PDA

Просмотр полной версии : А пендосы жуликоватые однако)))



Брат 2
24.12.2008, 23:04
Кражи под Рождество
Большинство христиан мира готовятся отметить один из самых радостных праздников. Рождество для католиков, протестантов и некоторых православных наступит уже ночью. Большинство американцев, по опросам, уверены, что этот праздник, в первую очередь, религиозный. Многие пойдут в храмы на рождественские службы. Однако полицейская статистика показывает: заповедь "не укради" для некоторых - пустой звук.

Когда на носу Рождество, а экономический кризис оставил без работы и доходов, самый быстрый способ заработать - что-либо украсть. Так и поступила одна из женщина из Нью-Джерси, заприметив почти бесхозную коробку, стоящую во дворе чужого дома. Ее поступок зафиксировала камера видеонаблюдения.

"Она просто воспользовалась ситуацией, увидела коробку, схватила ее и побежала", - вспоминает пострадавший.

Тактика "бери и беги" становиться все более популярной среди американцев. США охватила настоящая эпидемия грабежей. Только за последние несколько месяцев количество ограблений на улицах увеличилось на 41%. Пословица "Мой дом - моя крепость" все реже звучит из уст американцев - кражи в домах увеличились на 47%.

Но больше всех пострадали владельцы магазинов: пытаясь сократить расходы, многие супермаркеты уволили часть службы безопасности. В итоге охранять прилавки оказалось некому, и отчасти потому такая ошеломительная статистика: ежедневно из магазинов "пропадают" товары на сумму 35 миллионов долларов.

Воруют все - от компакт-дисков до детского питания и дизайнерской одежды. В ход идут любые ухищрения: вещи заворачивают в фольгу, чтобы не сработала сигнализация на выходе из магазина, меняют этикетки с ценой и даже предъявляют на выходе фальшивые кассовые чеки.

По данным исследователей, каждый одиннадцатый житель свободной Америки хоть раз да что-нибудь забрал с собой из магазина, не заплатив.

"Это очень опасная тенденция. Траектория роста преступлений идет вверх по всей Америке", - отметил глава Ассоциации предпринимателей розничной торговли Пол Джонс.

Причины роста криминогенной обстановки - экономический обвал США и как следствие сотни людей выкинутых на улицы с клеймом "сокращенный".

"Люди, у которых есть работа. Они не склонны к преступлениям, они законопослушны. А вот те, кто ее потерял работу... Ничто не оправдывает их действия. Но безработные считают кражу выгодной альтернативой", - сказал шеф полиции города Фэйрлон Эрик Роуз.

Статистика на рынке труда: только за ноябрь к армии безработных присоединилось более полумиллиона человек и вплотную подобралось к отметке 7% от экономически активного населения. Катастрофическое социальное наследие администрации Буша, справляться с которым придется уже команде Обамы.

"Нам отчаянно нужно заставить экономику двигаться, создавать новые рабочие места. К счастью, у нас есть план действий на будущее", - заявил избранный вице-президент США Джо Байден.

Двойственная оценка будущего американской экономики неудивительна. Все аналитики сходятся во мнении, что количество безработных в ближайшее время будет только расти и, скорее всего, достигнет критичной отметки - 10%. А упомянутый план действий позволит хоть на некоторое время удержать эту цифру в пределах 7,5%. Однако, по неофициальным данным, он предполагает госинвестиции в экономику в размере 850 миллиардов долларов - это деньги налогоплательщиков.

Впрочем, даже такие влияния в тонущую американскую экономику не дают стопроцентных гарантий стабилизации ситуации, и уж точно они не подействуют молниеносно. А пока, похоже, что все больше фотографий простых американцев будут появляться на своеобразных "досках позора" в супермаркетах, предупреждающих, что с экрана монитора на вас смотрит вор.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=236556
=====================
Кризис только начался,а они уже ударились "во все тяжкие",толи ещё будет;)

Настоящий Полковник
24.12.2008, 23:19
Да если бы только у них.:mad: В Севастополе, у моих знакомых, за последние два дня, уже третий случай грабежа. У женщин вырывают сумки и убегают.

Ольга Волкова
25.12.2008, 00:14
То, что вся "циливизованность" амеров - это лишь легкий налет, который смывается легким дуновением , стало понятно после наводнения в Новом Орлеане. Вооруженные грабежи, МАССОВОЕ мародерство, банды. Полицейские исчезли в первые же часы. Охране больниц пришлось держать круговую оборону от вооруженных банд. Кроме того, произошел всплеск преступлений против "белых", совершаемых неграми.

Ястребок
25.12.2008, 00:25
Пиндосы вообще отощали,скоро у них щипач будет модной профессией.

Ксения
25.12.2008, 00:39
кризис, однако. И не такое начнется, когда безработных будет побольше

ksergiy
25.12.2008, 01:12
Уважаемый Брат 2!

Не сочтите это мое сообщение за наезд на Вас, или попытку оправдать американскую действительность.

Разрешите привести небольшой пример. Макдональдс. Аппарат, разливающий напитки стоит в зале, и любой может подойти и наполнить свой бумажный стакан, еще и еще раз. В негритянских и мексиканских районах данный аппарат стоит с другой стороны прилавка, и никаких рефилов.

К чему я привел этот пример? Автор статьи, заглянув в одну палату, попытался вывести среднюю температуру по больнице.

С уважением,
Сергей.

Брат 2
25.12.2008, 01:15
ksergiy
Там видеорепортаж есть...

Misantrop
25.12.2008, 01:22
Уважаемый Брат 2!

Не сочтите это мое сообщение за наезд на Вас, или попытку оправдать американскую действительность.

Разрешите привести небольшой пример. Макдональдс. Аппарат, разливающий напитки стоит в зале, и любой может подойти и наполнить свой бумажный стакан, еще и еще раз. В негритянских и мексиканских районах данный аппарат стоит с другой стороны прилавка, и никаких рефилов.

К чему я привел этот пример? Автор статьи, заглянув в одну палату, попытался вывести среднюю температуру по больнице.

С уважением,
Сергей.
ИМХО до них еще не дошло, как воспользоваться ситуацией (аналогично, как они не догадывались, что бензин можно бодяжить)... У них просто не было необходимости это делать из-за налаженной жизни. У них еще все впереди... ;)

ksergiy
25.12.2008, 01:22
ksergiy
Там видеорепортаж есть...
Да, спасибо, я посмотрел перед тем как писать.
С уважением,
Сергей.

Самогон
25.12.2008, 08:18
То, что вся "циливизованность" амеров - это лишь легкий налет, который смывается легким дуновением , стало понятно после наводнения в Новом Орлеане. Вооруженные грабежи, МАССОВОЕ мародерство, банды. Полицейские исчезли в первые же часы. Охране больниц пришлось держать круговую оборону от вооруженных банд. Кроме того, произошел всплеск преступлений против "белых", совершаемых неграми.

Нарушение логики.
Вы сами сказали, что черные. Новый Арлеан - город черных. Так что это показательно но в отношении черных. Вы легко обобщаете.

Самогон
25.12.2008, 08:20
Уважаемый Брат 2!
К чему я привел этот пример? Автор статьи, заглянув в одну палату, попытался вывести среднюю температуру по больнице.

С уважением,
Сергей.

А да и я о том же

Glossator
25.12.2008, 11:07
коллеги, вороют везде и всегда.....

а чем правопорядок в стране определяется? - разве ж наличием воров? или способностью государства их обезвреживать? (с) :D