PDA

Просмотр полной версии : 100-летие гибели "Титаника" отметят новым круизом



Ирина
19.04.2009, 00:54
http://s40.radikal.ru/i090/0904/a8/76c5e35c03f5.jpg

Крушение легендарного "Титаника", (http://style.rbc.ru/luxury/2009/04/16/85417.shtml) унесшее жизни полторы тысячи человек, потрясло весь мир и стало одной из самых громких катастроф XX века. О роковом вояже люди помнят до сих пор, хотя с момента крушения скоро минет ровно 100 лет. В день столкновения корабля с айсбергом, 15 апреля, стало известно об уникальной акции британской судоходной компании, предлагающей путешествие "по стопам" трагически погибшего лайнера.

Столетний юбилей крушения "Титаника" придется на ночь с 14 по 15 апреля 2012 года. За три года до этого британская компания Fred Olsen Cruise Lines, чья материнская компания Harland and Wolff построила сам "Титаник", объявила о продаже билетов на лайнер, который в роковую ночь, только век спустя, совершит тот же путь, что и затонувший корабль.

Для выполнения миссии было выбрано судно Balmoral. По задумке, на нем будет ровно 1309 пассажиров, как и на настоящем "Титанике". Путешествие начнется 10 апреля из Саутгемптонского порта, пройдет через Шербур (Франция) и 11 апреля через Кобх (бывший Квинстаун) - последний порт перед роковым столкновением. Ночью 14 апреля корабль достигнет места крушения "Титаника". Именно там пройдет торжественная церемония в память о погибших в катастрофе, которая продлится с 11:40 вечера, когда судно наскочило на айсберг, до момента непосредственного затопления в 2:20 ночи.

Лайнер Balmoral, построенный еще в 1988 году, не способен плыть с той же скоростью, что и "Титаник", поэтому из порта Саутгемптона он отчалит немного раньше. Помимо этой небольшой поправки, плавание обещает полностью копировать легендарный маршрут. После торжественной церемонии корабль направится в Новую Шотландию, где желающие смогут посетить кладбище, на котором похоронена 121 жертва кораблекрушения. После этого пассажиров судна доставят в Нью-Йорк.

Помимо собственно маршрута, организаторы вояжа обещают полное соответствие стилю "Титаника" даже в вопросе жизни на судне. Та же музыка, те же танцы, та же еда и развлечения, что и 100 лет назад, ждут пассажиров Balmoral, которые получат уникальный шанс почувствовать себя героями знаменитого фильма, только со счастливым концом. Стоимость 12-суточного тура составляет 2 595 фунтов стерлингов, включая авиабилеты из Нью-Йорка обратно в Британию.


страшновато как-то, вдруг организаторы и айсберги приготовили - для полноты ощущений:shok:

Рыжий заяц
19.04.2009, 01:39
На Титанике было три класса, и всем приготовят одно и то же? Ту же еду и те же развлечения?

Вообще сцыкотно как-то... Не хотела бы я оказаться на борту этого судна.

Igrun
19.04.2009, 01:44
Не хотела бы я оказаться на борту этого судна.
А чё? Можно, пока от причала не отошел.:smile:

Ирина
19.04.2009, 01:47
Имхо, очередная ересь, что бы деньгу сшибить. Западные зажравшиеся туристы воспримут идею на ура. И если учесть что за 3 года рекламную компанию начинают - то думаю будет полный аншлаг.

Рыжий заяц
19.04.2009, 01:55
А чё? Можно, пока от причала не отошел.
А смысл?

Ирина
19.04.2009, 01:56
А смысл?что бы потом хвастать - а я вот на копии Титаника был, и ума хватило не плыть

Рыжий заяц
19.04.2009, 02:00
А разве этот лайнер - копия Титаника? Насколько я понимаю, весь смысл - в ТОМ ЖЕ САМОМ путешествии.
Интересно, кто будет Карпатией...

Ирина
19.04.2009, 02:05
Думаю найдут какую нибудь посудину.

Там важно будет глыба льда правильно расставить. что бы на том же месте и в тот же час.

shaman
19.04.2009, 02:19
http://s55.radikal.ru/i150/0904/61/45cc0d457d72.jpg

Galla
19.04.2009, 11:50
"Не буди лихо, пока тихо!" :diablo:

Волгарь
19.04.2009, 15:42
А на случай, если ледовая обстановка будет неподходящая - командир подводной лодки "Б-..." капитан 1-го ранга Айсберг заранее займет позицию в нужной точке! ;)