PDA

Просмотр полной версии : украина, пока-пока



OUTCAST
24.12.2008, 19:00
Закарпатские русины обратились к России с просьбой признать независимость Подкарпатской Руси от Украины. На этот шаг русины решили пойти после того, как официальный Киев в очередной раз проигнорировал их требование о предоставлении автономии в составе Украины.

"Мы очень долго добивались автономии, едва ли не каждый месяц в течение последних лет обращались к властям страны, даже глухой бы уже услышал. Но раз этого не произошло, теперь будем добиваться независимости", – заявил премьер-министр республики Петр Гецко в интервью официальной "Российской газете".
http://txt.newsru.com/world/23dec2008/rusiny.html
прощайте, скалистые карпатские горы!

свидомые, вы уже записались в добровольцы, спасать нэньку от миротворцев?:D
http://gorod.dp.ua/forum/picture.php?albumid=11&pictureid=1022

Ксения
24.12.2008, 19:19
нам еще русинов не хватает..... не верится что-то мне в их искренность. как истинные каЛклы пытаются использовать Россию.

shaman
24.12.2008, 19:21
нам еще русинов не хватает..... не верится что-то мне в их искренность. как истинные каЛклы пытаются использовать Россию.

вряд-ли их галицаи уничтожали всегда-вспомним хотябы талергоф

Ксения
24.12.2008, 19:28
ну не знаю, не хочу никого обижать..... но как то своевременно уж очень они стали говорить, где раньше то были?

Майко Группо
24.12.2008, 19:28
О Русинах. Когда наши отступали, то тогда в Сибири 3,5 миллионам малороссам и русинам были выделены земли (это цифры неполные, число беженцев от галицайского геноцида больше, это данные числа людей, прошедших только через один - Киевский комитет по делам беженцев от Галицайщины). Оставшиеся русины подверглись геноциду со стороны галицаев и автровенгров.
Вот потому в Сибири у русичей малоросские фамилии. Так что русины и наши земляки.

Rusak
24.12.2008, 19:29
нам еще русинов не хватает..... не верится что-то мне в их искренность. как истинные каЛклы пытаются использовать Россию.
Вы в своём уме, русинов каклами называть? :eek: Если они каклы, то дончане и севастопольцы - вообще вояки УПА.

shaman
24.12.2008, 19:30
ну не знаю, не хочу никого обижать..... но как то своевременно уж очень они стали говорить, где раньше то были?

они были всегда-это эдакие староверы в России-лесные жители карпат

Ксения
24.12.2008, 19:37
они были всегда-это эдакие староверы в России-лесные жители карпат

понятно. А почему только сейчас сорганизовались то? Почему раньше молчали? Не требовали национальной идентификации? Или они такие же русские как и мы, просто их как хохлов обрабатывают на очередную национальную распрю?
В общем, не знаю, еще раз повторю, не хочу никого обижать, но как то подозрительно все это. После хохлов у меня какое то недоверие ко всему этому - национальной принадлежности, я имею в виду. Все эти разделения ведут только к проблемам. Проще вообще отменить все эти национальности :)

Regel
24.12.2008, 19:38
Да они все время об этом говорят. Но мало их.

Ксения
24.12.2008, 19:39
Да они все время об этом говорят. Но мало их.

ну может и так. Просто инфа о них появилась в инете в последний год. До этого я о них не слышала :(

shaman
24.12.2008, 19:41
ну может и так. Просто инфа о них появилась в инете в последний год. До этого я о них не слышала :(

были они-были-я в закарпатье начал ездить в 1993 голу и сразу сторкнулся с этими странными упертыми и замкнутыми дядьками...

OUTCAST
24.12.2008, 19:41
эх, нет НОМСа , он бы ща свою карту выложил.....

А.С.
24.12.2008, 21:14
http://txt.newsru.com/world/23dec2008/rusiny.html
прощайте, скалистые карпатские горы!

свидомые, вы уже записались в добровольцы, спасать нэньку от миротворцев?:D
http://gorod.dp.ua/forum/picture.php?albumid=11&pictureid=1022

Ты, что же это, гаТ, делаешь?!!!!! Ты где энту картину взял?!!!! На кой ты нас к украине отнёс? Изверг!!!!:D

Грагер
24.12.2008, 21:26
Сколько тех русинов??? ))) Не смешите.

Yeti-44
24.12.2008, 21:30
Сколько тех русинов??? ))) Не смешите.

Где-то читал, вроде немногим более 10 тысяч.

Грагер
24.12.2008, 21:35
Вот именно! И на что они рассчитывают при этом?!

Кыцик
24.12.2008, 21:54
Вы в своём уме, русинов каклами называть? :eek: Если они каклы, то дончане и севастопольцы - вообще вояки УПА.
Гы-гы-гы, Бандерлоги Севастопольские...:D

Эй, эй - а меня за шо? То ж Русак (с Ксенией) замутил...:rolleyes::D

Майко Группо
24.12.2008, 22:43
Сколько тех русинов??? ))) Не смешите.

Вы рассуждаете как Ворошський. Реинкарнация под другим ником?

no_pasaran
24.12.2008, 22:58
Вы рассуждаете как Ворошський. Реинкарнация под другим ником?
Скажем так, русинов действительно не так много, по различным данным от 3000 до 10000 (сужу исключительно по тому, что читала, может, есть и другие данные). При этом, насолько понимаю, русины - тоже неоднородны. Более того, лишь малая часть их находится на Украине.

Но очень упрямые ребяты, давно борятся за свои права, за автономию. Видимо, их доконали вконец.

Единственно, опять же, насколько читала, только маленькая группа русин реально за что-то борется...

Правда, у меня вот вопрос: предположим, чиста теоретически, что русины отделятся. Что дальше? Как они жить будут? Чем?? Объединяться с другими русинами?

Простите за наивный взгляд на вопрос.