PDA

Просмотр полной версии : КЛИЧКО vs. ЧАГАЕВ



shaman
21.06.2009, 03:00
Сегодня в Гельзенкирхене перед главным поединком Кличко - Чагаев пройдут еще четыре боя Главным поединком сегодняшнего боксерского вечера в Гельзенкирхене на домашнем стадионе футбольного клуба "Шальке" будет бой Владимир Кличко - Руслан Чагаев. Сегодня.Спорт 20.06.09 22:56

В декабре WBC утвердил экс-чемпиона мира Олега МАСКАЕВА, проигравшего в марте 2008 года С.ПИТЕРУ, обязательным претендентом на титул чемпиона мира и обязал КЛИЧКО-старшего встретиться с ним после обязательной защиты пояса в бою с кубинцем Хуаном Карлосом ГОМЕСОМ. УНИАН 20.06.09 21:45

Отметим также, что Николай Валуев в недавнем интервью Sportbox.ru рассказал о личном телефонном разговоре с Виталием Кличко, в котором они обсуждали проведение очного поединка в сентябре или октябре этого года. Корреспондент.Net 20.06.09 13:07 ...

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
я например очень жду когда этому ходячему рекламному блоку дадут люлей...
вперед ЧАГАЕВ!
хотя шансов мало(((

Добавлено через 4 минуты 33 секунды
кличко сцуко опять выиграл....

Zed
21.06.2009, 03:00
А че, не ндравицо гламурный пупсик?

shaman
21.06.2009, 03:02
второй раунд-ногдаун...а потом и поражение...кстати первое у чагаева

Zed
21.06.2009, 03:03
Да, быстро... :(

Снег
21.06.2009, 06:02
Да, быстро... :(
И качественно... :):music:

Борис
21.06.2009, 10:13
Не смотрел. Увы. (Самое напряжённое время года). Да и не больно-то интересовало.
ИМХО А Чагаеву ничего и не светило. Ну разве что в финансовой части вопроса.
Давайте признаем, что Кличко на много мощнее многих нынешних боксёров. Тем же Валуеву, Поветкину до такого уровня - ой как далеко.
Маскаев? Может конечно что-то показать, но тоже долго не протянет.

Снег
21.06.2009, 21:58
Боря, а ты у Феди попроси. Он доообый. )))

Русич-
21.06.2009, 22:21
А я так надеялся, что Кличку люлей наваляют... Ну что ж видно не судьба.

Снег
21.06.2009, 22:25
А кто, уж не Тайсон ли, мартышка ряженна

shaman
22.06.2009, 14:48
сех с победой! Это было магнификко! Брависсимо! Перфекто! Браво, Владимир! Дайте пока отойти. Эмоции сейчас, детали потом. Пока пишу свой репортаж для сайта Fightnews.com. А пока задавайте ваши вопросы в мою конференцию.

Привет всем.

Могу теперь писать про произошедшее. Итак, Владимир Кличко в очередной раз подтвердил свои претензии на титул абсолютного чемпиона мира, легко и непринужденно победив одного из лучших боксеров хэвивейта (так даже говорит сам Владимир) Руслана Чагаева. Первое, о чем хочу написать. Уже получил много писем, в частности, от американских поклонников бокса, которые, как я и предполагал, скептически отнеслись к этой победе. Дескать, скучно, вяло, и прогнозируемо. Собственно, именно поэтому бой не в Америке, я думаю. Но американцы не были в субботу на «Фелтинс Арене». Возможно, по их мнению, это было скучно. Но это не проблема Владимира. Он показал классный, умный и грамотный бокс. Пусть некоторые считают, что он прагматический, я в некоторой степени с этим согласен.

Но главное – это результат, правильно? И победителей не судят. Владимир действительно растет от боя к бою и вчера, как я уже говорил в своей конференции, это был его лучший бой в карьере. Это мое мнение. Можете вы согласиться с ним или нет. Не хочу отводить много внимания относительно пояса Чагаева. Признаться, надоело комментировать маразмы этой организации. И степень ее «заинтересованности» в объединении титулов тоже. Хотя меня это, мягко говоря, удивляет. Почему? Они же живут на объединении поясов. Одно из двух. Или у них заноза на супертяжелый дивизион, или им прилично платит Дон Кинг. Но это я не хочу обсуждать. Это просто не моя компетенция. Ну, что Владимиру дает вот этот «титул» временно недействующий чемпион? Титул журнала «Ринг» в сотни раз ценнее, поверьте.

Теперь, что касается непосредственно тактики Владимира. Стоит ли говорить, что она была идеальной и в очередной раз сработала на все 100%? Стоит ли говорить, что я в очередной раз снимаю шляпу перед Мэнни Стюардом? Другое удивляет, почему тогда он работает с Джонатоном Бэнксом и Энди Ли? Возможно, они неплохие боксеры, но неплохой боксер, это не лучший боксер какого-либо дивизиона, верно? Неужели Владимир мало ему платит? Шутка.

На моей памяти это была лучшая подготовка Кличко-младшего, так как он готовился не к Чагаеву, а к Хэю. Не нужно рассказывать с чем это связано? Я не говорю, что Влад готовится в полноги, но бой против Хэя – случай особый. Можно говорить, что Руслану банально не повезло и он попал под действительно непосильный танк? Вне всяких сомнений. Перед боем я слышал, и, кстати, был задан вопрос в конференции о том, что Коль хочет слить Чагаева. Лично я так не считаю. Возможно, это присутствовало отчасти. Все-таки Руслан тоже готовился к поединку не против Владимира Кличко, а против Николая Валуева. Срыв этого боя нанес значительный финансовый ущерб Клаусу Питеру и в финансовый кризис, который весьма ощутительно ударил по Юниверсуму, возможно, дал ему повод пойти на этот шаг. С точки зрения промоутера он поступил правильно, бокс – это бизнес. С точки зрения интересов своего боксера? Спорный вопрос. Неизвестно, как дальше пойдут дела у него после этого поражения. Две других левши (Ибрагимов и Томпсон) после боя с Владимиром до сих пор не могу прийти в себя. Одно я могу сказать точно. Если бы Руслан показывал такой бокс 30 мая, я практически уверен, что он бы победил Валуева. Да, вчера Владимир доминировал, по сути, не давая не единого шанса. Но это никак не огрех узбекского боксера, а сила Кличко.

Заметили, что Владимир ВООБЩЕ не бил по корпусу, а целил в голову? Правильно и делал, потому что иначе ему приходилось бы подсаживаться, а это чревато выходом на ближнюю дистанцию Руслана и последствиями. А Руслан то и дело старался пользоваться исключительно бодипанчами. По-своему он был прав. Понимая превосходство украинского боксера в физической силе и габаритах, длине рук, он хотел изнурить его, искоренить джеб и дальше гнуть свою линию. Но то, что удалось сделать Томпсону, Чагаеву сделать не удалось. Наверняка из-за качественной работы над ошибками Владимира. За работу над ошибками ставлю нашему боксеру 5 + по пятибалльной системе.

И это не «гепатитный» боксер! Он был в хорошей форме, он не стал следовать слепой тактике одного ударяя аля Корри Сандерс, постоянно нагнетал шел вперед… Но, как известно, хороший большой боксер всегда сильнее хорошего маленького боксера. Это выражение может быть не актуально, когда в ринге Николай Валуев, но в ринге в субботу был не Николай Валуев. Вчера в ринге был лучший атлет мира. Именно вчера. Не знаю, как боксер мне больше предпочтительнее Виталий, но вчера Владимир был лучше Виталия. С победой, чемпион. Это было великолепно. А как вам атмосфера на стадионе? Фантастика, не правда ли? А эти песни! Очень надеюсь, что это не последний бой Владимира на таком прекрасном стадионе. Вышел мой детальный репортаж на лучшем американском сайте Fightnews.com. Надеюсь, вы оцените.

Послематчевое интервью Владимира Кличко
http://blog.sport.com.ua/~alexeypotapov/posts/@243315/

тут есть видео боя...

Береза
22.06.2009, 17:16
Шаманчик:) Это ты от радости множишься?