PDA

Просмотр полной версии : авиаюмор



zlin
05.05.2009, 17:17
Несколько реальных записей из журналов техобслуживания в разных подразделениях ВВС США и отчеты об исполнении, которые ремонтная бригада делает после устранения неисправностей.



Проблема: "Следы протечки на правом основном шасси."

Решение: "Следы удалены."



Проблема: "Левая внутренняя основная покрышка почти нуждается в замене"

Решение: "Левую внутреннюю главную покрышку почти заменили."



Проблема: "Пробный полет в норме, только автоматическая посадка прошла несколько жестко."

Решение: "Оборудование автоматической посадки на этой модели не установлено."



Проблема: "Автопилот не может."

Запись в журнале: "А теперь может."



Проблема: "В кабине что-то развинтилось."

Решение: "В кабине что-то завинтилось."



Проблема: "Сигнал маркера неправдоподобно громкий"

Решение: "Сигнал сделан более правдоподобным. Теперь ему можно верить."



Проблема: "Дохлая мошкара на ветровом стекле."

Решение: "Заказали живую мошкару."



Проблема: "Утечка жидкости из второго пропеллера."

Решение: "Утечка жидкости из второго пропеллера в норме. У остальных пропеллеров отсутствует нормальная утечка. Это не в норме."



Проблема: "Автопилот в режиме выдерживания курса на определенной высоте вводит самолет в режим снижения со скоростью 200 футов в минуту."

Решение: "Не можем воспроизвести эту проблему на земле."



Проблема: "Система опознавания, "свой или чужой", не работает."

Решение: "Система опознавания не работает в положении ВЫКЛ."



Проблема: "Фиксаторы из-за трения заклинивают сектора газа."

Решение: "Их для того и поставили."



Проблема: "Двигатель номер три отсутствует."

Решение: "После недолгих поисков двигатель номер три обнаружен на правом крыле."



Проблема: "Самолет не слушается."

Решение: "Проведена воспитательная беседа, сделано внушение, самолету указано, что если он не начнет слушаться и летать как паинька, его ждут серьезные последствия."

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Дневник курсанта летной школы...

Первая неделя

Понедельник: Идет дождь.

Вторник: Идет дождь.

Среда: Дождь не идет. Но видимость нулевая.

Четверг: Пригласил инструктора на ленч. Оказалось, что я еще недостаточно много знаю, что удостоиться чести пригласить инструктора на ленч.

Пятница: Как я летал! Вошел в штопор при первом же маневре. А потом - еще раз, при таком же маневре. В результате облил инструктора своим ленчем.



Вторая неделя

Понедельник: Сегодня меня научили тому, что соскребать лед железным скребком с плексигласового фонаря нельзя. Смог воспользоваться большим экстензометром, чтоб сделать засечку, на память, какой понадобится угол тангажа.

Вторник: Инструктор настаивает на том, чтобы я говорил "наддув", а не "вон та штуковина с ручкой". А еще он начинает дергаться, когда про приборы на панели я говорю "показометры"...

Среда: Радиостанция в этом самолете почему-то не принимает нормальные радиопрограммы, вот я его и выключил. А инструктор, похоже, думает, что я не все еще до конца понимаю.

Четверг: Узнал сегодня, что вираж с креном в десять градусов - это еще не круто. Опять свалился в штопор. Потерял 600 метров высоты. Инструктор сказал, что это своего рода рекорд. Ну вот, первый комплимент...

Пятница: Выполнил резкий вираж. Инструктор, правда, говорит, что перевернутый полет - это еще рановато.



Третья неделя

Понедельник: Мой инструктор позвонил и сказался больным. А эта тетка, другой инструктор, запретила называть себя "Киса". Снова выполнял крутые виражи. Тетка сказала, что для перевернутых полетов нужно специальное разрешение.

Вторник: Вышел на работу мой инструктор. Ему тоже не понравилось, когда я назвал ее "Киса". И вообще он разорался на меня, когда я на взлете убрал обороты, потому что двигатель слишком уж ревел...

Среда: Инструктор сказал мне сегодня, что после первых двадцати часов обучения пилотированию с любым курсантом становится ясно, с какой скоростью он способен усваивать материал. В моем случае, сказал он, скорость эта просто устрашающая. Ага - наконец-то, прогресс пошел!

Четверг: Входил в штопор. И не раз. И, так, чисто-чисто выходил из него. Из них, то есть. Инструктор сказал, что я, вроде, малый не промах. Еще выполнял полет по кругу, вокруг точки вращения. Инструктор правда сказал, что запрещает мне выбирать за точку вращения дом моей бывшей тещи...

Пятница: Выполнял конвейеры. Инструктор сказал, что если бы направление взлета, первого разворота и посадочной глиссады образовывали треугольник, я был бы идеальным летчиком. Опять хвалит! Приятно...



Четвертая неделя

Понедельник: Сегодня я впервые приземлился на летное поле большего аэропорта. Все было как надо, пока я не заявил капитану Боинга-747 впереди нас, чтобы он не загораживал нам свет... Инструктор говорит, вся эта неделя теперь будет посвящена изучению этикета радиообмена.

Вторник: спросил сегодня моего инструктора, кто еще у них в семье начал седеть в таком раннем возрасте. Он лишь улыбнулся. Просто мы сегодня изучали, как входить в штопор на взлете. И еще он сказал, что другой раз лучше все-таки дождаться, пока мы не наберем нужную высоту. Наш самолет уже через три дня отремонтируют. Да, еще инструктор говорит, что спина у него почти не болит.

Среда: Выполнял полет в облаках. Раньше я думал, что радиомачты гораздо ниже. Да, а инструктор мой точно седеет, прямо на глазах.

Четверг: На протяжении всего полета летал с закрылками. Инструктор поинтересовался, зачем мне это нужно. объяснил ему, что это мера безопасности: дополнительная подъемная сила никогда не помешает. Скучный человек: посадил грызть основы аэродинамики...

Пятница: Спросил инструктора, когда я смогу совершить самостоятельный полет. еще никогда в жизни не видел, чтобы человек смеялся так весело и так долго, пока не заплакал...

zlin
05.05.2009, 18:03
Двое полицейских из дорожной полиции недавно провели приятный денек на вересковой пустоши Бервикшира где-то в Англии: они с большим удовольствием ловили с помощью своего радара водителей, которые превышали скорость на шоссе. Вдруг их устройство зашкалило, да так, что поломалось: показание было явно под 500 километров в час. Загадка быстро прояснилась: над их головами пронесся на бреющем полете истребитель «Хэрриер»... «Парни в синей форме» (так в Англии называют полицейских.–Примечание переводчика) решили пожаловаться в Королевские ВВС Великобритании, чтобы компенсировать поломку служебного оборудования. Но их быстро привели в чувство: из ВВС ответили, что поломка могла быть куда более серьезной... Дело в том, что компьютер «Хэрриера» именно на этой пустоши обнаружил «цель противника» и сразу же привел в действие автоматическую программу поражения цели, куда входят реактивные снаряды «воздух-земля»... Но полицейским (на этот раз?) повезло: «Хэрриер» лишь принимал участие в учениях, так что боевое снаряжение с него было снято.

Zed
05.05.2009, 18:13
В предпраздничную тему:


9 мая в московской воздушной зоне

Пилот: москва-подход, аэрофлот ХХХ, в наборе 3900, подписано 10100, на Берлин.
Диспетчер: аэрофлот ХХХ,москва-подход, набирайте 10100 и возвращайтесь с победой.

с авиару.

zlin
05.05.2009, 18:31
Летит самолет над Америкой. Ну, внутренние типа линии. Вдруг загораются два двигателя. Самолет начинает падать. Стюардесса выходит к пассажирам и говорит –“Господа, командир принял решения, что для спасения всех пассажиров - 10 человек должны прыгнуть с парашютами, чтобы облегчить самолет”. Ну, пассажиры естественно зашумели. Стюардесса –“Поступим по справедливости, будем выбирать пассажиров по списку, итак, первые Afro-Americans”. В самолете молчание. “Так, следующие - Blacks!”. Опять молчание. Тут маленький негритенок толкает своего папу локтем -“Пап, пап, а почему мы не встаем, это же нас называют”, на что папа ему шепотом же и отвечает “Молчи сынок и запомни - мы нигеры, грязные нигеры… как раз после мексиканцев” : ))))

Добавлено через 1 минуту 18 секунд

В предпраздничную тему:


9 мая в московской воздушной зоне

Пилот: москва-подход, аэрофлот ХХХ, в наборе 3900, подписано 10100, на Берлин.
Диспетчер: аэрофлот ХХХ,москва-подход, набирайте 10100 и возвращайтесь с победой.

с авиару.

немецкий пилот люфтганзы в аэропорту мюнхена запрашивает на немецком языке у наземного диспетчера ориентировочное время вылета.
д (на английском): если хотите услышать ответ, вы должны спрашивать по-английски.
п (на английском): я немец, пилотирую немецкий самолет и нахожусь в германии. с какой стати я должен говорить по-английски?
ему с безупречным английским акцентом отвечает анонимный пилот другого самолета:
- потому что вы проиграли вторую мировую!

Zed
05.05.2009, 18:35
Косвенно, тоже околоавиационное:

Вспомним 11 сентября, когда самолеты врезались в башни г.Нью-Йорка, так вот номер рейса самолета который врезался в башню был Q33 NYC. Если забить этот номер в ворде, выделить его и поменяйть шрифт на Wingdings,то можно слегка удивиться прозорливости Мелкософта...

:biggrin:

vozduh
13.05.2009, 08:39
обалдеть просто...:good2:
А номер точно был Q33 NYC?
Это мистика какая-то...
Не юмор ни разу!