PDA

Просмотр полной версии : Волк Vs NordWind, "Независимость Украины"



Волк
17.06.2009, 15:14
Ждем-с...

Волк
17.06.2009, 20:49
Итак для затравки разговора...
Почему, собсс-но, кому-то не нравится независимая Украина?

NordWind
17.06.2009, 20:52
Итак для затравки разговора...
Почему, собсс-но, кому-то не нравится независимая Украина?

А кто сказал что не нравится? Легенды, мифы, сказки там всякие я люблю.

Волк
17.06.2009, 21:11
Чего курим? Али грибочки????Да нетушки, не сказки, реальность - извольте взглянуть.

Добавлено через 8 минут 23 секунды
(заходит слева) Чи тобі, москалику, сало наше не до вподоби?:smile:

NordWind
17.06.2009, 21:12
Курим табак. Грибочки маринованые, соленые тоже не обходим своим вниманием.

Реальность говорите?... Стоп!!! Я понял!!! Вы реально считаете, что есть такая вещь, как независимая Украина? Нет, правда??!!
И-эх! Чего уж там, добивайте меня и скажите, что Укратина не объект, а субъект международного права.

Волк
17.06.2009, 21:19
(заходит справа) Чи Вам, товаришу, пісні наші спати заважають?

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Гы, Вевмедь, она вобще-то признана по всем международным правилам. И РФ тоже ее признала. Странный табак, аднака, курим.

Добавлено через 4 минуты 31 секунду
Есть такие грибы... Мухоморы серые. Я их тоже люблю - "зонтики" называются. Эти шляпки в муке и яйце вымазать, слегка молотком отбить, и - на сковородку. Классно.
Но красных - не ешьте!!!
Только высушив на газетке, можно слегка пожевать, и то - не сильно!

NordWind
17.06.2009, 21:21
Признание еще не признак независимости. Папуа-Новая Гвинея, Буркина-Фасо и много-много других признанных стран есть. И что? Их тоже назовем субъектами международного права? Самостийными Гондурасами... :lol:

Добавлено через 42 секунды
В общем не канает. Давайте еще признаки независимости...

Волк
17.06.2009, 21:22
Эй, где спарринг-партнер?

NordWind
17.06.2009, 21:23
Эй, где спарринг-партнер?

Сидю в засаде и с трепетом жду страшных и убойных аргументов про "независимую" Украину.

Волк
17.06.2009, 21:25
Медведь, всем канает, Вам не канает. Так Вы ж и не ООН, а медведь. Кстати, В ООН Украина еще при Союзе была. В отличие от РСФСР. ХИИИИ.:blum1:

NordWind
17.06.2009, 21:32
Да уж, рядом с Берегом слоноавой кости и Украина проканает.

Насчет ООН, интересно, благодаря чему и кому там была Украина? А Россия была (в виде тоталитарного СССР) и есть (в виде РФ) в СБ ООН
Заодно расскажите нам и кто дал Украине даже такую формальную плюшевую независимость?

Волк
17.06.2009, 21:36
И вообще - наши украинцы всю историю Союза им управляли. За исключением Джугашвили, канешна. А где Ваши гении были?
Украина - рулез! Тока помаранчей надо в толчок загнать, и пробкой запереть, и всё будет отлично.

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
А что, РСФСР - была членом ООН? А?
Господа секунданты, выймите у мишки из перчатки гайку.

NordWind
17.06.2009, 21:39
Упс! Не понял. Это что, признание, что хохлы геноцидили и голодоморили, тоталитарничали и шовинизмом в туале... тьфу! просто занимались? Это значит Украине надо покаяться и срочно половине мира компенсации заплатить? Ну ладно, убедил, чёрт языкастый.

Волк
17.06.2009, 21:40
ЮРИДИЧЕСКИ, ПО ВСЕМ МЕЖДУНАРОДНЫМ НОРМАМ УКРАИНА - НЕЗАВИСИМОЕ ГОС-ВО. ВОПРОС НЕ ОБ ЭТОМ, ЭТО И ЕЖУ ПОНЯТНО. ВОПРОС В ВАШЕМ ОТНОШЕНИИ К ЭТОМУ.

NordWind
17.06.2009, 21:41
А что, РСФСР - была членом ООН? А?
Господа секунданты, выймите у мишки из перчатки гайку.

1.РСФСР- Россия. Возражений нет?
2.СССР- был членом СБ ООН. Согласен?
3.Россия- правопреемник СССР. Правильно?

Вопросы?

Волк
17.06.2009, 21:42
Сам такой.:wink:
Голодоморили, шовиниздили и т.д. - все вместе.

NordWind
17.06.2009, 21:47
Стоп-стоп-стоп! Давайте вернемся к вопросу о компенсациях, которые должна заплатиьть Украина за тоталитаризмы всякие, коммунизмы и прочие нехорошие вещи.

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
Сам себе противоречишь:
В одном посту пишешь, что украинцы всем кузькину мать показывали в СССР. А как пошла речь про ответственность и компенсации- сразу "все вместе".
Хм, это мне напоминает про долги СССР. Как платить, так Россия одна должна, а когда выплатили, сразу пошли разговоры про имущество СССР, алмазный фонд и пр. Господа украинцы, вы не оригинальны. Давайте придумайте что-нибудь новое. А то даже евреев обокрали с их лохокостной фишкой.

Волк
17.06.2009, 21:48
СССР - это не РФ. Не играйте словами. А - правопреемниками может стать кто угодно. Но дело не в этом.

NordWind
17.06.2009, 21:48
ЮРИДИЧЕСКИ, ПО ВСЕМ МЕЖДУНАРОДНЫМ НОРМАМ УКРАИНА - НЕЗАВИСИМОЕ ГОС-ВО. ВОПРОС НЕ ОБ ЭТОМ, ЭТО И ЕЖУ ПОНЯТНО. ВОПРОС В ВАШЕМ ОТНОШЕНИИ К ЭТОМУ.

ЮРИДИЧЕСКИ в одном из штатов в США запрещено ловить рыбу верхом на слоне. И что?

Cat36
17.06.2009, 21:49
СССР - это не РФ. Не играйте словами. А - правопреемниками может стать кто угодно. Но дело не в этом.

А современная Украина и Украинская ССР - это, по Вашей логике, одно государство?

Волк
17.06.2009, 21:51
Оба-на!!! Вы загребли ВСЁ, как ПРАВОПРЕЕМНИКИ, и теперь Украина должна за что-то платить? Ей даже домов для посольств не оставили за границей, и еще чего-то надоть?

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
А что за коты тут? Секундант незаявленный?

NordWind
17.06.2009, 21:51
СССР - это не РФ. Не играйте словами. А - правопреемниками может стать кто угодно. Но дело не в этом.

РФ- правопреемник СССР. И это есть факт, который вы не оспаривали, когда шла речь о долгах СССР.

Насчет "может кто угодно", тут вы явно погорячились. "Сьесть то он съест, так кто ж ему даст?" (с)

Волк
17.06.2009, 21:53
И кто посягал на алмазный чукотский фонд империи? Может, еще на Грановитую Палату посягали?

Cat36
17.06.2009, 21:54
А что за коты тут? Секундант незаявленный?

А что, нельзя вопрос задать?
Сижу тихо, никого не трогаю...

Волк
17.06.2009, 21:55
Ага. Жили вместе, а рыбку- врозь? Нехорошо....Еще и счета нам выставлять собираетесь?

NordWind
17.06.2009, 21:55
Оба-на!!! Вы загребли ВСЁ, как ПРАВОПРЕЕМНИКИ, и теперь Украина должна за что-то платить? Ей даже домов для посольств не оставили за границей, и еще чего-то надоть?

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
А что за коты тут? Секундант незаявленный?

Первым делом мы загребли все долги. И расплатились по ним. Никто не мешал вам оплатить свою часть долгов и претендовать после этого на свою часть посольств. Уж не посетуйте, но нац. идея Украины о варениках прыгающих в рот, это из той же опере, что и незалежность.

Он зритель и болельщик. Правилами не запрещено.

Волк
17.06.2009, 21:58
Жадность - это плохо.:empathy3:

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Правилами не запрещено участвие секундантов. И ТОЛЬКО. (кроме нас, есс-но)

NordWind
17.06.2009, 22:00
Ага. Жили вместе, а рыбку- врозь? Нехорошо....Еще и счета нам выставлять собираетесь?

А какже? Естественно собираемся. За красную оккупацию, геноцид и голодомор. Вы же сами признались, что это дело рук украинцев.

Насчет рыбки врозь... а вы ловили ее, эту рыбку? Или может быть скидывалмсь, чтобы оплатить ее? Нет, как только мы оплатили эту рыбку- вы тут как тут со своим гербом, нацеленным на халявную рыбку.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд

Жадность - это плохо.:empathy3:

Золотые слова. Только сказать их надо было вовремя, когда шла речь об оплате общих долгов.

Волк
17.06.2009, 22:05
Ага. А ну - поставьте Гоголя на полку, это НАШ!!! Про вареники!!!
Давайте все делить!!!
Насчет долгов - хотелось бы поподробнее. Если можно.

Добавлено через 4 минуты 22 секунды
Медведь, руководили украинцы, а их выбирали и поддерживали - все!!!Всем и отвечать, нечего тут "левых" искать.

Добавлено через 10 секунд
Медведь, руководили украинцы, а их выбирали и поддерживали - все!!!Всем и отвечать, нечего тут "левых" искать.

NordWind
17.06.2009, 22:06
Ага. А ну - поставьте Гоголя на полку, это НАШ!!! Про вареники!!!
Давайте все делить!!!
Насчет долгов - хотелось бы поподробнее. Если можно.

Вы неправильный украинец, зрадник.Правильные щирые украинцы говорят, что Гоголь- подкацапник москальский. А вот Тараса забирайте!

Насчет долгов:
http://www.economer.khv.ru/content/n053/17

Цитата:

В итоге от бывшего СССР к России перешло более 80 млрд долларов внешнего долга, за который нужно ежегодно отдавать порядка 10 млрд долларов только одних процентов за этот кредит.

Волк
17.06.2009, 22:08
Ага, Вы еще расскажите, что УССР - не принимала участие в народохозяйственных программах СССР!!! Ага??? Кто там где рыбку ловил - и без нашего участия???

NordWind
17.06.2009, 22:12
Медведь, руководили украинцы, а их выбирали и поддерживали - все!!!Всем и отвечать, нечего тут "левых" искать.

Ну уж нет! Зайдите на любой украинский форум, остановите любого справжнего патриота и скажите им то же самое. В лучшем случае обзовут зрадником и подкацапником.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд

Ага, Вы еще расскажите, что УССР - не принимала участие в народохозяйственных программах СССР!!! Ага??? Кто там где рыбку ловил - и без нашего участия???

Угу- угу. А еще "Украина весь СССР кормила, а москали ее веками грабили" А Питер постороен исключительно на "козацких кистках"...

МОСКАЛЬ1968
17.06.2009, 22:17
Когда это Гоголь стал вашим? Пардон муа за реплику.

Волк
17.06.2009, 22:19
Долги, долги... а кто их просил на себя их цеплять? Новое гос-во, могли бы шлангом прикинуться. Нет, мы такие вот... Ну и на здоровье. А причем тут мы?Или - туркмены?Или - узбеки? Вы - решили быть опять самыми-самыми - так перед, чего жаловаться. И обижаться ни на кого - тоже не надо.

NordWind
17.06.2009, 22:20
Когда это Гоголь стал вашим? Пардон муа за реплику.

Примерно в то же время, когда выяснилось, что пирамиды в Египте на самом деле построили изоборетатели санскрита, колеса и приручатели первых верблюдов в окрестностях Киева. :lol:

Волк
17.06.2009, 22:24
извините за дубляж. Глюки интернета.

Добавлено через 2 минуты 49 секунд


Когда это Гоголь стал вашим? Пардон муа за реплику.

Примерно в то же время, когда выяснилось, что пирамиды в Египте на самом деле построили изоборетатели санскрита, колеса и приручатели первых верблюдов в окрестностях Киева. :lol:

Да-да, и именно там начали плести из листьев лотоса лапти и варить из него же щи первые выходцы из Московии.

NordWind
17.06.2009, 22:31
Долги, долги... а кто их просил на себя их цеплять? Новое гос-во, могли бы шлангом прикинуться. Нет, мы такие вот... Ну и на здоровье. А причем тут мы?Или - туркмены?Или - узбеки? Вы - решили быть опять самыми-самыми - так перед, чего жаловаться. И обижаться ни на кого - тоже не надо.

А мы разве жалуемся? Наоборот нас вполне устраивает статус кво. Отдали- и слава Богу!
Вы решили "шлангом прикинуться" как "молодое государство"? Ну и сосите шланг.:biggrin: Кстати, не расценивайте это как приглашение сосать на халяву трубу.:blum1:

Добавлено через 2 минуты 46 секунд


Да-да, и именно там начали плести из листьев лотоса лапти и варить из него же щи первые выходцы из Московии.

Можете привести ссылки и сканы?

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Ах, Украина незалежна!
Звучит красиво может быть.
Как мне- российскому невежде
Подобный казус объяснить?

МОСКАЛЬ1968
17.06.2009, 22:34
Да-да, и именно там начали плести из листьев лотоса лапти и варить из него же щи первые выходцы из Московии. Ага, так ты признаешь ,что русские такая же древняя нация,как и украинцы?

Волк
17.06.2009, 22:47
А тренерам просьба не вмешиваться.:biggrin:
Медвед, признайте, что Вас, как и всех имперцев, гложет обида и ревность, как при потере давно знакомой женщины, Украины - "Как же так, ушла, зараза, а ведь такая родная...":cray:

NordWind
17.06.2009, 22:49
В некотором роде Вы правы. Откровенно говоря я многократно высказывался здесь, что мы не чужие друг другу.

Волк
17.06.2009, 22:56
Москаль, мы тогда вместе Тутанхомону поклонялись, помните?

NordWind
17.06.2009, 22:56
Ушла Украина к другому козлу.
А мы соберем щас такую паззлу:
Говерлу отделим, решили: "Хусим!"
А братцев обратно домой пригласим.

Волк
17.06.2009, 22:57
Так шо, ничья? А то я в беседке сижу в саду, начинаю мерзнуть. Пора в дом.

NordWind
17.06.2009, 22:58
Да мне не жалко. Пусть будет ничья. "Солдат ребенка не обидит".:wink:

Волк
17.06.2009, 23:03
Или продолжим бодаться? Коньяк у меня еще есть, счас дровишек пошукаю, кастрик разведу..

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
Ну, ничья так ничья. Да и правильно это.

NordWind
17.06.2009, 23:05
Опять же- не жалко, могу и пободаться.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Я насчет победы или проигрыша не претендую. Мне интересен сам процесс. Так что пускай секунданты отметятся и можно закрывать тему.

graff
17.06.2009, 23:07
Продолжайте, пусть Волк наговорится.

Волк
17.06.2009, 23:12
Не, стоп. Медвед, Вы должны признать, что независимость Украины- дело абсолютно адекватное и сомнению не подлежит.
А я взамен - признаю, что Вы - хороший и мудрый медведь. Так пойдет?

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Медвед взял тайм-аут...:scratch_one-s_head:

Береза
17.06.2009, 23:12
О да!!
Пусть Волк наговорится.
Требую продолжения банкета.
А медведь да, хороший и мудрый :)

Misantrop
17.06.2009, 23:13
независимость Украины- дело абсолютно адекватное...В отличие от самой Украины, которую к адекватным державам давно уже никто не относит. Достаточно вспомнить воззвания президента в Европе о том, что премьер-министр - дура и несет ахинею... :biggrin:

NordWind
17.06.2009, 23:13
Не согласен по обоим пунктам:
1.Независимость Украины- каприз природы, гримаса истории. За все 140 000 лет существования Украина была самостоятельна и независима (причем всесьма условно и с натяжкой) пару раз по паре лет. Так что это неестественное её состояние.
2.Я никоим образом не хороший и не мудрый. Я Имперский Шовинист, Украиножер, Мордорский орк, злой угро-финомонголокацап. Но, самое главное, я чрезвычайно горжусь этим.

Волк
17.06.2009, 23:25
Тады будем бодаться дальше.
Тока нападай теперь ты, мне надоело.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Хотя- можно провести контр-нападение. Россия - агрессивная империя. (Блин, не хотелось такое говорить, да иначе - не получается, не хотят медведи жить в мире).

NordWind
17.06.2009, 23:27
А до этого я типа отбивался? Как бы из последних сил?
Ну ладно. Тогда поехали дальше насчет признаков независимости. Что там на очереди? Флаг и гимн? Обсудим? Или может Вы еще какие признаки, аргументы и прочее готовы привести? Готов выслушать.

Волк
17.06.2009, 23:30
страшно, когда - "финномонголокацап".:shok:
Это не очень больно?:empathy3:

NordWind
17.06.2009, 23:34
Хотя- можно провести контр-нападение. Россия - агрессивная империя. (Блин, не хотелось такое говорить, да иначе - не получается, не хотят медведи жить в мире).

Вот по этому пункту у меня никаких возражений. Россия- Империя, это верно. Так исторически сложилось. И любая Империя по определению агрессивна. Так что все правильно. Раз в столетие самая сильнейшая армия в Европе на то время, начинала в этом сомневаться. Приходилось остужать эти горячие головы. А лучшей охлаждающей жидкостью для такого случая всегда была кровищща, натекшая из этой самой головы, только уже отрезанной.:mocking:

Добавлено через 53 секунды
Жду еще подобных "убойных" аргументов типа : "вода мокрая"

Береза
17.06.2009, 23:36
вода мокрая" да ладно.. она че серьезная мокрая ?
:biggrin:

NordWind
17.06.2009, 23:37
страшно, когда - "финномонголокацап".:shok:
Это не очень больно?:empathy3:

И страшно и больно. Не веришь- спроси у знающих людей. На "независимой" до сих пор многие усираются от страха. И, между нами говоря, правильно делают.:blum1:

Волк
17.06.2009, 23:37
Слушайте, а Вы - прокурор, да?
Свой гимн послушайте, и на свою страну посмотрите. Офигеть идиллия. Красавы... Каждое чмо в этом мире имеет естественное право на самостоятельность выбора, начиная от лягушек и заканчивая прыщавым подростком, решившим идти работать в макдональдс. А о странах вообще тупо говорить. Я должен Вам предоставлять аргументы, что Украина имеет право на независимость? А кто вы такие, чтобы спрашивать у Украины, чего она имеет право делать, или чего не имеет? Прокуроры. Нет уж. На ринге - мы равны, не надо меня, и страну - на скамью подсудимых отправлять.

NordWind
17.06.2009, 23:38
вода мокрая" да ладно.. она че серьезная мокрая ?
:biggrin:

Прикинь! А сейчас ты вообще упадешь: " Россия- агрессивная империя".:mocking:

МОСКАЛЬ1968
17.06.2009, 23:39
Москаль, мы тогда вместе Тутанхомону поклонялись, помните?ну так,ёптыть, как вчера было...

Волк
17.06.2009, 23:45
Предлагаю такой закидон - Вот не признаю я независимости РФ. А чего за банда там собралась? Весь мир говорит - хулиганы, агрессоры... Безобразие, а не государство.:unknown:

NordWind
17.06.2009, 23:48
Слушайте, а Вы - прокурор, да?
Свой гимн послушайте, и на свою страну посмотрите. Офигеть идиллия. Красавы... Каждое чмо в этом мире имеет естественное право на самостоятельность выбора, начиная от лягушек и заканчивая прыщавым подростком, решившим идти работать в макдональдс. А о странах вообще тупо говорить. Я должен Вам предоставлять аргументы, что Украина имеет право на независимость? А кто вы такие, чтобы спрашивать у Украины, чего она имеет право делать, или чего не имеет? Прокуроры. Нет уж. На ринге - мы равны, не надо меня, и страну - на скамью подсудимых отправлять.

Скорее не прокурор, а педсовет и инспектор детской комнаты милиции в одном лице. 18 лет для государства это даже не подростковый возраст. Право на независимость надо доказать. И причем не тявканьем на Россию, которая и предоставила эту самую "независимость" вкупе со всякими ништяками, в том числе и территориальными. И это вовсе не скамья подсудимых, а легкое шлепанье по попке капризному и инфантильному ребенку.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду

Предлагаю такой закидон - Вот не признаю я независимости РФ. А чего за банда там собралась? Весь мир говорит - хулиганы, агрессоры... Безобразие, а не государство.:unknown:

1.Тема "Независимость Украины"
2.Росиия уже много веков независима и является субъектом международной геополитики. В отличие от объекта Украины.

"У носорога плохое зрение, но это уже не проблемы носорога".

Волк
17.06.2009, 23:53
Медведь много на себя берет - и педсовет, и инспектора.... А кому кто что должен доказывать? И почему?
Почему, к примеру - Британия так не относится к Индии? Аиньки?

manep
17.06.2009, 23:56
А кому кто что должен доказывать? И почему?

Волк Медведю.
Потому что, Волк объявил тему "Независимость Украины" и должен предоставить аргументы.
Ждем-с...

Не боись... Медведь Волку глаз не выклюет...

Волк
17.06.2009, 23:56
Ветер, Россия не предоставила независимость Украине, Вы, чуток - того, пошутили, да?

NordWind
18.06.2009, 00:05
Медведь много на себя берет - и педсовет, и инспектора.... А кому кто что должен доказывать? И почему? А потому что это реалполитик. Если раздуваешь щеки, то будь добр- докажи, что ты действительно что-то из себя представляешь. Назови хоть один случай, когда Украина влияла на геополитику как субъект.


Почему, к примеру - Британия так не относится к Индии? Аиньки?

Во-первых, Украина и Индия и рядом не стоят: и экономически и политически и в военоом отношении и вообще по всем параметрам.
Во-вторых, Индия не крутит постоянно кукиши в сторону Британии.

Добавлено через 2 минуты 16 секунд

Ветер, Россия не предоставила независимость Украине, Вы, чуток - того, пошутили, да?

Угу, независимость Украины "завоевали с оружием в руках герои-повстанцы в схронах". Ну не смеши. Как вам разрешили, так вы и объявили "незалежнисть".

Волк
18.06.2009, 00:06
Аааа. Понял, старая песня о главном: "Здрасте, Я - НЕ ВЕРБЛЮД. ВОТ МОИ ДОКУМЕНТЫ, ЗДЕСЬ НАПИСАНО, ЧТО Я - НЕ ВЕРБЛЮД".
И всего- то требуется - ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ.

NordWind
18.06.2009, 00:07
А кому кто что должен доказывать? И почему?

Волк Медведю.
Потому что, Волк объявил тему "Независимость Украины" и должен предоставить аргументы.
Ждем-с...


Не совсем так. Просто "медведь" может заставить и потребовать, а "волк"- нет. Разные весовые категории. Причем я не про аватары и оппонентов в данной теме.

Негра
18.06.2009, 00:08
Может, как-нибудь конкретизировать обсуждение?
Ну, типа ... независимость де-юре, независимость де-факто, отличия (вот интересно было бы!!!) независимого государства от... какого?

NordWind
18.06.2009, 00:15
И всего- то требуется - ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ.

И это тоже. Причем основой для взаимоуважения являются не дешевые понты, типа "вот мы сейчас вступим в НАТО и эти дядьки вам наваляют", не "Глечики с шароварами" и не 140 000 лет "арийской уникальной нации". Не мелкие и дешевые провокации с ЧФ. И не "газ паписят, потому что вы нам по жизни должны". Хотите, чтобы к вам относились как к взрослым и адекватным- ведите себя соответственно, а не мечтайте с трибун о том, что "Днепр покраснеет от крови жидов и москалей".

Добавлено через 1 минуту 23 секунды

Может, как-нибудь конкретизировать обсуждение?
Ну, типа ... независимость де-юре, независимость де-факто, отличия (вот интересно было бы!!!) независимого государства от... какого?

А тут все просто: де-юре, на бумаге, независимость есть. Де-факто- нету.

Волк
18.06.2009, 00:19
Если раздуваешь щеки, то будь добр- докажи, что ты действительно что-то из себя представляешь. Назови хоть один случай, когда Украина влияла на геополитику как субъект.
Легко. Хотя о таком "геополитика" узнали ее довольно недавно. Войска Хмельницкого дошли почти до Варшавы, а? А еще - казаки под Москвой гарцевали, а? И это - у страны, практически не имевшей государственности. Все на народной воле.


Во-первых, Украина и Индия и рядом не стоят: и экономически и политически и в военоом отношении и вообще по всем параметрам.
Во-вторых, Индия не крутит постоянно кукиши в сторону Британии.
Весь народ не ответственен за одного дебила.


Угу, независимость Украины "завоевали с оружием в руках герои-повстанцы в схронах". Ну не смеши. Как вам разрешили, так вы и объявили "незалежнисть".
Даааа??? О как. Кто разрешил? О беловежской договоренности чего-то слыхал?

NordWind
18.06.2009, 00:19
"Независимость де-юре"-
Завывал с трибун Мазурик.
А по факту? А по факту-
Газ мы тырим контрафактный.

Волк
18.06.2009, 00:25
И это тоже. Причем основой для взаимоуважения являются не дешевые понты, типа "вот мы сейчас вступим в НАТО и эти дядьки вам наваляют", не "Глечики с шароварами" и не 140 000 лет "арийской уникальной нации". Не мелкие и дешевые провокации с ЧФ. И не "газ паписят, потому что вы нам по жизни должны". Хотите, чтобы к вам относились как к взрослым и адекватным- ведите себя соответственно, а не мечтайте с трибун о том, что "Днепр покраснеет от крови жидов и москалей".


Ветер, а что Вы берете примеры из уст идиотов, которые захватили страну в 2004-ом году? И при этом выдаете, как будто мы все здесь так думаем? :bad::bad::bad:

NordWind
18.06.2009, 00:31
Легко. Хотя о таком "геополитика" узнали ее довольно недавно. Войска Хмельницкого дошли почти до Варшавы, а? А еще - казаки под Москвой гарцевали, а? И это - у страны, практически не имевшей государственности. Все на народной воле.
И как это сказалось на мировых геополитических раскладах? В России и Европе таких "геополитиков с вилами" как блох на барбоске было.:biggrin:



Даааа??? О как. Кто разрешил? О беловежской договоренности чего-то слыхал?

Во-во. Собрались в Беловежье. Ельцин сказал: "Хавайте суверинетету, скока сможете" и все. Это называется получить суверенитет, а не завоевать.

Добавлено через 4 минуты 42 секунды

Ветер, а что Вы берете примеры из уст идиотов, которые захватили страну в 2004-ом году? И при этом выдаете, как будто мы все здесь так думаем? :bad::bad::bad:

А потому что к остальным у меня ни вопросов, ни претензий.
И я не считаю, что все так думают. Я наезжаю на нынешнее руководство, на нациков, на Бандер- Шухевичей. А украинцы для меня друзья и братья в отличие от свидомитов.

Волк
18.06.2009, 00:31
Северный Ветер, дым над водой,
Кто-то воюет, но - не со мной,
Всё от-того, что мы- когда-нибудь
Будем вместе.
(ох и нагнал, сейчас с ломами за мной и Кинчев, и сотоварищи погонятся)

Поправка к стиху - вместе - в конфедерации. СНГ надо возродить. Независимость, медвежья твоя душа, не царапай своими когтями.

Misantrop
18.06.2009, 00:31
примеры из уст идиотов, которые захватили страну в 2004-ом году? И при этом выдаете, как будто мы все здесь так думаем?Видимо, потому, что эти идиоты занимают официальные посты и вещают от имени независимого государства (именно от всего, а не от себя лично)... ;)

NordWind
18.06.2009, 00:39
Северный Ветер, дым над водой,
Кто-то воюет, но - не со мной,
Всё от-того, что мы- когда-нибудь
Будем вместе.
(ох и нагнал, сейчас с ломами за мной и Кинчев, и сотоварищи погонятся)

Поправка к стиху - вместе - в конфедерации. СНГ надо возродить. Независимость, медвежья твоя душа, не царапай своими когтями.

Ну хотя бы для начала конфедерация. А там уж разберемся. Можно вместе, можно союзным государством... Вариантов много. Главное- на коврике под дверью соседа не гадить.
Просто "незалежность" в нынешнем понимании это "москали исконные враги". Эти гниды пытаются из нас врагов сделать под соусом "Самостийности и незалежности". Украина в нынешнем своем состоянии- слабое, нежизнеспособное образование. Надо отделить раковую галицийскую опухоль и многие напряженности сами рассосутся и многие проблемы и недопонимания разрешатся сами по себе.

Волк
18.06.2009, 00:41
Во-во. Собрались в Беловежье. Ельцин сказал: "Хавайте суверинетету, скока сможете" и все. Это называется получить суверенитет, а не завоевать..!
Ой-ёй-ёй! А - обязательно надо побольше крови, да? Какой кровожадный ведмед!:shok: Ну, извини, мы парламенты из танков не расстреливали, мы не такие демократы... И бабушки у нас при этом, пораженные шальными пулями, из окон не вываливались. Вот такие мы, глупые-мирные...


И я не считаю, что все так думают. Я наезжаю на нынешнее руководство, на нациков, на Бандер- Шухевичей. А украинцы для меня друзья и братья в отличие от свидомитов.
Слава Богу! Вот на этом мы - можем сойтись в клинче.Перекур до завтра? Время уже позднее?

NordWind
18.06.2009, 00:46
Россия- Империя и доказала свою состоятельность как незавимсимое государство еще и тем, что никогда не боялась крови ни своей, ни, тем более, чужой.

Перекур.

Волк
18.06.2009, 00:54
До связи.:drinks:

Абдулла
18.06.2009, 09:44
Думаю - куда энто Волчара спряталси? А он здесь в дуэлях. У нас парламент из танков расстреливать не будут. У нас будет намного демократичней - типа, как в Бишкеке - пока центр города не растащили до последнего плинтуса - не успокоились.
На данный момент три основных игрока делят себе силовые структуры - МВД подгребла Юлька, СБУ и его спецназ пока под Ющом, ВВ во главе с Кихтенко - ещё не определились, но там усиленно работают эмиссары из ПР. МО осталось без головы - а там тоже можно наскрести пару-тройку боеспособных частей. И вся эта фигня сойдётся в Киеве и устроит разборки - к примеру, после "нечестного" подсчёта голосов в ЦИК. Каждая из сторон откроет пункты выдачи оружия добровольцам. Туда хлынут и идейные, и просто те, которым на халяву нужен ствол - чтобы грабить. Далее, учитывая нашу украинскую ментальность, начнётся хаос. С абсолютно непредсказуемыми последствиями. Так что танки у Верховной Рады - это даже не интересно...

Кыцик
18.06.2009, 12:48
Хех, тока щас до ветки добрался, почитал. Первое впечатление - примерно ноздря в ноздрю. Но! дуэль стала относительно информативной только на третьей странице. До этого - 90% хихушек. Так что, диагноз пациентам ставить пока еще явно рано... :nea:

Береза
18.06.2009, 13:46
Ну, какой клиент, такие и хохотушки.

Серьезной дуэли априори не получится.
С Одной стороны явно прослеживается тезис "Сам дурак"

:morning2:

Волк
18.06.2009, 14:06
"Серьезной дуэли".
А оно Вам надо?
Да ведь и хорошо, что люди могут всё-же находить компромиссы. Или обязательно надо, чтобы все-всех порешили?
Я вернулся сюда со злобой в душе, честно. Но... С медведем поборюкался, и... как-то - попустило. Все мы нормальные, когда есть желание понять, что говорит твой оппонент. ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОНЯТЬ.
И - услышать, и допустить возможность, что твое мнение - не обязательно САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ.:morning1:

Кыцик
18.06.2009, 14:35
Я вернулся сюда со злобой в душе, честно. Но... С медведем поборюкался, и... как-то - попустило. Все мы нормальные, когда есть желание понять, что говорит твой оппонент. ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ПОНЯТЬ.

Ты давай оппортунизьму не разводи! Косяпи глупые, словов не понимають! А ну борись мне тут! :blum1:

Волк
18.06.2009, 14:53
да я ж не отказываюсь от второго раунда.:dance2:

Абдулла
18.06.2009, 17:19
да я ж не отказываюсь от второго раунда.:dance2:
Н-ну, и хде ж этот Северный Ветер? Я уже леденцов кило купил, растолкал тут...некоторых, расселись, понимаш, без соблюдения субординации, жду-с..

Береза
18.06.2009, 18:22
"Серьезной дуэли".
А оно Вам надо?
Да ведь и хорошо, что люди могут всё-же находить компромиссы. А кто мешает найти компромисс в серьезном разговоре?

NordWind
18.06.2009, 20:52
И - услышать, и допустить возможность, что твое мнение - не обязательно САМОЕ ПРАВИЛЬНОЕ.:morning1:

Существует два мнения: одно моё, другое ошибочное.:mocking:

Добавлено через 2 минуты 10 секунд

Хех, тока щас до ветки добрался, почитал. Первое впечатление - примерно ноздря в ноздрю. Но! дуэль стала относительно информативной только на третьей странице. До этого - 90% хихушек. Так что, диагноз пациентам ставить пока еще явно рано... :nea:

Если без хихушек, то ты первый со скуки закиснешь. Одну половину цифр и ссылок пропустишь, над другой заснешь.

Добавлено через 47 секунд


да я ж не отказываюсь от второго раунда.:dance2:
Н-ну, и хде ж этот Северный Ветер? Я уже леденцов кило купил, растолкал тут...некоторых, расселись, понимаш, без соблюдения субординации, жду-с..

Работяю я, а на работе специально не стал интернет подключать.

Волк
18.06.2009, 20:54
Медвед, так это Береза про тебя говорила, про "сам дурак"? А то она не расшифровала...:wink:

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Когда схлестнемся?

NordWind
18.06.2009, 21:06
Итак:
1.За всю свою историю Украина практически и не была независимой и самостоятельной. Целиком или частями, но она всегда была под кем-то или в составе чего-то. Так уж получилось.
2.Нынешняя независимость Украины- следствие беловежского сговора, но отнюдь не результат борьбы свободолюбивых вуйков.
3.Объективно до полной независимости Украине еще пилить и пилить. Изнемогая от желания обязательно лечь под кого то, украинское руководство даже готово впрямую нарушить конституцию, где прописана ее внеблоковость. То есть даже высшие должностные лица, руководство и политэлита настолько не представляют себе, что Украина действительно может быть независимой,что готово землю рыть, лишь бы опять во что бы то ни стало похерить независимость.

Таким образом независимость Украины в первую очередь не нужна самой Украине в лице самых горячих ее самостийников.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд

Медвед, так это Береза про тебя говорила, про "сам дурак"? А то она не расшифровала...:wink:


Думаю по окончании секунданты произведут "разбор полетов", тогда все и прояснится.

Волк
18.06.2009, 21:29
Итак:
1.За всю свою историю Украина практически и не была независимой и самостоятельной. Целиком или частями, но она всегда была под кем-то или в составе чего-то. Так уж получилось.

Была. Хоть и недолго. Да при чем тут даже это? Была или не была - разве это говорит о том- что она НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕЗАВИСИМОЙ?


2.Нынешняя независимость Украины- следствие беловежского сговора, но отнюдь не результат борьбы свободолюбивых вуйков.
Весьма эмоционально, в ущерб объективности. "СГОВОР", "вуйки" (какие-такие вуйки...:scratch_one-s_head:), кстати, еще референдум был, не помните?:drinks:


3.Объективно до полной независимости Украине еще пилить и пилить. Изнемогая от желания обязательно лечь под кого то, украинское руководство даже готово впрямую нарушить конституцию, где прописана ее внеблоковость. То есть даже высшие должностные лица, руководство и политэлита настолько не представляют себе, что Украина действительно может быть независимой,что готово землю рыть, лишь бы опять во что бы то ни стало похерить независимость.

Это болезни роста. Молодое гос-во.


Таким образом независимость Украины в первую очередь не нужна самой Украине в лице самых горячих ее самостийников.

В лице "самостийныкив" - не нужна. В лице нормальных людей - нужна.

Добавлено через 9 минут 35 секунд
Итак, основные тезисы уважаемого оппонента заключаются всего лишь в нескольких вводных:

Украина (априори?) не может быть независимой, потому что:
1. У нее странный флаг и гимн.
2. За ее независимость не проливали кровь миллионы людей.
3. (заполняйте по желанию).

NordWind
18.06.2009, 21:29
Была. Хоть и недолго. Да при чем тут даже это? Была или не была - разве это говорит о том- что она НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕЗАВИСИМОЙ?
Может конечно, но пока этого не получалось. Кстати, перечислите те периоды, когда она была независимой. Это можно будет отдельно обсудить.


Весьма эмоционально, в ущерб объективности. "СГОВОР", "вуйки" (какие-такие вуйки...:scratch_one-s_head:), кстати, еще референдум был, не помните?:drinks:
Помню. Вуйки просто к слову пришлись. А разве я не прав? Разве "объективно" Украина завоевала, а не получила независимость?



3.Объективно до полной независимости Украине еще пилить и пилить. Изнемогая от желания обязательно лечь под кого то, украинское руководство даже готово впрямую нарушить конституцию, где прописана ее внеблоковость. То есть даже высшие должностные лица, руководство и политэлита настолько не представляют себе, что Украина действительно может быть независимой,что готово землю рыть, лишь бы опять во что бы то ни стало похерить независимость.

Это болезни роста. Молодое гос-во.[/QUOTE]
Ах, как удобно! С одной стороны требования относиться как к взрослым, с другой- чуть что- сразу "молодое государство". Вы уж либо трусы наденьте, либо крестик снимите (с)
А я утверждаю, что нарушение собственной конституции и неистовое стремление лечь под того, кто побогаче или посильнее- признак того, что "молодое государство" просто не доросло до независимости.



Таким образом независимость Украины в первую очередь не нужна самой Украине в лице самых горячих ее самостийников.

В лице "самостийныкив" - не нужна. В лице нормальных людей - нужна.[/QUOTE]

А зачем? Нет, ну правда, а зачем вам независимость?

Волк
18.06.2009, 21:34
За независимость РФ много крови было пролито, кровожадный Вы наш?:diablo:

Добавлено через 4 минуты 2 секунды


А зачем? Нет, ну правда, а зачем вам независимость?
:yahoo:
Ага, "Паниковский, да зачем Вам деньги. Вы ведь скоро умрете, и не будет над Вашей могилой плакать вдова с зелеными глазами, и не будут дети горестно восклицать - "папа, папа!""
Где-то-так, близко к тексту. :yahoo:

NordWind
18.06.2009, 21:38
Итак, основные тезисы уважаемого оппонента заключаются всего лишь в нескольких вводных:

Украина (априори?) не может быть независимой, потому что:
1. У нее странный флаг и гимн.
2. За ее независимость не проливали кровь миллионы людей.
3. (заполняйте по желанию).

1.Пожалуй нет, бывают еще более странные флаги и гимны. Например давно ломаю голову- что такого нарисовано на канадском флаге, что пришлось листиком прикрыть?
2.Толком и не боролись, так будет точнее. Обломилось на халяву. Это примерно то же самое, что какой-нибудь ларечник купит себе свидетельство о дворянстве и начнет требовать, чтобы его считали равным родовой аристократии.
3.Украина просто "не доросла" до реальной независимости.
4...

Добавлено через 2 минуты 38 секунд

За независимость РФ много крови было пролито, кровожадный Вы наш?:diablo: Ак как Вы думаете, исходя из того, что только ленивый не называет Россию дикой и кровожадной?





А зачем? Нет, ну правда, а зачем вам независимость?
:yahoo:
Ага, "Паниковский, да зачем Вам деньги. Вы ведь скоро умрете, и не будет над Вашей могилой плакать вдова с зелеными глазами, и не будут дети горестно восклицать - "папа, папа!""
Где-то-так, близко к тексту. :yahoo:
Ну и все же? Зачем? "Шоб було"?

Волк
18.06.2009, 21:38
А дальше - "Паниковский еще вас всех переживет, вставит зубы и женится." А, и еще "уедет на воды".
Вот.
Не спешите нас хоронить. (Как в песне, да?):blush:

NordWind
18.06.2009, 21:41
А дальше - "Паниковский еще вас всех переживет, вставит зубы и женится." А, и еще "уедет на воды".
Вот.
Не спешите нас хоронить. (Как в песне, да?):blush:

То есть просто так? На всякий случай?

Волк
18.06.2009, 21:46
1.Пожалуй нет, бывают еще более странные флаги и гимны. Например давно ломаю голову- что такого нарисовано на канадском флаге, что пришлось листиком прикрыть??
А х..то его знает?:scratch_one-s_head: Значит, с этим разобрались. Лады.Дальше.


2.Толком и не боролись, так будет точнее. Обломилось на халяву. Это примерно то же самое, что какой-нибудь ларечник купит себе свидетельство о дворянстве и начнет требовать, чтобы его считали равным родовой аристократии.
Вы не в курсе об истории национального движения в Украине. Острог, братские школы, Кирилло-Мефодьевское общество...Почитайте. А в реале, как было - на развалинах империи каждый начал хапать под себя, и все дела.


3.Украина просто "не доросла" до реальной независимости.
Почему же?Кто так решил? я конечно Вас уважаю, мой вирутальный спарринг-партнер, но - аргументы - ПОЧЕМУ??? Декларации - не стоит делать. Это - против правил.
[QUOTE=NordWind;151599]
Ак как Вы думаете, исходя из того, что только ленивый не называет Россию дикой и кровожадной??
Я ее так не называю, если это - лично обо мне.

Абдулла
18.06.2009, 21:48
Волк - можно я из Агента сюда часть своего мнения закину - для "оживляжа"?

Волк
18.06.2009, 21:49
Да ну, разговор становится томным.
"Почему да почему"....
Почему каждый из нас имеет свободу воли и право на жизнь и место в мире? А????
А почему народ не имеет такого права?

Добавлено через 20 секунд
Давай, Серж.

NordWind
18.06.2009, 21:55
2.Остроги, школы, общества... Ну ведь ничего это не дало, независимости не дала вся эта мышиная возня.
3. Цитирую:



3.Объективно до полной независимости Украине еще пилить и пилить. Изнемогая от желания обязательно лечь под кого то, украинское руководство даже готово впрямую нарушить конституцию, где прописана ее внеблоковость. То есть даже высшие должностные лица, руководство и политэлита настолько не представляют себе, что Украина действительно может быть независимой,что готово землю рыть, лишь бы опять во что бы то ни стало похерить независимость.


Это болезни роста. Молодое гос-во.
И не только это.

И все же, ответьте, пожалуйста на один простой вопрос: Зачем Украине независимость? Тем более, как выяснилось, она все равно не умеет ей пользоваться.

Добавлено через 2 минуты 23 секунды

Да ну, разговор становится томным.
"Почему да почему"....
Почему каждый из нас имеет свободу воли и право на жизнь и место в мире? А????
А почему народ не имеет такого права?


А я разве отказываю Украине в праве на жизнь и место в мире? Никоим образом. Живите, радуйтесь, работайте, растите детей...
А вот независимость зачем? Разве это возможно только в своем маленьком независимом курятнике?

Абдулла
18.06.2009, 21:56
А ты знаешь - меня эта наша незалежнисть уже ТАК достала - так что я тоже теперь шовинист. Умеренный. Но - мне начхать, будет ли херсонский чиновник ездить на ковер в Киев, или киевский чиновник - на ковер в Москву. И в то, что у нас выборным путём что-то изменится - не верю абсолютно. А тебе, Вад, зачем эта незалежнисть? Что ты лично с неё будешь иметь?


Я ж тоже жил в Союзе... и маразм меня как-то мало трогал. В комсомолию на заводе "вступили", в партию даже в училище умудрился не поступить - а остальные маразмы меня как-то не задевали. Парень я неприхотливый, а нравилось мне, то что жил я спокойно. А с 91-го я не живу... а выживаю, стресс - постоянный, будущее тревожно, за детей - страшно. И ТАКОГО самоопределения я и врагу не пожелаю. И не в оранжевых тут дело - убито всё хорошее, что было при Союзе - и не сделано ничего лучшего - по ВСЕМ направлениям только хуже. Право - это такая мутная формулировочка...как бывший юрист тебе говорю. Обман для пипла - вот основное предназначение права и соответственных правовых институтов...когда надо. И так было при любой системе.


Странно...ты рассуждаешь, как некая пылинка в космосе...типа абсолютно независимая и свободная в своём выборе (хотя и эта свобода - понятие относительное). По твоей логике - ты сейчас ни под кем? И Вакарчук - не твой "старший брат"? И ректор института - не "младший брат старшего брата"? Так не бывает - абсолютной свободы. Ну не хотят люди рассматривать Украину, как независимую страну. И правильно. Потому что, куда ни плюнь - она везде за-ви-си-ма. И мы с тобой ещё и малой толики не знаем, НАСКОЛЬКО. Иначе просто ужаснулись бы, я б повесился, а ты сошёл с ума. И Россия в этом отношении не так далеко от нас, с той только разницей, что она сильнее, и что мы - её часть, чтоб там нам не пели про незалежнисть.

Вот... часть нашей беседы с Вадом.

NordWind
18.06.2009, 21:56
А может независимость нужна, чтобы погнобить других? Лишить языка и образования на родном языке? Просто потешить комплексы?

Волк
18.06.2009, 22:13
2.Остроги, школы, общества... Ну ведь ничего это не дало, независимости не дала вся эта мышиная возня.
Ветер, кто Вам дал право называть многолетнюю деятельность людей, время от времени забираемых охранкой и ссылаемых в Сибирь, "мышинной возней"? А если б среди них оказались Ваши предки? Вы бы себя гордо объявили - Мышем? Не надо так.
Еще раз говорю - ознакомьтесь с их деятельностью. Они, К.М. общество - не были против "кацапов", они были за "содружество".


И все же, ответьте, пожалуйста на один простой вопрос: Зачем Украине независимость? Тем более, как выяснилось, она все равно не умеет ей пользоваться.


Блин, ну Вы ж читали, что выше написано? И личность, и народ имеют право на самоопределение. Вы - не согласны?
Что за странный вопрос - ЗАЧЕМ? А ВАМ ЗАЧЕМ НЕЗАВИСИМОСТЬ?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Серж, правильнее тогда и мой ответ привести, а?:mocking:
Если это почтенную публику и строгих модеров не смутит.

Добавлено через 4 минуты 45 секунд

А может независимость нужна, чтобы погнобить других? Лишить языка и образования на родном языке? Просто потешить комплексы?

Просьба - джентельменская - НЕ НАДО эктсраполировать бандеровский галицийский свидомизм на все население страны, плиз.
Их - у нас - меньшинство, просто они такие "яркие", блин.

NordWind
18.06.2009, 22:17
2.Остроги, школы, общества... Ну ведь ничего это не дало, независимости не дала вся эта мышиная возня.
Ветер, кто Вам дал право называть многолетнюю деятельность людей, время от времени забираемых охранкой и ссылаемых в Сибирь, "мышинной возней"? А если б среди них оказались Ваши предки? Вы бы себя гордо объявили - Мышем? Не надо так.
Еще раз говорю - ознакомьтесь с их деятельностью. Они, К.М. общество - не были против "кацапов", они были за "содружество".
Ну хорошо. Согласен, они телали большое дело и все такое. Суть не в этом. Вся их деятельность была безрезультатной. Ведь они так и не добились независимости.




И все же, ответьте, пожалуйста на один простой вопрос: Зачем Украине независимость? Тем более, как выяснилось, она все равно не умеет ей пользоваться.


Блин, ну Вы ж читали, что выше написано? И личность, и народ имеют право на самоопределение. Вы - не согласны?
Что за странный вопрос - ЗАЧЕМ? А ВАМ ЗАЧЕМ НЕЗАВИСИМОСТЬ?[/quote]
То есть ответить конкретно на вопрос нечего? Только общие фразы. При этом реальной независимости тоже в общем-то нету. Ну и стоит огород городить?

Хоть тема и не про независимость России, отвечу, зачем нам независимость: чтобы угнетать всех направо и налево. Нам по сроку службы положено.:diablo:

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Заодно Вам, как апологету независимости, права на самоопределение и прочих благоглупостей есть вопрос: Как Вы относитесь к праву на самоопределение и независимость тех же крымчан или подкарпатских русинов?

Волк
18.06.2009, 22:23
есть ответить конкретно на вопрос нечего? Только общие фразы. При этом реальной независимости тоже в общем-то нету. Ну и стоит огород городить??
Гы. Да реальной независимости ни у кого нету, ВОТ ТАКАЯ СТРАШНАЯ ТАЙНА ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА. :unknown:
И, даже если б Вы были хоть.. ну допустим, Биллом Гейтсом, Вас бы все равно жена "торбила" - "этот галстук тебе не подходит, оденешь другой". Или не жена, так кто-то еще. Или - что-то.


Хоть тема и не про независимость России, отвечу, зачем нам независимость: чтобы угнетать всех направо и налево. Нам по сроку службы положено.:diablo:

Служили все вместе, нечего из себя "дедов" строить. :empathy2:


Заодно Вам, как апологету независимости, права на самоопределение и прочих благоглупостей есть вопрос: Как Вы относитесь к праву на самоопределение и независимость тех же крымчан или подкарпатских русинов?
Ради Бога. На уровне федерации. А кто их к себе возьмет- Вы, что ли?

Абдулла
18.06.2009, 22:30
Серж, правильнее тогда и мой ответ привести, а?:mocking:
Если это почтенную публику и строгих модеров не смутит.


Да, блин, молодые мои годы прошли в советском маразме, шурави.
И он меня убедил в том, что от него нужно держаться подальше. РФ я рефлекторно ощущаю как СССР.
Плюс еще - действительно понимаю право стран, и народов на - самоопределение. Без документации "Я не верблюд".


Не знаю. Не хочу быть "под кем-то". Под "старшим братом". Реально, каждый народ имеет право - "налево". Как и человек - это естественное право, природное.
Понимаешь, проблема в чем - НЕ ХОТЯТ Украину рассматривать, как независимую страну. Ну - "Нэ хочу йа", и усё. Сами аргументов предоставить не могут, почему так, но от меня - требуют. Так было и до того, как меня в баню отправили. Тупая глухая стена собственного мнения. И зачем им вообще форум?
Заметь, я только в "К барьеру и полез", в других темах - бессмысленно, уже попробовал, затоптали без права "ответки".


Серж, я говорю не об абсолютной свободе, ее здесь не может быть, верно. Я о - праве на свободу и независимость.

Вот... Последовательность вопросов и ответов соблюдена.

Волк
18.06.2009, 22:30
Может, хватит? Вроде, битва заверщилась сама собой, приходим к общему знаменателю - все всех уважают и признают право на независимость. Или нет?

NordWind
18.06.2009, 22:39
есть ответить конкретно на вопрос нечего? Только общие фразы. При этом реальной независимости тоже в общем-то нету. Ну и стоит огород городить??
Гы. Да реальной независимости ни у кого нету, ВОТ ТАКАЯ СТРАШНАЯ ТАЙНА ЗОЛОТОГО КЛЮЧИКА. :unknown:
И, даже если б Вы были хоть.. ну допустим, Биллом Гейтсом, Вас бы все равно жена "торбила" - "этот галстук тебе не подходит, оденешь другой". Или не жена, так кто-то еще. Или - что-то.
Привильно. Но все дело в масштабе этой независимости. Украина, например, сейчас и пукнуть не смеет без команды из-за океана. Даже выпускников академии СБУ принимает или не принимает лично посол США. А Россия может любое решение ООН заветировать. Может послать весь мир нахрен и накормить Мишико галстуками. Может признать ЮО и Абхазию и не признать Косово. А что может сейчас Украина кроме установки памятников Шухевичу и празднования (!) голодомора?




Хоть тема и не про независимость России, отвечу, зачем нам независимость: чтобы угнетать всех направо и налево. Нам по сроку службы положено.:diablo:

Служили все вместе, нечего из себя "дедов" строить. :empathy2:
А вот нет. Года "службы" Украины можно по пальцам пересчитать в отличие от тысячелетней России.





Заодно Вам, как апологету независимости, права на самоопределение и прочих благоглупостей есть вопрос: Как Вы относитесь к праву на самоопределение и независимость тех же крымчан или подкарпатских русинов?
Ради Бога. На уровне федерации. А кто их к себе возьмет- Вы, что ли?
Да. А что? Вы против?

Добавлено через 7 минут 43 секунды

Может, хватит? Вроде, битва заверщилась сама собой, приходим к общему знаменателю - все всех уважают и признают право на независимость. Или нет?

Право есть у каждого. Вопрос в том, как этим правом пользуются. Украина с треском провалила свою состояительность в этом вопросе. Дайте хотя бы тогда воспользоваться этим правом Крыму и Малоросссии.

Волк
18.06.2009, 22:47
А вот нет. Года "службы" Украины можно по пальцам пересчитать в отличие от тысячелетней России.

Да ну, а то наши не служили в общей совесткой армии. И не учавствовали в жизни СССР. Кто в такое поверит.:biggrin:


Ради Бога. На уровне федерации. А кто их к себе возьмет- Вы, что ли?
Да. А что? Вы против?
[/quote]
Я не против, - пусть самоопределяются. только - без внешнего давления. Сами, сами..
И - самое странное, Вы же сами знаете - не нужны РФ сейчас эти все дела, своих проблем хватает.
Все, отстрелялись? Мне пора идти ужин делать.:morning1:

Береза
18.06.2009, 22:50
Медвед, так это Береза про тебя говорила, про "сам дурак"?
я попросила бы..

Волк
18.06.2009, 22:58
Медвед, всё, снимаем перчатки?
Пусть секунданты разгребают ринг?
Или как?:greeting:

МОСКАЛЬ1968
18.06.2009, 23:10
Чё, все? :scratch_one-s_head:

Береза
19.06.2009, 00:18
Мое мнение.

Волк сводит всю дуэль в сторону галимого флуда.
Ему хочется просто поговорить.

Волк, я Вам предлагаю высказаться длинным монологом, так считаю что именно Вы сводите все к "сам дурак"

Свой гимн послушайте, и на свою страну посмотрите. Офигеть идиллия. Красавы
При этом замечу, что тему предложили Вы. О независимости УКРАИНЫ, но не России. Вам об этом заметил один из наблюдателей с галерки.

Волк
19.06.2009, 00:25
Гмм... Береза. Я люблю березы, но Вы как-то... ладно...
Зачем так агрессивно и неадекватно, а?

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
Я уже пытался высказаться, и - сделать "мост" между людьми, и - создал тему. Меня с моей темой тупо ПО...ЛИ, и отпрпавили в бан.
Очень плохая планида - миротворец. Мать его за ногу так и разэток.

МОСКАЛЬ1968
19.06.2009, 00:29
Благими намерениями ... сам знаешь куда дорога вымощена. Перестань носиться с незалежностью,так,как будто теперь весь мир должен охренеть от этого чуда и будет тебе счастье. Это я тебе говорю,как человек любящий Украину. Ага.

Негра
19.06.2009, 00:30
Очень плохая планида - миротворец.
Стоп! Так не пойдет: участнику дуэли нельзя быть "миротворцем", это роль секундантов. Волк, сражайтесь до последнего... патрона(?).

Misantrop
19.06.2009, 00:33
А насчет Крыма и его самоопределения, так уже разок попробовали написать свою конституцию и избрать президента... Чудом без мясорубки обошлось. Вот уж действительно, есть право на независимость... ;) Даже право по русски говорить - и то хотят отнять, в крымском радиоэфире русского слова не услышишь по всему диапазону.

Касаемо всей этой дуэли - да херня все это, бокс по переписке. ;) Ветер говорит то, что Россия реально делает, а Волк в ответ отделывается декларациями, которые за почти 20 лет незалежности не выполнялись ни дня. Если бы хоть половина из декларируемого Волком была правдой, да кто бы был против таких соседей? Все эти благоглупости похожи на реал примерно так же, как и выступления Юща (только один про равноправие и взаимоуважение вещает, а другой - про пчел и глечики)...

Волк
19.06.2009, 00:45
Негра, все закончилось. Надо подождать, пока Ветер об этом скажет?

Добавлено через 6 минут 11 секунд


Очень плохая планида - миротворец.
Стоп! Так не пойдет: участнику дуэли нельзя быть "миротворцем", это роль секундантов. Волк, сражайтесь до последнего... патрона(?).

Дорогая моя секундантша!:smile:
Ну у меня мировоззрение такое. И что ж робыты?:dance2:
С Медведем мы уже не воюем.
Остается подать друг другу лапы. И все. Победителей и побежденных здесь тоже нет.
Ничего, что я все за всех решил?
Ибо никто ничего решать не собирается. Прям как у нас в правительстве.:scratch_one-s_head:

Добавлено через 2 минуты 25 секунд


Касаемо всей этой дуэли - да херня все это, бокс по переписке. ;) Ветер говорит то, что Россия реально делает, а Волк в ответ отделывается декларациями, которые за почти 20 лет незалежности не выполнялись ни дня. Если бы хоть половина из декларируемого Волком была правдой, да кто бы был против таких соседей? Все эти благоглупости похожи на реал примерно так же, как и выступления Юща (только один про равноправие и взаимоуважение вещает, а другой - про пчел и глечики)...

Мы о жизни, а Вы - о чём?
Вы - следующий на ринг? Заявляйте, я к Вашим услугам.

Негра
19.06.2009, 00:53
Негра, все закончилось.
Да ничего не закончилось... Просто потому, что на самом деле у этой темы нет конца. Все мы знаем, что дело не в теоретических правах, а в реальной возможности или невозможности их реализации.
С таким же успехом можно, например, говорить о равноправии женщин: права есть, а равноправия, блин, никакого нет.
На самом-то деле выбор не между "зависимостью" и "независимостью", а между ложной независимостью (на сегодняшний день) и честным браком (в хорошем смысле этого слова). И выбор этот каждый делает сам.
Ну вот такое мое странное женское мнение.

Misantrop
19.06.2009, 00:54
Мы о жизни, а Вы - о чём?Ну и какой из всех приведенных аргументов относится к реальной жизни? А не к рассуждениям на общие темы? Незалежности уже почти 20 лет, наследство от СССР досталось богатейшее. В реале просрали и разворовали все, уничтожили почти пятую часть населения, полностью дискредитировали саму идею выборности и демократии (кто сейчас верит хоть одному из действующих политиков?), уничтожили промышленность, сельское хозяйство, медицину, науку, образование, вооруженные силы и не создали НИХЕРА, кроме музеев фальшивого голодомора. Кто мешал все эти идеи в жизнь воплощать (или хотя бы некоторые)? И не надо кивать на оранжевых, их именно ВЫ пропихнули, вопреки предупреждению русскоязычного юго-востока, они - выразители ВАШИХ идеалов.

Волк
19.06.2009, 00:59
Незалежности уже почти 20 лет, наследство от СССР досталось богатейшее. В реале просрали и разворовали все, уничтожили почти пятую часть населения, полностью дискредитировали саму идею выборности и демократии (кто сейчас верит хоть одному из действующих политиков?), уничтожили промышленность, сельское хозяйство, медицину, науку, образование, вооруженные силы и не создали НИХЕРА, кроме музеев фальшивого голодомора. Кто мешал все эти идеи в жизнь воплощать (или хотя бы некоторые)? И не надо кивать на оранжевых, их именно ВЫ пропихнули, вопреки предупреждению русскоязычного юго-востока, они - выразители ВАШИХ идеалов.

Это ко мне притензии? Давайте на личку - данные, встретимся, если чё не так - скажите в лицо, что я там где-то Вам не так сделал. ДУМАЙТЕ, ЧТО ПИШЕТЕ.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Мизантроп, либо - на ринг, либо - в реал. Не люблю спиногрызов трусливых. Я могу и лицом-к-лицу встретиться и поговорить.

Не хамите собеседникам, которые делают вам честь, разговаривая с вами. Потеряете и их.
Предупреждение первое и последнее.
РЗ

Береза
19.06.2009, 01:00
Гмм... Береза. Я люблю березы, но Вы как-тоЯ второй раз слышу от Вас " признание в любви" в свой адрес. В адрес секунданта.
Не кажется ли Вам, что это не согласуется с правилами дуэли?


Меня с моей темой тупо ПО...ЛИ, и отпрпавили в бан.
не долго музыка играла.. все вернулось на круги своя.

"скушна, девушки"

Волк
19.06.2009, 01:03
На самом-то деле выбор не между "зависимостью" и "независимостью", а между ложной независимостью (на сегодняшний день) и честным браком (в хорошем смысле этого слова). И выбор этот каждый делает сам.
Ну вот такое мое странное женское мнение.

Душа, Негрочка, ну немогу ж я вечно воевать на ринге, верно? Есть и бытовые проблемы и дела...:wink:

Добавлено через 1 минуту 33 секунды


Гмм... Береза. Я люблю березы, но Вы как-тоЯ второй раз слышу от Вас " признание в любви" в свой адрес. В адрес секунданта.
Не кажется ли Вам, что это не согласуется с правилами дуэли?


Меня с моей темой тупо ПО...ЛИ, и отпрпавили в бан.
не долго музыка играла.. все вернулось на круги своя.

"скушна, девушки"
Не понял.:smile:
Что я опять нарушил? Правила в студию?:unknown:

Misantrop
19.06.2009, 01:06
А это уж как будет угодно. Можно и на ринг, а можно и в реале. Я ни от кого не прячусь, меня многие знают вживую.
Хотя, если прочесть внимательно, то вот это относится к сторонникам той самой украинской независимости
И не надо кивать на оранжевых, их именно ВЫ пропихнули, вопреки предупреждению русскоязычного юго-востока, они - выразители ВАШИХ идеалов.. Если есть желание принять это на свой личный счет - ради бога

Береза
19.06.2009, 01:09
Мизантроп, либо - на ринг, либо - в реал. Не люблю спиногрызов трусливых. Я могу и лицом-к-лицу встретиться и поговорить.
опять нервыишки подвели?
Я ж грю. Скушно!!!!!

Мой подопечный не будет учавствовать в дуэли с человеком, не умеющим крепко держать оружие в руках.
:music:

Волк
19.06.2009, 01:12
Если есть желание принять это на свой личный счет - ради бога

Что за БРЕД?
Я не голосовал за ПОМАРАНЧЕЙ.
И - КАКОМУ "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЮГО-ВОСТОКА"?
Вы с какой планеты, месье?:shok:

shaman
19.06.2009, 01:13
Мизантроп, либо - на ринг, либо - в реал. Не люблю спиногрызов трусливых. Я могу и лицом-к-лицу встретиться и поговорить.
нет уж дядя-на ринг в реале пойдешь со мной...а перед мизантропом извинись...жду...недолго...

Волк
19.06.2009, 01:14
Мда. Следующй бой будет с нопланетянами?

shaman
19.06.2009, 01:14
Что за БРЕД?
бред ваша попытка начать тут словестную дуэль без цели и принципов...будьте мужчиной...

Волк
19.06.2009, 01:15
Шаман, жду инфы о встрече.

shaman
19.06.2009, 01:15
Мда. Следующй бой будет с нопланетянами?

твой следующий бой будет дома ...с подушкой...не вижу извинений перд уважаемым камрадом...жду...совсем недолго...

Береза
19.06.2009, 01:16
не, инопланетяне не прилетят. надо к ним лететь.

Волк
19.06.2009, 01:17
Кароче, я на месте. Кто захочет, найдет.

shaman
19.06.2009, 01:18
вступить?опять...беееее

Волк
19.06.2009, 01:19
Шаман, мхом не зарости - ожидаючи непонятно чего и за что. Еще поучи меня правилам этикета, блин.

Береза
19.06.2009, 01:19
да кому ты нужен.

Тему за ненадобностью закрываю
Северного ветра поставлю в известность.
Если он изъявит желание стоять против человека, не владеющего своими эмоциями и не умеющего держать себя в руках, тема будт открыта.