PDA

Просмотр полной версии : Черноморский Флот РФ.(все)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Якут
29.12.2008, 16:19
Ехануров не против передачи общине Севастополя территории ЧФ России

Сегодня, 14:00


http://k.img.com.ua/img/forall/a/6944/12.jpg


Министр обороны Украины Юрий Ехануров поддерживает инициативу передачи территорий, которые освободятся после выхода Черноморского флота Российской Федерации из Крыма, на экономическое развитие Севастополя.На итоговой пресс-конференции в понедельник министр подчеркнул, что украинский флот занимает 800 м причальной территории в Севастополе, ЧФ - 9,5 км.
"Украинскому флоту максимум надо будет еще 1 км, пусть даже 2 - больше не надо", - сказал Ехануров, отвечая на вопрос о дальнейшем использовании территории ЧФ, которая будет освобождена после выхода его из Крыма.
Остальные территории, по его мнению, необходимо направить на экономическое развитие города.
"С моей точки зрения, политикам надо потихоньку бежать из Севастополя, меньше там говорить и передать дело украинскому и российскому бизнесу", - заявил Ехануров.
По его словам, после освобождения российским флотом территорий в Севастополе можно будет построить новые предприятия, создать много рабочих мест.
"То, что севастопольская община, руководство города уже сегодня этим обеспокоены - это хороший признак, это хорошая инициатива, и надо ее поддержать", - подытожил глава Минобороны.
Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко (http://files.korrespondent.net/politics/yushchenko) создал (http://korrespondent.net/ukraine/politics/691647) рабочую группу по подготовке предложений по разработке дополнительных мер, направленных на обеспечение комплексного развития Севастополя.
По материалам: Интерфакс-Украина (http://www.interfax.kiev.ua/)
http://korrespondent.net/ukraine/politics/694412

Твари, на жадности играют. Причалы, инфраструктура стоят огромных денег и огромные же деньги приносят. Свидомье на нет изойдет теперь. При чем не понимая, что нихрена им не достанется - все будет дерибаниться меж своими, даже если это и произойдет.

guvarch
29.12.2008, 16:22
Мы, кажется, еще не ушли...2009 год наступает, не 17.....

Якут
29.12.2008, 16:26
Мы, кажется, еще не ушли...2009 год наступает, не 17.....
Дерибанить неукраденную еще свинью - национальная забава.

guvarch
29.12.2008, 16:29
эт сродни рукоблудию лося на тюлькину фотку? аа, ну ладно тогда. :-).

Misantrop
29.12.2008, 17:52
Говоря простыми словами, Еханур-бабай согласен уступить Куницыну за соответствующий откат самые лакомые куски города, которые им обоим не принадлежат... Браво!

Galla
29.12.2008, 18:00
дележ шкуры неубитого медведя.....


Есть такая прибаутка, вполне подойдет в качестве иллюстрации этой шизофренической ситуации. Да и образ подходящий

- Я медведя поймал!
- Так веди сюда!
- А он не идет..
- Тогда сам иди.
-А он меня не пускает!:100:

друг
29.12.2008, 18:10
Дерибанить неукраденную еще свинью - национальная забава.

:082:
посмеялся от души
такой поговорки еще не встречал

друг
29.12.2008, 18:12
они просто как киборги
пытаются выполнить всю заложенную программу перед самоуничтожением
переживают что эти вопросы будут решаться уж точно без их малейшего участия

Lucy
29.12.2008, 18:14
Стоит ли удивляться? Нынешний министр сам крупный земельный собственник в Севастополе. Уже и дальнейший передел хочет возглавить. Будет ли здесь Украина, будет ли здесь Россия, будет ли здесь США или Зимбабве - ему все равно, лишь бы собственность его не тронули. Больше чем уверена - у него, как у Генштаба, на все случаи сценарии заготовлены.

Якут
29.12.2008, 18:24
МИД РФ: Указ Ющенко по Севастополю является попыткой давления на Москву

Сегодня, 16:05 [/URL]

http://k.img.com.ua/img/forall/a/6945/37.jpg



Поручение президента Украины Виктора Ющенко переоборудовать в гражданских целях бухту в Севастополе, где в сейчас базируется Черноморский флот РФ, является продолжением линии Киева по оказанию психологического давления на Москву.Об этом заявил первый замглавы МИД РФ Андрей Денисов на пресс-конференции в Москве.
"Это линия психологического давления на РФ, которая прослеживается в течение всего 2008 года, линия выдавливания нашего Черноморского флота из Севастополя", - сказал Денисов, комментируя по просьбе журналистов это решение Ющенко.
Вместе с тем он подчеркнул, что "никто не мешает Украине принимать те решения, которые там решают нужными".
"Мы бы предпочти, чтобы эти вещи не политизировались", - заявил дипломат.
Денисов отметил, что позиция российской стороны по вопросу о месте базирования ЧФ остается определенной. "Мы исходим из того, что пока время не пришло. За 2017 год мы заглядывать не будем", - сказал Денисов.
В то же время он указал, что Россия предпочла бы, чтобы ее флот продолжал базироваться в Севастополе и после 2017 года.
Как сообщалось, в конце прошлой недели Ющенко [URL="http://korrespondent.net/ukraine/politics/691647"]поручил (http://korrespondent.net/) специальной рабочей группе за два месяца подготовить предложения по использованию после 2017 года, когда истекает действие нынешнего соглашения об аренде базы для ЧФ России, инфраструктуры Севастопольской бухты в невоенных целях.
Министр обороны Украины Юрий Ехануров (http://files.korrespondent.net/politics/yehanurov) поддерживает (http://korrespondent.net/ukraine/politics/694412) инициативу передачи территорий, которые освободятся после выхода Черноморского флота Российской Федерации из Крыма, на экономическое развитие Севастополя.
Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин (http://files.korrespondent.net/politics/litvin) заявил (http://korrespondent.net/ukraine/politics/694437), что российским политикам, в частности, мэру Москвы Юрию Лужкову (http://files.korrespondent.net/world/luzhkov) надо прекратить обсуждать вопрос о территориальной принадлежности Крыма.
По материалам: РИА Новости (http://www.rian.ru/)
http://korrespondent.net/russia/694537

чемберлен
30.12.2008, 00:37
все эти заявления херня. Мертвые на то и мертвые, что сказать ничего не могут. Им осталось месяц-два

shaman
30.12.2008, 00:43
все эти заявления херня. Мертвые на то и мертвые, что сказать ничего не могут. Им осталось месяц-два

твои бы слова да богу в уши!если это так и будет с меня бутылка хААААрошего коньяка

Береза
30.12.2008, 01:36
Как сообщалось, в конце прошлой недели Ющенко поручил специальной рабочей группе за два месяца подготовить предложения по использованию после 2017 года, когда истекает действие нынешнего соглашения об аренде базы для ЧФ России, инфраструктуры Севастопольской бухты в невоенных целях.

ну не идиот ли? Простите.
За два месяца подготовить предложение с планом развития. А за оставшиеся годы его координировать каждые два месяца ....ну хер ли, бабла до фига.
далееко Ющ глядит, далеко
невоенных целях, т.е. ВГН в 2017 году военная база не будет нужна в Севастополе, всех врагов побьет к тому времени и на колени поставит

BWolF
30.12.2008, 02:12
ну не идиот ли? Простите.
За два месяца подготовить предложение с планом развития. А за оставшиеся годы его координировать каждые два месяца ....ну хер ли, бабла до фига.
далееко Ющ глядит, далеко
невоенных целях, т.е. ВГН в 2017 году военная база не будет нужна в Севастополе, всех врагов побьет к тому времени и на колени поставит
При чём здесь враги?
Если ЧФ уйдёт, то кому будет нужна база флота? Или Вы считаете, что у Украины появится собственный флот?

чемберлен
30.12.2008, 03:25
Да нет. Они знают, что к 17 гду ЧФ будет не нужен.Ната сдохнет

guvarch
31.12.2008, 17:53
СУХУМ, 31 декабря. Моряки Черноморского флота Российской Федерации, несущие боевое дежурство в зоне безопасности морских границ Абхазии, сбили пять грузинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщил один из офицеров малого противолодочного корабля «Ейск».

По его словам, в зоне боевого дежурства «Ейска» и морского тральщика «Железняков» грузинская сторона регулярно ведет разведывательные мероприятия.

«Над нами постоянно кружат грузинские беспилотные летательные аппараты (БПЛА), а параллельным курсом ходит один из кораблей ВМС США. Когда БПЛА снижаются над кораблем до 200 метров, мы их сбиваем, и на сегодняшний день счет достиг пяти единиц. Грузинскую сторону явно интересуют возможности ПВО и наша связь», — сообщил офицер.

БПЛА предназначен для ведения авиаразведки и способен сразу передавать картинку с места событий, а также считывать информацию со средств связи. Во время миротворческой операции по принуждению Грузии к миру российские моряки вынуждены были признать, что средства связи и радиоэлектронной борьбы у противника гораздо современней.
http://www.rosbalt.ru/2008/12/31/607945.html (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.rosbalt.ru%2F2008%2F12%2F31%2F607945.html)

друг
31.12.2008, 17:55
похоже что они сознательно жертвуют БПЛА с целью определить возможности ПВО кораблей
только кому это надо больше - американцам или грузинам?

Ричард
31.12.2008, 18:07
Гавно вопрос конечно пиндосам ! Грызунам это точно ненужно они уж галстуков наелись . А пиндосы привыкли чюжими руками жар загребать !

Береза
31.12.2008, 18:20
да что ж за куйня то в самом конце

guvarch
31.12.2008, 18:22
да что ж за куйня то в самом конце
Дык как у моряков без фейерверков да на новый год?:114:

Grizzly
31.12.2008, 20:21
похоже что они сознательно жертвуют БПЛА с целью определить возможности ПВО кораблей

Тупят шимпанидзе как всегда. Какие возможности ПВО кораблей можно определить, если БПЛА летят поодиночке и сбиваются только если снижаются ниже 200м? Вот если бы запустили сразу штук 20-30, можно было бы выяснить возможности по отражению массированной атаки. Только кто ж им купит столько пепелацев?

sedovlan
31.12.2008, 20:53
ТТХ "Осы-м" всем известны. Че они там проверяют? :)

Волгарь
31.12.2008, 20:54
Тупят шимпанидзе как всегда. Какие возможности ПВО кораблей можно определить, если БПЛА летят поодиночке и сбиваются только если снижаются ниже 200м? Вот если бы запустили сразу штук 20-30, можно было бы выяснить возможности по отражению массированной атаки. Только кто ж им купит столько пепелацев?

Ну почему ж только они тупят? ;) Тупят все по цепочке. Одни тупо дают приказ другим "прощупать" ПВО, другие тупо подлетают - ага, не стреляют - подлетают ближе... и так пока не собьют. :) Додуматься до того, что у грузин тупость исполнения приказов никакими инструкторами не лечится, а наши не настолько тупые, чтобы раскрывать систему ПВО когда не надо - не получается.

Ну тупыееееее... :)

Кстати, в случае массированной атаки всех беспилотников, оставшихся у Тбилиси, наши их просто лениво сшибали бы по одному. Скорость маленькая, цель не та, чтобы за КР или самолет сдуру принять, можно просто шлепать по мере подлета на дальность прицельного огня скорострелок - благо башни крутятся шустро. ;)

А грузинам - хрен ли им беспилотники-то беречь? Ну, потеряют эти - богатый дядя Сэм новые пришлет...

Настоящий Полковник
31.12.2008, 21:06
да что ж за куйня то в самом конце

С учётом поведения хохлов, похоже серьёзная заваривается.

А.С.
31.12.2008, 21:10
С учётом поведения хохлов, похоже серьёзная заваривается.

Я ж говорил, новогодние праздники обещают быть весёлыми.......

Волгарь
31.12.2008, 21:10
С учётом поведения хохлов, похоже серьёзная заваривается.

Ни хрена, дамы и господа - пробьемся, не впервой! :)

Grizzly
31.12.2008, 21:25
Додуматься до того, что у грузин тупость исполнения приказов никакими инструкторами не лечится, а наши не настолько тупые, чтобы раскрывать систему ПВО когда не надо - не получается.

Камрад, читай внимательно, я именно об этом и написал :loopy0:
Чего мне додумываться, мне знать положено, я по военной специальности ПВОшник, да и грызунскую тупость приходилось видеть.

Скиф
01.01.2009, 05:19
Осы тратить на БПЛА очень дорогая штука получается, никто не разрешит. А вот с зенитных автоматов малого калибра - милости просим.... опять же тренировка комендоров

Волгарь
01.01.2009, 10:25
Камрад, читай внимательно, я именно об этом и написал :loopy0:
Чего мне додумываться, мне знать положено, я по военной специальности ПВОшник, да и грызунскую тупость приходилось видеть.

Видимо, у пиндосов на фрегате или ПВОшников нет, или народу не сказали, что кавказоджорджия - еще тупее, чем афроамерика... ;)

Я ж не про присутствующих писАл, я ж про тех, кто таким экстримом 5 раз подряд убедился в том, что у наших б/к к зениткам не кончился! :)

zlin
01.01.2009, 18:14
Видимо, у пиндосов на фрегате или ПВОшников нет, или народу не сказали, что кавказоджорджия - еще тупее, чем афроамерика... ;)

Я ж не про присутствующих писАл, я ж про тех, кто таким экстримом 5 раз подряд убедился в том, что у наших б/к к зениткам не кончился! :)

Российский БПЛА "Москтит", потеряв управление столкнулся с американским фрегатом.......:rolleyes:
а ведь предупраждали, :dont2:, средства РЭБ и постановки активных помех пиндосам не игрушка......:molot:

Ястребок
01.01.2009, 21:01
Интересно,чем сбили , ЗРК или скорострельными пушками?

Harryer
01.01.2009, 21:02
Российский БПЛА "Москтит", потеряв управление столкнулся с американским фрегатом.......:rolleyes:
а ведь предупраждали, :dont2:, средства РЭБ и постановки активных помех пиндосам не игрушка......:molot:

А можа наши проверили ПВО пендосов? :006:

Волгарь
01.01.2009, 21:55
Интересно,чем сбили , ЗРК или скорострельными пушками?

ИМХО если уж на 200 м подпускали - били скорострелками. Ракета - штука дорогая, и если можно комендорам устроить лишние учения с боевой стрельбой (поставка мишеней - за счет Пентагона ;) ), то именно их и потренировали по "цели воздушной, малоскоростной". :) Опять-таки для ракет "беспилотник" - цель малозаметная, ракета может и промахнуться, и тогда точно следующую будут заряжать через анус командира... ;)

Ксения
02.01.2009, 06:15
Камрады, мож и байан боянисты, но только сейчас прочитала статью и офигела.
Первое, конечно, от понтов и от заявлений мудозвонистых селюков.
Но помимо прочего меня вот еще что прикололо.
Значится у вас там Тягнибок в адмиралах - ржака, а не фамилия, но дык есть еще один мудофил, который собственно заявления делает пальцем сделанные - Безкоровайный, то есть на современный русский переводится, как нищеброд :)))))))
Что там с фамилиями то у селюков то хорунжевских, и фамилии полный трындец, и с мозгами видимо тоже. Прям читаешь фамилию и сразу понимаешь, что высер мудака можно и не читать, потому как если фамилия уэбанская, значит и мысли такие же :)

А вот и статейка

"В случае военного конфликта с Россией Черноморский флот «будет мгновенно уничтожен». С таким заявлением в понедельник выступил бывший командующий ВМС Украины вице-адмирал Владимир Безкоровайный. Он также призвал СБУ Украины активнее бороться с антиукраинскими силами в Крыму."
ну и так далее по тексту
http://www.infox.ru/authority/defence/2008/12/15/ukraina_flot.phtml

статья - полный набор бреда, но зато такого отборного :119:

Андрей 1
02.01.2009, 07:59
Извините Ксения даже читать не буду.Удачи им в нападении на флот.Через пару суток (или чуть более)все в Киеве сдадутся и будут говорить,что они братья ,при таком развитии ситуации

glava
02.01.2009, 09:15
Ксения, статью не читал, но уже весело.

Тягни-в-жопу не объяснил, какими силами украина уничтожит флот?

Ксения
02.01.2009, 09:55
Ксения, статью не читал, но уже весело.

Тягни-в-жопу не объяснил, какими силами украина уничтожит флот?

гыыы, видимо Безкоровайно-Заголодоморенный не объяснил, кода вахту здавал Тягни-в-жоппу принцип попытки "уничтожения ЧФ". Помницца последняя попытка подобного действа привела к печальным последствиям :098:

:newsaw00: :021: :lol: :fuckh:

Скиф
02.01.2009, 10:13
Еще не открыв тему сразу подумал - не иначе как снова Кожин или Безкоровайный откровениями деляцца

КТОФ
02.01.2009, 10:20
Ну ну...
Интересно, кто в теме?
А что стало со старыми советскими группами "Дельфин" и "Сатурн"?

Андрей 1
02.01.2009, 10:45
Ну ну...
Интересно, кто в теме?
А что стало со старыми советскими группами "Дельфин" и "Сатурн"?
Ты ещё "Каскад" вспомни.Пенсионеры мы в большинстве.Много на Украине живёт(но не светится).Про сухопутных ты у Якута спроси(в личке)если будет нетрезв то может чего скажет,а вообще то первый допуск срока давности не имеет.

КТОФ
02.01.2009, 10:54
а вообще то первый допуск срока давности не имеет.
Ну х.з.
Был у меня первый,(Документы ГВ) но подписка на 10 лет.
И то, так получилось что подписку давал государству Узбекистан :)
Хотя и сейчас не знаю, что можно говорить, а что не стоит.

Андрей 1
02.01.2009, 11:04
На сайте военной разведкиhttp://www.vrazvedka.ru/forum/index.php один очень уважаемый кап,3,сказал,что уже непонятно что мы подписывали и чего можно говорить так,что будем именовать "ВСЕХ"водолазов боевыми пловцами.

КТОФ
02.01.2009, 11:09
О как :)
Не, я был и даже немного поработал на гражданке водолазом-спасателем.
Но на боевого пловца не потяну :)

xCCCPX
02.01.2009, 11:32
А я вообще так и не понял до сих пор что именно после подписки низя разглашать было. :lol: ЗАСовец.

Андрей 1
02.01.2009, 11:33
Тут у меня вообще ситуёвина ,Работе с секретной аппаратурой меня учили в Борисполе(под Киевом))Учебка сейчас на территории украины.Хохлы с радостном визгом все секреты Амерам отдали.Вот я и думаю толи у меня по связи первый допуск(гос.тайна,государственная важность) толи хохлы всё уже продали (за небольшие деньги).

Андрей 1
02.01.2009, 11:35
А я вообще так и не понял до сих пор что именно после подписки низя разглашать было :lol: ЗАСовец.

Все мы ЗАСовцы.Просто у кого то гарантированной стойкости связь,а у кого то временной(типа телефонная была).

xCCCPX
02.01.2009, 11:39
Все мы ЗАСовцы.Просто у кого то гарантированной стойкости связь,а у кого то временной(типа телефонная была).Командир КШМ-125,142,161 нач. р-с.

КТОФ
02.01.2009, 11:43
Я не ЗАСовец, я трюмный, но папка №1 корабля была у меня, в ней борьба за живучесть :)

Igrun
02.01.2009, 11:49
Ваащета боян, ещ на "востоке" постил. Но Мудаки. Причём с большойбуквыМ

Елпидифор Дормидонтович
02.01.2009, 12:00
Да было уже про это... Чего дураков-то вспоминать постоянно. Что Кожин, что Бескоровайный - два ишака-пара.

Igrun
02.01.2009, 12:13
:bayan:

Misantrop
02.01.2009, 14:55
Гы, у нас на севере однажды прикол был на одном из пароходов. Болтались в полигоне в надводном положении, в нейтралке. Ну и привязался противолодочник НАТО, кружит и кружит над рубкой. Надоел всем вусмерть, но не нырять же из-за этой пакости. А ЗРК на него тратить в мирное время как-то не комильфо... Командир и приказал притащить в рубку большой раздвижной упор. Со стороны за ЗРК весьма похоже, да еще и ярко-красный. Стомло на нахала навести - слинял, как и не было... :)

Елпидифор Дормидонтович
02.01.2009, 17:01
Моряки ЧФ сбили пять грузинских беспилотников
=======================================
Сомнительно, что-то... ИМХО, случись это на самом деле - вони было бы - выше крыши.

Observerr
02.01.2009, 17:21
Гы, у нас на севере однажды прикол был на одном из пароходов. Болтались в полигоне в надводном положении, в нейтралке. Ну и привязался противолодочник НАТО, кружит и кружит над рубкой. Надоел всем вусмерть, но не нырять же из-за этой пакости. А ЗРК на него тратить в мирное время как-то не комильфо... Командир и приказал притащить в рубку большой раздвижной упор. Со стороны за ЗРК весьма похоже, да еще и ярко-красный. Стомло на нахала навести - слинял, как и не было... :)


Перед очередным налетом "Орионов" подняли носовой шпиль. Потом
открылась боковая дверь ограждения рубки и из нее вышел боцман Фикус (это не
кличка, а упрощенный русский вариант татарского имени), неся в руках
блестящую квадратную банку из-под сушек. Море было спокойным - штиль
полнейший, солнышко в легкой дымке... Боцман водрузил банку на шпиль, затем
ушел и появился еще раз, но уже со шваброй - толстая такая дюралевая ручка у
нее была. Швабру эту воткнул в банку и с чувством исполненного долга и
личного достоинства не спеша вернулся в рубку, задраив за собой дверь.
Вахтенный офицер скомандовал вниз: "Пошел шпиль... на малой вправо!" Шпиль
завращался: вместе с банкой и шваброй он преобразился и стал каким-то
грозным фантастическим оружием. Потом влево.
"Орионы" чуть с ума не сошли. Они делали заход за заходом. Пролетали
вдоль и поперек на минимальной высоте и минимальной скорости. Перешли на два
мотора и кружились, кружились, кружились... С вахтенного офицера ветром от
винтов сдуло за борт тропическую пилотку.
Командир не выдержал: "Боцман, убери ты эту хуйню к ебене матери, у них
же горючее уже на исходе, жалко же дурачков..."
Боцман быстро, но со скифским величием и спокойствием подошел к шпилю,
выдернул швабру, взял ее на плечо, а банку небрежно пнул за борт.
Обиженные "Орионы" круто взмыли в небо и на всех четырех моторах
унеслись к солнечной Австралии. Следующие два дня они делали облет на
заоблачной высоте и буев не кидали. То ли стыдились чего-то, то ли
боялись... Кто ее поймет, эту полу-белую, полу-черную американскую душу?

http://lib.misto.kiev.ua/MEMUARY/MORE/puzyr.txt#0

КТОФ
02.01.2009, 17:45
Не знаю как описать, попробую, очередная мини-сказка :)
Ноябрь 86-го. Линкор "Нью-Джерси" только после модернизации зашел в Охотское море, с кораблями охранения. Я на БПК. Наш вертолет, КА-27 кружился над ним в 10-20м, фоткал все что получится. Пиндосы подняли СиХок, вообще нулевый, на испытаниях, черный, даже без опознавательных знаков. Ну и попытались просто отогнать наш вертолет. Но у нашего два винта, у американцев один, наш просто устойчивей, и пиндосский вертолет тупо сдувало :)
И все это при наведенных друг на друга ЗРК и пушках с кораблей.
Один раз даже наш вертолет чуть не свалился на Нью-Джерси, а пиндосский наверное улетел бы в воду.
Обошлось.

Misantrop
03.01.2009, 00:25
Да было уже про это... Чего дураков-то вспоминать постоянно. Что Кожин, что Бескоровайный - два ишака-пара.
Вот уж неправда... С Кожиным лично не знаком, ничего сказать не могу, но вот Безголовайного (его кликуха по Гаджиево) знаю отлично... Это что-то фантастическое... Редкой души мудак...:fuckh:

Ксения
03.01.2009, 00:43
да, вот оно - истина то где проявляется, что дураков - мудаков в России на сто лет припасено :)))))))))

Янус Полуэктович
03.01.2009, 00:58
да, вот оно - истина то где проявляется, что дураков - мудаков в России на сто лет припасено :)))))))))

А где это не так? "На каждого умного - по дураку, все поровну, все справедливо..." (с) :muz_271:

Igrun
03.01.2009, 01:56
А где это не так? "На каждого умного - по дураку, все поровну, все справедливо..." (с) :muz_271:Не люблю громких слов, но ЧФ это не только железо- это душа, а её не возможно уничтожить:icon_redface:

Майко Группо
03.01.2009, 02:33
Не знаю как описать, попробую, очередная мини-сказка :)
Ноябрь 86-го. Линкор "Нью-Джерси" только после модернизации зашел в Охотское море, с кораблями охранения. Я на БПК. Наш вертолет, КА-27 кружился над ним в 10-20м, фоткал все что получится. Пиндосы подняли СиХок, вообще нулевый, на испытаниях, черный, даже без опознавательных знаков. Ну и попытались просто отогнать наш вертолет. Но у нашего два винта, у американцев один, наш просто устойчивей, и пиндосский вертолет тупо сдувало :)
И все это при наведенных друг на друга ЗРК и пушках с кораблей.
Один раз даже наш вертолет чуть не свалился на Нью-Джерси, а пиндосский наверное улетел бы в воду.
Обошлось.

Линкор с главным калибром и БПК в пределах прямой видимости. Кто кого?

Волгарь
03.01.2009, 02:36
Линкор с главным калибром и БПК в пределах прямой видимости. Кто кого?

Ставлю на отечественный БПК и его маневренность. ;) 406 мм - калибр, конечно, офигительный, но к нему самонаведения так и не придумали. А вот у 533-мм торпед - имеется. :)

Майко Группо
03.01.2009, 08:09
Ставлю на отечественный БПК и его маневренность. ;) 406 мм - калибр, конечно, офигительный, но к нему самонаведения так и не придумали. А вот у 533-мм торпед - имеется. :)

Что -то мне кажется, что тут с беспилотниками не так всё просто. может пытаются понять архитектуру и принцип управления вооружениями в действии. Американцы умеют снимать информацию с работающих компьютерных систем, комбинация беспилотник и паралельный пиндоский корабль смущает.

Ястребок
03.01.2009, 16:30
Не знаю как описать, попробую, очередная мини-сказка :)
Ноябрь 86-го. Линкор "Нью-Джерси" только после модернизации зашел в Охотское море, с кораблями охранения. Я на БПК. Наш вертолет, КА-27 кружился над ним в 10-20м, фоткал все что получится. Пиндосы подняли СиХок, вообще нулевый, на испытаниях, черный, даже без опознавательных знаков. Ну и попытались просто отогнать наш вертолет. Но у нашего два винта, у американцев один, наш просто устойчивей, и пиндосский вертолет тупо сдувало :)
И все это при наведенных друг на друга ЗРК и пушках с кораблей.
Один раз даже наш вертолет чуть не свалился на Нью-Джерси, а пиндосский наверное улетел бы в воду.
Обошлось.

Какое вооружение было у вашего БПК?

Misantrop
03.01.2009, 16:37
Какое вооружение было у вашего БПК?
ИМХО вполне достаточное. Не спец по НК, но встречал, что корабли советской постройки набиты системами оружия раза в полтора плотнее, чем аналогичные любого другого государства. И развесистая архитектура антенного комплекса связана именно с необходимостью разместить прицельные комплексы оружия и средства связи...

КТОФ
03.01.2009, 16:42
Какое вооружение было у вашего БПК?
Проект 1134Б

Ракетное вооружение корабля включает 2 универсальных ЗРК "Шторм" (80 ракет В-611), 2 ЗРК самообороны "Оса-М" (40 ракет 9М33) и противолодочный ракетный комплекс УРПК-3 ("Метель", 2х4 ПУ контейнерного типа с 8 ракетоторпедами 85Р). На кораблях пр.1134Б применяется конвейерная система хранения и подачи зенитных ракет.

Противолодочное вооружение БПК, кроме УРПК-3 ("Метель"), включает 2 пятитрубных торпедных аппарата (10 торпед в аппаратах без запасных торпед), 2 реактивных 12-ствольных установки РБУ-6000 (боекомплект 144 РГБ-60), 2 реактивных 6-ствольных установки РБУ-1000 (боекомплект 60 РГБ-10), систему управления стрельбой "Буря-1134" и систему проведения групповых атак подводных лодок "Дозор-1".

Артиллерийское вооружение корабля представлено двумя комплексами из 2 спаренных 76-мм автоматических установок АК-726, системами дистанционного управления Д67-1, двумя системами управления огнем МР-105 и системой стабилизации "Надир-1134А/Б". Боезапас - 4800 выстрелов. Установки размещены побортно. Для борьбы с низколетящими самолетами и крылатыми ракетами установлены 4 шестиствольные 30-мм установки АК-630 (А-213) с двумя системами управления стрельбой "Колонка-213/2Б" (боекомплект 8000 патронов).

Вот только Нью-Джерси был не один. С ним рядом все время находилось 3-4 корабля, а всего говорили их зашло в Японское море больше 10-ти.

Misantrop
03.01.2009, 16:51
Вот только состав группировки не исчерпывался тем, что на поверхности... Не сомневаюсь, сто парой сотен метров ниже поверхности было что-либо, уравнивающее шансы... В те годы подобные их походы никогда не оставались без соответствующего "сопровождения". Знал командира БЧ-5 с АПЛ 627-го проекта, той самой, что две недели, никем не замеченная, висела под авианосцем "Энтерпрайз" все время его нахождения в Средиземке. С двумя ядерными торпедами наготове. Как внедрились, никем не слышимые, в состав ордера, так и ушли, никем не услышанные... А ведь это гремучее 1-е поколение...

Ястребок
03.01.2009, 17:26
КТОФ, чем ракетоторпеда от обычной торпеды отличается? Она, что, стартует как ракета , потом, буль в воду и плывёт к врагу?

Елпидифор Дормидонтович
03.01.2009, 17:32
КТОФ, чем ракетоторпеда от обычной торпеды отличается? Она, что, стартует как ракета , потом, буль в воду и плывёт к врагу?

Совершенно верно. "Метель" так и устроена. Пуляют ею, как ракетой, в сторону вероятного нахождения пл противника. Она (торпеда) мягко приводняется, становится в циркуляцию(ищет пл ) наводится на нее по шуму винтов, или по изменению магнитного поля земли ферромагнитной массой пл. и - ага... Приплыли...

Misantrop
03.01.2009, 17:33
КТОФ, чем ракетоторпеда от обычной торпеды отличается? Она, что, стартует как ракета , потом, буль в воду и плывёт к врагу?
Именно так. Приход в заданную точку по воздуху, а там отсоединение торпедного блока и активный поиск цели...

КТОФ
03.01.2009, 17:35
КТОФ, чем ракетоторпеда от обычной торпеды отличается? Она, что, стартует как ракета , потом, буль в воду и плывёт к врагу?
http://www.free-lance.ru/users/Fla_PS/upload/f_49504f3c4938d.jpg
Вот между бортовым номером и ходовым по 4 контейнера с каждого борта.
В каждом ракета, а к ней внизу подвешена торпеда. Ракета доставляет торпеду "поближе" к кораблю и бросает в воду, а дальше торпеда уже сама, причем в ней есть довольно сложный механизм поиска надводных и подводных целей и самонаведения.

Волгарь
03.01.2009, 17:44
Что -то мне кажется, что тут с беспилотниками не так всё просто. может пытаются понять архитектуру и принцип управления вооружениями в действии. Американцы умеют снимать информацию с работающих компьютерных систем, комбинация беспилотник и паралельный пиндоский корабль смущает.

На тральце или МПК при стрельбе из скорострелок на 200 м (практически - в упор, по ясно видимой цели) самый главный компьютер расположен между ушами комендора. Если американцы научились дистанционно снимать информацию с этого устройства - нам пипец, однозначно. Утешает одно: информации там не так уж много, по крайней мере представляющей большой стратегический интерес. Поскольку принцип действия не сильно изменился с тех пор, как такие же комендоры сидели за "эрликонами". :) Все остальное - электромеханика и чуть-чуть ламповой электроники.

Это ж не какой-нибудь супер-пупер-НАТО-катер, на котором лень ручками пошевелить, чтобы в кольцевой прицел супостата поймать. Может быть, пиндосы и надеются, что специально ради ихней разведки наши поставят на такие кораблики компьютерную СУО, в которой на цель, мячащую на мониторе, достаточно курсор навести и кликнуть - но что-то я сомневаюсь... ;)

Зато ни один ихний хакер и никакие системы РЭБ не выведут нашего комендора из строя! :)

Елпидифор Дормидонтович
03.01.2009, 17:46
Проект 1134Б

Ракетное вооружение корабля включает 2 универсальных ЗРК "Шторм" (80 ракет В-611),

А не маловато ли, дружище? Насколько я помню, у двух комплексов ЗРК "Шторм" - 98 ракет. Две практическми, и 96 - боевых. На такр "Киев" - это было именно так. А там были установлены "Шторма" в стандартном варианте. Впрочем, по бпк, - могли быть и отличия.

КТОФ
03.01.2009, 17:49
А не маловато ли, дружище? Насколько я помню, у двух комплексов ЗРК "Шторм" - 98 ракет. Две практическми, и 96 - боевых. На такр "Киев" - это было именно так. А там были установлены "Шторма" в стандартном варианте. Впрочем, по бпк, - могли быть и отличия.
Мои данные из официальных источников. А что там на самом деле было, не знаю :)
Я механиком был. Мое дело обеспечить все это электричеством и холодом, ну и пожаробезопасность.

Елпидифор Дормидонтович
03.01.2009, 17:53
Мои данные из официальных источником. А что там на самом деле было, не знаю :)
Я механиком был. Мое дело обеспечить все это электричеством и холодом, ну и пожаробезопасность.

Я Вас понял. В "тырнете". действительно, проскакивает цифра - 80 ракет. Это- лажа, говоря языком современного поколения, выбравшего "Пепси". 96 "изделий" - это реальная величина.
П.С. БЧ-5 - мой личный респект и уважуха!!!:032:
ЭТД или ДЖ?

Ястребок
03.01.2009, 18:04
Какое ограничение у ракетоторпеды по глубине ? Как глубоко эта колбаска нырнёт за жертвой?

Елпидифор Дормидонтович
03.01.2009, 18:08
Какое ограничение у ракетоторпеды по глубине ? Как глубоко эта колбаска нырнёт за жертвой?
Гуглом воспользоваться карма не велит? Или банальная лень? Только в честь Нового Года:
http://ship.bsu.by/main.asp?id=1000026

КТОФ
03.01.2009, 18:11
Торпеда АТ-2УМ имела глубину поражения цели до 400 м, скорость 23 узла в режиме поиска и 40 узлов в режиме сближения с целью (наведения на цель). Дальность хода торпеды 8 км. Система самонаведения - акустическая, активно-пассивная, с радиусом реагирования 1000 м по активному каналу. Вес заряда взрывчатого вещества 100 кг.
И еще немного открытых данных.

Ky
03.01.2009, 18:16
Зато ни один ихний хакер и никакие системы РЭБ не выведут нашего комендора из строя! :)

Угу.... А ежели ещё ввести программу шифрования данных и непредсказуемого выбора стратегии (в количестве одного стакана) - тогда ващще писец :coolup:

Misantrop
03.01.2009, 18:16
Что характерно, ограничения по глубине на данном сайте не указано. Глубина хода и максимальная глубина - это два совсем разных параметра. По конкретно этим моделям не в курсе, а на наших была больше 200м. Как нам говорили, взрыватель бесконтактного действия, так что если и попытается вражина спрятаться глубже, то удара при подрыве на глубине более 200м вполне хватит для наказания супостата - за счет обжима корпуса на глубинах, близких к предельным, большого удара и не требуется...

sedovlan
03.01.2009, 18:27
http://s61.radikal.ru/i173/0901/43/7a701fe0cd7dt.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/0901/43/7a701fe0cd7d.jpg.html)

Ястребок
03.01.2009, 18:28
Есть одна бяка. Эту колбаску ракетоторпеду ведь может сбить в воздухе нехороший ЗРК.

Misantrop
03.01.2009, 18:30
Есть одна бяка. Эту колбаску ракетоторпеду ведь может сбить в воздухе нехороший ЗРК.
А еще от нее можно попытаться на суше спрятаться (по секрету - у торпеды колесиков нет)... :)

КТОФ
03.01.2009, 18:33
Есть одна бяка. Эту колбаску ракетоторпеду ведь может сбить в воздухе нехороший ЗРК.

Может, но вероятность этого меньше чем просто ракету, т.к. сама ракета не подлетает в плотную к кораблю, а сбивают то чаще уже на подлете.
Ну и сложнее увернутся от неё чем от обыкновенной торпеды.

Елпидифор Дормидонтович
03.01.2009, 19:12
Есть одна бяка. Эту колбаску ракетоторпеду ведь может сбить в воздухе нехороший ЗРК.

Да бросьте Вы... Кто же её, сбивать то, будет? Лодка, что ли? Присутствие НК УРО противника в районе поиска пл всерьез рассматривать никто на станет( по крайней мере, я лично - отказываюсь от ненаучно-фантастических гипотез).:gsad:

Елпидифор Дормидонтович
03.01.2009, 19:18
Что характерно, ограничения по глубине на данном сайте не указано. Глубина хода и максимальная глубина - это два совсем разных параметра. По конкретно этим моделям не в курсе, а на наших была больше 200м. большого удара и не требуется...
Глубина погружения ипл (максимальная) - в районе 400 метров... Вот и считайте...:scull:
Ну, а больше а Вам, ничего не скажу!:figa:

Misantrop
03.01.2009, 19:24
Глубина погружения ипл (максимальная) - в районе 400 метров... Вот и считайте...:scull:
Ну, а больше а Вам, ничего не скажу!:figa:
... а значит, любого пендоса достанет гарантировано... И это при том, что глубже 200м любая ПЛ США реально беззащитна..

Igrun
03.01.2009, 19:26
А мизантропу больше верю

Елпидифор Дормидонтович
03.01.2009, 19:34
... а значит, любого пендоса достанет гарантировано... И это при том, что глубже 200м любая ПЛ США реально беззащитна..

Так из этих соображений все и рассчитывалось. Реальная (на практике) глубина патрулирования пларб - 50-100 метров. Глубина, с которой производится запуск ракет, - 15-20 метров... На 400 метров лодка погружается, только лишь, с целью уклонения от сил ПЛО противника. Время пребывания на данной глубине - ограничено.

Misantrop
03.01.2009, 19:40
Ну вот и разгадка, почему у пендосов аварийность меньше... У нас стартовый коридор 40-60м, а "гуляли" мы обычно на 150-200м...

Елпидифор Дормидонтович
03.01.2009, 20:15
Ну вот и разгадка, почему у пендосов аварийность меньше...
Намного ли меньше? Одни "Трешер" со "Скорпионом" чего стоят...
"Комсомолец" и "Курск" - это,ИМХО, жертвы перестройки и последовавшего за ней бардака... Привет Мишке Меченому...:death:

Майко Группо
03.01.2009, 20:27
Зато ни один ихний хакер и никакие системы РЭБ не выведут нашего комендора из строя! :)

Смиялсо. Доходчиво. Но лучше перебдеть, чем недобдеть.

Волгарь
03.01.2009, 21:08
Смиялсо. Доходчиво. Но лучше перебдеть, чем недобдеть.

Не, если перебдеть (особенно в замкнутом подпалубном пространстве) - тоже плохо. Никакой супостат не потребуется - сами себя потравим... ;)

Misantrop
03.01.2009, 23:51
Намного ли меньше? Одни "Трешер" со "Скорпионом" чего стоят...
"Комсомолец" и "Курск" - это,ИМХО, жертвы перестройки и последовавшего за ней бардака... Привет Мишке Меченому...:death:
Увы, "Комсомолец" - это вина целиком на штабе флотилии новостроя в БелВМБ... Этот пароход у соседней плавмастерской швартовался в Двинске... :(

Майко Группо
04.01.2009, 00:18
Увы, "Комсомолец" - это вина целиком на штабе флотилии новостроя в БелВМБ... Этот пароход у соседней плавмастерской швартовался в Двинске... :(

А штаб причём? Намутили чего или недостроили?

Misantrop
04.01.2009, 00:33
Штаб при том, что сначала полтора года (пока строился пароход и шли заводские испытания) не давали отпуска первому экипажу. А когда уже дальше оттягивать отпуск стало невозможно, отправили. Из Обнинска прибыл второй экипаж, который до этого корабля в глаза не видел (пр.661 не серийная), да и за время сидения в учебном центре от экипажа осталось около 40% штатной численности. А до всрачки срочно понадобился хероический поход. И до штатной численности экипаж добили с кораблей вообще других проектов. При этом раскладе по всем приказам выход в море запрещен категорически без сдачи задач по вводу корабля в линию. И штаб этого не знать просто не мог. Но сверху давили и все приказы были похерены. Вот они и пошли, не зная корабля вообще... О какой борьбе за живучесть при этом можно говорить?..

Майко Группо
04.01.2009, 00:36
Штаб при том, что сначала полтора года (пока строился пароход и шли заводские испытания) не давали отпуска первому экипажу. А когда уже дальше оттягивать отпуск стало невозможно, отправили. Из Обнинска прибыл второй экипаж, который до этого корабля в глаза не видел (пр.661 не серийная), да и за время сидения в учебном центре от экипажа осталось около 40% штатной численности. А до всрачки срочно понадобился хероический поход. И до штатной численности экипаж добили с кораблей вообще других проектов. При этом раскладе по всем приказам выход в море запрещен категорически без сдачи задач по вводу корабля в линию. И штаб этого не знать просто не мог. Но сверху давили и все приказы были похерены. Вот они и пошли, не зная корабля вообще... О какой борьбе за живучесть при этом можно говорить?..

Вот идиотизм какой. Конечно любая внештатная ситуация привела бы к такому исходу. Народ хоть и героический, но неподготовленный, они не виноваты.

Misantrop
04.01.2009, 00:41
И при том варианте развития пожара справиться с аварией у них шансов было ноль целых хрен десятых... Горели кабели управления кормовыми рулями, а они не имеют автоматов отсечки. Но грамотный экипаж просек бы это сразу и через аварийное всплытие (сразу, а не потом) и полное обесточивание авось и сумел бы что-то сделать (или хотя бы грамотно покинуть корабль со средствами индивидуального спасения, а не в х/б на голое тело)...

НаталЬя
08.01.2009, 19:47
17:30 08/01/2009

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 янв - РИА Новости. Украинские власти возобновили преследование моряков ЧФ за отсутствие регистрации на территории Украины, сообщает в четверг корреспондент РИА Новости.

С 6 января в городе Севастополе был введен усиленный режим патрулирования сотрудниками МВД, в результате которого были задержаны трое военнослужащих ЧФ. В пресс-службе МВД Севастополя корреспонденту РИА Новости сообщили о том, что регистрацию на Украине должны иметь все иностранные граждане. И на первый раз после оформления протокола моряков отпустят, наложив штраф в эквиваленте 1,5 тысячи рублей.

Один из задержанных, пожелавший остаться неизвестным, заявил РИА Новости: "Я не могу получить временную регистрацию, так как проживал на Украине в феврале 1992 года, и хотя являются гражданином РФ, украинские власти требуют, чтобы я получал украинский паспорт".

Проблема регистрации моряков ЧФ по-прежнему стоит остро. Бесквартирные военнослужащие РФ зарегистрированы при войсковых частях, а для украинских властей этот факт не является основанием для регистрации. Примечательно то, что охота за черноморцами начинается всегда одновременно с ухудшением отношений между Украиной и РФ. Последний случай задержания был отмечен в конце августа, сразу после прибытия кораблей ЧФ с боевого дежурства у берегов Абхазии.

Комментариев со стороны МВД Севастополя получить пока не удалось.

http://www.rian.ru/world/20090108/158768663.html

shaman
08.01.2009, 19:48
убить сцук лопатой

Сармат
08.01.2009, 19:48
Тьфу, ты, ну ты.... Я валяюсь!

Леся Радова
08.01.2009, 19:49
Идиотизм!

Майко Группо
08.01.2009, 19:55
России нужно воспринимать такие провокации как акт агрессии и предупредить об этом власти. Тогда у Украины отпадёт охота цеплять российских военослужащих.

Скиф
08.01.2009, 20:04
Херня заключается в том, что решение этих и многих других проблем является головной болью самих военнослужащих. Помощи командования, консульства и МИДА в этом деле ждать бесполезно.

shaman
08.01.2009, 20:04
нужно было освободить этих задержанных взводу автоматчиков

Ричард
08.01.2009, 20:19
Чтото я сомневаюсь что у пиндосных моряков была регистрация . Но тогда кроме Мадамки и еще нескольких наших ребят их некто не задерживал !

Береза
08.01.2009, 20:25
России нужно воспринимать такие провокации как акт агрессии и предупредить об этом власти. Тогда у Украины отпадёт охота цеплять российских военослужащих.
+100

Нормальная практика всегда была- регистрация при воинской части.
Насильственное навязывание гражданства ВГН однако

Береза
08.01.2009, 20:26
Чтото я сомневаюсь что у пиндосных моряков была регистрация . Но тогда кроме Мадамки и еще нескольких наших ребят их некто не задерживал !
Они видимо билет на корабль предъявляли
:) как у нас- или регистрация в течении трех дней, или предъявляй билет о приезде только что

НаталЬя
08.01.2009, 20:31
+100

Нормальная практика всегда была- регистрация при воинской части.
Насильственное навязывание гражданства ВГН однако

Насколько помню, даже у моряков торгового флота было такое.

Береза
08.01.2009, 20:32
Да у всех военных практически , особенно у безквартирных

Таллерова
08.01.2009, 20:53
Вообще-то , наши должны как-то ответить. Оставлять это безнаказанным нельзя. ИМХО

Кыцик
08.01.2009, 20:58
Ридна Нэнька - Кошмарный Сон Черноморского Флота:13:


Чтото я сомневаюсь что у пиндосных моряков была регистрация .
Попрошу без гадких и склочных косяпских инсинуаций!:mush:

Igrun
08.01.2009, 21:15
Херня заключается в том, что решение этих и многих других проблем является головной болью самих военнослужащих. Помощи командования, консульства и МИДА в этом деле ждать бесполезно.Скиф, если можно, немножко подробнее. Конкретно в чём и из-за чего такое безразличие, на твой взгляд?

graff
08.01.2009, 22:30
Возмущение это правильно, можно помечтать и про автоматчиков, а то и про карательный рейд... вот только толку мало.

Нужна полная информация, кто задерживал, кто отдавал распоряжение на зачистку, на основании какого документа всё делается. Кто из РФ офицеров спускал на тормозах проблемы с документами и т.д.

Наверняка же есть свои люди в УВД, есть же свои люди в штабе ЧФРФ!

Больше компромата, на всех клоунов, наших и не наших!
Форум ежедневно посещают около 300-600 человек.
Чем больше людей будет знать, о проблеме, тем быстрей её будут решать!
Это и есть наш маленький вклад в общее дело.

Уважаемые севастопольцы, поднимите свои связи в УВД. Скиф, дай раскладку с фамилиями по офицерам ЧФ.(ФИО пострадавших офицеров можно опустить)

Igrun
08.01.2009, 22:34
graff
ППКС.

КТОФ
09.01.2009, 02:17
Могу предположить:
Человек призвался с Украины. Сдал паспорт. Взамен получил Удостоверение личности.
Паспорт РФ не получал. Возможен даже такой вариант что и гражданство РФ формально не получал (т.е. справки о гражданстве нет). Что может служить документом о гражданстве? - Справка с места жительства/призыва. Вот Украина его своим и считает.

Скиф
09.01.2009, 19:48
По действующему ныне закону украины о гражданстве, все граждане СССР кто на момент 1992 года проживал на украине, даже если он родился на камчатке или Буркина фасо автоматически считаются ее гражданами. Получить регистрацию по месту жительства невозможно. Доводы о том что ты являешься гражданином другого государства на укрию не действуют. У них один ответ = по нашему закону вы гражданин и ниибед. Получайте Украинский паспорт и пишите следом заявление об отказе от гражданства. Через год , и заплатив за это сколько то там сотен гривень (по всей видимости в этом и загвоздка- баблосы то рубить хочется) сдаешь паспорт и получаешь регистрацию. При этом на время действия этого укропаспорта тебя лишают допусков и прочего....

Igrun
09.01.2009, 20:01
По действующему ныне закону украины о гражданстве, все граждане СССР кто на момент 1992 года проживал на украине, даже если он родился на камчатке или Буркина фасо автоматически считаются ее гражданами. Получить регистрацию по месту жительства невозможно. Доводы о том что ты являешься гражданином другого государства на укрию не действуют. У них один ответ = по нашему закону вы гражданин и ниибед. Получайте Украинский паспорт и пишите следом заявление об отказе от гражданства. Через год , и заплатив за это сколько то там сотен гривень (по всей видимости в этом и загвоздка- баблосы то рубить хочется) сдаешь паспорт и получаешь регистрацию. При этом на время действия этого укропаспорта тебя лишают допусков и прочего.... Просто слов нет....:247::247::247:

Береза
09.01.2009, 20:26
Кстати ,Скиф, не только украина.
В 1992 мы были в Литве, в 1996 получили в России паспорта. В то время давали вкладыши к паспорту, где прописывалось гражданство РФ.
А в 2003 меняли паспорта с отменой вкладышей.
Так вот. Мне и мужу не давали паспорт РФ, по причине что в 1992 году мы находились в Литве. мотивировали тем, что мы там могли получить гражданство Литвы ( муж офицер РФ прописаны были при части, маразм!!)
Обычная бюрократия.
До сына домотались, что он еще и на украине родился..:)
Дошли до консльства Литвы и миграционной службы , дали указание выдать паспорт и гражданство . Но, детям и мужу дали, меня послали нах, объяснив что у меня справки из Литвы не по той форме. Послала в ответ так же НАХ , потом за мной еще и бегали паспортистки, просили придти и оформить новый паспорт...

Скиф
09.01.2009, 20:40
об том то и речь. Бюрократическо-политические игрища, а головняк ложится на конкретного человека, которому ни на учет стать ни по улице спокойно пройти, особенно когда у укров очередной приступ бдительности

sedovlan
15.01.2009, 21:11
http://s53.radikal.ru/i141/0901/7b/e2902c5c6f81.jpg

Сегодня в Севастополе состоялся митинг, посвященный выходу к берегам Сомали больших десантных кораблей Черноморского флота России «Ямал» и «Азов».
Как сообщили «Новому Региону» в Севастопольском благочинии Украинской православной церкви, на борту кораблей находятся подразделения морской пехоты Северного флота.
В рамках проводов, по благословению благочинного Севастопольского округа Крымской епархии отца Сергия, настоятель Свято-Никольского храма отец Георгий отслужил молебен.
В то же время, как отметили офицеры-черноморцы, по традиции подобные молебны свидетельствуют о том, что поход будет длительным.
http://www.nr2.ru/crimea/215840.html

Брат 2
15.01.2009, 22:33
Удачи мужикам!Похоже собрались Сомали чистить.

КСФ
15.01.2009, 22:34
Принуждать к миру?

Юрист
15.01.2009, 22:36
Да то пацаны чисто на рыбалку прокатиться решили... По акульим местам... Судя по всему, наживка там уже ждёт...

zlin
15.01.2009, 22:43
Да то пацаны чисто на рыбалку прокатиться решили... По акульим местам... Судя по всему, наживка там уже ждёт...

на живца акулятинку промышлять станут?

чемберлен
15.01.2009, 23:16
А почему Украинской церкви?

КСФ
15.01.2009, 23:32
А почему Украинской церкви?

А какой? Это же храм ЧФ.
http://www.hram-flot.narod.ru/

Береза
15.01.2009, 23:35
удачи ребятам

Igrun
16.01.2009, 00:01
на живца акулятинку промышлять станут?А они, что Тюльку Юща и ВР на борт загрузили? :drv:

zlin
16.01.2009, 00:04
А они, что Тюльку Юща и ВР на борт загрузили? :drv:

какая акула на такую погань клюнет то?
скорее на форсаже слиняет на максимальную перегонную дальность

Самогон
16.01.2009, 02:41
А Фаина тут не при чем?

Волгарь
16.01.2009, 03:08
А Фаина тут не при чем?

Ну как это не при чем? :) Подойдут два БДК, вылезет наверх пара сотен морпехов и вежливо так поинтересуется у пиратов: мол, а как тут наши земляки? Не скучают ли, не нуждаются ли в чем? А можно, мы их проведаем - прямо все вместе, по сотне к каждому? ;)

Впрочем, возможно, что для начала морпехи прогуляются на берег, к тому городку/деревне/чего-уж-там, около которого "Фаина" стоит. В гости к землякам и родственникам пиратов. Чисто поинтересоваться - мол, как живете, как животик, не болит ли голова?.. нет?.. щас будет!!!

Ну, а потом уже можно будет и с пиратами поговорить. О родственных чувствах, так сказать. И о сохранности как заложников, так и груза, и даже документов на него.

Вполне, знаете ли, в стиле Кровавой Гэбни, какой ее однажды раз и навсегда запомнили в веселом городе Бейруте... :)

Ur
16.01.2009, 03:13
Если на бортах морпехи Севфлота, то морпехи Черфлота зачем-то нужны на месте.

А это может означать только одно...

sedovlan
16.01.2009, 03:15
Если на бортах морпехи Севфлота, то морпехи Черфлота зачем-то нужны на месте.
А это может означать только одно...
Тем более, город слышит - ученья идут...
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=120917

Волгарь
16.01.2009, 03:17
Если на бортах морпехи Севфлота, то морпехи Черфлота зачем-то нужны на месте.

А это может означать только одно...

...что

а) никто бы и не стал в такой обстановке оставлять главную базу ЧФ без основной наземной охраны и обороны и

б) в конце концов, в Крыму и так большую часть службы тепло - дайте ж, наконец, и мужикам из Североморска погреться да в теплом море искупаться! :)

Якут
20.01.2009, 12:36
Российские адмиралы: Никакие базы ВМФ РФ за рубежом не заменят Севастополь

Сегодня, 09:42 Корреспондент.net (http://korrespondent.net/)

http://k.img.com.ua/img/forall/a/7157/21.jpg
Reuters
Бывшие адмиралы считают, что никакие базы не смогут заменить Севастополь


Создание пунктов базирования кораблей Военно-морского флота РФ за рубежом не заменит для России главную военно-морскую базу Черноморского флота - Севастополь.Об этом заявили во вторник, 20 января, сразу три бывших командующих ЧФ.
"Даже десять тартусов или камраней не заменят Военно-морскому флоту России один Севастополь", - заявил командующий ЧФ (1996-1998 годы) адмирал Виктор Кравченко, комментируя сообщения о новых базах для ЧФ РФ в Сирии, Ливии или Вьетнаме.
По его словам, базу в Севастополе по своей природе и созданной Россией веками инфраструктуре вообще трудно сравнивать с какими-либо другими военно-морскими базами в мире. "Севастополь - это уникальная российская база. База - это не только стоянка кораблей, эта вся инфраструктура: и причалы, и боеприпасы, и продовольствие, и дороги, и ремонт, и авиация, и ПВО и так далее", - сказал адмирал.
Командующий ЧФ (1991-1992 годы) адмирал Игорь Касатонов также подчеркнул, что средиземноморское направление является традиционно важным для России. "В этой связи следует отметить: сирийские базы могут в большой степени способствовать решению российским флотом своих задач. Однако сравнивать возможности Севастополя и, к примеру, Тартуса сложно. Как говорят спортсмены, это базы разных весовых категорий. Тартус Севастополь заменить не может", - сказал адмирал.
В то же время он отметил важное геополитическое значение региона восточного Средиземноморья. "Рядом выход в Красное море через Суэцкий канал. Несколько ходовых дней и боевой корабль из этого района через Гибралтар выходит в Атлантический океан, являющийся оперативной зоной Северного и Балтийского флотов. Поэтому базирование в Сирии безусловно повышает возможность использование сил флота", - сказал Касатонов.
Адмирал Владимир Комоедов, который командовал ЧФ в 1998-2002 годах, подчеркнул важность для флота Средиземного и Черного морей как единой морской зоны, в которой находятся такие страны, как Грузия, Кипр, Израиль, Ливия, Сирия, Ливан, бывшая Югославия. "Российский флот в этом регионе очень важен для обеспечения безопасности России на южных рубежах и для защиты ее экономических и политических интересов", - сказа адмирал.
Напомним, ранее российские сообщали, что в ответ на возможную потерю главной базы Черноморского флота в Севастополе Россия может компенсировать (http://korrespondent.net/russia/585799) свою безопасность за счет новых баз и усиления присутствия в Средиземном море.
В частности, назывались такие страны, как Сирия (Тартус), Йемен (Сокотра), Ливия (Триполи), Вьетнам (Камрань) и другие. Между тем в 2017 году завершается срок аренды Россией для Черноморского флота военно-морской базы в Севастополе.
По материалам: РИА Новости (http://www.rian.ru/)
http://korrespondent.net/russia/715721

Ну что, движуха таки пошла в правильном направлении...

terminus
20.01.2009, 12:44
Может не "компенсирует", а дополнит?
Такие разговоры есть.

Волгарь
20.01.2009, 13:51
Может не "компенсирует", а дополнит?
Такие разговоры есть.

Именно. :)

И особенно мне в этом отношении нравится резкое усиление военно-морского сотрудничества не с Сирией, а с Турцией. ;) Контроль над проливами - и пиндосам Севастополь совсем не интересен...

Но турки - они, сцуко, хитрые. Они в НАТО - и просятся в ЕС. Сейчас начали по "Набукко" торговаться: типа, мы в ЕС - всем вам газ из Каспия мимо Медведа, не пустите - качайте через Россию... Однако ж и Эуропе Турция на равных правах - как ятаганом по мошонке. Посему - поживем, будем посмотреть на мировую ситуацию. Но шансы России на успешное участие в этом аукционе сейчас достаточно неплохие. Да и насчет Севастополя - беспокоиться рановато. При нынешнем раскладе до 2017 года еще очень далеко. Дальше, чем было в прошлом году - такой вот парадокс пространства-времени. :)

чемберлен
20.01.2009, 16:01
Не денется никуда Севастополь. Это ж ежу понятно

Янус Полуэктович
21.01.2009, 12:29
Но турки - они, сцуко, хитрые. Они в НАТО - и просятся в ЕС.

Не уверен, что они после нынешних событий будут продолжать так же настоячиво рваться в ЕС. После того, как смогли пронаблюдать уровень "помощи" прибалтам, Болгарии и прочим младоевропейцам в трудной ситуации. :sm2002:

Волгарь
21.01.2009, 14:38
Не уверен, что они после нынешних событий будут продолжать так же настоячиво рваться в ЕС. После того, как смогли пронаблюдать уровень "помощи" прибалтам, Болгарии и прочим младоевропейцам в трудной ситуации. :sm2002:

Штука в том, что Турция, в отличие от младоевропейцев, в ЕС идет не с протянутой рукой, не за помощью, а для того, чтобы стать одним из "центров принятия решений" в Европе...

Янус Полуэктович
21.01.2009, 15:03
Штука в том, что Турция, в отличие от младоевропейцев, в ЕС идет не с протянутой рукой, не за помощью, а для того, чтобы стать одним из "центров принятия решений" в Европе...

А вот как раз этого "старая Европа" ей наверняка не позволит. Вся англогерманофранцузская политкорректность заканчивается там, где начинается глобальная политика. Здесь даже бельгийцы с итальянцами, голландцами и прочими старыми членами Евросоюза оказываются на вторых ролях, пусть это и ретушируется. По крайней мере, у меня такое впечатление, и оно от года к году тоглько укрепляется.

Волгарь
21.01.2009, 15:19
А вот как раз этого "старая Европа" ей наверняка не позволит. Вся англогерманофранцузская политкорректность заканчивается там, где начинается глобальная политика. Здесь даже бельгийцы с итальянцами, голландцами и прочими старыми членами Евросоюза оказываются на вторых ролях, пусть это и ретушируется. По крайней мере, у меня такое впечатление, и оно от года к году тоглько укрепляется.

Вот поэтому-то Турция до сих пор не в ЕС, хотя давно уже в НАТО. И турки очень сильно обижаются, что "в обход" их мнения и "очереди" понапринимали не только младоевропейскую мелочь (там хоть можно обосновать географическим положением), но и начали речь вести о Грузии и т.п.

Турция все-таки имеет свои "османоимперские" амбиции :) - пусть не глобальные, но региональные точно. И если Германия еще согласилась бы на вступление Турции - старого союзника и подходящего партнера для давления на всю остальную Европу "с двух сторон", то Франция упрется однозначно: турки им конкуренты и в Средиземноморье, и на Ближнем Востоке, где у французов свои интересы с наполеоновских времен, если не с крестовых походов... ;)

Турция не собирается быть "девочкой по вызову" у "Старой Европы", она ощущает себя (и довольно справедливо, надо заметить) способной занять куда бОльшее место, чем у всего Бенилюкса вместе взятого.

Янус Полуэктович
21.01.2009, 15:31
Вот поэтому-то Турция до сих пор не в ЕС, хотя давно уже в НАТО. И турки очень сильно обижаются, что "в обход" их мнения и "очереди" понапринимали не только младоевропейскую мелочь (там хоть можно обосновать географическим положением), но и начали речь вести о Грузии и т.п.

Турция все-таки имеет свои "османоимперские" амбиции :) - пусть не глобальные, но региональные точно. И если Германия еще согласилась бы на вступление Турции - старого союзника и подходящего партнера для давления на всю остальную Европу "с двух сторон", то Франция упрется однозначно: турки им конкуренты и в Средиземноморье, и на Ближнем Востоке, где у французов свои интересы с наполеоновских времен, если не с крестовых походов... ;)

Турция не собирается быть "девочкой по вызову" у "Старой Европы", она ощущает себя (и довольно справедливо, надо заметить) способной занять куда бОльшее место, чем у всего Бенилюкса вместе взятого.

ППКС.

Брат 2
21.01.2009, 19:23
по РТР смотрю Вести.
Большой репортаж про Крым

Майко Группо
21.01.2009, 23:53
Во всём этом меня смущает одно, это попытка властей России свести понятие Севастополь к термину "военная база" и приучить к этому обывателя. Скорее всего злых намерений тут нет, но Севастополь намного шире понятия "военная база". Это одно из сокровенных для России мест, своего рода грааль её государственности и полноценности как государства. Это и Сапун-гора и люди. живущие в городе, призраки парусников, лежащие на дне и таинственный ореол "Чёрного Принца". Это и уходящая к берегам Бизерты наша эскадра и сияющие палубы современных уже кораблей где нас, крымчан принимали в пионеры.
Это не просто база, это скорее один из самых верных и надёжных друзей, которых так мало у России. Как известно у Великих друзей не много, есть ситуативные союзники.
Таких друзей не предают.

Волгарь
22.01.2009, 04:11
Во всём этом меня смущает одно, это попытка властей России свести понятие Севастополь к термину "военная база" и приучить к этому обывателя. Скорее всего злых намерений тут нет, но Севастополь намного шире понятия "военная база". Это одно из сокровенных для России мест, своего рода грааль её государственности и полноценности как государства. Это и Сапун-гора и люди. живущие в городе, призраки парусников, лежащие на дне и таинственный ореол "Чёрного Принца". Это и уходящая к берегам Бизерты наша эскадра и сияющие палубы современных уже кораблей где нас, крымчан принимали в пионеры.
Это не просто база, это скорее один из самых верных и надёжных друзей, которых так мало у России. Как известно у Великих друзей не много, есть ситуативные союзники.
Таких друзей не предают.

Можно только один вопрос:

а что именно СЕЙЧАС могут обсуждать ВЛАСТИ России в Севастополе, чтобы не вызвать всемирного дипломатического скандала - и не дать, к примеру, повода НАТО "взять под охрану" эту "территорию Украины, в отношении которой возможна попытка захвата со стороны России"?

По Севастополю - между Россией и Украиной есть договор только о ВМБ, а не об аренде города. ;)

Кураев правильно сказал - в каких случаях и когда именно ответственные политики, а не трепачи и клоуны, могут делать кое-какие заявления относительно принадлежности де-юре чужих городов...

А дальше - поживем, увидим. В конце концов, наши до сих пор официально признаЮт суверенитет и территориальную целостность Грузии. Вот только два бывшие "автономии" уже при этом к суверенной территории Грузии не относят, а так - все по протоколу и договорам! :)

Брат 2
22.01.2009, 16:08
Авантюрист:

В любом случае, успешный раздел Украины в 2009 по образцу Польши 1939 – это почти полная гарантия поражения России в последней фазе Третьей мировой в 2014-2018. Поэтому, я надеюсь, у наших генералов в Генштабе хватит мозгов и решительности, чтобы при поступлении первых же разведданных о том, что Вашингтон договорился с Ющенко о вводе американских войск, провести новую “кабульскую операцию” – высадить в Киеве парашютно-десантную бригаду, арестовать всех представителей верховной власти, назначить временную администрацию и предупредить США, что любая попытка вторгнуться на Украину будет встречена огнем на поражение. Вот, собственно, и все, что я думаю по поводу такой “мелочи”, как отделение Косова.
http://blog.avanturist.org/column/3/source/1409

чемберлен
27.01.2009, 00:25
Строительство базы для кораблей Черноморского флота в абхазском порту Очамчира начнется в этом году, несмотря на возможность диверсий со стороны грузинских спецслужб. Об этом заявили в понедельник в Главном штабе Военно-морского флота России.

"Принципиальное решение по существу вопроса о создании пункта базирования Черноморского флота в Очамчире принято. В этом году мы начнем практические, в том числе дноуглубительные, работы на побережье Абхазии. Для выполнения всех работ потребуется не один год. Сейчас детали данного вопроса согласовываются с абхазской стороной", - сообщил представитель Главного штаба.

Как передает РИА "Новости", пункт базирования боевых кораблей в Очамчире будет использоваться с учетом существующей угрозы диверсий и терактов со стороны грузинских спецслужб.
Напомним, что ранее уже появлялись сообщения о том, что Черноморский флот России может отстроить базу в дружественной Абхазии. Однако президент новой кавказской республики Сергей Багапш развеял эти слухи, заявив, что его страна не станет местом базирования для российского Черноморского флота. "Насколько вы знаете, российский Черноморский флот базируется в Севастополе. Здесь будут находиться наземные войска", - сказал он.

В начале 2009 года вновь появилась информация о том, что новые базы российского флота появятся в Йемене, Сирии или Ливии. Однако Генеральный штаб Вооруженных сил Российской Федерации поспешил заявить, что пока считает преждевременным называть какие-либо страны в качестве мест возможного создания пунктов базирования кораблей Военно-морского флота России.

"Пока о географии пунктов базирования говорить рано, ведутся соответствующие переговоры с правительствами иностранных государств. Подобные публикации могут иметь негативное влияние на ход этих переговоров", - сказал в этой связи заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

http://www.dni.ru/polit/2009/1/26/157938.html (http://bogdan.hotlog.org/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.dni.ru%2Fpolit%2F2009%2F1%2F26%2F157938.html)

Хочется думать , что это лажа

Якут
27.01.2009, 00:27
http://bogdan.hotlog.org/showthread.php?t=873

чемберлен
28.01.2009, 11:10
Россия должна начать подготовку к выводу Черноморского флота из Крыма, заявил во вторник директор первого территориального департамента Министерства иностранных дел Украины Леонид Осаволюк.

По его мнению, Россия должна самостоятельно определить место передислокации своих кораблей и подготовить их к базированию в другой стране. "Для спокойного вывода, для подготовки необходимой инфраструктуры на территории Российской Федерации или в другой стране необходим достаточно длительный период времени. По моим оценкам, это пять-шесть лет", - рассказал Осаволюк.


Как передает "Интерфакс", дипломат подчеркнул, что украинская сторона не ведет переговоров о возможности продления срока пребывания Черноморского флота РФ в Крыму. Также он напомнил, что Киев уже передал Москве меморандум о необходимости подготовки к выводу Черноморского флота в 2017 году. Однако "пока что наши российские коллеги с нами не соглашаются", - посетовал Осаволюк.
Между тем премьер-министр России Владимир Путин назвал происходящие на Украине процессы результатом деятельности прежней администрации США и поддержавшего ее Евросоюза.

"Когда, нарушая Конституцию, с помощью событий на улице позволяют людям прийти к власти, то это значит, что обрекают страну, народ, где происходят эти события или события подобного рода, на достаточно турбулентные внутриполитические события в длительной перспективе, и именно внутриполитическая ситуация на Украине не давала нам возможности выйти на окончательные договоренности и по газовому вопросу", - приводят "Вести.Ru" слова Путина.

Напомним, что недавно в Главном штабе Военно-морского флота России сообщили, что в ближайшем будущем у Черноморского флота может появиться новая база в Абхазии, в районе порта Очамчира.

Между тем Грузия призвала мировое сообщество не допустить создания Москвой военного плацдарма в Закавказье. "В условиях отсутствия международного контроля на оккупированных Россией территориях Грузии Россия прибегает к любой возможности для укрепления своего военного потенциала в этом регионе", - цитирует BBC заявление МИДа Грузии.(теги)
http://www.dni.ru/polit/2009/1/27/158033.html (http://bogdan.hotlog.org/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.dni.ru%2Fpolit%2F2009%2F1%2F27%2F158033.html)


Ну неймется миду. Или они специально новому президенту в Вашингтоне отмашку дают?

Якут
28.01.2009, 11:16
Российский МИД ответил на заявления Украины о ЧФ России в Крыму

Сегодня, 05:32 Корреспондент.net (http://bogdan.hotlog.org/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fkorrespondent.net%2F)
http://k.img.com.ua/img/forall/a/7241/53.jpg

Базирование Черноморского флота России в Крыму на территории Украины регламентируется двусторонним соглашением от 1997 года, которое строго выполняется российской стороной.Об этом заявил источник в МИД РФ, комментируя критику представителя украинского внешнеполитического ведомства.
Как отметил источник,"Черноморский флот строго выполняет положения базового соглашения от 1997 года, в котором четко регламентированы его действия".
Дипломат подчеркнул, что ЧФ строго соблюдает и внутреннее законодательство Украины. В то же время, по его словам, указы украинского Президента не могут быть руководством к действию для российского военного флота.
По его словам, это в полной мере относится и к указу Виктора Ющенко (http://bogdan.hotlog.org/redirector.php?url=http%3A%2F%2Ffiles.korrespondent.net%2Fpolitics%2Fyushchenko) о том, что российские корабли должны согласовывать выходы в море с Украиной.Российский дипломат подчеркнул, что "это согласование носит уведомительный характер, а не разрешительный. То есть командование Черноморского флота уведомляет, например, украинскую сторону о выходе кораблей из Севастополя и пересечении границы, но не ждет разрешения со стороны Киева".
Он считает некорректным заявление Осаволюка по поводу того, что якобы украинская сторона передала России меморандум о необходимости заблаговременной подготовки к выводу ЧФ в 2017 году.
Медведев: Пусть Украина не указывает нам, как себя вести (http://bogdan.hotlog.org/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fkorrespondent.net%2Fvideo%2Fworld%2F558929)
Дипломат отметил, что "украинские коллеги могут вносить свои предложения, решение по которым после переговоров и обсуждений может быть принято или не принято. Но говорить в данном случае о некоем меморандуме, на котором Россия должна поставить свою подпись, нельзя".В свою очередь, комментируя заявление Осаволюка о перевооружении Черноморского флота, бывший командующий ЧФ адмирал Владимир Комоедов заявил, что по соглашению от 1997 года российский флот в Крыму может иметь до 25 тысяч личного состава и до 100 единиц кораблей и судов. "И в том, и другом случае у нас большой резерв", - сказал адмирал.
Он подчеркнул, что уведомительный характер согласования действует и в этом случае.
Между тем, помощник главнокомандующего Военно-морским флотом РФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало во вторник заявил, что в заявлениях официального представителя украинского МИД сделана попытка в очередной раз обвинить Черноморский флот РФ в неуважении к украинскому законодательству и нарушениях условий базирования на территории Украины."Вызывает удивление, что наряду с планомерным переговорным процессом делаются заявления, которые создают напряженность вокруг условий пребывания Черноморского флота на Украине и обостряют обстановку в Крыму и Севастополе", - подчеркнул он.
[/URL]
Напомним, 27 января директор первого территориального департамента Министерства иностранных дел Украины Леонид Осаволюк на брифинге в Киеве [URL="http://bogdan.hotlog.org/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fkorrespondent.net%2Fukraine%2Fpolitics%2F723394"]заявил, (http://bogdan.hotlog.org/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fgallery.korrespondent.net%2Fukraine%2F602) что российская сторона не может без согласия Киева перевооружать базирующийся в Крыму Черноморский флот.
Кроме того, по словам Осаволюка, украинская сторона подготовила проекты соглашений, касающиеся базирования ЧФ, однако не получила согласия на их подписание от российских коллег.
По материалам: РИА Новости (http://bogdan.hotlog.org/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.rian.ru%2F)
Вот и ответ.

Zed
28.01.2009, 11:17
Да неважно, что хохломид буровит. Язык без костей.

Misantrop
28.01.2009, 17:39
По моим оценкам, это пять-шесть лет", - рассказал Осаволюк.
А у этого оценщика флот есть, что он оценивать берется? Клоун, мля!

Рыжий заяц
28.01.2009, 17:43
Что ж, достойный ответ на свидомый высер.

Igrun
28.01.2009, 17:50
Отсос с проглотом, а не вывод флота.

Якут
28.01.2009, 18:07
Кожин: Украина должна конфисковать всю военную технику ЧФ РФ после 2017 года

Сегодня, 15:25 Корреспондент.net (http://bogdan.hotlog.org/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fkorrespondent.net%2F)


http://k.img.com.ua/img/forall/a/7246/7.jpg
sevastopol.info
Кожин: Исполнительная власть Украины должна выдвигать жесткие условия о выводе ЧФ РФ из Севастополя


Первый командующий Военно-Морскими Силами Украины, вице-адмирал, представитель Украинской народной партии Борис Кожин убежден, что исполнительная власть Украины должна выдвигать жесткие условия о выводе Черноморского флота РФ из Севастополя, в частности, срочно принять решение о конфискации всей военной техники после 2017 года.Об этом сообщили в пресс-службе УНП.
При этом Кожин считает, что "Верховная Рада Украины должна немедленно принять законопроект, который бы запрещал исполнительной власти даже затрагивать вопрос о пролонгации договора об аренде Российской Федерацией военно-морской базы в Севастополе".
"Если Россия не начнет выводить свой флот из Севастополя сейчас, она добровольно не выведет его никогда", - убежден вице-адмирал.
"Украинская народная партия настаивает, чтобы Министерство иностранных дел Украины в одностороннем порядке выставило требование к руководству Черноморского флота РФ немедленно предоставить поэтапный план вывода своих военно-морских подразделений с территории Украины", - отметил первый командующий Военно-Морскими Силами Украины.
По его словам, "если Россия увеличит количество кораблей, которые постоянно базируются в Севастополе, или личный состав – это станет беспрекословным доказательством, что она не намерена вывести свой флот до 2017 года".
Так политик прокомментировал сообщение Главного штаба ВМС Российской Федерации, что ”Россия планирует увеличить количество кораблей и военнослужащих в составе Черноморского флота, который базируется в Севастополе”.
"Для того чтобы выполнить договорные обещания и вывести свой флот с украинской территории своевременно – до 2017 года, Россия должна начать уже сейчас срочно выводить свой флот, а не увеличивать его количество", – подчеркнул первый командующий ВМС Украины.
"Кроме того, преднамеренно увеличивая количество личного, прежде всего офицерского, состава Черноморского флота в Севастополе, Кремль планирует еще больше обострить общественно-политическую ситуацию в городе и в целом в Крыму. Ведь, не исключено, что большинство из этих "новобранцев-офицеров" после выхода в отставку останутся на территории Украины, получая украинскую и российскую пенсию и, имея 2 паспорта", - отметил представитель УНП.
Как сообщалось, в Министерстве иностранных дел Украины обеспокоены (http://bogdan.hotlog.org/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fkorrespondent.net%2Fukraine%2Fpolitics%2F723365) значительным увеличением количества правонарушений и преступлений, осуществленных военнослужащими Черноморского флота России.
Также в МИД Украины заявляют (http://bogdan.hotlog.org/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fkorrespondent.net%2Fukraine%2Fpolitics%2F723394) об отсутствии правовых оснований для поставок новых боевых кораблей в состав ЧФ РФ, который базируется на территории Украины.
Источник в МИД РФ заявил (http://bogdan.hotlog.org/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fkorrespondent.net%2Fukraine%2Fpolitics%2F724153), что базирование Черноморского флота России в Крыму регламентируется двусторонним соглашением от 1997 года, которое строго выполняется российской стороной.
По материалам: УНИАН (http://bogdan.hotlog.org/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.unian.net%2F)
.

НаталЬя
28.01.2009, 18:21
Выгонялка выросла у них? :hor_d: Как они называюцца? Пи... чего там?
Стесняюсь ругацца, ага :yesv:

oly
28.01.2009, 18:22
По его словам, "если Россия увеличит количество кораблей, которые постоянно базируются в Севастополе, или личный состав – это станет беспрекословным доказательством, что она не намерена вывести свой флот до 2017 года".
Или оно не умеет формулировать мысли, или обнаглело в хлам - с какого, спрашивается, полового органа Россия должна вывести ЧФ до 2017???

SherXan
28.01.2009, 18:26
По его словам, "если Россия увеличит количество кораблей, которые постоянно базируются в Севастополе, или личный состав – это станет беспрекословным доказательством, что она не намерена вывести свой флот до 2017 года".
Это станет беспрекословным доказательством, что Кожин - редкостный тупица.

Paganel
28.01.2009, 18:39
Это станет беспрекословным доказательством, что Кожин - редкостный тупица.Да, вроде бы эта аксиома в доказательствах уже не и не сильно нуждается...

Zed
28.01.2009, 18:48
Иудушка, бля...
Перебежчики всегда отличаются особым рвением.

Таллерова
28.01.2009, 21:19
Конфисковалки то у них есть для такого заявления. Басню напоминает: ,,Ай, Моська, знать она сильна, что лает на слона,,

Misantrop
28.01.2009, 21:23
Да Кожину просто не терпится потратить то, до чего сейчас дотянуться не может... Слюной аж захлебывается, вспоминая 90-е годы... ;)

Таллерова
28.01.2009, 21:25
Да Кожину просто не терпится потратить то, до чего сейчас дотянуться не может... Слюной аж захлебывается, вспоминая 90-е годы... ;)

Денюх хочет?

Yeti-44
28.01.2009, 21:36
Денюх хочет?

Хотеть, то оно хочет, да кто ж даст? Ну, разве, кто из подгулявших матросов на чай.

http://s61.radikal.ru/i171/0901/c6/e9fb31f6fb2e.jpg

AlexDl
28.01.2009, 21:45
Интересно, а он со своими высерами не думает, что может оказаться опосля стакана пива где нибудь на берегу бухты Тикси? Чевой то по зомбоящику частенько передачи пошли, типа уснул в Калининграде, а проснулся в Магадане.

Якут
28.01.2009, 21:47
на чай.
На клык.

Таллерова
28.01.2009, 21:55
На клык.

Экий, вы, право... Короче, после таких заяв и клыков у него может не остаться,придет время.

poiuy
28.01.2009, 22:25
Хотеть, то оно хочет, да кто ж даст? Ну, разве, кто из подгулявших матросов на чай.



сразу анекдот вспомнился:
швейцар, такси к подъезду
я не швейцар, я адмирал
ну тогда катер к трапу . если есть ;)

Misantrop
28.01.2009, 22:27
Хотеть, то оно хочет, да кто ж даст? Ну, разве, кто из подгулявших матросов на чай.

Если российский матрос будет, то разве что в лоб даст... :022:

Якут
02.02.2009, 16:59
Экс-посол США: ЧФ РФ может находиться в Крыму и после вступления Украины в НАТО

Сегодня, 14:40 Корреспондент.net (http://korrespondent.net/)

http://k.img.com.ua/img/forall/a/7297/37.jpg


Нахождение российского Черноморского флота в Крыму не повлияет на перспективы Украины по вступлению в НАТО, считает бывший помощник замгоссекретаря США, экс-посол США на Украине Стивен Пайфер."Если Украина примет решение вступить в НАТО (http://files.korrespondent.net/organizations/nato) и даже станет членом НАТО, это вовсе не означает, что российский флот должен уйти. Он вполне может остаться в Севастополе", - сказал он.
Пайфер подчеркнул, что "в процессе расширения НАТО никто никогда не ставил в качестве условия уход российских войск".
"Вспомните, что в ходе процесса объединения Германии российские войска еще оставались на ее территории какое-то время. Конечно, это будет необычно, но само по себе это не будет обстоятельством, которое "дисквалифицирует" Украину как возможного члена НАТО", - отметил он.
Экс-посол также высказал мнение, что обеспокоенность России по поводу того, что в случае ухода Черноморского флота из Севастополя, там "через два дня будет база НАТО или США, не имеет под собой оснований".
"Думаю, это безосновательное беспокойство. Если вы посмотрите на то, как размещается сейчас американский военно-морской флот, присутствие в Севастополе не вписывается в эту конфигурацию", - сказал Пайфер.
В свою очередь, посол России в Киеве Виктор Черномырдин (http://files.korrespondent.net/world/chernomyrdin) заявил, что вопрос перебазирования российского Черноморского флота не стоит в настоящее время на повестке дня в российско-украинских отношениях.
"Нас пытаются расспрашивать, куда будете перебазироваться, как вы готовитесь. Сейчас мы никому докладывать не собираемся. 2017 год еще далеко. Там видно будет. Обстановка поменяется и много чего изменится", - сказал Черномырдин.
"Поэтому и сама украинская сторона, надо отдать ей должное, и Президент, говорили, что мы не рассматриваем сегодня эту проблему по Черноморскому флоту", - сказал посол.
Как сообщалось, первый командующий Военно-Морскими Силами Украины, вице-адмирал, представитель Украинской народной партии Борис Кожин убежден (http://korrespondent.net/ukraine/politics/724607), что исполнительная власть Украины должна выдвигать жесткие условия о выводе Черноморского флота РФ из Севастополя, в частности, срочно принять решение о конфискации всей военной техники после 2017 года.
По материалам: Интерфакс (http://www.interfax.ru/)

Интересно, что они задумали....

Zed
02.02.2009, 17:02
Фитиль они поджигать надумали. Скорее всего, именно в Крыму.

Якут
02.02.2009, 17:05
А вот еще:


Спецпредставитель НАТО: Альянс намерен возобновить сотрудничество с Россией

Сегодня, 14:56 Корреспондент.net (http://korrespondent.net/)

http://k.img.com.ua/img/forall/a/7297/54.jpg


Североатлантический альянс намерен возобновить сотрудничество с Россией, частично приостановленное после августовского конфликта в Грузии.Об этом заявил в понедельник, 2 февраля, в Бишкеке спецпредставитель Генерального секретаря НАТО (http://files.korrespondent.net/organizations/nato) по Кавказу и Центральной Азии Роберт Симмонс, по словам которого в ближайшие выходные генсек НАТО встретится с высокопоставленным официальным лицом России на конференции по безопасности в Мюнхене. "Мы предусматриваем медленное и поэтапное привлечение России к сотрудничеству с НАТО", - сказал он.
Симмонс отметил, что многие министры государств НАТО после августовского конфликта России с Грузией заявили, что не могут как прежде взаимодействовать с Россией. "Позиция НАТО в том, что Российская Федерация применила непропорциональную силу в этом конфликте, введя свои силы вглубь Грузии и даже Абхазии. Мы считаем, что эти действия были излишними и непропорциональными", - напомнил спецпредставитель Альянса.
По его словам, после августовских событий на Кавказе "некоторые направления сотрудничества НАТО с РФ были сокращены". Однако в последнее время "министры государств НАТО приняли решение о возобновлении сотрудничества с Россией". В связи с этим уже состоялись "неформальные встречи с РФ на уровне послов государств НАТО с участием представителя РФ в НАТО Рогозиным".
Напомним, 2 декабря 2008 года Североатлантический альянс решил возобновить политический диалог с Россией, который был прерван во время войны в Южной Осетии.
Ранее представитель Генштаба ВС РФ заявлял (http://korrespondent.net/russia/708812), что Россия готова возобновить сотрудничество с НАТО в военной сфере в случае, если США объяснят причины разрыва отношений и извинятся за это.
По материалам: РИА Новости (http://www.rian.ru/)

Что-то как-то спешно...

Zed
02.02.2009, 17:14
А потому что у них жопа по снабжению войск в Афгане, транзит через Пакистан стал ненадежным, потрошат колонны регулярно. Напряженка с руководством Пакистана возрастает.

Misantrop
02.02.2009, 17:19
А потому что у них жопа по снабжению войск в Афгане, транзит через Пакистан стал ненадежным, потрошат колонны регулярно. Напряженка с руководством Пакистана возрастает.
Именно. Случись чего в Афгане, так они не только снабжение наладить, а даже эвакуировать своих не смогут... К тому же Пакистан все плотнее подпадает под влияние Китая, так что нищающим пендосам там все виднее маячит занавес...

Якут
02.02.2009, 17:23
Меня смущает скорость подачи инфы. Как-то скоропостижно. Что-то у них уже случилось.

Zed
02.02.2009, 17:26
Да ничего экстраординарного не случилось. И не очень скоропостижно инфа появилась - еще с осени бла-бла на эту тему периодически появлялись - и про флот, и про транзит грузов для афганской группировки.

Misantrop
02.02.2009, 17:32
Меня смущает скорость подачи инфы. Как-то скоропостижно. Что-то у них уже случилось.
ИМХО Бардак Обамыч начал осваивать телефонный аппарат. Спешать спасти, что еще возможно...

Якут
02.02.2009, 17:34
ИМХО Бардак Обамыч начал осваивать телефонный аппарат.
ТАП?

Misantrop
02.02.2009, 17:39
ТАП?
И его тоже. Ему-то сейчас кроме шуток свою экономику спасать надо. Сейчас программы резаться начнут конкретно. Вот пондосы и спешат, пока эхо этих процессов по планете не покатилось...

чемберлен
02.02.2009, 18:16
ИМХО Бардак Обамыч начал осваивать телефонный аппарат....

Переводчик фильма:
- <<А-а-а-а-а-а!>> - закричал по-испански дон Кастильо.

Якут
02.02.2009, 18:22
И его тоже.
Интересно, кому он первому на яйца провода от ТАПа прицепил...

Misantrop
02.02.2009, 18:36
Неужто Стивену Пайферу? Для проверки. Типа он - бывший, на нем и потренируемся... :082:

_JL_
02.02.2009, 18:37
считает бывший помощник замгоссекретаря США, экс-посол США на Украине Стивен Пайфер
Ну так пусть там себе считает пока со счета не собьется...
Хоть до тысячи, хоть до миллиона...

Misantrop
02.02.2009, 18:41
Ну так пусть там себе считает пока со счета не собьется...
Хоть до тысячи, хоть до миллиона...
Этот не собьется, он из какляндии напоследок компутер безбатарейный уволок. "Счеты канцелярские" называется (бывший рабочий инструмент Юща в родном колхозе... :082:

Андрей 1
02.02.2009, 20:52
Да кстати снабжение.У Америки 70 тысяч в Афганистане по моему.И эти солдаты не будут есть перловку ,мыться раз в неделю хозяйственным мылом и раз в неделю менять портянки.Кто у нас военный экономист-Джарет.Вот может и посчитать сколько сот тон и чего каждый день нужно переправлять америкосам.А в Пакестане уже потрошат их колонны,где то здесь инфа была?

хохлы в деревне есть?
03.02.2009, 01:32
Ну так пусть там себе считает пока со счета не собьется...
Хоть до тысячи, хоть до миллиона...
Ну, во-первых, он мужик неглупый.
Во-вторых, он куда лучше, чем его предшественник и преемники.
Сейчас он - никто. В Киеве он считался фигурой. При Клинтоне на его некоторые высказывания и поступки смотрели сквозь пальцы (не уделяли Украине того внимания). Пришел Буш - и сразу же чувака начали дрючить за то, что ходит молиться в православный Покровский монастырь, а не к раскольникам филькиным (Пайфер, как ни странно, православный). Доводы, что Покровский монастырь ближе всего к посольству во внимание не принимались. Потом сменили на латино, экс-спецназовца. Теперь вот Тейлор тут ихней кухней заправляет.

Вован Донецкий
05.02.2009, 23:13
В Севастополе говорят, что ЧФ РФ приведен в повышенную боеготовность. (http://korrespondent.net/ukraine/events/733430)

http://k.img.com.ua/img/forall/a/7334/30.jpg

По сведениям, полученным от членов семей военнослужащих, на кораблях Черноморского флота, базирующиеся в Севастополе, ограничен сход военнослужащих на берег, экипажи готовы к немедленному выходу в море.

Как сообщает РИА Новый Регион, в городе уверены, что активизация военных моряков связана с эскалацией Грузией конфликта на Кавказе.

По сообщениям флотской газеты Флаг Родины, гвардейский крейсер Москва, возвращение которого в Севастополь из Мессины предполагалось 3 февраля, продолжил выполнение задач в Средиземном море.

Источники полагают, что, в зависимости от ситуации, крейсер после захода в Черное море может быть направлен к Кавказскому побережью без захода в Севастополь.

Главкомат ВМФ России опровергает информацию о том, что корабли Черноморского флота готовятся к немедленному выходу в море, заявил помощник главкома ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

"В некоторых СМИ появилась информация со ссылкой на источники о том, что якобы корабли Черноморского флота в Севастополе "готовятся к немедленному выходу в море" и что "ограничен сход военнослужащих с кораблей на берег". Уполномочен категорически опровергнуть эту информацию как не соответствующую действительности и создающую почву для домыслов и различных инсинуаций", - сказал Дыгало.

"Черноморский флот несет службу в обычном режиме", - подчеркнул он.

"Силы Черноморского флота находятся в повседневной степени готовности. Дежурные силы Черноморского флота, как это и положено, - в назначенной степени готовности", - сказал официальный представитель ВМФ.

Он подчеркнул, что "в последнее время отмечается частое появление материалов в СМИ по Черноморскому флоту, информация в которых почерпнута из сомнительных источников".

"Это создает напряженность в местах дислокации сил Черноморского флота и почву для спекуляций", - сказал Дыгало.

Как сообщалось, нахождение российского Черноморского флота в Крыму не повлияет на перспективы Украины по вступлению в НАТО, считает бывший помощник замгоссекретаря США, экс-посол США на Украине Стивен Пайфер.


Все по новой?

shaman
05.02.2009, 23:36
что говорят наши камрады из севастополя?

Вован Донецкий
05.02.2009, 23:38
Молчат пока.

Москвич
05.02.2009, 23:43
Может ложная тревога? С чего, вроде?

Якут
05.02.2009, 23:53
Мужики, никто ничего не скажет, неужто непонятно...

_JL_
06.02.2009, 01:16
Мужики, никто ничего не скажет, неужто непонятно...

Вадим, обыкновенные военные будни...Еще во времена СССР с началом нового учебного года я безвылазно сидел на коробке, готовясь сначала к К1, потом к К2...
Потом сборы, когда все вдруг срывались с места и неделями шастали по Черному морю хз с какими целями...
Кстати, уже было заявление прессцентра ЧФ...
Так что - всем отбой...Войны не будет...

sedovlan
06.02.2009, 02:08
А "Москва" после учений с итальянцами

http://i057.radikal.ru/0902/3d/11be01622224.jpg

идет в Индийский океан (http://www.nr2.ru/sevas/219169.html) :)

Настоящий Полковник
06.02.2009, 02:33
А в Севастополе бригада морской пехоты продолжает учения, со стрельбами из БМП и БМД...

sedovlan
06.02.2009, 02:38
А в Севастополе бригада морской пехоты продолжает учения, со стрельбами из БМП и БМД...
Cудя по дрожащим стеклам не первую неделю там и без гаубиц не обходится.

no_pasaran
06.02.2009, 02:43
Пусть наводят страху....

Zed
07.02.2009, 01:15
Упс...
Вот и начинает проясняться?

ЧФ РФ группирует свои силы в Очамчире? (http://www.regnum.ru/news/1121594.html)

Два десантных корабля ЧФ РФ, направляющихся из Севастополя в Аденский залив, на борту которых находятся около 200 морских пехотинцев, в данный момент базируются в Тартусе (Сирия) и ожидают команды либо идти в базу Очамчира (Абхазия), либо все-таки следовать в Аденский залив. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 6 февраля, сообщил источник, близкий к руководящему составу ЧФ РФ в Крыму. По информации источника, в Очамчире уже находятся около 80% сил постоянной готовности ЧФ, это не только корабли из Севастополя, но и новороссийцы. База Очамчира усилена также дивизией ВДВ. До особого распоряжения отпуска экипажей кораблей, несущих боевое дежурство, запрещены, а срок пребывания находящихся на дежурстве кораблей ЧФ продлен на неопределенный срок. Как утверждает источник, США разместили в порту Поти 7 военных кораблей и подняли на них грузинские флаги.
"Дивизия ВДВ" в Очамчире, конечно, смущает, но...

Якут
07.02.2009, 01:17
США разместили в порту Поти 7 военных кораблей и подняли на них грузинские флаги.
Интересно, что турки говорят. Как они их пропустили?

PUSHKIN
07.02.2009, 10:55
А в Севастополе бригада морской пехоты продолжает учения, со стрельбами из БМП и БМД...


ещё как продолжает слышно - дай-бог

Внимательней с тэгами при редактировании.

alex
07.02.2009, 11:45
А ведь правда, заметна активность,ЧФ подал заявку на следующую неделю на выход за пределы территориальных вод Украины большой группировки кораблей....да и сегодня на месте не стоиться, только на заход:ГС-86, ВПК-713 (Керч), СР-344, БГК-774, МТЩ-909 (Віце-Адмірал Жуков), МТЩ-912 (Турбініст), ВМ-154,ВМ-416, КІЛ-25.

sedovlan
07.02.2009, 17:30
А ведь правда, заметна активность,ЧФ подал заявку на следующую неделю на выход за пределы территориальных вод Украины большой группировки кораблей....да и сегодня на месте не стоиться, только на заход:ГС-86, ВПК-713 (Керч), СР-344, БГК-774, МТЩ-909 (Віце-Адмірал Жуков), МТЩ-912 (Турбініст), ВМ-154,ВМ-416, КІЛ-25.
Фигасе, от ВМСУ данные?

ВПК-713 (Керч)
Это типа Великий противочовновий корабель "Керч"? :) Он, кстати, седня зашел.
http://i070.radikal.ru/0902/20/fa5c720f8db4t.jpg (http://radikal.ru/F/i070.radikal.ru/0902/20/fa5c720f8db4.jpg.html)

alex
07.02.2009, 17:37
Один нашёл.....
А что такое МТЩ, до сих пор загадка...... типа малый тральщик? Подскажи сапогу....

Ну что, Леша, вперед по граблям? Давно по ним не ходил?

alex
07.02.2009, 18:31
Спасибо. Понял. Ну кулиган. Неиспровимый. Карма. Блядь.

Якут
10.02.2009, 18:16
СМИ: Минобороны России рассмотрит вопросы о передаче Украине некоторых объектов ЧФ

Сегодня, 16:00 Корреспондент.net (http://korrespondent.net/)

http://k.img.com.ua/img/forall/a/7386/21.jpg


На выездной коллегии Министерства обороны Российской Федерации в Севастополе планируется рассмотрение вопросов о передаче украинской стороне некоторых объектов и предприятий Черноморского флота.Об этом со ссылкой на источник в штабе ЧФ России сообщает интернет-издание ФЛОТ2017.
Как сообщается, 10-12 февраля в Севастополе планируется проведение выездной коллегии Министерства обороны Российской Федерации. Проводить ее будет заместитель министра обороны РФ Николай Панков, который сейчас находится в Севастополе. При этом не исключено прибытие в Севастополь министра обороны России Анатолия Сердюкова (http://files.korrespondent.net/world/serduckov).
По информации источника, на коллегии будут, в частности, рассматриваться вопросы передачи Украине спорткомплекса ЧФ в Севастополе, а также ряда ремонтных и обслуживающих предприятий.
Также на коллегии планируется обсудить вопрос достройки жилых домов для российских военнослужащих, поскольку правительство Москвы сворачивает свою шефскую помощь ЧФ в Севастополе в связи с финансово-экономическим кризисом.
В Службе информации и общественных связей ЧФ России подтвердили, что в Севастополе проводится соответствующее совещание высокого уровня, однако комментарии относительно визита в Севастополь министра обороны России Сердюкова предложили взять в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.
Вместе с тем, в Москве информацию о планах работы оборонного министра в расположении Черноморского флота не подтвердили и не опровергли.
Как сообщалось, по сведениям, полученным от членов семей военнослужащих, на кораблях Черноморского флота, базирующиеся в Севастополе, ограничен (http://korrespondent.net/ukraine/events/733430) сход военнослужащих на берег, экипажи готовы к немедленному выходу в море. Главкомат ВМФ России опроверг эту информацию.
Территория Украины должна быть свободна от любой иностранной армии, заявил (http://korrespondent.net/ukraine/politics/737596) Президент Украины Виктор Ющенко (http://files.korrespondent.net/politics/yushchenko).
По материалам: УНИАН (http://www.unian.net/)
Бля. Не верю.

zlin
10.02.2009, 18:22
Бля. Не верю.
бля, у мебельщика совсем крышу сорвало?
уже не знает, пидор поганый, что еще и кому продать?
Полез на РОСТО, конкретно на авиацию РОСТО, получил по своему поганому ебалу, умылся, теперь на флот позарился уебан?
бля, когда его пристрелят уже, пидора поганого?

Laf
10.02.2009, 18:32
было же уже. Бред. Ни одно Российское СМИ об этом что-то не "слышало". "Желаемое за действительное" - любимое увлечение каклов.

КСФ
10.02.2009, 18:33
Российские военные опровергли сведения о переговорах по передаче Украине объектов ЧФ

Визит министра обороны РФ Анатолия Сердюкова в Севастополь действительно состоится на днях, но не завтра, как ранее утверждали украинские СМИ.

Кроме того, во время визита министра не запланировано никаких переговоров с украинской стороной о передаче под контроль Киева каких-либо военных объектов Черноморского флота.

Об этом «Новому Региону» сообщил источник в Минобороны РФ.

«По всей видимости, информация о передаче объектов специально вбрасывается МИД Украины. В программе визита Сердюкова только протокольные встречи с украинскими чиновниками, во время которых подобные вопросы не решаются», – сказал собеседник агентства.
nr2.ru (http://nr2.ru/219639.html)

oly
10.02.2009, 18:35
Пффф... не нервничайте раньше времени.
Корр - не тот источник, чтобы ему верить сразу и безоговорочно.
На униане, кстати, вообще не нашла про это никакой информации.

zlin
10.02.2009, 18:54
Пффф... не нервничайте раньше времени.
Смердюков от этого лучше не становится

Якут
10.02.2009, 18:55
То есть как всегда, соврамши...

Ксения
10.02.2009, 18:55
То есть как всегда, соврамши...

очень на то надеюсь

Igrun
10.02.2009, 19:25
То есть как всегда, соврамши...

очень на то надеюсь
Тоже очень надеюсь. Но от долбанного мебельщика всего можно ожидать.
Это ж, бля, Чубайс и Гайдар в одном стакане. Для армии.:moderat:

Yeti-44
10.02.2009, 19:37
Но от долбанного мебельщика всего можно ожидать.
Это ж, бля, Чубайс и Гайдар в одном стакане. Для армии.:moderat:
"Как станешь представлять к крестишку ли, к местечку,
Ну как не порадеть родному человечку!"
А.С. Грибоедов.

poiuy
10.02.2009, 20:10
пардон муа, но у нас в правительстве есть два долбоеба, которые способны гадить как рыжий и жирный одновременно... второй - министр науки... неизвестно, кто из них опаснее...

Андрей 1
10.02.2009, 23:44
http://pic.ipicture.ru/uploads/090212/JJRXexAAUs.jpg (http://ipicture.ru/)

Ага передадим галицаям"пару объектов"пусть готовятся.

НаталЬя
11.02.2009, 00:15
Хорошая картинка :happy:

Ингварр
11.02.2009, 01:02
К сожалению действия Сердюкова гарантровано согласованы на верху. Никто ему свободных телодвижений делать не даст.

акулист
11.02.2009, 10:10
К сожалению действия Сердюкова гарантровано согласованы на верху. Никто ему свободных телодвижений делать не даст.

Конечно согласованы, как утверждает И.Касатонов решается вопрос о списании БПК "Керчь". Таким образом на ЧФ останется только один корабль первого ранга. По мнению адмирала, командование флота, на военной коллегии, должно жёстко и чётко доложить министру о недопустимости далнейшего ослабления ЧФ, который единственный из всех флотов находится в горячей точке. С точки зрения Касатонова совершенно неверно решение о замене военных специалистов на гражданский персонал на предприятиях ЧФ и тем более сокращение последних. Вопрос только готово ли нынешнее командование ЧФ занять такую позицию?

Якут
12.02.2009, 21:40
В Севастополе министр обороны России заявил об увольнении 1,5 тыс. морских офицеров

Сегодня, 12 февраля, в штабе ЧФ РФ в Севастополе происходила встреча министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова (http://regnum.ru/look/c0ede0f2eeebe8e920d1e5f0e4feeaeee2/) с командующими соединений и частей флота.


Как сообщает корреспондент ИА REGNUM (http://www.regnum.ru/), встреча была закрытой и представителей прессы на нее не допустили. Один из участников встречи, пожелавший остаться неназванным, сообщил некоторые подробности: "Темой совещания министра обороны со старшими офицерами ЧФ была экономическая составляющая военной реформы, а также ожидаемые трудности с финансированием строительства жилья для военных моряков". "Помимо этого, - продолжал источник, - Анатолий Сердюков заявил, что все офицеры, достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, а таких на флоте 1,5 тыс. человек, будут уволены в запас". "Широко разрекламированная в украинских СМИ тема о готовности Минобороны передать украинской стороне некоторые объекты инфраструктуры ЧФ даже не поднималась", - уточнил участник совещания.
Сегодня же министр обороны России отбыл в Москву.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1124263.html (http://regnum.ru/news/1124263.html)
18:00 12.02.2009
Опять наврали...

CapNem0
12.02.2009, 23:15
пардон муа, но у нас в правительстве есть два долбоеба, которые способны гадить как рыжий и жирный одновременно... второй - министр науки... неизвестно, кто из них опаснее...
Тогда уж ТРИ есть еще министр толи ОБРЕЗАНИЯ, толи ОБРАЗОВАНИЯ ... некто Фурсенко .... уж не какол ли этнический ???
То что это мудилко сделало для Российского образования - Даже сосросу со бжездинским не снилось. Ректоры Российских вузов драку устроят за право набить морду этому козлу-коклятке.

Простите, оно конешно не имеет прямого отношения к теме, кроме как родственные с мебельщиком ассоциации...

graff
12.02.2009, 23:22
пардон муа, но у нас в правительстве есть два долбоеба, которые способны гадить как рыжий и жирный одновременно... второй - министр науки... неизвестно, кто из них опаснее...

Неужеле АЛФЕРОВ Жорес Иванович ? директор Физико-технического института РАН, вице-президент РАН, депутат Государственной Думы, лауреат Нобелевской премии.

Или министр образования и науки РФ А.А. Фурсенко ? Уепище лесное :chemb:


Тогда уж ТРИ есть еще министр толи ОБРЕЗАНИЯ, толи ОБРАЗОВАНИЯ
Всё таки два, думаю на счет Алферова poiuy ошибается...

Береза
05.03.2009, 19:46
Опаньки!!


МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Министерство обороны России приняло решение усилить контингент войск в Южном регионе и сил Черноморского флота, сообщил в четверг журналистам в Москве замминистра обороны РФ по вооружению генерал армии Владимир Поповкин.
По его словам, Минобороны России провело детальный анализ итогов юго-осетинского конфликта, позволивший сформулировать комплекс мероприятий, реализация которых необходима для усиления контингента войск в Южном регионе и сил Черноморского флота.Поповкин сообщил, что в Сухопутных войсках необходимо ускорить модернизацию систем залпового огня, разработать новые средства разведки тактического звена, увеличить объемы их закупок. В ВВС будет ускоренными темпами завершена модернизация самолетов МиГ-29, Су-25, вертолета Ми-28Н, дополнительно будут закуплены самолеты Су-27СМ, Су-30МК-2, в том числе из имеющегося задела, а также вертолеты Ка-52, Ми-28Н, Ми-24М, Ми-8МТВ5, сказал он. В части средств ПВО будет осуществлена закупка зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С», указал заместитель министра.

«В части Военно-морского флота планируется завершение создания дизельной подводной лодки типа “Лада” с гидроакустическим комплексом, модернизация дизельных подводных лодок типа “Варшавянка”, ускоренное создание большого десантного корабля нового проекта, берегового подвижного ракетного комплекса типа “Бал-У”», — сказал замминистра.

Также, по его словам, предусмотрено завершить комплектование дивизионов берегового ракетного комплекса «Бастион».



ссылка (http://news.mail.ru/politics/2412841)

CapNem0
05.03.2009, 19:49
Фига се ... раскладец пошел ..

Якут
05.03.2009, 19:51
Отличная новость. Обкладывают гадину.

Ирина
05.03.2009, 19:52
принял решение, а когда решение будет претворено в жизнь.?

Береза
05.03.2009, 19:58
Ирина, не гоните лошадей :) реализуется!

Найтли
05.03.2009, 20:03
Ну, вот и славно.
Хорошие новости.
Березка - спасибо)

Таллерова
05.03.2009, 20:10
принял решение, а когда решение будет претворено в жизнь.?
Раз объявлено, значит и реализация не за горами.Сейчас решения в долгий ящик не откладывают.

Misantrop
05.03.2009, 20:57
Ох теперь и крик у каклов начнется... ;)

Волгарь
05.03.2009, 21:47
Да не только у каклов. Вот как теперь быть с теми из вроде-бы-своих, кто изо дня в день талдычит о том, как гнусные кремляди готовятся развалить, распродать и расформировать и ЧФ, и вообще все ВС России, а также сдать весь Кавказ, не говоря уж об Украине?! ;)

Самогон
05.03.2009, 22:06
Да не только у каклов. Вот как теперь быть с теми из вроде-бы-своих, кто изо дня в день талдычит о том, как гнусные кремляди готовятся развалить, распродать и расформировать и ЧФ, и вообще все ВС России, а также сдать весь Кавказ, не говоря уж об Украине?! ;)

Вообще-то "Эти вроде-бы-свои" должны засунуть язык в жёппу. :aroga:

Приазовец_
05.03.2009, 22:45
А что за "Южный регион"? Северо-Кавказский округ?

Misantrop
05.03.2009, 23:00
Вот теперь бы еще реализовать намеченное... А то смотришь на эту несчастную эскадрилию в Гвардейском и ... особенно по контрасту с тем, что там раньше было... ;)

Yuretzzz
06.03.2009, 02:13
Хмм... про Гвардейское....
видел я фильм любительский про неудачный взлет борта коммандующего....

Учебник о том как не должны работать пожарные и спасатели :(

Зупырь
06.03.2009, 03:23
Отличная новость. Обкладывают гадину.
Которую?

чемберлен
06.03.2009, 03:32
модернизация дизельных подводных лодок типа “Варшавянка”,Ну вот! теперь свидомые ВМСУ лопнут от горя глядя на ПЛ "Запорижжя"

Ксения
06.03.2009, 04:07
блин, ну хоть одна хорошая новость за весь день :) Ура, камрады :) еще поборемся :)

glava
06.03.2009, 10:16
Да не только у каклов. Вот как теперь быть с теми из вроде-бы-своих, кто изо дня в день талдычит о том, как гнусные кремляди готовятся развалить, распродать и расформировать и ЧФ, и вообще все ВС России, а также сдать весь Кавказ, не говоря уж об Украине?! ;)

Надо отправить новость простому нью-йоркскому таксисту Майклу с СевИнфо.
Пусть порадуется

Misantrop
06.03.2009, 11:24
Хмм... про Гвардейское....
видел я фильм любительский про неудачный взлет борта коммандующего....

Учебник о том как не должны работать пожарные и спасатели :(
Фильм... Я его увидел практически сразу, как он появился. Вот только самолету этому было уже лет чуть ли не больше, чем мне. Отлично знал его первого командира. Толковейший мужик был, земля ему пухом... Самолет летал еще тогда, когда его крайний командир майор Гафиулин еще с букварем в первый класс собирался... :) Хотя, поймав птицу в сопло, сковырнулось бы и что-то посовременнее... Для всех было загадкой, как экипаж умудрился всех вытащить из горящей машины...

А насчет спасателей с пожарниками... Если взять авиадивизию, разогнать ее нахер, порезать и разобрать самолеты и всю подсобную инфраструктуру, притащить на это место эскадрилию аж из Монголии, 20 лет финансировать по остаточному принципу, то потом и в самом деле можно требовать серьезных успехов служб обеспечения... ;)

sedovlan
06.03.2009, 11:30
Да вот видео аварии есть. Вконтакте есть полные 10-тиминутные версии.
http://www.youtube.com/watch?v=drqiUjkEyTw

модернизация дизельных подводных лодок типа “Варшавянка”
Каких лодок?

oly
18.03.2009, 14:38
http://nr2.ru/sevas/224762.html

18.03.09 11:00

Севастополь, Март 18 (Новый Регион, Александр Савельев) – 16 марта в Севастополе были задержаны грузовые машины подразделений Черноморского флота Российской Федерации, которые украинская таможенная служба Севастополя пыталась поставить на штрафплощадку под предлогом неправомерности их нахождения на территории Украины.

Обращает на себя внимание не только факт задержания техники и военнослужащих Черноморского флота, но и то, как это было сделано. Журналисты, наблюдая, как сотрудники таможни издеваются над российскими военными, сделали однозначный вывод – ситуация складывается по «грузинскому» сценарию, где полиция безо всяких на то оснований постоянно задерживала транспорт и военнослужащих российской группы войск в Закавказье.

В течение 12 часов российские военные моряки находились под проливным дождем и объясняли заместителю начальника севастопольской таможни, что все спорные вопросы решаются не на дороге под открытым небом, а на уровне подкомиссии двух государств по Черноморскому флоту.

Однако под надуманным предлогом, невзирая на отсутствие документов, санкционирующих задержание, украинский таможенный чиновник требовал перемещения российских машин на штрафную стоянку.

Видимо, целью данной акции было доведение военнослужащих ЧФ до того состояния, когда их поведение можно было бы квалифицировать как нарушение украинских законов, предполагают российские офицеры.

По их мнению, подобное пренебрежение к достигнутым договоренностям по пребыванию ЧФ и грубое вмешательство в деятельность российского флота украинская власть проявляет не в первый раз, и дает понять, что на достигнутом не остановиться.

Впрочем, 16 марта все требования со стороны представителей УМВД в Севастополе по передвижению машин по городу были выполнены, и военнослужащие вместе с техникой благополучно вернулись к местам дислокации. Проявляя уважение к представителям страны пребывания, моряки-черноморцы не поддались на провокацию и не предприняли никаких неадекватных действий.

Корреспондент «Нового Региона» обратился в пресс-службу Черноморского флота с просьбой прокомментировать ситуацию. Там нам сообщили, что «имел место инцидент задержания машин Черноморского флота, который решился в рабочем порядке в соответствии с базовыми Соглашениями между Россией и Украиной по Черноморскому флоту».

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»
Провоцируют, падлы... Что дальше будет, интересно...

Ирина
18.03.2009, 14:39
что будет, газ могут прикрыть. что еще может быть

Igrun
18.03.2009, 14:43
Что то мне это напоминает. Кажись, грызуны тоже с этого начинали. А чем закончилось? Дежавю.

Береза
18.03.2009, 14:47
Да, так и было..начиналось.

Regel
18.03.2009, 14:49
да... и почему мне кажется, что может и не приключиться никаких выборов на Украине? Когда там ющеру импичментом грозят? Когда он за бугром будет? А. Хотя, он у нас любит по "любим друзям" шастать. Такшо.

Galla
18.03.2009, 14:50
Свидомым так нравится наступать на грабли, что они это делают постоянно...
Теперь своих маловато, на грузинские решили наступить.

shaman
18.03.2009, 14:52
переехали бы пару машин гаишных...и порядок-в следующий раз подумали бы

Ирина
18.03.2009, 14:54
ну и пусть бы поставили себе грабли с резиновой стукалкой. Раслпчиватся что за них народ должен??

Regel
18.03.2009, 14:55
Пиндосии выгодно. Пиндосии любо будет наблюдать со стороны, как русский медведь на своей территории, отбиваясь от подпиндосников, своих же мочит. А что? Грузия, Абхазия, Южная Осетия, Украина...
Блин, ющу пчел за пазуху. И пусть на банковой сидит. Безвылазно.