Вход

Просмотр полной версии : "Империя траснационального капитала должна быть разрушена!"



San4es60
06.07.2009, 09:49
Линдон Ларуш, бывший кандидат в Президенты США, выступал 27 июня (с трансляцией по интернету), где рассуждал о текущей ситуации, и отвечал на вопросы слушателей. Выступление интересное и острое. Говорил разное - про Обаму, про финансовых олигархов, про Китай и Россию, про Черную Смерть и свиной грипп. Наиболее интересные отрывки из этих выступлений я привожу ниже (мой перевод).

Повторю, что мнение Линдона Ларуша лично мне всегда интересно, но воспринимать его следует осторожно, самостоятельно фильтруя, что он обосновал, а что – не очень.

Почему его мнение интересно? Это умный и мудрый человек. Первое, известное мне публичное выступление о суперкризисе (непублично вопрос мог обсуждаться и ранее), сделано как раз Ларушем. Сделал он это еще в далеком 1995, на конференции по здравоохранению в Ватикане, через год после своего выхода из тюрьмы, где провел перед этим 6 лет (!). Скорый коллапс финансовой системы стал центральным элементом его президентской кампании с 1996-го года и позднее. В июле 2007 он объявил о начале коллапса, за несколько дней до начала кризиса "сабпрайм-ипотеки", как долгое время обзывали начавшийся коллапс "официальные" аналитики и СМИ.


Почему следует фильтровать? Это патриот, прежде всего, США, на что необходимо делать поправку. И в силу своего патриотизма, он не может понять, что смотрящий, проигравший в карты общие деньги, не достоин быть смотрящим, братва его в таковом качестве не воспримет. Но в целом, за исключением подобных моментов, позиция у Ларуша представляется мне адекватной ситуации.




Отрывки из выступления.



Британская Империя – единственная империя, что существует сегодня на планете. Это не империя простых британцев. Это империя системы, родившейся в Британии, системы, которая основана на транснациональных олигархических финансовых структурах и их интересах. Мы должны уничтожить эту империю! Обанкротить ее, смешать с грязью. Мы должны созвать нацию, как на войну, чтобы ее уничтожить. И должны поставить под контроль нации, вернуть под наше управление Обаму, кто сейчас есть всего лишь кукла империи.

Если мы этого не сделаем, с нами будет покончено и очень скоро. Если с нами будет покончено, будет покончено со всей планетой. Из России, Китая вы слышите мольбы о новой финансовой системе. Это мольбы отчаяния. Они видят, что ситуация безнадежна, но пытаются притвориться, что выживут. Они не выживут. Сдохнут США – сдохнет весь мир, каждая его часть.

И вот мы здесь, как вопиющий голос в пустыне, который никто не слышит. Но то, что я говорю – правда, и никакой другой правды нет. Это последний шанс для большинства жителей США. Если мы не изменим ситуацию, очень скоро цивилизация на этой планете исчезнет на длительное время.

Население планеты, с текущих 6.7 миллиардов сократится очень быстро до менее, чем двух. Мы уже получили глобальную пандемию, которая всего лишь предвестник грядущей темной эпохи. И это не займет много времени, чтобы сократить население до 2 миллиардов.



Мы должны остановить все глупые антикризисные меры, которые принимались, начиная с сентября 2007, и развернуть их в обратном направлении. Мы должны заявить о банкротстве финансовой системы и начать реорганизацию, как делают банкроты. Мы должны запустить новую финансовую систему и приступить к строительству и восстановлению железных дорог, индустрии, системы здравоохранения.

Если мы начнем делать это, другие нации присоединятся. Уверяю Вас – Россия, Китай и Индия присоединятся. А сейчас мы их деморализуем своими безумными решениями. Мы можем перестроить планету, мы можем выйти из ситуации живыми. Мы можем спасти цивилизацию.

Но если мы не желаем это делать и примем решение не делать этого – это будет самоубийство. И этот момент быстро приближается.

Есть ребята, кто говорит - «Некоторым не нравятся Ваши предложения, вы в курсе?». Отвечу им так. Нет разницы, нравится Вам, что я предлагаю или нет. Вопрос стоит так – хотите ли чтобы Ваша страна сдохла или нет? Хотите ли Вы, чтобы цивилизация сдохла или нет? Вот выбор, который предстоит сделать.

То, что я предлагаю это радикальное, революционное изменение. Но, если Вы не желаете принять его, мы не выживем.

Некоторые вопросы и ответы на них.

Вопрос: «Вы призывали к созданию союза Четырех Сил – США, России, Китая и Индии. Но похоже, из событий последнего года, что склонность России и Китая к такому союзу испарилась и они больше склоняются к предложениями из Европы. Можете прокомментировать, что случилось в России и Китае и можем ли мы на это повлиять?»

Линдон Ларуш: Вернемся в лето 2007 года, сентябрь. Многие люди в России были в курсе моих идей и предложений, я имею в виду людей, принимающих решения. В Правительстве Китая многие были в курсе. Проблема в том, что если в Китае и России согласны со мной, но они при этом видят, что я проигнорирован в США, какова их реакция?

Политики, которые я предложил, не абстрактны как формула алгебры. Они представлены не формулой, а образом моего мышления, логикой и рассуждениями, которые понятны институтам в Китае, институтам в России. И им было интересно узнать будет ли это мышление, эта логика и рассуждения приняты и уважаемы в США.

Иными словами, их хотелось бы понять, являюсь ли я фактором, который нужно учитывать в американской политике – и в этом случае нам по пути - или, если я таковым фактором не являюсь, нужно идти с другими. И единственная известная им сила, помимо США, существующая сегодня на планете, это Британская Империя, то есть империя транснационального капитала.

Вы должны быть реалистами, избегать иллюзий. В нынешнем виде США – марионетка этой империи. И любое имеющее мозги правительство, кто имеет мозги, понимает это! Если они видят и понимают, что империя контролирует США, они очевидно понимают, что и общаться нужно с боссом, а не с куклой.



Представьте себя на месте членов правительства России или Китая. Они смотрят на эту клоунаду, на этого клоуна Обаму. Вы ведь не думаете, что они полностью тупые? Россия огромная нация с обширнейшим опытом в подобных делах. Да и Китай, не сказать, что невежда. Вы думаете, они не понимают, куда все катится? И не пытаются выжить? Конечно же, они ищут с кем разговаривать, чтобы заключить сделку. США – импотент, мальчик на побегушках у Лондона. Соответственно, Китаю и России некуда идти, кроме как целовать задницу британцам.

Вопрос: «Вы говорили, что деиндустриализация и финансовая глобализация ведут к тому, что реальный сектор экономики уничтожается, что создает условия для будущей пандемии. Что Вы думаете о версии, что свиной грипп был создан в лаборатории финансового олигарха? А также о том, что вакцина, разработанная против него, может оказаться смертельной призванная убивать, а не спасать, как мы видели когда-то в Африке?»

Линдон Ларуш: Если смотреть на заболевания с позиций государства, то вы не смотрите на отдельное заболевание как на задачу или проблему. Вы смотрите на санитарию в широком смысле этого слова, потому что очень многие условия влияют на распространение заболеваний и именно эти условия то, о чем Вы должны думать.

Кроме того, Вы должны учитывать дополнительный фактор, обозначенный в свое время Принцом Филиппом и Бертраном Расселом. Рассел заявил это в 1953 – Принц Филипп позднее - что они хотели бы видеть эпидемию Черной Смерти каждое поколение для уменьшения численности населения и чтобы люди могли «плодиться свободно». Принц Филипп говорил, что хочет умереть и превратиться в смертельную болезнь, чтобы уменьшить население планеты до 2 миллиардов. Их единомышленники и последователи запустили целый набор политик, которые не имеют никакого иного эффекта, как сокращение населения в том числе, с помощью болезней. Многих из последователей Бертрана Рассела вы сможете обнаружить и в лабораториях создающих новые болезни.

С другой стороны, распространение болезней зависит от санитарии, зависит от условий жизни, семейных условий и т.д. Смертность наиболее высока у беднейших, в силу питания и окружения.

Я считаю ошибкой говорить о свином гриппе, как вирусном оружии, не имея веских и убедительных доказательств. Я не исключаю такую возможность, но не считаю доказанным до тех пор пока не будет доказательств.

Но что я хорошо понимаю, - если вы создадите условия для распространения эпидемии, то каким способ бы не появился ее зародыш, она распространится. К примеру, если посмотреть на смертность от гриппа, как она менялась со временем, Вы увидите что росла с падением условий для жизни и наоборот.

Проблема санитарии, и политик правительств, которые влияют на санитарии, это в основном, экономический вопрос. Наивысшая смертность от эпидемий в Европе случалась в 14-м веке, как результат экономического коллапса, известным как Новая Темная Эпоха. И, по меньшей мере, треть населения вымерла и вымерла очень быстро. Половина мест обитания, коммьюнити – просто исчезли!

Люди могут изобретать вирусы, что само по себе плохо. Но мы не должны преувеличивать эту составляющую. Не отрицать риск, но не преувеличивать. Что следует понять, так это то, что санитария – ключевой вопрос, и хорошая санитария сама по себе помогает противостоять натиску болезней, и наоборот.

В свете этого, реформы здравоохранения, запущенные сейчас Обамой хуже, чем сами болезни. Он выполняет наиболее эффективные действия, чтобы уничтожить огромное число людей. Посадите Обаму в маленькую коробочку, где ему будет удобно, и он будет счастлив, но контролируйте каждое его решение. На сегодняшний день это лучший способ справиться с угрозой эпидемии.

Вопрос: «США и, чуть в меньшей степени, Европа в условиях глобализации вынесли производство в места с дешевой рабочей силой – Мексика, Китай, Азия. Сделав это, мы выключили ту индустрию, что у нас оставалась, причем ту, от которой сильно зависим. Преследуя краткосрочные выгоды, мы уничтожили свой источник дохода. И, я думаю, растущая в США безработица говорит как раз об этой проблеме.

В то же время, пока мы сокращали нашу продуктивность и в сельском хозяйстве, и в индустрии, наша банковская отрасль распухла и сильно перевешивает все остальное. Проблема теперь, как я ее понимаю, в том, что если кризис в Калифорнии станет моделью для США в целом, мы имеем не просто финансовый кризис. Под угрозой само существование государства и коллапс правительства.

Федеральное правительство, как и Калифорния, не имеет денег. Не имеете денег даже чтобы обеспечить основные правительственные функции. Дохода, чтобы выполнять функции, нет, потому что мы сами уничтожили источники дохода.

Мы смогли найти триллионы, чтобы накачать банки. Не знаю, где мы их нашли, но нашли. Теперь это выглядит как инфляционная политика, даже более того – гиперинфляционная. Аналогом приходит на ум Веймарская Германия в 1920-х. В то же время, коллапс производства и безработица грозит дефляцией, наподобие 1929 года в США.

Все это выглядит как уникальная ситуация – мы смешали все, что было плохого как из Германии, так и из США 1920-х. Вероятно и пути решения должны быть очень особыми, а не теми что были тогда.»

Линдон Ларуш: Да, мы сейчас имеем не повторение Великой Депрессии. Мы имеем полный отказ всей системы в масштабах планеты. Гипотетическая возможность такого отказа дискутировалась еще в 1890-х годах, и вот, он случился. Происходит полный отказ системы и, да, происходит дефляция и инфляция одновременно. Я показывал природу этого явления на графике:

http://www.schillerinstitute.org/graphics/photos/triple_curve_new.jpg

Что значит полный отказ системы? Это значит, у него нет решения в рамках параметров системы, в которой мы сейчас оперируем. Иными словами, Вы не можете взять параметры текущей ситуации и путем их настройки спасти систему от коллапса.

Теперь, мы имеем проблему больше психологическую и эмоциональную, чем что-либо еще. Проблема в том, что ситуация должна стать очевидной каждому. Но Вы обнаружите, что если попытаетесь рассказать людям правду, и объяснить какие последствия повлечет за собой полный отказ системы, Вы испугаете их и они станут очень сердиты. Или просто убегут от Вас. Тогда Вы попытаетесь найти способ убедить их в других терминах, которые они примут, но в этих терминах, невозможно описать полный выход системы из строя. Вы не сможете объяснить им ситуацию, не испугав их. Порочный круг.

Нет иного пути, кроме как говорить о правде. Правда должна быть представлена.

http://alexsword.livejournal.com/36358.html

glava
06.07.2009, 12:07
Империи - это все фигня.

Разрушать надо систему ссудного капитала.
В этом смысле мусульманская финсистема выглядит не в пример гуманнее.

Волгарь
06.07.2009, 12:32
И шо етот поц там сказал за какую-то Брытанскую империю? ;) Миром правит ZOG, а дедушка Ларуш идет туда, куда послал Россию и Китай! :)

Особенно доставляют фразы про то, что гибель США - это гибель всей цивилизации. Дедушка до сих пор себя считает фактором политики США, а поскольку США - это Главный Пуп Земли, то именно дедушка будет править миром, если мир поможет ему одолеть британцев... ну, не закончилась для него Война за Независимость, любит он время Отцов-Основателей! ;)

Вообще же - в чем он прав, так это в том, что системе, складывавшейся с XIX века, таки да, трындец. И США как сверхдержаве - трындец, если продолжить корчить из себя Пуп Земли - скатится именно в любезное ему время - на уровень мирового влияния максимум времен Авраама Линкольна. Вот только для дедушки Линдона есть две системы - та, которую предлагает он, и неправильная, которая есть сейчас. Поскольку его систему США принимать не желает - ну, значит, трындец США, а с крахом Штатов - см. выше - цивилизация вымирает, погружается в дикость и наступают Темные Века... :)

То, что нехилое количество не менее умных людей и неизбежный крах капитализма ;) предсказывало, и о нынешней ситуации с американской системой говорило прямо-таки с начала 90-х - дедушке пофигу, ибо не читал/слушал. То, что ныне происходящий процесс - это не просто кризис финансовой системы или экономики в целом, а "переходный" кризис исчерпавшей свои возможности индустриальной системы производства/перераспределения/воздействия/политики в целом, причем "постиндустриальное" общество будет развиваться не по той модели, которую пророчили американцы с их "концом истории" и торжеством демократии - дык это ж надо признать, что США не оказались и уже не окажутся впереди планеты всей... ;)

У Америки - охренительные проблемы, потому что заканчивается эпоха ее паразитирования на всем мире, ее "чудес", создаваемых за счет откачки со всего мира 20% ресурсов в пользу 5% населения - ресурсов финансовых, интеллектуальных, сырьевых... Господство англосаксов заканчивается - как до них закончилось господство испанцев, тюрок, арабов, римлян, персов...

...что интересно - Китай при всех этих переменах так и оставался Китаем. Видимо, потому, что не пытался устроить глобальную экспансию, а спокойно (и даже нагло ;) ) брал у всех "варваров" то лучшее, которое ему нравилось, и не пытался "перестроиться" хоть под Европу, хоть еще под кого.

Ну, ничего, пусть дедушка не волнуется за свою старость и своих внуков. Если США ничего не учудят - то БРИК (где главная буква К :) ) выделят им гуманитарную помощь и даже толковых врачей пришлют, чтоб оттуда всяческие пандемии не распространялись... ну, или химвойска, чтобы очистить очаг инфекции! ;)

San4es60
06.07.2009, 12:55
BZ: российская элита одержима антиамериканизмом
О том, как российская политическая элита относится к США стоит написать психологический роман, считает обозреватель Die Berliner Zeitung Кристиан Эш. По его словам, не проходит и дня, чтобы российские политики не предрекли краха США, падения доллара, конец однополярного мира.
По мнению обозревателя, проблема Москвы в том, что после крушения СССР Российская Федерация осталась слишком большой и сильной, чтобы интегрироваться в ЕС и другие западные структуры, но стала слишком маленькой и слабой, чтобы быть равным партнером-соперником для США. Это очень нервирует российскую элиту, формирует ее одержимость Америкой, которая воспринимает Москву не как маленький СССР, а как большой Иран.
«Газета.Ru»
123

glava
06.07.2009, 12:59
...что интересно - Китай при всех этих переменах так и оставался Китаем. Видимо, потому, что не пытался устроить глобальную экспансию, а спокойно (и даже нагло ;) ) брал у всех "варваров" то лучшее, которое ему нравилось, и не пытался "перестроиться" хоть под Европу, хоть еще под кого.




Китай - это Китай.
Страна,воскресшая после Троецарствия - это по-настоящему Великая Страна.

CHyC
06.07.2009, 14:34
И шо етот поц там сказал за какую-то Брытанскую империю? ;) Миром правит ZOG, а дедушка Ларуш идет туда, куда послал Россию и Китай! :)

What the fuck is ZOG?

Рыжий заяц
06.07.2009, 14:58
Ой, ну да, конечно, мы не виноваты, это все злой Лондон виноват, а принц Филипп там главный.


Уверяю Вас – Россия, Китай и Индия присоединятся. А сейчас мы их деморализуем своими безумными решениями.
Мда.

Zed
06.07.2009, 14:59
What the fuck is ZOG?

http://lurkmore.ru/ZOG


ZOG (Z✡G) — от англ. Zionist Occupation Government, ивр.מֶמשֶלֶת הַכִּיבּוּש הצִיוֹנִית, ЖОП (Ж. О. П.) — рус. аббр. Жыдовское Оккупационное Правительство)[1][2]) — сионистское оккупационное правительство. Всемирное, разумеется.

San4es60
06.07.2009, 15:10
И шо етот поц там сказал за какую-то Брытанскую империю? ;) Миром правит ZOG, а дедушка Ларуш идет туда, куда послал Россию и Китай! :)

What the fuck is ZOG?

Ну было же уже.


ZOG (Z✡G) — от англ. Zionist Occupation Government, ивр.מֶמשֶלֶת הַכִּיבּוּש הצִיוֹנִית, ЖОП (Ж. О. П.) — рус. аббр. Жыдовское Оккупационное Правительство)) — сионистское оккупационное правительство. Всемирное, разумеется.

Я завербован. Был.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Хаха, Эд, признайся, тя тоже завербовали? =)))

glava
06.07.2009, 15:22
ZOG (Z✡G) — от англ. Zionist Occupation Government, ивр.מֶמשֶלֶת הַכִּיבּוּש הצִיוֹנִית, ЖОП (Ж. О. П.) — рус. аббр. Жыдовское Оккупационное Правительство)) — сионистское оккупационное правительство. Всемирное, разумеется.

Я завербован. Был.



Теперь вы - антисемит?:biggrin:

San4es60
06.07.2009, 15:23
Ой, ну да, конечно, мы не виноваты, это все злой Лондон виноват, а принц Филипп там главный.


Уверяю Вас – Россия, Китай и Индия присоединятся. А сейчас мы их деморализуем своими безумными решениями.
Мда.

Ну если кубинцы намутят переворот в логове Мирового Добра - почему бы и нет, мм? =)) Правда раньше чем это будет нас марсиане поработят.

Рыжий заяц
06.07.2009, 15:24
А почему кубинцы-то???

San4es60
06.07.2009, 15:25
ZOG (Z✡G) — от англ. Zionist Occupation Government, ивр.מֶמשֶלֶת הַכִּיבּוּש הצִיוֹנִית, ЖОП (Ж. О. П.) — рус. аббр. Жыдовское Оккупационное Правительство)) — сионистское оккупационное правительство. Всемирное, разумеется.

Я завербован. Был.



Теперь вы - антисемит?:biggrin:

Причем суровый. В отошении отдельных личностей ;) И антицыгонит =)) Ну вы понимаете :i_am_so_happy:

Zed
06.07.2009, 15:28
Хаха, Эд, признайся, тя тоже завербовали? =)
Вай мэй, горе мне, спалился... :cray:

San4es60
06.07.2009, 15:31
А почему кубинцы-то???

А им ближе всех плыть со своей версией демократии (пока наши, к примеру, доплывут - латиносы и нигры уже все непосильно нажитое демократически добро по домам растащут). Мексика и Канада не катят - там все слишком грустно =)

Так что Вива ла Куба!

Добавлено через 2 минуты 21 секунду


Хаха, Эд, признайся, тя тоже завербовали? =)
Вай мэй, горе мне, спалился... :cray:

Эд, мы палим контору, можем таки и без премий остаться за этот месяц :unknown:

San4es60
16.07.2009, 12:43
Alexsword написал очередную заметку об интервью с Ларушем за 1993 год. Волгарь, хоть вы и считаете, что дедушка таки ебанулся на отличненько, но мысли интересные там точно есть.


1 ноября 1993 года

США, штат Миннесота, г.Рочестер, федеральная тюрьма

Интервью с Л. Ларушем

...
Если вы посмотрите на западные правительства после 1989 года, то вы увидите — что-то случилось. Джорджем Бушем овладело просто клиническое безумие, полное безумие. Если вы посмотрите на то, что происходит во Франции, на разрушение правительства Италии, разрушение Германии шаг за шагом, вы увидите, что сейчас происходит разрушение мира. При этом отчасти это делается сознательно.

Это и воля тех, кто за ними стоит, и их собственная воля, но они не имеют понятия ни о чем лучшем. Бенгальский тигр не знает, нравственно ли то, что он делает. Он просто ест. То же самое относится к некоторым правительствам. Самое существенное для понимания того, что предстоит России, это: то что здесь произойдет, будет в значительной мере реакцией на новые явления в окружающем мире.

...
Так, что есть люди на Западе, которые думают: «С Россией покончено, это уже не та сила, с которой надо считаться, не великая держава. Вся сила у нас. Таким образом, все, что мы хотим, произойдет по нашей воле, так что никто не в состоянии нам сопротивляться». Ельцин видит все это, глядя в глаза правителям Лондона и Вашингтона. Он рассуждает так: «Да, нас действительно победили. Мы проиграли войну». И он говорит: «Я буду вести себя умно, буду послушен, подчинюсь». «Будем благоразумны, — говорит он своим друзьям, — Будем сотрудничать с ними. Эти люди в парламенте, они живут в прошлом. А мы в настоящем».

Какова, таким образом, ситуация? Определенные люди находятся у власти в Вашингтоне и Лондоне. Послушайте Маргарет Тэтчер. Эта женщина больна, она лишена контакта с реальностью. Вся англо-американская система готова вот-вот рухнуть. Раздулся самый безумный финансовый пузырь в истории человечества. И чтобы выжить, они идут в Россию и сосут ее кровь. То же, что они делают в развивающихся странах.

...
Мы наблюдаем процесс погружения в хаос во всем мире. А что на уме у тех, кто направляет этот процесс? То, что у этой группировки всегда было на уме. Их намерение — вызвать войну между Севером и Югом, включая войну России с Центральной Азией, в которой будут участвовать Иран и другие исламские государства.

Вызвать войну — это геополитика. Это война по сокращению населения, мальтузианская война. Как то, что происходит в Алжире сегодня. Чтобы осуществить это, они говорят, что им нужна война «для улучшения структуры населения», чтобы 20% населения мира, проживающие в северном полушарии, могли выжить за счет остальных 80%. С помощью так называемого экологизма пытаются уничтожить науку и технологию.

Видите ли, их целью просто является увековечение власти определенной группы. Посмотрите на кривую роста мирового населения, в той мере, в которой мы способны ее отследить. Вы увидите, что огромный скачок произошел после 1440 года. Почему это случилось? Из-за двух вещей: концепции политических институтов, включающей создание современной науки, и установки на евангелизацию мира. Эти конкретные благотворные перемены, произошедшие в Европе в тот период, откристаллизовавшись, изменили мир, повысив уровень общественных институтов и производительной силы труда человечества.
...

Эта олигархия, имевшая свои корни в Венеции с очень давних времен, стала в ХVl веке осуществлять экспансию, чтобы захватить Нидерланды и Англию. Она была вдохновителем каждой большой войны в Европе на протяжении сотен лет. Эта группировка организована в форме, которая называется в Италии «фонди». Это фонды олигархии. К примеру, они существовали в России в форме поместий, очень влиятельных семей, которые владели землями, равными по территории целым государствам.

Рассмотрим структуры, называемые «фонди». Это фонды, представляющие собой тресты. Трест — организация, сосредоточивающая у себя богатство семьи. Это то, что некоторые люди называют финансовым капиталом, но это не капитал. Он не рожден в промышленности. Это главным образом доход от ростовщичества. Он собирает ренту со всего. Эти семейства, даже когда они уже прекратили свое существование биологически, продолжают существовать в форме фондов их имени, как корпорация, которая имеет своих «самовоспроизводящихся» директоров.
...
Люди, которые консультируют фонды — это не глупцы-политики или прочие невежды, которых мы можем наблюдать. Прочтите для примера книгу Гиббона «Закат и падение Римской империи», — одну из многих работ, которые были использованы британцами для разработки своей стратегии создания Британской империи. Так что эти люди знают, что они делают. Просто дело в том, что они служат злу.

...
Все трудности России — это потенциально новые виды промышленности. Каждая такая трудность — потенциально новое производство. Также как с помощью железных дорог развились США, вы разовьете Россию. Вы создадите частный сектор на договорной основе с государственным.

...
Что из себя представляет Ельцин? Ельцин — это человек, который смотрит на себя, как на ловкого вора, привыкшего к существованию заморского хозяина. Он — ничто... Его роль проста. Ельцин напоминает сентиментального сутенера, который любит ходить на субботние концерты и время от времени даже посещает церковь. Не следует переоценивать этого человека. Он — аппаратчик.

Но что происходит с Россией? Поэтому забудьте о нем. Он — только романтический глупец, этот алкаш, там, у «Белого Дома». Что случилось с Россией, с Москвой в августе 1991, в ноябре этого года? Ельцин — это только симптом. Все говорили: Горбачев, Горбачев. О! Его жена носила туфли «от Гуччи», сумочки «от Гуччи» и тому подобное. А ведь он был первым Генеральным секретарем, когда-либо назначавшимся королевой Англии. Так вы получили гласность, перестройку и так далее и тому подобное. Одно и то же. Одно и то же. К чему все это сводилось? «Мы берем идеи с Запада! Мы берем идеи с Запада!».

...
Россия должна прийти к восстановлению национальной экономики такого типа, который в моей стране разрабатывали Гамильтон и Линкольн, в Германии такие люди, как Фридрих Лист, а в России — Витте. Их идеи сохраняют свою ценность и имеют ключевое значение для успеха.


Возьмем пример. Россия имеет в своих границах большинство составляющих высокоэффективной экономики: в форме квалифицированной рабочей силы, научного потенциала, промышленных производств и т.п. Эти силы лишь должны быть мобилизованы в соответствии с национальными приоритетами. Нужна кредитная система, обеспечивающая такую мобилизацию, а также какая-то система защиты национальной промышленности от иностранцев. При этих условиях, используя взаимовыгодную экономическую кооперацию с соседями, Россия сможет возродиться. Трудности, конечно, могут быть очень значительны, просто огромны. Народу России, вероятно, придется пройти через большие лишения. Но люди смогут перенести лишения, если будут верить, что избран правильный путь выхода из кризиса, что они движутся к лучшим, чем прежде, временам.


Любая успешно действующая экономика нового времени (в Европе это период с середины 15 века) основывалась на сочетании государственного и частного секторов. Функции государственного сектора состоят в том, чтобы обеспечить необходимую инфраструктуру, кредитную и банковскую системы, которые должны защищаться и контролироваться государством, что в совокупности позволяет успешно функционировать частному сектору. Функции частного сектора состоят в использовании идей и изобретений частных предпринимателей в производстве на общее благо, что частный сектор осуществит гораздо успешней, чем государственная бюрократия. Но вы не можете поддерживать на должном уровне общественный транспорт, энергетические системы, водоснабжение, системы образования и здравоохранения иначе, как через государство. Без государства вы не добьетесь стабилизации денежного обращения и кредитной системы.

...
Что может ожидать мир в случае сохранения тенденции к росту удельного веса прибыли, получаемой за счет финансовых спекуляций и уменьшения роста прибыли, получаемой за счет производства материального продукта? Существует пример такого развития в Европе при проведении очень сходной политики в начале 14 века. В 1345 году король Англии отказался от уплаты долгов дому Барди, после чего вся финансовая система Европы того времени рухнула. В течении этого периода население Европы в последующие годы сократилось на одну треть. А в течение всего рассматриваемого периода, начиная примерно с 1290 г. и до 1352 г., население Европы сократилось наполовину. В сегодняшних условиях, я полагаю, что крах финансовой системы теперь неизбежен. Произойдет он на следующей неделе или через несколько месяцев, через год или несколько позже исторически не очень существенно, но он произойдет. Существующая финансовая система обречена и если мы не создадим контрструктуры альтернативной экономической системы и не введем их в действие, мы можем стать свидетелями исчезновения трех четвертей населения планеты в течение жизни примерно одного поколения.

http://alexsword.livejournal.com/36690.html

Волгарь
16.07.2009, 14:54
Эд, мы палим контору, можем таки и без премий остаться за этот месяц :unknown:

Кстати, благородные доны, чей это черный вертолет давеча нагло и среди бела дня летал над нашим поселком? :) "Кайова", между прочим; она же - "Белл-206". Машина для наших саратовских мест как бы ну совсем не характерная. Во-первых, когда эта тарахтелка на малой высоте проходит над крышей - мешает отдыхать и пугает домашних животных, а во-вторых, скажите своей конторе, шо я таки да, могу принять это за намек и устроить адекватные ответные меры. Соседские дома и участки, куда оно улетит догорать, мне при этом как бы не жалко, а следствию как дважды пять докажу - мол, свихнулся на почве холодной войны и прочей ЖОПы, и вообще: не смеют крылья черные над Родиной летать!.. ;)

CHyC
16.07.2009, 15:45
Эд, мы палим контору, можем таки и без премий остаться за этот месяц :unknown:

Кстати, благородные доны, чей это черный вертолет давеча нагло и среди бела дня летал над нашим поселком? :) "Кайова", между прочим; она же - "Белл-206". Машина для наших саратовских мест как бы ну совсем не характерная. Во-первых, когда эта тарахтелка на малой высоте проходит над крышей - мешает отдыхать и пугает домашних животных, а во-вторых, скажите своей конторе, шо я таки да, могу принять это за намек и устроить адекватные ответные меры. Соседские дома и участки, куда оно улетит догорать, мне при этом как бы не жалко, а следствию как дважды пять докажу - мол, свихнулся на почве холодной войны и прочей ЖОПы, и вообще: не смеют крылья черные над Родиной летать!.. ;)
У вас пзрк на вооружении или артиллерия? Чтоб знать, броню вешать или тепловые ловушки разбрасывать :biggrin:

Волгарь
16.07.2009, 16:03
У вас пзрк на вооружении или артиллерия? Чтоб знать, броню вешать или тепловые ловушки разбрасывать :biggrin:

Хе-хе, так я выдал персональную воинскую тайну! ;) Ничо-ничо, "Кайова" - не "Апач", того, что у меня есть - с нее за глаза хватит! :)

Вы, главное, лопасти бронировать не забудьте. И механизм перекоса заодно. И винт на хвосте - тоже. А я потом полюбуюсь, как ента бронебыдла летать будет... особливо - поймав стальной тросик в винты! ;)

San4es60
16.07.2009, 16:39
У вас пзрк на вооружении или артиллерия? Чтоб знать, броню вешать или тепловые ловушки разбрасывать :biggrin:

http://images.cafepress.com/jitcrunch.aspx?bG9hZD1ibGFuayxibGFuazo5Ml9GX280LmpwZ3xsb2FkPUwwLGh0dHA6Ly9pbWFnZXMyLmNhZmVwcmVzcy5jb20vaW1hZ2UvODIzNzU1Ml80MDB4NDAwLmpwZ3x8c2NhbGU9TDAsMzI0LDQ4NixXaGl0ZXxjb21wb3NlPWJsYW5rLEwwLEFkZCw3OCwtNHxsb2FkPW1hc2ssYmxhbms6OTJfRl9tYXNrX280LmpwZ3xjb21wb3NlPWJsYW5rLG1hc2ssTWFzaywwLDB8Y3A9cmVzdWx0LGJsYW5rfHNjYWxlPXJlc3VsdCwwLDQ4MCxXaGl0ZXxjb21wcmVzc2lvbj05NXw=

http://images.cafepress.com/jitcrunch.aspx?bG9hZD1ibGFuayxibGFuazo5Ml9GX280LmpwZ3xsb2FkPUwwLGh0dHA6Ly9pbWFnZXM5LmNhZmVwcmVzcy5jb20vaW1hZ2UvMTE0MDEyMzlfNDAweDQwMC5qcGd8fHNjYWxlPUwwLDMyNCw0ODYsV2hpdGV8Y29tcG9zZT1ibGFuayxMMCxBZGQsNzgsLTR8bG9hZD1tYXNrLGJsYW5rOjkyX0ZfbWFza19vNC5qcGd8Y29tcG9zZT1ibGFuayxtYXNrLE1hc2ssMCwwfGNwPXJlc3VsdCxibGFua3xzY2FsZT1yZXN1bHQsMCw0ODAsV2hpdGV8Y29tcHJlc3Npb249OTV8
:good:

CHyC
16.07.2009, 16:45
Тогда мы идем к вам
http://img62.imageshack.us/img62/853/VRWCBlackHelicopters.jpg

Волгарь
16.07.2009, 17:10
Летитя, холуби, летитя... ;)

http://ruskino.ru/film/725/kadr/15074.jpg

http://www.econ.asu.ru/~filatov/pictures/down07.jpg

"Вот примерно так их, гадов, бить надо!" (с) :)

CHyC
16.07.2009, 17:15
Летитя, холуби, летитя... ;)

Из противотанкового ружья?:shok: OMFG!

San4es60
16.07.2009, 17:29
А вот и саундтрэк: http://baza.com/audio/2003-chernye-vertolety/09-chernye-vertolety.mp3 =))

Майко Группо
16.07.2009, 19:02
Хе-хе, так я выдал персональную воинскую тайну!

Отнятую у крестьянина в Ираке, мимо которого "Апач" не пролетел?

Волгарь
16.07.2009, 19:33
Что ж я, пиндос какой? Нешто я иракского крестьянина обижать буду, что-то у него отнимать? ;) Своего хватает! :)

Абдулла
16.07.2009, 20:09
Летитя, холуби, летитя... ;)

Из противотанкового ружья?:shok: OMFG!
А чё, в фильме "Они сражались за Родину" Шукшин из ПТР "мессера" завалил... а тут какой-то хеликоптер.. :music:

Майко Группо
16.07.2009, 20:25
Империя траснационального капитала должна быть разрушена

Это как пустая бутылка из-под водки на столе. Все говорят, что бытылка должна быть убрана, но в силу разных причин - кто перепил, у кого руки короткие, кому пустая бутылка на столе нравится - никто не может её убрать.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды

Что ж я, пиндос какой? Нешто я иракского крестьянина обижать буду, что-то у него отнимать?

Иной действенный пример дорогого стОит. Как способ, так и вдохновение.

CHyC
16.07.2009, 20:41
А чё, в фильме "Они сражались за Родину" Шукшин из ПТР "мессера" завалил... а тут какой-то хеликоптер.. :music:
Ну да, а в другом фильме один крендель вообще из лука хеликоптеры валил... Еще разве что рогатку не использовали :mocking:

Волгарь
16.07.2009, 20:42
Иной действенный пример дорогого стОит. Как способ, так и вдохновение.

Про способ, который называется "ведение огня из стрелкового оружия по низколетящим воздушным целям", я узнал, сказать-не-соврать, в 1978 году, глядючи, как на огневом городке солдатики лихо палят по скользящим на тросике между двумя вышками силуэтам вражеских самолетиков. :)

А в качестве действенного примера для вдохновения мне вполне хватило бы привезенных весной 1984 года в черняховский ШМАС (где у моего одноклассника отец служил) советских вертолетов. Которые годились только на учебные пособия, и вовсе не потому, что ресурс выработали.

Ну, и рассказ "друга семьи", полковника-десантника, которому довелось летать в январе 1990 года над городом Баку с "матюгальником", тоже впечатлил - насчет того, как его обстреляли "мирные жители". Впрочем, ему было не в новинку, он и в районе города Кандагара летал. Тамошние крестьяне имели почти такие же вредные привычки, как и иракские, вот только у Ми-8 бронирование все-таки похуже "апачевского", посему бронежилет под задницей никому не казался ни лишним, ни особо смешным. :)

А у "Кайовы", заметим, с бронированием примерно так же. То есть практически никак. ;)

Майко Группо
16.07.2009, 20:50
Ну да, а в другом фильме один крендель вообще из лука хеликоптеры валил... Еще разве что рогатку не использовали

Кто-то авторские права на метод заявил, платить не хотят.

Добавлено через 6 минут 19 секунд

Тамошние крестьяне имели почти такие же вредные привычки,

Статья пополнения семейного бюджета, в местности, где всё можно...

CHyC
16.07.2009, 21:04
А у "Кайовы", заметим, с бронированием примерно так же. То есть практически никак. ;)
Если серьезно, то гражданскую машину при адской доле везения приземлить "из дробовика", наверное, можно. Но время очень ограничено, расстояние большое, поэтому только если очень сильно повезет...

Волгарь
16.07.2009, 21:34
Если серьезно, то гражданскую машину при адской доле везения приземлить "из дробовика", наверное, можно. Но время очень ограничено, расстояние большое, поэтому только если очень сильно повезет...

Ну так я и не дробовик собирался брать! ;) А насчет времени и расстояния - у меня тут гражданский аэропорт под боком, оттуда она и летала, эта черная зараза. На высоте явно меньше 100 метров и на скорости явно меньше 100 км/ч. :) Неторопливо так, низенько, над самым моим домом... ежели бы просто протарахтела где-то вдалеке и скрылась, я б и внимания не обратил - много их тут всяких летает, разве что по звуку совсем на Ми-2 или Ми-8 местные не похожа.

Но сегодня чё-то уже не летает. Видно, агентура предупредила - мол, меняйте маршрут, местное население начало излишнее внимание обращать... ;)

Дохляк
17.07.2009, 03:30
Alexsword написал очередную заметку об интервью с Ларушем за 1993 год. Волгарь, хоть вы и считаете, что дедушка таки ебанулся на отличненько, но мысли интересные там точно есть.

кроме шуток, у деда похоже с головой далеко от нормы... и судя по результатам его деятельности, едва ли в сторону гениальности.