PDA

Просмотр полной версии : В Тверской области пройдет финал спортивно-патриотической игры "Зарница"



Торп
25.07.2009, 19:52
Тверь. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Открытый финал региональной спортивно-патриотической игры "Зарница" пройдет в Тверской области с 27 по 30 июля, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе обладминистрации.

"В состязаниях примут участие более 200 человек - это учащиеся общеобразовательных учреждений, члены военно-спортивных клубов и объединений Москвы и Тверской области. Игра проводится по инициативе областных властей на протяжении многих лет", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в преддверии празднования 65-й годовщины Победы было решено расширить формат игры и пригласить для участия в ней клубы, детские, подростковые и молодежные коллективы военно-патриотической направленности из Москвы.

"Основная программа "Зарницы" включает различные конкурсы и соревнования - как командные, так и на личное первенство. Ребятам предстоит продемонстрировать теоретические знания, а также хорошую физическую подготовку в силовых конкурсах, беге с преодолением армейской полосы препятствий, плавании и огневом рубеже. Участников ждет тактическая игра на местности "Вперед, юнармейцы", "Рукопашный бой", гиревой спорт и волейбол", - рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что в программу областного финала включены встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и военных конфликтов, а также показательные выступления специальных подразделений различных родов войск.


http://www.interfax.ru/news.asp?id=91988

С большой теплотой и большим удовольствием вспоминаю собственное участие в "Зарницах". Слава Богу, хоть что-то возраждать начали из славных и ПОЛЕЗНЫХ детских игр...

Береза
25.07.2009, 19:55
в программу областного финала включены встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и военных конфликтов, а также показательные выступления специальных подразделений различных родов войскочень нужное дело.
Сама игра пусть возродится. Нам она была только на пользу.:good:

Ксения
25.07.2009, 20:44
совершенно согласна. Очень полезная и классаная штука была - эта игра.
Мы так с подругой, на одной игре доигрались, залезли на правительственную дачу через норку, в которую лисы лазали :biggrin:
ох пизды огребла наша классная с директором :biggrin:
зато приключение на всю жизнь. Охрана, овчары бегут...
а вокруг - красотища... водопад!!! искусственный конечно, но для нас, мелких, такой восторг :biggrin:

Igrun
25.07.2009, 20:53
Хорошая новость. Спасибо, Торп. А мы играли в Германии. И автоматы и маскхалаты все было настоящее, только патроны-"холостые"

Galla
26.07.2009, 01:39
Тоже прекрасно помню Зарницу. А ведь полезные навыки прививались, взять хотя бы ориентирование на местности....