Вход

Просмотр полной версии : Дурдом или мечты свидомых.



Таллерова
26.06.2009, 13:09
24.06.2009 11:20

Ростислав Павленко, для «ФЛОТ2017»
Братские объятия

Прим. «ФЛОТ2017». Материал, который мы представляем вниманию наших читателей, не претендует на статус лекции по стратегии или оперативному искусству для военно-учебных заведений, или на «вскрытие» планов российского Генштаба (хотя тот факт, что сценарии военной операции против Украины в Главном оперативном управлении ГШ ВС РФ есть, сомнений, конечно же, не вызывает). Просим рассматривать его исключительно как ответ на ставшие слишком многочисленными «сценарии» захвата Украины российских авторов, расплодившиеся в последнее время с подачи нашего соседа.

Засилие на русском - и украинском! - книжном рынках опусов о сценариях российско-украинской войны заставляет призадуматься. Не только о том, как противостоять этой графомании - ее уровень свидетельствует сам за себя и создает у читателей соответствующее впечатление. Часто противоположное тому, которое задумывалось авторами и вдохновителями.

Вместе с тем попыток ответить надлежащих образом и достойно автор до сих пор не видел. И именно это вызывает вопрос: где вы, украинские мастера альтернативных историй и политических детективов? Было бы интересно увидеть и вашу (нашу) точку зрения на такие варианты будущего - раз уже его проектируют определенные горячие головы в России.

В отличие от ура-квасно-патриотических и шапкозакидательных опусов российских (и малороссийских) авторов в этой теме, ответ должен бы выходить из объективного анализа сильных и слабых сторон задействованных лиц, государств, их военных организаций, международной обстановки.

Это сложнее. Но тогда это будет не агитка-пасквиль, а произведение, которое может заинтересовать более широкую аудиторию. В частности, и российскую. И последнюю, может, заставит призадуматься.

Как раз с этой целью написаны строки, которые следуют ниже. Это может быть скелетом для художественного произведения; а может остаться самодостаточным материалом. Который, надеюсь, привлечет внимание "целевой аудитории".

Итак,

Братские объятия

(Написано в надежде, что никогда не сбудется)

Год 2015-ый. В Украине все по-прежнему. Власть поделена между несколькими полит-экономическими группами, которые продолжают ее постоянный передел. Население относится к этому как к национальной традиции – "лишь бы жить не мешали". После выхода из экономического кризиса начинается период подъема экономики, но богатства распределяются все так же неравномерно, а стратегических инвестиций все так же нет.

Инфраструктура медленно приходит в негодность; на фоне всеобщего запустения выгодно выделяются лишь объекты, построенные "под Евро-2012". В промышленности также – кризис успешно преодолели предприятия, успевшие вложить в энергосбережение. Если отбросить привычное для украинцев нытье, в экономике в целом можно заметить целый ряд потенциальных "точек роста". Плохо, что их, как всегда, некому замечать. Уровень жизни в целом вырос, сравним с болгарским или турецким, но вечно недовольным гражданам Украины этого мало.

Тем временем в России назревает кризис посистемнее – истощаются добываемые источники энергоносителей, а новых инвестиций на разработку нет. ЕС, утомленный постоянными войнами РФ то с восточноевропейскими транзитерами, то с азиатскими поставщиками, то с транскавказскими конкурентами, махнул рукой на призывы России "диверсифицировать поставки" – и диверсифицирует источники поставок. ЕС конфликтует с США за сотрудничество с Ираном, но с ними же взаимодействует при использовании энергоресурсов "хороших" арабов. К "хорошим" арабам причисляют и Сирию, где вдруг "прозрело" руководство, и Федеративный Ирак, где денежные вливания и фактическое разделение страны сняли остроту конфликтов, пустив южную энергию на торговлю вместо войны.

"Новые" страны ЕС, еще не погрузившиеся окончательно в спячку, вяло подыгрывают Украине, которая пытается на своей трубе изменить кабальные условия поставки российского газа.

В Кремле принимают решение, что если не спасение, то хотя бы отсрочка кризиса требуют "маленькой победоносной войны": аннексии Украины, использования ее ресурсов для вдыхания жизни в российскую экономику, а также новых переговоров с ЕС о кредитах и инвестициях – в новой геополитической обстановке, без "хохляцкого щита".

Сперва Кремль пытается посадить в Украине марионеточное правительство – но украинские политики продолжают играть в свою игру, воспринимая московские влияния как бонусы себе. И тогда российские военные предлагают "украинский вопрос" разрубить. США завязли в Афганистане и балансируют на грани войны с Ираном; ЕС давно ни на что в политическом плане не способен. Поэтому блицкриг могут просто "прозевать".

План запущен.

В российских СМИ нагнетается антиукраинская истерия: там-де притесняют русских; выдвигаются истории одна нелепее другой, обвинения перебиваются обвинениями (в общем, как и сейчас, только в более форсированном режиме). Украинскую сторону никто не слышит. Информационная волна явно идет к какой-то кульминационной точке. Через простимулированных журналистов эта же истерика транслируется и в западные СМИ.

На границах с Украиной практически открыто скапливаются войска – "для того, чтобы остудить горячие головы в Киеве и Львове, которые вынашивают планы втягивания Украины в НАТО".

Верховная Рада после изнурительных дебатов принимает закон о всеобщей воинской повинности. Но первый же "расширенный" призыв проваливается. Находится столько способов "закосить", что представители военкоматов не стесняются ездить на супердорогих автомобилях.

Китай горячо поддержал инициированное Россией расширение военного сотрудничества в рамках ШОС, а также предоставил инвестиции в модернизацию оборудования для добычи и транспортировки газа. На территории стран Средней Азии открылось несколько совместных российско-китайских предприятий.

От украинских коммунистов и ряда других партий требуют безоговорочного подчинения России и выполнения требования – призвать "миротворческий контингент" (понятно, российский). Лидеры этих партий должны "отработать вложенные средства". Укоренившихся в украинскую элиту лидеров смещают в "ночь революционной справедливости"; откровенные агенты Кремля, занявшие их место, собирают в Харькове "Съезд спасения Отечества" и обращаются за помощью к России.

Россия выдвигает Украине ультиматум – в 24 часа изменить Конституцию, ввести русский язык как государственный, снять ограничения на приватизацию стратегических объектов и т.п. Верховная Рада проводит эти 24 часа в дебатах. Решения нет.

В полночь российская авиация совершает налет на украинские города, войска переходят границу. Северная группа "миротворческих сил" движется через Сумы на Киев, Южная – через Луганск на Днепр и Крым.

Деморализованная украинская армия сперва почти не оказывает сопротивления. Призывники с Востока и Юга отказываются воевать с "братьями". Все южное Левобережье до Днепропетровска и Кировограда – под контролем Южной миротворческой группы; танковые колонны идут дальше на Юг, на Запорожье и Крым.

Части ЧФ РФ, усиленные кораблями с территории России, захватывают контроль над ЮБК и движутся навстречу Южной группе.

ЧФ также высаживает десант под Одессой, захватывая важные порты Южный и Ильичевск. От самой Одессы, впрочем, десант отбит – украинское командование успевает перебросить достаточно войск в угрожаемые районы. Украинские части также отстояли Николаев и Херсон. Правобережье осталось под контролем из Киева.

На отчаянные призывы Киева Брюссель пытается урезонить Москву словами – она не слышит. США угрожают санкциями – РФ затягивает переговоры, надеясь выйти на них с новым статус кво.

Тем временем Северная группа натолкнулась на ожесточенное сопротивление – и, обходя его очаги, движется на Киев. Основные потери россияне несут в авиации – украинский зенитный "зонтик" оказывается неожиданно эффективным.

Под Киевом наступление так же неожиданно захлебывается, натолкнувшись на умело организованную оборону дислоцированных тут частей и переброшенных подразделений контрактников. Понеся тяжелые потери, Северная группа останавливает "блицкриг" и начинает осаду Киева.

Для дезорганизации обороны Россией применяется "высотный ядерный взрыв" (московские СМИ утверждают, что это – "электромагнитное оружие нового поколения"). Существенный ущерб наносится Белоруссии. Кроме того, с участков, где наступление российской армии удается задержать, части отводятся для перегруппировки в Беларусь. Они "отрываются" на местном населении.

"Отрываются" на местных и "миротворцы" в оккупированных частях Украины. Местное население с удивлением обнаруживает, что выходцы из совершенно разных частей России сходятся в одном: хохлы – недочеловеки, у которых отобрать все нажитое непосильным трудом – дело принципа. К исходу первого месяца оккупации просыпается "дух казацкой вольницы" – стихийно возникают отряды "Самообороны". Основа – уклонившаяся от призыва молодежь, средний бизнес, оказавшийся перед неминуемым разграблением, а также рабочие с заводов, которых "миротворцы" весело растаскивают.

В народе ширится слух (не без помощи оставленных в тылу агентов сети сопротивления): "Мы оккупантов всегда били. Молодогвардейцы-то были из ОУН". Сперва "Самбисты" ограничиваются борьбой с мародерами (в том числе из числа "миротворцев"). Но когда "мародер" и "миротворец" становятся синонимами, самооборона фактически превращается в партизанско-диверсионную городскую войну против оккупантов.

В правобережных областях Юга и Востока, где сперва многие ждали русских как освободителей, слухи о бесчинствах миротворцев порождают всплеск патриотизма. Под лозунгом "Украина у нас одна" проводится кампания мобилизации, которая на этот раз позволяет довести численный состав украинских вооруженных сил до размеров, сопоставимых с армией вторжения.

Тем временем штурм Киева проваливается, а Южная группа миротворческих войск упирается в Днепр. В танковом сражении под Запорожье наступающие даже вынуждены перейти к обороне. Южная группа не смогла прорваться в Крым, на помощь частям ЧФ РФ.

На рейд Одессы встают НАТОвские корабли, и российский флот вынужден отступить. Оставшееся без поддержки командование плацдармов в Южном и Ильичевске вступает в переговоры с местной властью.

Война становится позиционной.

Украинское правительство входит в контакт с белорусским, сытым по горло войной на стороне России, в которой шишки падают именно на Минск. В обмен на протекцию перед странами ЕС Беларусь соглашается выступить на стороне Украины.

Перегруппировавшиеся остатки группы войск в Черниговской и Сумской областях совместно с подкрелениями с Западной Украины, при поддержке белорусских войск, через белорусскую территорию наносят удар во фланг и тыл войскам, осаждающим Киев.

Беларусь выходит из союзного государства с Россией из-за "неспровоцированной агрессии России против ряда суверенных государств".

Части, организовавшие оборону под Киевом, идут в отчаянное контрнаступление, которое заканчивается окружением и капитуляцией (под угрозой разгрома) Северной группы миротворческого контингента РФ. Это – первый серьезный военный успех украинцев, но он показывает группам Самообороны, что надежда избавиться от наглых оккупантов есть.

В занятых частями ВС РФ украинских городах Востока и Юга законспирированная сеть координаторов сопротивления устанавливает контакт с деятелями Самообороны. Используется опыт "атаманщины" времен 1920-х: каждый полевой командир сам себе голова. Координация осуществляется ненавязчиво, но постепенно каждый руководитель группы становится зависимым от информации, денежных средств, спецсвязи, оружия, боеприпасов, медикаментов, поставляемых по контролируемым координаторами каналам.

Плацдармы в Южном и Ильичевске капитулируют. Крымская группировка войск (части Береговой обороны ВМС) переходит в контрнаступление, уже не сдерживаемое партизанщиной местного населения: крымчане наслышаны от родственников и знакомых с ЮБК, что значит оказаться "в России". Российское командование повторяет прием Великой Отечественной: моряков бросают на сухопутные части. Их методично побивает военный и ментовский спецназ. Идет борьба за перевалы в Крымских горах.

После разгрома Северной группы украинскому командованию удается убедить Ставку "не повторять ошибок предков" и совершить показательный марш-бросок на российскую территорию. Удар наносится совместно из Украины по направлениям Орел-Калуга и Брянск-Калуга, Беларуси – на Смоленск. Наступление останавливается на линии Смоленск-Брянск-Курск-Белгород. "Миротворцы" эвакуируют Харьков, который занимают механизированные подразделения. Танковая колонна при поддержке вертолетов доходит до Изюма, не встречая сопротивления.

Украинское правительство выдвигает ультиматум: немедленный вывод войск с оккупированных территорий друг друга.

Прибалтийские государства и Польша объявляют об экономической блокаде России, блокируют Калининградскую область.

По требованию США созывается заседание Совета безопасности ООН, которое принимает резолюцию о необходимости проведения мирной конференции. Посредниками в переговорах выступают страны ЕС. Они поддерживают требование Украины о "возвращении статус кво" – выведении войск с территорий друг друга.

Китай официально выдвигает России территориальные претензии на "несправедливо отторгнутые территории" в Приамурье. Китайские дипломаты убеждают участников мирной конференции требовать от России международного доступа до добычи полезных ископаемых и демилитаризации Сибири, отход Транссибирской магистрали в общее управление ШОС.

В городах Приамурья начинаются волнения китайского меньшинства, давно ставшего большинством.

Войска НОАК из 2 округов выдвигаются к российской границе. Маневренные части демонстрируют готовность перейти границу; в какой-то момент не срабатывает что-то при передаче информации – и российские РСЗО - "Грады", "Смерчи" и "Ураганы" - накрывают китайскую территорию. Китай возопил о жертвах среди мирного населения, требует репараций. В Приамурских городах власть переходит к китайцам, которые в ходе молниеносной операции захватывают административные здания и разоружают войска.

В России волна ура-патриотизма выдыхается. Растет недовольство Кремлем, который ввязался в ненужную войну и не смог ее выиграть. На Россию надвигается дефолт. Стабилизационные фонды истощены, уровень жизни падает.

С оккупированных украинцами западных областей доходят невероятные слухи: хохлы говорят по-русски (для несения гарнизонной службы подтянуты призывники из восточных областей Украины), население не притесняют, налажена бойкая торговля с Украиной и Белоруссией. Там "все есть" – в отличие от Центральной России, где начинает сказываться нехватка продовольствия (ЕС и Канада под давлением США все-таки объявляют об эмбарго на экспорт в Россию любых товаров до выведения ее войск с оккупированных территорий).

Китай выдвигает ультиматум странам Средней Азии, требуя объявить о бессрочной экономической блокаде России. Совместные предприятия оказываются в руках китайцев. Китайская авиация массово нарушает воздушное пространство этих стран. Напуганные правительства принимают условия ультиматума. В Северном Казахстане поднимается инспирированный Россией бунт, казахи его жестоко подавляют.

Азербайджан и Грузия требуют выведения российских войск из Закавказья (Армении и оккупированных территорий Грузии).

Украина получает многомиллиардную помощь ЕС на восстановление экономики. Это средства, сэкономленные европейцами на строительстве обходных газопроводов. Украина вкладывает часть средств в поддержку проукраинских настроений в диаспоре Тюмени, Сибири и Дальнего Востока.

Чтобы завершить моральный излом противника, украинский спецназ проводит дерзкую операцию в Москве. Захвачен генерал ???, один из вдохновителей войны. Он доставлен в Киев, содержится под стражей. Украина официально обратилась в Гаагский трибунал с просьбой расширить его юрисдикцию на преступников "трехмесячной войны". Кроме генерала ???, под этот трибунал должны пойти руководители оккупационного режима, захваченные в ходе контрнаступления украинских и белорусских войск.

В захваченных Днепропетровске и Донбассе "Самооборона" активно взаимодействует с профессиональными диверсантами; чем дольше продолжается оккупация, тем меньше гарнизоны контролируют ситуацию. Командующий Южной группы додумался до расстрелов заложников. Кадры попали в мировые СМИ; командующий был отозван в Москву и осужден.

Моральный дух войск упал ниже минимума. Солдаты, сержанты, младшие офицеры покидают свои части, обращаясь к местным с призывом «Нас заставили. Простите нас». «Самооборона» от партизанской войны переходит к тактике «поглощения». В результате массового братания горилка разложила Южную группу даже быстрее, чем террористические акции.

Под давлением со всех сторон, Россия предложила Украине мир. Войска отводятся в места постоянной дислокации, стороны обмениваются пленными. Белоруссия и Украина объявили о намерении создать "союз государств" – теснейшую кооперацию без интеграции. Принят двадцатилетний план снятия таможенных барьеров, объединения экономик, перехода на единую валюту.

Россия обязалась выплатить Украине и Белоруссии контрибуцию; ввиду отсутствия свободных средств, контрибуция выплачена акциями "Газпрома" и добывающих предприятий. По требованию новых акционеров проведено реформирование "Газпрома" в международный консорциум; европейские компании выкупили часть российских акций, создав паритет: треть акций – РФ, треть – Украина и Беларусь (пропорционально вкладу в уставной капитал, коим засчитана сумма контрибуции), треть – европейские компании.

Российские войска выведены из Грузии, им на замену по требованию ООН введены силы ГУАМ. Под их защитой в Абхазию и Южную Осетию возвращаются беженцы; через пять лет намечены всеобщие выборы и референдум о превращении Грузии в федерацию. В Армении российские войска остались, однако были разблокированы переговоры об официальном обмене Карабаха на Нахичеванский коридор.

Россия и Китай начали длительные переговоры об общей границе, грозящие затянуться на годы. В униженной и разоренной стране зреет недовольство, с которым все труднее справится милиции… Сводки новостей сообщают об акциях протеста и начинающемся параде суверенитетов.

Занавес "на самом интересном месте"…
http://flot2017.com/ru/opinions/7933

Laf
26.06.2009, 13:15
мечты.. мечты =) Даже не смешно. Но и не жалко почему-то.

Компамос
26.06.2009, 13:21
Украина получает многомиллиардную помощь ЕС на восстановление экономики. Это средства, сэкономленные европейцами на строительстве обходных газопроводов. Украина вкладывает часть средств в поддержку проукраинских настроений в диаспоре Тюмени, Сибири и Дальнего Востока.

Это семь :rofl2: Даже восемь :rofl2:

Вспомнилось: "дурак думкой богатеет.."

Таллерова
26.06.2009, 13:23
Не, ну а мечты-то, каковы! Глобальные!:biggrin:

Абдулла
26.06.2009, 13:24
Жуть-то какая, госспидя! А китайцев-то как жалко - их то за что??? :shout:

San4es60
26.06.2009, 13:28
Хех, ну польское творчество, один в один =)

Laf
26.06.2009, 13:28
Чтобы завершить моральный излом противника, украинский спецназ проводит дерзкую операцию в Москве. Захвачен генерал ???, один из вдохновителей войны. Он доставлен в Киев, содержится под стражей. Украина официально обратилась в Гаагский трибунал с просьбой расширить его юрисдикцию на преступников "трехмесячной войны". Кроме генерала ???, под этот трибунал должны пойти руководители оккупационного режима, захваченные в ходе контрнаступления украинских и белорусских войск.

Эх блин, а грузины-то не догадались. Но у каклов-то точно получится:dance2:

НаталЬя
26.06.2009, 13:37
Россия обязалась выплатить Украине и Белоруссии контрибуцию
Украина получает многомиллиардную помощь ЕС на восстановление экономики.
Ключевые фразы! :cray: Какие же они местечковые и фантазии такие же.

Paganel
26.06.2009, 13:39
Бред настолько атомный, что каментить страшно
После выхода из экономического кризиса начинается период подъема экономикиЗа счёт чего, интересно? Внезапный визит пришельцев за трипольскими глечиками, бандурами и шароварами?
Инфраструктура медленно приходит в негодностьЭто как? Второй раз умирает?
В российских СМИ нагнетается антиукраинская истерияНепрерывные какло-вопли оглушают уже прямо сейчас. Так кто с кем воевать собрался?
Под Киевом наступление так же неожиданно захлебывается, натолкнувшись на умело организованную оборону дислоцированных тут частей и переброшенных подразделений контрактниковПацталом. Контрактники - из какой страны? Местные - как им платят, так и воюют, а всем остальным - нужно НОРМАЛЬНО платить. Интересно, откуда бабло возьмётся...
Местное население с удивлением обнаруживает, что выходцы из совершенно разных частей России сходятся в одном: хохлы – недочеловекиИ, как ни странно, это полностью совпадает с мнением этого же местного населения
В правобережных областях Юга и Востока... слухи... порождают всплеск патриотизма. Под лозунгом "Украина у нас одна" проводится кампания мобилизации украинских вооруженных силДелириум тременс. Аффтар с принадлежностью ВС не напутал?
Блин, дальше это говно уже просто как дистиллированный бред читается... Доктора аффтару!!! Доктора!!!

Таллерова
26.06.2009, 13:44
2Paganel
Злой , Вы человек, всю мечту на корню обрубаете! :blum1:

Абдулла
26.06.2009, 13:47
2Paganel
Злой , Вы человек, всю мечту на корню обрубаете! :blum1:
Да, может на наших глазах новый Герберт Уэллс рождается, а вы так сразу.. :cray:

guvarch
26.06.2009, 13:52
В полночь российская авиация совершает налет на украинские города
нахуа?

украинский зенитный "зонтик"
это чо? не фсе грызунам отдали?

Местное население с удивлением обнаруживает, что выходцы из совершенно разных частей России сходятся в одном: хохлы – недочеловеки, у которых отобрать все нажитое непосильным трудом – дело принципа
ахуеваю от главной посылки...

Молодогвардейцы-то были из ОУН".
йопанный root...

"не повторять ошибок предков" и совершить показательный марш-бросок на российскую территорию
эта перл, плять, харбор...
в целом: ржунимагу упалпацтол...эта диверсия - рабочий день на смарку...

Misantrop
26.06.2009, 13:53
Даже не дочитал, почувствовал, как начинает сползать крыша... Нафига мне кошмары под выходные?.. Настолько дистиллированный бред, что комментить просто НЕЧЕГО... ;)

Янус Полуэктович
26.06.2009, 13:53
Paganel, ну что тут анализировать? :blush: Не жалко на анализ воздушных замков своего труда? Опус ведь даже на фэнтези приличное не тянет, дешевка в бумажной обложке, не более. :wink:

Таллерова
26.06.2009, 14:11
..эта диверсия - рабочий день на смарку...

Так, пятниццо ить!

Абдулла
26.06.2009, 14:18
..эта диверсия - рабочий день на смарку...

Так, пятниццо ить!
Это, надо полагать, намёк-с? :blush:

Зверобой
26.06.2009, 14:18
Бред!
Но основная мысль,- дайте денех(инвестиций ЕС), прослеживается:yahoo:

Таллерова
26.06.2009, 14:20
Это, надо полагать, намёк-с? :blush:

А то!:biggrin:

Абдулла
26.06.2009, 14:24
Это, надо полагать, намёк-с? :blush:

А то!:biggrin:
Понято! Счас мобилизую гарем на приготовление чего-нибудь вкусненького, а сам пройдусь по своим заветным винным погребам... :music:

Mariner
26.06.2009, 14:39
дааа.... редкостный бред! и это - ответ чтоль? "Дайте денюх" против "Искандеров" - слабовато)))

SevGS
26.06.2009, 14:47
Свидомый бред смешон. Украинцы (кстати, пора выводить нафиг из употребления этот польский термин!!!) никогда не были вояками. Максимум, на что они способны - это партизанщина по лесам.

Зверобой
26.06.2009, 14:51
Вот она помаранчевая мечта, по другому деньги не могут заработать, кто-то должен дать:

Украина получает многомиллиардную помощь ЕС на восстановление экономики. Это средства, сэкономленные европейцами на строительстве обходных газопроводов. Украина вкладывает часть средств в поддержку проукраинских настроений в диаспоре Тюмени, Сибири и Дальнего Востока.


Россия обязалась выплатить Украине и Белоруссии контрибуцию; ввиду отсутствия свободных средств, контрибуция выплачена акциями "Газпрома" и добывающих предприятий.

Не Святой
26.06.2009, 15:57
По моему фантастика Уэлса была более научной.....

Mariner
26.06.2009, 16:07
Вы уж не ровняйте Писателей-фантастов со свидомьем!

Paganel
26.06.2009, 16:10
По моему фантастика Уэлса была более научной.....То да. Почти как здесь здесь (http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=5116)

Береза
26.06.2009, 16:22
Прибалтийские государства и Польша объявляют об экономической блокаде России, Дожили бы до 15 года.

А вообще- просто тошниловка, причем отвратительно написанная.

guvarch
26.06.2009, 16:45
Дожили бы до 15 года.
А вообще - просто тошниловка, причем отвратительно написанная.
что-то аффтар про ЯО забыл напасквилячить, типа такого: "Раскаленная до малинового свечения боеголовка в стопиццот гигатонн... обрушилась на свечу голодомора... восстали мертвые... Земля раскололась в нескольких местах... разные орбиты... теперь независимы... аканчательна решен вопрос о ЧФ РФ..."

Misantrop
26.06.2009, 16:46
Вы еще одну характерную особенность свидомья упустили: "пусть у соседа корова сдохнет"...
Тем временем в России назревает кризис посистемнее – истощаются добываемые источники энергоносителей, а новых инвестиций на разработку нет.

oly
26.06.2009, 16:53
Вы еще одну характерную особенность свидомья упустили: "пусть у соседа корова сдохнет"...
Тем временем в России назревает кризис посистемнее – истощаются добываемые источники энергоносителей, а новых инвестиций на разработку нет.
А еще Газпром - банкрот, и выживает только за счет того, что каклов заставляет газ покупать, ага-ага :D

Dimson
26.06.2009, 16:53
Согласен, что упоминание серьёзного писателя Герберта Уэллса рядом с этим подростковым творчеством неусместно.
Весь этот кристалльный бред сумасшедшего, у которого огромные проблемы с причинно-следственными связями в оценке окружающего реального мира, даже комментировать не стоило бы. Если бы это был высер малолетнегот и безграмотного интернет-графомана, но этот самый Ростислав Павленко - в предвыборном штабе Яйценюка. Боюсь даже представить, какие писатели-фантасты у Тягнибока.

Misantrop
26.06.2009, 16:59
Если бы это был высер малолетнегот и безграмотного интернет-графомана, но этот самый Ростислав Павленко - в предвыборном штабе Яйценюка. Боюсь даже представить, какие писатели-фантасты у Тягнибока.Ты знаешь, а меня это только радует. Если бы там умные люди были - вот тут следовало бы всерьез опасаться... ;)

МОСКАЛЬ1968
26.06.2009, 17:07
Эта...А вторую серию когда покажут?

guvarch
26.06.2009, 17:08
Эта...А вторую серию когда покажут?
ноосфера и зов припяти...

Mariner
26.06.2009, 17:09
если человек с мозгом (не свидомым) прочтет творения таких креативщиков - ни яйценюху, ни тягнивдупу ничо не светит!

Ky
26.06.2009, 17:16
Ростислав Павленко, для «ФЛОТ2017»



http://bestsmileys.ru/ukrs05002.gif http://bestsmileys.ru/ukrs05001.gif

http://bestsmileys.ru/ukrs05006.gif http://bestsmileys.ru/ukrs05004.gif

Береза
26.06.2009, 17:23
Вы еще одну характерную особенность свидомья упустили: "пусть у соседа корова сдохнет"...
А разве не так сие "произведеньешко" назвается?:biggrin:

Таллерова
26.06.2009, 18:53
Раз пятница. давайте веселиться дальше. Перевод статьи из
'The Jamestown Foundation', США взят отсюда. (http://www.inoforum.ru/inostrannaya_pressa/rossijsko-ukrainskij_kulturnyj_konflikt/)


Российско-украинский культурный конфликт

Автор: Тарас Кузио
Дата публикации: 06-05-2009

Дискуссии по многочисленным трениям между Украиной и Россией сосредоточились на наиболее обсуждаемом - это статус русского языка, неоплаченый газ, уход Черноморского флота, вторжение России в Грузию, поддержка ею крымского сепаратизма и неприятие будущего членства Украины в НАТО. То, о чём менее всего говорится - это необъявленная украинско-российская культурная война, которая столь же горька, как и все двусторонние отношения Украины и России.

У украинско-российской культурной войны есть благодатная почва на Украине, обильно удобряемая политикой России, делающей акцент на национальной специфике и геополитической ориентации. Долго дискутировалось, что язык, на котором говорят украинцы (украинский или русский язык) и их отношение к России, сформированное позицией в культуре и истории, в свою очередь влияет на электоральные ориентиры украинцев - прозападные или пророссийские. Эти векторы очень сильны при поддержке населением интеграции Украины в СНГ, НАТО и ЕС.

Россия в 90-х (так в статье – прим. ред.) при Владимире Путине пошла в наступление, чтобы противостоять "украинскому националистическому" видению украинской истории и культуры, которое было выпестовано президентом Виктором Ющенко, начиная сразу после его избрания в январе 2005 г. Активная и личная причастность Ющенко к восстановлению украинской национальной памяти добавила антагонизма к укоренившемуся неприятию к нему (к Ющенко – прим. ред.) российских лидеров.

Украинско-российская культурная война обострилась после выхода в свет в апреле нового российского фильма о фиктивном лидере (так в статье – прим. ред.), гоголевском казаке Тарасе Бульбе. Фильм обошёлся своему спонсору – российскому Министерству культуры - в 20 миллионов долларов и снимался три года.

У нового фильма "Тарас Бульба" есть очевидные идеологические и геополитические разветвления. Бульба изображается в борьбе с "западными врагами" и умирает за "Святую русскую землю". Режиссёр фильма Владимир Бортко и не скрывает, что его целью было увеличить "пророссийские" симпатии в пределах Украины и распространить миф, что украинцы и русские принадлежат одному народу. Фильм нагло муссирует панславянскую линию, которая завоевала похвалу в кругу российских националистических политиков, таких, как Владимир Жириновский.

Премьерный показ 3 апреля в московском кинотеатре "Октябрь" сопровождался громом аплодисментов, вторивших речи "о русской душе" Бульбы и сцене, где казаки выдворяют поляков с Украины. Фильм пробудил широкий общественный интерес и критику, и валовые сборы уже составили 14 миллионов долларов в России и на Украине ("Киев Пост", 22 апреля). Фильм привлёк и старших зрителей, ностальгирующих по СССР, и младшее поколение, своим изобилующим неприкрытым насилием (www.life.pravda.com.ua, 3 апреля).

Картина была приурочена к 200-ой годовщине со дня рождения Гоголя, хоть и родившегося на Украине, писавшего на русском языке и традиционно рассматриваемого как "российский" автор. Украинско-российская культурная война, поэтому, обратилась к историческому спору о Гоголе.

1 апреля президент Ющенко посетил музей Гоголя в своей родной Полтавской области (www.president.gov.ua, 1 апреля). На концерте в честь Гоголя Ющенко сказал: "Гоголь писал на русском языке, был украинцем, мыслил и ощущал себя украинцем. Я полагаю, что смешно спорить о том, какой стране он принадлежит, кем он себя чувствовал". (www.president.gov.ua, 1 апреля). В тот же самый день Владимир Путин провозглашал Гоголя как "выдающегося российского автора".

Украинско-российская культурная война ранее вылилась в споры с пропагандой Ющенко по распространению голода в 1933 г., как направленного против украинцев и являющегося геноцидом населения. Россия пошла в наступление против обеих этих украинских сентенций.

25 февраля, российское Министерство иностранных дел выпустило DVD, содержащий 6000 исторических документов, для противодействия украинским обвинениям. Глава Федерального архивного агентства России Владимир Козлов представил DVD на пресс-конференции в Москве, утверждая, что голод был "результатом преступной политики (Сталина)" против крестьянства и не направлен против какой-либо определённой этнической группы (www.rian.ru, 25 февраля).

Разоблачение Украиной сталинизма, вылившегося в голодомор, вынудило путинскую Россию отступить от начавшегося восстановления сталинизма. Отклоняя украинские обвинения в этническом голодоморе, Козлов был вынужден признать, что преступление действительно было направлено против крестьянства, как результат сталинской коллективизации. При восстановлении Россией сталинизма распространялся миф, что организацией голодомора занимались элиты, также наиболее пострадавшие от чисток при Сталине (www.gulag.ipvnews.org, 16 сентября 2006).

Украинско-российская культурная война и различия в национальной специфике стали особенно важны на украинских президентских выборах, которые неизменно воспринимаются как решение геополитического будущего страны или как выбор ориентации на Россию и СНГ, или же на Запад. Было это на президентских выборах в 1994 г., в 1999 и особенно в 2004 г., когда Россия в большой степени вмешалась, чтобы остановить "националистического" кандидата (Ющенко), и напрасно. Путин воспринял это как личное оскорбление, требующее отмщения.

За шесть месяцев, оставшихся до выборов, Ющенко описывает себя как человека, который "не принадлежит к людям, сомневающихся в своём патриотизме. Я - не малоросс, я - не хохол (уничижающее слово для малороссов). Я - украинец" ("Эхо Москвы", 3 апреля). Ющенко продолжал: "Я - украинский президент, и я знаю, что этой стране нужен идеальный президент" (www.president.gov.ua, 3 апреля).

Украинские опросы общественного мнения предполагают, что "пророссийский" лидер регионов Виктор Янукович и "изменница" премьер-министр Юлия Тимошенко - два основных кандидата в президенты, и ни один из них не соответствует требованиям Ющенко как "патриотического" президента. 24 апреля "Украинская Правда" и, четыре дня спустя, проющенковская "Украина молодая" вышли с передовицами о переговорах, уже в стадии реализации, о новой "пророссийской" коалиции между Партией регионов и блоком Юлии Тимошенко (БЮТ), продвигаемого Владиславом Сурковым, первым заместителем руководителя российской Администрации президента.

Украинско-российская культурная война - это часть более широкого необъявленного конфликта между обеими странами в части их национальных специфик. "Четырёхнаправленный переход Украины" сосредоточился на национальном и государственном строительстве, так же как и на демократическом и рыночном экономическом продвижении. Россия, которая не объявляла независимость в августе 1991 г., неохотно стала независимым государством (так в статье – прим. ред.), и при Борисе Ельцине никогда не говорилось о том, какую нацию и государство Россия строила. При Путине появившаяся российская национальная специфика не желает принять Украину в любом виде, кроме одного - населённую "малороссами".

Выделенные мною фразы особенно мне понравились!

Misantrop
26.06.2009, 19:07
Ющенко продолжал: "Я - украинский президент, и я знаю, что этой стране нужен идеальный президент" Если Ющ - идеал, то не идеального и представить страшно... :shok:

Dimson
26.06.2009, 19:13
Ющенко продолжал: "Я - украинский президент, и я знаю, что этой стране нужен идеальный президент" Если Ющ - идеал, то не идеального и представить страшно... :shok:
Ключевые слова - для этой страны.
Просто налицо явное несоответствие этой страны и территории нынешней ВГН.
Для четырёх областей ВГН Ющенко - вполне идеальный президент.

МОСКАЛЬ1968
26.06.2009, 19:17
А главное-красивый очень.

Yeti-44
26.06.2009, 19:58
А главное-красивый очень.

А то!

http://s61.radikal.ru/i172/0906/c8/bf151a71eef3.jpg

Ky
26.06.2009, 19:58
Активная и личная причастность Ющенко к восстановлению украинской национальной памяти добавила антагонизма к укоренившемуся неприятию к нему (к Ющенко – прим. ред.) российских лидеров.


Дык... Ежели б только лидеров, и толко расейских... :morning1:

Ps; Аднака, асилил до конца (Я кросавчег?):wink:
Ну, и сми-ииишные же они....

Ястребок
26.06.2009, 20:02
Мухоморов объелись,свидомокопытные обезьяны:diablo:

Таллерова
26.06.2009, 20:07
Камрады, вы еще не устали? Тогда еще одна порция зачетной ахинеи.


Украинцы заявили о своих правах на «Колобка» и «Курочку Рябу»

КИЕВ, 26 июня. Украинский язык является гораздо более древним, нежели русский. Более того, такие известные сказки как «Колобок» и «Курочка Ряба» принадлежат к украинскому фольклору, а не русскому. Как сообщает «Новый регион», об этом на пресс-конференции в Киеве заявил представитель «Мирового конгресса украинцев» Владимир Богайчук.

По его словам, русский язык является «искусственно созданным» Феофаном Прокоповичем, Михаилом Ломоносовым и еще одним неназванным Богайчуком творцом.

В то же время, представитель «Конгресса» утверждает, что украинский язык создавался «тысячелетиями». «Он имеет следы контактов где-то четырех-, а то и пятитысячелетней давности, причем, на этой же территории, территории Украины», – сообщил украинский деятель.

Богайчук заявил, что сказки «Курочка Ряба» и «Колобок» были созданы украинцами. «Есть русская народная сказка «Курочка Ряба». Но в русском языке нет слова «Рябый». Есть слово «пестрый». То есть, курочка «пеструшка» должна быть. То же самое и про колобка. У Владимира Даля четко обозначено – «Коло» – южное, в значении «круг, хоровод». Значит, Колобок должен был быть «Круглобоком», – пояснил он.

«Около 100 лет назад при царизме были абсурдные вещи. Украинские народные песни пытались перевести на русский язык, чтобы украсть не только историю, но и народные песни. Но эта абсурдность не прошла», – утверждает Богайчук.
http://www.rosbalt.ru/2009/06/26/650514.html
Я так думаю, что свидомые скоро потребуют компенсации за использование курочки Рябы.:rofl2:

МОСКАЛЬ1968
26.06.2009, 20:09
http://i072.radikal.ru/0906/15/6a6e87335101.jpg (http://www.radikal.ru)
А соплю сожрет!

Ксения
26.06.2009, 20:23
В народе ширится слух (не без помощи оставленных в тылу агентов сети сопротивления): "Мы оккупантов всегда били. Молодогвардейцы-то были из ОУН".
бля, и так читала наискось, но после этого блевотный рефлекс начался... :bad::bad::bad:

камрады, котротенько, сберегая мою тонкую и ранимую душу, скажите плиз, чем там они нас победили то? :rofl2:

Ксения
26.06.2009, 20:34
Камрады, вы еще не устали?
мать, пощади!!!!!!!!!!! :praybig1:

Ястребок
26.06.2009, 20:43
Камрады, вы еще не устали?
Ещё давайте,весело.

Mariner
26.06.2009, 20:44
бля, не осилил. мне интересно просто - кто-то эти бредни всерьез воспринимает?

Таллерова
26.06.2009, 20:48
Ксюх, че переживаешь? Спокойней, мне так смешно читать эти потуги на мысли. Это, очевидно, интеллектуальная элита свидомья. Представляешь, какова не интеллектуальная и не элита?!
Если человек идиот, то это надолго! (с):empathy:

Misantrop
26.06.2009, 20:50
Если человек идиот, то это надолго! (с)Неправильная цитата. У нас говорили: "Если человек умер, то это - надолго. А вот если он идиот, то это - навсегда..." :wink:

Береза
26.06.2009, 21:20
камрады, котротенько, сберегая мою тонкую и ранимую душу, скажите плиз, чем там они нас победили то?Рассказываю.
Ющ разделся.

:mocking:

Yeti-44
26.06.2009, 21:40
Рассказываю.
Ющ разделся.

:mocking:

Ой, бляяя! :shok: Детей уберите!

Grizzly
26.06.2009, 22:00
Я понял из кого каклы сформируют ударные части. Наберут в Чернобыльской зоне кровососов, химер и контролёров. Кровососов и химер - в каклоспэцпрыз, а контролёры погонят массы свидомых укров на восток.

Mariner
26.06.2009, 22:22
ОФФ: я тут в ю-тьюбе видел сомов в Припяти -анаконды просто! неужели таких же наберут, Гриззли?)))

МОСКАЛЬ1968
26.06.2009, 23:01
На каждого мутанта есть свой Меченый....

Grizzly
26.06.2009, 23:02
ОФФ: я тут в ю-тьюбе видел сомов в Припяти -анаконды просто! неужели таких же наберут, Гриззли?)))

А то. Вытатуируют на боках номера и объявят автоматычнымы пидводнымы човнамы.

Dimson
26.06.2009, 23:16
Камрады, вы еще не устали? Тогда еще одна порция зачетной ахинеи.

...

далее бред Богайчука

...
Палата №6...
Где ты, наша родная карательная психиатрия?
5000 лет следов курочки Рябы - тут и спеца не надо, любой линейный на Скорой может билет выписать.

Странник
26.06.2009, 23:42
Где ты, наша родная карательная психиатрия?
5000 лет следов курочки Рябы - тут и спеца не надо, любой линейный на Скорой может билет выписать.
А шо Вы хочите. В повелители верблюдов записаться сложно - арабы мешают - так может хучь курей пощупать получиться. Хотя... писАлись бы сразу в свинопасы и проблем бы не было... гонор вот тока мешает.

Grizzly
27.06.2009, 00:09
На каждого мутанта есть свой Меченый....

В ВГН есть нюанс. На посту президента сидит меченый мутант.

МОСКАЛЬ1968
27.06.2009, 00:10
Славная когорта сталкеров избавит мир от мутантов!

Mariner
27.06.2009, 01:54
таки я не понял - кого засылать?:drinks:

Ксения
27.06.2009, 02:03
Рассказываю.
Ющ разделся.
бля.....
блююююююююююююююююююю :bad::bad::bad::bad:

SherXan
27.06.2009, 04:50
Предлагаю, в виду полной тупости и невменяемости изложенного сценария его сократить и сделать более реальным, а именно -
"...в 2015 роци вернулись из галактических странствий венерианцы. Увидав бедственное положение своих арийско-трипольских потомков, пришельцы наслали Божью кару в виде страшного вируса, который вызывал неодолимое желание все свое добро выплачивать в виде контрибуций у ближайшее украинское посольство, а за неимением такового добра - зубрить Шевченка и без передыху петь народные украинские песни. У результате тотальной эпидемии повымирало усё население Земли, в генах которого украинства было меньше 75% (москали и евреи мучились особенно страшно). Залогом выздоровления было искреннее, "вплоть до седьмого слоя Истины" (цэ) признание Голодомора и Подвигов УПА, в сочетании с каждождневным созерцанием шыроких степей та вышневого садку и игры на бандуре (звуковые колебания от справжнего украинского струмента губительно действуют на злокозненных микробов). Микробиолог Остап в казане создает препарат, который спасает остатки неукраинского человечества. В знак заслуг, граждане всего мира обязаны обращаться к представителям украинской нации не иначе как "Славный сын некогда мучимой москалями, но через свою гениальность, уникальность, мелодичность мовы, Великой Украинской Нации от океана до океана".

Вован Донецкий
27.06.2009, 06:32
Шер, угостишь? :wink:

Grizzly
27.06.2009, 07:35
Залогом выздоровления было искреннее, "вплоть до седьмого слоя Истины" (цэ) признание Голодомора и Подвигов УПА

Кляти москали выздоровели, после чего снова заголодоморили свидомых укров, заявив при этом : "можете считать нас мерзкими обманщиками" (цэ) оттуда же.

SherXan
27.06.2009, 08:47
Кляти москали выздоровели, после чего снова заголодоморили свидомых укров, заявив при этом : "можете считать нас мерзкими обманщиками" (цэ) оттуда же
Заар-со, свисс? Дарлок ши церо?

Янус Полуэктович
27.06.2009, 10:19
Предлагаю, в виду полной тупости и невменяемости изложенного сценария его сократить и сделать более реальным, а именно -
"...в 2015 роци вернулись из галактических странствий венерианцы. Увидав бедственное положение своих арийско-трипольских потомков, пришельцы наслали Божью кару в виде страшного вируса, который вызывал неодолимое желание все свое добро выплачивать в виде контрибуций у ближайшее украинское посольство, а за неимением такового добра - зубрить Шевченка и без передыху петь народные украинские песни. У результате тотальной эпидемии повымирало усё население Земли, в генах которого украинства было меньше 75% (москали и евреи мучились особенно страшно). Залогом выздоровления было искреннее, "вплоть до седьмого слоя Истины" (цэ) признание Голодомора и Подвигов УПА, в сочетании с каждождневным созерцанием шыроких степей та вышневого садку и игры на бандуре (звуковые колебания от справжнего украинского струмента губительно действуют на злокозненных микробов). Микробиолог Остап в казане создает препарат, который спасает остатки неукраинского человечества. В знак заслуг, граждане всего мира обязаны обращаться к представителям украинской нации не иначе как "Славный сын некогда мучимой москалями, но через свою гениальность, уникальность, мелодичность мовы, Великой Украинской Нации от океана до океана".


Главное забыл: каждому 100%-ному украинцу выдаются малиновые шаровары, и в присутствии свидомого украинца любой выживший жыд или маскаль обязан одевать цак и дважды делать "ку". Во избежание.

Береза
27.06.2009, 13:22
дважды делать "ку". Три . Три раза делать КУ :)

Ky
27.06.2009, 14:18
дважды делать "ку". Три . Три раза делать КУ :)

И еще эйцелоп не может бить 100%-ных чатлан по ночам!
http://e.foto.radikal.ru/0608/2ec80d65ccfa.gif

Ксения
27.06.2009, 16:03
чтож, думаю у Шера рассказ получился получше :rofl2:

SherXan
27.06.2009, 16:09
Да я как то для развлечения друзей набросал кусок первой главы эпической саги "Конан - запорожец и Орден Огненного Трызуба", так что опыт имеется. Один приятель, обладающий денежными излишками предлагал хохмы ради выпустить целую книгу, но побоялись в виду вполне реальной возможности того, что особенно тупые каклы начнут это произведение приводить в качестве доказательств своего мировоззрения.

alex
27.06.2009, 19:00
Эта...А вторую серию когда покажут?

Кстати да. Читаль....многа думаль........ Сюжет скопирайзден с "Войны миров" несомненно, частично со "Дня независимости", но можно по этому сценарию снять нехилый триллер. с брюсом Уилисов в роли Президента Украины. А во второй части, действие которой будет происходить в 3015,а лучше в 4015, вот и стыкнёться галактический крейсер "Гетьман Сагайдачный" с армадой косморусских варваров......



в присутствии свидомого украинца любой выживший жыд или маскаль обязан одевать цак и дважды делать "ку". Во избежание.

А вот тут Вы нифига не угадали: трижды и по три раза.

Добавлено через 6 минут 59 секунд


А соплю сожрет!

Кстати, психологи считают что жевание соплей - прямой путь к живанию галстуков.

Mariner
27.06.2009, 20:39
ну, Алекс, хрен ты угадал! Брюс в лузерских ролях не снимается!

d1990m
27.06.2009, 21:11
Да, может на наших глазах новый Герберт Уэллс рождается, а вы так сразу.. Нееееее:biggrin: это не Уэллс:biggrin:


- Не беспокойтесь,- сказал Остап,- мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
- Всего мира!!! - застонали оглушенные васюкинцы.
- Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс! (с)

alex
27.06.2009, 21:32
А я всё таки хочу посмотреть блокбастер с галактичесским крейсером "Гетьман Сагайдачным". Или "Русский Звёздный путь", с крейсером 121 "Москва", который летает по Галактике и учит всех туземцев жизни.

SherXan
27.06.2009, 21:44
А я всё таки хочу посмотреть блокбастер с галактичесским крейсером "Гетьман Сагайдачным". Или "Русский Звёздный путь", с крейсером 121 "Москва", который летает по Галактике и учит всех туземцев жизни.
Ну сходи на вторых "Трансформеров" (без иронии рекомендую, круче этого - уже не знаю, что бывает), представь, что Оптимус Прайм - это тот самый гигантский человекоподобный робот, который вскорости будет охранять российские рубежи. Получишь все нужные эмоции.

alex
27.06.2009, 21:57
Ну не знаю..... Я люблю серьёздные фильмы, основанные на точных историчесских фактах или научную фантастику. А Трансформеры..... ну не знаю, сын вчера сходил,но я посмотревши первых как то не очень. Вот "Звёздный путь" понравился..... А вообще самый любимый фильм: "Криминатьное чтиво".

d1990m
27.06.2009, 22:01
Я люблю серьёздные фильмы, основанные на точных историчесских фактах или научную фантастику
А вообще самый любимый фильм: "Криминатьное чтиво". "Имя Розы" , " Трасса 60" - лучше ничего не встречал.

Mariner
28.06.2009, 01:29
Алекс, ща в сторону уйдем - но все-таки - "Затерянное шоссе", "Плоть и кровь"?

Негра
28.06.2009, 16:29
Художественный фильм "Через тернии к украм"
Туранчокс с лицом Ющенко (последствия пагубного влияния отравленной окружающей среды) с помощью высокотехнологичного оборудования управляет "жидами и москалями". НО!!! Тут прилетают наши, и начинается вторая серия.:diablo:

Yeti-44
28.06.2009, 17:22
А Люка Бессона почему игнорируем?

http://s58.radikal.ru/i160/0906/c7/1f4706d09b46.jpg

manep
28.06.2009, 18:00
А Люка Бессона почему игнорируем?

Энтот шибко вумный... он знал для чего красная кнопочка на девайсе...

Yeti-44
28.06.2009, 18:12
Это вот этот знал. http://tbn1.google.com/images?q=tbn:J3UR7x8Z3gT2hM:http://img.lenta.ru/articles/2009/03/04/ceo/picture.jpg
А этот - не знает :unknown:

d1990m
30.06.2009, 13:08
Художественный фильм "Через тернии к украм""Через тернии от укров"