PDA

Просмотр полной версии : ... Вырезать москалей



Сармат
03.01.2009, 12:24
Сейчас вместо классиков украинской и украинской советской литературы нашей молодежи активно навязывают в каестве вершины литературного гения навязывают всякие драчи и яворивские, сами уже давно неспособные написать что-либо путное, коллаборационистских писак, обсуживавших во время Великой отечественной войны оккупантов. Одним из Таких является Евген Маланюк. Вот один из образчиков его творчества:


Ви забули нащадки Монгола
Половецький посвист степів?
Ще летітеме мертво і голо
Над Москвою наш буряний спів.


Ще повстане, воскресне із мертвих
Великий Князь Дніпра!
Не поможуть запізнені жертви:
Ми не братимемо у бран.


Ми на стерво гнилої імперії,
На трупарні кривавих кремлів –
Підіймемо розгойдані прерії
Степової землі.


Гострим вітром назавжди ми виріжем
І зрівняєм московські горби,
Хай дихне лиш пожежею тирси
І покотить грім боротьби.

НаталЬя
03.01.2009, 12:55
Сарматушка, резалка у них не выросла и УЖЕ не вырастет :6:

А вот лирика рагульская, понравилась жлобством своим неистребимым:

"Щоб ЕВРО сховане в коморі,
Щоб сало рохкало у дворі,
Щоб в гаражі стояв Феррарі,
В сараї - Лексус ще у парі,
У хаті - з мрамору камін,
Та і бассейн, хоча б один.
Щоб гідромассажер з Джакузі (:lamp:),
Щоб Хенессі бовталось в пузі.
І щастя вам не лізло боком
Коротше, всіх вас з новим роком".

Уважение к джакузи какое, чиста к папе с мамой :crazy:

terminus
03.01.2009, 13:05
"У хаті - з мрамору камін"

Что за стиль такой?

КСФ
03.01.2009, 13:09
А чего мрамор по москальски?

НаталЬя
03.01.2009, 13:12
А я чё - я ни чё :rabbit: Я читатель, не писатель (поэт).

Перл с "Идиота".

terminus
03.01.2009, 13:23
Лексусы из мрамора тоже?
Негоже простой иметь.

Ky
03.01.2009, 13:31
Лексусы из мрамора тоже?
Негоже простой иметь.


Да хрен с ним - с лексусом. Главное - чтоб хеннеси в пузе из мрамору был :6:

terminus
03.01.2009, 14:30
Типа эпоксидки?
Да, композиция для садистов со стажем.

Igrun
03.01.2009, 14:49
Бггг....Пора хохло зверинец и здесь открывать

Сармат
03.01.2009, 14:50
Бггг....Пора хохло зверинец и здесь открывать
В смысле?

Андрей 1
03.01.2009, 14:50
Мой отец(старый крестьянин)Чёго там скрёб,рядом . Ну вот старый сталинец,(и Канлидат наук)ну вот бандиты по ошибке на него наехали.
Я до сих пор с опаской
копаю на даче огород.

Igrun
03.01.2009, 15:28
В смысле? А стих, что ты запостил не подходит?:ora:

Елпидифор Дормидонтович
03.01.2009, 18:04
Одним из Таких является Евген Маланюк.
==========================
Памятник пииту Маланюку из "мрамору" та граниту исчо не отгрохали?

terminus
03.01.2009, 18:22
А вдоль бассейнов мёртвые в мраморе стоят и тишинааа.

Igrun
03.01.2009, 18:42
А вдоль бассейнов мёртвые в мраморе стоят и тишинааа. Свали , гнида. вас здесь не стояло.:grin:

Майко Группо
03.01.2009, 18:56
Прослеживается такая скрытая зависть представителя ватаги, которая не построила хоть сколь-нибудь монументальное и стоящее в этих землях. Насколько монголы были сильны и их нет, поскольку созидание увековечивает народ, даже если он слаб, а разрушение стирает его с лица Земли, несмотря на силу великую. Те кто построил Новгород, затем Киев, родили потомство построившее Москву, их потомство отстроило Малороссию и Новороссию и живёт там, Галицию отстроили поляки и Австровенгры.

terminus
03.01.2009, 19:17
Больше дурость.

Igrun
03.01.2009, 19:22
Прослеживается такая скрытая зависть представителя ватаги, которая не построила хоть сколь-нибудь монументальное и стоящее в этих землях. Насколько монголы были сильны и их нет, поскольку созидание увековечивает народ, даже если он слаб, а разрушение стирает его с лица Земли, несмотря на силу великую. Те кто построил Новгород, затем Киев, родили потомство построившее Москву, их потомство отстроило Малороссию и Новороссию и живёт там, Галицию отстроили поляки и Австровенгры. Майко, ну кочевые они были, Что могли построить?

Майко Группо
03.01.2009, 21:59
Майко, ну кочевые они были, Что могли построить?

В Запорожской области найден город, времён нападения на Русь монголо-татар. До этого учёные не могли понять, почему в украинском этносе много неславянского происхождения, в основном тюркского компонента. Этот город был городом мусульман с типичной для Азии архитектурой и минаретами.

Елпидифор Дормидонтович
03.01.2009, 22:14
В Запорожской области найден город, времён нападения на Русь монголо-татар. До этого учёные не могли понять, почему в украинском этносе много неславянского происхождения, в основном тюркского компонента. Этот город был городом мусульман с типичной для Азии архитектурой и минаретами.
Майко, "монголо-татары" мусульманами никак не были... По крайней мере "времен нападения на Русь..." :icon_sad:

Волгарь
03.01.2009, 22:18
Майко, "монголо-татары" мусульманами никак не были... По крайней мере "времен нападения на Русь..." :icon_sad:

Зато мусульман хватало среди тюрок кыпчакской языковой группы. Которые жили в том числе и в низовьях Днепра. Вот только городов в тех местах (в отличие от Волжской Булгарии) не строили - кочевники-с! :)

Майко Группо
03.01.2009, 22:37
Майко, "монголо-татары" мусульманами никак не были... По крайней мере "времен нападения на Русь..." :icon_sad:

И что?

Майко Группо
03.01.2009, 22:51
Зато мусульман хватало среди тюрок кыпчакской языковой группы. Которые жили в том числе и в низовьях Днепра. Вот только городов в тех местах (в отличие от Волжской Булгарии) не строили - кочевники-с! :)

Само собой, что возможно этот город тоже был разрушен монголо-татарами, вопрос в том, кто были те люди, что там жили.

Волгарь
03.01.2009, 22:57
Само собой, что возможно этот город тоже был разрушен монголо-татарами, вопрос в том, кто были те люди, что там жили.

Укры, однозначно! ;) Ведь Пророк размовляв по асланiвськи! :) Подробности - см. Хольм ван Зайчик, "Дело незалежных дервишей"... ;)

Майко Группо
03.01.2009, 23:12
Укры, однозначно! ;) Ведь Пророк размовляв по асланiвськи! :) Подробности - см. Хольм ван Зайчик, "Дело незалежных дервишей"... ;)

Смех смехом, но вполне может быть, что это и была столица мифических протоукров. Вот только к Руси они не имели никакого отношения, ровно как и к Киеву.

Настоящий Полковник
03.01.2009, 23:43
Прослеживается такая скрытая зависть представителя ватаги, которая не построила хоть сколь-нибудь монументальное и стоящее в этих землях. Насколько монголы были сильны и их нет, поскольку созидание увековечивает народ, даже если он слаб, а разрушение стирает его с лица Земли, несмотря на силу великую. Те кто построил Новгород, затем Киев, родили потомство построившее Москву, их потомство отстроило Малороссию и Новороссию и живёт там, Галицию отстроили поляки и Австровенгры.
А вот тут поподробней, плиз, чё монголы построили?

Майко Группо
03.01.2009, 23:45
А вот тут поподробней, плиз, чё монголы построили?

До сих пор ищут...

Настоящий Полковник
03.01.2009, 23:47
В Запорожской области найден город, времён нападения на Русь монголо-татар. До этого учёные не могли понять, почему в украинском этносе много неславянского происхождения, в основном тюркского компонента. Этот город был городом мусульман с типичной для Азии архитектурой и минаретами.
Где???:search:

Ксения
03.01.2009, 23:48
Галицию отстроили поляки и Австровенгры.

сори, кто там отстроил Галицию?????????
Вы шутите так? :upset:

Майко Группо
03.01.2009, 23:58
Где???:search:

Было в новостях, по Вашей просьбе опросил Гугл. Вот результат:
http://elvisti.com/node/78041



Город играл большую роль для кочевников, так как располагался возле Великого Шелкового пути. Раскапывая находки, ученые опровергают миф о Диком Поле и убеждают, что в степи жизнь кипела еще до казаческих времен.

Настоящий Полковник
03.01.2009, 23:59
До сих пор ищут...
А, тады, понятно...:sm2003::bayan::kos::eusa_silenced::icon_mrgreen::fly2:

Майко Группо
04.01.2009, 00:04
сори, кто там отстроил Галицию?????????
Вы шутите так? :upset:

Испания тут ни к чему. Имелась в виду Галичина. На Востоке умелец выкладывал достижения Украины. Я ему ответил примерно вот это:

B]1776 - Начало издания " Gazett d'Leopol ", первой газеты в Украине.[/B]

Какое симптоматичное название украинской газеты.

Как и всё до 1946 года достижение поляков.
Состав населения Лемберга-Львова в 1931 году:

поляков 63,5%
евреев 24,1%
украинцев 7,8%
русинов 3,5%
прочих 1,1%
http://ukrstor.com/ukrstor/sokolov_lvovua.html

Вот хороший пример воровства истории, на этот раз у поляков:

1880 мая - во Львове впервые в Украине заработал конный трамвай.
1882-1883 - создание во Львове первого в Украине Института географии.
1883 - во Львове основана первая в Украине городская телефонная связь.
1884 - во Львове основано "Акционерное аэронавтическое общество", которое выпускало на немецком и польском языках одну из первых в мире специализированную газету "Аэронавт".
1893 - в первый раз в Украине основана во Львове конная станция скорой помощи.
1894 - во Львове запущен в действие электрический трамвай, первый в Украине и один из самых первых в Европе.

Тут есть беспардонно-хамское каклячье, которое убирается простым НО - в Украине справедливый человек заменит словами в Автровенгрии и Польше, т.е. первый в Польше трамвай, институт и т.д.

На свидомиты пишут "Первый на Украине". Может эти 7% украинцев были столь продуктивны и были сплошь учёными, хотя почему-то писали по-польсуки и по-немецки?
Рассмотрим теперь профессиональный состав Львова:


Количество грамотных среди поляков и евреев старше 10 лет достигало во Львове 92%, среди украинцев - 77%. Среди работающих украинцев 73% были работниками физического труда, среди поляков - 50%, среди евреев - 32%. Работников умственного труда среди работающих поляков и евреев было по 20%, в то время как среди украинцев только 7%.

Поляки во Львове преобладали в администрации (71%), на транспорте и в связи (76%), в сфере образования и промышленности. Евреи доминировали в торговле - 62%; поляков в торговле было занято 27%, украинцев 11%. В адвокатуре, нотариате, среди практикующих врачей евреи составляли 71%. тогда как украинцы по 7%.

Зато 45% всех украинцев было занято в домашней прислуге, евреев - 4%. Из работающих украинок домашней прислугой работали 64%, из работающих полек - 25%, евреек - 5%. Что касается наиболее богатых жителей города, тех, которые использовали наемную рабочую силу, то они с членами семей составляли 6% всего населения города, 11% еврейского, 4% польского и 2% украинского населения. Подводя итоги, докладчик так характеризовал положение украинцев во Львове (перевод с украинского языка):

"Следовательно, украинцы во Львове - это, в основном, молодой, свободный (т.е. не состоящий в браке, - Л.С.), наплывающий, не очень грамотный, преимущественно рабочий элемент. На 30.000 всех украинцев и украинок, которые зарабатывают во Львове, есть 9.700 слуг, 2.000 сторожей, 1.400 неквалифицированных рабочих и 9.000 квалифицированных рабочих и ремесленников. Кроме домашней прислуги, украинцы нигде не имеют относительно большого числа, а что касается 11% в торговле, то там на 4.000 украинцев половина сторожа... Об интелолигентных профессиях и говорить нечего. Еще в промышленности украинские рабочие и ремесленники играют некоторую роль, но как наемная сила".


http://www.pseudology.org/goroda/Lviv.htm


Вопрос на засыпку, какие предприятия с городами могли построить эти сторожа, носильщики и полотёры с домашней прислугой?

Майко Группо
04.01.2009, 00:06
А, тады, понятно...:sm2003::bayan::kos::eusa_silenced::icon_mrgreen::fly2:

Ответ по существу см. выше.

terminus
04.01.2009, 00:06
Где этот козёл Маланюк Евхрений?

Настоящий Полковник
04.01.2009, 00:07
Было в новостях, по Вашей просьбе опросил Гугл. Вот результат:
http://elvisti.com/node/78041
И где там мечети с минаретами?:rzhach:

Майко Группо
04.01.2009, 00:14
И где там мечети с минаретами?:rzhach:

Сегодня археологи расчищают часть мечети.

Ксения
04.01.2009, 00:16
".... Выше мы упоминали, что историческая судьба поглумилась над Галитчиной. А как еще можно сказать, если русский город Галич с XIV века был в составе Польши, с 1772 года - Австрии, в 1919-1939 годах снова Польши и только в 1939 году вернулся - на территорию СССР. Исторические перепетии пользы ему никакой не принесли. По последним данным, там живет всего 7000 человек. Это даже не городок, а так, большая деревня.
А когда то слвава его была велика! На всю Русь он знаменит был своей скандальностью. Если Новгород - древнерусская Флоренция, то Галич - наша Венеция. Это был не город, а просто какой-то непрекращающийся заговор. Он так часто менял своих князей, что воспринимался как боярская республика. Он так часто менял хозяев, русских, литовских, польских, венгерских правителей, выискивая, под кем ему выгоднее, что в конце концов потерял самого себя и стал просто чем-то вымороченным.
Потом его вовсе, считай, не стало. репутация плантации оранжевых фруктов и 7000 жителей - этой ли участи заслуживал один из древнейших русских политических центров?....
..... вот еще:
Правитель Галицко-Волынской Руси был торжественно коронован и помазан папским легатов в 1255 году....."
В. Мединский "Негодяи и гении PR от Рюрика до Ивана III Грозного"
То есть, получается, Даниил Галицкий принял католичество, в надежде получить от Запада поддержки против татар. Поддержки не получил, зато сдал православие и своих кровных братьев

Майко Группо
04.01.2009, 00:21
На Руси-России и в Новороссии в городах живут потомки тех, кто эти города основал и построил для себя и своих следущих поколений. В Галичине этой преемственности нет. Львов имеет вид типичного польского города, я имею в виду его историческую часть, Червоной Русью там уже давно не пахнет.

Настоящий Полковник
04.01.2009, 00:26
Сегодня археологи расчищают часть мечети.
Майко, Вы же Группо! (сам писал...:045:). Включите групповой моск и подумайте... Ну не было татаро-монгол! Не было!!!:ora:

Майко Группо
04.01.2009, 00:30
Майко, Вы же Группо! (сам писал...:045:). Включите групповой моск и подумайте... Ну не было татаро-монгол! Не было!!!:ora:

Чё писал?

Настоящий Полковник
04.01.2009, 00:37
Вот.
Чё писал?

Очень трудно поверить, что на тренинги ходят без рекламы, видимо сарафанное радио работает. Про "бездарно потраченное время" весьма показательно. Я так не считаю, поскольку тренингами занимался ещё на заре своей деятельности, почти никто не отсеивался.
Скажу прямо, Ваш подход не задел за живое, поскольку был ожидаем, но не лично Ваш, а скажем так, роль ждала своего исполнителя. Этим мог быть кто угодно, но именно Вы взялись за это дело. Вы заняли созданную мной роль в этой ветке. Простая иллюзия и только. Не пытайтесь искать "особенности" моей психики, как Вы уже это попытались сделать ибо я могу легко зацепить Вас, чего не делал до этого и натаскать много чего интересного. Несколько раз уже подавлял в себе это чувство профессионального любопытства. Вы никогда не думали на тему, что этим ником могут пользоваться несколько человек?

Майко Группо
04.01.2009, 00:42
Вот.
Вы никогда не думали на тему, что этим ником могут пользоваться несколько человек?

Могут и пользуются - разные вещи. Банальная диагностика неуверенности, не обращайте внимания. Если я что-то пишу, то конечно помню что пишу. Имеет смысл реагировать только на утвердительные фразы. А их я стараюсь аргументировать.

terminus
04.01.2009, 00:46
".... Выше мы упоминали, что историческая судьба поглумилась над Галитчиной. А как еще можно сказать, если русский город Галич с XIV века был в составе Польши, с 1772 года - Австрии, в 1919-1939 годах снова Польши и только в 1939 году вернулся - на территорию СССР. Исторические перепетии пользы ему никакой не принесли. По последним данным, там живет всего 7000 человек. Это даже не городок, а так, большая деревня.
А когда то слвава его была велика! На всю Русь он знаменит был своей скандальностью. Если Новгород - древнерусская Флоренция, то Галич - наша Венеция. Это был не город, а просто какой-то непрекращающийся заговор. Он так часто менял своих князей, что воспринимался как боярская республика. Он так часто менял хозяев, русских, литовских, польских, венгерских правителей, выискивая, под кем ему выгоднее, что в конце концов потерял самого себя и стал просто чем-то вымороченным.
Потом его вовсе, считай, не стало. репутация плантации оранжевых фруктов и 7000 жителей - этой ли участи заслуживал один из древнейших русских политических центров?....
..... вот еще:
Правитель Галицко-Волынской Руси был торжественно коронован и помазан папским легатов в 1255 году....."
В. Мединский "Негодяи и гении PR от Рюрика до Ивана III Грозного"
То есть, получается, Даниил Галицкий принял католичество, в надежде получить от Запада поддержки против татар. Поддержки не получил, зато сдал православие и своих кровных братьев

Был ещё Талергоф.

http://www.lindex.lenin.ru/Est/3060/21.htm

Настоящий Полковник
04.01.2009, 00:59
Могут и пользуются - разные вещи. Банальная диагностика неуверенности, не обращайте внимания. Если я что-то пишу, то конечно помню что пишу. Имеет смысл реагировать только на утвердительные фразы. А их я стараюсь аргументировать.
ОК. Учту.

Ксения
04.01.2009, 03:35
Был ещё Талергоф.

http://www.lindex.lenin.ru/Est/3060/21.htm

но он был гораздо позже, через 500 лет, после Даниила....
Я то как раз ближе к истокам смотрела, чтобы видно было, что Галиция это исконные земли, другое дело, какая история этих земель.
Ну и к том, что Галицию может и не стоит отдавать? а просто западенцев выкинуть к чертям? :)

Якут
04.01.2009, 03:52
Не знаю, чо вы там сверху понаписали, но пусть ко мне придут меня резать.....

Ксения
04.01.2009, 03:54
Не знаю, чо вы там сверху понаписали, но пусть ко мне придут меня резать.....

к тебе не придут, у тебя лицо доброе :icon_arrow:

Андрей 1
04.01.2009, 04:25
к тебе не придут, у тебя лицо доброе :icon_arrow:

У меня дочка купила кинжал.Даа и бог сней

Ксения
04.01.2009, 04:27
http://s43.radikal.ru/i102/0901/a9/b78b82b6025a.jpg (http://www.radikal.ru)

Андрей 1
04.01.2009, 12:32
тут как то стоял в оцеплении(типа давно было)разведрота кидала ножи в деревянный шит,Блин из 5 воткнулось один.А потом командир озвверев от такого успеха наехал на коллектив.

Якут
04.01.2009, 18:02
Ножикобросательство - киношный идиотизм.

shaman
04.01.2009, 18:07
товарищи-а нету ни у кого сцылки на речи тягнибока когда он призывал резать маскалей и жидлов?

Сармат
04.01.2009, 18:29
товарищи-а нету ни у кого сцылки на речи тягнибока когда он призывал резать маскалей и жидлов?

У меня есть только видео, но там как раз озвучены призывы..

[www.youtube.com (http://www.youtube.com/watch?v=-i4gvF15BRI)]

Сармат
04.01.2009, 18:39
Вот, Шаман, ещё нарыл:


Когда в прошлую субботу сам Ющенко с основной массой сторонников карабкался на Говерлу, лидер Социал-национальной партии и депутат от фракции "Наша Украина" Олег Тягнибок принял участие в митинге на могиле командира Украинской повстанческой армии Клима Савура на Ивано-Франковщине. Где в митинговом пылу сказал дословно следующее: "Они не боялись, как и мы сейчас не должны бояться, они взяли автомат и пошли в те леса, они готовились и боролись с москалями, боролись с немцами, боролись с жидвой и с другой нечистью, которая хотела забрать в нас наше украинское государство... Нужно отдать Украину, наконец, украинцам. Те молодые люди, и вы, седовласые, это есть та смесь, которой больше всего боится москальско-жидовская мафия, которая сегодня руководит в Украине".

Социал-национальный сторонник Ющенко был продемонстрирован электорату во всей красе каналом "Интер", после чего координационный совет "Нашей Украины" собрался на заседание и постановил, что Тягнибок "должен извиниться перед этими людьми". Тягнибок извинился - дословно: "Если такая историческая правда кого-то оскорбила, мне жаль". В конце концов, Госкомнацмиграции обратился к Генпрокуратуре с просьбой дать правовую оценку высказываниям депутата. Что и подтолкнуло Ющенко к радикальному решению: Олег Тягнибок был исключен из "НУ", причем заявление Ющенко об этом было обнародовано практически одновременно с заявлением Госкомнацмиграции.

shaman
04.01.2009, 18:47
У меня есть только видео, но там как раз озвучены призывы..

[www.youtube.com (http://www.youtube.com/watch?v=-i4gvF15BRI)]

еще надо

Сармат
04.01.2009, 18:50
Стосовно нардепа Олега Тягнибока порушено кримінальну справу за розпалювання національної ворожнечі та приниження національної честі і гідності.

Як повідомляє сайт Тягнибока, справу порушено 30 липня прокуратурою Івано-Франківської області.

У виступі Тягнибока на горі Яворина прокуратура побачила ознаки злочину, передбаченого ст. 161 ч. 1 Кримінального кодексу.

На сайті Тягнибока вміщено повідомлення про порушення проти нього справи, яке підписано прокурором Івано-Франківської області Юрієм Юрченком.

Як відомо, у середині липня Тягнибок виступив на могилі вояка УПА Клима Савура, де звернувся до присутніх зі словами:

"Вони не боялися, як i ми зараз не маємо боятися, вони взяли автомат на шию i пішли в тiї лiси, вони готувалися i боролися з москалями, боролися з нiмцями, боролися з жидвою i з iншою нечистю, яка хотiла забрати в нас нашу українську державу […] Треба вiддати Україну, нарештi, українцям. Отi молодi люди, i ви, сивочолi, оце є та сумiш, якої найбiльше боїться москальско-жидiвська мафія, яка сьогоднi керує в Українi".

Ky
04.01.2009, 18:53
Не знаю, чо вы там сверху понаписали, но пусть ко мне придут меня резать.....


В таком случае предлагаю чуть сократить название темы:
Вырезать моск

Опосля такой хЕрургии - могут и прийти :rocket0:

Майко Группо
04.01.2009, 19:00
Ющенко - москальско жидовська мафия, а он исследователь с большой буквы, однако.