Просмотр полной версии : В Риге пожарные и полиция требуют роспуска парламента
В Риге пожарные и полиция требуют роспуска парламента
Москва. 13 января. INTERFAX.RU - Не меньше тысячи пожарных и полицейских принимают участие в проходящей во вторник акции на Домской площади в Риге с призывом к президенту Латвии Валдису Затлерсу распустить сейм, сообщил BNS председатель Латвийского объединенного профсоюза полицейских Агрис Суна.
Он объяснил участие работников системы внутренних дел в этой акции тем, что "в нынешних условиях у полицейских просто опускаются руки, например, в обеспечении борьбы с преступностью и порядка, поскольку никакого социального диалога практически не существует. Время от времени полицейские слышат о сокращении компенсаций, а по последней информации, может быть не выплачена зарплата за февраль и компенсации уже уволенным полицейским
Пожарные, милиция...еще надо добавить армию - и всё у них получится.
пусть наслаждаются демократией, они так ее хотели :)
Это не пророссийский митинг... Приебалты оказались без дотаций... вот и завыли в своем загоне... млять. Сейчас у них как у героинщика ломка пойдёт.
РИГА, 13 янв - РИА Новости, Вадим Радионов. Пострадавшие в результате беспорядков во вторник в Риге есть как со стороны полиции, так и со стороны участников погромов, cказал журналистам во вторник руководитель государственной полиции Латвии Алдис Лелюксис.
Беспорядки с участием более тысячи человек начались во вторник вечером у здания парламента (сейма) Латвии в центре латвийской столицы. Люди забросали камнями и бутылками здание сейма. Участники беспорядков требовали роспуска парламента.
"Пострадавшие в результате беспорядков в Риге есть как со стороны полиции, так и со стороны участников погромов", - сказал Лелюксис.
Он отказался предоставить подробную информацию о пострадавших.
Латвия переживает самый сильный экономический спад в ЕС (ВВП страны в третьем квартале 2008 года по сравнению с тем же периодом прошлого года упал на 4,6%).
Правительство Латвии разработало план стабилизации экономики, который предусматривает сокращение расходов всех государственных учреждений на 15%, замораживание зарплат бюджетникам, а также повышение налогов. Это вызвало массовые акции протеста в стране.
http://www.rian.ru/incidents/20090113/159137318.html
Эвон как: и супер-пупер-демократическая страна, и в ЕС, и в НАТО, и против России, и даже собственных русских гнобит - а без малого цветные революции на улицах творятся.
Куда смотрит Вашингтонский обком, спрашивается?..
Ведь если и дальше так пойдет - и вправду ведь АбрамОвич себе персональную страну прикупит по случаю! ;)
Рааассом нааас бахххааттто нааас неее пподоолаатии ...
:gigi:
:gigi:
Ми не бидло, ми не казли,
Ми Бривибас Латвіяс доньки та сини,
Зараз чи ні коли,
годі чекати,
Разом нас багато,
Нас не подолати!
Команда Латвии не едет на Евровидение из-за отсутствия денег
Пожарные, милиция...еще надо добавить армию - и всё у них получится. А у них не 3в1ом?
А у них не 3в1ом?
Нет.
У них 3 БТРа и 1 танк
только что камрад из эССтонии сообщил, что у них по тв сообщили, что в Риге ввели чрезвычайное положение....
доигрался хуй на скрипке, очень музыку любил.... надеюсь они (лабасы) уже начали догадываться, что их наебали с их демократией и либерастией ... или нет? еще не поняли?
Кажись, режим ЧП не на всех действует. Даже на отставных полицаев, которые должны были бы показывать гражданам образец законопослушности... ;)
РИГА, 13 янв - РИА Новости, Вадим Радионов. Несмотря на усилия полиции, беспорядки в центре латвийской столицы продолжаются, сообщил РИА Новости во вторник представитель латвийской полиции.
Латвия переживает самый сильный экономический спад в ЕС (ВВП страны в третьем квартале 2008 года по сравнению с тем же периодом прошлого года упал на 4,6%). Правительство Латвии разработало план стабилизации экономики, который предусматривает сокращение расходов всех государственных учреждений на 15%, замораживание зарплат бюджетникам, а также повышение налогов. Это вызвало массовые акции протеста в стране.
Беспорядки с участием более тысячи человек начались во вторник вечером у здания парламента (сейма) Латвии в центре Риги. Люди забросали камнями и бутылками здание сейма. Участники беспорядков требовали роспуска парламента.
В ходе акции протеста были разгромлены несколько магазинов. Ранения получили несколько полицейских. В здании сейма были выбиты стекла.
Около 22.00 (23.00 мск) полиции удалось блокировать квартал вокруг сейма и очистить Домскую площадь. Полиция вытеснила толпу на улицу Вальню и к Пороховой башне, однако остановить беспорядки пока не удается.
Толпа скандирует "долой сейм" и кидает в полицейских камни и бутылки.
http://www.rian.ru/incidents/20090113/159141347.html
Вона как их прижало-то... Требование к Швеции возобновить оккупацию Латвии мы уже слышали. Просьбу "начальнику Чукотки" купить Латвию - тоже. Ждем просьбы от ррррреволюционного народа к Москве вернуть оккупационный режим и угнетение свободной Латвии с соответствующими инвестициями и послаблениями - как в брежние времена. :)
только что камрад из эССтонии сообщил, что у них по тв сообщили, что в Риге ввели чрезвычайное положение....
доигрался хуй на скрипке, очень музыку любил.... надеюсь они (лабасы) уже начали догадываться, что их наебали с их демократией и либерастией ... или нет? еще не поняли?Вот страна как страна.Жили -жили тихо:flower2: ..и на тебе!!! ввели чрезвычайку..:dont2:А у нас? смуты,руины разные...:idiot::inv:а чрезвычайки как не было так и нет. Ах,а как хотелось бы получить со склада новенький,смазанный АК и уипать очередью по бандерлогу:276::grobovschik:
Ждем просьбы от ррррреволюционного народа к Москве вернуть оккупационный режим и угнетение свободной Латвии с соответствующими инвестициями и послаблениями - как в брежние времена. :)
дорогу на хуй им указать или они сами в курсе?
terminus
14.01.2009, 11:07
Туда не заплутают, а вот оттуда.
Туда не заплутают, а вот оттуда.
Увы, one way ticket...
Убогие,а какие понты у них были.
А вся экономика держалась на ворованой "цветнине" из России.
Сейчас посмотрела репортаж из Риги. Это круто! Погромы начались нехилые, марадерство пошло. Жители говорят что старую Ригу хорошо погромили. Но разочарования от этого на их лицах не заметила. Улыбаются. Кризис говорят,терпение лопнуло
Надо,что-бы весной загнулись Эээээээсссстооооония и Литвааа.
Потом предложить им мешок картошки на троих и "Северный поток" будет намного короче :bounce00:
Надо,что-бы весной загнулись Эээээээсссстооооония и Литвааа.
Потом предложить им мешок картошки на троих и "Северный поток" будет намного короче :bounce00:
стыдно признаться... но с нетерпением жду сообщени из Литвы...
должооок однако :1111483289:
Это плата сучатам, пусть вспомнят Рижский ОМОН
http://rq.foto.radikal.ru/0709/dd/7a2c8ffec8d0.jpg
terminus
14.01.2009, 15:47
Это плата сучатам, пусть вспомнят Рижский ОМОН
http://rq.foto.radikal.ru/0709/dd/7a2c8ffec8d0.jpg
Этот знак дорогого стоит.
terminus
15.01.2009, 09:16
Немного видео для камрадов без ящика:
http://news.ntv.ru/148232/
Круто дела пошли, и это только начало! Кстати, начальник рижской полиции хохол.
terminus
15.01.2009, 10:38
Ещё: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7828000/7828550.stm
Весело живут в ЕС.
Ещё: http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7828000/7828550.stm
Весело живут в ЕС.
Это точно. Латвия - это только начало. Вон, болгары тоже начали тем же способом греться:
158 человек арестовано во время беспорядков в столице Болгарии Софии.
В акции протеста против низкого уровня жизни в стране участвовали более тысячи человек. Демонстрация должна была начаться в 11 утра и закончиться в 17:00, но в 13:00 войска ОМОНа в полном защитном обмундировании разогнали демонстрантов, в некоторых случаях с применением силы.
МВД Болгарии заявило, что арестованы 158 человек. В болгарских СМИ сообщается, что в ходе столкновений несколько полицейских получили ранения, кроме того были повреждены два полицейских автомобиля.
Муниципалитет столицы Болгарии в среду объявил, что городская полиция, предпринимая действия для пресечения протестов у здания Парламента, выполняла распоряжения властей Софии, которые получили предупреждение о возможном взрыве бомбы.
Организаторами протестов являются несколько студенческих ассоциаций, которые призвали всех, кому есть что сказать по поводу сложившейся в стране ситуации, присоединиться к ним.
Организаторы, к которым по мере развития событий примкнули представители различных групп, заявляют, что не имеют отношения к какой-либо из оппозиционных партий.
Однако среди демонстрантов были замечены люди с транспарантами от одной из правых партий "Демократы за сильную Болгарию", они требовали отставки премьер-министра Сергея Станишева.
http://www.rb.ru//topstory/incidents/2009/01/15/095925.html
По ссылке есть фоторепортаж и видеоролик для желающих лично посмотреть, как оно было. Что-то нынче европейская молодежь буйная стала - не иначе, от хорошей евросоюзной жизни с жиру бесится... ;)
Интересно, когда именно Евросоюз развалится, как Советский? ИМХО к этому вполне может дело дойти в обозримом будущем.
В Праге сожгли флаг Евросоюза
В ночь на четверг неизвестные подожгли гигантский флаг Евросоюза, который с большой помпой в новогоднюю ночь вывесили в Праге. Преступникам за повреждение флага грозит 12 месяцев тюрьмы.
В пражской службе экстренной помощи сообщили, что флаг серьезно пострадал от огня, и теперь его необходимо заменить, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Это уже второй скандальный инцидент с флагом Евросоюза (ЕС) в Праге после того, как его подняли в честь председательства Чехии в ЕС с 1 января 2009 года. Ранее вандал отрезал часть огромного флага, вывешенного на метрономе, называемом "машиной времени". Тогда чешская полиция оценила ущерб в 150 тысяч чешских крон (около 8 тысяч долларов).
Метроном установлен на берегу реки Влтава в 1991 году, на месте, где когда-то стоял самый высокий в мире памятник Иосифу Сталину. Монумент великому вождю был открыт в Праге в 1955 году и демонтирован через семь лет.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=242187&browser=ff
это, конечно, не "голодные и холодные бунты" но тоже звоночек
ЕС трещит по швам
Интересно, когда именно Евросоюз развалится, как Советский? ИМХО к этому вполне может дело дойти в обозримом будущем.
Может. Но мне, например, это не нравится. :( Я бы предпочла развал пиндосии. Эффект от масштабам катастрофы тот же, а результат иной. Да и приятнее, чесслово.
Может. Но мне, например, это не нравится. :( Я бы предпочла развал пиндосии. Эффект от масштабам катастрофы тот же, а результат иной. Да и приятнее, чесслово.
Я бы предпочел именно развал ЕС. Поскольку в этом случае он тихо и относительно безболезненно распадается на давно сложившиеся, устойчивые, с известными особенностями и национальными традициями государства. Только и того, что у Эстонии или Хорватии в Европе будет не настолько весомый "голос", как у Германии, Франции или Италии. Что, в общем-то, закономерно. :) Realpolitik не подразумевает "силу слабых".
А вот при развале США огромные ресурсы, в том числе мощнейший в мире ракетно-ядерный потенциал, окажутся неизвестно в чьих руках. Про экономику - ладно, обошлись бы (хотя эффект будет куда "громче" и болезненнее для всех, чем "растаскивание" ЕС по прежним национально-государственным "квартирам"), но вот получить 5-6 ядерных стран с "молодыми и горячими" рррррреволюционными правительствами разной направленности и с непонятными задачами, целями, логикой принятия решений... Нет уж, спасибо, почему-то очень не хочется...
В Литве тысячи активистов проводят антиправительственный митинг
Несколько тысяч человек устроили сегодня антиправительственный митинг в Литве, из-за финансового кризиса в которой резко повысились налоги и стоимость государственных услуг.
«Воры, воры», - кричали люди во время демонстрации, на которую по оценками полиции вышли около 5 тыс. человек. Они забросали здание парламента яйцами и снежками. Дальше у них запланирован марш к зданию правительства.
«Бесплатное образование для всех», - гласил один из баннеров.
:gigi:
Ээээээстоооонцы ,как всегда тормозят :rzhach:
В Литве тысячи активистов проводят антиправительственный митинг
********
«Бесплатное образование для всех», - гласил один из баннеров.
:gigi:
Ээээээстоооонцы ,как всегда тормозят :rzhach:
Да они попутали!!! Этоже СОВОК! Где "Севастополь-москва" она их быстро научит демократию любить. :bounce00:
terminus
16.01.2009, 18:55
Не могу дозвониться в Вильнюс.
Давненько такого не бывало.
стыдно признаться... но с нетерпением жду сообщени из Литвы...
должооок однако :1111483289:
Берёзка, дождалась?
Однако ЭССтония на очереди.
Берёзка, дождалась?
:)) Да, Игорь, ДОЖДАЛАСЬ!!!!!
и мне ни разу не стыдно, понеслась душа в рай, Вильнюс-давай ЖГИ!!!!
Кстати , вспомнила, первый раз мы аккурат зимой сидели и ....короче мужики пили чистый спирт и не хера не пьянели, и смотрели на их автопробеги с фашистскими лозунгами и криками " русские домой"
ню ню.. мы то дома:)
а тогда реально сидели на чемодане и мужики дежурили у дома ночи напролет по очереди
:)) Да, Игорь, ДОЖДАЛАСЬ!!!!!
и мне ни разу не стыдно, понеслась душа в рай, Вильнюс-давай ЖГИ!!!!
Кстати , вспомнила, первый раз мы аккурат зимой сидели и ....короче мужики пили чистый спирт и не хера не пьянели, и смотрели на их автопробеги с фашистскими лозунгами и криками " русские домой"
ню ню.. мы то дома:)
а тогда реально сидели на чемодане и мужики дежурили у дома ночи напролет по очереди Это в каком году? Кста, моя аватарка в Риге, приблизительно 1983 год. И близко не стоял национальный вопрос.
Это в каком году? Кста, моя аватарка в Риге, приблизительно 1983 год. И близко не стоял национальный вопрос.
А я вот на "Союзе" выступал в Риге 1989 год.
Уже нос воротили, хоть и не в открытую.
А я вот на "Союзе" выступал в Риге 1989 год.
Уже нос воротили, хоть и не в открытую. Бля! Быстро взыграло национальное самосознание. А тогда нам водку таскали иногда даже даром.
terminus
17.01.2009, 14:02
Дозвонился.
http://www.gorod.lv/novosti/83430/besporyadki_v_litve_lyudi_shturmuyut_parlament_obnovlyaetsya_video
Прибалтика.Невыученные уроки
30daae8c3d698838695d390bc843560d
Литовский народ продолжает тусоваться. В Вильнюсе разогнали - в Клайпеде началось... :)
Вильнюс. 17 января. INTERFAX.RU - В Клайпеде (портовый город в западной части Литвы) в субботу проходит многотысячный митинг протеста против политики властей страны.
"По различным оценкам, в мероприятии принимают участие от трех до десяти тысяч жителей Клайпеды и сопредельных районов, других городов",- сообщило Литовское национальное радио.
"Участники акции протеста настроены решительно, но митинг пока проходит мирно, угрозы возникновения беспорядков пока не видно", - цитирует радио высказывание председателя организовавшей акцию Конфедерации профсоюзов Литвы Артураса Черняускаса (Arturas Cerniauskas).
Участники митинга протестуют против проводимой властями политики, которая, по их мнению, ведет к росту цен и обнищанию населения, добиваются отмены законов, повышающих налоги, активизации социального диалога.
Согласно информации, в Клайпеде уже задержаны более десяти молодых людей, которые, как установлено, пришли на митинг с камнями и другими предметами, которые могли быть использованы для провоцирования беспорядков.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=57551
С интересом жду сообщений о том, что прибалтийские народы просят ЕС, НАТО и США защитить их от произвола собственных коррумпированных режимов ради торжества подлинной демократии. ;)
terminus
17.01.2009, 18:40
Я так понимаю что "торжество демократии" мы ещё не раз увидим.
http://pdrs.dp.ua/images/god/7.gif
Это в каком году? Кста, моя аватарка в Риге, приблизительно 1983 год. И близко не стоял национальный вопрос.
90-93
Литува
http://pdrs.dp.ua/images/god/7.gif
А почему следы не медвежьи?! ;)
У кого есть ОРТ,посмотрите передачу Время Итоги недели.
Показывают Латвию.
Фермеры в слезах коров забирают -режут,дома,землю,практически все забирают за долги.Есть случаи самоубийства.Затронута так-же тема национализма.
Затронута так-же тема национализма.
Опять москали виноваты??? :doubt:
Опять москали виноваты??? :doubt:
а тож
кровавая гебня душит молодую дерьмократию:kngt:
а тож
кровавая гебня душит молодую дерьмократию:kngt:
Млять... да когда же она её задушит наконец? Пора бы уж... :eusa_boohoo:
Опять москали виноваты??? :doubt:
Да,власть пытается на русских спихнуть..
Советую посмотреть сюжет ,очень интересно...
А ведь ещё в декабре:
В Латвии повысят штрафы за русский язык на работе и на митингах
Юридическая комиссия латвийского Сейма 9 декабря утвердила в последнем чтении внесенные правительством поправки в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие увеличение "языковых штрафов", сообщает DELFI.
Смотрел сюжет-люди плачут,жалко.А вот,как вспомнишь-так жалость пропадает
Смотрел сюжет-люди плачут,жалко.А вот,как вспомнишь-так жалость пропадает
Нелюдь, которая сии законы проталкивает, плакать будет еще не скоро, а жаль. :276:
http://www.1tv.ru/itv/ch1
он-лайн
У кого есть ОРТ,посмотрите передачу Время Итоги недели.
Показывают Латвию.
Фермеры в слезах коров забирают -режут,дома,землю,практически все забирают за долги.Есть случаи самоубийства.Затронута так-же тема национализма.
пипец..
сюжет передачи
http://www.1tv.ru/newsvideo/136309
Майко Группо
19.01.2009, 01:26
Мне снег информационную блокаду устроил, нужно придумать снегоочистители на тарелки. Странно, почему до сих пор не придумали.
стыдно признаться... но с нетерпением жду сообщени из Литвы...
должооок однако :1111483289:
бугагы, мать, должок то вернулси :)))))))))))))) два дня бузят, вот интересно, надолго ли их хватит :)
Майко Группо
19.01.2009, 02:16
...два дня бузят, вот интересно, надолго ли их хватит :)
Тут у народа даже и мыслей таких нет.
Мне снег информационную блокаду устроил, нужно придумать снегоочистители на тарелки. Странно, почему до сих пор не придумали.
На обратную тарелки сторону поставить электроспираль и выставить темепратуру +10 - +20 С и усе там много не нада. Можете патентовать.
бугагы, мать, должок то вернулси :)))))))))))))) два дня бузят, вот интересно, надолго ли их хватит :)
честно говоря, может и надолго хватить
Сегодня репортажик посмотрела, бузят совсем по-взрослому, видимо херово очень , Шауляй уже присоединился, нацисткий городок однако:idea:
У кого есть ОРТ,посмотрите передачу Время Итоги недели.
Показывают Латвию.
Фермеры в слезах коров забирают -режут,дома,землю,практически все забирают за долги.Есть случаи самоубийства.Затронута так-же тема национализма.
за что боролись-на то и напоролись
хлебайте теперь и свободу и дерьмократию и ЕС и нату полной ложкой, давясь и чавкая.
с одной стороны жалко людей, а с другой стороны эти самые люди с радостным визгом крушили все, что от СССР осталось и плевались в сторону России, которая, как выяснилось, ничего плохого им и не сделала.
за что боролись-на то и напоролись
хлебайте теперь и свободу и дерьмократию и ЕС и нату полной ложкой, давясь и чавкая.
с одной стороны жалко людей, а с другой стороны эти самые люди с радостным визгом крушили все, что от СССР осталось и плевались в сторону России, которая, как выяснилось, ничего плохого им и не сделала.
А чего это в прошедшем времени? Они что уже прозрели и раскаялись?
Сомневаюсь (тчк)
А чего это в прошедшем времени? Они что уже прозрели и раскаялись?
Сомневаюсь (тчк)
в таком случае пусть дальше цивилизуются и одерьмокрачиваются
У Эстонии закончились бесплатные российские визы
ТАЛЛИН, 19 января. Эстонско-российский договор о льготном визовом режиме для жителей приграничных регионов двух стран прекращает действовать с 19 января в соответствии с правилами Евросоюза и требованиями Шенгенского визового пространства, передает РИА «Новости».
С этого дня отменяется выдача бесплатных и льготных многоразовых виз, а желающие посетить Россию должны ходатайствовать об одноразовых визах и оплачивать их стоимость, а также страховку.
Начиная с 2002 года, в соответствии с договоренностями между правительствами Эстонии и России, консульские учреждения двух стран выдавали бесплатные годовые визы на основании списков, которые составлялись местными самоуправлениями приграничных районов.
В списки включались лица, имеющие по другую сторону границы близких родственников, могилы родных, недвижимость или другие веские причины для посещения России. Ежегодно списки уточнялись и обновлялись.
По данным мэрии эстонского города Нарва, в этом приграничном городе ежегодно оформлялось, примерно, 2 тысячи бесплатных и около 6 тысяч льготных виз для граждан Эстонии.
МВД Эстонии подчеркивает, что предстоящее новшество является не инициативой Эстонии, а правилами Евросоюза и требованиями Шенгенского визового пространства.
Хотя государства Евросоюза, имеющие границы с третьими странами, вправе устанавливать на своих границах льготный безвизовый режим посещения по особым пропускам в 50-километровой приграничной зоне, Эстония не намерена применять эту директиву.
По словам главы эстонского МВД Юри Пихля, в этом случае вместо нынешнего количества «льготников», правом воспользоваться облегченным режимом пересечения границы могут воспользоваться 130 тысяч человек с эстонской стороны и 90 тысяч россиян, и Эстония просто не сможет обеспечить надлежащий пограничный режим.
Министр подчеркнул, что «из соображений безопасности эстонское государство и МИД относятся к созданию условий для свободного передвижения с Россией с консервативной осторожностью».
Чтобы облегчить ситуацию жителей приграничных регионов, отдел регионального развития МВД разработал специальную систему компенсаций стоимости виз. Предполагается один раз в год компенсировать стоимость визы в 35 евро тем людям, которые ранее получали визы бесплатно.
======================================
Это неизлечимо.
Накрывается эстонская экономика,раз с таких мелочей хотят деньгу поиметь.
terminus
21.01.2009, 17:38
Демонстрация в Рейкьявике. Люди пытались взять здание парламента штурмом
Жители Исландии недовольны политикой своих властей. В Рейкьявике прошла массовая демонстрация у здания парламента, где проходило первое в этом году заседание депутатов. Более тысячи человек, возмущенных неэффективностью политики государства в условиях экономического кризиса пытались прорваться в здание.
21 Января 2009, 09:48
http://zvezdanews.ru/video/day_events/0025621/
навеяло:
На территории Саласпилсского мемориала поставят памятник... немцам
Городская газета "Саласпилс вестис" огорошила жителей города сообщением: на территории бывшего концлагеря вовсю идут работы по возведению памятного места захоронения... немецких солдат....
http://www.ves.lv/article/56198#86090
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot