PDA

Просмотр полной версии : Медведев посоветовал чиновникам "прикусить языки"



guvarch
26.05.2009, 17:53
Президент России Дмитрий Медведев считает недопустимым, что высокопоставленные чиновники делают ничем неоправданные прогнозы о том, когда Россия выйдет из кризиса. Сам президент уверен, что сейчас, несмотря на тяжелый период, "ничего сверхдраматического не произошло".

Во вторник на встрече с президентом один из представителей предпринимательского сообщества пожаловался на "истерию в СМИ и заявления отдельных чиновников об усугублении кризиса", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Когда отдельные мои товарищи, в том числе по правительству, говорят о том, что Россия 50 лет не выйдет из кризиса, это неприемлемо, - ответил президент. - Если так считаешь, то иди работай в другом месте".

"Если человек руководит тем или иным министерством, ведомством и считает, что мы находимся в таком состоянии, это показывает, что он занимается не своим делом, - продолжал глава государства. - Здесь же языки надо поумерить". Медведев напомнил о том, что "такого рода прогнозы делаются и так называемыми экспертами, но существенная их часть не реализовалась".

"Страшилки были, но пока они не сбываются, - продолжал он. - Конечно, никто не застрахован от второй-третьей волны кризиса, но пока этого не происходит".

"Если ситуация будет развиваться по тому сценарию, как сейчас, то у нас есть шанс достигнуть более или менее нормальных кредитных ставок в обозримой перспективе", - заметил в то же время Медведев.

"Я считаю, что, несмотря на тяжелый период, который мы сегодня все переживаем, ничего сверхдраматического не произошло. Наоборот, из нескольких сценариев развития кризиса пока в нашей стране все-таки реализуется умеренно негативный. И задача государственных структур, как и задача бизнеса, - постараться сохранить такого рода сценарий с тем, чтобы нам не создать проблемы другого порядка", - сказал Медведев, подводя итоги встречи с представителями делового сообщества.

Медведу зачот!
вести (http://www.vesti.ru/doc.html?id=287951&cid=1)

Dimson
26.05.2009, 18:03
От слов - к делу:

http://www.torturesru.org/tortures/methods/image10.jpg

Зверобой
27.05.2009, 01:40
Правильно, ибо нехер...:diablo:

танкист
27.05.2009, 08:20
Ой, чувствую "ветер перемен" в стане гос. чиновников...
На сколько я заметил, ни одна фраза, вышедшая из уст либо Медведева, либо Путина не возникает из-за ничего, и не произносится для просто поддержания разговора.
"Грянет буря! Пусть сильнее грянет буря!" (с)
"Глупый пИнгвин робко прячет тело жирное в утесах.." (с)
:drinks: