Просмотр полной версии : В столице округа прошел слет шаманов
В столице округа прошел слет шаманов
23 ноября в поселке Усть-Ордынский впервые прошел слет шаманов, в котором приняли участие представители из Улан-Удэ, Ольхонского района, поселков Одинск, Тунка и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа. Всего на слет прибыло более 30 человек.
– Цель данного мероприятия – обсудить деятельность шаманских организаций как важнейшего фактора этнической самобытности бурят Прибайкалья, – сказал член совета старейшин Ашабагатского рода Александр Хантуев. – Также рассмотрены перспективы развития Эхирит-Булагатской бурятской общины «Сахилдан».
Важнейшей темой для беседы, по словам Александра Хантуева, стал вопрос морального оздоровления бурятского сообщества и борьба с социальными пороками.
http://anomalia.kulichki.ru/news15/790.htm
Еханурика надо было к ним послать, для морального оздоровления.
ему низя-его бы там освеживали...
Так нашамань новый ))) Тумбу юмбу станцуй и дело в шляпе .
ща станцую-и поедешь автобус встречать в 4-00))
в Туву привезли великий шаманский бубен из Норвегии. Ога :)
Гы ))) А как я тебе алаверды зделал )))) Тоже не спалось ))))
ему низя-его бы там освеживали...
Зато был бы морально здоровый.
Прикинь шаман если тебе тот бубен стащить ))) Вот делов наделать можно . Главное чтоб не поймали ато и сам в бубен схлопотать можеш
шоб я свой бубен и спер?сами принесут...
не-просто они мой бубен сперли когда я наетый спал
не-просто они мой бубен сперли когда я наетый спалЖрать надо меньше, и за своими вещами следить получше....
Ведь живем в эпоху великих перемен. :nea:
Не, я серьезно :))
Привезли бубен, там ему все поклоняются, кладут на него руки, вроде исцеляет, что-то шепчут..
Местным тувинским шаманам выделили 4 га земли. Они там будут строить какой-то большой шалаш. Большинство шаманов переезжает жить в этот район.
А норвежский бубен отправят дальше по миру, как эстафету "волшебства"
:) Чесслово. По ТВ вещали
Не, я серьезно :))
Привезли бубен, там ему все поклоняются, кладут на него руки, вроде исцеляет, что-то шепчут..
Местным тувинским шаманам выделили 4 га земли. Они там будут строить какой-то большой шалаш. Большинство шаманов переезжает жить в этот район.
Фигня какая то. Шаманы обычно не селятся на постоянное проживание рядом друг с другом, в одном месте. А то получается шаманская поликлиника. Да и общение с себе подобными в реале им не требуется, они общаются в основном в тонком мире.
Шаман - это человек с уникальными способностями, проводник в мир духов и тонких сущностей. И совсем глупо селить всех шаманов в одном месте.:shok:
Шаман - это человек с уникальными способностями, проводник в мир духов и тонких сущностей
спасибо-вы очень тонко отметили мои положительные качества...
Шаман - это человек с уникальными способностями, проводник в мир духов и тонких сущностей
спасибо-вы очень тонко отметили мои положительные качества...Да на здоровье!
Токо бубен береги и не переедай на ночь!:diablo::diablo:
http://s54.radikal.ru/i144/0905/be/792522664211t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/0905/be/792522664211.jpg.html) http://s53.radikal.ru/i140/0905/da/24f5cd99b42bt.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0905/da/24f5cd99b42b.jpg.html) http://s57.radikal.ru/i155/0905/49/0e4b01fb21c4t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/0905/49/0e4b01fb21c4.jpg.html)
http://i079.radikal.ru/0905/a8/dcbb9f32bdf6t.jpg (http://radikal.ru/F/i079.radikal.ru/0905/a8/dcbb9f32bdf6.jpg.html) http://s52.radikal.ru/i135/0905/8d/6cd27bbd3973t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/0905/8d/6cd27bbd3973.jpg.html) http://i049.radikal.ru/0905/2d/82555bc50b9dt.jpg (http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/0905/2d/82555bc50b9d.jpg.html)
http://i050.radikal.ru/0905/70/0563c73bf8e7t.jpg (http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/0905/70/0563c73bf8e7.jpg.html) http://s54.radikal.ru/i143/0905/50/12bbf6eb61bet.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/0905/50/12bbf6eb61be.jpg.html) http://s58.radikal.ru/i159/0905/5a/9d528ec65447t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/0905/5a/9d528ec65447.jpg.html)
http://s47.radikal.ru/i116/0905/7a/ece5eef08e38t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i116/0905/7a/ece5eef08e38.jpg.html) http://s51.radikal.ru/i132/0905/fb/941ca42e80b2t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/0905/fb/941ca42e80b2.jpg.html)
Зверобой
26.05.2009, 09:46
Ай-Чурек - красивое имя, душевное:cray:
Ай-Чурек - красивое имя, душевное
...и братья Ай-Лаваш и Ай-Батон... ;)
на постоянное проживание рядом друг с другом А кто сказал что на постоянное
«Адыг ээрен» получит 4 га земли для строительства шаманского центра в Туве (http://www.gorno-altaisk.info/news/2192)
http://www.gorno-altaisk.info/wp-content/uploads/2009/04/tuvasham.jpgОбщество тувинских шаманов «Адыг ээрен» (Дух медведя) с помощью региональной приемной Владимира Путина добилось выделения земельного участка для создания шаманского юрточного центра. Посодействовать шаманам попросил мэрию Кызыла глава республики Шолбан Кара-оол, проводивший встречи с посетителями общественной приемной «Единой России», сообщает пресс-служба тувинского правительства.
Под юрточный городок тувинские шаманы просят у властей 4 га земли в престижном районе «Серебрянка» близ столицы республики. Летний культовый центр, по словам председателя общества Кара-оола Дончун-оола, должен быть разбит уже к 20 мая – в этот день в Туву прибывает инициированный норвежскими шаманистами международный проект «Бубен мира». Официально символический бубен скандинавских саамов путешествует по миру с начала 2009 года под девизом «Остановить войну между человеком и природой».
В Туве норвежский «Бубен мира» пробудет до дня летнего солнцестояния, со времен древности считающегося в языческих верованиях особенным. Затем эстафету у Кызыла примет Япония. За это время шаманы «Адыг ээрен» готовятся провести церемонию освящения уникальных природных уголков на всей территории республики. Для Тувы, где шаманизм почитается наравне с буддизмом, эта акция, надеются шаманы, должна помочь «хоть в какой-то мере вернуть утраченные традиции бережного отношения людей к окружающей среде, обществу и друг другу».
Нет ничего зазорного в сотрудничестве власти с любыми религиозными организациями, если они помогают сделать жизнь людей лучше, — так объяснил свою протекцию к просьбе шаманов премьер республики Шолбан Кара-оол. Он убежден, что асоциальность и примитивизм шаманизма – миф, с которым в цивилизованном обществе давно расстались. В частности, шаманов и их древнюю философию изучают серьезные университеты в Германии, Англии, странах Скандинавии, не говоря уж о востребованности пантеизма в среде простых обывателей, пусть даже в связи с популярностью книг о волшебниках – том же Гарри Поттере.
В постсоветской Туве, активно возрождающей шаманизм, сейчас существует три шаманских общества — «Дунгур», «Адыг ээрен» и «Тос дээр», насчитывающих десятки служителей. Тувинские шаманы практикуют не только в России, но и за рубежом; успешно работают в туристическом бизнесе, участвуют в фольклорных шоу и презентациях, на деле подтверждая ценность этнических традиций в современном обществе.
строительства шаманского центра в Туве
блин а обещали в Сочи((((
Дык у тя билет в Сочи сперли, личоли?
А как ты их от людей отличаешь? :scratch_one-s_head:
Зверобой
27.05.2009, 00:26
А как ты их от людей отличаешь? :scratch_one-s_head:
Да просто. Кто билет сопрет, тот и химик:blum1:
А если я не крал, кто я? :sorry:
А если я не крал, кто я? :sorry:
Ты скептик - ты просто не поверил, что это билет, вот и не спёр...:morning2:
Ты скептик - ты просто не поверил, что это билет, вот и не спёр...Это зачОТ!!! :greeting:
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot