PDA

Просмотр полной версии : Севастополь, Севастополь, гордость русских...



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Леся Радова
23.12.2008, 23:51
Не долго думая, создаю тему о нашем любимом городе. Здесь будем кидать всё по Севастополю.

Майко Группо
24.12.2008, 04:15
Может тут выкладывать ещё и инфу кто как связан с Севастополем?

Моя семья жила там до оккупации, оба деда его обороняли до последнего, одного с семьёй успели эвакуировать, другой на Херсонесе попал в плен, потом концлагерь, бежал из поезда, отогнув доску, которую ему показал немец, мобилизованный из спрятавшихся местных. Но из другого вагона конвоиры его ранили и он истекая кровью приполз на подворье семьи армян, которые укрыли его в дровяном сарае и не выдали немцам, помогая едой и лекарствами. Потом ушёл к партизанам и до прихода наших был в лесах, потом опять красноармейцем на Севастополь. Вернувшись в Севастополь, он не смог там жить, он видел реальные реки крови на улицах, где погибали его товарищи и простая прогулка по родным улицам превращалась для него в муку. Потому он переехал в Симферополь. Другой дед бился на Кавказе, потом вместо Севастополя вернулся в Симферополь. В пионеры крымчан, как правило, принимали на одном из кораблей ЧФ. Потому судьба Севастополя мне традиционно глубоко не безразлична.

Ксения
24.12.2008, 04:18
Не долго думая, создаю тему о нашем любимом городе. Здесь будем кидать всё по Севастополю.

отлично, Леся!!! Супер. так и будем действовать. Так как мы привыкли :)
Спасибо Графф за прощадку :):p

terminus
24.12.2008, 13:21
Севастополь город пафосный и этот пафос он заслужил.
Можно писать про: Легендарный, Сражающийся, Непокорённый и т.п. и всё это будет ПРАВДОЙ.

Город-герой, город в борьбе.

Observerr
24.12.2008, 13:34
Меня всегда "цепляла" героическая история 30й батареи Александера

http://www.publish.diaspora.ru/gazeta/articles/ukraina022_1.shtml


....Иссякли совсем недавно казавшиеся неисчерпаемыми запасы снарядов. 17 июня последовала новая серия атак, которые батарейцы отбивали собственными силами и выстрелами учебными болванками. Потом перешли на холостые заряды. Подошедших автоматчиков струя пороховых газов с температурой 3000о С буквально стирала с лица земли.

.........

Александер уходил последним. В подземных галереях оставались только раненые, которые не могли передвигаться, и медперсонал.

24 июня командир попрощался с политруком и вместе с небольшой группой батарейцев через водосток ночью вышел к реке Бельбек. Через несколько дней предатель из местных жителей выдал Александера, и после пыток он был расстрелян в симферопольской тюрьме.

После ухода из Севастополя последних кораблей на батарее продолжались подземные бои еще 19 суток! Даже когда были подорваны входные двери, нацисты долго не могли войти внутрь потерн. Искалеченные моряки встречали их автоматным и винтовочным огнем. Когда же был захвачен центральный пост, старший политрук Ермил Соловьев, не желая попасть в плен, застрелился. В дальнейших потернах и узких ходах раненые продолжали сражаться почти в полной темноте. Призывы к сдаче и всяческие посулы остались безответными. Тогда гитлеровцы стали нагнетать в подземные сооружения газы. Под землей наступила тишина...

Простите меня, "общечеловеки", но я не могу представить себя американцев, отстреливающихся от врага учебными болванками и холостыми зарядами.
Скорее, облегченно сказав себе "мы сделали все, что могли", они построятся и поднимут руки.

Galla
24.12.2008, 13:37
Осень 2008г. Севастополь. Фото моё.

http://s54.radikal.ru/i146/0812/e9/b2f80e3f4b27.jpg (http://www.radikal.ru)

Galla
24.12.2008, 13:42
ещё Севастополь
http://s40.radikal.ru/i090/0812/85/de7f7882e4be.jpg (http://www.radikal.ru)

OUTCAST
24.12.2008, 14:44
Я на НГ буду в Севастополе, фотоотчет и рассказ выложу в 2009 году )))
офф. Леся, мой поезд приходит в 6.15 утра31-го ,позвони мне в районе 12 - 1 часа дня чтоб встретились и я отдал плакаты, а то потом носицца с ними ))))))))))) также хочу пробежаться по набережной на сувенирке, куча знакомых заказала флажки и разные разности...

А.С.
24.12.2008, 14:48
Я на НГ буду в Севастополе, фотоотчет и рассказ выложу в 2009 году )))

Куда ж ты денешься?!!! :D

OUTCAST
24.12.2008, 14:50
Куда ж ты денешься?!!! :D
а то! http://gorod.dp.ua/forum/images/smilies/219.gif

А.С.
24.12.2008, 17:14
http://i081.radikal.ru/0812/64/7b5df71b2554.jpg

OUTCAST
24.12.2008, 17:18
http://s49.radikal.ru/i123/0810/e7/693de6e25927.jpg

Galla
24.12.2008, 17:21
http://i081.radikal.ru/0812/64/7b5df71b2554.jpgО, узнаю Мадамку!

OUTCAST
24.12.2008, 17:22
а я русака вижу))))))))

Ксения
24.12.2008, 20:55
хорошо смотрится группа в триколорных футболочках - глаза радуются :)

sedovlan
26.12.2008, 00:00
С 22 по 24 декабря в Севастополе работала специальная группа Министерства обороны России по проверке подготовки к сокращению личного состава Черноморского флота. Ожидается, что итоговые документы поступят на флот уже в феврале 2009 года. Об этом «Новому Региону» сообщил источник в штабе ЧФ.

По его словам, командование флота подталкивают к ускорению и углублению сокращения. Сотрудники министерства подняли даже вопрос о возможном упразднении и передаче украинской стороне Матросского клуба, Дома офицеров, Морской библиотеки и Музея Черноморского флота.

Члены комиссии, по данным источника, задавали провокационные вопросы офицерам в частях: «Вот вам лично нужен музей Черноморского флота или Морская библиотека?» Людям намекали, что избавившись от «балласта», флот якобы получит лучшее финансирование.

Что касается библиотеки и музея, то судьба фондов двух этих учреждений неясна. Возможно, что их даже не попытаются вывезти в Россию. Как поступят с чужим культурным и историческим наследием украинские власти, остается только гадать.

Представитель штаба ЧФ отмечает, что, хотя несколько последних месяцев курс украинской гривны стремительно падал, денежное довольствие личному составу ЧФ в Крыму начислялось, исходя из прежних расценок.

«Столкнувшись с массовым сопротивлением так называемой реформе армии, Министерство пытается выкрутить руки командованию округов и флотов с тем, чтобы инициаторами сокращения выступили они сами», – сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас, дабы инициировать «инициативу с мест», высшим чинам в российской армии не присваиваются очередные воинские звания.

Кроме того, по словам источника, из министерства поступило однозначное указание готовить людей к увольнению без предоставления им жилья. Справедливости ради стоит отметить, что оно касается не только Черноморского флота. Так, якобы, в Североморске, командованию цинично посоветовали лечь в госпиталь, пока будет идти сокращение.

С целью выявить источники напряженности на флоте и нейтрализовать их в командировку в Севастополь направлен начальник особого отдела ВМФ Шалахин. Ожидается, что в частях будет организована сеть «сексотов».

Военный совет Черноморского флота, осознав, в каком направлении будет развиваться ситуация, стал всеми возможными способами выпрашивать предоставления жилья в Москве. Как утверждает источник, об этом просят адмиралы Ковшарь и Шамардин, контр-адмирал Пушкарев, генерал Ким, генерал-майор авиации Сапрыкин. Срочно обустраивается на своей родине в Брянске и командующий ЧФ Клецков.

«Людей бросают. По сути полностью повторяется ситуация июля 1942 года, когда командование Черноморским флотом бросило в окружении 100 тысяч людей и на самолетах и подводных лодках эвакуировалось в Россию», – горько констатировал собеседник агентства.

Все строительные работы, которые велись флотом, остановлены. Из Министерства обороны поступило распоряжение срочно передать украинской стороне все неосвоенные земельные участки. Отворачивается от Черноморского флота и российская столица. Правительство Москвы отказалось финансировать очередной поход одноименного крейсера в Средиземное море. Квартиры в так называемых «лужковских домах» не будут переданы в собственность уволенным офицерам, поскольку федеральный бюджет не компенсировал Москве их стоимость. Люди будут вышвырнуты из служебного жилья на улицу.

«По сути усилия последних 16 лет уничтожаются за считанные месяцы. Никто из нас не мог ожидать, что все произойдет так быстро», – резюмировал наш собеседник. Он полагает, что единственное, что может остановить планы Министерства обороны – это гласность. Именно с волной публикаций в прессе он связывает недавнее заявление вице-премьера Сергея Иванова о том, что российское руководство будет добиваться продления сроков базирования в Севастополе после 2017 года. Однако в правдивость этих слов наш источник не верит.

«К сожалению, российские военные планы ничем конкретным не подкреплены. В то время как так называемая Вашингтонская Хартия, подписанная на днях госдепом США и украинским МИДом, содержит вполне конкретные тезисы. США последовательно стремятся получить контроль над Крымом, и Россия, похоже, не намерена этому препятствовать», – сказал наш источник.

© 2008, «Новый Регион – Севастополь»

shaman
26.12.2008, 00:02
не верю.....

sedovlan
26.12.2008, 00:07
При все желтизне "Нового региона", названы конкретные фамилии и некоторые факты.

Настоящий Полковник
26.12.2008, 00:09
Пожалуй, в свете последних событий и заявлений некоторых лиц, к сожалению, очень похоже на правду...:mad:

Брат 2
26.12.2008, 00:13
Без паники

Ричард
26.12.2008, 00:14
И я неверю Правокация ! Однозначно

НаталЬя
26.12.2008, 00:15
При все желтизне "Нового региона", названы конкретные фамилии и некоторые факты.

Названы фамилии только просящих. Может эту дезу и вбрасывают для душевного раздрая. На фоне последних заявлений о флоте и Севастополе, информация кажется недостоверной. ИМХО.

Брат 2
26.12.2008, 00:16
sedovlan
Вы под каким ником на севинфо были?(можно в личку)

sedovlan
26.12.2008, 00:22
sedovlan
Вы под каким ником на севинфо были?(можно в личку)
По аве не видно? Или Вы не мэстный? :)
А вообще, дыма без огня не бывает. Почитайте форум ЧФ - и о зарплате заниженной всвязи с курсом говорили, и с квартирами что будет (все у моря кстати) и сокращения пошли...

Рыжий заяц
26.12.2008, 00:23
Судя по аватаре - Boby

shaman
26.12.2008, 00:24
Судя по аватаре - Boby

а кто ж еще!наш специалист по флоту)))приветствую камрада

Брат 2
26.12.2008, 00:26
вот и я по аве узнал

sedovlan
26.12.2008, 00:27
Здрасьте всем) Не охота было разбавлять ваш праздничный стол и становиться стилом форума, но вот такие дела :(

Олег Евгеньевич
26.12.2008, 00:30
Не вяжется с последними шагами Медвепутина.
Слишком уж нестыкуется.
Впрочем, я помню, как Россию обвиняли в сдаче Ю. Осетии с Абхазие, поэтому рекомендую не спешить с пораженческими выводами.
И вообще- цыплят по осени считают.

Кыцик
26.12.2008, 00:33
Косяпи, сволачи, "Новый Регион" не читают, посему, тупые, с моим любимым Виктором Андреичем план вывода ЧФ наотрез обсуждать отказываюццо!:mad:

sedovlan
26.12.2008, 00:36
Косяпи, сволачи, "Новый Регион" не читают, посему, тупые, с моим любимым Виктором Андреичем план вывода ЧФ наотрез обсуждать отказываюццо!:mad:
ниче, Кыцик, ща глядишь, на пр-те Нахимова библиотечка вам перепадет, будете Шевченку там читать, а может и в Матросском клубе гопака плясать.

друг
26.12.2008, 00:39
я думаю что сейчас не начало 90-х чтобы делать поспешные поступки и что-то бросать или кому то отдавать

друг
26.12.2008, 00:40
Косяпи, сволачи, "Новый Регион" не читают, посему, тупые, с моим любимым Виктором Андреичем план вывода ЧФ наотрез обсуждать отказываюццо!:mad:


у пана Виктора Андрэича очень хорошо получается в одиночку планы обсуждать:)

Misantrop
26.12.2008, 00:42
При все желтизне "Нового региона", названы конкретные фамилии и некоторые факты.
А качественная деза всегда именно так и делается. На откровенную фанеру никто уже давно не ведется... Это - хорошо обкатанный прием ЦРУ. Вспомним тот же "Голос Америки из Вашингтона" - основа там всегда была достоверной, а вот накручено на нее сверху столько было, что даже и непонятно, как держалось...

Кыцик
26.12.2008, 00:43
у пана Виктора Андрэича очень хорошо получается в одиночку планы обсуждать:)
Мi, Вкраиньцi - известные индивидуалисты...:cool::rolleyes:;)

друг
26.12.2008, 00:47
Мi, Вкраиньцi - известные индивидуалисты...:cool::rolleyes:;)

хм....Кыцик и Виктор Андреевич индивидуалисты, индивидуалисты???
ананисты это не однокоренное слово?:confused:

sedovlan
26.12.2008, 00:49
Еще одна статья на тему
http://www.kr-eho.info/index.php?name=News&op=printpage&sid=1752

http://www.kr-eho.info/uploads/1/1227516451-1-29Oy.jpg
Понимая сложность ситуации, генерал Панков в конце минувшей недели побывал именно в Севастополе, на ЧФ, в штабе которого накануне был рождён документ, строго-настрого запрещавший «сливать» кому бы то ни было информацию о процессе создания «нового облика» Черноморского флота России. Наверное, сделано это было, чтобы зарубежные разведки и вездесущие газетчики не узнали большой тайны, которую хранит Мальчиш-Кибальчиш и до которой домогается Главный Буржуин. Хотя какие уж тут тайны, если о грядущих сокращениях судачат все товарки на многочисленных севастопольских рынках? И это вполне объяснимо: если Москва в очередной раз «кинет» черноморцев, значит, ей не нужны ни Севастополь, ни Крым.

Очевидно, именно поэтому в ведомственной прессе так и не было сказано о том, зачем же москвичи из пока ещё «Арбатского военного округа» побывали в главной базе ЧФ (делегация была весьма представительная: во главе с Н. Панковым – группа генералов, адмиралов и старших офицеров из главных органов военного управления Министерства обороны РФ. Среди прибывших – депутат Государственной Думы РФ – заместитель председателя Комитета по обороне Юрий Савенко, заместитель Главнокомандующего ВМФ – начальник управления воспитательной работы ВМФ вице-адмирал Фёдор Смуглин, генералы и старшие офицеры, представляющие практически все главные управления Вооружённых Сил РФ). Как было сказано в газете Черноморского флота «Флаг Родины», «среди целей работы группы на Черноморском флоте – подведение итогов учебного года, изучение фактического состояния дел на ЧФ, встречи с личным составом кораблей и частей». О «реформах» – ни слова. На самом же деле сразу же в штабе флота прошла встреча генерала армии Панкова с членами Военного совета ЧФ. Затем генералы, адмиралы и офицеры, прибывшие в Севастополь, побывали в некоторых воинских частях, где состоялись встречи с моряками-черноморцами. О чём говорили на встречах? Конечно, о «самом главном».

В той же газете было сказано о том, что статс-секретарь – зам. министра встретится с личным составом в Доме офицеров. Однако место встречи было изменено – очевидно, чтобы «не дразнить гусей». Во-первых, ДОФ вмещает около тысячи человек. Зачем же генералу встречаться с такой «аудиторией», ведь могут прозвучать «дурные» вопросы, на которых у него, естественно, нет ответов. Во-вторых, из ДОФа легче осуществить «утечку информации». Потому встречу с генералом перенесли в конференц-зал штаба флота, вмещающий в три раза меньшее количество людей. Неудивительно, что уже за двадцать минут до встречи, назначенной на раннее субботнее утро, зал был набит до отказа, а не попавшие в него огорчённо расходились по кораблям и частям, в предвкушении узнать от услышавших «из первых уст» о том, как им придётся жить (служить – не служить) в ближайшей перспективе.

Береза
26.12.2008, 00:52
А качественная деза всегда именно так и делается. На откровенную фанеру никто уже давно не ведется... Это - хорошо обкатанный прием ЦРУ. Вспомним тот же "Голос Америки из Вашингтона" - основа там всегда была достоверной, а вот накручено на нее сверху столько было, что даже и непонятно, как держалось...

Это кстати да. Две строчки правды , одной и той же, повернутые и сдобренные парой разных "додумок" и смысл кардинально изменен.

друг
26.12.2008, 01:02
Это кстати да. Две строчки правды , одной и той же, повернутые и сдобренные парой разных "додумок" и смысл кардинально изменен.


про две сторочки правды итак все знают - это реформа армии и сокращение будет
основные параметры озвучены и основные принципы
тут приводится достоверная информация про визит
а далее одни домыслы - дескать если приехали то сдесь будет хуже всего и торговки на рынке говорят что всех слили

Рыжий заяц
26.12.2008, 01:04
Торговки на рынке - это авторитет покруче собственных мозгов...

sedovlan
26.12.2008, 01:08
Торговки на рынке - это авторитет покруче собственных мозгов...
там по ссылке полностью статья. и таки да - Севастополь - город маленький)

Олег Евгеньевич
26.12.2008, 01:10
Информация о сокращениях и реорганизациях всегда вызывает панику и вал слухов.
Не стоит принимать это слишком всерьез.

Misantrop
26.12.2008, 01:12
Торговки на рынке - это авторитет покруче собственных мозгов...
Вот-вот, додуматься до простой мысли, что делегация ТАКОГО уровня могла приехать туда, где может вскоре стать "горячо", чтобы потом не блеять в высоких кабинетах ... просто не пришла в голову. Ну заблудилась, бывает... :rolleyes:

ksergiy
26.12.2008, 01:35
Торговки на рынке - это авторитет покруче собственных мозгов...

Уважаемая РЗ!
Я бы не был столь категоричен, не знаю как где, а в авиаполку. ))

Полком командуют официантки. (с) командира 943 МРАП.

С уважением,
Сергей.

Майко Группо
26.12.2008, 01:47
Это может быть банальным дерибаном высшего офицерского состава, с музеем и земельными участками. Они это имущество передают Украине и получают достаточно солидный откат. Было это уже кино, Порт Дальний был передан японцам за взятку в неповреждённом состоянии, что способствовало выгрузке и перемещению под стены Порт-Артура одинадцатидюймовых гаубиц, способных уничтожать практически любые укрепления, в результате обстрела которыми погиб Роман Исидорович Кондратенко, генерал, офицер такого ранга, который удерживал крепость от сдачи японцам. Крепость пала. Но дурной пример ничему не учит, а жаль. Поскольку проигрыш русско-японской войны послужил детонатором к той кровавой драме которая развернулась на всей территории России и никому не удалось её тихо пересидеть.
Опять крепость сдают...

Рыжий заяц
26.12.2008, 01:52
Хотела ответить... но передумала...

Ксения
26.12.2008, 01:56
ну не знаю, Медвед вчера про сокращения говорил. Сказал, что сокращать будут, но при этом обязательно всем квартиры и т.д. и что сокращать будут типа правильно. Сказал, что тем офицерам, которые остануться зарплаты будут от 70 тысяч до 250-300 тыщ, а это от 2 тыщ евро до 10 тыщ евро.... Говорил, что типа да, есть типа паникерские настроения, но типа все под контролем и никто армию оголять не будет. Не знаю, но цифры по зарплатам слышала лично. Ночью специально все интервью слушала полностью. Так что, думаю, любые реформы могут сопровождаться некоторым дерганьем нервов, и потом, нам же не докладывают, что там они задумали.... В общем, предлагаю посмотреть, а уж потом ругать... Пока что то, что обещают - так или иначе выполняют. Вот и этих махинаторов, которые распределяли жилье офицерам, уволенным в запас поскидывали с кресел, так что, мож все и по уму будет.

sedovlan
26.12.2008, 01:57
Если догадки - фуфло, значит только один вариант: статейки, паника и радость для свидомых - дело рук МО для отвлечения внимания, а генералы приезжали давать последние инструкции перед скорыми событиями. То же самое было в этом году...

Ксения
26.12.2008, 02:03
Если догадки - фуфло, значит только один вариант: статейки, паника и радость для свидомых - дело рук МО для отвлечения внимания, а генералы приезжали давать последние инструкции перед скорыми событиями. То же самое было в этом году...

вполне может быть, что наши устраивают бузу. Наши ведь тоже по маскировке спецы, поэтому запросто могут запустить уток разных.... фиг его знает, что удумали. Но что нам остается то? Только надеяться, что у наших мозг на место встал после грызлындии и они теперь будут нос по ветру держать и упреждать хрень всякую, которую на нас будут валить.

Скиф
26.12.2008, 02:10
Увы, это правда.......

Irina OK
26.12.2008, 02:27
Увы, это правда.......Шо правда? Первое или второе? Сразу два быть не может - это не обед с компотом ...
(Вопрос от заполошной домохозяйки, уперев руки в боки - ну не хватает смайликов, блин ...)

Алана
26.12.2008, 02:43
правда что мозг встал не на место?

graff
26.12.2008, 03:25
Скиф человек причастный, ему можно верить... правда хотелось бы более развернутой информации из _первых рук_.

Irina OK
26.12.2008, 03:28
Скиф человек причастный, ему можно верить... правда хотелось бы более развернутой информации из _первых рук_.Кто б сомневался! Но намекает так ... не однозначно же ж!!!
(А любопытственно до икоты)...

Майко Группо
26.12.2008, 03:33
Жаль, что Скиф такой немногословный.

КТОФ
26.12.2008, 03:35
Увы, это правда.......
Не может эта правда быть постепенной заменой кораблей и береговых частей на более новые?

Майко Группо
26.12.2008, 03:58
Вообще сокращение гражданских структур проводится и перед бурей. Из Севаса задолго до осады стали эвакуировать людей.

sedovlan
26.12.2008, 04:03
Как сказал Медведев 14 июня...

Город- герой, город-труженник - Севастополь был участником поистине эпохальных событий, колыбелью Черноморского флота России, с которым всегда делил все поровну - и горечь поражений, и величие побед. И какие бы испытания ни выпадали флоту, Севастополю и его жителям, они всегда достойно преодолевали их, становясь лишь сильнее и крепче духом
скоро, видать, опять придется делить

no_pasaran
26.12.2008, 04:07
sedovlan, Боби или не Боби?!

sedovlan
26.12.2008, 04:09
sedovlan, Боби или не Боби?!
вроде он)

no_pasaran
26.12.2008, 04:27
вроде он)
А че ник другой?! Смотрю ава-то знакомая....:)

sedovlan
26.12.2008, 04:31
а че у тя ава другая? м? :)

Ксения
26.12.2008, 04:48
ребята, давайте дождемся хотя бы предварительных результатов

no_pasaran
26.12.2008, 04:49
а че у тя ава другая? м? :)
Это как раз моя нормальная ава:)
ЗЫ. А какая лучше?

sedovlan
26.12.2008, 04:50
ребята, давайте дождемся хотя бы предварительных результатов
каких? сокращений? так они уже идут.

Ксения
26.12.2008, 04:52
каких? сокращений? так они уже идут.

результатов, или хотя бы промежуточных результатов

no_pasaran
26.12.2008, 04:58
результатов, или хотя бы промежуточных результатов
Честно говоря, с трудом представляю себе промежуточные результаты...в смысле - как это? Сократили часть, а потом взглянули со стороны, красивая ли картинка складывается.....(((
Статье не верю. Так нам и сказали, кто куда намылился из руководства....
С другой стороны, Скиф и другие - причастные - говорят, что так оно и есть...Правда, масштабы у всех разные...
ИМХО, такую инфу нельзя просто так пускать в прессу, у нее последствия бывают...особенно если это касается военных

Irina OK
26.12.2008, 05:07
Статье не верю. Так нам и сказали, кто куда намылился из руководства....С моей точки зрения - шевеление пошло, объяснить его как-то надо, просто замалчивать - ух чего напридумывают! :D А так это может быть ... ща вспомню шах-матное слово ... о! рокировка! ... под информационным прикрытием.

Компамос
26.12.2008, 11:00
(Робко) Может сокращать будут только интендантов и бумагомарателей? А то они похоже сами размножаются, в отличии от взводных и ротных командиров.

Якут
26.12.2008, 11:05
Надо же, Боби пришел... Не ожидал. Привет, дружище!

А инфа гнусная...

Компамос
26.12.2008, 11:22
Надо же, Боби пришел... Не ожидал. Привет, дружище!

А инфа гнусная...

Даров, команданте! Инфа реально гнилая, но верю в то, что плав состав и младший офицерский состав не тронут.

Якут
26.12.2008, 11:36
Даров, команданте! Инфа реально гнилая, но верю в то, что плав состав и младший офицерский состав не тронут.
Привет. Придет Скиф - расскажет. Но, думаю, не порадует... Вчера с ним говорил - невесел он...

Ляля
26.12.2008, 11:58
Увы, это правда.......

Печально...но действительно правда((((((

guvarch
26.12.2008, 18:05
Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU - Президент Украины Виктор Ющенко создал рабочую группу, которой предложил подготовить предложения по использованию после 2017 г. инфраструктуры Севастопольской бухты в невоенных целях, перепрофилированию и модернизации логистической, в том числе портовой, инфраструктуры.

Это определено указом "О дополнительных мерах по социально-экономическому развитию города Севастополя", который Ющенко подписал в пятницу. Текст обнародован на официальном сайте президента.
http://interfax.ru/news.asp?id=54293

дурик то не уймется.

SherXan
26.12.2008, 18:15
Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU - Президент Украины Виктор Ющенко создал рабочую группу, которой предложил подготовить предложения по использованию после 2017 г. инфраструктуры Севастопольской бухты в невоенных целях, перепрофилированию и модернизации логистической, в том числе портовой, инфраструктуры.

Это определено указом "О дополнительных мерах по социально-экономическому развитию города Севастополя", который Ющенко подписал в пятницу. Текст обнародован на официальном сайте президента.
http://interfax.ru/news.asp?id=54293

дурик то не уймется.
Учитывая кучу разного добра, которое с войны живет на дне бухты - группе жить недолго. Спецов то нету.

terminus
26.12.2008, 18:20
Указики не устал писать?
Можно и на следующий век накатать.

guvarch
26.12.2008, 18:22
Указики не устал писать?
Можно и на следующий век накатать.

в том веке ему, имхо, навтыкают...бгг.:)

Igrun
26.12.2008, 18:26
Мля, ему бы до 2009 додержаться, а указы на 2017 уже написаны.

Якут
26.12.2008, 18:28
Не дай Бог они на дно полезут... Информированный народ говорил летом, сдетонирует то, что там лежит - не будет Города.

guvarch
26.12.2008, 18:32
Не дай Бог они на дно полезут... Информированный народ говорил летом, сдетонирует то, что там лежит - не будет Города.
фигасе!:eek:так серьезно?

Якут
26.12.2008, 18:33
фигасе!:eek:так серьезно?

Вроде да. Придет народ - расскажет подробнее, но я повторил то, что слышал дословно.

SherXan
26.12.2008, 18:35
Я, собственно, про то же :)

Cos
26.12.2008, 19:55
Информированный народ говорил летом, сдетонирует то, что там лежит - не будет Города.
Якут, ты про преславутую табличку?

Якут
26.12.2008, 19:58
Это да - не приведи Боже...

Observerr
26.12.2008, 20:03
А если без шуток?
Неужели после "Новороссийска" ЧФ так и оставили бы там спокойно базироваться, не общупав дно всеми доступными средствами?

Или для этого есть технические проблемы?

Якут
26.12.2008, 20:08
А если без шуток?
Неужели после "Новороссийска" ЧФ так и оставили бы там спокойно базироваться, не общупав дно всеми доступными средствами?

Или для этого есть технические проблемы?

Все, что могу сказать - там слой в несколько метров из неразорвавшихся боеприпасов, над которым нехилый слой ила метров в 15.

SherXan
26.12.2008, 20:27
А если без шуток?
Неужели после "Новороссийска" ЧФ так и оставили бы там спокойно базироваться, не общупав дно всеми доступными средствами?

Взрыв на "Новороссийске" был вызван отнюдь не неразорвавшимися боеприпасами.

Самогон
26.12.2008, 20:47
Взрыв на "Новороссийске" был вызван отнюдь не неразорвавшимися боеприпасами.

Да вроде как боевые пловцы сработали.

Misantrop
26.12.2008, 20:50
Самое противное там - это немецкие боеприпасы. Дрянь, которой они начинены, от возраста разложилась. Самое паскудное, что при этом получаются беловатые кристаллы на внутренней поверхности боевого отсека и на резьбе взрывателя. А так как эта дрянь детонирует даже от касания ногтем, то ... сами понимаете... :(

Ричард
26.12.2008, 21:10
Могу себе представить дно Севастополя я немного по Крыму поплавал под водой. Железа повидал . Стараюсь его стороной обходить .

Misantrop
26.12.2008, 21:26
На рейде Феодосии лежит здоровенный сухогруз "Жан Жорес"... Как его умудрились утопить так, что не сдетонировал, никому не ведомо. Боеприпасов на нем - битком, а размеры его такие, что до 1974 года (когда залив замерз) мачты из воды торчали. Вот если бабахнет он, то Феодосию просто смоет...

Юрист
26.12.2008, 22:55
Там со всех войн столько взрывоопасного дерьма лежит... Детонация общая, конечно, невозможна, но одна донная мина намотает кишки ныряльщиков на памятник Нахимову с гарантией, ну и, конечно, стёкла по центру в хлам...

Misantrop
27.12.2008, 12:40
Там со всех войн столько взрывоопасного дерьма лежит... Детонация общая, конечно, невозможна, но одна донная мина намотает кишки ныряльщиков на памятник Нахимову с гарантией, ну и, конечно, стёкла по центру в хлам...
В Симферополе в прошлом году затеяли русло Салгира чистить. Так там СТОЛЬКО всего нашли... :oh_no: Что уж говорить о дне бухты Севастополя...

mar_iko
28.12.2008, 14:15
Не хотелось бы потерять эти темы. Ведь даже те кто не в Городе живет каждую неделю отслеживают, переживают, если какая-то задержка с отчетом. А тем более, последнее время СБУ зашевелилось. SA то с нами, а вот Arte вроде бы нет, я ошибаюсь?

чемберлен
29.12.2008, 02:17
А вы выкладывайте фотки постоянно, вот тема и не потеряется

А.С.
29.12.2008, 02:25
Эту тему нужно прилепить вверху.

Рыжий заяц
29.12.2008, 02:51
Я подвесила, но - не будут ли возражать знаковые для обоих мероприятий люди?

А.С.
29.12.2008, 03:26
http://keep4u.ru/imgs/b/081109/d2/d24b469711a2b9c4da.jpg

Leo_fly
29.12.2008, 06:26
А может не всё так плохо. Где интузиазм?
http://navy.ru/nowadays/jointblow/geopolitika.htm
Даже америкосы пророчат, что победа за Россией. Накаркают на свою голову.
http://navy.ru/nowadays/jointblow/sebastopolfight.htm

Leo_fly
29.12.2008, 06:38
С моей точки зрения - шевеление пошло, объяснить его как-то надо, просто замалчивать - ух чего напридумывают! :D А так это может быть ... ща вспомню шах-матное слово ... о! рокировка! ... под информационным прикрытием.

По-моему это так. Это как с крокодилом: главное усыпить бдительность, а потом шнурком пасть связал и всё - безобидная ящерица.

Компамос
29.12.2008, 12:31
Увы, это правда.......

Скиф, как обстоят дела? Все плохо? :Durak:

Макаров
29.12.2008, 13:05
А инфа гнусная...

Но, к сожалению, правдивая. Кстати, квартир никто из сокращённых (обычных офицеров) не дождётся.

glava
29.12.2008, 15:53
Здрасьте всем) Не охота было разбавлять ваш праздничный стол и становиться стилом форума, но вот такие дела :(

А чего было старый ник не взять?

Скиф
29.12.2008, 16:05
Развернутой информации давать не могу. Но пока происходящее вызывает оторопь, близкое к впаданию в ступор

Максим
29.12.2008, 17:14
Можно и темку с вебмани восстановить!!! Чтобы желающие могли помочь ритуалу и акции "ленточка-триколор".

Максим
29.12.2008, 17:18
Для финансовой помощи открыты счета WebMoney, номера кошельков:

R676436798373 (Рубли)

U348065083272 (Хривны)

Внести деньги можно через терминалы оплаты сотовой связи:

Пошаговая инструкция пополнения счета Webmoney с помощью терминала оплаты услуг:
http://www.elecsnet.ru/termina....8C2AF50

Терминалы находятся практически во всех магазинах, торговых центрах и на заправках.

Номер рублевого кошелька: R676436798373.

После пополнения счета отписывайтесь на мыло sevastopol-ru@mail.ru с просьбой подтвердить зачисление денех.

http://sevastopol.ucoz.ru/index/0-5

graff
29.12.2008, 17:22
Можно, только инициатива должна исходить от Arte или Sa

graff
29.12.2008, 17:25
http://sevastopol.ucoz.ru/index/0-5 кто дела и кто админит сайт?

Максим
29.12.2008, 17:26
Иценков, Арте и еще кто-то.

rus
29.12.2008, 19:18
О "системных сдвигах", ждущих ЧФ, если не ошибаюсь, еще Родионов говорил. Дословно не воспроизведу, но общая идея такова:
смыслом существования ЧФ во все времена был захват Проливов и превращение Черного моря в Русское озеро. В настоящее время (и в обозримом будущем) эта задача для ЧФ неактуальна, поэтому его целесообразнее превратить во флотилию легких ракетно-артиллерийских катеров, размазанную мелкими группами по небольшим базам и коммерческим портам. А если при этом удастся еще и "кинуть" офицеров на квартиры - так это мебельщику только в радость.

КТОФ
29.12.2008, 19:32
О "системных сдвигах", ждущих ЧФ, если не ошибаюсь, еще Родионов говорил. Дословно не воспроизведу, но общая идея такова:
смыслом существования ЧФ во все времена был захват Проливов и превращение Черного моря в Русское озеро. В настоящее время (и в обозримом будущем) эта задача для ЧФ неактуальна, поэтому его целесообразнее превратить во флотилию легких ракетно-артиллерийских катеров, размазанную мелкими группами по небольшим базам и коммерческим портам. А если при этом удастся еще и "кинуть" офицеров на квартиры - так это мебельщику только в радость.
упущено как минимум три момента:
Влияние ЧФ на Крым и Севастополь.
Контроль над Средиземным морем
Участие флота в возможных локальных конфликтах и противодействие кораблям НАТО на самом ЧМ.
Кроме первого, можно и без Севастополя решить, но ведь Севастополь просто удобней

Якут
29.12.2008, 19:34
Развернутой информации давать не могу. Но пока происходящее вызывает оторопь, близкое к впаданию в ступор
Хочется закрыть глаза и закрыть уши.

А нельзя...

Cos
29.12.2008, 20:02
http://sevastopol.ucoz.ru/index/0-5 кто дела и кто админит сайт?
Камрад. Алексей. MrAlex. Наш человек. С севинфо ушёл задолго до Большого исхода.

Cos
29.12.2008, 20:03
Иценков, Арте и еще кто-то.
Иценков и Арте - гости.

rus
29.12.2008, 20:11
упущено как минимум три момента:
Влияние ЧФ на Крым и Севастополь.
Контроль над Средиземным морем
Участие флота в возможных локальных конфликтах и противодействие кораблям НАТО на самом ЧМ.
Кроме первого, можно и без Севастополя решить, но ведь Севастополь просто удобнейВообще-то я приводил мнение бывшего минобороны РФ Родионова. А о "моментах" выскажу свое личное мнение:
Контроль над Средиземным морем предполагает уничтожение флотов средиземноморских государств (в т.ч., Франции и Италии) и захват проливов в Атлантику и Суэцкого канала. Такая задача, пмсм, не по зубам всем флотам РФ, вместе взятым. Если же Вы имели в виду ПРИСУТСТВИЕ в Средиземном море, то оно обеспечивается кораблями класса "корвет", максимум - "фрегат" и базой в Средиземном море (в Ливии, например).
Противодействие вражеским флотам в Черном море (опять же, пмсм), обеспечивается авиацией (и не только МРА, а и обычной фронтовой), так что для крупных кораблей Черное море - ловушка.
Теперь о влиянии на Крым.
Вообще, у меня, уральского пельменя, сложилось впечатление, что малороссийская фракция чересчур идеализирует современную РФ. Да, наверное, по сравнению с Украиной, РФ вполне себе ничего, а Путин на фоне Ющенко - вполне реальный пацан. Но...
Я бы на месте камрадов не строил напрасных иллюзий. Сейчас объясню почему.
После катастройки стая "особо продвинутых товарищей" стала распихивать по карманам народное достояние и пристраивать его на Западе, в надежде туда переехать и зажить жизнью честных буржуа, когда в России красть будет уже нечего. А для того, чтобы Россия потом не смогла до них дотянуться - Россию нужно было ослабить ниже плинтуса. Весь этот процесс мы все наблюдали в 90-е годы. Но потом шайка воров заигралась, и в стране случился дефолт-98 (дефолт - это отказ должника от своих обязательств). Западным хозяевам это очень не понравилось. Они ОТКРЫТО предупредили наших воров, что в счет погашения долгов обанкротившейся эрэфии будут изъяты "активы физических лиц". А чтобы не вздумали баловать - выманили в США и арестовали П. Бородина ("к ноге, собаки!"). И тут до наших воров "доперло", что они никто и звать их никак, и все их "честные" накопления никем не защищены. А наиболее умные вспомнили о судьбе иранского шаха.

лирическое отсупление on:
Жил был себе в Иране шах. Продавал по-дешевке нефть на Запад, за это ему помимо поступлений долларов за нефть "капал" бонус на личные счета. Но вот пришел нехороший аятолла Хомейни с братками и устроил в Иране революцию. Шах вместе с семьей бежал на Запад к своим денежкам, а когда прибежал - обнаружил, что денежек на счетах тю-тю. Он ведь теперь Западу был не нужен, а Запад лузерам денег не дает. Шах стал громко возмущаться и погиб в автокатастрофе.
лирическое отступление off.

И вот тогда российские воры разделились на две группировки. Одна часть все же надеялась, что Запад их не "кинет" и продолжала обессиливать РФ. Другая часть - воры-патриоты - решила немножко укрепить РФ, чтобы та защищала их "кровно заработанное". Воры-патриоты выпнули из президентского кресла ЕБНя, посадили туда Путина. Часть воров, которая хотела продолжать обессиливать РФ, была вынуждена бежать (Березовский, Гусинский, Невзлин) или села (Ходорковский). А воры-патриоты начали вкладываться в спецслужбы, армию и ВПК, и, надо признаться, кое-чего достигли.
Но надо отдавать себе отчет в том, что интересы воров совпадают с интересами народов России лишь ВРЕМЕННО. И пусть камрады из ВГН не строят напрасных иллюзий: РФ - это вовсе не рай на земле, а воровская страна.
Что касается Крыма и Севастополя, то мне сдается, что российским ворам ВЫГОДНО прирезать к России Малороссию, Новороссию и Крым.

Прошу извинить за "много букв".

Настоящий Полковник
29.12.2008, 20:55
С такими мыслями и жить херово, а помирать еще хуже.

КТОФ
29.12.2008, 21:07
Вообще-то я приводил мнение бывшего минобороны РФ Родионова. А о "моментах" выскажу свое личное мнение:

Все ваше личное мнение основано на противодействии в случае глобального конфликта с НАТО, я же о обыкновенной, но постоянной, игре мускулами, вот для первого ЧФ только обуза, а для второго еще как нужен

Другая часть - воры-патриоты - решила немножко укрепить РФ, чтобы та защищала их "кровно заработанное". Воры-патриоты выпнули из президентского кресла ЕБНя, посадили туда Путина. .
Что такое воры? Покажите мне президента любого государства, которого не обвиняли бы в воровстве. Если он заработал/получил/наворовал деньги будучи при власти и при этом вкладывает их в экономику страны - то это может и есть неизбежное зло, но я с ним буду мириться.

rus
29.12.2008, 21:17
Что такое воры? Покажите мне президента любого государства, которого не обвиняли бы в воровстве.
А я ЕБНя и не обвинял в воровстве - оно настолько водкой обкушалось, что воровать было не способно по состоянию здоровья. А вот те, кто его в президентское кресло посадили, например, Березовский и Абрамович - вполне себе воры.

КТОФ
29.12.2008, 21:21
А вот те, кто его в президентское кресло посадили, например, Березовский и Абрамович - вполне себе воры.
Березовский много захотел себе да западу, сидит в Лондоне почти без денег. Абрамович поделился - поднял Чукотку - есть от него польза - пусть живет.

Cos
29.12.2008, 21:25
А я ЕБНя и не обвинял в воровстве - оно настолько водкой обкушалось, что воровать было не способно по состоянию здоровья. А вот те, кто его в президентское кресло посадили, например, Березовский и Абрамович - вполне себе воры.
Там ещё Таня Дьяченко рядом отиралась...:001:

-=Sa=-
30.12.2008, 01:14
инициатива должна исходить от Arte или SaРитуал и ленточка-триколор - это не чей-то частный ресурс.
Это общее дело всех, кто сопричастен в том или ином виде.
Единственное, чего бы не хотели активисты этих акций, так это иметь хоть какое-то отношение к каким бы то ни было "маням". И поверьте, это не чистоплюйство. Иначе нам нельзя.
Но все участники будут благодарны за помощь в виде ленточек (триколор и георгиевских). Тем более, что сейчас уже надо готовиться ко Дню Победы.

чемберлен
30.12.2008, 02:26
Вообще, у меня, уральского пельменя, сложилось впечатление, что малороссийская фракция чересчур идеализирует современную РФ. ".

Рус, а ты часом не из Е-бурга?

А.С.
30.12.2008, 02:51
http://s51.radikal.ru/i134/0812/b1/84a219c2cb79t.jpg

shaman
30.12.2008, 02:54
http://s51.radikal.ru/i134/0812/b1/84a219c2cb79t.jpg

када падлюка успел сфотить?

-=Sa=-
30.12.2008, 03:21
Прошу извинить за "много букв".Основная мысль описана правильно. Хотя есть много уточнений.

Якут
30.12.2008, 03:38
Прошу извинить за "много букв".

Рус, братуха, пожил бы ты в Холопистане...

А.С.
30.12.2008, 05:20
када падлюка успел сфотить?

Стырил. На Севинфо: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=118650

А.С.
30.12.2008, 05:53
http://www.cruiser-moskva.info/photos/_2008_07_27.jpg

rus
30.12.2008, 09:27
Рус, а ты часом не из Е-бурга?
Я из Ижевска - столицы Удмуртской республики, страны вечнозеленых помидоров :)

rus
30.12.2008, 09:29
Рус, братуха, пожил бы ты в Холопистане...
У меня в Харькове и Одессе много родни. Так что примерно представляю :(

Компамос
30.12.2008, 09:39
Я из Ижевска - столицы Удмуртской республики, страны вечнозеленых помидоров :)

Пара российских регионов готовы оспорить первенство обладания этим званием :112:

graff
30.12.2008, 10:41
Ритуал и ленточка-триколор - это не чей-то частный ресурс.
Это общее дело всех, кто сопричастен в том или ином виде.
Единственное, чего бы не хотели активисты этих акций, так это иметь хоть какое-то отношение к каким бы то ни было "маням". И поверьте, это не чистоплюйство. Иначе нам нельзя.
***

Обсудим в другой ветке

чемберлен
30.12.2008, 13:00
Паспорт не является гарантом патриотизма

Тьерри Порт (Thierry Portes), 29 декабря 2008

Севастополь, вошедший в состав Украины в 1954 году, служит базой для Черноморского флота России, а тем временем напряженность в отношениях между Киевом и Москвой растет, в частности по вопросу поставок газа.

В Севастополе продавцы и покупатели зачастую называют цены в рублях, хотя из рук в руки при этом переходят украинские купюры. 'Давняя привычка со времен Советского Союза', - объясняет горожанка, одна из тех, кто испытывает ностальгию по СССР. Что ни говори, странный украинский город получился из этого русскоговорящего крымского порта, где в гавани стоят корабли российского флота - их черноморская база расположена именно здесь, и где символам украинского государства, начиная с его валюты, не удается покорить сердца горожан!

Крым, что правда, то правда, вошел в состав Украины только в 1954 году, по личному распоряжению Хрущева; Севастополь оставался закрытым городом до развала СССР; а украинская валюта гривна переживает тяжелые времена. После того как в обмен на заем в 16,4 миллиарда долларов, выделенный в ноябре МВФ, Украина пообещала больше не регулировать курс гривны, та обесценилась на 50% по отношению к доллару, валюте в которой рассчитываются кредиты, в частности займы на потребительские нужды. Обесценивание гривны вкупе с резким ростом безработицы свидетельствует о катящейся в пропасть экономике, в Крыму же (60% населения - русскоговорящие), а еще больше в Севастополе (75% населения - русскоговорящие) перипетии украинской валюты приобретают вид национального поражения. Этот кризис здесь более чем где-либо может обострить напряженность, постоянно нагнетаемую конфликтом между Киевом и Москвой.

Зимой обе страны вновь вступили в энергетическую схватку. Россия собирается в 2009 году повысить цены на газ. И почему Москва должна предоставлять льготные условия президенту Украины Виктору Ющенко, ярому националисту, который хочет получать газ по старым льготным тарифам времен СССР, но при этом готовит свою страну к вступлению в НАТО и требует, чтобы российский флот в 2017 году покинул арендуемую им базу в Севастополе.

Несомненно, в эти сроки российские корабли порт не покинут. Однако 'социального конфликта не избежать', и есть все основания опасаться 'напряженности', срежиссированной 'демагогами'. Отец Алексей низким голосом делится своей точкой зрения, которую многие в Севастополе разделяют. Этот настоятель храма Николая Чудотворца - его белокаменные стены вместе со зданием генштаба Черноморского флота и огромной статуей Ленина возвышаются над бухтой, не отличается от своей паствы: 'У многих моих предков украинские фамилии, у меня в родне даже есть грек, депортированный по приказу Сталина, но я ощущаю себя русским, потому что именно на этом языке я разговариваю и вижу сны'.

Паспорт не является гарантом патриотизма. Жители Севастополя в момент обретения Украиной независимости, за которую они, кстати, голосовали, просто сменили национальность. Отец Алексей сильно не переживал по этому поводу - его церковь, как практически все храмы в Крыму, находится в ведении московского патриархата. Украинская православная церковь борется за то, чтобы стать независимой от РПЦ, а на западе страны униатская церковь поглядывает в сторону Рима. Но все это не затрагивает полуостров.

Более сложный выбор встал в момент обретения независимости в 1991 году перед моряками Черноморского флота. Мирослав Мамчак, представитель украинской общины, который возглавляет телеканал 'Бриз', расположенный в здании, где соседствуют департамент морского флота и министерство обороны Украины (этакая националистическая цитадель на вражеской территории), утверждает, что 'из 35 000 офицеров российского флота только двадцать семь, пятеро из которых украинского происхождения, согласились служить под сине-желтыми знаменами. Когда два флота делили корабли - Россия оставила себе большее количество и те, что находились в лучшем состоянии - перебежчик в другой лагерь становился предателем в глазах товарищей'. Сегодня в Севастополе проживают порядка 20 000 российских моряков с семьями, и Черноморский флот обеспечивает занятостью еще 20 000 обитателей города. Чтобы составить более-менее полное представление о населении Севастополя (380 000 жителей), прямо связанном с Россией, нужно еще учесть вышедших в запас моряков и их семьи, которые, как правило, остаются на месте, и многих людей, которые до сих пор существуют в советском мире. Сергей Ребак, гордый своими военными наградами и украшающими его кабинет тремя флагами- российским, белорусским и украинским, говорит, что его ассоциация Ветеранов армии, войны и труда насчитывает 97 000 членов, и все из них ощущают благожелательное отношение Москвы.

И пока Россия затягивает обсуждение о дате вывода своих кораблей, мэр Севастополя Сергей Куницын, убежден, что '2017 год не за горами'. Он надеется, что его город постигнет судьба Сингапура, который англичане вернули китайцам, и говорит о создании свободной экономической зоны. Противники Куницына обвиняют его в том, что он хочет захватить земли для своей личной выгоды. Коррупция, безусловно, является той язвой, что разъедает все тело Украины, от Киева до самой малой деревушки.

В настоящее время ощутимее всего представлен российский капитал. Москва провозгласила себя защитницей памяти российско-советской империи в Севастополе. Она поддерживает различные демонстрации и ассоциации, у нее есть в городе школа, госпиталь, университет, в настоящий момент она финансирует строительство двенадцати новых домов. Однако мэр Москвы Юрий Лужков стал на Украине персоной нон грата за то, что публично заявил, что передачу Украине Крыма и особенно Севастополя, который в советскую эпоху был закрытым городом, нельзя считать действительной.

Здесь часто случаются приступы националистической лихорадки. Весной с.г. произошли столкновения пророссийских демонстрантов и офицеров ВМС Украины, которые пытались установить на Графской набережной памятную табличку в честь 90-летия поднятия украинских флагов над кораблями Черноморского флота. Табличку в конечном итоге выбросили в море. Затем пророссийски настроенная городская администрация установила статую основательницы Севастополя Екатерине II. В ответ назначенный Киевом мэр отрыл памятник украинскому национальному герою. В ходе этих раздоров группа казаков денно и нощно охраняла статую русской императрицы. Их глава Анатолий Морьета (Anatoli Morieta) говорит о тесных связях с другими казаками России и утверждает, что стремится 'восстановить порядок, защищать родину, народ и православие, и сражаться с украинскими националистами'.

До сих пор часть жителей с гордостью говорит об имевшем место этим летом военном вторжении России в Грузию и о триумфальном возвращении кораблей в порт Севастополя. Правда, недавно был открыт новый фронт, на этот раз - телевизионный: президент Украины призвал к порядку различные телеканалы, вещающие на русском языке на Севастополь и Крым. Он хочет, чтобы кабельные каналы объединились под эгидой одной вещательной компании, которую Киев планирует контролировать. Всем телеканалам напомнили, что по закону полагается большую часть передач вести на украинском языке, использовать субтитры, и ни в коем случае не пускать рекламу на русском языке. Пока только один телеканал подал официальную жалобу, все же остальные просто проигнорировали пришедший из Киева приказ. Однако конфликт еще не исчерпан. 'Вы находите нормальным, что каналы не платят налоги на доход с рекламы и к тому же распространяют путинскую пропаганду?', - возмущается один из чиновников украинского телевидения. На что российский журналист отвечает, что телевидение не должно отдаляться от своей аудитории, а та не говорит по-украински.

Мало употребляемый сегодня украинский язык, через десять-двадцать лет, возможно, возьмет реванш, особенно если в Севастополе и Крыму экономические отношения между Европой и Россией, где сегодня перевес у последней, изменятся в пользу первой. На настоящий момент из 61 школ Севастополя только в четырех преподавание ведется на украинском языке. Другие же школьники, которые по идее должны получать такое же образование, как и по всей стране, на самом деле изучают украинский язык как иностранный - сначала три раза в неделю, в старших классах чуть больше, потому что для поступления в ВУЗ нужно сдать экзамен на украинском. Профессор Катерина Алтабаева, автор учебника этой не похожей на другие истории Крыма, напоминает, что 'у основанного русскими Севастополя существуют свои традиции', что 'Крым никогда не был моноэтническим', и что 'ни один народ не правил здесь более трехсот лет'.

Одна из последних статей. Т.е. на западе постоянно печатают Севастопольскую тему. Знают о чем речь, суки

____________________________

Максим
30.12.2008, 17:10
А че тему открепили?

Вован Донецкий
30.12.2008, 17:30
Горадминистрация Севастополя подала в суд на горсовет (http://korrespondent.net/ukraine/politics/695531)

Севастопольская городская государственная администрация обратилась в суд по поводу бездеятельности Севастопольского городского совета в вопросах тарифной политики.

Об этом сегодня сообщил глава горадминистрации Сергей Куницын. "Тарифы вообще не рассматриваются. Их ну хотя бы рассмотрели, обсудили на сессии. Просто отсылаются назад, не включаются в повестку дня. Я считаю, это политическое преступление", - в частности, отметил он.

По мнению Куницына, "сегодня позиция городского совета в вопросе тарифов - это равнодушие".

"Я готов был принять удар на себя и издать распоряжение. Но правовая база не позволяет это сделать. Если бы горсовет передал нам права на эту составляющую, как у нас есть права устанавливать тариф на проезд в транспорте, мы бы нашли формулу, хотя бы не для населения, а для прочих потребителей. Почему мы, извините, должны оставлять тарифы, составляющие 30% себестоимости, для ресторанов, других учреждений? Почему коммерческие структуры должны жить за счет бюджета? Ну это же самая что ни на есть глупость", - подчеркнул мэр города.

Также Куницын добавил: "И только после пятого рассмотрения в прошлую пятницу на заседании антикризисной группы, вроде бы, есть понимание, что может, на очередной сессии, 20 января, рассмотрят вопрос тарифов для "прочих потребителей". Но когда референдум по недоверию Куницыну надо было провести - собирались за сутки (на внеочередную сессию горсовета). А как при минус 9 градусов отапливать жилые дома, больницы и так далее?".

По мнению Куницина, подобное поведение горсовета - это "преступная безответственность, по-другому не могу говорить".

"На заседании городской антикризисной группы я говорил заместителю председателя горсовета: делегируйте полномочия или передайте права. Но нет. Что нам остается? Мы подали в суд на бездеятельность. И я надеюсь, в ближайшее время будет решение", - сказал председатель горгосадминистрации и добавил, что не может "400-тысячный город в силу амбиций подставлять".

Напомним, что горадминистрация Севастополя в течение полугода неоднократно обращалась к горсовету с предложением поднять тарифы на коммунальные услуги в 2-3 раза, мотивируя тем, что коммунальные предприятия работают в убыток и что в этом году на покрытие их расходов было выделено 140 млн гривен, а в 2009 году для этого потребуется уже 360 млн.

Севастополь-2008

На своей вчерашней итоговой пресс-конференции Куницын подвел итоги 2008 года. В частности, он отметил, что уходящий год был переломным в социально-экономическом развитии Севастополя.

"В целом я хотел бы выразить чувство удовлетворения итогами года. Хотя год можно разделить на "до" и "после" кризиса, но если говорить по совокупности результатов, я считаю, что для города он был удачным. Даже сказал бы, что он для Севастополя был переломным, потому что в этом году нам в вопросах социально-экономического развития города удалось добиться серьезнейших, переломных социально-экономических успехов", - сказал Куницын.

"На сегодня самый главный показатель - это показатель рентабельности, или финансово-экономический результат деятельности. А финансово-экономический результат деятельности любой территории - это ее бюджет. Впервые у нас бюджет города в сумме 1,3 млрд гривен, и если проанализировать динамику роста бюджета, то он за последние 2,5 года вырос в 2 раза", - подчеркнул мэр. Самое главное, добавил он, что "темпы роста финансовых показателей сохранены".

По мнению Куницина, "толчком к качественному изменению бюджета послужил подписанный три года тому назад указ Президента Украины по дальнейшему социально-экономическому развитию Севастополя и правительственная программа развития города до 2015 года, подписанная в июле 2006 года". По словам мэра, реализация положений этих документов позволила городу оставлять в своем бюджете почти 50% ресурсов от базирования Черноморского флота РФ, и эти ресурсы были направлены, в первую очередь, на капитальное строительство, ремонт объектов жилищно-коммунальной сферы, реконструкцию города, на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения и культуры.


Кроме того, Куницын отметил, что за последние полтора года "из государственного, местного бюджетов и привлеченных ресурсов в капстроительство города привлечено более 1 млрд гривен". По его словам, "таких объемов за 20 лет после распада Советского Союза город не видел".
По материалам: УНИАН

Сармат
30.12.2008, 18:23
Проголосовать за "Антигероя города Севастополя" можно на сайте газеты "Севастопольский меридиан"http://i.ixnp.com/images/v3.61.1/t.gif (http://meridian.in.ua/?page=5&poll=8). Ранее героем года севастопольцы назвали предпринимателя Николая Помогаловаhttp://i.ixnp.com/images/v3.61.1/t.gif (http://www.leus.sebastopol.ua/844/) (зверинец детский парк "Лукоморье", ферма "Чудо-ослик" и т.д.).

glava
30.12.2008, 20:08
Ебля шутов.

Рыжий заяц
30.12.2008, 20:45
Ее не открепили. Обратите внимание на объявление "Важные темы" наверху.

Максим
30.12.2008, 22:13
Я имел ввду, что она теперь не закреплена на верху, как тот же автопробег, как нет и пометки "важно".

А то объявление можно и не заметить или просто пропустить.

Нужно прикрепить также, как др. "важные" темы.

V_V_V
30.12.2008, 23:57
Хе-хе! Ющенковский гауляйтер уверенно лидирует!

Сармат
31.12.2008, 00:06
Хе-хе! Ющенковский гауляйтер уверенно лидирует!
И не худеет при это же, падла... :2bigsmile:

КСФ
03.01.2009, 02:07
Сразу после новогодних и рождественских праздников в Севастополе будет отключена подача горячей воды.

Об этом сообщила пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.

По информации пресс-службы, председатель СГГА Сергей Куницын пояснил, что отключение горячей воды «мера вынужденная», поскольку позволит снизить убытки предприятия «Севтеплоэнерго». «Если тарифы на теплоснабжение не изменятся, к концу отопительного сезона убытки предприятия «Севтеплоэнерго» составят порядка 80 млн. грн. Отключение горячей воды позволит снизить убытки на 20 млн. грн.», — отметил он.
news.allcrimea.net (http://news.allcrimea.net/news/2009/1/2/1230906386/)

Lucy
03.01.2009, 02:53
Еще один "крепкий хозяйственник". Бандит не просто настоящий, классический, а какой-то - дистиллированный. Даже не пытается мимикрировать на посту градоначальника. Всех нагнуть, у слабых отобрать, от сильных откупиться. Вот и всё.

Igrun
03.01.2009, 03:02
Еще один "крепкий хозяйственник". Бандит не просто настоящий, классический, а какой-то - дистиллированный. Даже не пытается мимикрировать на посту градоначальника. Всех нагнуть, у слабых отобрать, от сильных откупиться. Вот и всё.Остается только посочувствовать. Хотя и в Москве не на много лучше...:shock:

Misantrop
03.01.2009, 20:00
Еще один "крепкий хозяйственник". Бандит не просто настоящий, классический, а какой-то - дистиллированный. Даже не пытается мимикрировать на посту градоначальника. Всех нагнуть, у слабых отобрать, от сильных откупиться. Вот и всё.
Да уж, в Симферополе праздник был, когда это чмо отсюда свалило...

КСФ
04.01.2009, 14:05
Севастопольская горгосадминистрация намерена действовать по примеру своих тернопольских коллег

Севастопольская городская государственная администрация подала иск на городской совет Севастополя, обвиняя его в бездействии. Об этом журналистам сообщил председатель горгосадминистрации Севастополя Сергей Куницын.

«Мы подали иск на бездеятельность горсовета и надеемся, что в ближайшее время будет решение», — заявил С.Куницын. По его словам, Севастопольская горгосадминистрация намерена действовать по примеру своих тернопольских коллег. «Там глава обладминистрации подал иск на совет за бездеятельность, потому что они отказывались рассматривать животрепещущие для города вопросы, — рассказал С.Куницын. — Через решение облсуда этот совет был распущен, и назначены новые выборы».

news.allcrimea.net (http://news.allcrimea.net/news/2009/1/4/1231054080/)

Якут
16.01.2009, 15:44
Севастопольцам, сорвавшим табличку в честь флота Украины, вручат памятные медали

В Севастополь доставлены 110 медалей "За защиту Графской пристани", предназначенных для награждения активных участников событий 5 июля 2008 г.
Как сообщил сегодня, 16 января, корреспонденту ИА REGNUM (http://www.regnum.ru/) председатель Севастопольской городской организации партии "Русский блок", депутат Гагаринского районного совета Севастополя Владимир Тюнин (http://regnum.ru/look/c2ebe0e4e8ece8f020d2feede8ed/), сто из памятных медалей, обрамленных георгиевской ленточкой, - серебряные, а десять - позолоченные. "Русская община Севастополя, являющаяся инициатором учреждения медалей и заказавшая их, оказалась не в состоянии оплатить их изготовление, - продолжал Владимир Тюнин, - и тогда вопрос с оплатой решил депутат Госдумы РФ Константин Затулин (http://regnum.ru/look/caeeedf1f2e0edf2e8ed20c7e0f2f3ebe8ed/)".


"Медали будут предположительно вручены активистам событий на будущей неделе", - уточнил депутат. Напомним, что 5 июля на Графской пристани Севастополя возмущенные севастопольцы смяли кордон украинских моряков, сорвали памятную табличку, установленную ВМС Украины (http://regnum.ru/look/c2ccd120d3eaf0e0e8edfb/) в честь 90-летия поднятия украинского флага на кораблях Черноморского флота (http://regnum.ru/look/d7e5f0edeeeceef0f1eae8e920f4ebeef2/), и, разбив ее о пристань, выкинули обломки в море. В связи с возбуждением уголовного дела по данному факту были задержаны и привлечены к суду трое активистов.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1111263.html (http://regnum.ru/news/1111263.html)
12:42 16.01.2009

Наконец-то...

Янус Полуэктович
16.01.2009, 15:46
Поздравляю! Горжусь ребятами. А Русский блок молодцы. И Затулин тоже.

Regel
16.01.2009, 15:47
Да. Действительно,хорошая новость.

Леся Радова
16.01.2009, 15:48
Вот это дааа... *%) Хорошее дело! Давно пора.

glava
16.01.2009, 15:49
Блин, читая нвость ,перепутал Затулина с Зарудневым- и СИЛЬНО удивился...

Ky
16.01.2009, 15:55
Блин, читая нвость ,перепутал Затулина с Зарудневым- и СИЛЬНО удивился...

Зарудневу - медаль от Затулина.

Всё просто, главное - не перепутать :101:

Дончанин
16.01.2009, 15:56
Замечательная новость! Рад за ребят!

terminus
16.01.2009, 16:05
Здорово и главное заслуженно.

zhivaz
16.01.2009, 16:06
мои поздравления народу с заслуженной наградой! это вам не памятная побрякушка от главпрыщкомандования, это за реальную защиту стратегического объекта!

М.И.В.
16.01.2009, 16:16
вопрос с оплатой решил депутат Госдумы РФ Константин Затулин
Ну, Затулин найдёт, как и пропиариться, и деньги отмыть. Подозреваю, что в отчёте он указал стоимость каждой медали тысяч по 30 баксов.
А ребята эти медали действительно заслужили.

mar_iko
16.01.2009, 16:31
Ну, Затулин найдёт, как и пропиариться, и деньги отмыть. Подозреваю, что в отчёте он указал стоимость каждой медали тысяч по 30 баксов.
А ребята эти медали действительно заслужили.
Вы сами-то кто, чтоб так говорить? Кто мешал Вам также пропиариться? О Затулине забудут в конце-то концов, а эту медаль будут правнукам передавать!
Мои поздравления награжденным (тороплюсь немного, да...)

poiuy
16.01.2009, 16:33
Поздравляю!

graff
16.01.2009, 16:40
Двойственные чувства, за ребят рад, но само событие чем то клоунаду напоминает.

Ричард
16.01.2009, 16:43
Ну вот и реальная поддержка ))))))) Значет оценили те кому нужно !

mar_iko
16.01.2009, 17:09
Двойственные чувства, за ребят рад, но само событие чем то клоунаду напоминает.
Мы уже привыкли во всем искать подвох, врагов и провокаторов. Мы же с вами знаем, что память у участников должна остаться в семье, а все остальное - наносная пена.

Yeti-44
16.01.2009, 17:37
Рад за ребят! Поздравляю!

http://inosmi-back.rian.ru/media/image/LJ-PHOTOS/Sebastopol/sebasttopol-table-1.jpg
http://inosmi-back.rian.ru/media/image/LJ-PHOTOS/Sebastopol/sebasttopol-table-2.jpg
http://inosmi-back.rian.ru/media/image/LJ-PHOTOS/Sebastopol/sebasttopol-table-3.jpg
http://inosmi-back.rian.ru/media/image/LJ-PHOTOS/Sebastopol/sebasttopol-table-4.jpg
http://inosmi-back.rian.ru/media/image/LJ-PHOTOS/Sebastopol/sebasttopol-table-5.jpg

Леся Радова
16.01.2009, 17:47
А еще фотге есть? На севинфо где-то были, но долго искать.

Igrun
16.01.2009, 18:18
Горжусь мужиками.

Волгарь
16.01.2009, 18:19
Поздравляю всех награжденных!

Ребята, Россия с вами, Россия за вас! :)

terminus
16.01.2009, 18:21
А еще фотге есть? На севинфо где-то были, но долго искать.

Мы всех помним и так.

Елпидифор Дормидонтович
16.01.2009, 18:23
Поздравляю ребят! Заслужили! Выпью сегодня за их здоровье граненый стакан водки!

Galla
16.01.2009, 18:37
Молодцы севастопольцы!

Божья Искра
16.01.2009, 18:41
Молодцы ребята. Заслужили награды.
На мой непросвещённый взгляд Sa достоин быть градоначальником города-героя Севастополя, освобождённого от ненавистной свинорыло-чубатой оккупации!

graff
16.01.2009, 19:01
Хотелось бы увидеть фото самой награды и уточнить название предприятия, которое их выпускает.

***

Нашел информацию http://nts-tv.com/history/2506-nagrady-najjdut-geroev.-otchekaneny-medali.html

Ястребок
16.01.2009, 20:49
Рад за ребят

Zed
17.01.2009, 20:20
СЕВАСТОПОЛЬ, 17 янв - РИА Новости. Агитационные стенды НАТО, установленные в Севастополе сразу после декабрьского саммита альянса по распоряжению министерства иностранных дел Украины, в ночь на субботу были закрашены серой краской неизвестными лицами, сообщает корреспондент РИА Новости.

"Эти стенды установили в городе по приказу официального Киева, а наш мэр Сергей Куницын готов был лично их охранять. Но сегодня кресло под мэром шатается, его обвиняют в коррупции и хищении государственных средств. Кто-то из севастопольцев решил, что прощание с мэром означает прощание с НАТО и уничтожил ненавистную горожанам символику", - прокомментировал эту ситуацию для РИА Новости председатель партии "Русский блок", самой активной и многочисленной пророссийской организации Севастополя, Владимир Тюнин.

Помнится, эти стенды обсуждались еще на Сев.инфо.

Может, есть у кого подробности?

alex
17.01.2009, 20:46
Насколько я знаю, на прошлой неделе правящая в горсовете фракция партии регионов разругалась и разделилась.....на фракцию "Партии регионов" и "За Януковича", последние Саратова послали далеко.....

Сармат
17.01.2009, 20:55
Партия рогоаналов.....

КСФ
20.01.2009, 12:59
В Севастополе сегодня группа молодежи (около 1000 человек) перекрыла центральную улицу города – улицу Ленина, проведя акцию против депутатов, которые обвиняют в коррупции главу городской администрации Сергея Куницына.

Молодые люди выставили на проезжей части перед зданием горсовета гробы с надписями «заказ Вернидубова». По всей видимости, речь идет о депутате-«регионале» Иване Вернидубове, которого накануне Куницын обвинил в причастности к убийствам.

Также молодые люди держали в руках лозунги «Партия Регионов, очистись от Вернидубова!», «Позор Саратовскому терминалу!», «Вернидубов – создатель и руководитель ОПГ Руляка», «Экс-прокурор Вернидубов – убийца».

Кроме того, участники акции держали российские флаги и портреты погибшего подполковника уголовного розыска Настенко, на причастность к убийству которого Вернидубова ранее намекнул Куницын.

На вопрос, кого они представляют, большинство молодых людей не могли ответить. Только руководитель, стоящий с рупором, сказал, что митингующие представляют организацию «Русский форум Севастополя».

Несмотря на то, что участники акции перекрыли движение транспорта, и образовались пробки, милиция не предпринимала никаких действий по отношению к митингующим.
Севастополь, Январь 20 (Новый Регион, Елена Острякова) (http://nr2.ru/216429.html)

Это откуда же столько мОлодёжи собрали?

Вован Донецкий
20.01.2009, 13:10
Это откуда же столько мОлодёжи собрали?

100 грн даже в кризис 100 грн. Думаю, что даже не завозили мОлодешшь, местныя... :(

zhivaz
20.01.2009, 13:13
мдя, собранные на нематериальной основе митинги к сожалению и в подметки не годятся оплаченным, но это только пока... мне больше интересно чего это "куницынские" с триколорами вылезли паршивцы? и что это такое "Русский форум Севастополя"?

Misantrop
20.01.2009, 13:33
Да, когда Куне поддержка нужна, он кошелек широко распахивает. Я это еще по Симферополю помню... ;)

Leo_fly
20.01.2009, 23:12
Очередная провокацыя от Ющя? Дай бог, чтоб только провокация... Никак не успокоится Прыщавый. Как говорится: "Перед смертью не надышишься".

На протяжении января сразу три спецкомплекса предназначены для незаконного прослушивания мобильных телефонных разговоров изъяли сотрудники СБУ на востоке и юге Украины.
Последний спецкомплекс предназначен для незаконного прослушивания мобильных телефонов был изъят на Рождество у офицера российского Черноморского флота, который пытался железной дорогой переправить аппаратуру из Севастополя за границу. Эксперты в настоящее время расшифровывают информацию, но уже говорят о том, что аппаратура активно использовалась в Севастополе. Кого конкретно слушали и с какой целью в СБУ не уточняют. Говорят, что длится следствие.
Правда, отметили: на жесткий дисках содержатся сотни файлов с записями телефонных разговоров стражей порядка, судей, представителей органов местной власти, депутатов и бизнесменов. Во время снятия информации аппаратура может содержаться на расстоянии до 300 метров от объекта, а тот и мысли не будет иметь, что его слушают.
Извне аппаратура похожа на обычные ноутбуки и антенны, однако позволить себе такое ради любопытства, заверяют стражи порядка, очень дорого.
“Стоимость современного оборудования составляет приблизительно 500 тысяч евро. То есть те люди, которые делают такой заказ, - они имеют деньги. Мы не можем говорить, что на сегодня каждого второго, каждого третьего прослушивают незаконно. Это не возможно об этом говорить ”,- утверждает заместитель руководителя СБУ из защиты информационных ресурсов Георгий Карпов.
http://tsn.ua/ua/ukrayina/v-ukrayini-prosluhovuyut-mobilni-telefoni.html
Из Севастополя, на поезде, оборудование на 0,5 млн евро да ещё и офицер ЧФ РФ (к ним сейчас особое внимание)... Множество жестких дисков с записями телефонных и других переговоров правящей верхушки... Бред. На военном корабле без таможни такие вещи доставить можно было. Разве так работала бы разведка?

Leo_fly
20.01.2009, 23:22
Подстава? Как-то уж очень топорно, ИМХО...
Даже сейчас актуальнее можно было бы сказать - "Дубинно".

Майко Группо
20.01.2009, 23:32
Натырил офицер аппаратуры и повёз торговать по собственной инициативе. Если бы надо было вывезти, то на "Мираже" или другом корабле вывезли бы и записи и всё остальное.

shaman
20.01.2009, 23:35
туфта это всё-ИМХО

Leo_fly
20.01.2009, 23:40
Натырил офицер аппаратуры и повёз торговать по собственной инициативе. Если бы надо было вывезти, то на "Мираже" или другом корабле вывезли бы и записи и всё остальное.
Главное, чтобы записи не подсунули провокационные. Но по Российским сайтам ничего найти не могу... Такую бы новость сразу подхватили, наверно.

Leo_fly
21.01.2009, 00:08
Вот ещё ссылки на эту тему:
http://www.lenta.ru/news/2009/01/20/sbu/
http://www.nr2.ru/crimea/216455.html
http://ru.proua.com/news/2009/01/20/124139.html#bigf

graff
21.01.2009, 00:32
Вот ещё ссылки на эту тему:
http://www.lenta.ru/news/2009/01/20/sbu/
http://www.nr2.ru/crimea/216455.html
http://ru.proua.com/news/2009/01/20/124139.html#bigf
Три помойки, хотя иногда и дают интересную информацию...

А в остальном, Скиф тебе лучше любой газеты скажет, правда это или липа.

хохлы в деревне есть?
21.01.2009, 00:34
любая сверхсекретная инфа могла бы быть распилена на условно-безопасные части, закрыта криптозащитой и передана по открытым каналам. пока враг бьется над расшифровкой - информация теряет актуальность.

чемберлен
21.01.2009, 01:03
А что на ЧФ нет коробля который может слушать Севас? Не верю

alex
21.01.2009, 01:08
А что на ЧФ нет коробля который может слушать Севас? Не верю

Во-Во!!! Или фигня полная (ну нашли какую то хрень, и не у офицера а у мичмана, и не ЧФ а ВМСУ, и не мичмана, а мичмана в запасе, да и вообще не у него, а у соседа по купе) или подработка.
Улыбнула цена аппаратуры - 500 000 долляров....помоему немного, раз в 10 загоняют....для пущей важности.

CapNem0
21.01.2009, 01:11
Самое смешное в том что могли с3,14ижженные установки СБУ ;)
Проданные доблестными СБУшнегами. я точно знаю что такие установки с такими характеристиками закупались для киева кажестя несколько комплектов....

По стилю очень похоже, что ахфициер вез ворованные комплексы на продажу ... в москве пользуются популярностью как у белого, так и теневого бизнеса.

Ввиду того, что факт ареста имущества офицера РФ на границе дело уже фиговое, да еще и в условиях экономических разборок, и может всплыть сразу ВСЕ - самое правильное - упреждающий удар, обвинить других и навесить на все гриф секретности, избежав тем самым огласки ....

Сдается мне что я прав относительно реальной картины ;)

Самогон
21.01.2009, 01:18
любая сверхсекретная инфа могла бы быть распилена на условно-безопасные части, закрыта криптозащитой и передана по открытым каналам. пока враг бьется над расшифровкой - информация теряет актуальность.

Зато вброс такой туфты для обывателя (тем более из уст сБУ) выглядит убедительно. Шпыгуна спиймалы!!!

Misantrop
21.01.2009, 01:44
Самое смешное в том что могли с3,14ижженные установки СБУ ;)
Проданные доблестными СБУшнегами. я точно знаю что такие установки с такими характеристиками закупались для киева кажестя несколько комплектов....

По стилю очень похоже, что ахфициер вез ворованные комплексы на продажу ... в москве пользуются популярностью как у белого, так и теневого бизнеса.

Ввиду того, что факт ареста имущества офицера РФ на границе дело уже фиговое, да еще и в условиях экономических разборок, и может всплыть сразу ВСЕ - самое правильное - упреждающий удар, обвинить других и навесить на все гриф секретности, избежав тем самым огласки ....

Сдается мне что я прав относительно реальной картины ;)
ИМХО картина почти реальная. Офицер вез самый обычный ноут, не из самых дешевых, а тут СБУ понадобилось подставу слепить. Использовали собственный комплекс, вышедший из строя по причине рукожопия, а отнятый ноут благополучно трудится у каклочинуши дома... Надо же детей подарками радовать, а покупать - дорого... ;)

Москвич
23.01.2009, 23:18
Коллеги, когда я сегодгня ехал на машине по работе, слушал радио "Свобода". Шла, как раз передача о Бабуровой. Один из ее коллег по изданию сказал интерсную фразу... Он сказал, что Бабурова состояла в какой то оргаизации (названо не было) и постоянно тернировалась. У нее всегда с собой был газовый балончик и нож. Кто то из севастопрльцев может прокоментировать?

mar_iko
23.01.2009, 23:30
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=121835
Ветка достаточно большая, высказывания спорные, но про нож и т. д. там есть немного.

Божья Искра
23.01.2009, 23:35
Смотрел передачу по зомбоящику. Похоже, что Бабурова закончила 3-ю школу, в которой учился ваш покорный слуга.

shaman
23.01.2009, 23:36
там где фигурирует Новая газета-там порядочного не жди....ИМХО

mar_iko
23.01.2009, 23:39
Смотрел передачу по зомбоящику. Похоже, что Бабурова закончила 3-ю школу, в которой учился ваш покорный слуга.
БИ, ко всему-то Вы имеете отношение... Вот про Чабаненко тут недавно прочитала... По Вам историю можно изучать. Вы наш - "Человек-пароход"

Москвич
23.01.2009, 23:44
Анархо-коммунисты... Да еще и боевые отряды... Странный микс. Да.

Таллерова
24.01.2009, 00:02
Прочитала ссылку, скажу , может не понравится кому, а что эта честная журналистка бороться в Москву поехала? Что в Севастополе и на Украине уже всех побороли, порядок навели?. И что они все бороться в Москву рвутся? Как молодую девушку, мне ее жаль, ей бы еще жить и жить. Но любому, встающему на этот ,,скользкий путь,, борьбы именно с той стороны, где она была, надо знать, что там часто отстреливают , и не всегда противники. Заканчивала журфак, могла бы понять...

zlin
24.01.2009, 00:09
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=121835
Ветка достаточно большая, высказывания спорные, но про нож и т. д. там есть немного.

сопли в шоколаде в основном
Лицемерие и показуха в полный рост.

zlin
24.01.2009, 00:11
Заканчивала журфак, могла бы понять...

не за тем шла.
ей нужна была слава, ну так вот и пришла. Не совсем так, как планировалось, но, как ни цинично это звучит, по труду и плата

graff
24.01.2009, 01:50
Прочитал информацию про адвоката и журналистку...

Почему то сложилось мнение, что девочка из страны эльфов столкнулась с реальностью, везение кончилось, столкновение было фатальным...

В этой ситуации соболезную родителям, такой удар, пережить смерть своего ребенка.

Таллерова
24.01.2009, 02:26
Ну, наконец-то, нашелся человек, который нормально отреагировал. А то заладили грязью поливать... что за привычка о покойниках кучу хлама вываливать?.. Тем более, девчонка совсем...

Да, нет, у меня больше возмущение теми людьми, которые таких наивных девочек сбивают с пути, пудрят им мозги своими идеями, а потом делают из них жертвенных овец. Вот их надо расстреливать. да статьи такой нет.

Таллерова
24.01.2009, 02:46
МИД наш выступил:

...МИД РФ еще накануне выступил с характерным заявлением, согласно которому, Россию удивляют "раздающиеся со стороны высокопоставленных представителей отдельных стран и организаций заявления о якобы политическом характере убийства журналистки Анастасии Бабуровой".
"Это трагической событие, - подчеркнули в МИД. - Мы сожалеем, что так произошло. Следственные органы ведут расследование". "Последние данные свидетельствуют, что Анастасия Бабурова оказалась невинной жертвой ситуации, когда было предпринято покушение на адвоката Станислава Маркелова, - пояснили в министерстве. - Трагические события, связанные с гибелью журналистки начинают искусственно политизироваться и использоваться в неблаговидных целях для дискредитации России, притягиваться под уже разработанные концепции отсутствия свободы прессы в РФ, гонения на журналистов".
В МИД особо подчеркнули, что "российская сторона всегда опровергала такое предвзятое отношение на конкретных фактах и примерах".

Вован Донецкий
27.01.2009, 23:33
(http://bogdan.hotlog.org/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fkorrespondent.net%2Fukraine%2Fpolitics%2F723781)Украинский Севастополь призвал Тимошенко не допустить "нового витка сепаратизма" (http://bogdan.hotlog.org/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fkorrespondent.net%2Fukraine%2Fpolitics%2F723781)

Общественный комитет Украинский Севастополь просит премьер-министра Юлию Тимошенко удержать парламентскую фракцию БЮТ от голосования за закон о городе Севастополе, поскольку принятие такого закона может привести к новому витку сепаратизма и возобновить имперские попытки оторвать Севастополь от Украины, что приведет к краху соборности Украины.

Об этом говорится в обращении ГК Украинский Севастополь к Тимошенко.

Как отмечается в обращении „украинская общественность города Севастополя очень обеспокоена тем, что в Верховной Раде Украины создалась опасная ситуация, делающая возможным принятие антиукраинскими силами закона О городе-герое Севастополе. При условии поддержки его депутатами Блока Юлии Тимошенко может быть преодолено и президентское вето. Опасность же данного закона - в изменении системы власти в городе, в частности, введении должности председателя, избранного жителями Севастополя, вместо председателя городской государственной администрации, которого назначает и освобождает центральная власть Украины”.

Комитет также акцентирует, что Черноморский флот РФ, основные формирования и учреждения которого базируются в Севастополе, „не ограничиваясь сугубо военными вопросами, активно вмешиваются в политическую, культурную, социальную, информационную жизнь украинского города”.

В обращении также утверждается, что „Российская Федерация имеет абсолютную информационную гегемонию в Севастополе, а, следовательно, формирует городское общественное мнение. Она контролирует даже те СМИ, которые формально принадлежат Украинскому государству, из 4-х местных телеканалов лишь один работает на Украину. В типографии Черноморского флота печатается свыше 20 агрессивно антиукраинских газет”.

Кроме того, как отмечается в обращении „в городе проживают около 30-40 тысяч граждан России или с двойным гражданством, действуют десятки подрывных антигосударственных структур”, поэтому „в случае (благодаря голосам БЮТ) принятие закона О городе-герое Севастополе будут проведены выборы, которые в условиях фактической иностранной оккупации города не будут честными и справедливыми, как и предыдущие. Руководителем города станет лицо, фактически назначенное иностранным государством. Кремль и будет контролировать этого мэра. За его спиной будут стоять 16 тысяч вооруженных военнослужащих Черноморского флота России”, а контроль Киева над политической ситуацией в городе, заявляет Украинский Севастополь „может стать формальным и сведенным к минимуму”.

Украинский Севастополь обратил внимание Тимошенко на ее „личную ответственность за сохранение, но также за возможную потерю территориальной целостности Украины”, и призвал премьера сделать „все, чтоб закон, который будет угрожать суверенитету нашего государства, не был принят”.

Как сообщалось, в Министерстве иностранных дел Украины обеспокоены значительным увеличением количества правонарушений и преступлений, осуществленных военнослужащими Черноморского флота России.
Вован, разуваем глаза благочестивые:

3. Правила оформления сообщений
9. Цитирование сообщений посторонних источников тоже обязательно оформляется тегами [quоte] и [/quоte]
Вообще, залезь почитай, там все не на отъебись написано, придется делать.
http://bogdan.hotlog.org/announcement.php?f=2

Paganel
28.01.2009, 00:15
«Украинский Севастополь»(смешно) попросил Премьера не допустить принятия закона о статусе городаС таким названием аналогичный материал размещён на http://sevastopol.su/index.php :grin:

Якут
28.01.2009, 00:17
С таким названием аналогичный материал размещён на http://sevastopol.su/index.php (http://bogdan.hotlog.org/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fsevastopol.su%2Findex.php) :grin:
http://korrespondent.net/ukraine/politics/723781

Misantrop
28.01.2009, 00:37
С таким названием аналогичный материал размещён на http://sevastopol.su/index.php :grin:
На том ресурсе, кстати, татар прямо обожают... Я когда-то туда сунулся, но ... надолго меня не хватило. Разругался и ушел на СевИнфо (тогда он еще был нормальным). Когда же поделился впечатлениями, пожали плечами - типа "ресурс частный, что хотят - то и творят". Несколько скребануло тогда по душе. Кто бы тогда мог подумать, что через неполный год этот бумеранг ударит по ним же... Кстати, а ресурс ведь тоже с адресом "Севастополь", но почему-то на него не зовут патриотизм изображать, вот ведь странно ...

Береза
28.01.2009, 00:43
Украинский Севастополь обратил внимание Тимошенко на ее „личную ответственность за сохранение, но также за возможную потерю территориальной целостности Украины”, и призвал премьера сделать „все, чтоб закон, который будет угрожать суверенитету нашего государства, не был принят”. Ну Тимоха, после козырного выхода на арену с газом, осталось сделать еще пару реверансов, только стороны не перепутай
ющенко - гривну в вину, юльке -Севастополь , если что.

Волгарь
28.01.2009, 00:47
Особо понравилось:


Опасность же данного закона - в изменении системы власти в городе, в частности, введении должности председателя, избранного жителями Севастополя, вместо председателя городской государственной администрации, которого назначает и освобождает центральная власть Украины

То есть - "украинский Севастополь" на 100% уверен, что если дать возможность жителям Города-Героя выбирать самим, то они выберут антиукраинского и пророссийского кандидата. :)

Офигительная демократия. Меньшинство требует от "демократического государства", чтобы то не давало волю большинству, иначе большинство выберет себе "неправильного" руководителя.

Расписались в полный рост, кто есть ху и чего боится. :) А также - на чьей стороне жители Севастополя... ;)

shaman
28.01.2009, 00:47
в стране где все хорошо такое явление как сепаратизм не возможно!например чтобы баварии отсоединится от германии нужно простое большинство в их законадательном собрании-ВСЁ!а бавария отличается что по культуре что по языку от германии поболе чем запад уркаины и восток!

Ричард
28.01.2009, 11:15
Да украинский крым звучит как водяной -огонь )))бред

guvarch
28.01.2009, 11:24
...оторвать Севастополь от Украины, что приведет к краху соборности Украины.
соборность вгн меня убила.

Вован Донецкий
28.01.2009, 11:34
Вован, разуваем глаза благочестивые:

Вообще, залезь почитай, там все не на отъебись написано, придется делать.
[url]http://bogdan.hotlog.org/announcement.php?f=2 (http://bogdan.hotlog.org/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fkorrespondent.net%2Fukraine%2Fpolitics%2F723781)

Прочитал, вонмел. Вопросов нет.

Glossator
28.01.2009, 12:02
в стране где все хорошо такое явление как сепаратизм не возможно!


а как с басками в Испании быть?

Ястребок
28.01.2009, 12:03
Украиский Севастополь? Чё за бред пьяного ёжика! Интересно узнать поимённо этих рахитов.

Вован Донецкий
28.01.2009, 12:23
Украиский Севастополь? Чё за бред пьяного ёжика! Интересно узнать поимённо этих рахитов.

их там человек 30.... :)

d1990m
28.01.2009, 16:49
их там человек 30.... :)
а скока влазит в рожок Михаила Тимофеича?

Сармат
31.01.2009, 22:35
Севастополь это не столько город, сколько территория, которая включает также несколько сел и местечек.http://i.ixnp.com/images/v3.66/t.gif (http://pravda.com.ua/ru/news/2009/1/29/87544.htm)

Границы города Севастополя одновременно является границами государства Украины, то есть — это пограничная территория, где находится штаб Черноморского флота Российской Федерации, боевые корабли России, боевые самолеты, части морской пехоты и спецназ этой страны, танки, бронетранспортеры, вертолеты, артиллерийские и ракетные установки. Кроме приблизительно 16 тысяч российских военнослужащих, в городе проживают тысячи отставных офицеров и мичманов советского и российского флотов.
Еще около 20 тысяч людей имеют российские паспорта, примерно столько же являются "счастливыми", хотя и незаконными, обладателями двух паспортов.
В городе активно и беспрепятственно действуют российские спецслужбы. Информационное пространство Севастополя находится под тотальным контролем российских СМИ, у которых нет проблем с финансированием.
17 лет независимости Украины в Севастополе — это история ожесточенных попыток "оторвать" город от Украины и передать его России. Эти попытки поддерживались и поддерживаются на самом высоком уровне руководства Российской Федерации.
Если упомянутый одиозный закон о статусе Севастополя, который поддерживается весьма далекими от лояльности к Украине силами, будет принят, то мэр города будет выбран именно этими силами. Технологии создания массового психоза в Севастополе уже давно отработаны, причем, речь идет о хорошо управляемом психозе.
Сегодня во главе исполнительной власти города стоит государственная администрация, назначаемая президентом Украины. Им же, что очень важно, и смещаемая.
В случае избрания мэра, Украина, де-факто, потеряет возможности контроля и влияния в Севастополе, где, между прочим, расположена главная база ВМС Украины.
Мэр, приведенный к власти известными силами и на известные деньги, будет ответственным только перед донорами. А если учесть, что и в городском совете эти доноры составляют подавляющее большинство, то все процессы на данной территории выйдут из-под контроля Киева.
Не надо иллюзий: российские вооруженные силы вряд ли останутся нейтральными, если "всенародно избранный мэр" попросит поддержки.
Все это проходили во времена "президента Крыма" Юрия Мешкова, когда тот отчаянно пытался оторвать Крым от Украины, для чего старался создать собственные вооруженные силы, собственную милицию, службу безопасности и так далее.
Но тогда ситуация для Украины была более благоприятной: в Москве сидело менее агрессивное руководство, Мешков не имел вооруженной опоры, и мешковщина была быстро и энергично, эффективно и высокопрофессионально ликвидирована в зародыше Евгением Марчуком и его командой.
Сегодня в украинском руководстве государственных деятелей уровня, как минимум тех времен, уже нет.
Опираясь на своего мэра, антигосударственные силы в Севастополе, координируя свою деятельность с зарубежными центрами поддержки, смогут организовать провокацию любого масштаба (впрочем, масштаб будут определять не они).
Что будут делать в Киеве, когда избранный спецслужбами Черноморского флота (в конечном счете) мэр проведет в городе референдум, и, поддерживаемый городским советом (не говоря уже о мощном иностранном информационно-политическом сопровождении), объявит об отделении города от Украины? А затем призовет к воссоединению, известно, с кем?
Судя по всему, Ющенко это понимает, поскольку закон уже несколько раз был ветирован. Но теперь, учитывая непонятную активность БЮТ в Верховной Раде, закон может пройти, а вето преодолено.
Тогда ящик Пандоры откроется.
Украина получит такую проблему, по сравнению с которой, "газовая" война января 2009 года покажется нам пустячком. И это будет совсем не холодная война. Она может оказаться чрезвычайно горячей…
Конфликт в Севастополе, подобный тому, что происходило в Южной Осетии, скорее всего, не ограничится только этой территорией, а спровоцирует эффект "домино", ведущий к краху соборности Украины.

shaman
31.01.2009, 22:37
эффект домино-....хотелось бы....но есть одна преграда-чем дольше существует украины-тем более становится украинцев-носителей идеи украины-а их надо будет только уничтожать.....

oly
31.01.2009, 22:39
Ну елки-палки, опять про соборность...
Хочу ее хоть раз увидеть, а то неуловимая вещь, типа НЛО - вроде кто-то и видел, а вроде и не бывает ее.

shaman
31.01.2009, 22:40
кто такой соборность?

Сармат
31.01.2009, 22:42
кто такой соборность?
Па-аапрашу....
Все знают, а Шаман кОсит.... :gigi:

oly
31.01.2009, 22:44
Я тоже не знаю...
Но подозреваю, что диоксиновая белая горячка.
Проверять не тянет :)

Сармат
31.01.2009, 22:48
Я тоже не знаю...
Но подозреваю, что диоксиновая белая горячка.
Проверять не тянет :)
http://picfor.me/img/2009/01/30/338fc5f304ecae96e88b5c3d8c4e9c66ee2.jpg

чемберлен
31.01.2009, 22:50
Гос Дума должна принять закон о статусе Сева-ля. Тогда и разговорчиков в строю не будет

taurus71
31.01.2009, 22:59
По-моему, году в 93-м уже принимали. И что? Времени, к сожалению, мало осталось. Подрастает поколение, зомбированное свидомыми.

Таллерова
31.01.2009, 23:03
эффект домино-....хотелось бы....но есть одна преграда-чем дольше существует украины-тем более становится украинцев-носителей идеи украины-а их надо будет только уничтожать.....

а мне кажется, что долго дурить народ не получится. Это не получалось ни у кого. Рано или поздно, произойдет какое-нибудь событие и народ проснется, потому как у любого народа в целом есть рациональное начало. И все эти укр.идеи потерпят крах. Произойдет поворот к рациональности, а это значит с Россией в одной упряжке. Дебилизм всегда обречен на вырождение, ну не может природа терпеть его вечно. Совпадут какие-то условия в нужный расклад и весь укромаразм рухнет.

Вован Донецкий
31.01.2009, 23:05
а мне кажется, что долго дурить народ не получится. Это не получалось ни у кого. Рано или поздно, произойдет какое-нибудь событие и народ проснется, потому как у любого народа в целом есть рациональное начало. И все эти укр.идеи потерпят крах. Произойдет поворот к рациональности, а это значит с Россией в одной упряжке. Дебилизм всегда обречен на вырождение, ну не может природа терпеть его вечно. Совпадут какие-то условия в нужный расклад и весь укромаразм рухнет.

Да, но растут дети уверенные, что укродебилизм и есть жизнь и добро. Вот что страшно.

Таллерова
31.01.2009, 23:08
Да, но растут дети уверенные, что укродебилизм и есть жизнь и добро. Вот что страшно.

В жизни часто складывается , что приходиться пересматривать свои взгляды как раз в сторону рационализма, взрослеть , тыкскать, пересмотрят и они, а кто не сможет, на обочину жизни.

Вован Донецкий
31.01.2009, 23:09
В жизни часто складывается , что приходиться пересматривать свои взгляды как раз в сторону рационализма, взрослеть , тыкскать, пересмотрят и они, а кто не сможет, на обочину жизни.

Хы... Взрослые бандерлоги то же самое говорят про нас.

Misantrop
31.01.2009, 23:21
Хы... Взрослые бандерлоги то же самое говорят про нас.
Пусть говорят. Это - единственное, что они могут. Они -разрушители по своей природе, на созидание не способны по определению. Вопрос только в том, долго ли надо жить на развалинах, пока начнет доходить, что это неправильно?

shaman
31.01.2009, 23:36
Пусть говорят. Это - единственное, что они могут. Они -разрушители по своей природе, на созидание не способны по определению. Вопрос только в том, долго ли надо жить на развалинах, пока начнет доходить, что это неправильно?

знаешь-сам слышал и в одессе и севастополе-родители обсуждают и склоняются в образованию детей на укромове-мотивация БЛЯ......:hor_d:

Вован Донецкий
31.01.2009, 23:39
знаешь-сам слышал и в одессе и севастополе-родители обсуждают и склоняются в образованию детей на укромове-мотивация БЛЯ......:hor_d:

А мои родственники вообще говорят, мол, раз ты живешь НА УКРАИНЕ, будь добр, исполняй местные правила. Пипец.

shaman
31.01.2009, 23:41
А мои родственники вообще говорят, мол, раз ты живешь НА УКРАИНЕ, будь добр, исполняй местные правила. Пипец.

государство есть машина для подавления личности(с)-не помню кто
украина машина для подавления ума(с)-я

shaman
31.01.2009, 23:50
а посему....носители укрокультуры должны быть уничтожены.....другого выхода нет-или уничтожат нас.....

Якут
31.01.2009, 23:52
а посему....носители укрокультуры должны быть уничтожены.....другого выхода нет-или уничтожат нас.....
Зачем? Пусть будут. Но подальше. Умные налево, красивые направо. Через двадцать лет они у себя последнюю траву сожрут и начнут приползать, чтоб покормили. Вот тогда и станет видно, кто есть ху.

shaman
31.01.2009, 23:54
Зачем? Пусть будут. Но подальше. Умные налево, красивые направо. Через двадцать лет они у себя последнюю траву сожрут и начнут приползать, чтоб покормили. Вот тогда и станет видно, кто есть ху.

Вадим-глупые обычно упертые...не приползут....опять начнут сами себя жрать...было ведь уже....и опять начнут обвинять нас....:014:

Якут
31.01.2009, 23:55
и опять начнут обвинять нас....:014:
А вот это уже пох. Расход на равных, это надо зафиксировать, исходя из опыта.

shaman
31.01.2009, 23:58
А вот это уже пох. Расход на равных, это надо зафиксировать, исходя из опыта.

пожуём-увидим...но как по мне только хирургическое вмешательство-и притом немедля-промедление смерти подобно

Misantrop
31.01.2009, 23:59
Племянники учатся в украинской школе. И дети всех друзей- тоже... Регулярно выслушиваю, что осложняю своей дочери будущее, отдав ее в русскую школу. Вот так вот...
Ага, какол-салоед ее теперь точно замуж не возьмет... :badgrin:
А у меня сын учится в татарском универе (КИПУ) на программиста. Что характерно, занятия на русском языке, хоть и достают постоянно парой-тройкой каклоспециальных дисциплин. Уже скоро заканчивает. Пока неплохо, очередная сессия - все экзамены автоматом сдал. Так что ИМХО главное - это КАК учиться и ЧЕМУ...

Якут
31.01.2009, 23:59
пожуём-увидим...но как по мне только хирургическое вмешательство-и притом немедля-промедление смерти подобно
Дворники рано или поздно понадобятся.

Irina OK
01.02.2009, 00:00
Вот только про молодых - не надо! Они такие, какими МЫ их воспитали-вырастили!
Да, не все способны грудью на амбразуры. Но идти бараном туда, куда тащат - это совсем безмозгло жить!
Вот это - на счет школ - одна из многих тем соглашательства и покорности. Прививки. На каком языке общаться в гос.учереждениях (судах например).
И суждения молодежи будут такими, какие они в семье. В нормальной семье - нормальные. В той, где не живут, а существуют - такие, как в школе заложили.

shaman
01.02.2009, 00:00
Вадим...уже не дворники-нужно резать омертвевшие ткани-а то умрет весь организм...

Misantrop
01.02.2009, 00:01
Вадим-глупые обычно упертые...не приползут....опять начнут сами себя жрать...было ведь уже....и опять начнут обвинять нас....:014:
Флаг в руки и колючку по периметру. Спасать заведомо нежизнеспособных уродов - подрывать генотип нации...

shaman
01.02.2009, 00:02
не забудьте растяжки и волчьи ямы

Galla
01.02.2009, 00:11
Вадим-глупые обычно упертые...не приползут....опять начнут сами себя жрать...было ведь уже....и опять начнут обвинять нас....:014:Каннибализм у свидомых генетически закреплен. Во все голодные времена в украинских селах жрали человечину....
Почему то в белорусских и русских селах массового каннибализма не было.
А потом вопили про голодомор исключительно для хохлов.

Да!
01.02.2009, 00:34
...Рано или поздно, произойдет какое-нибудь событие и народ проснется...Например, настоящим откровением для всех станет заявление этого человека об истинных своих убеждениях и ценностях.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/15/%D0%A2%D1%8F%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BA_by_Russianname.jpg/220px-%D0%A2%D1%8F%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D0%B1%D0%BE%D0%BA_by_Russianname.jpg
Как-то так?

Paganel
01.02.2009, 00:39
Каннибализм у свидомых генетически закреплен. Во все голодные времена в украинских селах жрали человечину....Вот поэтому и
Флаг в руки и колючку по периметруВпрочем, с месторасположением флага - могут быть варианты...

shaman
01.02.2009, 00:39
ой-не надо троллей!чувака реально питают денежкой ПР и россияне-эдакая пугалка-не более...

Да!
01.02.2009, 00:53
ой-не надо троллей!чувака реально питают денежкой ПР и россияне-эдакая пугалка-не более...Тогда чем ещё можно шокировать общественность, чтобы она пришла в себя?