PDA

Просмотр полной версии : 40-60килорублей в москве это много или мало?



Вован Донецкий
12.01.2009, 02:10
Сейчас залез почитать московские вакансии. Мой профиль представлен достаточно живо, не ожидал. Уровень з/п 40-60 тыс руб. Москвичи, как для Москвы - хватит, или мало?

Galla
12.01.2009, 02:15
Сейчас залез почитать московские вакансии. Мой профиль представлен достаточно живо, не ожидал. Уровень з/п 40-60 тыс руб. Москвичи, как для Москвы - хватит, или мало?Зависит от того, есть ли своё жилье. Съемная квартира даже удаленная от центра съест большую часть такой зарплаты.

Вован Донецкий
12.01.2009, 02:27
Зависит от того, есть ли своё жилье. Съемная квартира даже удаленная от центра съест большую часть такой зарплаты.

Короче мало, да?

Найтли
12.01.2009, 02:36
Снять однушку в Москве - около 20 тысяч...
Если с семьей - то мало...
А если один - то нормально.(эт исходя из того, что зарплата будет около 60)

Galla
12.01.2009, 02:49
Короче мало, да?Если не тратиться на аренду жилья, то на указанную зарплату можно вполне прожить.

zlin
12.01.2009, 04:26
Сейчас залез почитать московские вакансии. Мой профиль представлен достаточно живо, не ожидал. Уровень з/п 40-60 тыс руб. Москвичи, как для Москвы - хватит, или мало?

для приезжего мало, съем нынче, говорят, сильно дорог
для москвича-вполне достаточно, если по верхней границе

Рыжий заяц
12.01.2009, 08:16
Камрады, харэ пальцы гнуть.
Нормально это, Вов. Если снимать не в Москве, а где-нибудь в ближнем Подмосковье, то цена за жилье особо зашкаливать не будет. Если работать будут оба - вообще все прекрасно.

graff
12.01.2009, 09:37
40-60к Нормально! Только будь внимателен, 60к это должна быть ЗАРПЛАТА а не Зарплата+Премии (я ко бы 100% выплачиваемые).

Жилье можно в подмосковье снять, уровень цен отличается в разы.
Если семьи нет, то можно на 40-50к смело ехать.

Igrun
12.01.2009, 09:47
На двоих с женой около 50ти+ пенсия(чисто символическая , только на бензин). По возможности, старикам в Донецке помогаем.Короче, концы с концами сводятся, а заначить уже не получается. Не дай Бог заболеть.

Рыжий заяц
12.01.2009, 10:13
Чтобы было понятно, что такое Подмосковье.
Из Раменского электричка идет до Комсомольской площади 40 минут. +метро - и максимум через час после того, как сел на электричку, ты на работе. Скоростные электрички ходят раз в полчаса, обычные - каждые 5 минут. Чтобы в Москве ехать на работу час - это тебе должно крупно повезти.
Экология в Раменском на порядок лучше московской, цены в магазинах тоже отличаются в лучшую сторону, такси - за 100 р. тебя хоть до черта в ступе довезут (в Москве это только чтобы до метро добраться).
И это не единственный вариант. По любой дороге можно найти очень симпатичные городки, где жить одно удовольствие, а до Москвы добраться элементарно.

Береза
12.01.2009, 10:50
Самое главное, правильно Граф сказал, чтобы з/п была четко обозачена.
40 тыч, при условиии съема жилья в подмосковье, без изысков, но на жизнь с пивом и креветками хватит даже на двоих. 60 тыс хватит и на изыски без черной икры. Скажу честно,60 тыс очень хорошо, учитывая нынешнюю ситуацию. Если оба работать, то очень прилично.
у меня подруга мотается из Жуковского(Раменское, что Зая писала) за 25 тыс, работа сменная.
Съем в подмосковье 10-15 тыс максимум
Проезд 2 тыс, дальше ваши изощерения.
Вован, нормально:))

Береза
12.01.2009, 10:54
Вован, в конце девяностых я работала одна , зарабатывала баксов 600-800, но работа на износ, плюс два ребетенка , съемная хата за 450, плюс репетиторы за 20 баксов в час, +... короче было нормально

Laf
12.01.2009, 12:14
да нормально это все. Без изысков, но жить вполне можно. даже снимая квартиру не в подмосковье.

Рыжий заяц
12.01.2009, 12:19
В Москве меньше чем за 30 квартиру не найдешь (если нет добрых знакомых). И
это будет медвежий угол. Качество жизни в Подмосковье намного выше. И плюс на всякие разности денег больше останется.

Береза
12.01.2009, 13:58
В Москве меньше чем за 30 квартиру не найдешь (если нет добрых знакомых). И
это будет медвежий угол. Качество жизни в Подмосковье намного выше. И плюс на всякие разности денег больше останется. Точно Заяц:), Подмосковье лучше, а в театр пару раз в месяц всегда можно выехать. Зато воздух чище, тише, да и пробок нет:)Все необходимое для жизни есть, катки , бассейны,врачи, косметологи, магазины и прочие прачечные
:wave3:

Рыжий заяц
12.01.2009, 14:17
Когда я стану богатенькой буратинкой, переберусь куда-нибудь в Звенигород. Или в Кубинку. Руза тоже подойдет :)

Береза
12.01.2009, 16:50
Когда я стану богатенькой буратинкой, переберусь куда-нибудь в Звенигород. Или в Кубинку. Руза тоже подойдет :)

Давай в Звенигород! Кубинка-не то, хотя леса хорошие:) цивилизации маловато
А в Звенигороде у меня уже есть зацепка на старость, так сказать:))

Рыжий заяц
12.01.2009, 19:03
Ну вот разве что на старость :) Потому что как раз оттуда не доберешься вообще никуда. Электрички ходят очень редко, да и от города до станции не ближний свет. А по шоссе в Москву - брррр... - Или Рублевка, или Новая Рига, до которой еще доехать надо - ну и на МКАДе пробка как революция у Троцкого - перманентная и мировая.

Galla
12.01.2009, 20:05
В Москве меньше чем за 30 квартиру не найдешь (если нет добрых знакомых). И
это будет медвежий угол. Качество жизни в Подмосковье намного выше. И плюс на всякие разности денег больше останется.Жить в Подмосковье гораздо дешевле и комфортнее, чем в Москве.

тем более общественный транспорт ходит вполне нормально.