PDA

Просмотр полной версии : Медвед подвел итоги года...



Настоящий Полковник
24.12.2008, 23:11
Медведев подвел итоги уходящего 2008 года. Жесть. Смотреть видео. Цитата Украина заплатит за газ до копейки. иначе...http://www.rian.ru/video/20081224/158027720.html

Kombrig
24.12.2008, 23:43
Медведев подвел итоги уходящего 2008 года. Жесть. Смотреть видео. Цитата Украина заплатит за газ до копейки. иначе...http://www.rian.ru/video/20081224/158027720.html

он сказал что власть на украине безответственная и не годная:D

Ксения
24.12.2008, 23:44
да, он хорошо прошелся. Но на вопрос прямой о том, отключат или не отключат газ - ушел от ответа :)

Настоящий Полковник
25.12.2008, 00:58
да, он хорошо прошелся. Но на вопрос прямой о том, отключат или не отключат газ - ушел от ответа :)
Если бы все было так просто, как в квартире, - закрыл краник и всё. А на конце той трубы ещё 3/4 Европы сидит. Их то - куда? А выступление в целом очень жёсткое, почти такое же, как в отношении Сукашвили. В политике это о многом говорит.;)

Рыжий заяц
25.12.2008, 01:11
Согласна.
Оль, а так прямо сказать - еще и невыгодно... Свои истинные намерения надо всегда шифровать. Пусть теперь Тюлька елозит, отключат-не отключат...

shaman
25.12.2008, 01:11
блин -я просто в культурном шоке от этого выступления...так красиво и интелигентно выбить зубы врагам страны-так четко поставить все точки над и-ВВП вырастил достойного приемника!БРАВО!

Майко Группо
25.12.2008, 01:18
да, он хорошо прошелся. Но на вопрос прямой о том, отключат или не отключат газ - ушел от ответа :)

Может просто он не знает, отключат или нет. Как с Европой договорится.
Хватит им газа из хранилищ на месяц, перекроет. В общем пока незнает. Но руки явно чешутся Юща за горло подержать.

Майко Группо
25.12.2008, 01:19
он сказал что власть на украине безответственная и не годная:D

На дипломатическом языке это громкий и не прикрытый мат.

Вован Донецкий
25.12.2008, 02:10
Медведев пообещал Украине "весь арсенал" санкций (http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=96085)

Украина должна погасить весь, до последнего рубля, долг за российский газ, в противном случае она может столкнуться с санкциями со стороны Москвы, предупреждает президент РФ Дмитрий Медведев.

"Деньги должны заплатить до последнего рубля, если не хотят, чтобы их экономика в конечном счете столкнулась с санкциями и требованиями со стороны Российской Федерации. Невозможно так дальше продолжать. Пусть деньги все заплатят", - сказал Медведев в интервью ведущим российским телеканалам в среду.

Президент подчеркнул, что у России нет цели перекрывать газ Украине, но для получения денег за этот газ будут использоваться все возможные средства. "У нас нет цели что-то перекрывать. Наша цель - получить деньги. Но если Украина не будет платить, мы будем использовать весь арсенал возможностей, это совершенно очевидно, здесь никаких иллюзий быть не должно", - сказал Медведев.

Одновременно он отметил, что это будет делаться, "естественно, при исполнении всех наших обязательств в отношении потребителей в других странах, в том числе в Европе".

По мнению Медведева, "то, что происходит на газовом направлении (в отношениях РФ и Украины - ред.), это лишняя демонстрация неэффективности усилий украинских властей". "Вместо того, чтобы создавать долги и потом не платить по ним, лучше бы все силы направили на то, чтобы расплатиться, нашли бы какой-то эффективный способ. Нет, пытаются придумывать что-то, различные позиции занимают. Иногда просто стыдно на это все смотреть", - сказал президент, сообщает "ИНТЕРФАКС-УКРАИНА".

Он выразил надежду на то, что "украинские политики все-таки примут необходимые решения, расплатятся по долгам, и мы в новый год войдем хотя бы с этой позицией, очищенной от наслоений прошлого".

Как сообщалось, "Газпром" 1 января перестанет поставлять газ в Украину, если с ней не будет заключен контракт на 2009 год. Об этом заявил официальный представитель российского концерна "Газпром" Сергей Куприянов.

Он также озвучил долг "Нафтогаза" за газ в ноябре,который составил $805,5 млн, и в декабре - $862,3 млн.,и сумму штрафов за поставленный газ в размере $450 млн.

Вован Донецкий
25.12.2008, 02:11
Медведев: На более низкой стадии отношения России и Украины еще не были (http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=96089)

Отношения России и Украины находятся на самой низкой стадии за последние годы.

Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев ведущим российским телеканалам.

Как передает УНИАН, он отметил: "Что же касается отношений в целом, то, еще раз подчеркиваю, к сожалению, на мой взгляд, на более низкой стадии эти отношения за последние годы не были ни разу. И это очень печально".

"Я могу вам сказать откровенно, что, конечно, у меня все это вызывает чувство досады. Между Россией и Украиной должны быть особые отношения - отношения братские, отношения, основанные на тысячелетней истории, на общих ценностях, близкой связи экономик, генетической связи между людьми", - уверен президент РФ.

Вован Донецкий
25.12.2008, 02:11
В Украине нет эффективной власти, - Медведев (http://zadonbass.org/allnews/message.html?id=96095)

В Украине отсутствует эффективная власть, что мешает российско-украинским отношениям.

Как передает УНИАН, об этом Президент РФ Дмитрий Медведев сказал в интервью ведущим российским телеканалам.

"Если говорить о деловых отношениях, конечно, на них не может не сказываться и та ситуация, которая последние годы существует в Украине. Проблема заключается в том, что в Украине отсутствует эффективная власть. К сожалению, украинский политический истеблишмент находится в бесконечном противостоянии друг с другом. Страдают обычные украинские граждане. Страдают российско-украинские отношения", - сказал Медведев.

По его мнению, то, что происходит на газовом направлении - это лишняя демонстрация неэффективности усилий украинских властей.

Таллерова
25.12.2008, 02:13
А я прослезилась, когда показывали нарезку из спортивных побед. Я хоккейная болельщица и воспоминания о нашей победе на ЧМ просто воспламеняют мои чувства. И вообще. наш Медвед оказался на радость России весьма зубаст, хотя у меня по-началу, он производил впечатление тихого ботаника.Достойную смену вырастил ВВП

Ксения
25.12.2008, 02:18
А я прослезилась, когда показывали нарезку из спортивных побед. Я хоккейная болельщица и воспоминания о нашей победе на ЧМ просто воспламеняют мои чувства. И вообще. наш Медвед оказался на радость России весьма зубаст, хотя у меня по-началу, он производил впечатление тихого ботаника.Достойную смену вырастил ВВП

да, я тоже чуть не прослезилась. Россия - Канада. Это было великое сражение. И мы это сделали. Мы вернулись. Я тоже хоккейная девушка, не равнодушна к этому виду спорта. Наклюкались с папиком по этому поводу :D ох, нравится мне Медвед все больше. Фартовый он у нас. Тьфу тьфу тьфу, чтоб не зглазить :)
А как грусно и проникновенно сказал, что не мог посмотреть Олимпиаду - прям профессиональный оратор, так играть тембром голоса - сильно было. Хотя, вполне возможно, что он говорил искренне про это. Если так, то еще больший респект. Значит реально переживает за матушку нашу - Россиюшку.

Вован Донецкий
25.12.2008, 02:19
Упс.. Сбоянил немного. Модеры, добавьте мои посты к существующей теме, плиз :)

Таллерова
25.12.2008, 02:32
Я вообще, их с ВВП уважаю и уверена, что они за Россию искренне болеют душой.Вкалывают, и правда , как рабы на галерах и костерят их на Западе почем зря, значит , все правильно пока идет. Я только беспокоюсь, что последнее время начинаются какие-то нехорошие тенденции с Дальнего Востока и прочих мест. Начали с кризиса, продолжили пошлинами , теперь раздаются голоса об отставке ВВП или отделении от России. Нашли подходящий момент и начинают пробу на прочность. Хочу надеяться, что соответствующие службы не прозевают момент, когда надо будет вмешаться эффективно и жестко.
А хоккей будем скоро снова смотреть и надеяться на то , что наши мальчишки вкус крови попробовали, номера золотые им идут и снова порвут всех!

Рыжий заяц
25.12.2008, 02:40
А мне тоже понравилась эта нарезка.
И под ночь выборов они классную песню подобрали!
Надо будет пересмотреть еще разок :)

друг
25.12.2008, 02:43
однако некислые пени получаются за просрочку платежей - 500 лямов зеленых

Таллерова
25.12.2008, 02:45
А мне тоже понравилась эта нарезка.
И под ночь выборов они классную песню подобрали!
Надо будет пересмотреть еще разок :)

Да, кстати, тоже трогательно, сидела и думала. срежиссировано так удачно или непроизвольно получилось. Но здорово за душу берет, и снежок и песня ,,Любе,, и ВВП с ДАМ молодцы и мы все, что выбрали, что работаем все вместе. Е-ех, как здорово, что мы Россия и живы и все прочее, аж выпить захотелось!

Ксения
25.12.2008, 03:45
Е-ех, как здорово, что мы Россия и живы и все прочее, аж выпить захотелось!

ППКС :)))))

Ксения
25.12.2008, 03:49
Я только беспокоюсь, что последнее время начинаются какие-то нехорошие тенденции с Дальнего Востока и прочих мест. Начали с кризиса, продолжили пошлинами , теперь раздаются голоса об отставке ВВП или отделении от России. Нашли подходящий момент и начинают пробу на прочность. Хочу надеяться, что соответствующие службы не прозевают момент, когда надо будет вмешаться эффективно и жестко.


да именно, на прочность проверяют. Думаю, там япошки суетятся, да по хлеще амеров. Им ком в горле наши территории. Тут прочитала книжку нашего мэра Лужкова про Курилы, познавательная, однако. Так вот, они, японцы, не так просты, как кажутся, сидят вроде тихо, а под шумок срут нам на голову. В первую мировую, в войну с Японией, во вторую.... так что, эти красавчики только и ждут, как кусок оттяпать. Поэтому не исключаю, что они там в теме и баблос подбрасывают в костерок. Действительно, остается надеяться только на то, что наши, в отличии николашки второго, этот регион не проморгают и вовремя гайки закрутят и кислород перекроют.

Ксения
25.12.2008, 03:55
ага, это с 800 лямов :)))) хорошие пени наши выставляют. Без стеснения :) А Газпром заявил, что пока денех не будет - не будет контракта. Не будет контракта - не будет газа. Просто и понятно. Так что, видимо, прыщ решил традицию такую установить - в каждый новый год - без газа.

Майко Группо
25.12.2008, 04:04
да именно, на прочность проверяют. Думаю, там япошки суетятся, да по хлеще амеров. Им ком в горле наши территории. Тут прочитала книжку нашего мэра Лужкова про Курилы, познавательная, однако. Так вот, они, японцы, не так просты, как кажутся, сидят вроде тихо, а под шумок срут нам на голову. В первую мировую, в войну с Японией, во вторую.... так что, эти красавчики только и ждут, как кусок оттяпать. Поэтому не исключаю, что они там в теме и баблос подбрасывают в костерок. Действительно, остается надеяться только на то, что наши, в отличии николашки второго, этот регион не проморгают и вовремя гайки закрутят и кислород перекроют.

Трагедии Порт-Артура уже не будет(хотя такой вот порадокс, про базу Перл-Харбор все наши школьники знают, а про подобное нападение на нашу базу в 1904 году мало кто). Японцы же сидят на "непотопляемом авианосце". Несколько ядерных взрывов в нужных местах и этот нестабильный тектонически регион станет вполне потопляемым в стиле "Гибель Японии", был у них такой фильмец о их возможном будущем в случае плохого поведения.

Волгарь
25.12.2008, 04:06
он сказал что власть на украине безответственная и не годная:D

На очереди - заявление о том, что с этой властью Россия отказывается вести какие-либо дела и переговоры, не иначе. ;)

А вообще - Медведев сейчас начинает "обгонять" Путина как публичный политик. В ходе "прямой линии с единороссами" ВВП себя показал, мягко говоря, не лучшим образом.

Ксения
25.12.2008, 04:06
Трагедии Порт-Артура уже не будет(хотя такой вот порадокс, про базу Перл-Харбор все наши школьники знают, а про подобное нападение на нашу базу в 1904 году мало кто). Японцы же сидят на "непотопляемом авианосце". Несколько ядерных взрывов в нужных местах и этот нестабильный тектонически регион станет вполне потопляемым в стиле "Гибель Японии", был у них такой фильмец о их возможном будущем в случае плохого поведения.

значит надо об этом напоминать регулярно :) чтоб не расслаблялись :)

Майко Группо
25.12.2008, 04:16
На очереди - заявление о том, что с этой властью Россия отказывается вести какие-либо дела и переговоры, не иначе. ;)

А вообще - Медведев сейчас начинает "обгонять" Путина как публичный политик. В ходе "прямой линии с единороссами" ВВП себя показал, мягко говоря, не лучшим образом.

Путин хороший политик, но как экономист нет. Им бы лучше просить косметических хирургов и трансплантологов лица менять друг другу что бы народ не возмущался. Медведев как экономист лучше Путина, но хуже как политика. А вообще они хорошо дополняют друг друга. Замены пока не видно. Хотя на три дня можно было бы выпустить Жириновского с Зюгановым на примьерстве.:)

Ксения
25.12.2008, 04:19
а Жирика с Зюгой для чего выпускать? для карнавала чтоли? Жирик и так отжигает во всяких передачах, так что, думаю, нефиг, а то они отчабуцчат что нить такое, что потом фиг разгребешь :)

Майко Группо
25.12.2008, 04:25
Это Юлька молодец такие контракты подписала. Решила что по писят недостойна платить свободолюбивой стране и решительно избавилась от диктата Газпрома сперва по 90 долл, потом по 105, а потом по 179.
Не каждая Незалежнисть способна себя содержать и оплатить.

Ксения
25.12.2008, 04:27
мне вот интересна новая цена на газ. пыщедупло орал что-то про 100 долларей, вот думаю, скока ему объявят :)

Ксения
25.12.2008, 04:31
повторяют по вестям Медведа. Ролик показали про Цхинвал. аж сама чуть не расплакалась. Всеж таки страшные дни. Медвед хорошо говорит. Нет, всеж таки Вовочка, кажися, не промахнулся с президентом :)

KNDSTN
25.12.2008, 04:46
Дамы и Господа!
От всей души благодарю всех высказавшихся!
Ни одного тупого, не то неготивного но и непонимающего, слава Богу не оказалось.
Этот тандем, Медведев Путин, на прямую названный так Медведевым, идеален и в именно такой расстановке.
Рад, что вы ВСЕ, на сей раз разделили мою давнюю уверенность, сначала в Путине, а теперь и в Медведеве!
МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА ПОБЕДУ!

Ксения
25.12.2008, 05:01
МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА ПОБЕДУ!

у нас выхода иного нет :) иначе задавят :) А мы жить хотим и жить хорошо :)

KNDSTN
25.12.2008, 05:08
у нас выхода иного нет :) иначе задавят :) А мы жить хотим и жить хорошо :)

Так и будет! К 2012г. мир не узнает Россию.
Россия уже начала собирать свои земли.
И будь уверенна к 2012г. многие соберет.
Если захочешь назвать меня мистиком, читай мою подпись.

Найтли
25.12.2008, 05:11
Путин хороший политик, но как экономист нет.

Он быстро учится))
А если по теме, то на мой взгляд, Дмитрий Анатольевич достаточно сильный политик, жесткий, цельный...и *нравственные прицелы не сбиты*...

Волгарь
25.12.2008, 05:11
Так и будет! К 2012г. мир не узнает Россию.


Не, я на это несогласный... это ж как нас должно перекорежить, чтобы мир нас не узнал?!! ;)

В том-то и дело, что мир ЕЩЁ УЗНАЕТ Россию! :) Но ИМХО все-таки чуток попозже. Лет на 5-6, а то и 8-10. Россия не спешит, Россия сосредотачивается... ;)

Найтли
25.12.2008, 05:15
Путин хороший политик, но как экономист нет.

Вот еще о чем подумалось, у Владимира Владимировича видать карма такая - Россию спасать...
Сначала после ЕБН из пропасти тащил, теперь во время кризиса напрячься придеться...
Так что - на мой взгляд - на своем месте ВВП...
Все будет хорошо))

terminus
25.12.2008, 05:17
Я послушал президента и мне его ответы в большинстве понравились.
Сам от себя не ожидал.

KNDSTN
25.12.2008, 05:20
Не, я на это несогласный... это ж как нас должно перекорежить, чтобы мир нас не узнал?!! ;)

В том-то и дело, что мир ЕЩЁ УЗНАЕТ Россию! :) Но ИМХО все-таки чуток попозже. Лет на 5-6, а то и 8-10. Россия не спешит, Россия сосредотачивается... ;)

Мир видел Россию 90х и уверовал, что на веки. Потому и не узнает.
А в плане узнает Россию, так он ее до октябрьского переворота знал, почему всем миром и финансировали террористов и прочую мерзость.

Майко Группо
25.12.2008, 05:40
Мир видел Россию 90х и уверовал, что на веки. Потому и не узнает.
А в плане узнает Россию, так он ее до октябрьского переворота знал, почему всем миром и финансировали террористов и прочую мерзость.

Вот Россия как раз и возвращается на ту дорогу, с которой сошла, точнее свели в 1917 году. Но период её существования как СССР тоже отметать нельзя, было действительного много светлого в этой стране.

Волгарь
25.12.2008, 06:30
Мир видел Россию 90х и уверовал, что на веки. Потому и не узнает.
А в плане узнает Россию, так он ее до октябрьского переворота знал, почему всем миром и финансировали террористов и прочую мерзость.

Ну, в этом отношении у мира УЖЕ сильно изменилось отношение к России, особенно с августа сего года. И это очень заметно по поведению самых разных политиков - хоть арабов, хоть французов. :) До мира наконец-то дошло, что Россия нынче не та, что в 90-х, только отдельные... гм... которые нам и не товарищи, и уж тем более не господа, и, слава Богу, не граждане ;) - продолжают успокаивать себя новостями ЕБНутых времен и доказывают друг другу, что так оно и нынче. Но - это уж патопсихология (а может быть, и психопатия - вон как лихо галстуки-то жуются! :) ), и это далеко не весь мир...

И тем более - не надо сводить весь мир к "евроатлантам". Китайцы, арабы, "латиносы" или индусы наших террористов в XIX веке точно спонсировать не могли! :)

Вы, уважаемый, опять-таки попадаетесь на западную пропаганду, в которой "мировое общественное мнение" - это мнение правящей элиты США и её евролиберастических союзников. А мир - он гораздо больше...

За ближайшие три года Россия только-только сможет вернуть себе утраченные позиции, и то - приложив немалые усилия. Все-таки нынешний кризис - штука серьезная: считать, что его не существует, может разве что Нацбанк Украины, и то до определенного предела... ;) А вот дальше, если все пойдет нормально, не будет "потеряно" в сложных условиях еще одно поколение и т.п. - даст Бог, можно будет говорить и о качественных изменениях.

"Кадры решают всё!" (с) - до 2012 года просто не успеет подрасти и занять места во "взрослой" жизни новое поколение, выросшее в новых условиях и не "потеряное"... :(

Волгарь
25.12.2008, 06:38
Для того, чтобы можно было подробно разобрать, что сказал Медведев - не лишним будет ознакомиться с полным текстом. Благо уже выложили. :)

http://www.regnum.ru/news/1104516.html

KNDSTN
25.12.2008, 06:50
Для того, чтобы можно было подробно разобрать, что сказал Медведев - не лишним будет ознакомиться с полным текстом. Благо уже выложили. :)

http://www.regnum.ru/news/1104516.html

Надежней взять с его сайта.

Cos
25.12.2008, 09:10
Цитата: "Вы знаете, то, что ряд украинских руководителей, по сути, принимали решение о том, чтобы поставлять оружие Грузии и направлять в Грузию людей, обученных для того, чтобы стрелять по российским Вооружённым Силам, иначе как преступлением против российско-украинских отношений назвать не можем. Это НАВСЕГДА останется в нашей памяти безотносительно к судьбе тех или иных людей."
Прощения не будет. И это правильно.

Ястребок
25.12.2008, 09:28
Видать Медведа уже каклы реально достали. Это уже не смешно.

Regel
25.12.2008, 09:32
А ведь Медвед жестко по Украине говорил. Не по-дипломатически жестко. Или наоборот, по-дипломатически жестко. Так обычно говорят о врагах. Открытых. Тон, риторика, суть.
Что-то мне даже показалось в какой-то момент, что часовая стрелка в минутную превратилась и.
Гунявая зима на территории У. будет. Однозначно.

чемберлен
25.12.2008, 11:48
Хохол протягивает в окошко купюру и тихо так изрекает:
- 2 упаковки презервативов и пузырек валерьянки, пожалуйста...
Провизор тут же поворачивается и изрекает:
- Волнуешься? Зря...

Брат 2
25.12.2008, 12:01
А я против Путина и К!!!
Это олигархическая структура и ничего более

Regel
25.12.2008, 12:04
А я против Путина и К!!!
Это олигархическая структура и ничего более

Ваш голос учтен.

KNDSTN
25.12.2008, 13:18
Ваш голос учтен.

+999....

Правда слишком дипломатично.

Брат 2
25.12.2008, 13:23
+999....

Правда слишком дипломатично.
Скажи недипломатично.
Только я потом такое скажу ,что у вас от одного вида Путина тошнить начнет

Компамос
25.12.2008, 13:25
А я против Путина и К!!!
Это олигархическая структура и ничего более

Лучше Путин чем ХЗ кто из вашингтонского обкома.

Якут
25.12.2008, 13:28
Скажи недипломатично.
Только я потом такое скажу ,что у вас от одного вида Путина тошнить начнет
Вот наблюдаю я за тобой, и решить не могу - кто ты... Вроде все ок, но вот раз - и косяк, потом следующий цикл...

Брат 2
25.12.2008, 13:29
Вот наблюдаю я за тобой, и решить не могу - кто ты... Вроде все ок, но вот раз - и косяк, потом следующий цикл...
Какой косяк?Какой следующий?

Regel
25.12.2008, 13:44
Какой косяк?Какой следующий?

Как рельс с редкими завитками. Вроде прямой, а ехать невозможно.

Вот не вдаваясь в обсуждение личностей и политики Путина и Медведева скажи, как, верно Медвед сказал об Украинне и ее власти? Или у тебя другое видение предмета?

Брат 2
25.12.2008, 13:48
Как рельс с редкими завитками. Вроде прямой, а ехать невозможно.

Вот не вдаваясь в обсуждение личностей и политики Путина и Медведева скажи, как, верно Медвед сказал об Украинне и ее власти? Или у тебя другое видение предмета?

Сказал верно,но
сказал не значит сделал.

З.Ы А рельсы у нас прямые .я их уже 18 лет катаю(прокатываю)в прокатном цехе НТМК

Regel
25.12.2008, 13:53
Сказал верно,но
сказал не значит сделал.

А что он должен сделать?

Брат 2
25.12.2008, 13:55
А что он должен сделать?
Все,что должен сделать патриот своей страны,после ЮО

Regel
25.12.2008, 13:57
Все,что должен сделать патриот своей страны,после ЮО

А что должен сделать патриот своей страны после ЮО?
Нет, я не докапываюсь, мне правда интересно.

Брат 2
25.12.2008, 13:59
А что должен сделать патриот своей страны после ЮО?
Нет, я не докапываюсь, мне правда интересно.
Экономически и политически надавить на Украину

Regel
25.12.2008, 14:01
Экономически и политически надавить на Украину

Согласна. И что не так?

Брат 2
25.12.2008, 14:07
Согласна. И что не так?
Да все не так.
Какие могут быть переговоры по газу?
Прямо в августе нужно было объявить,что газ для Украины будет по мировым ценым и то при условии ,что не будет задержек по оплате.
Запретить всякий возможный(в пределах разумного)экспорт с Украины.Разорвать к чертям договор "о дружбе .." мне просто смешно,какая дружба?

Regel
25.12.2008, 14:14
Да все не так.
Какие могут быть переговоры по газу?
Прямо в августе нужно было объявить,что газ для Украины будет по мировым ценым и то при условии ,что не будет задержек по оплате.
Запретить всякий возможный(в пределах разумного)экспорт с Украины.Разорвать к чертям договор "о дружбе .." мне просто смешно,какая дружба?

Формальная. Россия не настолько богата и сильна, чтобы совершать необдуманные скоропалительные поступки. Все в рамках "цивилизованного диалога и адекватных мер". Просто так самим добровольно швырнуть Украину под НАТО - это не то, чего мы все хотим. Не так ли?

Рыжий заяц
25.12.2008, 14:16
Еще один из тех, кто, сидя в тапочках, лучше знает, как управлять государством.

Брат 2
25.12.2008, 14:17
Формальная. Россия не настолько богата и сильна, чтобы совершать необдуманные скоропалительные поступки. Все в рамках "цивилизованного диалога и адекватных мер". Просто так самим добровольно швырнуть Украину под НАТО - это не то, чего мы все хотим. Не так ли?
Допустим договор и швырнет,а каким образом газ может швырнуть?

Брат 2
25.12.2008, 14:17
Еще один из тех, кто, сидя в тапочках, лучше знает, как управлять государством.
Я не лучше знаю-я лучше вижу,что происходит.

Янус Полуэктович
25.12.2008, 14:19
Да все не так.
Какие могут быть переговоры по газу?
Прямо в августе нужно было объявить,что газ для Украины будет по мировым ценым и то при условии ,что не будет задержек по оплате.
Запретить всякий возможный(в пределах разумного)экспорт с Украины.Разорвать к чертям договор "о дружбе .." мне просто смешно,какая дружба?

Хотел написать подробный ответ, но успел увидеть пост РЗ. В общем-то, я собирался сказать нечто близкое. Напишу одной фразой: каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. (с)

Брат 2
25.12.2008, 14:27
... Напишу одной фразой: каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. (с)
Со стороны-оно всегда видней.
А вижу и слыщу я ,что горели наши парни в небе над Осетией..
И горели при непосредственном участии Украины..
А так же слышу,что по льготной цене ресурсы для Украины поставлялись и продолжают поставляться.

Найтли
25.12.2008, 14:30
Да все не так.
Какие могут быть переговоры по газу?
Прямо в августе нужно было объявить,что газ для Украины будет по мировым ценым и то при условии ,что не будет задержек по оплате.
Запретить всякий возможный(в пределах разумного)экспорт с Украины.Разорвать к чертям договор "о дружбе .." мне просто смешно,какая дружба?
Низззяяя...
Россия позиционирует себя как надежный партнер и ВСЕ обязательства со своей стороны выполняет, что правильно, к внешней политике вообще нет никаких претензий даже, по моему, у либералофф...
Игра идет тоньше и интереснее, если Вы этого не видите, то что сказать...снимите шоры, чтоль...

Regel
25.12.2008, 14:32
Допустим договор и швырнет,а каким образом газ может швырнуть?

По газу есть обязательства перед европейскими партнерами. За их нарушение должен отвечать виновный в неплатежах, а не тот, кто заранее намерен прекратить поставки газа. И Россия не намерена прекращать поставки газа в Европу. Россия ведь ответственный партнер и не хочет подводить европейского потребителя, который может пострадать в случае возможного несанкционированного отбора Украиной газа, предназначенного для Европы. Россия не хочет наказать Украину, но Россия хочет продавать газ и получать за это деньги. Срок рассчетов по долгам истекает к концу года. Вооот.
Кстати, впервые было сказано о штрафах. Или это уже было ранее? Я такого не помню.

Брат 2
25.12.2008, 14:35
Что вы все о партнерах и деньгах.
А где честь?
"Курск" так-же тихо "слили" списав на неполадки,дык нельзя -же США надежные партнеры-мы от них зависим.
Вот пока деньги и партнеры будут решать-крымчане так и будут с рождения и до пенсии с российскими флагами бегать

Рыжий заяц
25.12.2008, 14:36
Я не лучше знаю-я лучше вижу,что происходит.

Да неужели? А откуда информацию берете? Вам спецслужбы докладывают? Аппарат президента докладные высылает?
Или вы думаете, что про украинских наемников в Грузии ДАМ не знает? Так я вас разочарую. Знает - и знал. И вообще владеет информацией не то что в намного - в неизмеримо больших объемах, чем вы.

Герой-стратег наш глобус вертит,
а сокращенно – Герострат.

guvarch
25.12.2008, 14:40
Что вы все о партнерах и деньгах.
А где честь?
"Курск" так-же тихо "слили" списав на неполадки,дык нельзя -же США надежные партнеры-мы от них зависим.
Вот пока деньги и партнеры будут решать-крымчане так и будут с рождения и до пенсии с российскими флагами бегать

По поводу "Курска", можно подробней?

Брат 2
25.12.2008, 14:41
Да неужели? А откуда информацию берете? Вам спецслужбы докладывают? Аппарат президента докладные высылает?
...
Какую информацию?
Что у моей мамы ветерана труда,родившейся в 1941.пережившая голод войны и послевоенный -пенсия 4 600 рублей.а за квартиру берут 1 000 рублей-это мне докладывать не надо,я это знаю

Рыжий заяц
25.12.2008, 14:43
Решать ВСЕГДА будут деньги. Честь оставьте мушкетерам. Пока не прижмет, пока какой-то вопрос не станет принципом выживания нации - никто не пошевелится. И правильно, кстати - потому что это тоже один из принципов выживания.
А бегать с ружжом наперевес - удел идиотов.

Что касается крымского населения...
- Вот я ей и говорю - ты хоть встань с постели, яичницу пожарь!..
Пока крымчане только бегают с флагами (при всем уважении и восхищении) и успокаивают себя тем, что они о-го-го как много делают и теперь им Россия по гроб обязана - так и будут с флагами бегать. Впрочем, эта тема обсуждалась столько раз, что уже даже не хочется ее трогать.

Брат 2
25.12.2008, 14:44
По поводу "Курска", можно подробней?
http://rutube.ru/tracks/1020917.html?v=362d3809a7182dbe8235839544c53fe6
и там в комментариях следующий сюжет.
И ещё в одной из передач "к барьеру" жирик так раздухарился.что в открытую заорал ,что "США нам ещё за "Курск" не ответили"

З.Ы исправил-немного не тот ролик

Рыжий заяц
25.12.2008, 14:45
Какую информацию?
Что у моей мамы ветерана труда,родившейся в 1941.пережившая голод войны и послевоенный -пенсия 4 600 рублей.а за квартиру берут 1 000 рублей-это мне докладывать не надо,я это знаю

Да неужели? А ДАМ с ВВП, думаете, не догадываются - и про вашу маму, и про других таких же стариков? Или они должны вашей маме помогать, а вы что же? будете стоять и смотреть?
Займитесь своей мамой сами.

Regel
25.12.2008, 14:48
Что вы все о партнерах и деньгах.
А где честь?
"Курск" так-же тихо "слили" списав на неполадки,дык нельзя -же США надежные партнеры-мы от них зависим.
Вот пока деньги и партнеры будут решать-крымчане так и будут с рождения и до пенсии с российскими флагами бегать

Потому что западный обыватель в первую очередь печется о своей шкуре/тепле/газе/свете, а потом уже обо всем остальном, и менее всего о чести России. Если Россия, отстаивая свою честь, станет бесчестно нарушать свои обязательства, она потеряет не только честь, но и доверие, партнеров, рынки влияния, деньги, власть и силу. И фактически проиграет эту войну за ресурсы и себя самое.
Но мы же этого не хотим?
Нам же нужен результат, а не эффектное самоубийство? Правда? Да, если нет сил часами махать мухобойкой, можно уничтожить досадного комара, подорвав под собой ящик с динамитом. Но это не то, что нам всем надо. А можно подождать, пока комар сядет, и шлепнуть один раз. Прицельно.
ИМХО

Брат 2
25.12.2008, 14:51
Да неужели? А ДАМ с ВВП, думаете, не догадываются - и про вашу маму, и про других таких же стариков? Или они должны вашей маме помогать, а вы что же? будете стоять и смотреть?
Займитесь своей мамой сами.
:(
Не ожидал такое услышать

Regel
25.12.2008, 14:59
:(
Не ожидал такого услышать

Но это правда. Россия еще не настолько сильна, чтобы позволить себе поднять социальные выплаты настолько, чтобы пенсионеры, инвалиды и проч. могли быть обеспечены вдосталь. Это та цена, которую и Ваша мама, и все пенсионеры платят за глупую необдуманную политику "щедрых" и доверчивых предыдущих руководителей страны. Очень жаль, что Вашей маме довелось жить в то время, когда трудно. Постарайтесь, чтобы уж Вам и Вашим детям в пенсионном возрасте было легче. Для этого надо, чтобы Россия становилась крепким, мощным и богатым государством. А для этого она не имеет сейчас права на необдуманные поступки. Слишком высока их цена.

Янус Полуэктович
25.12.2008, 14:59
Со стороны-оно всегда видней.


Ошибаетесь. Любой объект объемен, а видите Вы его с одной-единственной позиции - с той, на которой привычно стоите. Есть известная шутка про то, что у каждого человека имеется определенный кругозор, и когда этот кругозор сужается, то в пределе он превращается в точку. И тогда человек встает на нее и говорит: это моя точка зрения!
И, кстати, человеком с узким кругозором и одной-единственной точкой зрения на все случаи жизни очень легко манипулировать. А желающие манипулировать всегда найдутся: свято место пусто не бывает. Попробуйте над этим подумать.

Laf
25.12.2008, 15:03
:(
Не ожидал такое услышать

Нашим родителям в первую очередь должны помогать мы сами - их дети, а государство - это второстепенно. У них таких миллионов 30.

Дед моего близкого друга, прошедший всю войну до Берлина получал пенсию, которая и многим работающим не снилась.

Брат 2
25.12.2008, 15:06
Нашим родителям в первую очередь должны помогать мы сами - их дети, а государство - это второстепенно. У них таких миллионов 30.

Дед моего близкого друга, прошедший всю войну до Берлина получал пенсию, которая и многим работающим не снилась.
Государство судят по тому,как оно относится к детям и старикам.
Не спорю,для ветеранов ВОВ сделали нормальные условия ..

Laf
25.12.2008, 15:10
Государство судят по тому,как оно относится к детям и старикам.
Не спорю,для ветеранов ВОВ сделали нормальные условия ..

Это все прекрасно понятно, НО!
Что такое 3-4 т.р.? Пшик. Лично мне все равно, сколько гос-во платит родителям, хоть вообще ничего, все равно до самой смерти содержать их буду я - я им должен, этот долг на всю жизнь. А о своей пенсии лучше думать начинать в лет 20 уже.

Найтли
25.12.2008, 15:13
Государство судят по тому,как оно относится к детям и старикам.
Не спорю,для ветеранов ВОВ сделали нормальные условия ..
А государство - это не только господин президент, но и мы с Вами, так что... Сами - все сами, своими ручками строим общий дом...:p

Брат 2
25.12.2008, 15:13
Это все прекрасно понятно, НО!
Что такое 3-4 т.р.? Пшик. Лично мне все равно, сколько гос-во платит родителям, хоть вообще ничего, все равно до самой смерти содержать их буду я - я им должен, этот долг на всю жизнь.
Угу,вы это матерям тех пацанов расскажите,которые от Афгана до ЮО полегли.
Да и другим, у которых сыновья не воевали,а погибли кто-где .
А так-же объясните за ,что они подоходный налог 40 лет платили

Янус Полуэктович
25.12.2008, 15:21
Угу,вы это матерям тех пацанов расскажите,которые от Афгана до ЮО полегли.
Да и другим, у которых сыновья не воевали,а погибли кто-где .
А так-же объясните за ,что они подоходный налог 40 лет платили

А вот интересно, матери тех, кто в 41-45-м полегли, тоже в первую очередь о подоходном налоге думали? Может, потому тогда и выстояли, что другой настрой у людей был? Менее шкурный?

Брат 2
25.12.2008, 15:22
А вот интересно, матери тех, кто в 41-45-м полегли, тоже в первую очередь о подоходном налоге думали? Может, потому тогда и выстояли, что другой настрой у людей был? Менее шкурный?
Тогда война была-сейчас войны нет.

Regel
25.12.2008, 15:28
Угу,вы это матерям тех пацанов расскажите,которые от Афгана до ЮО полегли.
Да и другим, у которых сыновья не воевали,а погибли кто-где .
А так-же объясните за ,что они подоходный налог 40 лет платили

Это уже брюзжание. Что Вы предлагаете?

Рыжий заяц
25.12.2008, 15:29
В Афганистане войны не было? В ЮО войны не было? Как интересно...

Янус Полуэктович, а ведь вы опять правы. Шкурный интерес и желание побольше хапнуть от государства, ничего ему не отдавая.
Вот она - цена всех тех, кто "лучше знает, как рулить".

Брат 2
25.12.2008, 15:30
Это уже брюзжание. Что Вы предлагаете?
Власть менять надо.
Антинародная это власть.

terminus
25.12.2008, 15:31
Тогда война была-сейчас войны нет.

Очень спорное утверждение.

Regel
25.12.2008, 15:32
Власть менять надо.
Антинародная это власть.

Главное вовремя.

Брат 2
25.12.2008, 15:32
Янус Полуэктович, а ведь вы опять правы. Шкурный интерес и желание побольше хапнуть от государства, ничего ему не отдавая.
.
Что-то я не понимаю,старики хотят больше хапнуть.а при этом ничего не отдавали?

Рыжий заяц
25.12.2008, 15:32
О как.
А на кого, позвольте спросить? У вас как раз случайно кореш подходящий есть? Или сами себя принимающим присягу видите?
А вот странно, что у народа как раз совершенно противоположное мнение о власти, с этим как быть?

Laf
25.12.2008, 15:33
Власть менять надо.
Антинародная это власть.

Это ваше мнение. У меня другое. И что делать будем? Чье мнение правильнее? Или же это всего-лишь мнение?

Брат 2
25.12.2008, 15:33
Очень спорное утверждение.
2 срока у власти Путин и что?Все проблемы "газпрома " решает

Рыжий заяц
25.12.2008, 15:33
Что-то я не понимаю,старики хотят больше хапнуть.а при этом ничего не отдавали?
А при чем здесь старики? Это же вы считаете, что власть антинародная.
Неплохо бы еще про газпромовских менеджеров, пилящих бабло, порассказать. Давно не слышали.

Апд. Ну вот - как раз и услышали.

Regel
25.12.2008, 15:34
А при чем здесь старики? Это же вы считаете, что власть антинародная.
Неплохо бы еще про газпромовских менеджеров, пилящих бабло, порассказать. Давно не слышали.

Апд. Ну вот - как раз и услышали.

Угу. Уже.

Брат 2
25.12.2008, 15:36
Это ваше мнение. У меня другое. И что делать будем? Чье мнение правильнее? Или же это всего-лишь мнение?
Как в пословице:"У кого щи пусты..."
Дело в том количество недовольных нынешней властью начинает расти и будет расти очень быстро в условиях кризиса.

Laf
25.12.2008, 15:36
А если, как сказала Медведев, реально поднимут пенсии на 35%, а в 2010 на 50%, что тогда говорить будем? Хотя дайте угадаю. Все равно найдем причину назвать власть антинародной.

Рыжий заяц
25.12.2008, 15:38
Да неужели? А если еще и подогреть из обкома - та ваще. Снесут волной народного гнева.
Бибикать начнут, страшное дело.
Я все-таки хотела бы услышать, чья власть - не антинародная. Только сдается мне, что ничего, кроме пустых прожектов, мы не узнаем.

Regel
25.12.2008, 15:38
Как в пословице:"У кого щи пусты..."
Дело в том количество недовольных нынешней властью начинает расти и будет расти очень быстро в условиях кризиса.

: )))) Вот она, истинная любовь к Родине

Laf
25.12.2008, 15:38
Как в пословице:"У кого щи пусты..."
Дело в том количество недовольных нынешней властью начинает расти и будет расти очень быстро в условиях кризиса.

А это как раз все и объясняет. Людей интересуют только деньги и ничего больше. Газ по 150 - в стране все хорошо, правительство хорошее. Фин кризис и нефть по 30 - правительство "антинародное". Нет, дорогой, с таким отношением страну не построишь.

Найтли
25.12.2008, 15:41
Как в пословице:"У кого щи пусты..."
Дело в том количество недовольных нынешней властью начинает расти и будет расти очень быстро в условиях кризиса.

Естественно, а особенно если спекулировать на "больных" для общества темах...
Правда конструктивное занятие?
И кризис исчезнет и пенсии поднимутся...
А Вы тоже из Европы? Или по доброте душевной народу глаза открываете??

Таллерова
25.12.2008, 15:43
То Брат 2
А не помните, уважаемый какова была пенсия у Вашей мамы при ЕБНе ?Напомню. в районе 20 долларей. И возмущенных не было. А сейчас на кого Вы хотите поменять власть? У Вас есть реальная кандидатура или Вы чисто теоретически рассуждаете? Правда, очень интересно услышать что-то конкретное, а то разговоров много последнее время, что власть надо менять, а на кого, что-то никто не говорит, хотелось бы услышать.

Найтли
25.12.2008, 15:45
Офф
Зая, а как несколько цитат в один пост уместить, помогите чайнику, плиииз...

Брат 2
25.12.2008, 15:47
Неплохо бы еще про газпромовских менеджеров, пилящих бабло, порассказать. Давно не слышали.

.
Пожалуйста:
"Газпром" является спонсором команды из Германии(Шальке-04).
Контракт подписан на 5 лет.Ежегодно "газпром " вкладывает 128 млн евро.
Мы же надежные партнеры,нам да-же кризис непочем-продолжим спонсировать.:D

"Газпром" взял(на днях) кридит 300 млн вечнозеленых у Китая.на условиях закупки бурильного оборудования в размере 110 млн,но у ..Китая,мы же надежные партнеры-выполним обязательства.И пох,что наши производители и разработчики пойдут на биржу.Контракт есть контракт:D

Подмосковье:
Аэропорт "Остафьево" и большой парк самолетов,который обходится в 200 млн год.

И после этого "гапром" просит у правительства 1 ТРИЛЛИОН рублей помощи из бюджета.

Волгарь
25.12.2008, 15:47
А я против Путина и К!!!
Это олигархическая структура и ничего более

Если разобраться - и Политбюро ЦК КПСС в 70-80-х годах было не более чем олигархической структурой. :) "Олигархия" - "власть немногих". Широкие народные массы к управлению государством имели примерно такое же отношение, как и сейчас - близкое к нулю, Верховный Совет голосовал так, как ЦК скажет. Единогласно. Или почти единогласно. Примерно как нынешняя Госдума. ;) Потому как чуть что, так все сводилось к спору между замполитом и митрополитом: "Батюшка, да за такие слова ты у меня партбилет на стол положишь!" :)

"Система обратной связи" работала не столько за счет реального "народовластия", сколько за счет жесткой конкуренции чиновников из различных "параллельных" контрольных и "надзирающих" структур. МВД, КГБ, КНК, прокуратура, вертикаль парткомитетов - всё это работало по "закону курятника", с дикой грызней между собой и внутри себя, подсиживанием и провокациями.

Разница не столько в системе правления (что Кремль ни придумает, все равно КПСС получается :) ), сколько в целях/задачах и методах/средствах. И вот тут уже ВВП и много кого из его команды (привычно начнем с мистера Табуреткина ;) ) есть за что всем народом и от души попинать ногами по чувствительным местам...

Но в целом - при том раскладе и в той ситуации, в которой Путин пришел к власти, были варианты и гораздо хуже. Такие, что сейчас бы и речи о России уже не шло. И Путин с Медведевым, при всем их авторитете и рейтинге, просто не могут только по своему желанию резко менять ни курс, ни команду. Потому что, как и в ЦК КПСС, правит не один человек, который "наверху" - правит вся команда. Если человек идет против нее - отправляется вслед за Маленковым, Хрущевым и многими другими рангом поменьше. Может, впрочем, и вслед за Троцким, Берией, Кеннеди...

Для того, чтобы правитель был полностью самовластен, авторитарен - он должен создать новую команду и жестко, "в ноль" и до смерти избавиться от тех, кто его привел к власти. Как избавился Сталин от "верных ленинцев", Гитлер - от "штурмовиков" во главе с партайгеноссе Рэмом и т.д. и т.п. В условиях с развитой и разветвленной политической элитой это практически невозможно - "съедят" раньше.

И даже для того, чтобы самый популярный лидер сформировал свою "контрэлиту", с помощью которой можно "выгнать" конкурентов-предшественников - нужен не год, не два... Путин начал формировать собственную команду еще в конце 1997 года - а более-менее решительные перемены в "ельцинском" раскладе начались только с 2002 года, и то - благодаря "острым" условиям "борьбы с терроризмом". И только с 2004 года, воспользовавшись терактом в Беслане, он - опять-таки "для борьбы с терроризмом" - начал громить местные, "провинциальные" элиты под руководством "демократически избранных" губернаторов, которые при ЕБН были у себя в регионах самовластными "удельными князьями".

А теперь вспоминаем недавнюю речь Медведева перед Госсобранием - и думаем над тем, что он говорил о "кадровом резерве" и необходимости создания "новой элиты". :)

terminus
25.12.2008, 15:53
"Кризис" придуман как отмазка от всего неудобного.

Брат 2
25.12.2008, 15:55
То Брат 2
А не помните, уважаемый какова была пенсия у Вашей мамы при ЕБНе ?Напомню. в районе 20 долларей. И возмущенных не было...
Уважаемый,я с людьми работаю.
В нашем коллективе(на участке) было 16 человек из них 6 пенсионеров.
Каждый из них говорит,что я работаю потому.что на пенсию не сможет прожить нормально.
Все они мечтали отработать до 50(сетка ЧМ1) и спокойно уйти на пенсию в 170 рублей.
Сейчас 2-х сократили,а ещё 4 ждут,что сократят.

З.Ы у моей мамы пенсии в те времена ещё не было в 96-ом она пошла на пенсию,там уже другие расчеты были

Брат 2
25.12.2008, 15:56
"Кризис" придуман как отмазка от всего неудобного.
Вернее используется

Regel
25.12.2008, 16:03
Пожалуйста:
"Газпром" является спонсором команды из Германии(Шальке-04).
Контракт подписан на 5 лет.Ежегодно "газпром " вкладывает 128 млн евро.
Мы же надежные партнеры,нам да-же кризис непочем-продолжим спонсировать.:D

"Газпром" взял(на днях) кридит 300 млн вечнозеленых у Китая.на условиях закупки бурильного оборудования в размере 110 млн,но у ..Китая,мы же надежные партнеры-выполним обязательства.И пох,что наши производители и разработчики пойдут на биржу.Контракт есть контракт:D

Подмосковье:
Аэропорт "Остафьево" и большой парк самолетов,который обходится в 200 млн год.

И после этого "гапром" просит у правительства 1 ТРИЛЛИОН рублей помощи из бюджета.

Спонсор команды? И что, отказаться от спонсорства? так что там с честью? Вы там что-то о "чести" говорили. О неприемлемости думать только о выгоде и деньгах. Или Вы уже передумали? : )

По китайскому бурильному оборудованию. Есть ли в России производители подобного оборудования? Может оказаться, что оборудование специфическое. Например, в СНГ вообще нигде не производилось бурильное оборудование горных пород для метростроя. Пришлось закупать. А в этом случае вполне может оказаться какой-нибудь подобный вариант. Нет?

Брат 2
25.12.2008, 16:05
Спонсор команды? И что, отказаться от спонсорства? так что там с честью? Вы там что-то о "чести" говорили. О неприемлемости думать только о выгоде и деньгах. Или Вы уже передумали? : )


У нас разные понятия о чести.
Игроков-миллионеров спонсировать-это не честь

Laf
25.12.2008, 16:07
Cпонсировать ли? или иметь какие-то дивиденды от вложений?

Regel
25.12.2008, 16:10
У нас разные понятия о чести.
Игроков-миллионеров спонсировать-это не честь

Да? Возможно у нас разные понятия о чести.

Не игроков, а команду, Вы сказали.
Знаете, щедрые подарки могут позволить себе богатые и уверенные в себе люди (страны). Именно за такими и тянутся. Это понты. Такие понты дорогого стоят. Это составная часть борьбы за место в этом мире.

Брат 2
25.12.2008, 16:11
Cпонсировать ли? или иметь какие-то дивиденды от вложений?
я не в курсе менеджерских дел,но надпись на футболке"Газпром" дивидентов мало дает особенно в условиях кризиса.
Где-же патриотизм?
Почему не вложить деньги в российский спорт?
Почему такие плохие результаты у наших спортсменов на Олимпиаде?

Таллерова
25.12.2008, 16:14
Уважаемый,я с людьми работаю.
В нашем коллективе(на участке) было 16 человек из них 6 пенсионеров.
Каждый из них говорит,что я работаю потому.что на пенсию не сможет прожить нормально.
Все они мечтали отработать до 50(сетка ЧМ1) и спокойно уйти на пенсию в 170 рублей.
Сейчас 2-х сократили,а ещё 4 ждут,что сократят.

З.Ы у моей мамы пенсии в те времена ещё не было в 96-ом она пошла на пенсию,там уже другие расчеты были

Да все ясно с пенсионерами, но Вы так и не сказали, кого ставить -то будем вместо ВВП и ДАМа, или Вы критикуете а предложить ничего конкретного не можете?

Laf
25.12.2008, 16:14
Результаты далеко не плохие.
А кто сказал, что не вкладывается? Вы? Вкладывается, поверьте.

Рыжий заяц
25.12.2008, 16:15
Лен, перевожу - "то, что мне выгодно, то и честь".
Кстати, борец за честь как-то так не прикинул, что из 4 тысяч пенсии его матушки 3 с половиной - от доходов Газпрома.

Regel
25.12.2008, 16:15
Cпонсировать ли? или иметь какие-то дивиденды от вложений?

Кстати, хороший вопрос.

Рыжий заяц
25.12.2008, 16:16
Результаты далеко не плохие.
А кто сказал, что не вкладывается? Вы? Вкладывается, поверьте.

Со своей кочки зрения видится именно так.

Брат 2
25.12.2008, 16:17
Таллерова
Пока не знаю

Regel
25.12.2008, 16:18
Лен, перевожу - "то, что мне выгодно, то и честь".
Кстати, борец за честь как-то так не прикинул, что из 4 тысяч пенсии его матушки 3 с половиной - от доходов Газпрома.

Не рушь идеалы!

Брат 2
25.12.2008, 16:22
Лен, перевожу - "то, что мне выгодно, то и честь".
Кстати, борец за честь как-то так не прикинул, что из 4 тысяч пенсии его матушки 3 с половиной - от доходов Газпрома.
Вот это и плохо,очень плохо

Рыжий заяц
25.12.2008, 16:24
Я вот думаю - а может, правительство выделит гг. либералам островок - какой не жалко, например, в Северном Ледовитом океане - и пусть себе строят Другую Россию - как умеют и желают? Марки будут печатать, то-се...
Кстати - уж чего там точно не будет - так это Газпрома. И газа тоже.
Демократь - не хочу!

Таллерова
25.12.2008, 16:30
Таллерова
Пока не знаю

Вот всегда считала. что прежде чем критиковать , нужно подумать , что можешь предложить взамен. А так получается просто банальное брюзжание от собственных комплексов.

Янус Полуэктович
25.12.2008, 16:35
Власть менять надо.
Антинародная это власть.

~70% проголосовавших за эту власть - не народ?

Брат 2
25.12.2008, 16:35
Вот всегда считала. что прежде чем критиковать , нужно подумать , что можешь предложить взамен. А так получается просто банальное брюзжание от собственных комплексов.
я за себя ни слова не сказал

terminus
25.12.2008, 16:36
Демократию настолько подставили,что осталось лишь слово.
И никакого значения.

Брат 2
25.12.2008, 16:36
~70% проголосовавших за эту власть - не народ?
Рассказать,как у нас голосовали ?

Regel
25.12.2008, 16:39
я за себя ни слова не сказал
Так скажите. В чем проблема?

Брат 2
25.12.2008, 16:41
Так скажите. В чем проблема?
Так ведь это брюзжание будет

Таллерова
25.12.2008, 16:43
Сообщение от Брат 2 Посмотреть сообщение
Власть менять надо.
Антинародная это власть.

я за себя ни слова не сказал

А это Вы за кого сказали?

Regel
25.12.2008, 16:44
Так ведь это брюзжание будет

так Вы и так брюзжите. : )

Брат 2
25.12.2008, 16:46
Закидайте меня гнилыми помидорами.
Если вы хотите услышать только то,что вам нравится,то я могу и помолчать

Янус Полуэктович
25.12.2008, 16:46
Рассказать,как у нас голосовали ?

Я в курсе. И неплохо представляю, какой процент натянуть всякими ухищрениями, админресурсом и т.д. можно, а какой нереально. К тому же курс социтологии и курс матстатистики очень неплохо помогает в таких вещах ориентироваться. То есть вполне возможно, что вместо 65%, может даже 60, у него за счет этих манипуляций получилось 70, но никак не вместо 30%.

Рыжий заяц
25.12.2008, 16:47
Вот это и плохо,очень плохо

Кусать руку, которая кормит - это так демократично...
А вы не берите эти деньги. Платите маме пенсию сами.

Таллерова
25.12.2008, 16:47
Рассказать,как у нас голосовали ?

Замечено , что тему про ,,как у нас голосовали ?,, поднимают как правило те деятели, за кого практически никто не голосовал. Можно пожалеть , что им достался такой неправильный народ, но утешить их нечем. Всех, кроме вышеупомянутых власть устраивает, несмотря на недочеты и трудности

Брат 2
25.12.2008, 16:49
Кусать руку, которая кормит - это так демократично...
А вы не берите эти деньги. Платите маме пенсию сами.
Я плачу налоги,в том числе и в пенсионный фонд
Кстати,а где сейчас пенсионные фонды,никто не в курсе?

Рыжий заяц
25.12.2008, 16:49
Закидайте меня гнилыми помидорами.
Если вы хотите услышать только то,что вам нравится,то я могу и помолчать

На белом носороге сидеть удобно? Седло не мешает?
Лично мне хочется слышать умные вещи, а не протухший либеральный бред.

Брат 2
25.12.2008, 16:50
На белом носороге сидеть удобно? Седло не мешает?
Лично мне хочется слышать умные вещи, а не протухший либеральный бред.
Вам нужны факты?

Рыжий заяц
25.12.2008, 16:52
Я плачу налоги,в том числе и в пенсионный фонд
Кстати,а где сейчас пенсионные фонды,никто не в курсе?

То есть с мамой вы общаетесь посредством налогов? Понимаю.
Между прочим, в пенсионный фонд вы платите для себя. И - я не слышала, чтобы с ним что-то случилось.

НаталЬя
25.12.2008, 16:53
Вот всегда считала. что прежде чем критиковать , нужно подумать , что можешь предложить взамен. А так получается просто банальное брюзжание от собственных комплексов.

Поддерживаю. И скажу то, что сказала стилу двадцатому там- мы все понимаем, что любая власть не сахар, а грязь, себя никогда и нигде не обидят (не хочется так думать, но так, скорее всего и есть), но в России впервые за много лет власть, которая думает и старается делать благо для народа и самой страны России.

Ломать, не строить, крови в России уже пролито столько, что утонуть трижды можно, нужно, как грицца, передохнуть и оправиться, но и на это времени не дают. ИМХО

Рыжий заяц
25.12.2008, 16:53
Вам нужны факты?

Да.
А они у вас есть? Пока что только традиционный набор любимых мантр либерастов.
Вот еще только по росту ДАМа не прошлись - но это, видимо, на десерт.

zlin
25.12.2008, 16:54
Так ведь это брюзжание будет

а сейчас это не брюзжание?

terminus
25.12.2008, 16:55
Я не голосовал за Медведева, но уверен что он чисто победил.

Не могу сказать этого о Ельцине и Ющенко.

zlin
25.12.2008, 16:58
Вам нужны факты?

разумеется.
слушать, что все плохо, но не слышать, что именно плохо как то не интересно
конкретику бы, да Ваши предложения по изменению ситуации

Москвич
25.12.2008, 17:01
Я вот думаю - а может, правительство выделит гг. либералам островок - какой не жалко, например, в Северном Ледовитом океане - и пусть себе строят Другую Россию - как умеют и желают? Марки будут печатать, то-се...
Кстати - уж чего там точно не будет - так это Газпрома. И газа тоже.
Демократь - не хочу!

Заяц, перенести Украину в Севреный Ледовитый? Круто! Делюсь, кстати, я провел несколько дней в обществе вполне вменяемых бывших советских, но сгодня украинских граждан (профессор и полковник). Честно пытался прикидываться валенком и никак не проявлять свою моцкальскую сущность. Однако все равно обсуждение политики избежать не удалось. Был и разговор про Грузии. Они просто считали необходимым высказаться на тему. Не знаю почему! Их мнение сводися к тому, что Украина, сегодня, самостоятельное государство и осуществлять поставки и военную помощь имела полное право. То что техника и люди использовались против русских их не на секунду не смущает. И это НЕ СВИДОМЫЕ граждане Украины! Вот так вот.

Regel
25.12.2008, 17:04
Заяц, перенести Украину в Севреный Ледовитый? Круто! Делюсь, кстати, я провел несколько дней в обществе вполне вменяемых бывших советских, но сгодня украинских граждан (профессор и полковник). Честно пытался прикидываться валенком и никак не проявлять свою моцкальскую сущность. Однако все равно обсуждение политики избежать не удалось. Был и разговор про Грузии. Они просто считали необходимым высказаться на тему. Не знаю почему! Их мнение сводися к тому, что Украина, сегодня, самостоятельное государство и осуществлять поставки и военную помощь имела полное право. То что техника и люди использовались против русских их не на секунду не смущает. И это НЕ СВИДОМЫЕ граждане Украины! Вот так вот.

И где Вы их таких находите...:rolleyes:

Брат 2
25.12.2008, 17:14
разумеется.
слушать, что все плохо, но не слышать, что именно плохо как то не интересно
конкретику бы, да Ваши предложения по изменению ситуации
Ситуацию сейчас не изменить-все будет только хуже.Другое дело,что на следующих выборах надо "валить" ЕР
Рассказывать,как Путин в 2007 году подписал указ,по которому владельцы ОСТАВШИХСЯ 5 % акций,в основном рабочие предприятия, лишились оных-бесполезно,все равно скажите,что я не прав.
Рассказывать,как примерно 2.5 тысячи рабочих,градо и области-образуещего предприятия, с нового года лишаться рабочего места и уйдут на 4900 рублей пособия,скажите,что всем сейчас тяжело.
То ,что З\п оставшимся уже снизили до 2\3 среднего(который имеет свойство падать)-это брюзжание
Заставляют, под угрозой увольнения,подписывать документ о согласии на ещё 4 дополнительных выходных до августа(что снизит з\п соотвественно ещё на треть)-скажите,что враки это и никто никого заставить не имеет права..
Вообщем читайте хронику с мест:
http://worldcrisis.ru/crisis/543543/thread_t?NEXT_ITEM=559065&SORTD=PUBLISHED

Москвич
25.12.2008, 17:16
И где Вы их таких находите...:rolleyes:

В жизни. Я промолчал... Они ГОСТИ из ЧУЖОЙ СТРАНЫ

Regel
25.12.2008, 17:24
В жизни. Я промолчал... Они ГОСТИ из ЧУЖОЙ СТРАНЫ

Ну, тут два варианта. Либо Вы подсознательно наехали на Украину, а они, как простые жители вдали от дома, кинулись защищать и увлекшись несли ахинею (бывает, наверное)... Либо они таки свидомые. И какие ж это гости? Нафиг такие гости.

Пы.сы. Кстати, а полковник укроармии? ;)

НаталЬя
25.12.2008, 17:28
Брат, а что предлагаешь ты? Ну не сейчас... Какую партию, программу?

Брат 2
25.12.2008, 17:29
Брат, а что предлагаешь ты? Ну не сейчас... Какую партию, программу?
Я же написал-валить надо ЕР на выборах
А вот за кого -я не знаю.

zlin
25.12.2008, 17:31
Ситуацию сейчас не изменить-все будет только хуже.Другое дело,что на следующих выборах надо "валить" ЕР
Рассказывать,как Путин в 2007 году подписал указ,по которому владельцы ОСТАВШИХСЯ 5 % акций,в основном рабочие предприятия, лишились оных-бесполезно,все равно скажите,что я не прав.
Рассказывать,как примерно 2.5 тысячи рабочих,градо и области-образуещего предприятия, с нового года лишаться рабочего места и уйдут на 4900 рублей пособия,скажите,что всем сейчас тяжело.
То ,что З\п оставшимся уже снизили до 2\3 среднего(который имеет свойство падать)-это брюзжание
Заставляют, под угрозой увольнения,подписывать документ о согласии на ещё 4 дополнительных выходных до августа(что снизит з\п соотвественно ещё на треть)-скажите,что враки это и никто никого заставить не имеет права..
Вообщем читайте хронику с мест:
http://worldcrisis.ru/crisis/543543/thread_t?NEXT_ITEM=559065&SORTD=PUBLISHED
и опять сплошные лозунги и ноль конкретики.
у Вас личный зуб на ЕР? лично мне ЕР побоку, как и любая другая партия
а не хотите вспомнить, как тот же ненавистный Вам Путин, предотвратил выкуп фирмы Миля фирмой Сикорский? Конечно это не градообразующее предприятие, но это ОБОРОНКА и огромная доля нашего отечественного вертолетостроения!!!!! А ведь для Сикорского не составляло проблем скупить контрольный пакет и превратить вертолетный завод и ведущее КБ в ремонтную базу для своей продукции!!!! В результате вмешательства ГОСУДАРСТВА пиндосам даже блокирующий пакет не достался.
а не рассказать Вам сколько сейчас сокращают рабочих мест? Кризис уже отменили? Или это Путин, Медведев и ЕР его организовали?
Продолжаем по принципу "во всем виноват чубайс"? может лучше не виноватых искать, а почесаться на предмет, как ситуацию переломить?
или это требует слишком больших напрягов, проще объявить правительство в тупости и свалить на них вину за свои проблемы!!!!!

guvarch
25.12.2008, 17:32
Я же написал-валить надо ЕР на выборах
А вот за кого -я не знаю.

Брат, а альтернативы есть? имхо - нет и не надо.

Laf
25.12.2008, 17:34
Ситуацию сейчас не изменить-все будет только хуже.Другое дело,что на следующих выборах надо "валить" ЕР
Рассказывать,как Путин в 2007 году подписал указ,по которому владельцы ОСТАВШИХСЯ 5 % акций,в основном рабочие предприятия, лишились оных-бесполезно,все равно скажите,что я не прав.
Рассказывать,как примерно 2.5 тысячи рабочих,градо и области-образуещего предприятия, с нового года лишаться рабочего места и уйдут на 4900 рублей пособия,скажите,что всем сейчас тяжело.
То ,что З\п оставшимся уже снизили до 2\3 среднего(который имеет свойство падать)-это брюзжание
Заставляют, под угрозой увольнения,подписывать документ о согласии на ещё 4 дополнительных выходных до августа(что снизит з\п соотвественно ещё на треть)-скажите,что враки это и никто никого заставить не имеет права..
Вообщем читайте хронику с мест:
http://worldcrisis.ru/crisis/543543/thread_t?NEXT_ITEM=559065&SORTD=PUBLISHED

Уволят и снизится. Это правда. Только при чем тут Российское правительство? Насколько я знаю, это увольняют не президент и правительство. Как раз наоборот, они пытаются предовратить это. Подкидывают гос заказы заводам, чтоб избежать этого и т.д. и вроде даже борются с незаконным уволнением и отпусками без пособий.
Я был бы только счастлив, чтоб Россия была островом благополучия на фоне "полыхающей" планеты, но это, к сожалению, утопия. Притензии можно начать кидать с запада, откуда эта холера пошла. Скажите спасибо, что у нас сейчас ситуация не как в США. Если хотите сравнения - съездите, посмотрите, а лучше пообщайтесь с их финансистами.

Брат 2
25.12.2008, 17:38
а не рассказать Вам сколько сейчас сокращают рабочих мест? Кризис уже отменили? Или это Путин, Медведев и ЕР его организовали?
Продолжаем по принципу "во всем виноват чубайс"? может лучше не виноватых искать, а почесаться на предмет, как ситуацию переломить?
или это требует слишком больших напрягов, проще объявить правительство в тупости и свалить на них вину за свои проблемы!!!!!
Это не Путин года 2 назад подписал указ по,которому,что-бы организовать забастовку надо столько времени ждать и столько бумаг подписать,что к тому времени организаторы на улице окажутся.а ведь раньше не было такого .Сейчас за 2 месяца надо предупредить и т.п.
Раньше на бирже 75% в течении 3-х месяцев платили-сейчас либо 75 ,но не более 4900,вот так..(детский садик 4 тысячи у нас)..
Чубайс с ЕБН начали-Путин продолжил.

Таллерова
25.12.2008, 17:40
Вы в своей ссылочке -то слово прочитайте. В переводе на русский оно означает ,.мировой кризис,,. А это значит, что увольняют не только у нас .Кстати. Вы не слышали как ВВП в одном из своих выступлении указывал, что не стоит увольняться по собственному желанию, чтобы иметь право на 2-х месячное пособие по увольнению и по безработице.
Вас не устраивает его размер? А Вы в курсе , каков он был прежде? Ну, О причине кризиса я и спросить стесняюсь, Вы же точно знаете , что это именно ВВП.

Laf
25.12.2008, 17:42
Плакатами махать - не мешки ворочать. Работать надо. А то получится как в Германии, что на пособии было выгоднее и богаче сидеть, чем работать.

НаталЬя
25.12.2008, 17:44
Я же написал-валить надо ЕР на выборах
А вот за кого -я не знаю.

Неинтересно, это уже проходили...

Брат 2
25.12.2008, 17:44
..О причине кризиса я и спросить стесняюсь, Вы же точно знаете , что это именно ВВП.
Кризис конечно не ВВп организовал,только госбабло,то размещали не в России.Да и сейчас помогают не российским предприятиям.а банкам.которые то-же бабло в кредит взяли

З.Ы а ссылочка правельная
"МИРОВОЙ КРИЗИС, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ВАШЕМ РЕГИОНЕ О ЧЕМ НЕ СООБЩАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ СМИ"
.

zlin
25.12.2008, 17:46
Это не Путин года 2 назад подписал указ по,которому,что-бы организовать забастовку надо столько времени ждать и столько бумаг подписать,что к тому времени организаторы на улице окажутся.а ведь раньше не было такого .Сейчас за 2 месяца надо предупредить и т.п.
правильно сделал, работать надо, а не бастовать.

Раньше на бирже 75% в течении 3-х месяцев платили-сейчас либо 75 ,но не более 4900,вот так..(детский садик 4 тысячи у нас)..
Чубайс с ЕБН начали-Путин продолжил.
а еще под эти 75% на бирже дуриком деньги получали, даже не пытаясь работу найти и отказываясь под любыми предлогами от предлагаемых вариантов.
скольких таких "мудрецов" я лично знаю, считать упаритесь.
а за небольшой откатик ухитрялись и суммы побольше проталкивать и сроки затягивать.
сколько же можно это терпеть? опять же, содержатся они, в том числе, из МОИХ налогов. Как налогоплательщик я категорически против использования моих налогов не на социалку для МЕНЯ в первую очередь, а на содержание не желающих работать, зато желающих получать.......
Зато теперь служба занятости сделала 3 (три) предложения, получила от безработного 3 (три) отказа и все, больше не платит и это правильно ибо если не можешь найти работу сам-иди на ту, которую предлагают, а раз отказываешься-значит не так тебе работа и нужна!

Таллерова
25.12.2008, 17:47
Сообщение от Рыжий заяц Посмотреть сообщение
Я вот думаю - а может, правительство выделит гг. либералам островок - какой не жалко, например, в Северном Ледовитом океане - и пусть себе строят Другую Россию - как умеют и желают? Марки будут печатать, то-се...
Кстати - уж чего там точно не будет - так это Газпрома. И газа тоже.
Демократь - не хочу!
Зай, а про Немцова забыли? А ведь он рулил и в Н.Новгороде и на Украине чего-то там советовал.Только довольных до сих пор не видно. Так что не надо им ничего давать. Ну если только и правда, остров в Сев. Ледовитом да и то на принципе самооокупаемости, чтоб кушали ровно столько на сколько заработают.:D

Брат 2
25.12.2008, 17:48
правильно сделал, работать надо, а не бастовать.

а еще под эти 75% на бирже дуриком деньги получали, даже не пытаясь работу найти и отказываясь под любыми предлогами от предлагаемых вариантов.

ага,только указик этот вокурат перед кризисом приняли;)
Не раньше не позже.

Таллерова
25.12.2008, 17:50
Кусать руку, которая кормит - это так демократично...
А вы не берите эти деньги. Платите маме пенсию сами.

Поддерживаю. А то государством руководить у нас все умеют. а родителей своих накормить не могут, на то же государство спихивают.

НаталЬя
25.12.2008, 17:51
Зай, а про Немцова забыли? А ведь он рулил и в Н.Новгороде и на Украине чего-то там советовал.Только довольных до сих пор не видно. Так что не надо им ничего давать. Ну если только и правда, остров в Сев. Ледовитом да и то на принципе самооокупаемости, чтоб кушали ровно столько на сколько заработают.:D

На Север ни в коем случае, там же стратегические запасы газа, нефти и всего другого - продаст за 3 цента и 2 интервью ВВС.

Но как красиво поет сейчас, как проникновенно - все козлы, он говорил, а они...

Laf
25.12.2008, 17:51
ага,только указик этот вокурат перед кризисом приняли;)
Не раньше не позже.

Вы хотите сказать, что будучи здоровым и уволенным не сможете найти работу? Не верю. Даже во время кризиса.
Закон приняли правильно и вовремя, ибо людей не желающих работать и жить за счет гос-ва ой как много, а на фоне масс увольнений желающих прибавилось бы в десятки раз больше.

guvarch
25.12.2008, 17:52
ага,только указик этот вокурат перед кризисом приняли;)
Не раньше не позже.
правильно, экономика должна быть экономной, нах бездельников кормить?

Таллерова
25.12.2008, 17:53
Я же написал-валить надо ЕР на выборах
А вот за кого -я не знаю.

Проходили в 1917. До основанья мы разрушим, а затем...?

guvarch
25.12.2008, 17:54
Проходили в 1917. До основанья мы разрушим, а затем...?
...сосать баклуши?

Брат 2
25.12.2008, 17:57
Вы хотите сказать, что будучи здоровым и уволенным не сможете найти работу? Не верю. Даже во время кризиса.
.
Специально для вас
http://otvet.mail.ru/question/19903048/

Таллерова
25.12.2008, 17:57
...сосать баклуши?

Не знаю, это у них на любителя, наверное.

guvarch
25.12.2008, 18:08
Не знаю, это у них на любителя, наверное.
Наверное...

Yeti-44
25.12.2008, 18:10
Это не Путин года 2 назад подписал указ по,которому,что-бы организовать забастовку надо столько времени ждать и столько бумаг подписать,что к тому времени организаторы на улице окажутся.а ведь раньше не было такого .Сейчас за 2 месяца надо предупредить и т.п.
Раньше на бирже 75% в течении 3-х месяцев платили-сейчас либо 75 ,но не более 4900,вот так..(детский садик 4 тысячи у нас)..
Чубайс с ЕБН начали-Путин продолжил.

А вы тоскуете по забастовкам? Тогда вам в Грецию. У нас со Стилом, этим светочем западной демократии, была как-то дискуссия на эту тему. Он мне втюхивал менторским тоном, что в Греции все бастуют, постоянно и по любому поводу, утверждая, что (дословно) "Это называется демократия". ИМХО, это называется бардак. Устроить забастовку по велению левой пятки особого ума не надо, а так, за 2 месяца дурь, глядишь, и выветрится.

Брат 2
25.12.2008, 18:12
А вы тоскуете по забастовкам? .
дело в том,что сейчас бастовать нет никаго смысла.сейчас начнутся стихийные митинги.
Бастовать надо было раньше,когда принимались преступные законы.

Москвич
25.12.2008, 18:18
дело в том,что сейчас бастовать нет никаго смысла.сейчас начнутся стихийные митинги.
Бастовать надо было раньше,когда принимались преступные законы.

Уточните, какие законы Вы считает преступными?

Laf
25.12.2008, 18:24
дело в том,что сейчас бастовать нет никаго смысла.сейчас начнутся стихийные митинги.
Бастовать надо было раньше,когда принимались преступные законы.

А вы из Копейска? У меня дед из этого города и в Челябинске родня. Работу там найти можно всегда - было б желание. Не обязательно профильную. Вообще губернатор пообещал возить уволенных на работу в соседний город. У завода есть владелец. При чем тут ЕР и Президент я так и не понял.

Брат 2
25.12.2008, 18:24
Уточните, какие законы Вы считает преступными?
это надо посидеть,помозговать,все впомнить...
Сейчас самый актуальный закон о безроботных.
я в 98 году стоял на бирже труда полгода(пришлось уйти с преприятия на год-З\п)
не платили.Тогда платили так:
75%-3 месяца,50 %- 2 месяца(кстати то-же не платили в полном объеме.а частями с задержкой)
Сейчас 75% от среднего,но не более 4900.вообщем ,как выгодно государству.а не тебе

Laf
25.12.2008, 18:25
это надо посидеть,помозговать,все впомнить...
Тогда платили так:
75%-3 месяца,50 %- 2 месяца(кстати то-же не платили в полном объеме.а частями с задержкой)
Сейчас 75% от среднего,но не более 4900.вообщем ,как выгодно государству.а не тебе

А поработать за эти 5 месяцев не пробовали? Говорят помогает.

Брат 2
25.12.2008, 18:27
А вы из Копейска? У меня дед из этого города и в Челябинске родня. Работу там найти можно всегда - было б желание. Не обязательно профильную. Вообще губернатор пообещал возить уволенных на работу в соседний город. У завода есть владелец. При чем тут ЕР и Президент я так и не понял.
Это не ко мне вопрос.Я не из Копейска.
Позвоните деду, узнайте ситуацию,опровергните то письмо

Брат 2
25.12.2008, 18:29
А поработать за эти 5 месяцев не пробовали? Говорят помогает.
пробовал.я и ушел на другую работу,но и там начались неплатежи.
А потом сколько не искал-не смог найти,либо з\п смешная.либо неплатежи.После дефолта сразу все "заработало"-опять ушел на комбинат

Laf
25.12.2008, 18:34
А вот многим в 90-ые приходилось работать в нескольких местах со "смешными" зарплатами в виде товара. И особо никто не надеялся на пособие по безработице. И ничего, выжили же.

Yeti-44
25.12.2008, 18:35
это надо посидеть,помозговать,все впомнить...
Сейчас самый актуальный закон о безроботных.
я в 98 году стоял на бирже труда полгода(пришлось уйти с преприятия на год-З\п)
не платили.Тогда платили так:
75%-3 месяца,50 %- 2 месяца(кстати то-же не платили в полном объеме.а частями с задержкой)
Сейчас 75% от среднего,но не более 4900.вообщем ,как выгодно государству.а не тебе

ИМХО, прежде, чем поднимать вопрос о преступных законах, желательно было бы все-таки заранее вспомнить, ибо отсутствие аргументов делает спор бессмысленным. Вследствие этого, ваш тезис к рассмотрению принят быть не может.
Да, многим сейчас нелегко. Но это вовсе не повод ввергнуть стану в хаос. Хватит уже 1917, там тоже начиналось со стачек да забастовок.
По мне лучше по П.А. Столыпину - "Вам нужны великие потрясения - нам нужна великая Россия!"

Брат 2
25.12.2008, 18:35
А вот многим в 90-ые приходилось работать в нескольких местах со "смешными" зарплатами в виде товара. И особо никто не надеялся на пособие по безработице. И ничего, выжили же.
И?

Брат 2
25.12.2008, 18:38
Да, многим сейчас нелегко. Но это вовсе не повод ввергнуть стану в хаос. Хватит уже 1917, там тоже начиналось со стачек да забастовок.
По мне лучше по П.А. Столыпину - "Вам нужны великие потрясения - нам нужна великая Россия!"
Я и говорю,что на выборах надо менять власть.А стачки и забастовок не будет-будут стихийные митинги,преступность попрет,будет много нищих,бездомных,вот так примерно

Laf
25.12.2008, 18:38
И?

И кто тому, что закон по выплате на бирже труда наоборот правильный. Работать надо, а не ждать манны небесной.

Компамос
25.12.2008, 18:41
Я и говорю,что на выборах надо менять власть.

Да на кого менять - то? На Зюгануса? На Жирика? На Миронова? Нафик нафик :D

Yeti-44
25.12.2008, 18:42
Я и говорю,что на выборах надо менять власть.А стачки и забастовок не будет-будут стихийные митинги,преступность попрет,будет много нищих,бездомных,вот так примерно

И какая, по вашему мнению, политическая сила из имеющихся на данный момент могла бы прийти на смену?

Брат 2
25.12.2008, 18:44
И кто тому, что закон по выплате на бирже труда наоборот правильный. Работать надо, а не ждать манны небесной.
ну мы уже организовываемся-пахать землю будем ,в свободное от работы время.Потому,как скоро жрать нечего будет.Я ружье почистил,удочки в порядке-тайга прокормит.
Сейчас сижу думаю,а не много-ли я за инет плачу ?(777рублей-1 мб)Может на какой-нибудь "тихий" тариф перейти?
Слава Богу в кредиты не влез

Брат 2
25.12.2008, 18:45
И какая, по вашему мнению, политическая сила из имеющихся на данный момент могла бы прийти на смену?
на данный момент -не знаю

Regel
25.12.2008, 18:58
на данный момент -не знаю

Резюмируя сказанное....
И нифига Вы, батенька не знаете. Но все видите. И все Вам не нравится, все плохо. Ох-ох-оюшки, что ж так плохо-то все... Власть плохая. И не надо спрашивать Вас, что делать, пусть власти думают, плохие такие. Менять эти власти, менять. Ох-ох-оюшки...

:) Веселей. Елка, шампанское, подарки Вам, подарки Вы. Оптимистичнее! :)

Laf
25.12.2008, 19:01
ну мы уже организовываемся-пахать землю будем ,в свободное от работы время.Потому,как скоро жрать нечего будет.Я ружье почистил,удочки в порядке-тайга прокормит.
Сейчас сижу думаю,а не много-ли я за инет плачу ?(777рублей-1 мб)Может на какой-нибудь "тихий" тариф перейти?
Слава Богу в кредиты не влез

Все правильно делаете. Сейчас как никогда актуален вопрос дач, садов и т.д. Ну а если есть где охотиться и рыбачить, то тогда точно все будет хорошо. Ну и расходы вообще минимизировать надо.

Yeti-44
25.12.2008, 19:08
на данный момент -не знаю

Ну вот, видите, как получается. Менять надо, на что менять - не знаю. Однако, менять надо. Т.е. опять, до основанья, а затем (блин, а почему ж никто не подумал, что затем?)

НА мой взгляд, очень многие из нас подвержены в большей или меньшей степени болезни недовольства властью. Неважно какой, сам процесс важнее. Меньшее зло, если такой человек просто лежит на печи и лениво ругает правительство. Хуже, когда начинается прорыв революционного экстремизма. Царь плохой - долой царя! Кровь рекой, разруха, etc. Ладно, выжили, наладилось, вдруг - ёпэрэсэтэ, а коммуняки тоже плохие! Долой! Развалили империю, разворовали все, что могли. Очнулись - а кто ж виноват - так ЕБН! Ганьба ебеню! Теперь очередной приступ.
Когда-то давно, на кафедре марскизма-ленинизма нам вдолбили в башку про два пути развития - эволюционный и революционный. Так вот, я за первый. Хватит раскачивать лодку, лучше воду выгрести и помаленьку плыть вперед.

PS Меченого пропустил. Впрочем, сути не меняет.

San4es60
25.12.2008, 19:13
Сейчас сижу думаю,а не много-ли я за инет плачу ?(777рублей-1 мб)Может на какой-нибудь "тихий" тариф перейти?
Слава Богу в кредиты не влез

Капиталюги проклятые, зажрались =)) У меня инет 1 мегабит за 1650 руб.

Laf
25.12.2008, 19:15
Капиталюги проклятые, зажрались =)) У меня инет 1 мегабит за 1650 руб.

13 Мбит - 850р :rolleyes:

Брат 2
25.12.2008, 19:15
Капиталюги проклятые, зажрались =)) У меня инет 1 мегабит за 1650 руб.
У нас все прекрасное в Москве

КТОФ
25.12.2008, 19:18
Ну не знаю. У меня на фирмочке проблемы не кризиса а сезонные новогодние.
Мелкий бизнес будет в ступоре 15 дней, не будет поступлений денег.
Вчера сдали один проект для буржуев, а вот еще 2 для Москвы до НГ не успеем.
Не знаю хватит ли всем на з/п до НГ, но после 10-го января все и всё получат.
Более того в конце января планируем еще людей на работу взять.
вообщем просто работаем :) иногда без выходных.

Таллерова
25.12.2008, 19:19
дело в том,что сейчас бастовать нет никаго смысла.сейчас начнутся стихийные митинги.
Бастовать надо было раньше,когда принимались преступные законы.

Не волнуйтесь, мы знаем, уже начались, в интересах японского правительства и его же автопрома.

terminus
25.12.2008, 19:24
У нас все прекрасное в Москве

Москва не виновата, что у неё всё лучшее.
Это нормально.

Время позаботится о региональной власти.
И хватит слюни пускать...

Брат 2
25.12.2008, 19:27
Время позаботится о региональной власти.
И хватит слюни пускать...
Самое время позаботится,только не на что заботу проявлять.
А слюни я не пускаю.
И пока "сайга"есть-хрен дождутся.

Таллерова
25.12.2008, 19:31
13 Мбит - 850р :rolleyes:
Ой, а че это у вас так дорого? У меня 100 мбит за 500 руб и безлимит

Найтли
25.12.2008, 19:32
У нас все прекрасное в Москве

Отстали Вы немного...
Казань и другие регионы очень неплохо стали жить, что не может не радовать...

KNDSTN
25.12.2008, 19:35
:(
Не ожидал такое услышать

А надо бы ожидать!
Когда сталепрокатчик, жалуется на размер пенсии мамы, вопроса о его моральном облике не возникает, Не говоря о нравственном уровне.

Брат 2
25.12.2008, 19:36
А надо бы ожидать!
Когда сталепрокатчик, жалуется на размер пенсии мамы, вопроса о его моральном облике не возникает, Не говоря о нравственном уровне.
Вот ,когда я вижу на твоей аватаре свастику-я не понимаю,что ты вообще делаешь на этом форуме?

Москвич
25.12.2008, 19:38
это надо посидеть,помозговать,все впомнить...
Сейчас самый актуальный закон о безроботных.
я в 98 году стоял на бирже труда полгода(пришлось уйти с преприятия на год-З\п)
не платили.Тогда платили так:
75%-3 месяца,50 %- 2 месяца(кстати то-же не платили в полном объеме.а частями с задержкой)
Сейчас 75% от среднего,но не более 4900.вообщем ,как выгодно государству.а не тебе

Странно! Законы преступные... Но какие мы не знаем. Так не пойдет! Посидите, помозгуйте. А то я прям весь в недоумениях. Вроде бы надо бежать на баррикады. А на фига?!

KNDSTN
25.12.2008, 19:50
Лен, перевожу - "то, что мне выгодно, то и честь".
Кстати, борец за честь как-то так не прикинул, что из 4 тысяч пенсии его матушки 3 с половиной - от доходов Газпрома.

Зая, а переводить то и нет нужды.
Ленин учил комсюков, точно № съезда не помню, еще в седьмом классе нам втирали " Для нас нравственно то что классово, что ВЫГОДНО рабочему классу". То есть их вождь их воспитал.
К сожалению не одного брата2.

KNDSTN
25.12.2008, 19:55
Вот ,когда я вижу на твоей аватаре свастику-я не понимаю,что ты вообще делаешь на этом форуме?

А по существу слабо.
К стати falun_emblem, сугубо славянский символ, заимствованный у нас китайцами, около 5-6 тысяч лет назад. К национал Социализму, отношения не имеет.

Брат 2
25.12.2008, 19:59
А по существу слабо.
К стати falun_emblem, сугубо славянский символ, заимствованный у нас китайцами, около 5-6 тысяч лет назад. К национал Социализму, отношения не имеет.

Обычно так объясняют лимоновцы,скины и прочее отребье...
В России запрещено изображение свастики,а уж на форуме Севастополя-это просто кащунство

KNDSTN
25.12.2008, 20:06
Обычно так объясняют лимоновцы,скины и прочее отребье...
В России запрещено изображение свастики,а уж на форуме Севастополя-это просто кащунство

Севастополь Русский город и символика Русская!

Читайте внимательно законы и снимите, как вам уже советовали , шоры.
В законе четко определено и описано, то что запрещено.

Никаким боком сюда не лепится.
Будете в Крыму, не забудьте посетить Царский дворец, там великолепная левосторонняя свастика. Она пережила две оккупации, переживет и текущую.

WAD
25.12.2008, 20:24
Может не туда, но...
навыков ведь не растеряли :)

Растут опасения, что советские сети агентов и информаторов на территории Восточной Европы были не уничтожены в 1991 году, а, скорее, "погрузились в спячку"

http://www.inopressa.ru/nytimes/2008/12/25/12:20:18/spy

".... и вас вылечат...."

Это я так, для фона...:)

V_V_V
26.12.2008, 05:14
Власть менять надо.
Антинародная это власть.

Брат 2, Вы что, у Сурка на форуме перетусовались? Заразно что ли? Примите антигриппинчику, расслабтесь, успокойтесь....:)
PS А Газпром еще и у Зенита спонсор!

Брат 2
26.12.2008, 05:22
Брат 2, Вы что, у Сурка на форуме перетусовались? Заразно что ли? Примите антигриппинчику, расслабтесь, успокойтесь....:)
PS А Газпром еще и у Зенита спонсор!
С Сурком мы жесткие оппоненты.Он русофоб и это я дал понять в другой теме,на предидущем форуме.Хотя надо отдать ему должное-человек пытается ,что-то сделать.Хотя-бы та акция с клаксоном.Он уже и агент Москвы и украинофоб:eek:
Газпром-это беда России.

V_V_V
26.12.2008, 05:31
Мне всегда импонировало, что на многих форумах Вы выкладываете позитивные новости из России.И вдруг такой зигзаг...Недоумеваю.:confused:

Брат 2
26.12.2008, 05:32
Я никогда не хвалил правительство.
Мне на работу пора 6-30 у нас.
Вечером подискутируем

КТОФ
26.12.2008, 09:27
Посмотрел сейчас местный Воронежский форум, раздел "Работа" что два месяца назад, что и сейчас, темы "Требуется" и "Ищу работу" примерно равны. Причем половина из предложений вполне привлекательны. Еще один пример того что в РФ пока с работой все нормально.

terminus
26.12.2008, 10:23
Рабочих мест полно.
Люди стали более избирательны.
В зависимости от квалификации уже не пойдут за 50000 рублей работать.

Янус Полуэктович
26.12.2008, 12:15
А по существу слабо.
К стати falun_emblem, сугубо славянский символ, заимствованный у нас китайцами, около 5-6 тысяч лет назад. К национал Социализму, отношения не имеет.

Попрошу аргументировать ссылками на научные источники. И насчет "сугубо славянский", и насчет "заимствованный у нас китайцами", и насчет 5-6 тысяч лет, и насчет "не имеет отношения к национал-социализму" - каждое из этих утверждений противоречит тому, что мне известно, так что аргументы в студию. Причем аргументы с неоязыческих сайтов не катят, требуются ссылки именно на установленные наукой факты. Это область истории, археологии, семиотики, символологии, поэтому авторитетны будут ссылки на рецензируемые издания этих областей науки, все остальное - фтопку.

San4es60
26.12.2008, 12:20
Попрошу аргументировать ссылками на научные источники. И насчет "сугубо славянский", и насчет "заимствованный у нас китайцами", и насчет 5-6 тысяч лет, и насчет "не имеет отношения к национал-социализму" - каждое из этих утверждений противоречит тому, что мне известно, так что аргументы в студию. Причем аргументы с неоязыческих сайтов не катят, требуются ссылки именно на установленные наукой факты. Это область истории, археологии, семиотики, символологии, поэтому авторитетны будут ссылки на рецензируемые издания этих областей науки, все остальное - фтопку.

Ну в принципе свастика есть и на царских российских купюрах (на трех и пяти рублевых 1903/05 года). Пруфлинки счас не дам, но если очень надо - вечером могу сфоткать и запостить.
Хотя благодаря Третьему Рейху, символ теперь ассоциируется практически полность с фашизмом.

San4es60
26.12.2008, 12:24
А нет, напутал, нет на царских свастики, на керенках была.

з.ы. http://faraon1920.narod.ru/interesno/svastika/index.htm

Янус Полуэктович
26.12.2008, 12:41
Ну в принципе свастика есть и на царских российских купюрах (на трех и пяти рублевых 1903/05 года). Пруфлинки счас не дам, но если очень надо - вечером могу сфоткать и запостить.
Хотя благодаря Третьему Рейху, символ теперь ассоциируется практически полность с фашизмом.

Насчет этого я в курсе: в юности увлекался нумизматикой. Здесь не про это речь.
KNDSTN утверждает, что свастика - сугубо славянский и даже русский символ, а это не так.
Он утверждает, что этот символ появился 5-6 тысяч лет назад, а он гораздо древнее.
Он утверждает, что китайцы позаимствовали его у славян, а это тоже не так.
Он заявил, что этот символ не имеет отношения к национал-социализму, но и это утверждение ложно.
Вот я и хочу, чтобы он либо доказал то, что утверждает, причем по каждому из заявленных им пунктов, либо прекратил замусоривать форум лживыми утверждениями.

Янус Полуэктович
26.12.2008, 12:47
А нет, напутал, нет на царских свастики, на керенках была.

з.ы. http://faraon1920.narod.ru/interesno/svastika/index.htm

Ну вот, а я повелся. Помнил, что на каких-то в юности видел, а на каких именно, забыл, вот и принял на веру. Склероза за собой пока вроде не замечал, а он тут как тут. :confused: :(

KNDSTN
26.12.2008, 15:49
Насчет этого я в курсе: в юности увлекался нумизматикой. Здесь не про это речь.
KNDSTN
Он заявил, что этот символ не имеет отношения к национал-социализму, но и это утверждение ложно. .

Классический пример совковой пропагандистской технологии, на фоне которой и Гебельс отдыхает.

Я как раз утверждал, что этот символ имеет отношение именно к НАЦИОНАЛ СОЦИАЛИЗМУ, а отнюдь не к ФАШИЗМУ. К становлению и развитию которого и Сталин приложил руку не хило.

И подмену сделали именно коммунисты, называя национал Социалистическую Германию фашистской.
Поинтересуйтесь теорией фашизма, уразумеете, в гитлеровской германии , фашизмом и не пахло , чистейшей воды СОЦИАЛИЗМ национальный! Зачем нужна была им эта подмена угадайте сами, можно и с трех раз.

San4es60
26.12.2008, 15:53
И подмену сделали именно коммунисты, называя национал Социалистическую Германию фашистской.
Поинтересуйтесь теорией фашизма, уразумеете, в гитлеровской германии , фашизмом и не пахло , чистейшей воды СОЦИАЛИЗМ национальный! Зачем нужна была им эта подмена угадайте сами, можно и с трех раз.
:eek:

Ну и каша -_-
Национал-социализм - идеология.
Фашизм - форма гос. устройства.

И нельзя назвать/подменить одно другим, при всем желании =)) И вы удивитесь, но в Германии таки был фашизм, почитайте определение этого гос. строя :rolleyes:

Янус Полуэктович
26.12.2008, 15:57
Классический пример совковой пропагандистской технологии, на фоне которой и Гебельс отдыхает.

Я как раз утверждал, что этот символ имеет отношение именно к НАЦИОНАЛ СОЦИАЛИЗМУ, а отнюдь не к ФАШИЗМУ.

И подмену сделали именно коммунисты, называя национал Социалистическую Германию фашистской.
Поинтересуйтесь теорией фашизма, уразумеете, в гитлеровской германии , фашизмом и не пахло , чистейшей воды СОЦИАЛИЗМ национальный! Зачем нужна была им эта подмена угадайте сами, можно и с трех раз.

Не надо подменять тему. Я предложил подтвердить документально, на научной основе, утверждения о свастике как изначально славянском и русском символе, а не общемировом, о том, что китайцы его у славян переняли, а не изобрели самостоятельно, о времени появления свастической символики порядка 5-6 тысяч лет назад, а не на многие тысячелетия раньше. Не надо сводить разговор к частному вопросу об отличии итальянского фашизма от германского национал-социализма: я знаю об этих различиях, здесь предмета для спора нет.
Где научная аргументация в подтверженийе Ваших тезисов? Хотелось бы либо ее здесь увидеть, либо в очередной раз убедиться, что никакой ответственности за свои слова Вы нести не собираетесь.

Якут
26.12.2008, 16:38
Склероза за собой пока вроде не замечал, а он тут как тут. :confused: :(

Вы о нем просто забыли...:D

KNDSTN
26.12.2008, 17:09
Не надо подменять тему. Я предложил подтвердить документально, на научной основе, утверждения о свастике как изначально славянском и русском символе, а не общемировом, о том, что китайцы его у славян переняли, а не изобрели самостоятельно, о времени появления свастической символики порядка 5-6 тысяч лет назад, а не на многие тысячелетия раньше. Не надо сводить разговор к частному вопросу об отличии итальянского фашизма от германского национал-социализма: я знаю об этих различиях, здесь предмета для спора нет.
Где научная аргументация в подтверженийе Ваших тезисов? Хотелось бы либо ее здесь увидеть, либо в очередной раз убедиться, что никакой ответственности за свои слова Вы нести не собираетесь.

Я предполагал, что разница между фашизмом и национал социализмом, Вам известна, но отвечал на конкретное высказывание.
Время заимствования а не возникновения свастической символики мной указывалось. Да и у разных ученых хроналогия, по многим вопросам разнится.
Что понимать под научно обоснованной, тем более, когда речь идет об истории, или изТорыи. Даже в так называемых, естественных науках, есть различные группы ученых стоящих на противоположных позициях.
Если же за "научно" обоснованное, принимать то, что написано в школьных учебниках, возникают вопросы. Почти любой ученик 7го класса, ответит Вам на вопрос, что такое электричество, а Тесла не мог.
Есть две, а может и более, теории происхождения нынешнего человечества, Африканская и Арктическая. Как за одной так и за другой стоят ученые. Романовская, а затем советская изТорыя, сегодня трещат по швам.
В какой то степени подтверждением Арктической теории, кроме Аркаима, и других поселений на север от Омска, служит и это.
Немецкая нация родилась в Азии
Один из главных мифов германской нации под вопросом: найдены азиатские корни немцев

http://www.vz.ru/society/2007/7/10/93373.html

За несчастные сто лет, серым удалось не только создать украинцев, но и убедить некоторых из них, в исконной враждебности России, по отношению к ним. Не знаю, смотрели фильм Тайны семи пирамид.
Создатели не делают жестких выводов, однако старая хронология однозначно рассыпается.
Посмотрите фильмы Игры Богов. Акт 7. Часть 1.avi и
Igry_Bogov_ Akt_7_2_www.daolubvi.ws.avi
кроме всего прочего, весьма интересные факты "совпадения" названий рек.

zlin
26.12.2008, 17:14
Рабочих мест полно.
Люди стали более избирательны.
В зависимости от квалификации уже не пойдут за 50000 рублей работать.

нифига се зажрались, 50 тысяч в месяц мало уже!!!!!:eek:

KNDSTN
26.12.2008, 17:35
нифига се зажрались, 50 тысяч в месяц мало уже!!!!!:eek:

Да не зажрались, а поумнели.
Во многих странах заработки пока еще выше.
Подчеркиваю ПОКА.

terminus
26.12.2008, 17:40
В зависимости от квалификации и от населённого пункта зарплаты скачут очень сильно.
Где и десяти достаточно,а где и пятьдесят мало.

Янус Полуэктович
26.12.2008, 18:28
Время заимствования а не возникновения свастической символики мной указывалось. Да и у разных ученых хроналогия, по многим вопросам разнится.

Вот и приведите ссылки на хронологию, установленную наукой. Если у разных научных школ имеются на этот счет разногласия, приведите ссылки на разные теории, я не обижусь. Голословные утверждения - не катят. Если бы речь шла о математике, я попросил бы ссылки на соответствующие работы Стеклова, Маркова, Котельникова, Перельмана или кого-нибудь еще из ученых такого же уровня. Если бы мы говорили о физике. то правомерны были бы ссылки на конкретные работы Бора, Ландау, Паули, Планка, других крупных физиков. Не интернет-сообщения об открытии выставки, на которой кто-то из них сказал пару общих слов, а остальное домыслил журналист, а конкретные работы этих или других ученых. Мы говорим об исторической, археологической, семиотической тематике, так что будьте добры привести ссылки на научные работы крупных ученых по обсуждаемому вопросу. Все остальное - домыслы и бредятина.


Что понимать под научно обоснованной, тем более, когда речь идет об истории

Выше указал, что именно требуется. Ссылки на научные труды по этой теме.


или изТорыи.

(модераторо on): Прошу прекратить намеки националистического характера. В дальнейшем буду удалять собщения, в которых увижу подобные экивоки. Если у Вас есть желание заявить свое отношение к той или иной национальности по тем или иным конкретным поводам, то в допустимых законами РФ и этикой форума пределах Вы можете сделать это в прямой форме. (модератор off)

Есть наука история, на нее и следует ориентироваться.

Бред насчет ссылок на школьные учебники скипаю. Бред насчет некой якобы признанной наукой "арктической теории" тоже. Или опять то же требование: приведите ссылки на авторитетных ученых и серьезные научные статьи, опубликованные в рецензируемых журналах по истории, археологии, этнографии, культурологии с соответствующей тематикой.
Я специально обратился к материалам по аркаимским раскопкам и материалам дирекции Аркаимского заповедника. Там строго научные факты, не имеющие отношения к тому бреду, который развернут на ряде неоязыческих и националистических сайтов по этой теме и который так охотно Вами повсюду постится. Желающие легко могут набрать в поисковике слово "Аркаим" и убедиться: пара коротких научных текстов и гора бредятины. Кстати, там, в текстах заповедника и руководителя экспедиции, и возраст находок отличается от Ваших ссылок.
Фильмы тоже не являются доказательством, а лишь иллюстрацией точки зрения авторов и/или спонсоров съемок. Подобных фильмов за свою жизнь я столько насмотрелся, что удивить и тем более убедить меня подборкой кадров очень нелегко.

Так что пока никаких аргументов от Вас я не увидел. Повторяю: серьезная аргументация будет? Жду.

Самогон
26.12.2008, 18:57
Так что пока никаких аргументов от Вас я не увидел. Повторяю: серьезная аргументация будет? Жду.

Тов. Невструев Я же говорил, что это к Вам пациент. Вы отказались. И вот пустились с ним в дискуссию. Он вообще слушает только себя. Как Вы выразились : фанатик и сектант.

guvarch
26.12.2008, 19:01
KNDSTN, чес слово, сменили бы аватару, пожалуйста, а?

Якут
26.12.2008, 19:04
KNDSTN, чес слово, сменили бы аватару, пожалуйста, а?

Присоединяюсь. Бесит.

Янус Полуэктович
27.12.2008, 01:36
Я тоже присоединяюсь. Пока это только просьба. Но поскольку это мешает многим, в дальнейшем может быть и не просьбой, имейте в виду, KNDSTN.

Янус Полуэктович
27.12.2008, 01:38
Тов. Невструев Я же говорил, что это к Вам пациент. Вы отказались. И вот пустились с ним в дискуссию. Он вообще слушает только себя. Как Вы выразились : фанатик и сектант.

Это не дискуссия. Это требование. Если оно не будет выполнено, то возможны санкции.

Волгарь
27.12.2008, 02:06
Это не дискуссия. Это требование. Если оно не будет выполнено, то возможны санкции.

"— Есть предложение, — продолжал Лавр Федотович. — ввиду представления собой дело номер тридцать восемь под названием "Коровье Вязло" исключительной опасности для народа, подвергнуть данное дело высшей мере рационализации, а именно признать названное необъяснённое явление иррациональным, трансцендентным, а следовательно реально не существующим, и как таковое исключить навсегда из памяти народа, то есть из географических и топографических карт."

(с) АБС ;)

Янус Полуэктович
27.12.2008, 02:31
"— Есть предложение, — продолжал Лавр Федотович. — ввиду представления собой дело номер тридцать восемь под названием "Коровье Вязло" исключительной опасности для народа, подвергнуть данное дело высшей мере рационализации, а именно признать названное необъяснённое явление иррациональным, трансцендентным, а следовательно реально не существующим, и как таковое исключить навсегда из памяти народа, то есть из географических и топографических карт."

(с) АБС ;)

Вот этого я особенно не терплю, подумал Андрей. Особенно я ненавижу, когда вечностями швыряются. Братья навек. Вечная дружба. Навеки вместе. Вечная слава. Откуда они все это берут? Что они видят вечного?
-Хватит врать! - крикнул он через стол. - Совесть надо иметь!

(с) АБС. :icon_razz: