PDA

Просмотр полной версии : Перунов День. Поздравляю всех



Ирина
21.07.2009, 19:02
21 июля, на 27 день после Купальского праздника отмечается воинский праздник - Перунов День. В этот день наши предки просили у бога-громовержца силы и мужества. В Перунов день воины устраивали игрища. В этот день отдают предпочтение воинским утехам, но не забывают о делах любовных. Волхвы советуют провести ночь после праздника с женщиной. Плох тот воин, который одерживает победы только над врагом.

Поздравляю всех!

Cat36
21.07.2009, 19:16
Спасибо!

Компамос
22.07.2009, 11:14
Плох тот воин, который одерживает победы только над врагом.

Я правильно понял? :shok: Или нет?

Ирина
22.07.2009, 11:37
я поняла фразу, что Велик тот воин который побеждает еще на любовном фронте, а не только врагов мутузит.

Компамос
22.07.2009, 12:17
я поняла фразу, что Велик тот воин который побеждает еще на любовном фронте, а не только врагов мутузит.

Все понял :i_am_so_happy: Ну с такой постановкой вопроса на сегодня у меня запланировано два подвига: 1) до 18.00 победить работу; 2) После 22.00 победить супругу :diablo:

П.С. Давеча усомнился в качестве ИКЕА. Не прошло и полгода, а несущую конструкцию дивана пришлось усиливать брусом 40х40 мм. Перестал держать амплитуду шведский друг http://bogdanclub.ru/images/editor/smilie.gif

Найтли
22.07.2009, 13:18
Перестал держать амплитуду шведский друг
Может у вас... эта...Перунов день каждый день)):bye2:
А вообще - да...Икея эт не для широкой русской души...

Ласточка
22.07.2009, 14:12
Перунов день каждый день)):bye2:


Да здравствует!:greeting:

Ласточка
22.07.2009, 14:18
Все понял :i_am_so_happy: Ну с такой постановкой вопроса на сегодня у меня запланировано два подвига: 1) до 18.00 победить работу; 2) После 22.00 победить супругу :diablo:


Хоть женщины порадуются...:music:

Волгарь
22.07.2009, 15:18
Странно... а я вот как-то... того... свою супругу не побеждаю. Не то чтобы мы с ней ничем взрослым не занимались ;) - просто как-то не задумывался ни разу о том, что это война и т.п., где нужно побеждать. Хоть одному, хоть всем сразу. Точно так же, как нельзя сказать, что побеждает кто-то из партнеров по вальсу или участников дуэта. Малость другие отношения. Примерно с тех пор, как прошла подростковая неудовлетворенность с желанием трахнуть все, что шевелится, даже если оно сопротивляется гиперсексуальность и началась нормальная взрослая жизнь. :)

Наверное, я недостаточно типа Ызыческий типа Воин - у меня война отдельно, любовь отдельно. ;)

Да, кстати, и насчет волхвов - есть у меня один знакомый жрец :) Перуна (который считает, что волхвы - это те, кто к Велесу/Волоху), и даже обряды проводил, нехристь ;) - ну так он этот самый Перунов день отмечал завсегда в мужской компании и без сексу. С поединками на мечах (железных, и голыми по пояс, но аккуратно, не больше чем до первой крови) - это да. С победами над собой (начиная от обычного среди такого народа хождения по углям) - сколько угодно. Но насчет по женщинам - это у них завсегда по части Ярилы было. :)

Наверное, это какие-то неправильные язычники. Надо им подсказать, что и как - они насчет девушек завсегда с большим удовольствием... ;)

Ласточка
23.07.2009, 08:51
Странно... а я вот как-то... того... свою супругу не побеждаю.

Надо побеждать обязательно - интеллектом, заботой, любовью и завоевывать вновь... Чтоб захотелось снова и снова сдаваться на милость победителя...;)

Волгарь
24.07.2009, 02:59
Надо побеждать обязательно - интеллектом, заботой, любовью и завоевывать вновь... Чтоб захотелось снова и снова сдаваться на милость победителя...;)

Она у меня русская - а русские не сдаются! :nea:

Посему - никаких побед, только мирное существование на принципах практического равноправия... а то при попытке победить можно получить совершенно противоположный результат! :biggrin: