PDA

Просмотр полной версии : Демократия по-европейски.



Волгарь
28.05.2009, 00:26
Как известно, европейские страны - самые демократические в мире.

Ну, разумеется, не считая одной североамериканской страны. Впрочем, и к ней у старушки Европы есть претензии... А сами-то европейские страны - они демократичные настолько, что дальше просто некуда. Им только и остается, что других учить толерантности, политкорректности и прочим вещам, о которых мы, варвары восточные, и слыхом не слыхивали. Нам до ихних вершин - еще топать и топать.

Вот до таких, например:


Лондон. 27 мая. INTERFAX.RU - Врач медицинского центра в английском городе Глостер Хелен Слаттер может потерять работу из-за того, что отказывается снять с шеи нательный крест.

Администрация клиники требует от своей сотрудницы носить крестик в кармане, объясняя это общими требованиями, согласно которым врачам нельзя носить ювелирные украшения. От нательного креста, по мнению руководства центра, может распространиться инфекция, пишет Daily Telegraph.

"Они, по-видимому, сильно удивились, когда я сказала, что не собираюсь снимать крестик. Моя вера для меня очень много значит, но теперь мне придется выбирать между верой и работой", - признается Слаттер, которую на днях пообещали отстранить от работы в любой день, если она будет по-прежнему ходить с нательным крестом.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=82070

Не знаю, какая такая инфекция может распространиться от нательного крестика. ИМХО - ну никак не больше, чем от самого тела, да вдобавок крестик еще и продезинфицировать гораздо проще.

Но этой самой Хелен Слаттер я от всей души желаю сделать правильный выбор.

А перед тем, как его сделать - почитать книжку ее соотечественника К.С.Льюиса "Мерзейшая мощь".

Правда, толерантности и политкорректности эта книжка ни разу не учит. Зато хорошо показывает, кому иной раз очень нужно и то, и другое - и к чему это ведет...

Ксения
28.05.2009, 00:36
если бы у нее висел на шее полумесяц, размером со среднестатистическую пендосскую жопу, то ей его снять бы не предложили бы.
как жеж заебали эти пидорасты

Misantrop
28.05.2009, 00:37
Ну невынсимо кое-кому крест даже видеть, вот и приходится толерантностью прикрываться... ;)

Ирина
28.05.2009, 00:39
Ну невынсимо кое-кому крест даже видеть, вот и приходится толерантностью прикрываться... ;)

не толерантностью. А мнимой сан.нормой

Misantrop
28.05.2009, 00:45
А мнимой сан.нормой...которая почему-то касается только христианских символов... ;)

Ксения
28.05.2009, 00:47
бля, уже кажись сто раз рассказывала, как во Франкфурте, на пересадке самолетов (летела в Вашингтон, оплот пидорализма) у меня, эти фашиствующие подонки люфтганзы отняли бабушкины!!!! щипчики для выщипывания бровей (сцуки, блять!!!!), типа, опасно, блять. Захожу в салон и что вижу, сидит пизда, завернутая в манду с головы до пят, причем черного цвета, одни глаза и пальцы рук торчат. И вяжет!!!!! огромеднейшими, сантиметров на 20-25 спицами!!!! причем железными!!!!
Блять, как я этот самолет не разобрала по кускам - не знаю.... но не просто зла была, а в бешенстве.
Собственно, поэтому на обратном пути не стеснялась в выборе средств, при вытягивании из фрицев бутылки вискаря на халяву (ну да вы это знаете :)) Совесть до сих пор не проснулась :) Более того, каждый раз, вспоминая, становлюсь ссукой и не стесняюся в попытках опустить на тему пидорантности уродов.
тьфу бля, пидоры.

Буковка
28.05.2009, 00:49
почитать книжку ее соотечественника К.С.Льюиса "Мерзейшая мощь".

Правда, толерантности и политкорректности эта книжка ни разу не учит. Зато хорошо показывает, кому иной раз очень нужно и то, и другое - и к чему это ведет...

А еще учит правильно манипулировать сознанием. Серьезно. Он же ж не столько писатель, сколько проповедник - и в этом деле у него учиться и учиться... критично воспринимая информацию :)

Волгарь
28.05.2009, 00:54
А еще учит правильно манипулировать сознанием. Серьезно. Он же ж не столько писатель, сколько проповедник - и в этом деле у него учиться и учиться... критично воспринимая информацию :)

Манипуляции сознанием у Льюиса лучше всего учиться по "Письмам Баламута" - великолепное и весьма наглядное пособие. Особенно если учесть авторские рекомендации к критическому восприятию излагаемой в письмах информации. ;)

Буковка
28.05.2009, 00:58
Он вообще зараза еще та :)

Zed
28.05.2009, 01:13
Оооо, ребята, кипиш на ровном месте.

Не знаю, какая такая инфекция может распространиться от нательного крестика.
Любая. Крестообразная форма предмета совершенно не влияет на его способность цеплять всякую микроскопическую хрень - это раз. Крестик висел наверняка на цепочке, а уж чего там на ту цепочку налипло... Это два.

В операционной - никакой бижутерии, никакой косметики, никаких цепочек-крестиков-сережек-заколок-пирсингов - это азбука, Войно-Ясенецкий подтвердит.

Кстати, с бубнами и с другими предметами культа тоже бы в больницы не пускать...

Misantrop
28.05.2009, 01:17
В операционной - никакой бижутерииТам врачи голыми трудятся? Или крест килограммовый поверх халата висит? Понятно, что заразы на цепочке всегда предостаточно, ну так ее в рану никто и не сует... Тут как раз тот случай, когда нормальную идею до маразма доводят... ;)

Волгарь
28.05.2009, 01:27
Любая. Крестообразная форма предмета совершенно не влияет на его способность цеплять всякую микроскопическую хрень - это раз. Крестик висел наверняка на цепочке, а уж чего там на ту цепочку налипло...

В операционной - никакой бижутерии, никакой косметики, никаких цепочек-крестиков-сережек-заколок-пирсингов.

Кстати, с бубнами и с другими предметами культа тоже бы в больницы не пускать...

Зед, а что, там был большой "напузный" крест священника, который надо поверх всех одежек носить? ;) Или все-таки - нательный, который под одеждой носится?

Во-первых, цепочка вместе с крестиком дезинфицируется просто-таки "на счет раз" любым способом. От автоклава до хлорамина. :) Во-вторых, в операционной вся микроскопическая хрень оказывается под "спецодеждой" - как и кожа. Ни разу не слышал требования к хирургу перед заходом в операционную вымыться полностью, да с дезрастворчиком... и даже требования побриться налысо - а ведь сколько на волосы-то всяческой микроскопической хрени налипает, это ж никакая цепочка (особенно серебряная ;) ) на себе не удержит! :)

Тем не менее - у нас кучерявые и бородатые хирурги весьма нехило оперируют. Пряча шевелюру под шапочку, а бороду - в заботливо пошитый чехол. ;) Сам видел. :)

А уж сколько у нас даже в микробиологических лабораториях народу с крестиками работает - это ж просто ужас!.. Могу показать при случае. Даже в нашем саратовском "Микробе" - и никто еще почему-то на крестике чуму не вынес... ;)

Да, и еще: по той же логике - в больницы ни в коем случае нельзя пускать всех, у кого звездочки на погонах... :) Нехрен масонские пентаграммы куда попало таскать, да еще и с налипшей дрянью! ;)

poiuy
28.05.2009, 01:31
вообще-то обычно нательный крест - серебро или золото. пусть оно не в коллоидной форме, но...

Zed
28.05.2009, 01:40
До абсурда доводить не стОит, ага?

Сильно подозреваю, что событие, давшее начало ветке - обычная журнолажа. Возможно, что и крестик - не крестик, а напузное нечто, и т. д. , а уж учитывая в тех местах ебанутость на тему пирсинга...

ну нахрена на ровном-то месте мутотень всякую разводить.

Добавлено через 5 минут 1 секунду

вообще-то обычно нательный крест - серебро или золото. пусть оно не в коллоидной форме, но...

Вы думаете, что на поверхности серебрянного металлического предмета в операционное поле нельзя занести заразу?

А уж золото-то ваще нихрена не антисептик.

graff
28.05.2009, 01:57
Сильно подозреваю, что событие, давшее начало ветке - обычная журнолажа
Разве можно поверить, что на Украине русский язык запрещают и фащистских прихвостней в ранг героев возводят ... :wink:

Единственное, что смущает так это то, что мелкое производственное разбирательство докатилось аж до Интерфакса.

Zed
28.05.2009, 02:29
мелкое производственное разбирательство докатилось аж до Интерфакса.
И закатилось к нам.
А мы из этого радостно устроим срач.
А нам надо раздувать такую хню?

Разве можно поверить, что на Украине русский язык запрещают и фащистских прихвостней в ранг героев возводят ...
Ну это-то каким боком?
В огороде бузина - а в Киеве дядька!

Добавлено через 6 минут 22 секунды
В "европейской демократии" косяков выше крыши.

А мы давайте сраться между собой из-за того, что некая медичка залупилась и отказалась подчиняться правилам внутреннего распорядка больнички, в которой она работала.

Событие яйца выеденного не стОит. Делать из него глобальные выводы на тему свойств так называемой демократии в странах Европы мне представляется необоснованным.

Буковка
28.05.2009, 02:36
Совершенно справедливо.
То Волгарь: к _вере_ это обсуждение тоже отношения не имеет.

graff
28.05.2009, 03:20
Ну это-то каким боком?
В огороде бузина - а в Киеве дядька!
Это к тому, что в мире много разного непонятного и абсурдного.

А мы давайте сраться между собой из-за того
разве был срач?

Zed
28.05.2009, 03:21
Мне показалось...

Ксения
28.05.2009, 04:30
А мы давайте сраться между собой из-за того, что некая медичка залупилась и отказалась подчиняться правилам внутреннего распорядка больнички, в которой она работала.
именно потому что мы на всё хуй кладем, нас и имеют на этом хую, и вертят, а всякие толерантные мусульмане .....
а мы фсё - типа пофиг. Оно понятно, что пофиг, но сколько можно каждый раз это пофиг доказывать жизнями нашими. Я не против того, чтобы пизды навалять и сама дам пиздюлей... Но почему каждый раз мы вынуждены, именно потому что хуй кладем на все эти загогулины, каждый раз доказывать, что мы имеем право жить, так как хотим, думать, так как хотим, дышать, так как хотим - доказывать, и вышибать, вырывать это право у всех этих обмудков, которые даже мизинца нашего не стоят?
поэтому, считаю, и это мое ИМХО, что даже такой случай мы должны озвучивать и вонять, потому как воняют эти упездыши. Потому как если мы не обозначим наши границы - упизденелые припиздуют и займут наши земли, наши мозги, наши души, и если не наши души, то души наших детей.
Потому я поддержу эту бабу, даже если она католичка или кто там, главное - христианка, а значит, как минимум, поддерживает основы цивилизации. Не украрди, не убий и т.д.

Китеж
28.05.2009, 04:38
В Норвегии бабы- полицейские из муслимов носят хиджабы. Чуть в обморок не упал когда это увидел. Остальные полицейские в обязательном порядке изучают Коран. При том, что приезжие из России зверьки занимаются исключительно торговлей наркотой и спиртом ( приравненном в Норвегии к наркотикам).

Zed
28.05.2009, 04:38
Потому я поддержу эту бабу, даже если она католичка или кто там, главное - христианка, а значит, как минимум, поддерживает основы цивилизации. Не украрди, не убий и т.д.
Хе-хе.
А то, что она раздолбайка, которая поклала на правила трудового распорядка - на это пилюем. На том основании, что она, видите ли, христианка?

Дурь. Голимая дурь. Эталонная просто дурь.
Гнать эту Глостер Хелен Слаттер ссаными тряпками.

Зверобой
28.05.2009, 06:05
Дурь. Голимая дурь. Эталонная просто дурь.
Гнать эту Глостер Хелен Слаттер ссаными тряпками.
Отправить на Ближний Восток, медсестрой, пусть знает:diablo:

чемберлен
28.05.2009, 08:11
Правильно. Снять крестик! И пришить на грудь желтую шестиконечную звезду. Было уже. Плавали -знаем

ksergiy
28.05.2009, 10:00
Дурь. Голимая дурь. Эталонная просто дурь.
Гнать эту Глостер Хелен Слаттер ссаными тряпками.
Хочу поддержать Zed.
10 лет работаю в системе здравохранения США, думаю, что в Европе похоже. Все намного проще, при поступлении на работу ты подписываешь контракт, в котором это указано, тем самым соглашаясь.
С уважением,
Сергей.

BWolF
28.05.2009, 10:44
Потому я поддержу эту бабу, даже если она католичка или кто там, главное - христианка, а значит, как минимум, поддерживает основы цивилизации. Не украрди, не убий и т.д.
Скажите, а есть заповедь "Не солги"? Ибо без этой заповеди все остальные не стоят ничего.

Misantrop
28.05.2009, 12:03
Вот интересно, а почему толерантность должна применяться исключительно к немусульманам? На "правоверных" эта сраная Европа боится даже дышать, чтобы ненароком не обидеть... Может, потому, что те готовы сразу, особо не заморачиваясь, выписать люлей? И ведь это прокатывает раз за разом. Разуйте глаза, везут на том, кто на это согласен. Пока будем соглашаться, что "ничего страшного, переживем", в отношении к нам НИХРЕНА не изменится. Что с языком, что с верой, что с территорией. Рефлексы надо тренировать у толерастов, чтоб им заранее плохо становилось при одной мысли славянам нагадить

Береза
28.05.2009, 12:22
Честно говоря, не понимаю из-за чего дама подняла кипиш.
Есль правила, есть нормы.. все.
Кстати, обручальные кольца военнослужащим, насколько помню, тоже не рекомендуют носить, как и спортсменам всякие разные украшения, в том числе и кольца.
Это теперь надо расценивать как предательство святого брака и любимой жены?

С таким подходом любой вопрос можно снести в тему вероисповедания или политики.

Misantrop
28.05.2009, 12:32
Честно говоря, не понимаю из-за чего дама подняла кипиш.
Есль правила, есть нормы.. все. Вот об этом я и говорю. Нам непонятно, почему мусульманки требуют разрешения фотографироваться на паспорт в хиджабах (если есть нормы). Или почему возмущаются севастопольцы, если есть приказ Вакарчука о переводе преподавания на мову. Есть же приказ, сподписью и печатью, чего еще надо? ;)

Zed
28.05.2009, 13:43
Только небольшое отличие есть. С правилами трудового распорядка, как справедливо заметил ksergiy, ты соглашаешься, подписывая контракт. Подписал - все, исполняй. Не выполнил - не обессудь.

Предмета для возмущения не вижу вообще.

Береза
28.05.2009, 13:53
Вот об этом я и говорю. Нам непонятно, почему мусульманки требуют разрешения фотографироваться на паспорт в хиджабах (если есть нормы). Или почему возмущаются севастопольцы, если есть приказ Вакарчука о переводе преподавания на мову. Есть же приказ, сподписью и печатью, чего еще надо?ну вот мы опять об одном и том же ::)
Только я в данном частном случае не вижу политики, вижу не исполнение своих обязательств перед работодателем.

:) Тут вспомнила, когда читала про законы СШП.. Своими словами
Грабитель проник в чужой дом, хозяева были на выезде. Выйти из дома он решил через гараж, но в гараже сработала какая-то охранная система и грабитель просидел там три дня, питаясь чипсами и колой, что хранились в гараже...пока не вернулись хозяева. Они его великодушно выпустили, а он подал на них в суд, за то что он вынуждено сидел три дня в закрытом помещении, типа они виноваты... Суд их осудил, уж не помню к чему.

Или еще случай. Дядя откручивал колесо у чужой машины, хозяин машины сего факта не заметил, сел хза руль, завелся и поехал.. воришка пострадал, повередил руку.. Догадайся кого осудили ? :))

Зверобой
28.05.2009, 14:30
. Дядя откручивал колесо у чужой машины, хозяин машины сего факта не заметил, сел хза руль, завелся и поехал.. воришка пострадал, повередил руку.. Догадайся кого осудили ? :))
А я бы вернулся и вторую руку ему оторвал, вместе с башкой.:biggrin:

Dimson
28.05.2009, 14:35
В операционной - никакой бижутерии, никакой косметики, никаких цепочек-крестиков-сережек-заколок-пирсингов - это азбука, Войно-Ясенецкий подтвердит.
А где написано, что эта Хелен в операционной трудится?
Если она терапевтом или невропатологом работает - тоже от цепочки с крестиком страшная угроза пациенту?
Мне кажется, дело не в страхе инфекции, а в том, что в стотысячном Глостере 3,500 мусульман и кроме исламских школ имеется и исламская академия...

Zed
28.05.2009, 14:42
О, господи...

Администрация клиники требует от своей сотрудницы носить крестик в кармане, объясняя это общими требованиями, согласно которым врачам нельзя носить ювелирные украшения.
Ну вот такие у них правила в той больнице. Сильно подозреваю, что установлены официально и оговорены в трудовом соглашении. Не нравится - иди в другую больницу.

d1990m
28.05.2009, 15:18
Не знаю, какая такая инфекция может распространиться от нательного крестика. ИМХО - ну никак не больше, чем от самого тела, да вдобавок крестик еще и продезинфицировать гораздо проще.Ну зачем он сдался вам всем этот крестик? Че ругаетесь? У нас вон, свой есть крест, голодоморный. Не на теле, а инфекцию разнес по земле -матушке ой какую..

Береза
28.05.2009, 15:45
Да дело не в крестике и не в звезде давида..
Законы позволяют этой даме объявить что ее интересы веры, или ее личные интересы, под угрозой.. Отсюда вся галиматья.. Вдруг что отсудит..моральный ущерб, так сказать


А я бы вернулся и вторую руку ему оторвал, вместе с башкой.Он порядка 15 тыщ отсудил на лечение и моральный ущерб. А первый вообще около трехсот ( точно не помню)

Dimson
28.05.2009, 16:21
Ну вот такие у них правила в той больнице. Сильно подозреваю, что установлены официально и оговорены в трудовом соглашении.
А я подозреваю, что правила сии навязаны не гигиеной, а политкорректностью, растудыть её в качель. Поэтому с точки зрения здравого смысла - абсурдны. Но - "демократичны по-европейски", как и было объявлено.
Интересно, а пациентов в этом лазарете тоже заставляют носить ювелирные украшения в кармане?

Misantrop
28.05.2009, 16:54
Ну вот такие у них правила в той больнице. Сильно подозреваю, что установлены официально и оговорены в трудовом соглашении. Не нравится - иди в другую больницу.Если не нравится приказ Вакарчука (по преподаванию на мове), то "чемодан-вокзал-Россия" ... Так?

graff
28.05.2009, 17:18
Misantrop, не в ту степь тебя понесло... Если копнуть тему по поисковикам, то "проблема ношения религиозной символики" в евросоюзе сведена к фетишу, публикация от волгаря это не единичный случай а один из сотни.


Социалистическое правительство Болгарии в четверг утвердило законопроект, по которому детям запрещается носить на себе религиозные символы в школе. Под запрет попали и мусульманский хиджаб, и православный крестик


Во Франции подобный запрет существует. Нельзя в школе открыто носить крест поверх одежды. Да, действительно крест поверх одежды в школе нельзя носить так же, как и хиджаб. Но это не распространяется на нательные крестики, носимые под одеждой.


Авиакомпания British Airways приняла решение разрешить своим служащим носить нательные кресты поверх одежды, передает в пятницу France Presse. Ранее руководство авиакомпании провело консультации с англиканской и католической церквями, а также с мусульманской общиной. Сообщается, что религиозные лидеры провели параллели между ношением крестов и хиджабов или тюрбанов. В результате было решено не препятствовать открытому ношению символов веры. Напомним, скандал в British Airways начался с отстранения от работы сотрудницы аэропорта Хитроу по имени Надя Эвейда, надевшей крестик поверх униформы. Крестик был назван ювелирным украшением, носить которые служащим запрещено. Эвейда подала в суд на работодателя, обвинив его в религиозной дискриминации, однако суд вынес решение в пользу авиакомпании.
Инцидент вызвал широкий резонанс в британском обществе и за его пределами. В частности, министр внутренних дел Великобритании Джон Рид заявил, что его "тошнит" от "сумасшедшей политкорректности", а премьер-министр Тони Блэр предложил председателю совета директоров British Airways подумать над сложившейся ситуацией, так как "есть решения, которые нужно отстаивать во что бы то ни стало, и есть те, которые отстаивать не стоит". В пятницу представительница авиакомпании сообщила, что Надя Эвейда может вернуться на работу в любое время. Однако она не уточнила, планирует ли Эвейда вернуться к своим обязанностям после 1 февраля, когда вступает в силу разрешение на ношение крестов. Всего в British Airways работают 34 тысячи работников, в служебные обязанности которых входит ношение униформы.


Конституционный суд Турции запретил девушкам носить хиджаб в вузах
06.06.08 13:07

Таким образом, суд отменил конституционную поправку о снятии запрета на ношение хиджаба, принятую в феврале этого года 2008 года турецким парламентом. Ее принятие тогда вызвало недовольство многих жителей страны, выступающих против ее исламизации, сообщает Breitbart.

Поправка была предложена правящей Партией справедливости и развития (AKP) и оппозиционной Партией национального движения. После того, как было объявлено о решнии суда, один из членов AKP заявил, что Конституционный суд страны вышел за пределы своей юрисдикции, посягнув на законодательные полномочия парламента.

Напомним, что ранее Конституционный суд Турции дважды выносил решения против снятия запрета на ношение хиджаба в вузах страны.

и т.д. и т.п.

Ксения
28.05.2009, 17:36
Хе-хе.
А то, что она раздолбайка, которая поклала на правила трудового распорядка - на это пилюем. На том основании, что она, видите ли, христианка?
это откуда такая инфа, что она раздолбайка????


Дурь. Голимая дурь. Эталонная просто дурь.
это о моем мнении????
ну нам не в первый раз с вами обмениваться любезностями. Так вот, ваши фантазии, по поводу компетенции и рабочих способностей этой мадам - полная, голимая, эталонная, фееричная (с) (Стилл) дурь (с) Zed.
Сидите и рассуждаете как примитивный толераст.
Вот когда в вашем дворе на новый год будут устанавливать не елку, а дерево, у которого вместо лап будут шары, потому что это оскорбляет религиозные чуйства мусульман (с) Канада, от жены будут требовать надеть на лицо полотенце, а вас обяжут ходить в рубашке с длинными рукавами, когда запретят носить нательный крестик, потому что это тоже оскорбляет, когда ваша дочь, когда ее будут насиловать араб (да любой иноверец или инорасец), будет размышлять под ним - не будет ли нетолерантным позвать на помощь, потому что таки он черножопый и ему тоже хочется белого тела (с) Фрнция, может тогда у вас в мозгах что нить проясниться?
Нет сил посмотреть дальше своего носа? Хочется выпендриться?
Так вот. Толерастия, которую мы все благостно терпим, задоблала.
Сначала, еще во времена СССР, в школах, у нас, в России, было вроде как то не очень удобно говорить что ты русский, типа кичишься, а ведь столько других маленьких, таких малюсеньких национальностей, которым обидно, что они не такие крутые и их не так много, поэтому нужно к ним терпимее быть. Дотерпелись блять. Теперь они как вошь расползлись и воняют о своих правах, но воняют, как буд - то их миллиарды. А что мы? А мы должны быть терпимее, они же такие крохотулечки. А начиналось то все как хорошо. Им, таким маленьким, беззащитным, пальчик то протянули, и не успели оглянуться, как эти крошки руку по локоть уже закусили. Еще пару десятков лет и они нам не дадут у нас в стране по русски говорить, не говоря уже о том, чтобы дышать.
Вон вчера, менты пресанули моего клиента, поехала вытаскивать. Охуела блять. Сидит черножопый хач - опер, денег видимо ждал - хуй ему. Я в джинсах и футболке - с спорт клуба меня сдренули. И начал меня воспитывать, типа я девушка, а хожу в штанах, типа юбки надо носить. Нормально!!!!! Блять, с Москве, в России!!!! мне какая то черножопая обезьяна, которая по русски говорить не умеет, вчера с аула приехал, учит меня, русскую женщину, в чем мне ходить????? а завтра платок на шею, послезавтра паранжу?
Да на хуй они пошли.
Поэтому ни разу никакой толерастии.
Пусть живут как хотят, но не смеют заставлять нас отказываться от наших традиций и правил поведения. Мы их не трогаем, вот пусть и они не трогают нас.
И эта тема с бабой в англии - есть лишь один из немногих примеров того, как медленно убивают культуру страны.
У них уже и так в белоснежке и семи гномах - гномы разных расс, дальше - будет больше. Вот не знаю, изменили ли конец сказки про спящую красавицу? А то ведь целовать принцессу до свадьбы - тоже ведь оскорбляет муслимов реакционных.

Misantrop
28.05.2009, 19:00
Misantrop, не в ту степь тебя понесло...Думаешь? Умиляет меня эта постановка вопроса: "Поступая на работу, ты подписываешь договор..." Сейчас что, во время кризиса есть возможность рабочими местами перебирать? Или кто-либо проверял эти договора на предмет хотя бы законности (не говорю уже о Билле о правах, Конституциях и т.п.). Если при наличии "бумажки с печатью" скромно закрывать рот и отходить в сторонку, то оглянуться не успеем, как работодатели даже дышать без особого распоряжения запретят... К примеру, если тебя (с семьей) занесет судьба в Голландию, ты разрешишь дочке наркотой побаловаться? Она ведь там не запрещена кое-какая... Все по закону ... ;)

ksergiy
28.05.2009, 23:14
Честно говоря, я не очень понимаю предмет спора. Если бы подобная реакция возникла на сообщение о том, что в ежегодных поздравительных открытках из "Белого Дома" традиционное мери кристмас в интересах толерантности было заменено на хаппи холидейс.

Но ведь эмементарное манкирование. Не берусь судить, но скорее это не причина, а лишь попытка придать делу звук. Уж за многие лета насмотрелся. Для доктора хорошая медсестра - это весомая часть его успеха. Ее не просто найти, и еще сложнее выучить.

Следуя логиге основного потока данной ветки, самые последовательные и непримеримые борцы за незакрытый рот - это негры. Любое указание, а не дай бог, замечание! Они воспринимают как подавление их исконных прав и рассовую дискриминацию. И плевать на дисциплину, соразмерность и разумность.

С уважением,
Сергей.

Zed
28.05.2009, 23:25
это о моем мнении????
ну нам не в первый раз с вами обмениваться любезностями. Так вот, ваши фантазии, по поводу компетенции и рабочих способностей этой мадам - полная, голимая, эталонная, фееричная (с) (Стилл) дурь (с) Zed.
Сидите и рассуждаете как примитивный толераст.
Оль, ну куда тебя опять понесло? Охолонись уже. :empathy2:

Сначала, еще во времена СССР, в школах, у нас, в России, было вроде как то не очень удобно говорить что ты русский,
Что ты несешь, а? Ни разу не сталкивался.

И эта тема с бабой в англии - есть лишь один из немногих примеров того, как медленно убивают культуру страны.
Какую культуру? Делов-то, попросили снять бижутерию. Законно попросили.

скорее это не причина, а лишь попытка придать делу звук...
самые последовательные и непримеримые борцы за незакрытый рот - это негры. Любое указание, а не дай бог, замечание! Они воспринимают как подавление их исконных прав и рассовую дискриминацию. И плевать на дисциплину, соразмерность и разумность.

100%

terminus
28.05.2009, 23:29
Наплюйте и Вы, Вы неграм не нанимались и кулак у Вас не меньше...

Рыжий заяц
28.05.2009, 23:38
Я, конечно, толерастов терпеть не могу, но тоже не понимаю, из-за чего сыр-бор.
Совершенно зеркальная картинка к фото в паспорте в хиджабе.

Коллеги, охолоните, а? Даже если эта дама (вдруг! - лично я в это не верю ни на йоту) настоящий профессионал, она (ну или журналист за ее счет) тупо пиарится. А вы тут глобальные проблемы решать начали...

Ксения
28.05.2009, 23:40
Что ты несешь, а? Ни разу не сталкивался.
у нас это было. Помню классная нам вещала, дура блин. Просто у нас это называлось дружбой народов, а не толерантностью, потому и помню, а сейчас наблюдаю результат. И если 20 лет назад в Москву приезжали и помалкивали себе в тряпочку, свои самовары не тащили, то теперь - сплошь и рядом.
Извини, просто насмотрелась на эту толерастию и в СШП и Канаде и в гейропах, аж скулы сводит от этой ущербности. В том году мужик приезжал из Канады, из бывшего союза, рижский поляк. Говорит, когда друзья дочерей из школы приходят к ним в дом, они с женой фильтруют каждое слово, боятся, что не так поймут. А уж жена консула нашего в Торонто мне понарассказывала историй про толерастию - пиздец.
нельзя нам допускать это в наши пределы. У нас только дай нашим нац меньшинствам свободы - вмиг на шею сядут. И так сидят, а позволишь больше - вообще сметут.

terminus
28.05.2009, 23:43
Наши нормальные.
С не нормальнымы сами знаете что делаем.

graff
28.05.2009, 23:50
у нас это было. Помню классная нам вещала, дура блин
Вот и славно :) площадь государства в 1/6 часть суши свели до одного города одной школы и одной дуры классной руководительницы :rofl2:

Похоже тема себя исчерпала :flag_of_truce:

Береза
28.05.2009, 23:52
Похоже тема себя исчерпала а мы истчо какой не кидалися :blush::cray:

Ксения
29.05.2009, 00:02
а не с кем, свидомитов всех распугали, антиалкогольной пропаганды нет... :biggrin:

Негра
29.05.2009, 00:04
Похожий пример из жизни.

Принимали участие в одной профильной выставке. Начальство объявило униформу: все стендисты в черном и с зелеными шарфиками под цвет стенда (шарфики выдали). Одна наша сотрудница устроила скандал и заявила, что такой "сраный" шарфик она не наденет, потому что для нее это унизительно. Руководство предложило либо не выпендриваться, либо уволиться. Дама повязала шарфик и пошла работать.

Уважаемые борцы с толерантностью, какие культурные и религиозные ценности она отстаивала?

Береза
29.05.2009, 00:06
а не с кем, свидомитов всех распугали, антиалкогольной пропаганды нет... Нам таки нужен товариЩЪ Жданов, он есть у меня :yahoo:

Ксения
29.05.2009, 00:07
Нам таки нужен товариЩЪ Жданов, он есть у меня
меня на долго не хватит :biggrin:

Береза
29.05.2009, 00:12
меня на долго не хватит Напьемся , однозначно :biggrin:

Ксения
29.05.2009, 00:26
Напьемся , однозначно
вспомнила - блин, подумала сначала писят капель принять, но решила до тяпницы дождаться :biggrin:

Zed
29.05.2009, 00:36
Ну дык наливай, тяпница уже началася, йоу!

Ксения
29.05.2009, 00:47
да не могу, мне завтра батю к врачам на постоперационный осмотр везти, а они, врачи, работают по утрам :cray: поэтому пить низяяяяяя :cray:

terminus
29.05.2009, 03:20
"Цивилизованная" Европа:
http://ineka.ru/student/history/hist_book/6/365.JPG

Советский Союз:
http://www.alib.spb.ru/images/art/photogallerey/petrodvorez2005/10.jpg

Узнали Петродворец?

Zed
29.05.2009, 03:22
А это тут каким боком?

terminus
29.05.2009, 03:30
А Вы не знали что Европа не только самая демократическая, но и самая цивилизованная?

ksergiy
29.05.2009, 20:34
Себастьяныча тоже в топку?

Господа! Охолонитесь. Самые страшные химеры рождаются на четких границах. Между черным и белым, белым и красным.

С уважением,
Сергей.

terminus
29.05.2009, 20:46
Не надо нам такой "демократии" и "цивилизации", Европу уже просрали.
Мы сами разберёмся.

ksergiy
29.05.2009, 20:47
Не надо нам такой "демократии" и "цивилизации", Европу уже просрали.
Мы сами разберёмся.
Удачи!

terminus
29.05.2009, 20:50
Спасибо.

Береза
29.05.2009, 20:52
Мы сами разберёмся. Ну да, разберемся, бесспорно.
Только при этом наджо помнить, что мы живем не на Марсе или Венере, а на Земле.
Надо быть реалистами и помнить, что жить в ваакуме мы не можем. Нас окружают и ЕС и Украина и другие страны. И хотим мы того или нет, но выживать за железным занавесом в этом мире уже не реально.

terminus
29.05.2009, 20:57
Вы предпочитаете жить в окружении геев и толерастов?

Береза
29.05.2009, 21:00
Вы предпочитаете жить в окружении геев и толерастов? У вас есть варианты переселения с планеты Земля на другую?

terminus
29.05.2009, 21:05
Нет, но и всякую "цивилизованную" заразу не надо в дом таскать.

Береза
29.05.2009, 21:07
Нет, но и всякую "цивилизованную" заразу не надо в дом таскатьНу слава тебе.. Я уж подумала, грешным делом, что решили всех переселить на другие планеты, аль самим туда съехать, что б не дай Боже чего не случилось

Негра
29.05.2009, 23:29
Вы предпочитаете жить в окружении геев и толерастов?
Не знаю, не пробовала...
Кстати, с удовольствием пожила бы в обществе адекватных толерантных людей. Но - увы!
Жить в обществе политических террористов - точно не хочу.

terminus
29.05.2009, 23:44
К сожалению толерантность у тех кто считает себя Европой сильно искажена.
До неприличия.

Dimson
30.05.2009, 00:04
Кстати, с удовольствием пожила бы в обществе адекватных толерантных людей. Но - увы!
Действительно, нам предлагается не толерантность, как таковая, а агрессивное, по сути большевистское, насаждение неких ценностей, в корне противоречащих нашей христианской цивилизации и морали, как православной, так, кстати, и католической. При этом жалкие попытки традиционалистов в Западной Европе защитить собственно традиционные ценности объявляются мракобесием. Слава Богу, что у нас (в России) ПОКА такие арапские штучки не проходят.

ksergiy
30.05.2009, 02:34
Иногда мне начинает казаться, что Максимилиана Робеспьера не было вообще. Иногда кажется, что его вязальщицы победили. А иногда, хочется отправить всех на празднества в честь Верховного Существа .

Добрая дохтер Галла! Если у Вас есть права, перенесите данную тему в наш раздел.

Спасибо.

Негра
30.05.2009, 13:52
насаждение неких ценностей, в корне противоречащих нашей христианской цивилизации и морали
Можно перечислить эти "противоречащие" ценности?
Кстати, "христианскость" нашей ( массовой) морали вызывает лично у меня бо-о-льшие сомнения.