PDA

Просмотр полной версии : Оружейная комната.



Страницы : [1] 2 3 4

Maikle
07.01.2009, 02:39
Возник вопрос к знатокам военного дела: нужны ли солдатам наколенники? Использует ли что-то подобное российский спецназ?

Сармат
07.01.2009, 02:47
Возник вопрос к знатокам военного дела: нужны ли солдатам наколенники? Использует ли что-то подобное российский спецназ?
У нас их ТОГДА, просто не было... А жаль. Как вспомню, во что превращались колени на каменистых осыпях, аж жуть вновь охватывает. Как по мне, так очень нужны. Вон, Якут приговор зачитать сможет по данному вопросу.

zlin
07.01.2009, 02:49
Возник вопрос к знатокам военного дела: нужны ли солдатам наколенники? Использует ли что-то подобное российский спецназ?

кому и когда средства защиты мешали?
даже такие примитивные?

Якут
07.01.2009, 03:09
Возник вопрос к знатокам военного дела: нужны ли солдатам наколенники? Использует ли что-то подобное российский спецназ?
Смотря по задаче. Если на броне покататься - очень даже нужны. А если дальний выход - вредны.

Сармат
07.01.2009, 03:13
Смотря по задаче. Если на броне покататься - очень даже нужны. А если дальний выход - вредны.
Ты имеешь в виду натёрстости от крепёжных ремешков?

Якут
07.01.2009, 03:18
Ты имеешь в виду натёрстости от крепёжных ремешков?
Да, и потерю стабильного кровообращения, и элементарное неудобство - постоянно что-то поправлять некогда, а приходится. Опять же звуковая демаскировка возможна - царапнет по камню и ага... А этих штуковин - четыре...

Сармат
07.01.2009, 03:19
Понял.

Торп
07.01.2009, 03:25
Да, и потерю стабильного кровообращения, и элементарное неудобство - постоянно что-то поправлять некогда, а приходится. Опять же звуковая демаскировка возможна - царапнет по камню и ага... А этих штуковин - четыре...

Всем колхозом извиняемся, что вмешиваюсь! На работе не до наколенников, бывает... Тут кроссовочки в самый раз (прощайте ОВУ), да бинтик эластичный на коленочки... под штанцы...

Якут
07.01.2009, 03:26
Всем колхозом извиняемся, что вмешиваюсь! На работе не до наколенников, бывает... Тут кроссовочки в самый раз (прощайте ОВУ), да бинтик эластичный на коленочки... под штанцы...
Согласен. С бинтом тоже не перемудрить надо - если перетянуть, будет хреново.

А чо извиняться-то?

Сармат
07.01.2009, 03:28
Всем колхозом извиняемся, что вмешиваюсь! На работе не до наколенников, бывает... Тут кроссовочки в самый раз (прощайте ОВУ), да бинтик эластичный на коленочки... под штанцы...
Кроссовочки - да. Это мы тоже уже пользовали в полный рост. А вот с бинтиком эластичным напряг тоже был. Не те времена были.:)
Но за совет - благодарю! :)

Сармат
07.01.2009, 03:28
Согласен. С бинтом тоже не перемудрить надо - если перетянуть, будет хреново.

А чо извиняться-то?
Человек воспитан. Не в пример, например :), мне!

Торп
07.01.2009, 03:29
Согласен.

Эт потом, на построении торжественном целый МиниСТЕР может заткнуть комдива и спросить, типа: "Говори, командир, что в форме нового образца не устраивает?" Ну командир и скажет, что, типа, и курточку просили покороче, а не чтоб генералалам не холодно бУло, и комбезик с прорезом нужным (как ни странно, сзади :-))))) Есть, что вспомнить :-))))))

Торп
07.01.2009, 03:31
Человек воспитан. Не в пример, например :), мне!

Да я тя умоляю!!! :-) Университетов не заканчивали :-) Тока, академии :-)))))

Сармат
07.01.2009, 03:32
Да я тя умоляю!!! :-) Университетов не заканчивали :-) Тока, академии :-)))))

Торп! :icon_razz:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090106/ufUNct5Nds.jpg

Торп
07.01.2009, 03:34
Торп! :icon_razz:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090106/ufUNct5Nds.jpg

Красиво, чёрт-те дери! Ну мы всё ж поменьшее :-) Побелить, покрасить, булочку съесть :-)

Сармат
07.01.2009, 03:35
Красиво, чёрт-те дери! Ну мы всё ж поменьшее :-) Побелить, покрасить, булочку съесть :-)
Та ты на выражение морд-лиц смотри, в контексте нашей с тобой беседы "про акаднмий не кончали"!;)

Leo_fly
07.01.2009, 03:35
Для Якута: Что у израильских солдат за каски такие? Какое у них дополнительное функциональное назначение?

Торп
07.01.2009, 03:38
Та ты на выражение морд-лиц смотри, в контексте нашей с тобой беседы "про акаднмий не кончали"!;)

Да понЯл я... Мать писала :-) Превеликий спасиб шлю тебе, Сармат! Ты понял меня с полуслова!

Сармат
07.01.2009, 03:40
Да понЯл я... Мать писала :-) Превеликий спасиб шлю тебе, Сармат! Ты понял меня с полуслова!
http://forum.for-ua.com/mods/smileys/images/drinks.gifhttp://forum.for-ua.com/mods/smileys/images/friends.gif

Якут
07.01.2009, 03:40
Что у израильских солдат за каски такие? Какое у них дополнительное функциональное назначение?
Каски как каски... А навешать на них чо угодно можно...

Торп
07.01.2009, 03:42
http://forum.for-ua.com/mods/smileys/images/drinks.gifhttp://forum.for-ua.com/mods/smileys/images/friends.gif

Дык и я о том же... "Русский размер" заканчивается... "Невское" уже восьмое легло смертью храбрых... А по клаве попадаю... Парадокс!

Якут
07.01.2009, 03:43
Торп, сюда http://bogdan.hotlog.org/showthread.php?t=75 загляни, там для тебя хорошее поле...

zlin
07.01.2009, 03:43
Дык и я о том же... "Русский размер" заканчивается... "Невское" уже восьмое легло смертью храбрых... А по клаве попадаю... Парадокс!

крайняя степень опьянения-это когда не попадаешь курсором в монитор:search:

Торп
07.01.2009, 03:44
Для Якута: Что у израильских солдат за каски такие? Какое у них дополнительное функциональное назначение?

Распространённое заблуждение, что у Ивреев всё, что военное или разведное (Моссад - ой, пилят!!!!) то лучшее! Ничё особенного в касках, чес слово!

graff
07.01.2009, 03:46
Для Якута: Что у израильских солдат за каски такие? Какое у них дополнительное функциональное назначение?

Так это похожу местная особенность, что бы башка савсем горячо не было + тряпка не бликует как металл.

Якут
07.01.2009, 03:47
тряпка не бликует как металл.
Зато шуршит - оглохнуть можно... Для эксперимента - тазик-кастрюлю на голову , сверху тряпку и походить, башкой покрутить. Кстати, судя по шерстяным перчаткам, там не африка сча.

Торп
07.01.2009, 03:48
Торп, сюда http://bogdan.hotlog.org/showthread.php?t=75 загляни, там для тебя хорошее поле...

Не-ееее, Якут, сжалься.... Я ж пацифист... мир люблю, как своего попугая волнистого... в магазин выхожу даже без рогатки... она зимою нашей, русской, ни к чему... пьяных хулиганов стороною обхожу, ещё пристанут, ужоснах, денюх отберут... не-е-е-е... сегодня праздник всё-таки!

Торп
07.01.2009, 03:50
крайняя степень опьянения-это когда не попадаешь курсором в монитор:search:

дык кто ж тут пьяный? Ты назови! Нет, я жду! Всё! Вы плюнули мне в душу! (с)

Leo_fly
07.01.2009, 03:57
Зато шуршит - оглохнуть можно... Для эксперимента - тазик-кастрюлю на голову , сверху тряпку и походить, башкой покрутить. Кстати, судя по шерстяным перчаткам, там не африка сча.
Наверно эта тряпка для искажения силуэта - из-за неё сложнее в голову попасть.

Сармат
07.01.2009, 04:00
Зато шуршит - оглохнуть можно... Для эксперимента - тазик-кастрюлю на голову , сверху тряпку и походить, башкой покрутить. Кстати, судя по шерстяным перчаткам, там не африка сча.
Ну, если ты помнишь, резкий континентальный климат, это тебе не фунт изюма!;)
Мы летом на операции скатки в горы брали. днём под 50, ночью 15, с ветром. Помнишь?

Якут
07.01.2009, 04:02
Ну, если ты помнишь, резкий континентальный климат, это тебе не фунт изюма!;)
Мы летом на операции скатки в горы брали. днём под 50, ночью 15, с ветром. Помнишь?
Есть такое дело...

graff
07.01.2009, 04:02
Наверно эта тряпка для искажения силуэта - из-за неё сложнее в голову попасть.

И на кой лисе большой рыжий хвост :)

Согласен что такая тряпка даст небольшой эффект доп.маскировки... но только не в городских условиях... где нить в зелёнке, да.

Торп
07.01.2009, 04:03
Ну, если ты помнишь, резкий континентальный климат, это тебе не фунт изюма!;)
Мы летом на операции скатки в горы брали. днём под 50, ночью 15, с ветром. Помнишь?

Ага... И как же эта сволочь правое ухо натирала, если неправильно скатать... Во, блин, напомнил...

Сармат
07.01.2009, 04:05
Ага... И как же эта сволочь правое ухо натирала, если неправильно скатать... Во, блин, напомнил...
Угу... И не только она... А как хрустело х\б от засохшего пота через несколько часов после выхода из расположения? И как жопу растерали? Помним? ;)

Торп
07.01.2009, 04:07
Угу... И не только она... А как хрустело х\б от засохшего пота через несколько часов после выхода из расположения? И как жопу растерали? Помним? ;)

Самый обоссаться, что тема, вроде, сектор Газа... А тут тебе и про скаточкуЮ и про лопаточку, и про фляжечку (!!!), и про ОЗК, ётить... романтика!!!

Якут
07.01.2009, 04:12
Ну чо, нашли?

Сармат
07.01.2009, 04:13
Угу... Там Серёга какую-то сеточку ещё для ночёвки холодной хочет.... :)

Торп
07.01.2009, 04:14
Ну чо, нашли?

Мужики, а тут можнА по простому? Расслабиться чутка и попи.....еть? Хотя... Не... Расслабляться не стоит! МожнА тока налить!

Якут
07.01.2009, 04:16
Угу... Там Серёга какую-то сеточку ещё для ночёвки холодной хочет.... :)
Это он эстетствует... Мессагу надо разделять, короче, морока, пусть там будет.


Мужики, а тут можнА по простому? Расслабиться чутка и попи.....еть? Хотя... Не... Расслабляться не стоит! МожнА тока налить!
Да в общем, как раз по простому и надо.... Для того мы тут и собрались...

Торп
07.01.2009, 04:17
Мужики, а тут можнА по простому? Расслабиться чутка и попи.....еть? Хотя... Не... Расслабляться не стоит! МожнА тока налить!

Похоже я сёдня уж разговорился... Иду я, значит, позавчера в ночи от метро "Дарница"...

Якут
07.01.2009, 04:18
Похоже я сёдня уж разговорился... Иду я, значит, позавчера в ночи от метро "Дарница"...
Гы... Ты что, только с самолета?

Торп
07.01.2009, 04:18
Похоже я сёдня уж разговорился... Иду я, значит, позавчера в ночи от метро "Дарница"...

И понимаю, что это ни хера ни родное "Орехово"... Дальше - страшнее...

Торп
07.01.2009, 04:18
Гы... Ты что, только с самолета?

Я вчера с поезда!

Торп
07.01.2009, 04:21
И понимаю, что это ни хера ни родное "Орехово"... Дальше - страшнее...

Ну ваще, Киев для меня город не совсем чужой... Люблю я его даже, можно сказать... Сильно... Чувствуется в нём наш столб воздуха славянский, родной...

Якут
07.01.2009, 04:28
Ну, так чо, был ты в Киеве... А чо не позвонил? Водки бы ага живьем...

Торп
07.01.2009, 04:37
Ну, так чо, был ты в Киеве... А чо не позвонил? Водки бы ага живьем...

Дык дурень... позвоню... Я в Киеве часто бываю :-) Ну дык вот. Иду в ночи, никого не трогаю. И тут слышу с бульвара Праци песняк в морозе выводят: ничь яка мисячна... Признаюсь, я на Быкове-то, Леониде, помешан просто-таки! К нему в том числе на Байково и в этот раз и приезжал (да он вообще совесть народа нашего, не спорить!). Подхожу... Сидят два пацана молодых и две девчонки лет по 20. Поют! Аж дух захватывает! Морозно довольно-таки (Якут не даст соврать), время - первый час ночи, а эти после "Ничи" "Смуглянку" затянули! Ну вот тут, мужики, чё-то я и поплыл, как пломбир... В общем посидел я с ними часочек, водки мы выпили литра полтора... Тут и кум мой нарисовался со звонком (беспокоится начал, где ж москаль-то бродит по Киеву :-))))) В общем путано всё и эмоционально, как-то... Но запало, парни! Не всё потеряно, мля! Мы ж бороться будем!

San4es60
07.01.2009, 04:41
Возник вопрос к знатокам военного дела: нужны ли солдатам наколенники? Использует ли что-то подобное российский спецназ?

На днях на mp.net были фоты израильских военных - все носят наколенники на одной из ног (найду фоты - завтра запощу). Ну и них, правда, и форма у всех одна и еще бла-бла-бла поудобнее. А у нас - наколенники - это из серии "обожраться сгущенкой и умереть молодым". Глупости. Удобно, модно, но не осилим.

Якут
07.01.2009, 04:46
Я в Киеве часто бываю :-)
Звони обязательно! Кста, я так понимаю, ты 2-го еще в России был? У нас сходняк чудесный состоялся... Меня, кстати, Вадимом зовут.


А у нас - наколенники - это из серии "обожраться сгущенкой и умереть молодым". Глупости. Удобно, модно, но не осилим.

Во-во... У меня на правом колене чашка давит так, что иногда от мата фотки со стен падают...

Ur
07.01.2009, 04:47
Возник вопрос к знатокам военного дела: нужны ли солдатам наколенники? Использует ли что-то подобное российский спецназ?

У спецназа и спроси :)

А я, как турист, лазил с обильными мягкими тряпками. На коленях и локтях. Правда есть три нюанса:

1. Подложить мягкое под узел, чтобы не тёрло.
2. Подложить жёсткое под тряпку, чтобы стукало.
3. Каждый час - привал и перемотка.

Якут
07.01.2009, 04:48
2. Подложить жёсткое под тряпку, чтобы стукало.
3. Каждый час - привал и перемотка.
Недалеко уйдешь...

Торп
07.01.2009, 04:50
Звони обязательно! Кста, я так понимаю, ты 2-го еще в России был? У нас сходняк чудесный состоялся... Меня, кстати, Вадимом зовут.

А меня Сергеем. Да почитывал я Сев.Инфо, знаю :-) Я и счас тама... спорю... с некоторыми... Ну да не об этом счас :-) И про сходняк ваш на Лест Украинки знаю... не решился написать да зайти... накипь же, ётить, пока что :-)

Якут
07.01.2009, 04:55
А меня Сергеем. Да почитывал я Сев.Инфо, знаю :-) Я и счас тама... спорю... с некоторыми... Ну да не об этом счас :-) И про сходняк ваш на Лест Украинки знаю... не решился написать да зайти... накипь же, ётить, пока что :-)
А зря не зашел - душевно было... И что на Севинфо ты был - помню прекрасно...

А про накипь - тут все равны. Хотя, конечно, люди с портретом бандеры равны другому...

Торп
07.01.2009, 05:04
А зря не зашел - душевно было... И что на Севинфо ты был - помню прекрасно...

А про накипь - тут все равны. Хотя, конечно, люди с портретом бандеры равны другому...

Знаешь, думаю, что коли суждено - встретимся! Не зная никого в лицо, сам понимаешь, ЧЕМ, чувствую, что здесь ЛЮДИ мои! Не пьяный бред, руку даю. Буду пытаться 17-го января в Киев приехать. На Переяславскую Раду. Очень постараюсь.

Якут
07.01.2009, 05:05
Знаешь, думаю, что коли суждено - встретимся! Не зная никого в лицо, сам понимаешь, ЧЕМ, чувствую, что здесь ЛЮДИ мои! Не пьяный бред, руку даю. Буду пытаться 17-го января в Киев приехать. На Переяславскую Раду. Очень постараюсь.
Жду тебя, брат. Кстати, насчет рожи, на авке - я.

Торп
07.01.2009, 05:08
Жду тебя, брат. Кстати, насчет рожи, на авке - я.

Да знаю я. Телефон найду, если чё! Хотя я обычно приезжаю или 55-м Хмельницким, или 1-м (если есть на что по деньгам понты колотить :-)))

Якут
07.01.2009, 05:12
Телефон найду, если чё! Хотя я обычно приезжаю или 55-м Хмельницким, или 1-м (если есть на что по деньгам понты колотить :-)))
Нах его искать... +38 067 441 11 31 Ася 124336 Мыло moroz777@gmail.com

Ты свистни за пару дней - обычно есть какие-то планы...

Торп
07.01.2009, 05:13
Жду тебя, брат. Кстати, насчет рожи, на авке - я.

Да и на авк тебя хрен узнаешь без "ста грамм за сбитый"! А вот с днюхи Миклухи фотки поглядывал :-) Расслабился, братишка :-) Компроматец оставил :-))))) Вы со Скифом там орлы просто-таки :-)))))

Якут
07.01.2009, 05:17
Да и на авк тебя хрен узнаешь без "ста грамм за сбитый"! А вот с днюхи Миклухи фотки поглядывал :-) Расслабился, братишка :-) Компроматец оставил :-))))) Вы со Скифом там орлы просто-таки :-)))))
Бля, нехорошо... Браткины фотки надо срочно убрать. Свистни Миклухе, он перец наш, все поймет.

А, кста, я этих фоток и не видел... Но - у меня других с головой, там мы тож ничо так....:nkiss:

Торп
07.01.2009, 05:23
Бля, нехорошо... Браткины фотки надо срочно убрать. Свистни Миклухе, он перец наш, все поймет.

А, кста, я этих фоток и не видел... Но - у меня других с головой, там мы тож ничо так....:nkiss:

Он их мне тока показывал. Боле нигде не выкладывал, насколько я знаю. Но понял, Колю построим :-)

Leo_fly
07.01.2009, 05:31
http://mixzona.ru/walls_ts/technics/5d4386a6bdaebdf618fee44553329517.jpg
ВВС США учатся ползать, коль летать не получается.:bounce00:
А тигрёнок, которого подарили Путину растёт.http://mixzona.ru/walls_ts/technics/23651090c50555c12e66005a7b910831.jpg

Торп
07.01.2009, 05:37
Бля, нехорошо... Браткины фотки надо срочно убрать. Свистни Миклухе, он перец наш, все поймет.

А, кста, я этих фоток и не видел... Но - у меня других с головой, там мы тож ничо так....:nkiss:

Всё. Сегодня ушёл. Жму руку!

Ky
07.01.2009, 12:40
Да, и потерю стабильного кровообращения, и элементарное неудобство - постоянно что-то поправлять некогда, а приходится. Опять же звуковая демаскировка возможна - царапнет по камню и ага... А этих штуковин - четыре...

Есть вариант: вставляются в кармашки на липучке эдакие полужесткие вставочки - что-то типа гибкого волокончато-пористого композита (или такой сорт кевлара?), зашитого в стёганый матерчатый футляр. Липучка на кармане фиксирует клапан, а вторая длинная липучка на вставке выходит из-под клапана и ненавязчиво перехватывает ногу под коленкой.
При необходимости быстро бежать или расслаблено спать вставка убирается в рукзак, разгрузку иль ещё куда. Весит почти ничего - хотя, конечно бывает и иголка тяжела.

Такая же хреновина и на локтях,только прикрывает в основном предплечье, лишь краем заходя на локоть.

Misantrop
07.01.2009, 13:03
Кроссовочки - да. Это мы тоже уже пользовали в полный рост. А вот с бинтиком эластичным напряг тоже был. Не те времена были.:)
Но за совет - благодарю! :)
Помнится, срочники из-за соотношения цена-качество набирали (в основном) изделия фирмы "Пума"... Откуда и пошла кликуха срочника - "Пума" :)

Андрей 1
07.01.2009, 13:33
А кросоки покупали за свои(прозводство город Кимры)

Сармат
07.01.2009, 14:21
Помнится, срочники из-за соотношения цена-качество набирали (в основном) изделия фирмы "Пума"... Откуда и пошла кликуха срочника - "Пума" :)
Не.. Я в "Ассексе" бродил. В дукане мой размер был. :)

Misantrop
07.01.2009, 14:37
Не.. Я в "Ассексе" бродил. В дукане мой размер был. :)
А в 345-м ОПДП иначе как "Пумой" бойцов и не называли... :)

Сармат
07.01.2009, 14:38
А в 345-м ОПДП иначе как "Пумой" бойцов и не называли... :)
Это другойный разговор!:)

Misantrop
07.01.2009, 14:40
Это другойный разговор!:)
Я когда в 93-м с ними пообщался, сначала врубиться не мог... Рассказали, откуда такое экзотическое прозвище... :)

Якут
10.01.2009, 20:09
Вы чо, совсем тут рамсы попутали? Тема про евреев и сектор Газа в другом месте!
Мессаги удалены. Следующий, кто тут не напишет про не оружие , свое отношение к нему, свою сопричастность к Войне - будет забанен.

d1990m
10.01.2009, 20:39
Не совсем про оружие (вернее не совсом про настоящие) .. и все же,что там слышно по травматикам ? Не передумали ли в январе давать "добро"? Если усе в силе,то что слышно о ценах ?

shaman
10.01.2009, 20:45
хочу себе купить ружжо для стритбола(или как там его)-по ценам меня проконсультируйте и по маркам...

Якут
10.01.2009, 20:46
Не совсем про оружие (вернее не совсом про настоящие) .. и все же,что там слышно по травматикам ? Не передумали ли в январе давать "добро"? Если усе в силе,то что слышно о ценах ?
Вполне по теме, но сказать ничо не могу,тока приехал, брат...

d1990m
10.01.2009, 20:46
хочу себе купить ружжо для стритбола(или как там его)-по ценам меня проконсультируйте и по маркам...Понт какой от него?

Якут
10.01.2009, 20:47
хочу себе купить ружжо для стритбола(или как там его)-по ценам меня проконсультируйте и по маркам...
Это чо за место такое, для которого ты его собрался покупать?

d1990m
10.01.2009, 20:49
Вполне по теме, но сказать ничо не могу,тока приехал, брат...
Если чо будет интересное -дай знать. А то тут выходил на форум ,ребят любящих это дело,грят что будут в районе 500 уе. патрон около одного зеленого.Хотел уточнить просто.

Якут
10.01.2009, 20:53
Если чо будет интересное -дай знать. А то тут выходил на форум ,ребят любящих это дело,грят что будут в районе 500 уе. патрон около одного зеленого.Хотел уточнить просто.
Нах он те ваще нужен... Пойди купи у пьяного соcеда двухстволку, обрежь ее, и вот тебе и ага!

shaman
10.01.2009, 20:55
Понт какой от него?

шеф будет закупать время-сказал скоро будет весело и он хочет чтобы его сотрудники остались живы ...а еще сказал что хочет чтобы население России увеличилась на количество людей в его фирме...

shaman
10.01.2009, 20:55
Нах он те ваще нужен... Пойди купи у пьяного соcеда двухстволку, обрежь ее, и вот тебе и ага!

не кричи...уже...:mdance::mdance::mdance:

d1990m
10.01.2009, 20:58
Нах он те ваще нужен... Пойди купи у пьяного соcеда двухстволку, обрежь ее, и вот тебе и ага!
Да не..маму с работы с двухстволкой с работы встречать не будешь..А времена лихие вроде приближаються.

Якут
10.01.2009, 21:02
Да не..маму с работы с двухстволкой с работы встречать не будешь..А времена лихие вроде приближаються.
Тю, блин.... Я ж сказал - обрежь... Стволы, по самое цевьё.

shaman
10.01.2009, 21:05
сантиметров 40-в самый раз-под пуховиком ваще не видно

Скиф
10.01.2009, 21:27
отпилить не только стволы но и ложу..... и на плечевую петлю... и вперед маму встречать

SherXan
10.01.2009, 21:28
хочу себе купить ружжо для стритбола(или как там его)-по ценам меня проконсультируйте и по маркам...
А такое не устроит? 1800 гривен :)
Кризисный вариант для бедных (http://www.latek.com.ua/site/m/reception/op/goods/goods-read/247_pn-001_12k._l470mm.html)
http://www.latek.com.ua/user_files/Image/reception/goods247_image_id261_big.jpg

SherXan
10.01.2009, 21:30
Можно и погламурнее. Если про обрезы. Но и подороже.
а-ля Безумный Макс (http://dominator-arms.ru/product.item-89291.html)
http://dominator-arms.ru/get-image/1449/%D1%85%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B0%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA.jpg

shaman
10.01.2009, 21:36
КРАСОТИЩАААА....

SherXan
10.01.2009, 21:38
Ну так вперед. Убер-дробовик, если я правильно понимаю, от тебя вообще рядом обитает.

d1990m
10.01.2009, 22:02
Да ну ,я канешна брата второго смотрел,но......А траматик.(судя по высказываниям) ребра на 5-6 метров ломает леко. Думаю,что этого будет достаточно(не приведи господи )

d1990m
10.01.2009, 22:04
шеф будет закупать время-сказал скоро будет весело и он хочет чтобы его сотрудники остались живы ...а еще сказал что хочет чтобы население России увеличилась на количество людей в его фирме...
Фигня это. Когда вылетает настоящая пуля,все летит к чертовой матери. Все пент,страйкболы забываются.

shaman
10.01.2009, 22:05
ура!!страйкбол)))да мне собственно говоря пох-шеф дал задание всем купить-а мне не хочется зря палить бабосы-вот и спрашиваю-может кто подскажет что по этим пукалкам...

d1990m
10.01.2009, 22:09
А такое не устроит? 1800 гривен :)
Кризисный вариант для бедных (http://www.latek.com.ua/site/m/reception/op/goods/goods-read/247_pn-001_12k._l470mm.html)
http://www.latek.com.ua/user_files/Image/reception/goods247_image_id261_big.jpg
А че на него надобно? Какие документы,резрешеия? И ваще "что" это?

SherXan
10.01.2009, 22:12
Типа ссылки на сайт производителя недостаточно?:)

d1990m
10.01.2009, 22:21
Типа ссылки на сайт производителя недостаточно?:)
Просмотрел конечно.Спасибо. Купить то можно,вот тока сколько гемороя надо на всякие разрешения и остальную канитель...А ваще вещь симпатичная.

graff
11.01.2009, 03:49
Просмотрел конечно.Спасибо. Купить то можно,вот тока сколько гемороя надо на всякие разрешения и остальную канитель...А ваще вещь симпатичная.

наличие сейфа
справка от участкового
медкомиссия
наличие отсутствия судимостей

Для разрешения еще и на ношение, наличие охотбилета

Думаю в ВГН тоже самое, пусть меня камрады поправят если ошибся.

Якут
11.01.2009, 03:53
наличие сейфа
справка от участкового
медкомиссия
наличие отсутствия судимостей

Для разрешения еще и на ношение, наличие охотбилета

Думаю в ВГН тоже самое, пусть меня камрады поправят если ошибся.
Покупаем, ходим, носим. За нелегальную хню (хранение) - нихрена, может, штраф, да ружо отберут... С документами них не берите - подарите...

graff
11.01.2009, 05:57
Покупаем, ходим, носим. За нелегальную хню (хранение) - нихрена, может, штраф, да ружо отберут... С документами них не берите - подарите...

У нас с нелегалкой проблема, можно у бракош найти, где нить по деревням, но в магазине, без лицензии на покупку, стволы даже посмотреть не дадут.

Есть шанс перевести ствол из легального в нелегальный, через оформление утери, например пишешь, что на охоте утопил.
Сам не пробовал, но по отзывам знающих, нервы выепут и высушат и так раз десять... И еще, после такой утери, о покупке легального ствола можно забыть.

Если попадёшься с нелегальным гладкостволом, то тут по обстановке... либо просто конфискуют, либо конфискуют плюс штраф.

Это всё касаемо гладкоствольного охотничьего оружия... С нарезным всё гораздо сложней и черевато последствиями

SherXan
11.01.2009, 11:40
Всегда это поражало. Типа гладкоствол автоматически "безопаснее" нарезного оружия. Достаточно вспомнить знаменитые Pancor JackHummer или USAS-12
http://weapon.at.ua/drobovik/usa/jackhammer_4.jpg
Бррррр...Никак не могу влепить красивую ссылку на YouТрубу, так что вот вам ссылка так.
Tv6_JMFoaDc

Misantrop
11.01.2009, 11:55
Власти боятся за свою шкуру. У стандартного гладкоствола не велика дистанция поражения. Ну а так как охрана у властей бдит, то на дистанцию огня не подпустят. Ну а с нарезным шансов у чинуши немного, ни одна охрана не уследит... ;)

Майко Группо
11.01.2009, 16:36
Теоретически калибр гладкоствольного ружья как у авиационной пушки, имеет возможность стрелять сигнальными ракетами по навесной траектории, потому это не такое уж и безопасное для властей оружие.

Якут
11.01.2009, 16:46
Всегда это поражало. Типа гладкоствол автоматически "безопаснее" нарезного оружия. Достаточно вспомнить знаменитые Pancor JackHummer или USAS-12
http://weapon.at.ua/drobovik/usa/jackhammer_4.jpg
Бррррр...Никак не могу влепить красивую ссылку на YouТрубу, так что вот вам ссылка так.
Tv6_JMFoaDc

Хм... Любопытнейшая весчь... Не люблю гладкоствол, короткоствол, пальбу очередями - но эта штука - кайф.... Тока вот нах там коллиматор?

Скиф
11.01.2009, 18:00
Хм... Тока вот нах там коллиматор?
А понты?:rupor:

Misantrop
11.01.2009, 18:03
Теоретически калибр гладкоствольного ружья как у авиационной пушки, имеет возможность стрелять сигнальными ракетами по навесной траектории, потому это не такое уж и безопасное для властей оружие.
ИМХО тогда уж лучше авиационную пушку... :)

Якут
11.01.2009, 20:38
А понты?:rupor:
Братка, вот то, о чем я тебе вчера говорил... Оно?

http://s41.radikal.ru/i091/0901/dc/20d854c3c924.jpg

Скиф
11.01.2009, 21:09
Ну оно самое.... неофициальный жетон морпеха 1 батальона морской пехоты

SherXan
11.01.2009, 21:17
Ну оно самое.... неофициальный жетон морпеха 1 батальона морской пехоты

...и шо, тебе такой изваять?:drv:

Скиф
11.01.2009, 21:23
зачем? они у меня и так рядом, тем более что моя эмблема другая

SherXan
11.01.2009, 21:38
Ну а вдруг. Мне до своего ювелира идти очень недалеко:)

Ястребок
11.01.2009, 23:05
Мечтаю о бластере,как в космической фантастике.
Из "земного" оружия мне нравятся револьверы.Духовое,бесшумное оружие , стреляющие дротиками с ядом кураре, тоже было бы неплохо иметь.

Волгарь
12.01.2009, 03:56
Мечтаю о бластере,как в космической фантастике.
Из "земного" оружия мне нравятся револьверы.Духовое,бесшумное оружие , стреляющие дротиками с ядом кураре, тоже было бы неплохо иметь.

Бластеры? Хех! ;) Ну вот смотрю я космическую фантастику. "Звездные войны", эпизод четыре. Бальшая аблизяна бегает с бальшим бластером, в девичестве МГ-42. :) Стреляет из во-от такенного ствола - на другом конце противник спотыкается и падает.

А стрелял бы из штуковины почти такого же размеру, но без всякой фантастики -

http://byaki.net/uploads/posts/2008-10/1223652201_45.jpg

- так там с одной очереди всю толпу бы унесло. Вместе со всеми противобластерными доспехами... ;)

Мечтать так мечтать! :)

Ястребок
12.01.2009, 10:05
Бластеры? Хех! ;) Ну вот смотрю я космическую фантастику. "Звездные войны", эпизод четыре. Бальшая аблизяна бегает с бальшим бластером, в девичестве МГ-42. :) Стреляет из во-от такенного ствола - на другом конце противник спотыкается и падает.

А стрелял бы из штуковины почти такого же размеру, но без всякой фантастики -

http://byaki.net/uploads/posts/2008-10/1223652201_45.jpg

- так там с одной очереди всю толпу бы унесло. Вместе со всеми противобластерными доспехами... ;)

Мечтать так мечтать! :)

Всё равно хочу бластер или анигилятор. Для коллекции можно и револьвер заиметь,люблю револьверы.

Misantrop
12.01.2009, 11:20
Всё равно хочу бластер или анигилятор. Для коллекции можно и револьвер заиметь,люблю револьверы.
Эт точно, на какляндии аннигилятор - вещь крайне необходимая: столько оранжевого дерьма за эти годы накопилось, тут без аннигиляции никак, просто складывать некуда... :082:
А ковровский пулемет - это вааще вещь!

чемберлен
12.01.2009, 11:32
Могу предложить боевую трембиту

Волгарь
12.01.2009, 14:12
Могу предложить боевую трембиту

Не, ну, это уже просто нечестно... про ОМП разговора не было! ;)

Андрей 1
12.01.2009, 16:09
Могу предложить боевую трембиту

Про боевой Трамбон слышал,Про Трембиту нет.

SherXan
12.01.2009, 16:18
Как это не смешно - но вполне логично. Достаточно вспомнить происхождение название "базука". Как раз от музыкального инструмента известного в те годы комика.

glava
12.01.2009, 18:00
Вам бы все с ружьями бегать.
Как дети....


Токсические свойства кадаверина могут очень сильно изменяться в зависимости от способа его приготовления. Есть кадаверины, которые вызывают общее заражение крови, а есть такие, которые обладают сильнейшим нервно-паралитическим действием. Тут всё дело в технологии и исходном сырье.

При отравлении "Лёгкими кадаверинами" место укола или пореза воспаляется, набухает. Очень быстро (за считанные часы) опухоль захватывает всю конечность и переходит на туловище. Температура резко поднимается до лихорадочного состояния, жертва испытывает сильнейший озноб и боли во всех частях тела. Через сутки начинается заражение мозга, потом отказывают почки и печень. Больной умирает в страшных мучениях.

"Лёгкие кадаверины" применяли древние русичи при защите от вторжения со стороны своих северных соседей. Враги были в металлических доспехах и костяные наконечники стрел русичей не могли причинить им серьёзного вреда. Тогда было предложено обмазывать их трупным ядом и стрелять в стыки доспехов. Это произвело поистине колоссальный эффект! Рыцари мёрли один за другим в страшных мучениях. Было только одно средство спасения – немедленно, после ранения, выжечь место укола калёным железом.

В современных условиях жертва, отравленная "Лёгким кадаверином" может быть спасена, но негативные последствия для здоровья остаются на всю жизнь. Иногда подобные отравления встречаются у патологоанатомов, которые вскрывают трупы умерших и по неосторожности режутся.

Отравление "Тяжелыми кадаверинами" более трагично. Видимо, это объясняется наличием в этих веществах специфических белковых соединений, которые ещё не изучены. Уже через несколько минут после укола появляется слабость, головокружение и рвота. Ещё через несколько минут жертва умирает от паралича сердца и дыхания.

При вскрытии, в организме жертвы этот яд не определяется никакой экспертизой.

мЛД = количеству, умещающемуся на режущем или колющем снаряде (1-3 капли).

Как это сделать
Рецепты приготовления настоящего Трупного Яда малоизвестны и являются секретными. Особенно это касается "Тяжелых кадаверинов". Нам они были рассказаны одним весьма доверенным человеком. Мы приводим их ниже во всех подробностях.

Метод получения "Лёгкого кадаверина" из трупа кошки
Найдите кошку, не очень больших размеров. Кормите её несколько дней мясом и рыбой, а затем умертвите. Лучше всего удушить. Теперь найдите герметичную ёмкость, в которую бы помещалась эта кошка. Например, большую стеклянную банку. Затолкайте туда труп кошки. Возможно, вам придётся сломать конечности во время этой операции. Только смотрите, чтобы не было кровотечений!

Наглухо закупорьте ёмкость. От степени герметичности зависит успех вашего предприятия. Теперь оставьте ёмкость с трупом в тёплом, тёмном месте и наблюдайте за ним. Через несколько дней вы заметите, что из трупа начинает выделяться жидкость, которая скапливается на дне банки. Когда этой жидкости накопится хотя бы 2-4 мл – можете переходить к следующему этапу. Сильно передерживать тоже не стоит.

Вынесите банку на свежий воздух и аккуратно разбейте, чтобы сохранилось донышко. Или просто откупорьте и наклоните, чтобы яд стёк в подставленный флакон. Труп кошки похороните по христиански, а яд профильтруйте. Лучше всего это делать через т.н. "метлу". Берёте разовый шприц с иголкой и на конец иголки наворачиваете небольшой пушок от ваты. Получается "метла". Потренируйтесь заранее.

Теперь опускаем иглу с "метлой" в яд и втягиваем его в шприц. Все слизистые и тканевые компоненты останутся на "метле". Перелейте яд из шприца в чистый пузырёк, герметично укупорьте и поставьте в холодильник (не  в морозилку). Этот кадаверин может храниться при низкой температуре до нескольких недель.

Рецепт "Лёгкого кадаверина" из рыбы
Запаситесь свежей речной рыбой. Экземпляр должен быть достаточно крупным: короп, карась и т.п. Положите рыбу в тенистое тёплое место, например, под кустом на берегу и прикройте полиэтиленовой плёнкой. Через 1-3 дня (в зависимости от температуры воздуха) рыба начнёт отвратительно вонять и покроется слизью. Дождитесь того момента, когда слизь будет обильной, но сама рыба ещё не развалится. Аккуратно соскребите слизь в пузырёк. Этот яд лучше употреблять свежим. При хранении он сравнительно быстро разлагается.

Рецепт получения "Тяжелого кадаверина"

У нас были большие сомнения по поводу необходимости опубликования этого материала, но, всё же, мы решили привести его здесь.

Придушите большую чёрную, коричневую или серую крысу. Подвесьте её вниз головой в достаточно тёплом (но не очень жарком) помещении. Теперь внимательно следите: через 3 дня на кончике носа у крысы появится капля жидкости. Позвольте ей упасть, Следите внимательно! Пропустите так же 2 и 3 капли. А вот 4,5,6 и 7 аккуратно соберите в маленький пузырек. Храните в прохладном месте, герметически укупоренным. Именно эта фракция трупного яда и представляет собой "Тяжелый кадаверин", обладающий сильнейшими токсическими свойствами. Есть данные о возможности применения этого яда методом экспликации.

Экзотический рецепт получения "Тяжелого кадаверина"

Насобирайте в баночку мокриц. Это такие небольшие жучки-многоножки, белесоватого цвета, при прикосновении сразу же сворачиваются в кольцо. Живут в сырых, тёмных и тёплых местах: на земле под упавшими предметами. Каждый из вас видел их неоднократно.

Соберите столько, чтобы 3/4 вашего пузырька было заполнено ими. Залейте их водой и хорошенько промойте. Хорошо стряхните всю воду, а жучков герметично укупорьте в пузырьке или баночке. Поставьте в тёплом месте и наблюдайте. Через несколько недель в баночке на дне появится немного жидкости. Соберите её при помощи шприца и иглы, одновременно отжимая "мокричную массу", перелейте в чистый пузырек, плотно закройте и храните в холодильнике.

Яд из мокриц обладает сильным нервно-паралитическим действием. Он способен вызывать параличи конечностей, половины тела или полный паралич (в зависимости от дозы). Состав яда неизвестен. Химической экспертизой не обнаруживается.

Ястребок
12.01.2009, 18:50
Вам бы все с ружьями бегать.
Как дети....


Токсические свойства кадаверина могут очень сильно изменяться в зависимости от способа его приготовления. Есть кадаверины, которые вызывают общее заражение крови, а есть такие, которые обладают сильнейшим нервно-паралитическим действием. Тут всё дело в технологии и исходном сырье.

При отравлении "Лёгкими кадаверинами" место укола или пореза воспаляется, набухает. Очень быстро (за считанные часы) опухоль захватывает всю конечность и переходит на туловище. Температура резко поднимается до лихорадочного состояния, жертва испытывает сильнейший озноб и боли во всех частях тела. Через сутки начинается заражение мозга, потом отказывают почки и печень. Больной умирает в страшных мучениях.

"Лёгкие кадаверины" применяли древние русичи при защите от вторжения со стороны своих северных соседей. Враги были в металлических доспехах и костяные наконечники стрел русичей не могли причинить им серьёзного вреда. Тогда было предложено обмазывать их трупным ядом и стрелять в стыки доспехов. Это произвело поистине колоссальный эффект! Рыцари мёрли один за другим в страшных мучениях. Было только одно средство спасения – немедленно, после ранения, выжечь место укола калёным железом.

В современных условиях жертва, отравленная "Лёгким кадаверином" может быть спасена, но негативные последствия для здоровья остаются на всю жизнь. Иногда подобные отравления встречаются у патологоанатомов, которые вскрывают трупы умерших и по неосторожности режутся.

Отравление "Тяжелыми кадаверинами" более трагично. Видимо, это объясняется наличием в этих веществах специфических белковых соединений, которые ещё не изучены. Уже через несколько минут после укола появляется слабость, головокружение и рвота. Ещё через несколько минут жертва умирает от паралича сердца и дыхания.

При вскрытии, в организме жертвы этот яд не определяется никакой экспертизой.

мЛД = количеству, умещающемуся на режущем или колющем снаряде (1-3 капли).

Как это сделать
Рецепты приготовления настоящего Трупного Яда малоизвестны и являются секретными. Особенно это касается "Тяжелых кадаверинов". Нам они были рассказаны одним весьма доверенным человеком. Мы приводим их ниже во всех подробностях.

Метод получения "Лёгкого кадаверина" из трупа кошки
Найдите кошку, не очень больших размеров. Кормите её несколько дней мясом и рыбой, а затем умертвите. Лучше всего удушить. Теперь найдите герметичную ёмкость, в которую бы помещалась эта кошка. Например, большую стеклянную банку. Затолкайте туда труп кошки. Возможно, вам придётся сломать конечности во время этой операции. Только смотрите, чтобы не было кровотечений!

Наглухо закупорьте ёмкость. От степени герметичности зависит успех вашего предприятия. Теперь оставьте ёмкость с трупом в тёплом, тёмном месте и наблюдайте за ним. Через несколько дней вы заметите, что из трупа начинает выделяться жидкость, которая скапливается на дне банки. Когда этой жидкости накопится хотя бы 2-4 мл – можете переходить к следующему этапу. Сильно передерживать тоже не стоит.

Вынесите банку на свежий воздух и аккуратно разбейте, чтобы сохранилось донышко. Или просто откупорьте и наклоните, чтобы яд стёк в подставленный флакон. Труп кошки похороните по христиански, а яд профильтруйте. Лучше всего это делать через т.н. "метлу". Берёте разовый шприц с иголкой и на конец иголки наворачиваете небольшой пушок от ваты. Получается "метла". Потренируйтесь заранее.

Теперь опускаем иглу с "метлой" в яд и втягиваем его в шприц. Все слизистые и тканевые компоненты останутся на "метле". Перелейте яд из шприца в чистый пузырёк, герметично укупорьте и поставьте в холодильник (не  в морозилку). Этот кадаверин может храниться при низкой температуре до нескольких недель.

Рецепт "Лёгкого кадаверина" из рыбы
Запаситесь свежей речной рыбой. Экземпляр должен быть достаточно крупным: короп, карась и т.п. Положите рыбу в тенистое тёплое место, например, под кустом на берегу и прикройте полиэтиленовой плёнкой. Через 1-3 дня (в зависимости от температуры воздуха) рыба начнёт отвратительно вонять и покроется слизью. Дождитесь того момента, когда слизь будет обильной, но сама рыба ещё не развалится. Аккуратно соскребите слизь в пузырёк. Этот яд лучше употреблять свежим. При хранении он сравнительно быстро разлагается.

Рецепт получения "Тяжелого кадаверина"

У нас были большие сомнения по поводу необходимости опубликования этого материала, но, всё же, мы решили привести его здесь.

Придушите большую чёрную, коричневую или серую крысу. Подвесьте её вниз головой в достаточно тёплом (но не очень жарком) помещении. Теперь внимательно следите: через 3 дня на кончике носа у крысы появится капля жидкости. Позвольте ей упасть, Следите внимательно! Пропустите так же 2 и 3 капли. А вот 4,5,6 и 7 аккуратно соберите в маленький пузырек. Храните в прохладном месте, герметически укупоренным. Именно эта фракция трупного яда и представляет собой "Тяжелый кадаверин", обладающий сильнейшими токсическими свойствами. Есть данные о возможности применения этого яда методом экспликации.

Экзотический рецепт получения "Тяжелого кадаверина"

Насобирайте в баночку мокриц. Это такие небольшие жучки-многоножки, белесоватого цвета, при прикосновении сразу же сворачиваются в кольцо. Живут в сырых, тёмных и тёплых местах: на земле под упавшими предметами. Каждый из вас видел их неоднократно.

Соберите столько, чтобы 3/4 вашего пузырька было заполнено ими. Залейте их водой и хорошенько промойте. Хорошо стряхните всю воду, а жучков герметично укупорьте в пузырьке или баночке. Поставьте в тёплом месте и наблюдайте. Через несколько недель в баночке на дне появится немного жидкости. Соберите её при помощи шприца и иглы, одновременно отжимая "мокричную массу", перелейте в чистый пузырек, плотно закройте и храните в холодильнике.

Яд из мокриц обладает сильным нервно-паралитическим действием. Он способен вызывать параличи конечностей, половины тела или полный паралич (в зависимости от дозы). Состав яда неизвестен. Химической экспертизой не обнаруживается.

Жестяк!:smashfre: Теперь я знаю, почему к Юща такая морда. Это "лёгкий кадаверин" ФСБ.

manep
12.01.2009, 21:53
Всё равно хочу бластер или анигилятор.

BFG9000

shaman
12.01.2009, 22:07
glava-вы злой гений)))

glava
13.01.2009, 00:40
glava-вы злой гений)))

Нет.
Я в детстве участвовал в олимпиадах по химии и биологии, занимался в биологическом кружке.
Про трупные яды прочитал в Железном Короле М.Дрюона.

И заинтересовался проблемой...:cook:

Кстати, изготовлению трупных ядов обучались "чехи" у Хаттаба.

SherXan
13.01.2009, 11:10
Нет.
Я в детстве участвовал в олимпиадах по химии и биологии, занимался в биологическом кружке.
Про трупные яды прочитал в Железном Короле М.Дрюона.

И заинтересовался проблемой...:cook:

Кстати, изготовлению трупных ядов обучались "чехи" у Хаттаба.
Теперь всем понятно, чего я Главе только в самый последний момент говорю, в какой кабак мы с ним пойдем и глаз от тарелки во время еды не отвожу?

Янус Полуэктович
13.01.2009, 14:30
Теперь всем понятно, чего я Главе только в самый последний момент говорю, в какой кабак мы с ним пойдем и глаз от тарелки во время еды не отвожу?

Понятно... А Волгаря и вовсе боишься в гости приглашать, наверное? :lamb:

SherXan
13.01.2009, 20:52
Ужасы армейского бытия НАТО (http://video.online.ua/22652/)

Волгарь
13.01.2009, 21:40
Понятно... А Волгаря и вовсе боишься в гости приглашать, наверное? :lamb:

А чего меня бояться-то? ;) Разве что в результате возникнет угроза полного уничтожения запасов - это да, это может быть... :) А стрихнин в кашу и ботулотоксин в грибочки - это не мой профиль. Ну, почти. ;)

terminus
13.01.2009, 23:45
Пошутить можно: http://intv.ru/v/N6CbSOeavI&playNow=1

glava
13.01.2009, 23:48
Не смешно. А вот насчет Clostridium tetani - подумаем. Немножко, незаметненько так поцарапать человечка, чисто случайно... вот он потом забавно-то дергаться будет и всем язык показывать! ;)

Яд органического происхождения?Спрашиваю для расширения кругозора

Якут
13.01.2009, 23:50
Яд органического происхождения?Спрашиваю для расширения кругозора
Да.
Мужики, чуть почистил, ДСП, ну его нах.

Волгарь
13.01.2009, 23:51
Угу. Мумия с языком - чисто прикол...

Clostridium tetani - это клостридий судорожный, возбудитель столбняка. Если нужно незаметно убрать - вносим возбудитель, если быстро - тетанотоксин. Но мумии при этом не получаются. ;)

SherXan
13.01.2009, 23:51
Я в детстве участвовал в олимпиадах по химии и биологии, занимался в биологическом кружке.

...правозащитным организациям еще предстоит провести раскопки в овраге недалеко от дачи тов. Главы и предъявить общественности ужасающие результаты этой деятельности.

Якут
13.01.2009, 23:53
Но мумии при этом не получаются. ;)
Звыняйте, пользовался готовым, который люпус - получались.

glava
13.01.2009, 23:57
...правозащитным организациям еще предстоит провести раскопки в овраге недалеко от дачи тов. Главы и предъявить общественности ужасающие результаты этой деятельности.

У меня в балке все чисто.
:dontno:
В детстве мечтал получить нитроглицерин, чтобы взорвать соседей.

Ядами я заинтересовался позже.
Пытался получить цианистый калий из желтой кровяной соли.:mdance:

Не вышло.

glava
13.01.2009, 23:59
Да.
Мужики, чуть почистил, ДСП, ну его нах.
Коллега, яды - для эстетов
Народ мочит друг друга кух.ножами.

SherXan
14.01.2009, 00:01
Я больше всего любил смесь анальгина и гидроперита один к одному, истолочь, смешать, но не взбалтывать.

shaman
14.01.2009, 00:01
почерпнул много нового и интересного...мда...как я глуп..сколько -го не знаю

Волгарь
14.01.2009, 00:04
Звыняйте, пользовался готовым, который люпус - получались.

Дык разные же возбудители!!! :) У ботулизма возбудитель - тоже клостридиум, а каковая разница в клинической картине со столбняком, ась? ;) Енти чертовы клостридии - забавнейшая, доложу я вам, штука. Жрут все и всех, даже нефтью в пластах способны питаться. Но - разные виды. Есть даже полезные - в почве на участке, если правила гигиены соблюдать. :)

Ну вот что интересного - началось у человека обезвоживание тканей из-за, к примеру, некротического колита и сопутствующих прелестей?.. Совершенно некрасивая смерть. И долгая. А тетанические судороги - это, знаете ли, производит впечатление, даже когда у хомячка какого-нибудь...

SherXan
14.01.2009, 00:05
...прочитав сию ветку, кто-нибудь из присутствующих незримо "гостей" тут же бросится к телефону с криками: "Ось хто отруйив нашого Юсченка!!!"

glava
14.01.2009, 00:06
Ну вот что интересного - началось у человека обезвоживание тканей из-за, к примеру, некротического колита и сопутствующих прелестей?.. Совершенно некрасивая смерть. И долгая. А тетанические судороги - это, знаете ли, производит впечатление, даже когда у хомячка какого-нибудь...

Один мой товарищ ходил в кружок генетики.
Там вызывали у морских свинок и мышей рак.

glava
14.01.2009, 00:07
...прочитав сию ветку, кто-нибудь из присутствующих незримо "гостей" тут же бросится к телефону с криками: "Ось хто отруйив нашого Юсченка!!!"

Трупный яд хорошо идет при изготовлении свечей.
Человек отравляется,вдыхая аромат (классика!!!!)

Я бы диокином не работал бы.
Как-то некрасиво.

SherXan
14.01.2009, 00:09
Трупный яд хорошо идет при изготовлении свечей.
Человек отравляется,вдыхая аромат (классика!!!!)

Я бы диокином не работал бы.
Как-то некрасиво.
Да и в меду хорошо храниться должен.

glava
14.01.2009, 00:09
Я больше всего любил смесь анальгина и гидроперита один к одному, истолочь, смешать, но не взбалтывать.

"Для предводителя дворянства у Вас мелкий масштаб"(с)

Вспоминаю рецепт с суриком- по взрывной силе=гранате.
Деталей ,увы, не помню.:wave3:

glava
14.01.2009, 00:10
Да и в меду хорошо храниться должен.

Почему?

glava
14.01.2009, 00:11
Дык разные же возбудители!!! :) У ботулизма возбудитель - тоже клостридиум, а каковая разница в клинической картине со столбняком, ась? ;) Енти чертовы клостридии - забавнейшая, доложу я вам, штука. Жрут все и всех, даже нефтью в пластах способны питаться. Но - разные виды. Есть даже полезные - в почве на участке, если правила гигиены соблюдать. :)

Ну вот что интересного - началось у человека обезвоживание тканей из-за, к примеру, некротического колита и сопутствующих прелестей?.. Совершенно некрасивая смерть. И долгая. А тетанические судороги - это, знаете ли, производит впечатление, даже когда у хомячка какого-нибудь...

Не понял, как хранится этот волшебный препарат

Якут
14.01.2009, 00:11
Дык
Я - тупой гоблин. Мне этого не понять - возвышенный полет мысли не осилить.

Моя задача - взять инструкцию, найти описание ситуации и необходимый результат. На пересечении в таблице - вещество.

SherXan
14.01.2009, 00:12
"Для предводителя дворянства у Вас мелкий масштаб"(с)

Вспоминаю рецепт с суриком- по взрывной силе=гранате.
Деталей ,увы, не помню.:wave3:
Ну извини, не подрывать же мне школьный кабинет. А н-цать кубометров желто-серого злоедучего дыма с двух упаковок обоих компонентов было вполне достаточно, чтобы заменить последний урок на нечто более приятное. Эта штука ж с замедлением работает. 100%-е алиби.

d1990m
14.01.2009, 00:12
Нихрена себе "оружейная комната":radioactive::13::radioactive::13:

SherXan
14.01.2009, 00:14
Почему?

А если мне не изменяет память, данная группа ядов неплохо (не теряя эффективности) хранится в разного рода органике.

glava
14.01.2009, 00:19
А если мне не изменяет память, данная группа ядов неплохо (не теряя эффективности) хранится в разного рода органике.


Спорно.
Трупный яд быстро распадается, поэтому его хранить тяжело в принципе.

Впрочем, могу ошибаться:imsorry:

SherXan
14.01.2009, 00:21
Спорно.
Трупный яд быстро распадается, поэтому его хранить тяжело в принципе.

Впрочем, могу ошибаться:imsorry:
Да я и сам не Борджиа. Мои познания в химии ограничиваются мелкими пакостями после которых не попадаешься.

glava
14.01.2009, 00:24
Вообще, тема ядов интересна.
Можно прийти в учереждение и распылить нечто через систему кондиционирования, к примеру.
И патроны съекономятся

Не умеем мы ,в общем, воевать пока.

SherXan
14.01.2009, 00:28
Вообще, тема ядов интересна.
Можно прийти в учереждение и распылить нечто через систему кондиционирования, к примеру.
И патроны съекономятся

Не умеем мы ,в общем, воевать пока.
"Мистер Пьютин, ваши руки по локоть в полонии, покайтесь!"

Волгарь
14.01.2009, 00:35
Не понял, как хранится этот волшебный препарат

Все образцы токсинов, которые мне доводилось видеть - хранились в запаянных ампулах, в обычном холодильнике. :) Хотя вообще-то тот же ботулотоксин и на "сухом льду" не снижает активность больше 2 месяцев - замораживание выдерживает свободно. Для возбудителя такие температуры (ниже -16 по Цельсию) уже вредны, а вот в обычном морозильнике при - 5 могут хоть год лежать и не сдохнуть...

Кстати, на клятом Западе ботулотоксин применяется в косметологии для "подтяжки лица" и т.п., да и при лечении некоторых болезней, и вполне доступен (при наличии медицинской лицензии) в коммерческой продаже, даже по сети. :)

Где можно найти возбудителя столбняка и, соответственно, как добиться эффективного токсинообразования - рассказывать не буду. Умный человек и сам додумается, а подсказывать всяким шарящимся по инету школярам, чем извести нелюбимую училку - не хочется. :) Сразу подсказываю, чтобы голову не ломали: в вакцине от столбняка его даже ослабленного нету, там анатоксин - антиген токсина.

glava
14.01.2009, 00:36
Где можно найти возбудителя столбняка и, соответственно, как добиться эффективного токсинообразования - рассказывать не буду. Умный человек и сам додумается, а подсказывать всяким шарящимся по инету школярам, чем извести нелюбимую училку - не хочется. :) Сразу подсказываю, чтобы голову не ломали: в вакцине от столбняка его даже ослабленного нету, там анатоксин - антиген токсина.

Это - к ветеринарам.

Волгарь
14.01.2009, 00:38
Это - к ветеринарам.

И к обычным врачам. :) В любой поликлинике и больнице есть вакцина от столбняка и противостолбнячная сыворотка - именно потому, что возбудитель в природе вполне обычен... ;)

terminus
14.01.2009, 02:10
Дрожжи (обычные) очень эффективны.
Гладкоствол не впечатлил, тем более с револьверной подачей.
Готовность к стрельбе и перезаряжание по времени ниже плинтуса.

d1990m
14.01.2009, 02:16
Дрожжи (обычные) очень эффективны.
Гладкоствол не впечатлил, тем более с револьверной подачей.
Готовность к стрельбе и перезаряжание по времени ниже плинтуса.
Меня тоже. Барабан больше чем у тимохи дупа:044:

Якут
14.01.2009, 02:28
Дрожжи (обычные) очень эффективны.
Гладкоствол не впечатлил, тем более с револьверной подачей.
Готовность к стрельбе и перезаряжание по времени ниже плинтуса.
А чо, дисковый магазин все резко забыли?

terminus
14.01.2009, 02:40
Хоть два прилепите, но и патрон переделайте.
Не поднимите и эффективность 0.

С пяти метров это смотрится эффектно, а дальше?
Дальше можно это выкинуть.

SherXan
14.01.2009, 02:57
Дрожжи (обычные) очень эффективны.
Гладкоствол не впечатлил, тем более с револьверной подачей.
Готовность к стрельбе и перезаряжание по времени ниже плинтуса.

Робко подняв глаза на просвещенного товарища, стыдливо вопрошу - а как оно так получилось, что во Вьетнаме ну очень большим уважением пользовались дробовики и патроны с картечью и тупые америкосы прямо счаз вбрасывают немалое бабло в разработку дальнейшей линейки данных девайсов? Где не впечатливший гладкоствол, да еще и с револьверной подачей запросто выдает очередь осколочных гранат по желанию владельца.
p4ebtj1jR7c&feature=related

Волгарь
14.01.2009, 03:09
Хоть два прилепите, но и патрон переделайте.
Не поднимите и эффективность 0.

С пяти метров это смотрится эффектно, а дальше?
Дальше можно это выкинуть.

Да в Баку и в Карабахе, в общем-то, когда по солдатикам-то стреляли - и на 30-50 метров достаточно эффективно было, а то и подальше. Бронежилеты не пробивало, но ребра под ними трещали - было дело, да и чем попадание по каске иной раз заканчивается - лучше не к ночи... Про то, что одной картечины под каску и со ста метров для эффективности хватает, если не по медведю, а по человеку - я уж и не говорю.

Ну, а патроны для гладкоствола - они очень разные бывают. И просто "магнум", повышенной мощности, и со стальными сердечниками, и взрывающиеся достаточно неслабо - все ж таки 18,5 мм, почти "эрликоновский" калибр.

Тут ведь в чем дело - не на эффектность смотреть нужно, на эффективность. А она у "гладкоствола" до ста метров дистанции иной раз как бы не повыше, чем у автомата...

SherXan
14.01.2009, 03:13
Ну, а патроны для гладкоствола - они очень разные бывают. И просто "магнум", повышенной мощности, и со стальными сердечниками, и взрывающиеся достаточно неслабо - все ж таки 18,5 мм, почти "эрликоновский" калибр.

Тут ведь в чем дело - не на эффектность смотреть нужно, на эффективность. А она у "гладкоствола" до ста метров дистанции иной раз как бы не повыше, чем у автомата...
ППКС. Про гранаты выше отразил.

terminus
14.01.2009, 03:13
Видел.
И что?
Я во Вьетнаме не был и всё же заявляю что всё
это фигня ниже уровня охотничьего оружия на несколько порядков.

Не хотел обидеть Вас SherXan.

SherXan
14.01.2009, 03:20
Ну, а патроны для гладкоствола - они очень разные бывают. И просто "магнум", повышенной мощности, и со стальными сердечниками, и взрывающиеся достаточно неслабо - все ж таки 18,5 мм, почти "эрликоновский" калибр.

К слову сказать, была у нас разработка как раз под гладкоствол. А именно - гладкоствольный ахтомат АО-27 конструктора Ширяева с оперенными пулями. Повозились немало, но чисто рейлган выходил.
http://s60.radikal.ru/i170/0901/49/64968f6ac524.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/0901/27/02800236e76f.jpg
Мегамультук (http://talks.guns.ru/forum_light_message/51/243273-m5549852.html)

SherXan
14.01.2009, 03:22
Видел.
И что?
Я во Вьетнаме не был и всё же заявляю что всё
это фигня ниже уровня охотничьего оружия на несколько порядков.

Не хотел обидеть Вас SherXan.
На сколько именно порядков?

terminus
14.01.2009, 03:29
7,5 -8.

SherXan
14.01.2009, 03:32
7,5 -8.
Т.е., согласно правилам алгебры, характеристики оного устройства в 10 в степени 7-8 хуже, нежели у охотничьего ружья. Я правильно понял?

terminus
14.01.2009, 03:34
Т.е., согласно правилам алгебры, характеристики оного устройства в 10 в степени 7-8 хуже, нежели у охотничьего ружья. Я правильно понял?

Да. Хуже.

SherXan
14.01.2009, 03:35
Да. Хуже.

В 10 000 000 - 100 000 000 раз?

terminus
14.01.2009, 03:40
Так плохо?

SherXan
14.01.2009, 03:42
Это следует из фразы "7-8 порядков". Вы алгебру еще помните? Я то вот и пытаюсь выяснить, что вы имеете в виду.

terminus
14.01.2009, 03:47
Маху дал.
В 7-8 раз.

SherXan
14.01.2009, 03:49
Кучность - в 7-8 раз меньше, равно как и скорострельность с ёмкостью магазина, масса - в 7-8 раз больше, равно как и габариты. Так?

terminus
14.01.2009, 03:58
Скорострельность и что?
Выгоды минимальны. Кто серьёзно это воспринимает?
Полиция в борьбе со школьниками.

Всё остальное в минус.

SherXan
14.01.2009, 04:01
Серьезно это воспринимают армии НАТО, Бразилии, Аргентины, Индонезии,Тайланда, Южной Кореи, Японии. Это то, что сразу на ум приходит.
"Всё остальное" - это что?

terminus
14.01.2009, 04:15
Удачно проведённые операции с использованием этой фигни?

SherXan
14.01.2009, 04:28
Удачно проведённые операции с использованием этой фигни?
"Шок и трепет", "Starlite". Я повторю вопрос - "всё остальное" - это что? И задам новый. Так какой именно параметр отличается в "7-8 раз"?

terminus
14.01.2009, 04:35
Кучность, габариты, скорость заряжания, дальность, неудобство...

SherXan
14.01.2009, 04:43
Кучность, габариты, скорость заряжания, дальность, неудобство...
О! Уже интереснее. Я задам еще несколько вопросов, для прояснения.
Кучность - можно цифры? Габариты - правильно ли я понимаю, что длина USAS, SPAS-15 и т.д. составляет порядка 7-8 метров и масса эквивалентна 40 кг? Правильно ли я понимаю, что дальность прицельного выстрела составляет 5 метров (у Benelli M4 Super 90 она заявлена в 40м)? Верно ли то, что скорость заряжания составляет один патрон в минуту? И что такое - неудобство в 7-8 раз больше?

terminus
14.01.2009, 04:49
Вы куда стрелять собираетесь, в темноту?

SherXan
14.01.2009, 04:50
Вы куда стрелять собираетесь, в темноту?
На этой феерической фразе предлагаю обсуждение закрыть. Лично у меня вопросов больше не имеется.

terminus
14.01.2009, 04:56
А у меня есть.
Скорость заряжания фигни?
Скорость "прилаживания" диска & секторного рожка фигни.
Сколько раз вас "успеют убить"?

КСФ
14.01.2009, 08:48
Прикольно вы с ботом общаетесь. :)

guvarch
14.01.2009, 10:00
А у меня есть.
Скорость заряжания фигни?
Скорость "прилаживания" диска & секторного рожка фигни.
Сколько раз вас "успеют убить"?
кто?:kngt:

terminus
14.01.2009, 10:10
Какая разница.

Компамос
14.01.2009, 11:11
Антибот проверка.

Терминус, какова максимальная глубина Марианского желоба?
Терминус, какова плотность нессеметричного демитил гидразина?
Терминус, кто убил Кени?

чемберлен
14.01.2009, 11:21
На свадьбе кинологов пьяный гармонист 2 часа играл на шарпее.

Москвич
14.01.2009, 11:23
Ребята, а о чем вы? Создается ощущение, что большинство могут по тревоге влететь в ружкомнату и набрать себе то что нужно, по желанию. Странная постановка вопроса. Что еще может быть оружием? Самопалы, луки, самострелы, рогатки, капканы, бутылки с зажигательной смесью, что? Как это сделать из подручных средств? Как этим пользовтаься? А то что можно увидеть в разделе рекламы нам мало поможет.

graff
14.01.2009, 11:25
А у меня есть.
Скорость заряжания фигни?
Скорость "прилаживания" диска & секторного рожка фигни.
Сколько раз вас "успеют убить"?

Проведите полноценный сравнительный анализ, между:

Двухстволка безкурковка (охотничье ружье)
Полуавтомат 10 патронов в магазине (охотничье ружье)
Помповое ружье, штатный помповик амерополиции
И собственно сам сам предмет обсуждения (дробовик автомат)

Покажите где ваши "порядки" и "разы" находятся. Иначе спорить с вами, что с радио говорить.

SherXan
14.01.2009, 11:40
Терминус, кто убил Кени?
Я оценил :)

terminus
14.01.2009, 11:53
Проведите полноценный сравнительный анализ, между:

Двухстволка безкурковка (охотничье ружье)
Полуавтомат 10 патронов в магазине (охотничье ружье)
Помповое ружье, штатный помповик амерополиции
И собственно сам сам предмет обсуждения (дробовик автомат)

Покажите где ваши "порядки" и "разы" находятся. Иначе спорить с вами, что с радио говорить.

Ружьё выполняет свою цель - охота.
Помповое ружьё, по моему мнению, не имеет никакого отношения к охоте.
Обрез может послужить оружием.

Револьверные дробовики полная ерунда для понта.

SherXan
14.01.2009, 12:03
Ружьё выполняет свою цель - охота.
Помповое ружьё, по моему мнению, не имеет никакого отношения к охоте.
Обрез может послужить оружием.

Револьверные дробовики полная ерунда для понта.
Это был полноценный анализ?

guvarch
14.01.2009, 12:05
Помповое ружьё, по моему мнению, не имеет никакого отношения к охоте.
Почему?

Револьверные дробовики полная ерунда для понта.
Какими критериями руководствовались?

Что можете сказать про эту штуку?
http://i062.radikal.ru/0901/16/ae39c1fa1585t.jpg (http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/0901/16/ae39c1fa1585.jpg.html)

terminus
14.01.2009, 12:09
Это был полноценный анализ?

Да. Можете ссылаться на меня. AS1056@yandex.ru/

graff
14.01.2009, 12:13
Ружьё выполняет свою цель - охота.
Помповое ружьё, по моему мнению, не имеет никакого отношения к охоте.
Обрез может послужить оружием.

Револьверные дробовики полная ерунда для понта.

Не совсем так, нужно определится с критериями (скорострельность, вес, удобство стрельбы по ..таким то целям, надёжность и т.д.) чем болше критериев будет заданно тем лучше. Далее берём сравнительный образец и описываем плюсы минусы применительно к выбранному критерию.

попробуйте еще раз.

SherXan
14.01.2009, 12:14
Да. Можете ссылаться на меня. AS1056@yandex.ru/

Обязательно воспользуюсь, благодарю. Такие клинические, пардон, классические случаи встречаются нечасто.

graff
14.01.2009, 12:16
Если сложно с выборкой, то хотябы начните описывать критерии оценки, а мы подмогнём, после все плюсы минусы обсудим

glava
14.01.2009, 12:18
Лучше всего - то оружие, которым владеешь ХОРОШО.

Мой выбор - ТОЗ8

terminus
14.01.2009, 12:19
Почему?

Какими критериями руководствовались?

Что можете сказать про эту штуку?
http://i062.radikal.ru/0901/16/ae39c1fa1585t.jpg (http://radikal.ru/F/i062.radikal.ru/0901/16/ae39c1fa1585.jpg.html)

Очень хорошая штука сделанная на базе проверенного оружия.

Критерии достаточно простые:
Качество
Надёжность
Бойкость.

Волгарь
14.01.2009, 12:22
Ребята, а о чем вы? Создается ощущение, что большинство могут по тревоге влететь в ружкомнату и набрать себе то что нужно, по желанию. Странная постановка вопроса. Что еще может быть оружием? Самопалы, луки, самострелы, рогатки, капканы, бутылки с зажигательной смесью, что? Как это сделать из подручных средств? Как этим пользовтаься? А то что можно увидеть в разделе рекламы нам мало поможет.

Блиннннн... товарищ Москвич, Вы что, в детстве рогатку из подручных средств не делали?! ;)

Хотя вообще-то "Школа выживания" - отдельная тема, а тут - о войне. :) Типа, просто так, а не для БП.

Но насчет оружия - скажу. ИМХО главное - голова, на втором месте - руки, на третьем - нож. При наличии таковых - остальное оружие можно добыть, сделать и т.д. Но, к примеру, надеяться на лук, не имея достаточно большого и постоянного, чуть ли не ежедневного опыта стрельбы из него - я бы не стал. Не такое уж простое в применении оружие, если не для детских игр. Самострел (он же арбалет) хотя бы осваивается гораздо быстрее - за счет постоянства наложения стрелы и натяжения тетивы кучность у непривычного человека гораздо выше, чем у лука и даже рогатки. :) Кстати, примитивные охотничьи самострелы можно сделать буквально одним ножом. Если руки и голова имеются. ;)

Впрочем, эти два компонента позволяют использовать как оружие буквально все. Карандаш. Стул. Провод от настольной лампы. Тарелку - страшное, кстати, оружие, и не только металлическая заточенная, но и обычная фаянсовая, ею убить можно запросто.

Но лучше, разумеется, использовать (умеючи!) оружие, специально и профессионально для того сделанное. Вот о нем и речь... ;)

ИМХО. :)

guvarch
14.01.2009, 12:28
Очень хорошая штука сделанная на базе проверенного оружия.
А что это за штука?

Волгарь
14.01.2009, 12:31
Лучше всего - то оружие, которым владеешь ХОРОШО.

Мой выбор - ТОЗ8

Оценил. :) Меня отец в детстве именно с ней учил стрелять, пять лет только что не спал с ТОЗовкой в обнимку. Когда своя, привычная, и с постоянной тренировкой - на дистанциях до ста метров винтовка изумительной точности и простоты в обращении.

Но ИМХО в "неспортивном" применении у нее есть один существенный недостаток - скорострельность маленькая. А ситуации всякие бывают, неторопливый снайперский поединок на дистанциях до 300 м может и не получиться...

terminus
14.01.2009, 12:35
А что это за штука?

Сайга.

Москвич
14.01.2009, 12:36
Волгарь, видел в одном хитром месте одну очень хитрую бабушку. Сидела, носки вязала. Бабуля метала вязальные спицы метров на 5-10 так, что попадала в пятак со звоном. Только никто этого не знал. Уборщици есть уборщица. Вот я о чем, собстенно.

guvarch
14.01.2009, 12:39
Сайга.

ага, 12К. как в статусе - не знайка 12К.

terminus
14.01.2009, 13:04
Многие из нас учились на ТОЗах, в школе был очень хороший тир в подвале.

Волгарь
14.01.2009, 13:05
Волгарь, видел в одном хитром месте одну очень хитрую бабушку. Сидела, носки вязала. Бабуля метала вязальные спицы метров на 5-10 так, что попадала в пятак со звоном. Только никто этого не знал. Уборщици есть уборщица. Вот я о чем, собстенно.

А если дальше 10 метров? А на 100 метров в бутылочное донышко, так, чтобы разлетелось? Винтовка ТОЗ-8 - справится. А если против бабульки-уборщицы - боец хотя бы с "макаром", да еще и не стоИт на месте, как тот пятак? Ну, попала она ему куда-нибудь в ребро. Или даже в лоб. Сомневаюсь, чтобы проткнула кость... В глаз по движущейся и уклоняющейся цели - вряд ли.

Даже если все-таки попадет в мягкие ткани - больно. Но останавливающего действия - никакого. Тогда как от 9-мм пули и уклониться гораздо труднее, и при попадании в лоб есть некоторая доля вероятности, что лихая бабулька будет остановлена раз и навсегда.

А вязальная спица - она, конечно, тоже оружие хоть куда, кто спорит. Особенно если противник даст ее воткнуть куда нужно...

Misantrop
14.01.2009, 13:23
Тут немножко другой расклад получается. Тот же боец с "макаром" против этой бабуси - мясо... Просто потому, что он ее и в страшном сне не идентифицирует как опасный объект, подлежащий нейтрализации. А вот против хотя бы двоих у той же бабули шансов немного. По той же причине - после атаки бабка переходит в разряд врагов, а спица против "макара" не пляшет... :(
Опять же, если бабка - профи, то уж куда воткнуть свою спицу, она и во сне не перепутает. А таких точек на теле - море...

SherXan
14.01.2009, 13:34
Отныне любая бабка с вязанием в руках мной полагается как враждебный объект и подлежит превентивному уничтожению.

Майко Группо
14.01.2009, 13:34
Тут немножко другой расклад получается. Тот же боец с "макаром" против этой бабуси - мясо... Просто потому, что он ее и в страшном сне не идентифицирует как опасный объект, подлежащий нейтрализации. А вот против хотя бы двоих у той же бабули шансов немного. По той же причине - после атаки бабка переходит в разряд врагов, а спица против "макара" не пляшет... :(
Опять же, если бабка - профи, то уж куда воткнуть свою спицу, она и во сне не перепутает. А таких точек на теле - море...

Эту супербабку нужно в центр спецназа на должность инструктора по метанию спиц брать, а попутно в альфу на подработку. Закрылись террорюги в супермаркете, а тут гребёт такая неказистая старушёнка...

Misantrop
14.01.2009, 13:38
Эту супербабку нужно в центр спецназа на должность инструктора по метанию спиц брать, а попутно в альфу на подработку. Закрылись террорюги в супермаркете, а тут гребёт такая неказистая старушёнка...
Судя по всему, эта бабка где-то там (в одной из контор) и трудится... :045:

Москвич
14.01.2009, 13:39
Все верно отметил Мизантроп. Пока противник наведет резкость, спицы улетят. А вот если бы бабка сидела с автоматом глакостоволом весом киллограмов под двадцать, то ее война бы закончилась чуть раньше.
Майко, бабка и была инструктором. А по совместительству вязала... Оклад, окладом... Кстати, метать она умела не только спицы.

Ястребок
14.01.2009, 13:46
Отныне любая бабка с вязанием в руках мной полагается как враждебный объект и подлежит превентивному уничтожению.

:a110::bounce00:
Родина в опасности! Бабки -убийцы! Объявляется всеобщая мобилизация!

graff
14.01.2009, 13:48
Критерии достаточно простые:
Качество
Надёжность
Бойкость.
Думаю на этом обсуждение можно закончить...

Москвич
14.01.2009, 13:49
Отныне любая бабка с вязанием в руках мной полагается как враждебный объект и подлежит превентивному уничтожению.

Шерхан, а почему не все, кто заходит в оружейный магазин?

Янус Полуэктович
14.01.2009, 13:50
Отныне любая бабка с вязанием в руках мной полагается как враждебный объект и подлежит превентивному уничтожению.

Про детишков не забудь - а то попадется как в "Один дома"... :4:

terminus
14.01.2009, 15:56
Думаю на этом обсуждение можно закончить...
Зачем нужен этот продукт не понятно.
Зачем нужна эта многочисленная халтура?

SherXan
14.01.2009, 16:39
Про детишков не забудь - а то попадется как в "Один дома"... :4:

Не забуду. "Больше всего Кей не любил детей".

terminus
14.01.2009, 16:49
Качественное оружие выпускается лишь в Туле или Ижевске.
Это гражданское и доступное оружие.
Остальные палки для...

Военную составляющую не трогаем.
Там множество заводов.

Якут
14.01.2009, 16:51
Все верно отметил Мизантроп. Пока противник наведет резкость, спицы улетят. А вот если бы бабка сидела с автоматом глакостоволом весом киллограмов под двадцать, то ее война бы закончилась чуть раньше.
Майко, бабка и была инструктором. А по совместительству вязала... Оклад, окладом... Кстати, метать она умела не только спицы.
Москвич, простите меня, но это редкий маразм по сути. Метать ножи - это для кино про ниндзя...

Москвич
14.01.2009, 17:19
Москвич, простите меня, но это редкий маразм по сути. Метать ножи - это для кино про ниндзя...

Если увижу, передам.

Якут
14.01.2009, 17:21
Если увижу, передам.
Это классное развлечение, причем реально не малая физическая нагрузка покидайте ножи часок, на следующий день будет крепотура. Но это неприменимо в бою.

glava
14.01.2009, 17:30
Москвич, простите меня, но это редкий маразм по сути. Метать ножи - это для кино про ниндзя...


+1.
Тогда уж лучше метнуть пустой ПМ.Он тяжелый, и поражение при попадании им в голову противника приблизительно такое же, как если из него выстрелить.

Москвич
14.01.2009, 17:38
Дорогие Рембо, я просто хотел показать, что есть не только ВАШ путь, путь метания гладко -, нарезных и прочих стволов в голову противника.

Якут
14.01.2009, 17:41
Дорогие Рембо, я просто хотел показать, что есть не только ВАШ путь, путь метания гладко -, нарезных и прочих стволов в голову противника.
Есть бой и есть развлечения - это нормально. Не сердитесь.

glava
14.01.2009, 17:43
Дорогие Рембо, я просто хотел показать, что есть не только ВАШ путь, путь метания гладко -, нарезных и прочих стволов в голову противника.


Москвич, когда я был дитя, я не только интересовался ядами, но и метал ножики в деревья.

Москвич
14.01.2009, 17:44
Есть бой и есть развлечения - это нормально. Не сердитесь.

Якут, да Вы что?! Но та хрень гладкоствольная, которую здесь демонстрировали В БОЮ НЕПРИМЕНИМА! Но разьве это кого то смутило? А относительно спиц... Бой бою рознь. Эффект неожиданности стоит учитывать. Бабушка со спицами и мальчик с гранатой в кармане могут, запросто положить двух - трех рембов.

Якут
14.01.2009, 17:54
Якут, да Вы что?! Но та хрень гладкоствольная, которую здесь демонстрировали В БОЮ НЕПРИМЕНИМА! Но разьве это кого то смутило? А относительно спиц... Бой бою рознь. Эффект неожиданности стоит учитывать. Бабушка со спицами и мальчик с гранатой в кармане могут, запросто положить двух - трех рембов.
Гладкостволы не люблю, не моё это - но надо отдать должное, в городских условиях и в коридорах равных ему нет... Картечь - штука страшная.
Насчет бабушки и ребенка - согласен.

guvarch
14.01.2009, 18:02
Гладкостволы не люблю, не моё это - но надо отдать должное, в городских условиях и в коридорах равных ему нет... Картечь - штука страшная.
Насчет бабушки и ребенка - согласен.
если не изменяет склероз, то снаряжают пуля-картечь-пуля-картечь и т.д., или в другой последовательности. именно на коротких "бусы" делают серьезные вещи с супостатом.

manep
14.01.2009, 21:31
Критерии достаточно простые:
...
Бойкость.

А это что за характеристика?
Можно поподробнее?

Настоящий Полковник
15.01.2009, 00:21
А это что за характеристика?
Можно поподробнее?
Ето от слов - "боятться фсем!!!":097:

terminus
15.01.2009, 00:49
А это что за характеристика?
Можно поподробнее?

Точность с плюсом.

manep
15.01.2009, 00:59
Точность с плюсом.

Стесняюсь спросить, а что такое точность?

В отношении стрелкового оружия, разумеется.
Хоть с плюсом, хоть с минусом, хоть с барабаном.

terminus
15.01.2009, 01:10
Есть оружие из которого попадаешь куда целишься, а есть такое, что как не целься не попадёшь.

manep
15.01.2009, 01:14
В пределах ТТХ оружия - это дело тренировки, опыта и таланта.

Но мне действительно интересно, что Вы имели в виду под характеристикой(оъективной и измеряемой) стрелкового оружия - точность?

terminus
15.01.2009, 01:26
Про точность боя Вам объяснить?
Давайте. Какое у Вас оружие?

manep
15.01.2009, 01:36
Вы у меня, полнейшего дилетанта, спрашиваете?
Если бы я знал ответ, я не задавал бы вопрос.

Поскольку я не знаю, такой характеристики СО, как "точность", вот и прошу Вас, знатока, поделиться со мной сокровенным.
Что это и как ее измеряют?

terminus
15.01.2009, 01:50
Вручную измеряют и пристрелку производят.

Можно заменить точность скорострельностью, что оправдано в определенных случаях, можно навесить на оружие прибамбасов как на елку и снимать кино.

manep
15.01.2009, 01:58
Блин... опять ...
Что именно измеряют. (метры, градусы, попугаи)...
Что такое "точность"?
Неужели так трудно просто дать определение:

Точность стрелкового оружия это - (продолжите здесь, пожалуйста)...

Misantrop
15.01.2009, 02:06
Блин... опять ...
Что именно измеряют. (метры, градусы, попугаи)...
Что такое "точность"?
Неужели так трудно просто дать определение:

Точность стрелкового оружия это - (продолжите здесь, пожалуйста)...
Да не точность это называется, а кучность. Т.е. способность обеспечить приемлемый разброс (не более) при стрельбе стандартным боеприпасом при неизменном положении самого оружия. Именно это (вместе с дальнобойностью) и определяет прицельную дальность данного образца. К примеру ПМ имеет прицельную дальность 25м, а древний револьвер Нагана 100м (за счет конструктивных особенностей)

terminus
15.01.2009, 02:08
...эффективность поражения цели.

manep
15.01.2009, 02:15
Да не точность это называется, а кучность. Т.е. способность обеспечить приемлемый разброс (не более) при стрельбе стандартным боеприпасом при неизменном положении самого оружия. Именно это (вместе с дальнобойностью) и определяет прицельную дальность данного образца. К примеру ПМ имеет прицельную дальность 25м, а древний револьвер Нагана 100м (за счет конструктивных особенностей)

Я это уже понял :)
Что такое "кучность" мне прекрасно известно.
Но terminus долго пытался рассказать про такие характеристики как "бойкость", которая "точность с плюсом", и "точность" :120:

manep
15.01.2009, 02:16
...эффективность поражения цели.

А как она меряется?
В чем?
Это же характеристика, т.е. часть ТТХ

manep
15.01.2009, 02:20
Misantrop, нет он явно не про кучность. Вас (и меня), видимо, смутила фраза "точность боя". Мне подумалось он про приведение к нормальному бою начнет рассказывать.

terminus
15.01.2009, 02:24
А как она меряется?
В чем?
Это же характеристика, т.е. часть ТТХ

Для каждого оружия свои мишени и дистанция.
Смотрите в инете и распечатайте то что Вам нужно.

Misantrop
15.01.2009, 02:27
Беда сейчас с методической литературой, особенно в какляндии... :( Хоть на пальцах объясняй. Вот и получается, что понимают люди все правильно, а вот объяснить... увы. А вот понятие "эффективность" ОЧЕНЬ зависит от характеристик самой цели. Стендовая мелкашка очень точно бьет, но вот ходить с ней на слона (или хотя бы кавказца)... я бы не рискнул. Хоть отец, будучи пацаном, завалил медведя-шатуна из обычной мелкашки (в упор в ухо попал). Но... это иначе как чудом не назвать и на основании этого случая рекомендовать этот вид оружия для охоты на медведя я бы не рискнул... ;)

manep
15.01.2009, 02:28
Всё... я сдулся... :eusa_wall:

Мы так и не услышали начальника транспортного цеха. (с) М.М.Жванецкий

Волгарь
15.01.2009, 02:32
...эффективность поражения цели.

Вынужден заметить, что эффективность поражения цели зависит не только от точности попадания. Есть оружие, из которого куда ни попади - эффективно не поразишь, а есть такое, из которого куда ни попади - поражение обеспечено. Например, если человеку попадает в ногу пуля, вылетевшая из пистолета Марголина - эффективность поражения одна, а если из дробовика 12-го калибра - совершенно другая! ;)

Вообще-то для такой характеристики стрелкового оружия, как точность, есть совершенно точное :) и зафиксированное в соответствующих документах определение. Это, согласно ГОСТ 28653—90 ("Оружие стрелковое. Термины и определения."), характеристика близости средней точки попадания пуль к намеченной точке - и не более того!

Эффективность стрельбы из стрелкового оружия (она же - действительность стрельбы) согласно тому же ГОСТу - это характеристика соответствия результатов стрельбы из стрелкового оружия поставленной задаче.

Кроме точности и эффективности, есть еще два параметра, по которым определяются результаты стрельбы из оружия. Это уже упоминавшаяся кучность стрельбы - характеристика близости друг к другу точек попадания метаемого элемента для рассматриваемой группы выстрелов и экономичность стрельбы - характеристика стрельбы, определяемая числом боеприпасов, необходимых для выполнения задачи стрельбы из стрелкового оружия.

terminus
15.01.2009, 02:35
Я стреляю в Кузьминках.

http://www.sportspravka.com/main.mhtml?Part=21&PubID=21

Для любителей терминов:

http://www.piterhunt.ru/Library/gost_28653_90/index.htm

manep
15.01.2009, 02:40
Вообще-то для такой характеристики стрелкового оружия, как точность, есть совершенно точное :) и зафиксированное в соответствующих документах определение. Это, согласно ГОСТ 28653—90 ("Оружие стрелковое. Термины и определения."), характеристика близости средней точки попадания пуль к намеченной точке - и не более того!


Большое спасибо.
Вот именно это я и спрашивал.

В общем, это я предполагал. Т.к. понятие "точность" в других местах это отклонение от расчетного (идеального) параметра. Погрешность, если по-другому.

Но из определения видно, что данная величина не может входить в ТТХ.

Настоящий Полковник
15.01.2009, 02:44
Есть оружие из которого попадаешь куда целишься, а есть такое, что как не целься не попадёшь.
Хоть вопрос и не ко мне. Но у охотников (это только касается гладкоствольного оружия - ружей, при стрельбе дробью) есть такое выражение (или поверье): ружьё "живит". Т.е. дробовая осыпь такого ружья очень неравномерна - дробь, если представить дробовую осыпь в виде круга на мишени, распределяется неравномерно, в каком то одном сегменте окружности больше, чем в других.(она конечно и фактически распределяется неравномерно, но более, или менее). Чтобы чисто положить дичь (в основном птиц на лету), необходимо, чтобы определенное количество дробинок в неё попало. А когда основной сноп дроби ложится неравномерно, то соответственно дичь не поражается в чистую и уходит, или получается большое количество подранков. Тогда говорят, что данное ружье "живит". Считается, что это дефект сверловки стволов. Охотники, кстати, очень суеверны и от такого ружья стремятся избавиться при первой возможности.

terminus
15.01.2009, 02:53
Есть такое.
И хоть в суеверия не верим, но по дереву стучим.

terminus
15.01.2009, 05:49
Мне интересно мнение форумчан о наиболее "ходящих" стволах.

ПМ, ТТ, Люгероподобные, Глок или другие без ограничений...