Вход

Просмотр полной версии : Ехануров назвал наиболее вероятных противников Украины



Zed
23.05.2009, 10:08
Ехануров назвал наиболее вероятных противников Украины (http://korrespondent.net/ukraine/politics/844430)

Министр обороны Украины Юрий Ехануров считает вероятными противниками Украины те страны, которые предъявляют территориальные претензии.

Такое мнение он высказал в эфире программы Шустер Live на телеканале Украина в четверг вечером, 21 мая.

Отвечая на вопрос, кто может быть вероятным противником Украины, министр обороны ответил: "Я думаю, что те, кто предъявляет территориальные претензии к Украине... На сегодня это две страны, политики которых заявляют об этом, кроме высшего руководства".

По словам Еханурова, речь идет о Румынии, политики которой подвергают сомнению нынешние границы этой страны. Иногда к таким рассуждениям прибегает и высшее руководство Румынии, которое уже заявляло о непризнании границ с Молдовой, отметил он. "Такие заявления - они опасны", - сказал министр.

Я думаю, что те, кто предъявляет территориальные претензии к Украине... На сегодня это две страны, политики которых заявляют об этом, кроме высшего руководства - Ехануров

Второй страной - вероятным противником Украины - Ехануров назвал Россию, так как "есть вопросы по Крыму, и вы знаете, после Кавказа все в мире начали понимать, что есть проблема региональной безопасности".

Министр подчеркнул, что с соседними странами Украине надо дружить, однако и надо быть достаточно сильной для того, чтобы "ни у кого даже в мыслях не было того, что можно напасть на соседа".

Ехануров: С соседними странами Украине надо дружить, однако и надо быть достаточно сильной для того, чтобы ни у кого даже в мыслях не было того, что можно напасть на соседа

По мнению Еханурова, последние события в Крыму свидетельствуют о том, что идут информационные войны.

Министр высоко оценил готовность Вооруженных сил Украины противостоять вероятному противнику, уделив особое внимание состоянию противовоздушной обороны. "Система ПВО Украины на хорошем уровне и об этом знают очень хорошо наши соседи", - добавил он.

Комментарии там - пиздец просто...

Таллерова
23.05.2009, 10:39
http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=4535&page=3

alex
23.05.2009, 14:58
Я видел эту передачу. И в чём он не прав?

Dimson
23.05.2009, 15:06
В том, что некоторые соображения надо, конечно, держать в уме, но высказывать публично политику (особенно на посту минобороны) не принято. Это как пукнуть на приёме у королевы.

Я думаю, что те, кто предъявляет территориальные претензии к Украине... На сегодня это две страны, политики которых заявляют об этом, кроме высшего руководства
Обратите внимание на выделенное мною. Либо Ехануров не причисляет себя как министра обороны к высшему руководству Украины, либо сознательно делает провокационное заявление, направленное, кстати, как против России, так и против НАТО.
Лично я склонен отнести это на скудоумие министра, он этим мало отличается от всего остального "высшего руководства" ВГН.

alex
23.05.2009, 15:14
Скудоумие не скудоумее, но.......
Кстати.....мы тут одного старлея российской милиции на неделе в пункте пропуска задержали, на нашей стороне, возбухах набуханный дофига, так официально МВД РФ сообщило: старлей уволен, нач райотдела снят с должности, его непосредственный начальник понижен в должности. Во все приграничные с Украиной райотделы выехали целевые группы аппарата МВД РФ для ..... ну сами знаете для чего целевые группы выезжают.Отдельное спасибо (в официальном письме) он ПС ФСБ РФ, за то что помогли немного ментов к порядку привести.....
Короче, войны не будет, успокойтесь........

Волгарь
23.05.2009, 18:58
Разумеется, войны не будет. Просто несколько групп МВД и ФСБ РФ приедут в Киев для проведения совместной с украинскими коллегами спецоперации. После чего от нового украинского руководства поступит официальное письмо в Кремль - с отдельным спасибо... :)

Зверобой
23.05.2009, 19:01
Я видел эту передачу. И в чём он не прав?

В том, что он Ехануров.:smile:

Береза
23.05.2009, 21:02
Обратите внимание на выделенное мною
Енухаров говорил о высшем руководстве Румынии и России, не об Украине.
Себя он, видимо, уже считает бывшим "высшим руководством" , отсюда и пассажи


И в чём он не прав?В том что предполагаемым противником назвал братскую страну. Не просто братскую, родную для большей части населения.
Ни разу не слышала от наших, что возможна война с Украиной. Наоборот, как бы не было- одни заверения в дружбе братскому украинскому народу.

Зверобой
24.05.2009, 00:36
Че-то слишком много ему внимания. Неужели он самостоятельная фигура? Обычный хитрый приспособленец. Правда очень хитрый, в таком клубке помаранчевых сумел не потеряться.:morning2:

Таллерова
24.05.2009, 00:38
Да и отыгранный он, скорее всего. Юлька его скинет.

glava
24.05.2009, 12:13
Интересно не то,кто враги украины.
Это и так понятно..

Интересно ,чем и как эти олухи реагировать будут...

Yeti-44
24.05.2009, 13:37
Украине не нужны никакие противники. Она с собой справится сама. И процесс идет весьма успешно.

Таллерова
24.05.2009, 13:43
Интересно ,чем и как эти олухи реагировать будут...

Да никак они не будут реагировать, возможностей нет. Как говорил Рохлин : "Являясь ядерной державой, у нас имеются достаточные аргументы для установления добрососедских отношений с ближним и дальним зарубежьем."

чемберлен
24.05.2009, 21:13
"Система ПВО Украины на хорошем уровне и об этом знают очень хорошо наши соседи", Вчера был в в\ч которая стоит в Пидгирцах , 26 км от Киева. Там комплекс С-300, жуткое зрелище. И оч-ч-чень поучительное. Ну нет в Бурятии самолетов

Misantrop
24.05.2009, 22:11
В каком смысле жуткое? Случайно не по техническому состоянию и боеготовности? ;)

Zed
24.05.2009, 22:20
"Система ПВО Украины на хорошем уровне и об этом знают очень хорошо наши соседи",
Да, бля, знаем.
У меня вон в соседнем подъезде девчонка жила, стюардессой в Сибири работала. Закончила НГПУ, филологический... 22 года было. На ТОМ САМОМ самолете летела, Ту-154 Тель-Авив - Новосибирск, весь экипаж был новосибирский. Хоронить нечего было - никого из экипажа не нашли...

Я помню, как по телевизору выблядок Кучмо тогда через неделю отпирательств таки признался и в эфир на камеру выдал, дословно: Не стоит делать из этого трагедию

Вот оно, состояние укрПВО:

http://crash1812.narod.ru/Photos/Pictures/18.jpg
Памятник погибшим в Новосибирске.

Вот список жертв укрПВО: http://crash1812.narod.ru/memru.html

Мне вот интересно, как те выблядки, что ракету пуляли в белый свет как в копеечку, они как там сейчас, нормально живут? Совесть не мучает?

Таллерова
24.05.2009, 22:24
Я помню, как по телевизору выблядок Кучмо тогда через неделю отпирательств таки признался и в эфир на камеру выдал, дословно: Не стоит делать из этого трагедию

Я до того нормально относилась к украинскому правительству, во всяком случае с безразличием, а после тех слов Кучмы, с большой неприязней.

Zed
24.05.2009, 22:34
Да пиздец просто, меня тогда аж передернуло... Я только за полчаса буквально до этого мать той девчонки видел, постарела за пару дней.

graff
25.05.2009, 00:56
Мне вот интересно, как те выблядки, что ракету пуляли в белый свет как в копеечку, они как там сейчас, нормально живут? Совесть не мучает?
Пидоры те кто выбирал место и время, ПВО отстрелялось по мишени, но ракета нашла более "опасную" т.е. крупную цель. Это мнение эксперта,информация из первых рук...

Банально разгильдяйство и похуизм наложенное на огромное желанием выслужиться... Хероям Слава Бля!

Гвардии Сержант запаса
25.05.2009, 01:11
Ехануров забыл Турцию - там тоже вопросы по Крыму. просто еще никто не поднимает в прессе. Турки все же поумнее румынов будут...

Ястребок
25.05.2009, 09:36
Вчера был в в\ч которая стоит в Пидгирцах , 26 км от Киева. Там комплекс С-300, жуткое зрелище. И оч-ч-чень поучительное. Ну нет в Бурятии самолетов
В чём жуткое зрелище заключается? Многие запчасти на метал сдали?