. Сын французского гугенота взял в жены внучку Ричарда Чейни, переселившегося в штат Мэриленд из Англии в конце 1650-х годов.— AP, 21.07.2009

V_V_V
28.07.2009, 12:47
Гена, учите матчасть!
ИСТОРИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (http://drevo.pravbeseda.ru/index.php?id=119)
Свою историю надо знать. Дореволюционная РПЦ разделилась на государственную РПЦ, зарубежную РПЦ и Катакомбную Церковь. Все они существуют и имеют полное моральное и юридическое право на дореволюционную собственность церкви.

V_V_V
30.07.2009, 10:59
На российской свалке вполне можно жить. Это не Индия, где нет иерархии церковной власти. Каждый храм и каждая секта живут на собственные средства. Права сект защищает специальный отдел Верховного суда.

maratkunaev
30.07.2009, 14:51
Свою историю надо знать. Дореволюционная РПЦ разделилась на государственную РПЦ, зарубежную РПЦ и Катакомбную Церковь. Все они существуют и имеют полное моральное и юридическое право на дореволюционную собственность церкви.

Вы хотите сказать что до революции была зарубежная РПЦ? А почему Вы про старообрядцев не вспомнили?

maratkunaev
30.07.2009, 14:52
В Англии открылся атеистический лагерь для школьников

На западе Англии впервые в истории королевства открылся первый атеистический лагерь для школьников. Инициатором проекта выступил известный ученый-биолог и писатель Ричард Доукинс, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на NEWSru и ИТАР-ТАСС.

Он получил широкую и отчасти скандальную известность в 2006 году, выпустив книгу "Бог как иллюзия". После этого в Великобритании начался мощный рост атеистического движения, которое становится все более напористым в распространении своего влияния.

Директор лагеря Саманта Стейн

Летний лагерь атеистов рассчитан на подростков в возрасте 8-17 лет. Его задачей является "разоблачение Бога", анализ ошибок верующих и заблуждений церкви, отметил один из участников проекта.

Шесть таких летних лагерей успешно работают в США, еще несколько - в Канаде.

Англиканская церковь вяло отреагировала на новую форму организации атеистов, заявив, что "будет стоять на защите любых общественных проектов до тех пор, пока школьники будут с радостью их посещать".

Отметим, что атеисты во главе с Доукинсом в прошлом году начали пропагандировать свои взгляды при помощи рекламных вывесок на автобусах. Они гласили: "Возможно, Бога нет. Поэтому прекратите волноваться и наслаждайтесь жизнью".

В ответ на это, был дан ход сразу трем контркампаниям. Так называемая Христианская партия во главе с пятидесятником Джорджем Харгривзом снабдила 50 лондонских автобусов слоганом: «Бог наверняка существует. Так что вступайте в Христианскую партию и наслаждайтесь жизнью». Тринитарное библейское общество разместило на 100 автобусах плакат с цитатой из 52-го псалма: «Сказал безумец в сердце своем: «Нет Бога!» Наконец, 25 автобусов оборудовала плакатом русская православная община: «Верьте: Бог есть! Не беспокойтесь и наслаждайтесь жизнью!»
— invictory.org, 28.07.2009
из рассылки Центра апологетических исследований

V_V_V
31.07.2009, 14:29
Вы хотите сказать что до революции была зарубежная РПЦ? А почему Вы про старообрядцев не вспомнили?
Дореволюционная РПЦ разделилась на: 1)государственную РПЦ, 2)зарубежную РПЦ и 3)Катакомбную Церковь. У старообрядцев, естественно, права на их собственность, отнятую силой.

V_V_V
05.08.2009, 12:33
Одна партия - одна конфессия. Остальные секты и экстремисты. Пипл хавает.

V_V_V
14.08.2009, 12:21
Фанатики готовы нападать не только на людей, но и на археологические и природные объекты. Так талибы расстреляли древнейшие статуи Будды в Афганистане. Для России характерен захват и использование в своих целях природных и исторических ценностей.

Негра
14.08.2009, 12:52
Для России характерен захват и использование в своих целях природных и исторических ценностей.

??????????????? !
Это что (как?)?

Galla
14.08.2009, 14:52
Фанатики готовы нападать не только на людей, но и на археологические и природные объекты. Так талибы расстреляли древнейшие статуи Будды в Афганистане. Для России характерен захват и использование в своих целях природных и исторических ценностей. Похоже, что Вы - русский, он же Снег.... Высказывание в его духе. :blush:

Береза
15.08.2009, 01:36
Высказывание в его духеНо стихи где?
А вас спрашиваю где стихи?
:)

V_V_V
18.08.2009, 17:49
Для России характерен захват и использование в своих целях природных и исторических ценностей.

??????????????? !
Это что (как?)?
В городском парке храм, в заповеднике резиденция.

Вятич
19.08.2009, 17:21
В городском парке бывают только храмы? Если имеются детские карусели или столики для игры в шахматы, то дети и шахматисты - захватчики?
Сильная логика...
Предвижу "аргументы": дети пришли и ушли, а храм остался. Значит захват.:smile:

Вятич
21.08.2009, 11:55
Ну где Вы Gennadiy?
Я только собрался подискутировать, про жизнь и про любовь...

Негра
21.08.2009, 11:58
Вятич ,
про любовь специальная ветка есть. Заходите!
Ждем с нетерпением!!!
деффки

Вятич
21.08.2009, 12:04
О как! Это я удачно зашел!

Вятич
21.08.2009, 14:17
про любовь специальная ветка есть. Заходите!

Ээ... то ли лыжи не едут, то ли я ...
Не могу найти эту ветку, как туда попасть?:rose:

V_V_V
24.08.2009, 13:17
В городском парке бывают только храмы? Если имеются детские карусели или столики для игры в шахматы, то дети и шахматисты - захватчики?
Сильная логика...
Предвижу "аргументы": дети пришли и ушли, а храм остался. Значит захват.:smile:
Вред не от храма в парке, а от представлений в своей особой истинности и исключительности. Если бы это было на самом деле, это проявилось бы в особой мудрости священнослужителей и т.д. Дореволюционная РПЦ обладала огромным всесторонним влиянием, и что в итоге? РПЦ демократов старается вернуть прежние позиции, только народ стал умнее. Чем более развита страна, тем меньше она борется сектами. Предложенные здесь темы, являются дезинформацией. Почитайте, что пишут о РПЦ украинцы или опальные священники. Если встать на их точку зрения РПЦ надо закрывать. Секты были, есть и будут, также, как РПЦ. Добрососедским отношениям альтернативы нет. И многие страны этот вопрос решили.

Негра
24.08.2009, 19:17
Секты были, есть и будут, также, как РПЦ. Добрососедским отношениям альтернативы нет.
Как ни странно, - поддерживаю!!!:flag_of_truce:

Вятич
25.08.2009, 12:41
Вред не от храма в парке, а от представлений в своей особой истинности и исключительности. Если бы это было на самом деле, это проявилось бы в особой мудрости священнослужителей и т.д. Дореволюционная РПЦ обладала огромным всесторонним влиянием, и что в итоге? РПЦ демократов старается вернуть прежние позиции, только народ стал умнее. Чем более развита страна, тем меньше она борется сектами. Предложенные здесь темы, являются дезинформацией. Почитайте, что пишут о РПЦ украинцы или опальные священники. Если встать на их точку зрения РПЦ надо закрывать. Секты были, есть и будут, также, как РПЦ. Добрососедским отношениям альтернативы нет. И многие страны этот вопрос решили.
Насчёт особой истинности и исключительности - православная и католическая церкви идут от святогого Петра. «и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16, 18). Так что истинность и исключительность всё же имеет место быть. Многочисленные секты от кого происходят? От отцов-основателей, наподобие Виссариона(Тороп), и заканчиваются зачастую с его смертью. Вот скажите, нормальный человек поверит в то, что Тороп - Иисус Христос?!
Дореволюционная РПЦ обладала влиянием и что в итоге? А в итоге отошедшая от господа Россия, получила революцию, гражданскую, отечественную войну и множество других бедствий. Последствия пожинаем до сих пор. И даже до такого как Сталин дошло в 41-м., что был он весьма не прав в отношении церкви.
Чем больше развита страна, тем меньше она борется с сектами? Франция развитая страна? А в ней, например свидетели Иеговы лишены религиозного статуса и имущество арестовано.
В тоталитарной(как принято считать) России, СИ живут и процветают.
Почитать украинцев... Ну кому и Гитлер приличный человек, лишь бы с Россией боролся.
Секты были есть и будут, с этим абсолютно согласен. Полно их в России, и им нечего законодательно предьявить до тех пор, пока речь не идёт о жизни и здоровье граждан или о финансовом мошенничестве. Да никто и не предьявляет.
Вот скажите, разве можно закрывать глаза на "Народный храм", "Аум сенрике" или Грабового?
Извините, но таких надо закрывать и разбираться с ними. А РПЦ имеет полное право вести разьяснительную работу с паствой в отношении сект. И правильно делает. И на этом форуме также уместно писать об этом, так же как и оппонировать в ответ.
Многие страны эти проблемы решили? Францию я приводил в пример, ещё могу привести если надо. И чем собственно Россия отличается от "многих стран" в отношении сектантов? Если есть состав преступления, должно быть и наказание. А если нет, то нет, пусть живут дальше.
То же самое распространяется и на саму РПЦ, принципов неподсудности для неё не существует. Те же самые права и обязанности.

Негра
25.08.2009, 13:03
Насчёт особой истинности и исключительности - православная и католическая церкви идут от святого Петра...Так что истинность и исключительность всё же имеет место быть.
Весьма спорные утверждения. "Истинность" любой религиозной догмы бесспорна только для её апологетов. Для людей иных религиозных убеждений... ну, Вы поняли.

Многочисленные секты от кого происходят? От отцов-основателей
Как, собственно, и любое религиозное учение... Разница - в исторических условиях формирования, личностных качествах "первосвященников" и числе последователей.

Вот скажите, нормальный человек поверит в то, что...
Еще как!!! Понятие "нормальности" вообще очень относительно... Кто более "нормален" - христианин, мусульманин, иудей, буддист...? Жители Иудеи, не признавшие в Христе то, что признаете ВЫ, отнюдь не были ненормальными. Они просто были ИНАКОверующими.

Если есть состав преступления, должно быть и наказание. А если нет, то нет, пусть живут дальше.То же самое распространяется и на саму РПЦ, принципов неподсудности для неё не существует. Те же самые права и обязанности.
С этим абсолютно согласна! Главное - не искать состав преступления в религиозной составляющей.:flag_of_truce:

Вятич
25.08.2009, 13:39
Еще как!!! Понятие "нормальности" вообще очень относительно... Кто более "нормален" - христианин, мусульманин, иудей, буддист...? Жители Иудеи, не признавшие в Христе то, что признаете ВЫ, отнюдь не были ненормальными. Они просто были ИНАКОверующими.
Вопрос не медицинско-философский а конкретный.
Вот Вы Негра, нормальный человек? Вы верите, что Тороп - Иисус Христос?

Весьма спорные утверждения. "Истинность" любой религиозной догмы бесспорна только для её апологетов. Для людей иных религиозных убеждений... ну, Вы поняли.
Понял конечно. Тем не менее - преемственность в православии и католичестве есть. И есть на что и кого сослаться. И уже насчитывает тысячелетия. В отличие от... церквей имени самого себя.

Негра
25.08.2009, 14:11
Вот Вы Негра, нормальный человек?
Блин... Да конечно НЕТ!!!:fall loughing:
А если серьезно, то у меня с верой религией как-то не очень сложилось... Поэтому я не верю не только в то, что Вы считаете ерундой, но во многое из того, что Вы считаете истиной...

Вятич
25.08.2009, 15:50
если серьезно, то у меня с верой религией как-то не очень сложилось... Поэтому я не верю не только в то, что Вы считаете ерундой, но во многое из того, что Вы считаете истиной...
Имеете полное право. Но жизнь полна неожиданностей. И неизвестно ещё как оно дальше будет.
Поживём увидим.:smile:

V_V_V
31.08.2009, 12:21
"Вы верите, что Тороп - Иисус Христос?"
Конец 20-ого века принес объективный духовный феномен. Множество людей получили переживание сознания Христа. В Америке около сотни таких людей даже собрали вместе. Ничего путного из этого не вышло. Вероятно, Виссарион один из таких людей. С другой стороны, разве выбран плохой образец для подражания? Одно то, что секта благополучно живет среди враждебного окружения, говорит сам за себя. Мы знаем нашу власть, одно неверное движение и возможна кровопролитная войсковая операция.

maratkunaev
10.09.2009, 19:26
из рассылки

СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ
http://portal-credo.ru/images/authority/1228/title.jpg
Пресс-секретарь Российского управленческого центра Свидетелей Иеговы Григорий Мартынов: «Проводится целенаправленная кампания, поддерживаемая высокопоставленными чиновниками, с целью запретить деятельность Свидетелей Иеговы в России»

«Портал-Credo.Ru»: В последнее время в России наблюдается тенденция усиления давления на Вашу религиозную организацию. В чем Вы видите причину этого явления?

Григорий Мартынов

Григорий Мартынов: Свидетели Иеговы известны во всем мире как законопослушные граждане, не несущие никакой угрозы обществу в целом, так как они руководствуются в своей жизни библейскими принципами. Тем не менее, в данный момент в России мы встречаемся с определенными трудностями. Анализируя различные факты, можно прийти к выводу, что проводится целенаправленная организованная кампания, поддерживаемая высокопоставленными чиновниками, с целью запретить деятельность Свидетелей Иеговы в России. Через различные СМИ часто распространяется заведомо необъективная информация о деятельности нашей религиозной организации, что создает негативный образ верующих в глазах общественности.

Если говорить о причинах такой обстановки в отношении Свидетелей Иеговы, то стоит отметить, что в последнее время, а особенно с июня 2008 года, когда было возбуждено уголовное дело по обвинению в экстремистской деятельности в городе Асбест (Свердловская область), не только наша религиозная организация сталкивается с подобными трудностями. Если ты не принадлежишь к так называемым "традиционным религиям", то есть опасность попасть в ряды экстремистов, так как твои взгляды расходятся с мнением большинства. И в связи с тем, что Свидетели Иеговы, пользуясь конституционным правом исповедовать свою религию, активно занимаются проповедническим делом, они наиболее заметны и поэтому больше, чем кто-либо другой, попадают в поле зрения представителей "традиционных религий", которым очень не нравится такая деятельность.

– Есть ли в России какие-то правовые основания для проведения репрессивной политики в отношении Свидетелей Иеговы?

– Есть все основания полагать, что это последствия политики, проводимой в последние годы некоторыми государственными структурами. Например, в 2006 году в Федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности" были внесены изменения, в результате которых из ранее действующей редакции, определяющей понятие экстремизм как "возбуждение расовой, национальной или религиозной розни, а также социальной розни, связанной с насилием или призывами к насилию", были исключены слова "связанной с насилием или призывами к насилию". Исходя из такого широкого определения понятия "экстремизма", он стал свободно толковаться правоприменителями: любое вероучение, противоречащее учению Русской Православной Церкви Московского патриархата, квалифицируется как "возбуждение религиозной розни".

– Какие конкретно эпизоды давления на Вашу организацию Вы могли бы назвать?

– На данный момент в семи случаях рассматривается вопрос о признании литературы Свидетелей Иеговы экстремистской. Как правило, в таких случаях назначается психолого-лингвистическая экспертиза, выводы которой имеют ключевое значение для решения суда. В настоящее время судебная практика сложилась таким образом, что, по сути, от результатов экспертизы напрямую зависит, будут ли признаны информационные материалы экстремистскими или нет. Именно поэтому часто прокуратура добивается получения "нужной" экспертизы, даже если уже была проведена независимая экспертиза, не признавшая нашу литературу экстремистской.

Так, в Асбесте 6 июля 2009 года следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области было прекращено уголовное дело в отношении члена организации "Свидетели Иеговы", жителя г. Асбест Ананьина И.Ю., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Следователь принял во внимание результаты комплексной психолого-лингвистической, религиоведческой экспертизы, которая была выполнена специалистами Государственного учреждения Уральского регионального центра судебных экспертиз Минюста России. Согласно заключению экспертов, в публикациях Свидетелей Иеговы признаков экстремистской деятельности не установлено. Тем не менее, уже в августе было отменено это решение, и уголовное дело вновь возобновили. Сейчас назначена дополнительная экспертиза в Брянской лаборатории судебной экспертизы Минюста РФ.

Также по всей стране мы сталкиваемся с тем, что ФСБ и другие органы власти препятствуют проведению богослужений Свидетелей Иеговы. Например, 24 мая 2009 года в том же Асбесте сразу после начала богослужения, на которое собрались более 50 членов местного собрания Свидетелей Иеговы и интересующихся людей, милицией и сотрудниками ФСБ оно было грубо прервано. Представители власти и органов федеральной безопасности бесцеремонно вошли в арендованное помещение и велели прекратить религиозное собрание. Все присутствующие были задержаны и сфотографированы. Их не проинформировали об их правах, им не дали возможности обратиться к адвокату и не объяснили причину задержания. У всех были переписаны личные данные. Тех, у кого не было при себе документов, удостоверяющих личность, забрали в милицейский участок. Совершенный рейд идет в разрез с законодательством и Конституцией России, а также с "Конвенцией о защите прав человека и основных свобод". После данного рейда, проведенного без законных оснований, у Александры Мастюгиной, члена организации "Свидетели Иеговы", произошли преждевременные роды. Кроме того, был незаконно задержан и помещен в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних 15-летний подросток против его воли и без согласия родителей.

Подобные акции происходят во время проведения наших конгрессов, на которых собираются тысячи верующих. В этом году мы уже провели около 80 конгрессов и можем сказать, что на большинстве из них были те или иные трудности. Эти трудности заключались в том, что органы власти оказывали давление на арендодателя, с целью сорвать богослужение. Такое происходило в Хабаровске, Владимирской области, Мурманске, Нижнем Новгороде и других местах. Часто ключевую роль в этом играли сотрудники ФСБ, которые, пользуясь своим положением, безосновательно требовали расторжения договоров с нами или же прекращения богослужения. Причем сейчас ФСБ действует довольно открыто, в отличие от прошлых лет. В одном случае человек, который разорвал с нами договор непосредственно перед конгрессом, сказал, что он сильно испугался, зная, что за люди попросили его сделать это.

В последнее время некоторые родители – Свидетели Иеговы - столкнулись с тем, что представители власти безосновательно интересуются, в каких условиях живут и учатся их дети. Так, в апреле этого года в Волоколамске (Московская область) инспектор детской комнаты милиции вместе с милиционером посещали дома, квартиры и школы, где живут и учатся дети наших единоверцев. Посещая дома, они требовали от родителей предъявить документы и спрашивали, где их дети. Задавали компрометирующие вопросы непосредственно детям: "Нравится ли вам ходить на религиозные встречи или заставляют родители?" У родителей спрашивали: "Кушаете ли вы мясо… с кровью или нет? Если ли у детей компьютер? Есть ли в компьютере игры?" и т.д. Чтобы удостовериться, они проверяли содержимое холодильников и ходили по комнатам. В школе перед преподавателями выставляли детей Свидетелей Иеговы в неприглядном виде.

К сожалению, сегодняшние события начинают напоминать то, что происходило в советское время. Тогда были обычны аресты, конфискация религиозной литературы, срывы богослужений. Зачастую в основу обвинительных приговоров ложились не конкретные нарушения законодательства, а псевдонаучные "религиоведческие" экспертизы. Все это время власти активно использовали СМИ и даже художественные фильмы для создания негативных представлений о Свидетелях Иеговы среди общественности. И хотя в 1991 году религиозная организация "Свидетели Иеговы" в СССР получила официальное признание, а в 1996 году на основании указа президента России они были полностью реабилитированы как жертвы политических репрессий, вероятно, поколения, воспитанные в СССР в духе религиозной нетерпимости, еще не готовы сдавать свои позиции.

– А сталкивались ли Вы со случаями отношения к Вашей религиозной организации, вполне соответствующими российским законам?

– Несмотря на общую тенденцию, время от времени мы встречается со вполне объективным отношением к Свидетелям Иеговы. Например, 18 августа 2009 года Верховный Суд России отклонил кассационную жалобу прокурора Самары и оставил в силе решение Самарского областного суда об отказе в удовлетворении иска о ликвидации религиозной общины Свидетелей Иеговы в г. Тольятти. Прокуратура обвиняла Свидетелей Иеговы в "принуждении к разрушению семьи" и "побуждении граждан к отказу от исполнения установленных законом гражданских обязанностей". В ходе судебных заседаний Самарский областной суд, тщательно рассмотрев предъявленные прокуратурой обвинения, пришел к выводу "о необоснованности заявленных истцом требований, отсутствии доказательств, достоверно подтверждающих наличие оснований для ликвидации местной религиозной организации Свидетелей Иеговы г. Тольятти". Верховный суд РФ поддержал это решение.

Мы надеемся, что принятое Верховным Судом РФ решение станет важным прецедентом в деле защиты свободы совести и свободы вероисповедания в России, так как наше искреннее желание - вести "спокойную и тихую жизнь в полной преданности Богу", как об этом говорится в Священном Писании. Хочется верить, что нынешние власти не допустят повторения трагических уроков истории.
— Портал-Credo.Ru, 31.08.2009

maratkunaev
10.09.2009, 19:31
из рассылки:
ДВИЖЕНИЕ ВЕРЫ


Заявление инициативной группы вкладчиков King's Capital

Уважаемые вкладчики "Кингз Кэпитал"!

Инициативная группа вкладчиков группы компаний "King's Capital" обращается ко всем делегатам по регионам, бывшим директорам, менеджерам и финансовым консультантам или просто вкладчикам за помощью! Нам стало известно, что в МВД Украины уголовное дело №10-16884 по деятельности группы компаний "Кингз Кэпитал" было приостановлено и на данный момент никаких следственных действий по раскрытию дела и по возврату вкладов не ведется. По той причине, что одни из фигурантов (финансисты), подали иск о том, что вообще было открыто уголовное дело, и просят суд перевести их из соучастников в свидетели, и отменить постановление от 07.10.2008 г. о возбуждении УГ за фактом мошенничества! И уже точно решено, что судья хочет это делать. Если это произойдет, то ВСЕ допросы 3000 вкладчиков по всей Украине будут уничтожены и придется начинать все сначала, также снимут ВСЕ аресты со всех фигурантов по делу КК и они смогут вывести свои активы за границу. Тогда нам, вкладчикам, не будет что делить по процедуре банкротства!

Мы призываем всех, кому не безразлична судьба их денег, и хотят получить их обратно, прийти на митинг в поддержку МВД Украины, для того, чтобы не отменяли постановление и преступников не выпускали, а продолжили следственные действия. Явка всех обязательная, просим всех прийти, это очень важно. Митинг-протест будет проходить г. Киев, 31.08.2009 г. в 11.30 ул. Смирнова-Ласточкина 10-б, Шевченковский суд, и 04.09.2009 г. на 16.45 ул. Хрещатик 42-а, Печерский суд!

Также, на данный момент на телефоны многих из вас произведена рассылка SMS о некоем собрании возле Нацбанка. Рассылка инициирована Невидомой О., а так же Бесаренко А., который является представителем группы Поповича М. Н..

Арбитражный управляющий дала комментарий по этому поводу, из которого следует, что данная рассылка не имеет ничего общего с реальной деятельностью арбитражного управляющего и предназначена лишь для того, чтобы агитировать людей голосовать лично и выдавать доверенности для голосования за нужных определенным силам представителей в Комитете Кредиторов, который в дальнейшем будет работать с арбитражным управляющим и распределять найденные активы "Кингз Кэпитал". Стоит так же указать, что так как ООО "Кингз Кэпитал" не являлось финансовым учреждением и не имело лицензии НБУ, то и проблемы вкладчиков "Кингз Кэпитал" находятся вне пределов юрисдикции Национального Банка Украины

Вас снова пытаются лишить контроля над активами "Кингз Кэпитал"! Не позволяйте этого сделать!

О Всеукраинском Собрании Вкладчиков арбитражный управляющий сообщит позднее, однако уже сейчас известна предварительная дата - 04.09.2009.
— initgroup.kingscapital.net



Управляющие финансами «Кингз Кэпитал» могут выйти на свободу

Как сообщалось ранее в конце октября 2008 года в связи с мировым кризисом компания «Кингз Кэпитал» приостановила выплаты по вознаграждениям и выдачу вкладов. После чего 24 ноября был, арестован руководитель компании «Кингз Кэпитал» Александр Бандурченко. В процессе следствия МВД выяснили, что Бандурченко не управлял финансами компании, а передавал все денежные средства господину Голованову и Колесникову - МВД их объявили в розыск, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-службу инициативной группы вкладчиков «Кингз Кэпитал».

Спустя несколько месяцев назад их арестовали, но они всякими нечестными путями пытаются выйти на свободу и не нести ответственность за вкладчиков, чьи денежные средства они удерживают и обманным путем хотят выйти сухими из воды, - пишется в пресс-релизе инициативной группы вкладчиков.

На данный момент Сергей Голованов и Игорь Колесников находятся в следственном изоляторе.

По данным Инициативной группы пострадавших вкладчиков от компании «Кингз Кэпитал», стало известно, что уголовное дело №10-16884 в МВД Украины деятельности группы компании «Кингз Кепитал» было приостановлено и на данный момент никаких следственных действий по раскрытию дела и по возврату вкладов не ведется. По причине, что фигуранты (Голованов и Колесников), подали иск о том, чтобы закрыть уголовное дело, и просят суд перевести их из соучастников в свидетели, и отменить постановление от 07.10.2008 г. о возбуждении УГ за фактом мошенничества «Кингз Кепитал»!

«Нам известно из достоверных источников, что суд собирается принять решение в пользу мошенников. Если это произойдет, то ВСЕ допросы вкладчиков по всей Украине будут уничтожены и придется начинать все сначала, также снимут ВСЕ аресты с финансов и других активов и мошенники смогут вывести все активы за границу. Тогда нам вкладчикам не видать своих кровных», - говорится в пресс-релизе инциативной группы.
— invictory.org, 02.09.2009

V_V_V
15.10.2009, 18:29
Конвейер по уничтожению молодежи беспрепятственно работает в Дагестане. "Матери Дагестана за права человека", которые называют себя правозащитной организацией, на самом деле являются сборищем вдов и родственниц боевиков. Именно эти женщины активно пополняют ряды террористов, зомбируя молодых дагестанских ребят. И строить из себя защитниц прав граждан уже совершенно нет смысла. Взять хотя бы историю с Динарой Бутдаевой. Когда ее задержали в маршрутке с целым арсеналом. В ее сумке нашли три мобильных телефона, семь сим-карт, около сотки патронов различного калибра, глушитель к автомату Калашникова, гранату Ф-1 и две тротиловые шашки по 200 грамм. Надеюсь, ни у кого не возникает мысли, что все это предназначалось для правозащитных нужд?

Galla
15.10.2009, 19:20
Так "Матери Дагестана" известные правозащитнечки, так что удивляться не приходится.

Современные либерасты и правозащитники давно уподобились огромной и вонючей куче дерьма, которую без нужды стараются не трогать. А то вони будет до небес.

Береза
06.02.2010, 16:07
Миссионерский отдел РПЦ сделал официальное заявление об отсутствии связей с бывшим священником Белгородской епархии игуменом Евмением (Перистым) (http://www.sektoved.ru/news.php?art_id=701)


30-12-2009Синодальный миссионерский отдел распространил официальное заявление, согласно которому игумен Евмений (Перистый), стремящийся работать с наркозависимыми и душевнобольными, не имеет благословения на миссионерскую деятельность и не является сотрудником Миссионерского отдела Русской Православной Церкви (РПЦ).
В заявлении говорится, что оно появилось в качестве ответа на многочисленные запросы «по факту деятельности игумена Евмения (Перистого) в г.Москве».
Также Миссионерский отдел Московского патриархата напоминает, что более полутора лет назад игумен определением председателя Миссионерского отдела РПЦ архиепископа Белгородского Иоанна (Попова) «был освобожден от служения и почислен за штат Белгородской епархии с правом перехода в другую епархию Русской Православной Церкви Московского патриархата».
Тогда же в феврале 2008 г. после получения богословской оценки епархиальными миссионерскими отделами «Притчей православного миссионера», автором которых является игумен Евмений, пресс-служба Синодального миссионерского отдела распространила заявление с оценкой данного сочинения и просьбой воздержаться от использования текста в миссионерской работе. В этом заявлении, в частности, указывалось, что «Притчи» игумена выходят без благословения священноначалия, а текст их содержит «сомнительные примеры и сравнения, которые вносят смущение в умы и сердца новоначальных и не могут служить главному назначению миссионерства — распространению православной веры».
Игумен Евмений (Перистый) родился в 1969 году в Донецкой области Украины. Принял монашество в Киево-Печерской лавре. С 1992 года по 2006 был настоятелем Макарьево-Решемского мужского монастыря Ивановской епархии.

Береза
14.02.2010, 15:57
Статья старенькая, времен оранжевых битв, но вполне себе актуальна и сейчас.


Белое Братство имени Тимошенко (http://www.fraza.ua/zametki/13.09.06/28335.html?cpage=6)



Константин Юрченко

Не секрет, что в последние десятилетия наша страна подверглась буквальному нашествию тоталитарных сект. Эти псевдорелигиозные организации, получающие финансовую и технологическую помощь от иностранных спецслужб, проводят попросту религиозную агрессию, стремятся расколоть людей на огромное количество всевозможных сект, конфессий и тем подорвать единство и силу народа, посеять враждебность и взаимный страх.

Не секрет также и то, что в своей деятельности они используют психоделлические технологии, всевозможные препараты, техники НПЛ, и массового гипноза. Их цель — поработить психику человека, подавить его волю, сделав послушной игрушкой в руках специалистов по манипулированию сознанием. Устраиваются совершенно дикие обряды, когда десятки людей посреди улицы подымают вверх руки и начинают вопить нечто нечленораздельное, шокируя окружающих. По объяснению самих «сектантов» они так «служат Богу»…

Самозванные «вожди» и «пророки» (иногда даже «божества») превращаются в объекты поклонения и наживают на своей «пастве» десятки миллионов. Я пока не сообщил читателю ничего особенного или малоизвестного. Но… вам ничего это не напомнило? У вас не возникло ощущение чего-то знакомого, близкого и часто видимого? Нет? Тогда продолжим.

Как это все начиналось? Самый известный и массовый пример: начало 90-х годов, Белое Братство… Некто Марина Цвигун объявляет, что во время аборта в нее вселился сам господь бог, а потому она и сама якобы «божество». Объявив себя богом и приняв новое имя - Мария Дэви Христос - сия мадам с помощью своего мужа (Юрия Кривоногова — большого специалиста в психотехнологиях) одурачивает множество людей, основывает многочисленную секту и в итоге немыслимо обогащается. Поклонники Марии Цвигун видят в ней божество, служат молебны перед ее фотографией, целуют следы ее ног. Эти несчастные всерьез уверовали в «божественность» шарлатанки, поверили ее предсказаниям о «конце света» и на вопросы близких «отчего ж не сбылись пророчества» всерьез отвечали: «она бог, и может перенести конец света».

После ареста главы и активистов «Белого Братства» выяснилось, что они кормили простых представителей секты различными химическими веществами, подавляющим волю человека и способствующих его зомбированию. Но всему приходит конец. Шарлатанка и ее подельщики доигрались. После очередного пророчества о конце света, призыва к самосожжению и «молебна» сектантов в церкви св. Софии, их арестовали. Рядовых членов секты, ожидал длительный реабилитационный период, а главарей —заслуженное тюремное заключение.

Но здесь интересная деталь — наглое поведение Марины Викторовны Цвигун в суде. Она не только не выказывала никакого раскаяния, но и грозила судьям «божественной карой». Я смотрел видеохроники по делу Белого Братства. Что больше всего поразило меня в поведении «Марии Дэви Христос», так это ее манера говорить и держаться, ее взгляд, ее жесты. Это удивительная женщина! И что самое интересное, так это почти полное совпадение ее повадок с повадками еще одной небезызвестной украинскому зрителю героини — Юлии Владимировны Тимошенко. Сходство их стиля настолько разительно, что просто не может быть случайным. Здесь явно хорошо отработанная технология. Есть подозрение, что, либо у Марии Цвигун и Юлии Тимошенко были общие «учителя», либо они учились по одним и тем же учебникам.

Кроме психотехнологий в арсенале двух прекрасных дам присутствуют и другие схожие моменты. К примеру - создание культа личности, т.е. настоящая истерика со всеми атрибутами поклонения. Достаточно только прислушаться к речам ревностных сторонников Юлии Тимошенко и у вас не останется сомнений, что это настоящее религиозное поклонение.

А истеричные вопли на всевозможных «майданах» - чем не пример «богослужений» Белого Братства? Вспоминаю, как после «Майдана» один из сторонников Тимошенко иступлено поведал одному общенациональному каналу, о том, как повидать Юлю: «пойди, возьми бочку, стань под КабМином, постучи, выйдет Юля — все проблемы решит». Да… Это уже даже не мифотворчество. Это и не сказки о лампе Алладина, где роль джина предназначена Юлии Владимировне. Это просто клиника. Хочешь, не хочешь, а в памяти таки всплывают «наколотые апельсины». А что вы хотите? Безумные легенды, сказки и мифы, это - самое оно для секты «барабанщиков Майдана». Это попросту иная реальность в которой живут люди, попав под власть психотехнологий.

А вы послушайте эти страстные, обличительные речи Юлии Владимировны в адрес своих врагов. Ну, чем не Мария Цвигун? Ну, чем не «непогрешимое божество»? А эти «предсказания» конца Украины и вообще чуть ли не конца света (на тот случай если Юля не станет премьером)?!.

До чего все же отточены современные психотехнологии... Немного истеричности, немного актерства и ты уже - «божество» для толп невежественных, фанатичных сторонников. Ты уже «мессия». Одна объявила себя «Матерью Мира». Другая же открыто позиционирует себя, как «Мать Украины».

И завершающее сходство! Символика… Мария Цвигун избрала для своей секты белый цвет, как знак непогрешимости, чистоты, отрешенности от грязи мира и вообще всяческого морального несовершенства. 15 лет спустя такой же цвет, по тем же пропагандистским соображениям избрала для своего «братства» Юля Тимошенко...

Роза-из-ХМАО
17.03.2010, 17:09
Свободу и Силу Московскому Патриархату!!!!!!!!!!
Заполонили уже всё эти расстриги из разных "течений"!!!!
Считаю что в иеговах и прочих "миссиях" - рассадник шовинизма и терроризма!!!!
Их нужно запретить или взять под жёсткий контроль!!!
А Православие нужно развивать и поддерживать!!! Наша Империя выросла из Православия! Да и сейчас единство людей держится ,не в последнюю очередь, Православной Верой!

Негра
17.03.2010, 18:25
Свободу и Силу Московскому Патриархату!!!!!!!!!!
Спокойно, товарищ!
Вроде ж на свободе все... Или я чего-то не знаю?

И это... Насчет "рассадника шовинизма и терроризма" - поаккуратнее, пожалуйста. Как-то принято аргументировать свою точку зрения.

V_V_V
17.03.2010, 18:48
Как-то принято аргументировать свою точку зрения. Насчёт "рассадника" - это не определения, это матерщина. И в таком виде - Роза права))))))

Негра
17.03.2010, 19:04
Гм... давненько тут холивара не было...))))

камил
10.07.2010, 12:44
Хочу сообщить кое-что о секте синтон , материалы я прочел. Правильные
материалы , но в них опять не назван один видный член секты. В своё
время он руководил филиалом в Ростове-на-Дону, был фактически
вторым в секте , после Козлова. Господин Костин Александр Сергеевич, он же Тейлор.

Кто такой Костин
Александр Костин возглавляет ростовское отделение тоталитарной секты СИНТОН. Имеет (официальный сайт) и массу неофициальных, представленных, в основном, его собственными рассказами порнографического свойства и фотографиями совращенных им мальчиков. Часто ездит по работе по различным городам России. По делам секты бывает за границей, в основном, в Японии, где контактировал, в частности, с такими одиозными личностями, как небезызвестный С.Асахара (Аум Сенрикё).

Костин и педофилия
Практику нейролингвистического программирования и гипноза последовательно использует для совращения малолетних детей. Написал "научный" труд: "НЛП в поседневной практике педофила", создал мультипликационную сказку для детей, где 25-м кадром проходит сигнал ребенку на половой контакт с тем взрослым мужчиной, который запустил на своем компьютере данную сказку.

Вот некоторые отрывки их научных трудов "психолога":

...Представьте себе, что вы только что познакомились с мальчишкой. С мальчишкой, которого может быть вы ждали целую вечность, с тем, ради которого вы потом и будете жить…
...Как сделать так, чтобы он не ушёл, как сделать так, чтобы у вас зародилась надежда на продолжение ваших отношений, как завоевать его ПОДСОЗАТЕЛЬНОЕ ДОВЕРИЕ именно к вам?
...Посмотрите, как он сидит, где держит руку, как наклонена голова, скрещены у него ноги или нет и так далее. И незаметно, (очень незаметно, исподволь) меняйте положение своего тела на ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ как у него. Пододвиньте руку, скрестите ноги, повернитесь полубоком… Короче говоря, постарайтесь как можно точнее "отзеркалить" его позу, "подстроиться" к нему…. Но, конечно делать это нужно очень незаметно, продолжая разговаривать с мальчишкой, есть, улыбаться, наблюдать, думать, смотреть по сторонам и т.д.
...А пока перейдём к не менее интересному разделу НЛП, который звучит таинственно и несколько загадочно: НАВЕДЕНИЕ ТРАНСА…
Надеемся, на этих примерах читатели поняли, с каким опасным маньяком могут встретиться их дети, дети их знакомых, и просто незнакомые мальчишки, доведись им повстречать на своем жизненном пути такого "психолога".

Он совратил множество (по нашим данным более сотни) детей.

Bond
10.07.2010, 21:27
Хочу сообщить кое-что о секте синтон , материалы я прочел.
Он совратил множество (по нашим данным более сотни) детей.
Простите, Сами из Ростова ? Знакомы с фигурантом только по прочтению сайта ? О нем люди в Ростове знают ?

trololo68
01.11.2010, 11:32
Кураев совсем что то поплохел.

http://www.youtube.com/watch?v=QmhzhGQGs2g


Я думаю, такой "батюшка" вредит своей религии больше, чем раньше преподаватели "научного атеизма".

Негра
01.11.2010, 11:40
Кураев совсем что то поплохел.
Я так думаю, что беседа не меньше часа занимала, а Вы нам меньше минуты предлагаете. Причем, фразы явно вырваны из контекста.
Кстати, я плохо разбираюсь в церковных правилах, не будучи христианкой, но по-житейски прозвучало скорее правильно: чем брать в жены девушку с устойчивыми непоколебимыми стереотипами, лучше "воспитать" себе жену. Жить будет легче обоим.
Т.е. если исходить из того, что священники тоже люди с обычными житейскими проблемами, то я, например, склонна с ним согласиться.

trololo68
01.11.2010, 13:45
Кураев совсем что то поплохел.
Я так думаю, что беседа не меньше часа занимала, а Вы нам меньше минуты предлагаете. Причем, фразы явно вырваны из контекста.
Кстати, я плохо разбираюсь в церковных правилах, не будучи христианкой, но по-житейски прозвучало скорее правильно: чем брать в жены девушку с устойчивыми непоколебимыми стереотипами, лучше "воспитать" себе жену. Жить будет легче обоим.
Т.е. если исходить из того, что священники тоже люди с обычными житейскими проблемами, то я, например, склонна с ним согласиться.

Ну выступление было как раз перед миссионерами, а не мирянами. Во вторых контекст контекстом, но фраза "отмиссионерить девушку" звучит четко и однозначно по смыслу. Явно не о душеспасительных беседах речь идет.

А вот житейски кстати я с вами тоже не соглашусь. Подобные "воспитания" жены под себя в конечном итоге ведут к соблазнам и изменам со стороны жены в первую очередь. Мир то постигать хочется. С годами люди обычно умнеют.

Ну да ладно. Для меня лично Кураев фигура одиозная как и РПЦ в целом. Но это мое ИМХО.

zlin
01.11.2010, 14:21
"Секта козлов" - это круто...
это еще чтоооо
ав аэрофлоте есть служба козлов
это проводники
а называют так потому, что некогда их начальник, доклады делаючи, заканчивал так
бла-бла-бла (нудный доклад)
начальник службы, Козлов.
отсюда и "служба козлов"

Cat36
02.11.2010, 13:15
За весь "Синтон" не скажу, но лично знакомые люди в Питере проходили их тренинги. По их отзывам на секту не похоже. Никто из них там не остался.
З.Ы. скорее уж предположу ,что кому-то (не будем показывать пальцем на эти 3 буквы) конкуренты не нужны :)

Cat36
02.11.2010, 13:16
(дубль)

Негра
02.11.2010, 13:55
За весь "Синтон" не скажу, но лично знакомые люди в Питере проходили их тренинги.
У меня лет 10 назад был приятель, который эти тренинги проводил. Ни разу не сектатнт:)
Может, изменилось что с тех пор....

танкист
02.11.2010, 15:52
..Ни разу не сектатнт:)
...
А как вы определяете того сектанта? - это раз.
А во-вторых, в каждой секте специально всегда есть "отряд" сочувствующих, но еще "не осектантенных" ;) - как раз для того, чтобы ряды сомневающихся и принципиально податливых ширились, чтобы уже из них пополнять свое "воинство".
...
На счет добрососедских отношений.
Не было, нет, и быть не должно! Это тоже самое, чтобы вам предложить добрососедски относиться с клубом педофилов.

Негра
02.11.2010, 16:51
..Ни разу не сектатнт:)
...
А как вы определяете того сектанта? - это раз

Он... гм... вообще неверующий был - обыкновенный раздолбай. А "Синтон" тогда был типа клуба психологических тренингов.

А про "добрососедские отношения" не поняла... Это к чему относилось?

танкист
02.11.2010, 17:09
А про "добрососедские отношения" не поняла... Это к чему относилось?
вот к этому:


Секты были, есть и будут, также, как РПЦ. Добрососедским отношениям альтернативы нет.
Как ни странно, - поддерживаю!!!:flag_of_truce:



Он... гм... вообще неверующий был - обыкновенный раздолбай.
Вот как раз обыкновенные раздолбаи - благодатная почва для окучивания мозгов. :)

Негра
02.11.2010, 17:17
Аа... секты и РПЦ...
Танкист,
скажите, добрососедские отношения возможны между мусульманами и РПЦ, иудеями и РПЦ, буддистами и РПЦ? А протестанты - тоже секта? С лютеранами - война?

танкист
02.11.2010, 18:04
Аа... секты и РПЦ...
Танкист,
скажите, добрососедские отношения возможны между мусульманами и РПЦ, иудеями и РПЦ, буддистами и РПЦ? А протестанты - тоже секта? С лютеранами - война?
Вот все перечисленное - это не секты. Ну, по крайней мере, не тоталитарные секты, чтобы не вдаваться в подробности.
Поэтому в данных примерах нормальные добрые отношения - не только нормально, но необходимо. Опять же, речь не может идти ни о какой толерантности.

Cat36
02.11.2010, 22:38
А как вы определяете того сектанта? - это раз.
А во-вторых, в каждой секте специально всегда есть "отряд" сочувствующих, но еще "не осектантенных" ;) - как раз для того, чтобы ряды сомневающихся и принципиально податливых ширились, чтобы уже из них пополнять свое "воинство".


1. Как человека, неспособного адекватно воспринимать мнение, отличное от транслируемого из "центра" - пойдет?
2. Заметим, что в любой традиционной религии можно выделить аналог :)

V_V_V
02.11.2010, 22:41
адекватно восприниматьЭто в смысле - не соглашается, гад такой?)))
"Адекватно" - требует уточнения, имхо.

Cat36
02.11.2010, 22:47
Мое понимание "адекватно" - если у двух человек из-за расхождения взглядов по вопросу 1 невозможно взаимовыгодное сотрудничество по не связанному с ним вопросу 2 - кто-то из них неадекватен по вопросу 1 :)

Cat36
02.11.2010, 22:50
Вдогонку
1. да, существует неадекватность, которая поддерживается общественно
2. да, существуют вопросы, по которым я неадекватен :)

Cat36
02.11.2010, 23:18
3. да, существует их пересечение :)

V_V_V
02.11.2010, 23:30
да, существует их пересечение Короче, сложно фсё)))

Cat36
02.11.2010, 23:37
Пример адекватности (по моему определению) по отношению к вероисповеданию.
У меня девушка - православная (или сочувствующая православным).
Ей не мешают мои взгляды, мне не мешают ее взгляды.
У нас без того достаточно точек сцепления :)

Негра
02.11.2010, 23:38
православная (или сочувствующая православным)
А ты кому "сочувствуешь"?:)

Cat36
02.11.2010, 23:43
А ты кому "сочувствуешь"?:)

Уважаю "производителей инструментов". (самый удачный пример - Трансерфинг) К тем, кто пытается всунуть мне систему ценностей - отношусь настороженно.

танкист
03.11.2010, 10:18
адеква́тно нареч. качеств.-обстоят.
Точно соответствуя чему-либо.
Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.



То есть, когда говоришь "адекватен" - нужно всегда уточнять "чему именно" ;)

Негра
03.11.2010, 13:32
К тем, кто пытается всунуть мне систему ценностей - отношусь настороженно.
..., если она противоречит твоей (т.е. уже "всунутой" кем-то другим):)

Cat36
03.11.2010, 14:36
..., если она противоречит твоей (т.е. уже "всунутой" кем-то другим):)

А какая разница, откуда взялось? Вопрос же в том, что теперь со всем этим делать :)

танкист
03.11.2010, 15:52
..., если она противоречит твоей (т.е. уже "всунутой" кем-то другим):)

А какая разница, откуда взялось? Вопрос же в том, что теперь со всем этим делать :)
С этим как раз все просто.
Даже у самого отъявленного бандита присутствует внутреннее ощущение, проще совесть. Так вот не нужно это самое ощущение "затыкивать" куда поглубже, чтобы не высовывалось. Больше доверять своей совести - и будет все правильно. ;)

Cat36
03.11.2010, 15:55
С этим как раз все просто.
Даже у самого отъявленного бандита присутствует внутреннее ощущение, проще совесть. Так вот не нужно это самое ощущение "затыкивать" куда поглубже, чтобы не высовывалось. Больше доверять своей совести - и будет все правильно. ;)

Красиво.
Только заметим, что то, что Вы называете "совестью", проявляется как некая часть моих желаний :)
Итого приходим к моему мировоззрению - есть мои желания, дальше - вычисляем, как реализовать как можно больше из них, и реализуем :)

танкист
03.11.2010, 16:04
Только заметим, что то, что Вы называете "совестью", проявляется как некая часть моих желаний
Если ваши желания всегда совпадают с вашей совестью - вы святой! :)
Как раз по жизни зачастую наоборот. Беда, что вот эту "совесть" зарывают глубже, накрывают бетоном - и, как-бы, вуаля - что хочу, то и согласно с совестью.

Cat36
03.11.2010, 16:08
Если ваши желания всегда совпадают с вашей совестью - вы святой! :)

Нет, конечно.
Пример - у меня есть желание "не обманывать".
Для реализации других желаний я учитываю и это
(недавно не мог одним знакомым объяснить, что мне проще заплатить пару тысяч рублей штрафа, чем несколько раз соврать с каменной мордой).
Но, естественно, обман для меня не под запретом (и вообще, о том, что такое "стараюсь избегать", еще ЛаВей писал :) )

танкист
03.11.2010, 16:30
Но, естественно, обман для меня не под запретом
Собственно, вот то, о чем я и говорил. Иногда, немножко, чуточку... пяточкой поднадавить, чтобы не высовывалась сегодня.... :)

Негра
03.11.2010, 16:39
Иногда, немножко, чуточку... пяточкой поднадавить, чтобы не высовывалась сегодня....
Да я б её вообще придушила! Но видимо она - живее, чем я.

танкист
03.11.2010, 17:01
Да я б её вообще придушила! Но видимо она - живее, чем я.

Вот,вот! Именно так. И это говорит только об одном - не от нас она берется, мы можем только придушить. :)
:shuffle:

Cat36
04.11.2010, 03:08
Вот,вот! Именно так. И это говорит только об одном - не от нас она берется, мы можем только придушить. :)
:shuffle:

Не надо имитировать логику в вопросах, где она неприменима :)

Cat36
04.11.2010, 03:09
Собственно, вот то, о чем я и говорил. Иногда, немножко, чуточку... пяточкой поднадавить, чтобы не высовывалась сегодня.... :)

Так это. С какого мяу часть себя следует пускать вперед всего себя?

танкист
04.11.2010, 07:14
Так это. С какого мяу часть себя следует пускать вперед всего себя?
Это и есть выбор. Не хочешь - не пускаешь.
И зря про логику. Для начала нужно бы определиться по-точнее с тем, что есть такое "весь я". Это все тело с внутренностями? А потом попытаться понять, что совесть, она не совсем "я". Я от себя скажу больше: она совсем не "я", моя, но не "я". :)

Береза
03.12.2010, 20:54
"производителей инструментов". (самый удачный пример - Трансерфинг)интересная штука... Вот только действует ли :)? Примеры есть ? :)
Больше доверять своей совестиКак сказал один батюшка-Бог -это совесть человеческая.:wink:
Если ваши желания всегда совпадают с вашей совестью - вы святой! А почему бы и нет :)?
вот эту "совесть" зарывают глубже, накрывают бетоном а может так и надо? :sorry: так же проще...

Cat36
05.12.2010, 12:54
"производителей инструментов". (самый удачный пример - Трансерфинг)


интересная штука... Вот только действует ли :)? Примеры есть ? :)

А как проверить?
Знаю людей, которые трансерфингу благодарны - но можно же списать на случайное совпадение...
Знаю людей, которые благодарны разным подвидам христианства - тоже можно считать, что "как-то работает", а можно списывать на случайные совпадения.


Если ИМХО - то работает почти все, но для каждого человека - по разному.
В мировоззрение, идеальное для всех - не верю :)

Береза
05.12.2010, 14:15
Знаю людей, которые трансерфингу благодарны - но можно же списать на случайное совпадение...
Знаю людей, которые благодарны разным подвидам христианства - тоже можно считать, что "как-то работает", а можно списывать на случайные совпадения.
Абсолютно с тобой согласна.
То ли совпадение, то ли вера. Как плацебо-веришь, значит поможешь, а нет... все впустую.

Негра
05.12.2010, 16:35
Мировоззрения разные, но Истина все равно только одна. Жаль, при этой жизни, не узнать...

Cat36
06.12.2010, 17:20
Мировоззрения разные, но Истина все равно только одна. Жаль, при этой жизни, не узнать...

Давайте все же заменим на "не более чем одна" :)
Либо предъявите доказательство существования :)

Береза
06.12.2010, 17:57
Давайте все же заменим на "не более чем одна" Я может не в тему...
Мой друг верующий, его жена тоже. Посты и все прочее, все очень строго.
Рассказывает он мне такую историю. Великий пост в сорок дней. Никакой интимной жизни соответственно. Но он мужик жжж.. Молодой, здорвый, в самом расцвете сил... Пошел в батюшке. Грит " Че делать то? Сил то уже нету. Жена категорически возражает"
Батюшка грит: Да убоится жена мужа своего :) Слушаться мужа должна жена. Так ей и скажи
:)) Не знаю, послушалась ли она, или как там дальше было.
Но ведь и там и там , вроде, истина, Да еще в последней инстанции :))

Негра
06.12.2010, 19:10
Либо предъявите доказательство существования
Чего? Истины?
Если я напишу слово "Правда", тебе понятнее будет?

Cat36
06.12.2010, 19:27
Да одно мяу, если честно.
Никогда не замечала, что через год-другой после событий разные люди описывают его взаимоисключающим образом?

Береза
06.12.2010, 19:56
что через год-другой после событий разные люди описывают его взаимоисключающим образом? Да что через год...
По телику " Детектор лжи"
Как-то попробовали с пацанами моими дома поиграть. Написали для одного вопросы. он ответил. Записали. Через пару дней он снова отвечал на те же вопросы. Иногда ответы не совпадали. Но это не значит, что в каком то случае он врал. Просто по-другому стал чувствовать ситуацию и относиться к ней.
:)

Cat36
06.12.2010, 19:59
Ну вот, собственно, и все...
И какой тогда смысл думать об "Истине" или "Правде"?

V_V_V
06.12.2010, 20:05
И какой тогда смысл думать об "Истине" или "Правде"?Библейская же цитата, йопт)))

Негра
06.12.2010, 20:31
через год-другой после событий разные люди описывают его взаимоисключающим образом?
Влияет ли это на само событие?:)

Cat36
06.12.2010, 20:57
А события уже нет :)

Негра
06.12.2010, 20:59
Значит ВСЕ врут?:)

Cat36
06.12.2010, 21:01
Нет, могут говорить свою правду...
Но правда для одного и правда для другого совпадать не обязаны :)

Негра
06.12.2010, 21:10
Правда - одна, а вот мнения о ней могут быть разными.

Пример:
Мы с тобой смотрим на одну и ту же лампочку. Для меня она дальше, для тебя - ближе. Для меня - слева, для тебя - справа.
При этом - мы её видим и, при желании, даже можем потрогать. И это - ОДНА лампочка:).

А если взять что-то более сложное, менее конкретное и ... неосязаемое?

Так вот, в моем примере лампочка олицетворяет собой "Правду" (т.е. она - лампочка), а уж как именно мы с тобой её увидели и почувствовали - это особенности нашего положения в пространстве, личного восприятия и т.п., на лампочку никакого влияния не оказывающие.:)

Cat36
06.12.2010, 21:25
Да, конечно.
Вопрос лишь - что дает удержание в голове факта про то, что "лампочка" на самом деле одна?

З.Ы. давай в скайп перенесем - не умею эту тему кратко обсуждать :)

Негра
06.12.2010, 22:21
что дает удержание в голове факта про то, что "лампочка" на самом деле одна?

В случае с лампочкой - отсутствие повода для драки, учет по-возможности всех входящих условий и т.п.
В более глобальных (или более абстрактных) случаях - воспоминание о "лампочке":)
Мировоззрения разные, но Истина все равно только одна. Жаль, при этой жизни, не узнать...

Сибирь
17.01.2011, 20:00
Хожу сюда, как в зоопарк.
это что-то феерическое. :shok:

удивительно, как сектанты умеют опутывать правду паутиной лжи.
улисс--то ли какл, то ли грызун,
знойная ненависть к России, православию...


можно попасться на крючок.
осторожно.


http://ulis.liveforums.ru/viewforum.php?id=2

Негра
17.01.2011, 20:09
"Не пей, братец Иванушка, из копытца - козленочком станешь"(С)

Cat36
18.01.2011, 07:00
Посмотрел...
Ничего вызывающего сильные эмоции не обнаружил - так, клуб "для своих"...

Береза
24.03.2011, 22:11
В России уважают религиозные свободы, но у иеговистов, сайентологов и исламистов есть трудности - Госдеп США

Вашингтон. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Правительство России "в целом уважает право на отправление религиозных культов", говорится в ежегодном докладе Госдепартамента США о свободе вероисповедования.

При этом в документе констатируется, что российские власти принимали и меры против некоторых религиозных меньшинств путем правовых ограничений на свободу вероисповедования.

"Ограничения свободы вероисповедования в общем смысле подразделяются на четыре категории: ограничение регистрации религиозных организаций, доступа к молитвенным домам, выдачи виз представителям иностранных религиозных организаций, а также проведение властями рейдов по штаб-квартирам организаций и задержание их представителей", - сказано в докладе.

В Госдепе отмечают, что Конституция России гарантирует равные права для всех религиозных организаций, однако правительство не всегда соблюдает это положение.

Некоторые религиозные меньшинства, в частности, последователи турецкого исламского богослова Саида Нурси, "Свидетели Иеговы", а также сайентологи столкнулись с трудностями во время регистрации своих организаций. Кроме того, власти ввели запрет на распространение их печатных материалов.

В докладе также сообщается, что в Госдеп поступали сведения о случаях дискриминации и нарушения прав адептов религиозных организаций из-за их религиозной принадлежности и убеждений.

Ранее материалы основателя сайентологии Рона Хаббарда, а также С.Нурси были признаны экстремистскими и запрещены на территории России.
Гыы и это на фоне вот этого...

Деятельность сайентологов заинтересовала ФБР (http://www.interfax-religion.ru/new/?act=news&div=39471)
ФБР США ведет расследование в отношении организации "Церковь сайентологии", которую подозревает в жестоком обращении со своими членами. Речь идет об избиениях, содержании под арестом и эксплуатации человеческого труда.
:biggrin:

Glossator
18.04.2011, 13:02
у нашего Серожи про Нубиру и то интереснее, чем у этих полоумных сектантов :)

Береза
18.04.2011, 17:39
у нашего Серожи про Нубиру и то интереснее, чем у этих полоумных сектантов Ну так на то они и полу умные :biggrin:

Sotsium
18.04.2011, 19:51
у нашего Серожи про Нубиру и то интереснее
Интерес определяется личной нравственностью, ну а если смысл не понятен, тогда это уже не к нам :blum2:



у этих полоумных сектантов :)

А за сектантов ответите? :diablo:

Найтли
18.04.2011, 20:13
А за сектантов ответите?
А рази ж КОБчики не сектанты?
на Лукморе про КОБовцефф интересно пишут:blum2:

Sotsium
18.04.2011, 20:17
А рази ж КОБчики не сектанты?
на Лукморе про КОБовцефф интересно пишут:blum2:

Да, да, это самый объективный и самый востребованный дебилами ресурс :biggrin: Так держать :drinks:

Найтли
18.04.2011, 20:20
Так держать
Держим!
:blum2:
И вообще: находиться в разделе - религиозные секты - и требовать за это же ответ держать....смишно:)

Негра
18.04.2011, 20:34
самый востребованный дебилами ресурс
Не самый.
Самые-самые - вот:
http://www.vodaspb.ru/
http://kob.su/content/chto-takoie-kob
http://kob-inform.ru/%D0%9A%D0%9E%D0%91
http://kobtv.narod.ru/
http://pravdu.ru/lessons/petrov/
... ну и т.д.

Sotsium
18.04.2011, 22:28
И вообще: находиться в разделе - религиозные секты - и требовать за это же ответ держать....смишно:)

Если вам показать фото с растерзанным телом ребенка и подписать смайликом, смеяться будете? ( привет ;) )
Возьмите с полочки мозк и замените батарейку. Эта музыка будет вечной... (с)

Sotsium
18.04.2011, 22:30
Самые-самые - вот:
http://www.vodaspb.ru/
http://kob.su/content/chto-takoie-kob
http://kob-inform.ru/%D0%9A%D0%9E%D0%91
http://kobtv.narod.ru/
http://pravdu.ru/lessons/petrov/
... ну и т.д.

А знаете почему вы так их не любите? Там учат вычислять врагов Руси :morning1:

Найтли
18.04.2011, 22:39
Если вам показать фото с растерзанным телом ребенка и подписать смайликом, смеяться будете?
...нет

Bond
18.04.2011, 22:45
А знаете почему вы так их не любите? Там учат вычислять врагов Руси
Я думал их определяют по делам, а оно вона как ! Вычисляют заранее. До чего дошел прогресс...

Найтли
18.04.2011, 22:47
Сергей, я такого не постила:)
Не пугайте мну...

Негра
18.04.2011, 22:49
Там учат вычислять врагов Руси
"Вы себе льстите, подойдите ближе"(с)

Там отучают людей думать самостоятельно. Это во-первых. А во-вторых, постоянный поиск врагов приводит не к победе, а к психиатру.

Sotsium
18.04.2011, 22:51
Я думал их определяют по делам, а оно вона как ! Вычисляют заранее. До чего дошел прогресс...
Почему же заранее, именно по делам.
Бонд, судя по вашей негативной реакции на некоторые мои выпады, вы, многие такие дела считаете благонамеренными. Это не укор, Бонд, это просто от неосведомленности. Маскируются они...

Sotsium
18.04.2011, 22:55
Там отучают людей думать самостоятельно.

Угу, на Руси фсе пучком.

И эти люди нас учат.... :wacko3:

Sotsium
18.04.2011, 22:58
Сергей, я такого не постила:)


Постили. Я вам говорю, что наш народ целенаправленно уничтожается, а вы про смишные разделы...
Напрягает меня такая фигня.

Найтли
18.04.2011, 23:09
Постили. Я вам говорю, что наш народ целенаправленно уничтожается, а вы про смишные разделы...
Напрягает меня такая фигня.
...полная луна таки.
Я к Бонду обращалась.
Бонд меня понял и всё подправил.

Sotsium
18.04.2011, 23:14
Я к Бонду обращалась.

А пофиг, все равно актуально.

Sotsium
18.04.2011, 23:19
"Вы себе льстите, подойдите ближе"(с)

Он тоже?
http://myplakat.ru/images/2011/02/02/1082-postanovlenie_izgnati_jidov.jpg

Найтли
18.04.2011, 23:24
А пофиг, все равно актуально.
Экспериментальный кролик может позволить себе практически всё(це)

Негра
18.04.2011, 23:33
Он тоже?
Он себе не льстил:)

Sotsium
18.04.2011, 23:38
Он тоже?
Он себе не льстил:)

Да действительно, он врагов искал :drinks:

Береза
18.04.2011, 23:42
Возьмите с полочки мозк и замените батарейку. Эта музыка будет вечной...Это щас кому было адресовано?
Ты хочешь чтоб тебе заменили батарейку?!

Или это кому то другому ты советовал сменить батарейку?
:morning2:

Береза
18.04.2011, 23:47
Я вам говорю, что наш народ целенаправленно уничтожаетсяЕще бы. Чем больше сект, тем больше одурманенных и одураченных.
Глядя на некоторых, это отчетливо понимаешь
:biggrin:

Негра
18.04.2011, 23:50
Ты хочешь чтоб тебе заменили батарейку?!
Нет. Это он, видимо, хочет сообщить, где у него обычно находится мозг.

Береза
18.04.2011, 23:53
Мне что-то в ночи показалось, что он решил у Найтли батарейку заменить.....

Жду ответа :)))))))

Найтли
19.04.2011, 00:05
Мне что-то в ночи показалось, что он решил у Найтли батарейку заменить.....

:blush:
да богисним - нормально всё:)

Sotsium
19.04.2011, 00:11
Мне что-то в ночи показалось, что он решил у Найтли батарейку заменить.....

Жду ответа :)))))))

Вы, все правильно поняли.

Береза
19.04.2011, 00:11
:bye2:

Bond
19.04.2011, 00:13
да богисним - нормально всё
Уже сами заменили ?:biggrin:
А уже думал кому-то по башке дать...

Береза
19.04.2011, 00:15
А уже думал кому-то по башке дать...Только в печку не ставь :))))

Найтли
19.04.2011, 00:16
Уже сами заменили ?
угу...
начни с себя - а после и другие подтянуцца!:)

Негра
19.04.2011, 00:17
а после и другие подтянуцца!
У меня аккумулятор. От сети:)

Береза
19.04.2011, 00:21
гыы
у мну круче :)))
у меня еще генератор стоит.
мало ли.. сеть вырубит :yahoo:

Найтли
19.04.2011, 00:21
У меня аккумулятор. От сети
Уменьшает пространство для манёвра:)
Не люблю веревочки....

Береза
19.04.2011, 00:22
Не люблю веревочки....а как относишься к резиночкам?

Негра
19.04.2011, 00:23
Это... От СЕТИ:wink:

Найтли
19.04.2011, 00:25
а как относишься к резиночкам?
Тебе в Клубничные заррросли не пора?
:flag_of_truce:

Береза
19.04.2011, 00:25
Девочки :)
Я вас очень прошу... давайте только другими вещами меряться не будем :rofl2:

Негра
19.04.2011, 00:26
давайте только другими вещами меряться не будем
Только ЭТИМИ?:fall loughing:

Береза
19.04.2011, 00:27
Тебе в Клубничные заррросли не пора?
Я не знаю что ты подумала, но почему то Гагарин вспомнился... и вечный спор про его шнурки
шнурки это, или не шнурки...
Носочки на резиночке :biggrin:

Береза
19.04.2011, 00:28
Зарразы обе
ну вас нафиг
спать пошла

Социума не зашибите тут :)

Найтли
19.04.2011, 00:28
Я не знаю что ты подумала
:music:

Найтли
19.04.2011, 00:29
Социума не зашибите тут
Мы его нежжжно:)
Не боись.
:blum2:

Bond
19.04.2011, 00:38
Да, Социум, ты попал ! Соглашайся лучше на грубо, но быстро; чем нежжжно, но долго. По дружески советую...

Найтли
19.04.2011, 00:39
Чувствуется опыт:)
но про "долго" - Ваши измышлизмы - ничего не обещали:)

Негра
19.04.2011, 00:42
Мы его "небольно"(с).... :)

Sotsium
19.04.2011, 01:07
... ты попал !

http://myplakat.ru/images/2010/11/25/326-odin_v_pole_voin_esli_po_russki_skroen.jpg

Sotsium
19.04.2011, 01:36
И результат:

Калейдоскопический идиотизм лечится, нужно только захотеть ;)

П.С. Свечи и образа не помогают.

Береза
19.04.2011, 22:22
П.С. Свечи и образа не помогают. Богатый у тебя личный опыт, оказывается.
А как маскировался то, как маскировался :rofl2:

Sotsium
19.04.2011, 22:28
Богатый у тебя личный опыт, оказывается. А как маскировался то, как маскировался.


Раньше я не масктровался, а просто был наивным лОхом. Разница между нами в том, что мне хватило мужества это признаться, в первую очередь самому себе.
Маскируются те, кто понял и продолжают отрицать :blum1:

Береза
19.04.2011, 22:55
просто был наивным лОхомНу почему же в прошедшем времени то..:blum1:

Негра
19.04.2011, 22:55
Наивность ушла...:)

Sotsium
19.04.2011, 22:59
Ну почему же в прошедшем времени то..:blum1:

Потому, что теперь мое мировоззрение радикально отличается от вашего :blum1:

Береза
19.04.2011, 23:01
Наивность ушла..Наивность ушла?!
А лапша на ушах осталась.:mocking:

Береза
19.04.2011, 23:02
Потому, что теперь мое мировоззрение радикально отличается от вашегоНе ну это да...
У тебя дети есть?
Вот когда будут, заходи, побеседуем.
:empathy3:

Негра
19.04.2011, 23:02
Просто иногда "возраст приходит один"(с):)

Береза
19.04.2011, 23:13
Иногда, лучше бы он приходил один....
:blush:

Негра
19.04.2011, 23:31
Мечты-мечты...

P.S. Иногда я тоже так думаю.:) Но только- иногда.

Береза
19.04.2011, 23:39
Это я к тому...
Что молодость та болезнь, которая всегда проходит с годами.
:)

SherXan
20.04.2011, 00:36
И результат:

Калейдоскопический идиотизм лечится, нужно только захотеть ;)

П.С. Свечи и образа не помогают.

Так это...там надо избирательно подходить, и не перепутать - на что смотреть, а что - вводить.

http://static.oper.ru/data/gallery/l1048751497.jpg

Sotsium
20.04.2011, 00:49
Так это...там надо избирательно подходить, и не перепутать - на что смотреть, а что - вводить.
ИМХО - не поможет в любом порядке применения :biggrin:


http://static.oper.ru/data/gallery/l1048751497.jpg

А тут не понял, кого резали... Неправославных комуняк? Дата есть?

SherXan
20.04.2011, 00:49
А рази ж КОБчики не сектанты?
на Лукморе про КОБовцефф интересно пишут:blum2:

Да, да, это самый объективный и самый востребованный дебилами ресурс :biggrin: Так держать :drinks:
Для данной тематики - самый объективный. Потому как всерьёз рассматривать идеи про демонизм злокозненных жЫдов, от которых происходят все беды, от скисания молока до потери потенции - это надо совсем уж своеобразную конструкцию черепа иметь.

SherXan
20.04.2011, 00:51
Возьмите с полочки мозк и замените батарейку. Эта музыка будет вечной... (с)
Ну, если Вы к себе таким экстравагантным образом в гости приглашаете...может, того, флешку с собою взять, Вам туда, помимо электронов, новых песен залить? Чтоб не с пустыми руками.

Sotsium
20.04.2011, 00:54
Для данной тематики - самый объективный. Потому как всерьёз рассматривать идеи про демонизм злокозненных жЫдов, от которых происходят все беды, от скисания молока до потери потенции - это надо совсем уж своеобразную конструкцию черепа иметь.
Вы слегка утрируете...
Только вот несчастные злокозлённые жиды всерьез рассматривают спасение своих душ через кровь христиан. Как быть?

SherXan
20.04.2011, 00:54
Так это...там надо избирательно подходить, и не перепутать - на что смотреть, а что - вводить.
ИМХО - не поможет в любом порядке применения :biggrin:

Не сдавайтесь!

Sotsium
20.04.2011, 00:56
Возьмите с полочки мозк и замените батарейку. Эта музыка будет вечной... (с)
Ну, если Вы к себе таким экстравагантным образом в гости приглашаете...

Совсем нет, таким образом я предлагаю задуматься и не заебывать меня своей тупостью.

Sotsium
20.04.2011, 00:58
Не сдавайтесь!

Вы что-то путаете...

SherXan
20.04.2011, 00:59
Для данной тематики - самый объективный. Потому как всерьёз рассматривать идеи про демонизм злокозненных жЫдов, от которых происходят все беды, от скисания молока до потери потенции - это надо совсем уж своеобразную конструкцию черепа иметь.
Вы слегка утрируете...
Только вот несчастные злокозлённые жиды всерьез рассматривают спасение своих душ через кровь христиан. Как быть?
Уууу, гады. А православные христиане вообще - через тело и кровь самого Христа.

SherXan
20.04.2011, 01:01
Возьмите с полочки мозк и замените батарейку. Эта музыка будет вечной... (с)
Ну, если Вы к себе таким экстравагантным образом в гости приглашаете...

Совсем нет, таким образом я предлагаю задуматься и не заебывать меня своей тупостью.

Кошмар какой. Хотите, я Вам бутылку "Нарзану" вышлю? Для успокоения нервов, растрёпанных раздумьями о судьбах мира?

Sotsium
20.04.2011, 01:04
Уууу, гады. А православные христиане вообще - через тело и кровь самого Христа.

http://media-mera.ru/wp-content/uploads/prichastie.jpg

Спрятав от человечества Бога за религиозной ширмой, церковнослужители задурманивают людям головы обрядностью.

Один из таких обрядов - причастие. Символический каннибализм возводится ими до ранга святости, посредством чего церковная паства на безсознательном уровне становится безвольным соучастником убийства Христа. Поскольку роль крови выполняет вино, то обряд причастия есть заодно и ритуальное приобщение людей к алкоголю.

Sotsium
20.04.2011, 01:07
Кошмар какой. Хотите, я Вам бутылку "Нарзану" вышлю?

Странный вы собеседник...

SherXan
20.04.2011, 01:27
Один из таких обрядов - причастие. Символический каннибализм возводится ими до ранга святости, посредством чего церковная паства на безсознательном уровне становится безвольным соучастником убийства Христа. Поскольку роль крови выполняет вино, то обряд причастия есть заодно и ритуальное приобщение людей к алкоголю.

Вы, пардон, в курсе, что ментол - это спирт? Не говоря уж про то, спирты есть и в ромашке, в ёлке, и прочих православных деревьях, вплоть до хлеба на столе? Даже витамин А, не поверите, спирт. Сиречь - алкоголь.
Философия же причастия была исчерпывающе разобрана в мультике "Южный Парк", серия "Попадают ли инвалиды в ад?".




Кошмар какой. Хотите, я Вам бутылку "Нарзану" вышлю?

Странный вы собеседник...
Ну я могу и "Виши", но это моё последнее слово.

Sotsium
20.04.2011, 01:36
Вы, пардон, в курсе, что ментол - это спирт? Не говоря уж про то, спирты есть и в ромашке, в ёлке, и прочих православных деревьях, вплоть до хлеба на столе? Даже витамин А, не поверите, спирт. Сиречь - алкоголь.

В курсе, че сказать-то хотели?

SherXan
20.04.2011, 01:41
Это я так плавно подвожу к тому, что акцентирование внимания на ужасе, под названием "алкоголь" выглядит оправданно только в том случае, если оратор ни в зуб ногой в органической химии, и попросту не представляет себе объём группы "спирты" и их распространённость в природе. К слову сказать, насколько я понял, коварные церковники сызмальства приучают православных младенцев к зелену вину. У Вас к этому моменту есть претензии, или я неправильно воспринял Вашу аршинную иллюстрацию к таинственной цитате?

Sotsium
20.04.2011, 01:52
Как там с ивреями, разобрались?


Это я так плавно подвожу к тому, что акцентирование внимания на ужасе, под названием "алкоголь" выглядит оправданно только в том случае, если оратор ни в зуб ногой в органической химии, и попросту не представляет себе объём группы "спирты" и их распространённость в природе. К слову сказать, насколько я понял, коварные церковники сызмальства приучают православных младенцев к зелену вину. У Вас к этому моменту есть претензии, или я неправильно воспринял Вашу аршинную иллюстрацию к таинственной цитате?

Вы все правильно поняли. В природе ваще дохрена чего вредного, вопрос только в естественных потребностях человека и противоестественных. Целенаправленное употребление алкоголя противоестественная потребность. До христианства наши предки не пили. А христианство возводит употребление алкоголя в ранг священного действа.
У вас дети есть? С какого возраста разрешили/разрешите им пить?

Негра
20.04.2011, 01:57
До христианства наши предки не пили.


В дохристианскую эпоху на Руси потребление алкоголя имело место главным образом на языческих пиршествах (народный и княжеский пиры, игрища, тризны).

С этих далёких времён сохранился знаменитый рефрен многих народных сказок: "И я там был. Мёд, пиво пил. По усам текло, а в рот не попало".

Хмельное питьё каждый варил сам для себя, сколько ему нужно было для обихода. Иногда напитки варили семьями, миром, что получало название мирской бражки, мирского пива. Общины и миры, города и сёла сходились на игрища, собирались на братчины. Пиры и беседы. На народные пиры приглашался князь, на пир княжеский собирался народ. "Строй земской жизни проявлялся в том весёлом единении народа и князя - государя, которое мы встречаем на пирах Киевской Руси, древней Польши, ещё жившей по-славянски, в Чехии, и так далее, во всей Славянщине".

Всякое мирское дело непременно начиналось пиром и поэтому в жизни народа хмельные напитки имели большое культурное значение.

Общее заблуждение иностранцев - принимать радушные пиршества в честь гостя за повседневный обычай славян. Арабский писатель Ибн-Фодлан писал о славянских язычниках, что "они предаются питью вина неразумным образом и пьют его целые дни и ночи".
http://www.magalif.ru/?an=stat_alco_istformir

SherXan
20.04.2011, 02:05
Как там с ивреями, разобрались?
А что мне с ними разбираться? Я себя глупее/слабее евреев не считаю, моя картина мира вокруг них отнюдь не вращается.


До христианства наши предки не пили. А христианство возводит употребление алкоголя в ранг священного действа.
У вас дети есть? С какого возраста разрешили/разрешите им пить?
Учитывая уровень исторических познаний, позволю себе встречный вопрос - Вы школу с успехом закончили, или всё никак не складывается?

Sotsium
20.04.2011, 02:06
Да, да, Негра, знаю я.... Враги Руси аж из штанов выпрыгивают доказывая, что наши предки - пьянь языческая.


В XI веке всячески чернили языческую Русь, доказывая дикость наших предков. Но до христианства на Руси выпивали только по трем поводам: при рождении ребенка, одержании победы над врагом и похоронах. О традиционности пьянства речи не может быть. Всяческие "теоретики русского алкоголизма", ссылаются на исконность хмельных застолий.

Читайте (http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=369) и не вешайте людям лапшу.

Sotsium
20.04.2011, 02:10
А что мне с ними разбираться? Я себя глупее/слабее евреев не считаю, моя картина мира вокруг них отнюдь не вращается.
А чья вращается? Уж не моя ли?



Учитывая уровень исторических познаний...
Я её ваще не заканчивал, все тырнет да тырнет....

Негра
20.04.2011, 02:11
До христианства наши предки не пили.
до христианства на Руси выпивали только по трем поводам
Ещё варианты?:)

SherXan
20.04.2011, 02:12
Вам известно, какими годами археологи датируют образцы первобытного пива?

Sotsium
20.04.2011, 02:14
Ещё варианты?:)

Масса, например, когда нацист доказывает, что русские традиционно алкашня - мне становится не по себе... http://myplakat.ru/images/2010/11/14/14-on_splaniroval_a_kto_voploschaet.jpg
Не хотел бы я, что бы кто-то вроде вас учил моего ребенка...

Sotsium
20.04.2011, 02:16
Вам известно, какими годами археологи датируют образцы первобытного пива?

А какая разница? Вот если бы они привели достоверную статистику в л/чел/год чистого спирта, тогда можно было бы и обсудить...

Негра
20.04.2011, 02:20
До христианства наши предки не пили.
до христианства на Руси выпивали только по трем поводам
Ещё варианты?:)


когда нацист доказывает, что русские традиционно алкашня
Против логики не попрешь!:fall loughing:

SherXan
20.04.2011, 02:22
А что мне с ними разбираться? Я себя глупее/слабее евреев не считаю, моя картина мира вокруг них отнюдь не вращается.
А чья вращается? Уж не моя ли?
Как то складывается такое впечатление. Точнее, концепция мироздания неким интуитивным образом держится на трёх китах - злокозненные жидомасоны, Заговор Правительства и воинствующая безграмотность, заодно выступающая в роли цемента.




Сообщение от SherXan Посмотреть сообщение
Учитывая уровень исторических познаний...
Я её ваще не заканчивал, все тырнет да тырнет.... .
Ну так препятствия лучше преодолевать по мере их возникновения. Кстати, хто такая есть "Наталья Логинова", написавшая приведённую Вами статью? Ссылок на первоисточники таких исторических фактов, на основе которых оная Логинова выстроила свою статью - я, к прискорбию, не заметил.

К тому же, Библию почитать - так выходит, что евреи-диссиденты, не одобряющие общий Заговор на базе алкоголя, имелись. Вот, книга притчей Соломоновых, если не ошибаюсь - "Вино порабощает, крепкие напитки гневят". Вы к Соломону как относитесь?

SherXan
20.04.2011, 02:26
Вам известно, какими годами археологи датируют образцы первобытного пива?

А какая разница? Вот если бы они привели достоверную статистику в л/чел/год чистого спирта, тогда можно было бы и обсудить...
Не совсем понял, какое отношение археологи имеют к статистике, ну да ладно. Речь о том, что, раз напитки на основе продуктов брожения являются ровесниками земледелия, утверждать о некоей из ряда вон выходящей незамутнённости славян - весьма наивно, тем более, что с достоверными свидетельствами поголовной трезвости как то не очень.

Sotsium
20.04.2011, 02:34
Как то складывается такое впечатление.
Впечатление - объективно ошибочное.


Ну так препятствия лучше преодолевать по мере их возникновения. Кстати, хто такая есть "Наталья Логинова", написавшая приведённую Вами статью? Ссылок на первоисточники таких исторических фактов, на основе которых оная Логинова выстроила свою статью - я, к прискорбию, не заметил.
Безусловно удобнее верить массе "научных" доказательств обратного. Ваше право, никто не запрещает. И снова - "А кто ты такой?!" Да никто, живите себе спокойно и верьте пидоргам с учеными степенями.


К тому же, Библию почитать - так выходит, что евреи-диссиденты, не одобряющие общий Заговор на базе алкоголя, имелись. Вот, книга притчей Соломоновых, если не ошибаюсь - "Вино порабощает, крепкие напитки гневят". Вы к Соломону как относитесь?
Хуево. Пятикнижие написано для евреев, потому там и указано на спаивание (чужеземцев - по умолчанию) как один из методов порабощения.

Sotsium
20.04.2011, 02:53
Не совсем понял..

http://myplakat.ru/images/2011/02/11/1105-charliz_robert_darvin_angliiskii_naturalist_i_puteshestvennik.jpg

http://myplakat.ru/images/2010/11/14/9-chto_tut_neponiatnogo_prodoljai_v_tom_je_duhe.jpg

http://myplakat.ru/images/2011/02/23/1121-nam_esti_nad_chem_zadumatisia.jpg

http://myplakat.ru/images/2011/02/11/1106-gippokrat_drevnegrecheskii_vrach.jpg

http://myplakat.ru/images/2011/01/31/1073-shichko_gennadii_andreevich_sovetskii_fiziolog_kandidat_biologicheskih_nauk_veteran_vov.jpg

http://myplakat.ru/images/2011/02/02/1078-vladimir_mihailovich_behterev_russkii_medik_psihiatr_nevropatolog_fiziolog_psiholog_akademik.jpg

http://myplakat.ru/images/2011/02/02/1081-avgust_bebeli_deiateli_germanskogo_i_mejdunarodnogo_rabochego_dvijeniia.jpg

http://myplakat.ru/images/2011/02/02/1075-djordj_bernard_shou_britanskii_pisateli_laureat_nobelevskoi_premii_v_oblasti_literatury.jpg

http://myplakat.ru/images/2011/02/02/1077-plutarh_drevnegrecheskii_filosof_biograf_moralist.jpg

http://myplakat.ru/images/2011/02/02/1079-kvint_goratsii_flakk_drevnerimskii_poet_zolotogo_veka_rimskoi_literatury.jpg

http://myplakat.ru/images/2011/02/02/1080-aristoteli_drevnegrecheskii_filosof_uchenyi_vospitateli_aleksandra_makedonskogo.jpg

http://myplakat.ru/images/2011/02/02/1076-djek_london_amerikanskii_pisateli_chlen_sotsialisticheskoi_rabochei_partii_ssha.jpg

Sotsium
20.04.2011, 02:58
Кстати, SherXan, вы не в курсе, что во время христианизации уничтожались языческие письмена? Так, что с доказательствами действительно туго. А как считаете, для чего это делалось? Надеюсь у вас достаточное образование, что бы в этом разобраться... ;)