Вход

Просмотр полной версии : Посольство Украины в Хельсинки атаковали местные антифашисты



shaman
25.05.2009, 23:12
Посольство Украины в Хельсинки атаковали местные антифашисты
25 мая 2009 19:37

25 мая антифашисты финского города Хельсинки атаковали бомбами с краской посольство Украины в Кулосари (район Хельсинки). Это нападение было совершено в знак протеста против альянса президента Украины Ющенко с ультраправыми, пишет DELFI.

Финнские издания левого толка уточняют, что после смерти националиста Максима Чайки из Одессы украинский президент Ющенко назвал Чайку "патриотом" и обвинил (?) в его смерти пророссийскую партию. Это, по мнению финских антифашистов, доказывает, что Ющенко готов использовать украинских националистов в своих политических играх.

"Также, эта акция была проведена в знак солидарности с Алексеем Бычиным, Артуром Валяевым, Алексеем Олесиновым, Артемом Лоскутковым и со всеми остальными антифашистами, репрессированными в России. Наша борьба - интернациональна!", - пишет "DELFI".
http://glavnoe.ua/news/n25284

Зверобой
25.05.2009, 23:54
Хорошая новость, Евросоюз зашевелился.

BWolF
26.05.2009, 00:06
Мне понравились комментарии мужика из Финляндии:

25 мая 2009 21:43
Із Гельсінкі
Хлопці! Та про якій КГБ ви балакаєте?! Тут, у Гельсінкі, ДІЙСНО вважають Україну корумпованою країною трет"ого миру, та дійсно побоються розквіту нацизму у нас, який плекає Ющенко. Сподіваюся, сістема покаже, що мій топік надійшов - не з Лубянкі, а з тамого самого Куулосаарі, про який йде мова.

25 мая 2009 22:01
Із Гельсінкі-Салтовчанину
Стара тема. 6 відсотків шведів у Фінляндії мають свою державну шведську мову. Скільки громадян України вважають своєю мовою російську? А чи мають вони її за державну? Ось так... До речі, для фінів шведи - такі ж загарбніки, як для львовян росіяни. Та це не є причиною вважати частину своїх громадян "нетитульною нацією". Оце і є різниця між демократією і націзмом по-Ющенковські.
И т.д.

Zed
26.05.2009, 00:13
Хорошая новость, Евросоюз зашевелился.
Скорее всего, это наши бузят. :wink:

Береза
26.05.2009, 00:35
Скорее всего, это наши бузят даже если и наши- тоже хорошо. Расшевелят местных, а нифа уже пошла, так сказать, в люди...:wink:

Таллерова
26.05.2009, 00:51
Хорошая новость, Евросоюз зашевелился.
Скорее всего, это наши бузят. :wink:

В Европе хватает и своих антифашистов.

Майко Группо
26.05.2009, 01:31
Горячие финские парни пива перепили и решили энергию погасить. Но поскольку посольство США обижать опасно, а России невыгодно, отыгрались на Украине.

Зверобой
26.05.2009, 09:42
Горячие финские парни пива перепили и решили энергию погасить. Но поскольку посольство США обижать опасно, а России невыгодно, отыгрались на Украине.

Факт остается фактом, а мотивы.... Кому они интересны в данной ситуации.
Новость положительная:yahoo: