PDA

Просмотр полной версии : Обладает ли Украина ядерным оружием?



whiteinternet
10.07.2009, 18:41
сегодня:
Украинские гаишники «захватили» крылатые ракеты Черноморского флота РФ

Но, это ещё интереснее:


Сын убитого торговца оружием готовит к печати книгу о Фарвесте и продаже четырех ядерных боеголовок для Х-55 Ирану и Китаю
7 июня сиднейская «Геральд сан», одна из центральных газет Австралии, опубликовала сенсационную статью (http://rds.yahoo.com/_ylt=A0WTTkkGDEBKsTUBaCvQtDMD;_ylu=X3oDMTBjYzZubXM2BHBvcwM4BHNlYwNzcg--/SIG=139s56g1k/EXP=1245797766/**http://www.news.com.au/heraldsun/story/0,21985,25597778-663,00.html?from=public_rss), в которой Сэм Хайдер, сын убитого торговца оружием Сарфраза Хайдера, заявил, что в 2001 году Ирану были проданы не только украинские крылатые ракеты Х-55, но и две ядерные боеголовки к ним – 200 килотонн каждая. По словам Сэма Хайдера об этом ему рассказал Руслан Саидов - глава незаконной внешней разведки Чечни и вице-президент частной разведывательной компании Фар Вест ЛЛЦ. Бурцев.ру уже опубликовал текст этой статьи со своими комментариями (http://left.ru/2009/6/nowell188.phtml) на английском. Сегодня мы публикуем ее в нашем переводе с новыми комментариями на основе полученной из Австралии информации.
далее тут:
http://left.ru/2009/7/haider189.phtml

Моё ИМХО:

В случае получения информации об ядерном оружии на Украине, может быть большой скандал... Украина, в этом случае оказывается де факто в изоляции. Что на руку США, желающим открестится от связей с Украиной. И поможет отстричь уже разграбленную страну от кормёжки Запада. Попрощаться, таким образом с НАТО самой. Перевести её в тоталитарный профашистский режим и кинуть против России. Произойти, это может скоро... Когда, экономика Украины вымрет окончательно. Для войны с Россией, Украине не нужна будет большая армия... Да и народ Украины с Россией воевать не будет. Опасность представляют, ракеты среднего и близкого радиуса действия. Которыми, Украина располагает в достаточном количестве. Причём удар может быть нанесён с восточных регионов, где находится пророссийское население.
Для начала этого преобразования, Украина будет искать повод.

Виктор Бут, ранее тесно связанный с украинскими олигархами, оказался ненужным в этой истории и без причины находится в тюрьме Тайланда.

России же не выгодно голосить об ядерном статусе Украины. Т.к. в этом случае превращение в фашистский режим будет быстрее. России будет выгоднее воевать ( в случае ЧС ) со слабой экономикой, чем с сильной. России выгодно ликвидировать ракетные установки. А так-же привести своё ПВО в нормальный вид.

Найтли
10.07.2009, 19:24
Виктор Бут, ранее тесно связанный с украинскими олигархами, оказался ненужным в этой истории и без причины находится в тюрьме Тайланда.
С этим Бутом - такая каша непонятная...
Надо бы пособирать инфу...систематизировать...
Интересная фигура.

whiteinternet
10.07.2009, 19:41
Сейчас в прессе раскручивается мысль... Что США в союзе с Россией предают Украину. Спекулятивные мнения МВФ, и пр. Следующими владельцами будут фашисты или будет переходный этап. Типа, Януковича, который порвёт все отношения с Западом, прейдя к власти. А затем будет свергнут националистами.
Вообщем цирк в Украине, будет до финиша. ИМХО.

Вован Донецкий
10.07.2009, 19:59
сегодня:
Украинские гаишники «захватили» крылатые ракеты Черноморского флота РФ


МВД Украины задержало в Крыму грузовики с российскими крылатыми ракетами (http://korrespondent.net/ukraine/events/897408)

http://k.img.com.ua/img/forall/a/8974/8.jpg

В Севастополе украинские правоохранители задержали колонну грузовиков Черноморского флота Российской Федерации, перевозивших крылатые ракеты без каких-либо разрешительных документов.

Информацию подтвердили в Главном управлении Министерства чрезвычайных ситуаций в городе Севастополе, сотрудники которого взаимодействовали с правоохранителями при выяснении обстоятельств перемещения опасного груза по городу.

Как сообщил источник в Управлении МВД Севастополя, 8 июля около 18:00 на ул. Челюскинцев сотрудники Госавтоинспекции задержали колонну грузовых автомашин Черноморского флота России. В ее состав входили три ракетовоза на базе автомашины КрАЗ в сопровождении вооруженной охраны (последнюю представляли военнослужащие ЧФ РФ, вооруженные автоматами, и один - пистолетом ПМ) и пожарного спецавтомобиля. Машины перевозили по территории региона закрытый тентом крупногабаритный груз.

Представителей правоохранительных органов заинтересовал странный груз, провозимый при сопровождении вооруженной охраны. Предъявить для осмотра груз российские военнослужащие отказались, ссылаясь на специальный характер груза и соответствующий приказ командования ЧФ, отметил собеседник агентства.

Однако украинские правоохранители потребовали провести проверку и установили, что улицам города провозят без каких-либо разрешительных документов крылатые ракеты. При этом, отметил источник, согласования на эту перевозку с компетентными органами Украины не было.

В свою очередь главный редактор проекта Флот2017 Дмитрий Тимчук сообщил, что, скорее всего, это были крылатые ракеты типа Малахит или Термит, которые перевозились автотранспортом в ракетно-техническую базу ЧФ РФ, дислоцированную в с. Сахарная Головка. Маршрут движения при этом составлял, в том числе по Севастополю, - свыше 30 км.

Сотрудники правоохранительных органов составили акт относительно нарушений ЧФ РФ требований ст.15 Соглашения О статусе и условиях пребывания ЧФ РФ па территории Украины" от 1997 года.

Российские офицеры факт выявленных нарушений признали и расписались об ознакомлении с актом.

Как сообщалось, 7 июля МИД России отверг обвинения Украины в неисполнении Черноморским флотом РФ решений украинских судов по навигационно-гидрографическим объектам.

2 июля Министерство иностранных дел Украины заявило о недопустимости невыполнения Россией решений судов относительно возврата украинских объектов навигационно-гидрографического обеспечения безопасности мореходства в Черном и Азовском морях. В частности, 16 июня военнослужащие ЧФ РФ воспрепятствовали судебным исполнителям государственной исполнительной службы Украины реализовать решение Хозяйственного суда Херсонской области о возвращении Украине радионавигационной станции Марс-75 в Геническе.

Интересно, наши хоть раз отобьют голову кому-нибудь из "особо рьяных" укров? Нет?!?...

whiteinternet
10.07.2009, 20:06
Интересно, наши хоть раз отобьют голову кому-нибудь из "особо рьяных" укров? Нет?!?...
Наши сами виноваты... Какой-то офицер, проболтался о планах ЧФ РФ и яко-бы забыл утвердить план перевозки грузов с Украиной. Тут имеет место коррупция. За это нужно отрубать руки.

хохлы в деревне есть?
10.07.2009, 20:53
Тут имеет место коррупция. За это нужно отрубать руки.
на уровне 5-6 позвонков

Вован Донецкий
10.07.2009, 20:58
Тут имеет место коррупция. За это нужно отрубать руки.
на уровне 5-6 позвонков

Да чего уж там - по самые яйца!

Китеж
10.07.2009, 21:01
Знаю точно, что Украина обладает уберсубмариной "Запорожье" (17 лет в ремонте это вам не шутки), а вот стоят ли на ней украденные ракеты с ядерными боеголовками в 200 Ктонн - этого не знаю...
Но вот то, что у Украины есть ядерное оружие - знаю точно..
И это оружие - ЧАЭС, саркофаг у которой скоро рассыпеццо нах в малекулы, по причине того что все деньги на его содержание ушли на выборы и просто спижжены.
И будет Европе привет из прошлого, с акуенными перспективами в будущем..

Alra
10.07.2009, 23:17
Знаю точно, что Украина обладает уберсубмариной "Запорожье" (17 лет в ремонте это вам не шутки), а вот стоят ли на ней украденные ракеты с ядерными боеголовками в 200 Ктонн - этого не знаю...
Но вот то, что у Украины есть ядерное оружие - знаю точно..
И это оружие - ЧАЭС, саркофаг у которой скоро рассыпеццо нах в малекулы, по причине того что все деньги на его содержание ушли на выборы и просто спижжены.
И будет Европе привет из прошлого, с акуенными перспективами в будущем..

Есть и второе оружие - Южноукраинская АЭС с "вестингаускими" сборками. Что там творится не знает никто, но встречаются сообщения, что знающий народ тихо сматывается за многие километры.

Dimson
10.07.2009, 23:40
Сэм Хайдер, сын убитого торговца оружием Сарфраза Хайдера, заявил, что в 2001 году Ирану были проданы не только украинские крылатые ракеты Х-55, но и две ядерные боеголовки к ним – 200 килотонн каждая. По словам Сэма Хайдера об этом ему рассказал Руслан Саидов - глава незаконной внешней разведки Чечни и вице-президент частной разведывательной компании Фар Вест ЛЛЦ.
А мой знакомый в начале 90-х продавал вьетнамцам "титановые" лопаты (помните тогда вьетнамцы металлолом скупали и тащили на родину). Покупал он их в обычном хозмаге, вьетнамцам объяснял, что берёт их на местном военном "ящике". Отбою от косоглазых не было!

З.Ы. А ещё наукознавец Яблоков трындел лет 10 назад о сотнях ядерных чемоданчиках, спижженых в разложившейся армии РФ. Про красную ртуть сколько базару было! И ведь кто-то продавал её! А кто-то и покупал!!!

Jet
10.07.2009, 23:50
в Украине есть оружие? о.О
вроде все что двигалось, летало, плавало и ездило уже пропили, не успели тока продать свежесобранный танк оплот=)
ну Саркофаг в Чернобыле стационарен, хотя могу сказать что это не одно стационарное оружие, (суицидное) в Киеве у метро Лесная есть хим завод на котором раньше было много тонн ртути, завод давно закрылся и ртуть увезли не всю, пару сотен тонн оставили,охраны у завода нет, рядом рынок, пищевой правда, но про пары ртути надеюсь все наслышаны. В общемх им оружия у нас много, жалко не транспортабельно и пока работает против нас :)

Береза
10.07.2009, 23:57
А что с самолетами на украине? есть остатки былой роскоши или про...ли все?
Пару раз встречала мнение, что укровское летательное хоз-во находится приблизительно на одном уровне с российским. Так ли это?

Regel
11.07.2009, 00:33
местная нац. черта- прибедняться. так что предмет ВсеФигово умножайте на два минимум. и будет где-то близко к реальности.

whiteinternet
11.07.2009, 01:15
А что с самолетами на украине? есть остатки былой роскоши или про...ли все?
Пару раз встречала мнение, что укровское летательное хоз-во находится приблизительно на одном уровне с российским. Так ли это?
Те что есть, не годятся для ядерной войны. Если и есть, то Су-24, летающий металлом. Россия, прекратила обслуживать парк украинской техники. Есть, ракеты, на Израиле вы видели. Вот, с ядерной начинкой, это будет грозное оружие на первых порах.

Радиацию, конечно можно засечь... Но, есть поглощающие фильтры...

Береза
11.07.2009, 01:20
Спасиб.
Чуть отвлекусь от темы..
а что с остальным парком самолетов, военных, подскажете?

whiteinternet
11.07.2009, 01:51
а что с остальным парком самолетов, военных, подскажете?
Для самолётов, нету пилотов. Их обучают на тренажёрах, реального налёта никакого. А Су-24, сложный, им могут управлять только опытные пилоты. Все самолёты без топлива стоят и гниют, т.к. их не ремонтирует никто. Час лёта на самолёте стоит большие деньги. Российское ПВО легко справится со всеми этими самолётами.

Потому, ВС Украины стараются от них избавится:
США купили два украинских истребителя Су-27
http://korrespondent.net/business/832992

Вероятно, так-же продают Грузии.

Су-24, Су-25, Су-27 И МиГи... Вот весь парк украинской авиации. Су-27 пожалуй ещё неплохой самолёт, получше F-16 будет. Но, это истребитель.

Единственное, что в Украине сохранилось это ракетное оружие. На которое и направляются все расходы на оборону.

Добавлено через 8 минут 23 секунды
В России парк авиации побольше и положение с авиацией в двое получше... Основным истребителем принято взять Су-35. Его планируется закупить до 2011г - 40-50шт. А затем полностью заменить Су-27 и МиГ. Это самолёт ранга 4++. Кроме, того в следующем году будет самолёт 5 поколения. Который пойдёт в производство в 2013г.

Как бы самолёт 5 поколения у нас уже был:
Як-141
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA-141

Но, его просто продали, сами чертежи.

Не Святой
11.07.2009, 03:22
whiteinternet, Ваша ссылка на Як-141 не работает.
Возможно Вы имели в виду эту: http://ru.wikipedia.org/wiki/Як-141

Johnch
11.07.2009, 10:35
Для самолётов, нету пилотов. Их обучают на тренажёрах, реального налёта никакого. А Су-24, сложный, им могут управлять только опытные пилоты. Все самолёты без топлива стоят и гниют, т.к. их не ремонтирует никто. Час лёта на самолёте стоит большие деньги. Российское ПВО легко справится со всеми этими самолётами.
Хотелось бы чтоб это было так. Только есть у нас в Севастополе аэродром Бельбек. Что там сейчас у хохлов стоит полностью не знаю, при Союзе был истрибительный полк ПВО, уже года два летают сцуки часто, по ночам иногда по две недели кряду спать мешают.

Yeti-44
11.07.2009, 11:37
А что с самолетами на украине? есть остатки былой роскоши или про...ли все?
Пару раз встречала мнение, что укровское летательное хоз-во находится приблизительно на одном уровне с российским. Так ли это?

Насчет самолетов - не знаю, но предполагаю, что по аналогии с флотом генералов ВВС до бениной мамы.

Юрист
11.07.2009, 12:11
Не знаю как насчёт ядерного оружия у каклов, но ядрёное есть точно. Как обожрутся ядрёного гороха да фасоли, да сальца с горилочкой...

Волгарь
11.07.2009, 21:20
Нет у Украины ядерного оружия. ГУ-12 осталось в Москве вместе со всеми документами - а это, доложу я вам, контора местами посерьезнее ГРУ... При вывозе ЯО с Украины наши контролировали даже пустые контейнеры для БЧ - где, сколько и т.п. У нас много где народ страдает распиздяйством, а еще больше получает от него удовольствие - но не в случае с этими мужиками.

Насчет проданных Ирану ЯБЧ - тот муслим, который об этом сказанул, не Магомаев случаем? ;) Нет? А как поёт, как поёт... :) Эта "новость" - типа, на страх пиндосам. Чтобы стояли и боялись грозного исламского мира. ;)

Юрист
11.07.2009, 21:42
Нет у Украины ядерного оружия. ГУ-12 осталось в Москве вместе со всеми документами
да это то мне понятно, но постебаться - святое дело...

whiteinternet
11.07.2009, 21:49
Нет у Украины ядерного оружия.
Есть упоминания в СМИ, что не весь боезаряд вывезли. А даже если и вывезли. То, можно пустить слух об том, что не всё вывезли. Т.е. США могут сами привезти ядерное оружие. Точно так-же как, оно есть в Израиле. Где в статусе Израиля нет ядерного оружия, а оно есть.

Волгарь
11.07.2009, 22:50
Есть упоминания в СМИ, что не весь боезаряд вывезли. А даже если и вывезли. То, можно пустить слух об том, что не всё вывезли. Т.е. США могут сами привезти ядерное оружие. Точно так-же как, оно есть в Израиле. Где в статусе Израиля нет ядерного оружия, а оно есть.

В СМИ есть и упоминания о секретных советских центрах по изучению сбитых НЛО. Даже называют, где именно - вот, например, под городом Красный Кут Саратовской области. ;)

Вообще же меня просто умиляет вера наших (а наших ли?..) конспиролухов в абсолютное всемогущество США со спецслужбами - и при этом в полную беспомощность и тупость российских спецслужб. Хоть СВР, хоть ГРУ, которые аккурат такими вопросами занимаются буквально в первую очередь.

США могут привезти ядерное оружие в любой момент, это факт. Вот только в руки его кому попало не дадут. :) Потому как там люди реально мыслящие и представляющие себе последствия очень хорошо. Для США - в том числе. У этого государства, видите ли, есть и другие цели и задачи, кроме как нагадить России любой ценой, даже просрав при этом всё остальное по всему миру. Ядерный удар по России со стороны любого из американских союзников, сторонников и т.п. - это трындец по полной программе. Это Россия, переведенная на военное положение, мобилизовавшая народ и промышленность (причем с охерительным сдвигом что в законах, что в действиях власти, что в общественном сознании) - и дальше начинается то, чего весь Запад до полных памперсов боится с 1945 года. Русский Медведь выбирается из берлоги и идет втыкать всем, до кого дотянется.

Нынешние условия - с "прозападной" ориентацией российской элиты, да и во многом менталитета населения (все-таки у нас равняются на "евростандарты" как на высшие/положительные ;) ), с зависимостью нашей экономики от западных бирж и т.д. и т.п. - США (и "евроатлантов" в целом) более чем устраивают. Поскольку Россия в таком состоянии если и не управляема, как при ЕБН, то вполне "договороспособна", с ней можно вести взаимовыгодный торг по многим вопросам. То, что наши выторговывают как уступку себя - для США небольшая цена по сравнению с тем, что наши могли бы натворить при "войне до победного конца".

При этом - не обязательно собственными руками. Опыт есть, знаете ли... Поскольку при таком раскладе России уж точно пофигу "мировое общественное мнение"... и вообще, если уж подтверждается информация о ЯО на Украине - то почему бы и не оказаться правдой информации о двух ЯБЧ в Иране? И почему бы одной из них не попасть в руки "радикальных исламистов" и не долбануть где-нибудь в гавани Нью-Йорка? ;) По тому, что останется от "средства доставки", ни один эксперт уже не сможет установить, что это было и как там оказалось...

Американцы, знаете ли, тоже не дураки. И наших "спецов" не считают ни дураками, ни неумехами. "Адекватный ответ" просчитывается с легкостью, а вот меры противодействия ему... это не за Беней Ладаном десять лет по всему миру гоняться, это малость посложнее будет! :)

Насчет того, есть или нет ЯО в Израиле - точно до сих пор не выяснено. Вариант с "ядерным блефом", чтобы арабы опять всей толпой не полезли - ни разу не исключен. ;) Да, и еще - у Израиля пока что нет ни одного реального ракетно-ядерного "вероятного противника". Который - в точности как Россия или США по своим военным доктринам - при обнаружении ЯО и средств его доставки введет соответствующие поправки в распределение целей для собственных СЯС.

Насчет "ядерной Украины" особенно много говорит Тягнибок и ему подобные. Шедевром было заявление на одном из форумов насчет того, что Украина-де при желании за 30-40 минут может собрать водородную бомбу, поставить на носитель (типа, ракеты ж делаем! ;) ) и запустить по Москве. :)

Примерно то же самое, кстати, и кое-какие грузинские интернет-трепачи год назад "намекали" - мол, у нас много чего, и если только русские осмелятся - то мы ого-го! Москву - в труху, Россия развалится!

Итог известен.

В случае с Украиной - еще интереснее, с учетом реального положения в армии и настроений среди офицерского состава. Доставка и подготовка к применению ЯО - это не шило в мешке, в армии это гораздо интереснее и заметнее.

Да, и еще одно. На Украине нет ракет средней дальности. :) Их порезали еще при СССР по соответствующему договору. На Украине есть тактические ракеты, оставшиеся от СССР, в 19-й ракетной бригаде. Одну "Точку-У" с Гончаровского полигона по Броварам уже запустили... ;) Все советское ракетное наследие, кроме "Точек", выработало и "отлежало" все сроки и снято с вооружения. Что будет, если попробовать что-то "раскопать" и запустить - вспоминаем по прошлогодним учениям ПВО в Крыму: никто не дает гарантию, что ракета не взорвется прямо на старте или не полетит в совсем другую сторону. :)

Но даже если и полетит, и долетит, и попадет, и взорвется как надо (кстати, поставить "чужую" ЯБЧ на ракету - это все равно что "Жигули" на КАМАЗовские колеса ставить. В принципе-то можно... ;) ) - это 120 км от места пуска. На таком расстоянии от украинских границ в России не так уж много стратегических объектов. Можно, конечно, и просто по Ростову-на-Дону, к примеру, "выстрелить"... но после этого долгой войны не получится, и разницы, какая там экономика на Украине и т.п. - тоже.

А если что-то с Украины полетит еще дальше, и особенно - дальше 500 км, тут уж всё сразу ясно. Последствия смотрим в официальном документе под названием "Военная доктрина Российской Федерации". Для тех, кто любит более наглядные примеры - американский фильм "На следующий день".

Американцам такой итог и подавно не нужен.

Зверобой
12.07.2009, 01:07
Есть упоминания в СМИ, что не весь боезаряд вывезли.
Блеф.
У меня родственник служил в части ПВО под Луганском(им в капониры свезли БЧ от ядерного оружия остававшегося еще на Украине). Сразу в Россию не вывезли, там укрочиновники торговались, продешевить боялись и газ и флот под это дело увязывались.
А ракетчикам(ПВО), эти боеголовки как х. в ж.. Их обслуживать надо, регламентные работы проводить, а кто этим будет заниматься? Специалисты в Россию уехали, да и денег это стоит, тот же расходный материал закупать. Так лежали они там несколько лет, а местные вояки только рапорта писали, то там ржавеет, то там что-то потекло. И как они все перекрестились когда все это хозяйство русским отдали, слов нет. Какие нафиг ядерные боеголовки на Украине где они там хранятся и кто их там обслуживает? Да и в штабе РВСН, что не знают сколько ядерных боеприпасов оставалось на Украине(В том же Первомайском Николаевской обл)?

Волгарь
12.07.2009, 02:03
Какие нафиг ядерные боеголовки на Украине где они там хранятся и кто их там обслуживает?)

А их, типа, не надо обслуживать. :) Их можно в схрон закопать, через 15 лет вытащить, почистить-смазать, привинтить на любую ракету, какая под руку попадется - и запускать по клятым москалям... это ж украинское ядерное оружие, понимать надо! ;) Это только у нас, дураков, такие "изделия" время от времени зачем-то возят на завод-изготовитель...


Да и в штабе РВСН, что не знают сколько ядерных боеприпасов оставалось на Украине(В том же Первомайском Николаевской обл)?

Могут и не знать. :) Штаб РВСН, в общем-то, всё ядерное оружие и не учитывает - только свое собственное. А "ядерные арсеналы" у нас находились и находятся в ведении 12-го Главного Управления Министерства Обороны... кстати, "служба спецконтроля" - слежение за "чужим" ЯО - тоже относится к ГУ-12.

d1990m
12.07.2009, 12:35
Обладает ли Украина ядерным оружием? Обладает, где то под Тернополем находится секретный обьект по обагащению молока и огурцов. Украина - это серьезная ядерная держава. Ее слово весомо.

хохлы в деревне есть?
12.07.2009, 13:34
Тут имеет место коррупция. За это нужно отрубать руки.
на уровне 5-6 позвонков

Да чего уж там - по самые яйца!

тю... чему тебя учили на уроках анатомии и физиологии, тезка :(
http://www.mnsu.edu/emuseum/biology/humananatomy/skeletal/backbone/cervical.jpg
глянь на картинку, посчитай позвонки (считаются сверху). кгда дойдешь до 6, скажешь, чем те мой вариант плох...

V_V_V
12.07.2009, 18:01
.....
И почему бы одной из них не попасть в руки "радикальных исламистов" и не долбануть где-нибудь в гавани Нью-Йорка? ;) По тому, что останется от "средства доставки", ни один эксперт уже не сможет установить, что это было и как там оказалось...
.....

Устанавливается, увы для американцев, на раз. Примерно половина делящегося материала (плутония, вариант с чисто урановой бомбой это дикая экзотика, в последний раз ней ЮАР баловалось) просто разлетается, и по пробам с легкостью определяется, как говорят знающие люди, на каком реакторе и когда он произведен.
Если бы это было не так, то как мне думается, то парочку взрывов "потерянного русскими ядерного оружия" штаты бы с удовольствием организовали.
Все ядерные боеприпасы в СССР( как впрочем и в других странах) оснащены кодоблокировочным устройством для защиты от несанкционированного подрыва. Так что мало обладать самим боеприпасом надо знать код доступа, и кто его спрашивается дает, а дает Генштаб СССР.:mocking:
Кроме того, ядерное оружие нуждается в переодическом техобслуживании, без проведения которого оно потеряет боеспособность, вот почему все потерянные в аварийных ситуациях боеприпасы уже давно "протухли" и стали негодными к употреблению в своем первоночальном качестве.

zlin
13.07.2009, 10:29
Пару раз встречала мнение, что укровское летательное хоз-во находится приблизительно на одном уровне с российским. Так ли это?

правильным ответом будет НАХОДИЛОСЬ, сейчас всеп куда как хуже
ибо регламенты никто не отменял, а делать их некому, негде и не на что.
в общем некоторое кол-во самолетов, конечно же, летают, но на фоне того, что было на момент отделения, это капля в море

Misantrop
13.07.2009, 10:54
В небе над Симферополем инверсионные следы почти каждый день... ;)

Волгарь
13.07.2009, 11:08
В небе над Симферополем инверсионные следы почти каждый день... ;)

Прямые или кривые? :) И не по одному ли и тому же "коридору" бОльшая часть? ;)

zlin
13.07.2009, 11:18
В небе над Симферополем инверсионные следы почти каждый день... ;)

учитывая наличие в Симферополе аэропорта, почему то наличие инверсионных следов меня не удивляет

Misantrop
13.07.2009, 11:26
учитывая наличие в Симферополе аэропорта:scratch_one-s_head: Инверсионный след у садящегося Боинга или Ту? Совсем меня за дурачка держите?:scratch_one-s_head: Разнонаправленные следы, причем от двухтурбинных (близкорасположенных). Но вот национальная принадлежность с такой дистанции не просматривается... :unknown:
А в Симферополе три аэропорта (или шесть, если брать ближайшие окрестности). ;)

Кстати, как-то мимо меня прошло, на "Нитке" сейчас россияне тренируются?

zlin
13.07.2009, 14:30
Инверсионный след у садящегося Боинга или Ту?
а они там только садяцо? неужто никто мимо не летит?
Ту-134,Ту-154, двигатели вполне близко расположены, на той высоте, где появляется хорошо различимый инверсионный след вот так запросто и не поймешь, совсем рядом двигатели или пара метров между ними есть ;)
опять же, никто и не говорил, что хохлоВВС совсем не летает, говорили, что летает МАЛО, а это не одно и то же.

Misantrop
13.07.2009, 15:07
Кто летит мимо, тот мимо и летит. Транзитные трассы обычно над аэродромами не прокладывают (во избежание). Ну а в небо мы с детства глазели (живя в авиагарнизоне и имея кучу таких же под боком), так что штурмовик или перехватчик от транспортника или пассажирского различать худо-бедно научились. Мне и самому интересно, кто это в воздухе рассекает, потому про "Нитку" (как вполне возможный вариант) и спросил...

zlin
13.07.2009, 15:24
Мне и самому интересно, кто это в воздухе рассекает, потому про "Нитку" (как вполне возможный вариант) и спросил...
а вот про "Нитку" слухи разные ходили, но ДОСТОВЕРНОЙ информации у меня, увы, нет
с палубниками я никак не связан

Береза
13.07.2009, 15:28
Мне и самому интересно, кто это в воздухе рассекаетВот и мне интресено что там у вас рассекает :)
Слышала разговоры про не такую уж и плохую авиацию каклов.
Но.. на уровне ОБС , так что внимательно вас читаю ...:wink:

zlin
13.07.2009, 18:16
Слышала разговоры про не такую уж и плохую авиацию каклов.
в общем то досталась хохлам очень даже хорошая авиация, а вот осталась не очень.
И дело не в отсутсвии летчиков, их, как раз, хватает, и совсем не слабых, дело в куда более тяжелом положении дел с топливом и запчастями для самолетов.
А стоит все это ни разу не дешево, а деньги уходят на перемоги над клятыми мацкалями, а не на дела нужные. Потому и летают мало. Опять же парк самолетов не молодеет, а самолет, он создан летать, а не стоять в капонире. Как гниет и умирает стоящая без дела машина, так и самолет, если на нем не летать-умирает. Почему долго стоящая без специальных процедур, техника, не очень стремится нормально работать после "пробуждения"? То одно откажет, то другое, а ить поставлена на консервацию была еще новенькой, досконально провереной, полностью исправной.
Время, время, время!!!!!
Так же и у нас. Долго стояло-теперь мучительно вводить в эксплуатацию, проверять и перепроверять, обслуживать, а иногда и менять некоторые узлы и/или агрегаты. Но у нас есть ремонтная база и деньги на это, а вот у самостийников как то не очень.
Нет керосина, нет запчастей, нет денег на обслуживние, в итоге, когда надо лететь, вдруг всплывают одна проблема за другой. А поскольку клятый мацкальский авиапром поддерживать нахаляву самостийну демократычну не спешит-начинают из пары-тройки единиц застоявшейся техники собирать одну, но исправную. В итоге чтото, конечно же есть, но это жалкие остатки того, чтобыло при "разводе и разделе имущества".