PDA

Просмотр полной версии : Досягнення! Очередное!



Сармат
09.01.2009, 21:18
Ющенко праздновал Рождество с гуцулами

Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО с семьей побывал в Верховинскому районе Ивано-Франковской области.

Как сообщили УНИАН в Верховинской райгосадминистрации, 8 января глава государства посетил Верховинскую церковь Успения Пресвятой Богородицы. Возле храма Президента Украины встретили епископ Коломыйский и Косивский УПЦ Киевского патриархата Иоанн, председатель Верховинского районного совета Ярослав КИКИНЧУК, священнослужители, общественность района и колядники. В храме епископ Иоанн отправил Рождественскую Службу Божью за здоровье всего народа независимой Украины, Президента Украины и его семьи.

После Службы Божьей на церковном дворе Президента Украины и гостей рождественскими колядками приветствовали участники детского вертепного действа Верховинских общеобразовательных школ и 14 рождественских групп колядников, которые по старинной гуцульской традиции исполнили Гуцульский плес, – Рождественское действо в созвучности трембит, рогов и гуцульских колядок.

Особенно меня умилили трембиты.
Это просто пистец какой-то.

Спрашивается, о каком решении газового вопроса может идти речь, если у нашего гаранта есть дела куда более важные?

На улице - 19. Батареи даже не едва теплые, а, скажем так, нулевой температуры. Я сплю в обнимку с женой под тремя одеялами в байковой пижаме. Днем хожу в толстенном халате. И всё равно дрожь пробирает. Обогреватель бесполезен - от массового использования оных жильцами регулярно выбивает свет во всём доме.

Благо, ребёнка успели отвезти в далёкую морозную Сибирь. В квартирах там настолько тепло, что люди спят с открытыми форточками.

Трембиту тебе в зад, Харант...
[novoross-73.livejournal.com (http://novoross-73.livejournal.com/)]
------------------------
А что имеет нам сказать остальное население ВГН?
Народа в ВГН почти нет. В основном население....

Сармат
09.01.2009, 21:20
Хотя...

http://www.president.gov.ua/news/?cat=1http://i.ixnp.com/images/v3.63/t.gif (http://www.president.gov.ua/news/?cat=1)
Президента України Віктора Ющенка турбує ситуація, що склалася із фінансуванням з державного бюджету програм, спрямованих на підтримку національних театрів, художніх колективів, концертних і циркових організацій, забезпечення розвитку та застосування української мови, здійснення концертно-мистецьких та культурологічних загальнодержавних заходів, підтримку регіональних культурних ініціатив та аматорського мистецтва. Про це йдеться у листі Глави держави Прем'єр-міністру України Ю. Тимошенко.

zhivaz
09.01.2009, 21:26
моряки с Фаины очень рады хорошему отдыху харанта и освобождению "Сириус Стар", радостно машут уходящим домой коллегам и просят дать им политическое убежище в свободной от гуцулов и харантов солнечной Сомали.

Леся Радова
09.01.2009, 21:42
Сильно подействовали слова: "увез... от холода ребенка в морозную Сибирь". Охуеть. Дожили. Довели людей до ручки. Уродцы-некрофилы!!!

Таллерова
09.01.2009, 21:46
Анекдот:

Когда сомалийские пираты потребовали выкуп за украинское судно, в «Газпроме» смеялись до слез.

Сармат
09.01.2009, 21:48
Как сообщили УНИАН в Верховинской райгосадминистрации, 8 января глава государства посетил Верховинскую церковь Успения Пресвятой Богородицы. Возле храма Президента Украины встретили епископ Коломыйский и Косивский УПЦ Киевского патриархата Иоанн, председатель Верховинского районного совета Ярослав КИКИНЧУК, священнослужители, общественность района и колядники. В храме епископ Иоанн отправил Рождественскую Службу Божью за здоровье всего народа независимой Украины, Президента Украины и его семьи.
Господа камрады, я не сильно церковный человек, но мне ЭТО бросилось в глаза - 8 января. Теперь что, по заявке мессии можно день службы переносить? Может и пасху перенесут, потому что Ющеру в традиционный день НЕКАХДА будет? :chemb:

Таллерова
09.01.2009, 21:52
Не берусь утверждать точно, но у нас тоже говорили, что 8 праздничные богослужения продолжаются

Сармат
09.01.2009, 21:56
Не берусь утверждать точно, но у нас тоже говорили, что 8 праздничные богослужения продолжаются
Внимание! Ключевая фраза:


В храме епископ Иоанн отправил Рождественскую Службу Божью за здоровье всего народа независимой Украины, Президента Украины и его семьи.
Это с 6 на 7-е ночью-то, вообще...

Леся Радова
09.01.2009, 22:00
Чудны дела ихние, какловские... *%/

Рыжий заяц
09.01.2009, 22:00
Не только, это еще и 7 января тоже.

Сармат
09.01.2009, 22:01
Не только, это еще и 7 января тоже.
Но не 8-го же по требованию кугута прыщемордого!:ahelp:

zhivaz
09.01.2009, 22:03
это личная сеть "церквей", там видимо для него все можно... тьфу пля...

Ричард
09.01.2009, 22:07
А по поводу Фаины Вот мое виденние . Пираты сами офигели с такого расклада . Этот корабль скорее всего взорвут сами пиндосы чтоб нельзя было увидеть что в трюмах находится . А там не только танки знаю точно потомучто Фаина грузилась в Николаеве В основном там ракетные комплексы . Каторые непопали в грузию или должны были каким то другим путем в ее попасть .Задумайтесь почему нет стороны покупателя груза Фаины . Так всеж просто некто и не должен был груз покупать Ющ украл и пытался переправить грызунам . Напрямую не получилось Росийский флот побоялись . Вот и пошли в обход . И тут невышло теперь концы в воду в месте с Фаиной !Теперь шутка Заметили что самолийские пираты октевезировались . Это они бабло собирают чтоб корешей с Фаины выкупить !

Сармат
09.01.2009, 22:08
это личная сеть "церквей", там видимо для него все можно... тьфу пля...
КОГДА МОЗГИ И СОВЕСТЬ НАБЕКРЕНЬ....

Елпидифор Дормидонтович
09.01.2009, 22:15
А как там, по личной просьбе г. Ющенко, Газпром анафеме еще предали?

zhivaz
09.01.2009, 22:20
КОГДА МОЗГИ И СОВЕСТЬ НАБЕКРЕНЬ....

однажды лом забъют в мудень...

Сармат
09.01.2009, 22:24
zhivaz! Респект! Точно!

Янус Полуэктович
09.01.2009, 22:30
КОГДА МОЗГИ И СОВЕСТЬ НАБЕКРЕНЬ....

Если бы набекрень, еще полбеды было бы. А их у него просто нет. Ни мозгов нет, ни совести.

shaman
09.01.2009, 22:33
Если бы набекрень, еще полбеды было бы. А их у него просто нет. Ни мозгов нет, ни совести.

в башке снаряд застрял...:006:

zhivaz
09.01.2009, 22:36
Если бы набекрень, еще полбеды было бы. А их у него просто нет. Ни мозгов нет, ни совести.

не соглашусь. если бы их не было - у него бы голова гудела при ветре и звонко бздынькала при дожде или граде. а вот в функциональности вышеупомянутых органов, я сурьёзно усомнюсь. и похоже это с детства: он видимо когда в очереди за хлебом по 8 часов стоял, мененгитом заболел. однако выжил, падло.

shaman
09.01.2009, 22:40
sLOMUE2LiQU
голова предмет темный

Misantrop
09.01.2009, 22:54
не соглашусь. если бы их не было - у него бы голова гудела при ветре и звонко бздынькала при дожде или граде. а вот в функциональности вышеупомянутых органов, я сурьёзно усомнюсь. и похоже это с детства: он видимо когда в очереди за хлебом по 8 часов стоял, мененгитом заболел. однако выжил, падло.
Судя по тому, что оно изрекает (да и по поступкам тоже) там вместо мозгов дерьма налито по самую маковку... ;)

друг
10.01.2009, 00:19
Внимание! Ключевая фраза:


Это с 6 на 7-е ночью-то, вообще...


ничего идивительного
придворная церковь
размещаешь заявку на корпоратив...тьху....службу

Рыжий заяц
10.01.2009, 00:34
не соглашусь. если бы их не было - у него бы голова гудела при ветре и звонко бздынькала при дожде или граде.
Чему там бдзынькать? Это ж кость!

zhivaz
10.01.2009, 00:39
Чему там бдзынькать? Это ж кость!

ну гулко БУМкать.... ну нету у меня музыкального слуха, нету:imsorry:

Рыжий заяц
10.01.2009, 00:42
Да откуда же гулкость возьмется, если там СПЛОШНАЯ кость?
(шепотом - у меня тоже с музыкальным слухом проблемы)

shaman
10.01.2009, 00:42
лучше бзынькать)))

shaman
10.01.2009, 00:44
Да откуда же гулкость возьмется, если там СПЛОШНАЯ кость?
(шепотом - у меня тоже с музыкальным слухом проблемы)

вот поэтому и будет бзынькать-и прошу не спорить с заслуженным шаманом цукотки))):mdance::mdance::mdance:

zhivaz
10.01.2009, 01:02
Да откуда же гулкость возьмется, если там СПЛОШНАЯ кость?
(шепотом - у меня тоже с музыкальным слухом проблемы)

а пустое пространство при условии отсутствия моска? так шо гулкость и звонкость и при бзДыньках и при БУМках будет точно

видимо у меня еще и с глазами проблемма))) совсем СПЛОШНАЯ? тогда только бзДынькать при граде будет, при дожде только ПЛЮхи будут от капель раздаваться.

Настоящий Полковник
10.01.2009, 01:05
это личная сеть "церквей", там видимо для него все можно... тьфу пля...
Правильней будет: УПЦ КП - это непризнанная церковная секта. И, как во всякой секте, им канонический закон не писан.:245:

Таллерова
10.01.2009, 01:09
а пустое пространство при условии отсутствия моска? так шо гулкость и звонкость и при бзДыньках и при БУМках будет точно

видимо у меня еще и с глазами проблемма))) совсем СПЛОШНАЯ? тогда только бзДынькать при граде будет, при дожде только ПЛЮхи будут от капель раздаваться.

Че спорите, пустая она, пустая, а унутре у ей картопельная ботва, шоб кость не мерзла.

Волгарь
10.01.2009, 02:16
Но не 8-го же по требованию кугута прыщемордого!:ahelp:

Простите, а 8-го утром или 8-го вечером? ;)

Разница просто офигительно существенная. Потому что когда на Украине утро 8-го - на ридной Техащине еще 7-е... Распорядок дня бобиков строится по времени хозяина, а не когда захотят! :)

чемберлен
10.01.2009, 11:53
в башке снаряд застрял...:006:

25 января.
Сегодня просто волшебный день! мне так повезло!
С нового года... с тех пор, как я в беспамятстве... только сегодня узнала, что
я студентка... а главное - по смс я поняла... точно... Меня зовут Таня!!!

Таллерова
10.01.2009, 14:29
То Сармат.
В пределах предпразднества и попразднества праздник Рождества Христова продолжается двенадцать дней.
В последний день перед праздником совершается навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), свидетельствующее об особенной важности наступающего торжества, ибо навечерия бывают только перед важнейшими праздниками.
В Православной Церкви в навечерие совершаются часы, называемые Царскими, потому что издавна на этом Богослужении присутствовали цари, поклоняясь новорожденному Царю царей.
Царские часы начинаются и совершаются при открытых царских вратах, среди храма, пред Евангелием, положенным на аналое, как бы в знамение того, что ныне Спаситель уже не таится, как некогда во мраке вертепа, но сияет всем народам. Пред Евангелием воскуряется кадильный фимиам, в воспоминание ладана и смирны, принесенных волхвами новорожденному Христу.
Сам день Рождества Христова во плоти, как важнейший и торжественнейший, в Богослужебных книгах Православной Церкви называется пасхою, праздником тридневным. В этот день, по гласу Церкви, "всяческая радости наполняются. Ликуют Ангели вей на небеси, и радуются человецы: играет же вся тварь рождшагося ради в Вифлееме Спаса Господа: яко всякая лесть идольская преста и царствует Христос во веки".
Свою духовную радость в день Рождества Христова Церковь начинает и выражает пророческим утешительным пением на великом повечерии, которым начинается всенощное бдение: "С нами Бог. Разумейте, языцы, и покоряйтеся, яко с нами Бог". Великая радость Церкви в праздник Рождества Христова проистекает из благодарственного воспоминания снисхождения и единения Бога с человеком, о чем и благовествуется в евангельском чтении на утрени (Мф. 1,8-25).
В древние времена бдение продолжалось всю ночь. "От ночи до утра славословим Тебя, человеколюбче", - говорит Козьма Маиумский в каноне на Рождество Христово.
Божественную Литургию в праздник постановлено совершать "порану труда ради бденного".
После Литургии Церковь совершает благодарственное молебствие Господу Богу об избавлении Церкви и державы Российской от нашествия французов в 1812 году.
Сообразно великой радости, принесенной миру Рождеством Спасителя, Церковь издревле постановила совершать Богослужение в день Рождества Христова без коленопреклонений, кроме благодарственного молебна за избавление Отечества от врагов, разрешать пост, в какой бы день недели ни случился праздник, и весь день церковного праздника сопровождать церковным звоном.
Торжественное прославление Рождества Христова после Богослужения в храмах переносится и в жилища верующих. Подобно Ангелам, которые возвестили великую радость вифлеемским пастухам и пели хвалу Богу, священнослужители начинают славление в храме, в навечерие праздника, после Литургии: "Постановлено вжигать свещник и поставлять его посреди церкви; а ликам стать вкупе среди храма и петь возгласно: "Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума" и прочее".
С древних времен православные христиане проводили праздник Рождества Христова благоговейно. Также и мы должны избегать развлечений и увеселений, нарушающих святость праздника.

=============================
Как празднуется Рождество Христово

Так что непосредственно праздничные службы идут два дня .
Вечерняя служба, потом идёт торжественная ночная литургия и за ней заутреннея.

Подготовка же и празднование идёт 12 дней.
Всё ещё конечно же зависит от прихода.
А в монастырях и скитах свои уставы.



Вы были правы,это мне ответил будущий священослужитель. А Ющ этот . как его

кугута прыщемордого!

glava
11.01.2009, 15:56
Это с 6 на 7-е ночью-то, вообще...


Пчелино-солнечный.

Или Балога не доложил за Рождество

У юща свой календарь.

glava
11.01.2009, 16:01
А как там, по личной просьбе г. Ющенко, Газпром анафеме еще предали?

Представил сцену.
Ющ.Дубина,Юля колядуют на Наметкина у Газпрома.

Янус Полуэктович
11.01.2009, 16:49
Представил сцену.
Ющ.Дубина,Юля колядуют на Наметкина у Газпрома.

Не колядуют, а нищенствуют. "Мсье, же не манж па сис жур!" :please:

Якут
11.01.2009, 16:53
ну гулко БУМкать.... ну нету у меня музыкального слуха, нету:imsorry:

О, бля, так я не один...