PDA

Просмотр полной версии : Грузины просят пустить их вино в Россию



Ксения
25.12.2008, 00:35
Виноделы Грузии просят пустить их на российский рынок

Минсельхоз Грузии обратился к главе Роспотребнадзора главному государственному санитарному врачу России Геннадию Онищенко с просьбой снять эмбарго на грузинскую винную продукцию.

Как сообщил журналистам глава департамента «Самтрест» Василий Манагадзе, просьба, с которой виноделы обращаются уже не в первый раз, направлена в Россию вместе с винами «Мукузани» и «Цинандали».

В «Самтресте» надеются, что грузинское вино рано или поздно вернется на российский рынок, передает «Интерфакс».
http://www.vz.ru/news/2008/12/24/241900.html

гы, а жрать то охота :)
нет уж, пусть свою мочу сами пьют.

Андрей 1
25.12.2008, 00:39
Гена Онищенко-страшный человек.По телевизору он сказал-я не такой сумасшедший как выгляжу-сам видел.

Ксения
25.12.2008, 00:40
Гена Онищенко-страшный человек.По телевизору он сказал-я не такой сумасшедший как выгляжу-сам видел.

"я не такой сумасшедший, как выгляжу" - жесть :D:D:D

Galla
25.12.2008, 00:45
Не надо грузинское вино пускать в Россию, отвратительная дрянь!
Даже дешевое чилийское вино гораздо приличнее.

Майко Группо
25.12.2008, 00:46
Грузины пусть идут лесом, после того как убили русских миротворцев. Нам Массандры и Коктебеля хватает.

Ксения
25.12.2008, 00:48
да я вот удивляюсь их наглости. После того, что они накуралесили, они еще имеют наглость о чем - то просить. Пусть радуются, что им нефтепроводы с газопроводами не повзрывали, скоты. А могли бы. Жаль, что не сделали.

shaman
25.12.2008, 00:54
Гена Онищенко-страшный человек.По телевизору он сказал-я не такой сумасшедший как выгляжу-сам видел.

мой земляк-однокласник моей мамы)))

Майко Группо
25.12.2008, 01:21
мой земляк-однокласник моей мамы)))

Типичный такой малоросс, немного с еврейскими корнями. Что в нём страшного? Цепной пёс Империи. Службу ведёт исправно.

Майко Группо
25.12.2008, 01:26
да я вот удивляюсь их наглости. После того, что они накуралесили, они еще имеют наглость о чем - то просить. Пусть радуются, что им нефтепроводы с газопроводами не повзрывали, скоты. А могли бы. Жаль, что не сделали.

Беспринципность, наглость и жестокость свойственны грузинам и их друзьям. Подобное тянется к подобному. Украина то же намекала через разных своих функционеров, что "согласна взять у России кредит".

terminus
25.12.2008, 01:46
Разрешить.
Пусть будут наравне с крымскими, краснодарскими, французскими.

Если откровенный демпинг - запретить.

Майко Группо
25.12.2008, 01:59
Разрешить.
Пусть будут наравне с крымскими, краснодарскими, французскими.

Если откровенный демпинг - запретить.

Это вопрос политический, Великая страна оказывает одолжение торговать на своих рынках. Привилегию торговать в России имеют не все. Это не образование какое-нибудь.

Таллерова
25.12.2008, 02:07
Это вопрос политический, Великая страна оказывает одолжение торговать на своих рынках. Привилегию торговать в России имеют не все. Это не образование какое-нибудь.

Поддерживаю. Возможность торговать с Россией нужно заслужить лояльностью. А грузинское вино всю жизнь не любила, и не понимала . почему им восторгались.Может, потому, что люблю полусладкие вина.

друг
25.12.2008, 02:08
а вроде говорили что имбарго России пойдет их виноделию на пользу, типа обещали Эстонию завалить фекальным

А вообще я так понимаю у них там новое шоу затевается
под названием Революция роз-2
с Аласания и Бурджанадзе в главных ролях
http://apsny.ge/2008/pol/1230172313.php
http://apsny.ge/2008/pol/1230170106.php

Ксения
25.12.2008, 02:13
ага, завалили :)))))))))) но что-то никто не покупает их редкостное гумно :)
Совершенно согласна, что великую честь торговать на нашем рынке надобно заслужить. Хотят наживать - ведите себя прилично. А раз обгваздались - то на помойке вам самое место :)
Ну а то что у них там заваруха - так думаю, не особо она и будет. Управляемая дерьмократия на марше. Пендосы замену одного придурка на других нациков делают. Нам от этого ни жарко ни холодно. Ничего это не изменит. Грызуны как хамили, так и будут продолжать. До тех пор, пока зубы на полку не положат - мозги не вправятся.

terminus
25.12.2008, 02:13
Грузины как и граждане некой "Украины" виноваты но не на столько.
Можно послать в Чили, а много знают чилийских марок?
Грузинских много.
Есть качественный продукт и славно.

Пусть ихнее политическое руководство заботится о своём имидже.
Безвозвратно потерянным.

чемберлен
25.12.2008, 02:18
Я сегодня пил водку с комрадами. Хотелось чем-нибудь запить, рука тянулась к Боржоми , но пальцы нащупали только грузинсий апельсин. Водка была местная, апельсин пах жопой. Значит Грузиния и апельсиния жопные сестры.
П.С. Флекса постоянно в жопу цитрусорад

Майко Группо
25.12.2008, 03:20
Я сегодня пил водку с комрадами. Хотелось чем-нибудь запить, рука тянулась к Боржоми , но пальцы нащупали только грузинсий апельсин.

Сэр, Вы пропустили слово ПРИВЫЧНО между пальцы и нащупали.

Ксения
25.12.2008, 03:41
Грузины как и граждане некой "Украины" виноваты но не на столько.
Можно послать в Чили, а много знают чилийских марок?
Грузинских много.
Есть качественный продукт и славно.

Пусть ихнее политическое руководство заботится о своём имидже.
Безвозвратно потерянным.

грузины то как раз больше виноваты, чем граждане украины. Грызуны всем стадом воевать хотели с Осетией, не ожидали, что по зубам получат. На Украине ситуация другая.

terminus
25.12.2008, 03:58
грузины то как раз больше виноваты, чем граждане украины. Грызуны всем стадом воевать хотели с Осетией, не ожидали, что по зубам получат. На Украине ситуация другая.

Не факт.
Одного поля кумы.

Народ не должен страдать.
Должны страдать виновные в этом.
Несколько идиалистично, но правильно.

Ксения
25.12.2008, 04:05
Не факт.
Одного поля кумы.

Народ не должен страдать.
Должны страдать виновные в этом.
Несколько идиалистично, но правильно.

мда? а народ германии в 45 тоже не должен был страдать? может мы им должны были города заново отстроить? Нет уж. Голосовали? да, орали про великую Грызляндию? да, говорили, что осетины второсортный народ? да, орали, что земли вернут? да. При этом большинство было за войну. Ни одного протеста. А вы говорите, что народ не виноват. Виноват. За что боролись, на то и напоролись.

terminus
25.12.2008, 04:17
Соглашусь с Вами.
Все должны отвечать за свои поступки.
Иначе нелюди.

И избирательность целей тоже должна быть.

Ксения
25.12.2008, 04:26
Соглашусь с Вами.
Все должны отвечать за свои поступки.
Иначе нелюди.

И избирательность целей тоже должна быть.

я что-то как - то жестко ответила Вам. Согласна, что людей жалко. Но дело в том, что они то нас не жалеют. Они то считают, что мы им всем должны. Они то о нас не думают, а только считают сколько мы им должны отстегнуть и сколько работать на них.... К сожалению, надо быть более жостким, как пендосы и цивылызованные эвропейцы. Как ни странно, пока в табло не получат - понимать не будут. А мы все цацкались, уговаривали... вот и получили эту войну.
Так что выдерживать паузу надо. Нет дип отношений - идите в пень. Никакой торговли, никаких поблажек. Доигрались? вот и валите. Всем табором. Пусть еще радуются что не депортировали из России оставшихся, а то бы точно с голодухи подохли.

Янус Полуэктович
25.12.2008, 13:34
я что-то как - то жестко ответила Вам. Согласна, что людей жалко. Но дело в том, что они то нас не жалеют. Они то считают, что мы им всем должны. Они то о нас не думают, а только считают сколько мы им должны отстегнуть и сколько работать на них.... К сожалению, надо быть более жостким, как пендосы и цивылызованные эвропейцы. Как ни странно, пока в табло не получат - понимать не будут. А мы все цацкались, уговаривали... вот и получили эту войну.
Так что выдерживать паузу надо. Нет дип отношений - идите в пень. Никакой торговли, никаких поблажек. Доигрались? вот и валите. Всем табором. Пусть еще радуются что не депортировали из России оставшихся, а то бы точно с голодухи подохли.

Вообще-то практически любые отношения между государствами легко иллюстрируются на примере отношений между людьми (без тонкостей, конечно, но все же). Пример просиходившего и происходящего между Россией и Грузией, по-моему, будет выглядеть приблизительно так: ты и я соседи по деревне, и ты уже давно пытаешься повалить мой забор, швыряешь камни мне на грядки, а то и в окна, орешь матом на моих детей. Ты избил своего младшего брата, с которым я давным-давно дружу и который не хочет иметь с тобой никакого дела, а я за него заступился и настучал тебе по голове. И вот тебе понадобилось продавать молоко от твоей коровы, которое когда-то, когда у нас с тобой трений еще не было, я у тебя покупал, хотя ты нередко бодяжил его всякой гадостью. Покупать у тебя его никто не хочет, и ты просишь меня, чтобы я опять начал его у тебя покупать. По-моему, будет логично, если я тебе заявлю: сначала перетаскай на помойку все сложенные под моим забором камни, которыми ты собирался кидать по моим окнам, почини забор, помирись с братом, прекрати орать на моих детей, да и вообще извинись за все, что раньше делал, вот тогда и поговорим. А не хочешь - дело твое. У меня и другие соседи молоко продают, так что я без твоего вполне обойдусь.
По-моему, так будет справедливо.

Ричард
25.12.2008, 14:38
Да кому вообще нужен их шмурдяк?!... Хоть бы уж не позорились...:rolleyes:Ингридиенты мы и сами мешать умеем :eek:

zlin
25.12.2008, 14:41
Не факт.
Одного поля кумы.

Народ не должен страдать.
Должны страдать виновные в этом.
Несколько идиалистично, но правильно.

в армии это называется "воспитание через коллектив"
самая эффективная форма обучения проблемных бойцов
или избыточно самостоятельных.
так что все правильно
обосрался сабакашвилли-пострадает вся грызуния
хотят лояльности России? говно-вопрос, собакушвилли на кол, пиносов на йух, правящий режим, который устроит Россию, тогда и пускай клянчат себе и рынки и все остальное, а пока посидят на "воздушном пайке"

Береза
25.12.2008, 14:52
Это вопрос политический, Великая страна оказывает одолжение торговать на своих рынках. Привилегию торговать в России имеют не все. Это не образование какое-нибудь.
точно!
А вот то вино их, что когда то привозили на заказ оттуда, было прекрасно. очень отличается от поставляемого в наши торговые сети.
Но ..... пошли к черту!!!

terminus
25.12.2008, 14:56
Забито у меня в черепушке правило о том, что невинные люди не должны пострадать.
Есть исключения, но чисто тактические.

Береза
25.12.2008, 16:45
Да , Вы правы, невиновные не должны. Но грузины виноваты.
Янус полуэктович прально сказал: собери камни, помирись с братом, почини забор и т.д. и тогда приходи, поговорим.

terminus
25.12.2008, 17:11
Да , Вы правы, невиновные не должны. Но грузины виноваты.
Янус полуэктович прально сказал: собери камни, помирись с братом, почини забор и т.д. и тогда приходи, поговорим.

Я не уходил и люди не только грузины.

Ксения
25.12.2008, 20:54
Я не уходил и люди не только грузины.

ну дык и мы не уходили :) это они ушли, обосрав все, что раньше было между нами. Это как жена, которая поменяла мужа на любовника. Муж содержал, обувал, одевал, кормил и поил, заботился о ней и детях, а жена мужа обосрала и свалила к любовнику с детями. Дети на папашу тоже наехали и обозвали и отреклись. Теперь жена сидит на птичьих правах у любовника, любовник денег дает только за минеты и прочие секс услуги, а иногда и не дает, жениться не хочет, потому как у него этих любовниц как грязи, детишек тоже держит в черном теле, вот и оглядываются на папашу, который в стороне наблюдает за происходящим. Попроситься в зад гордость у них не позволяет, хотят, чтобы папаша извинялся, а папаша поумнел - кормить не надо, выслушивать сопли не надо, скандалов нет, да и любовниц неожиданно нарисовалось до фига, которые не наглеют и ведут себя прилично.... Так что папаша в думке - а нафига ему все это, если можно трахать и при этом не иметь никаких обязательств? Нормальная позиция такая, чисто мужская. Но в случае с грызунами правильная абсолютно :)

terminus
25.12.2008, 21:23
Судя по тому как грузины "отвечают" Вы во многом правы.
Кавказ не терпит молчания, предательства и голодного желудка.

Cos
25.12.2008, 21:26
Пусть грызуны сами упиваются своими "фекальными массами". На здоровье.

Misantrop
25.12.2008, 21:32
точно!
А вот то вино их, что когда то привозили на заказ оттуда, было прекрасно. очень отличается от поставляемого в наши торговые сети.
Но ..... пошли к черту!!!
Вот ключевое слово. За виноградником нужно ухаживать, причем регулярно. Иначе сорта моментально вырождаются. В грызунии уже давно нет ни вина, ни чая. Им было некогда. Так кто же им доктор?

xCCCPX
25.12.2008, 21:37
хотят лояльности России? говно-вопрос, собакушвилли на кол, пиносов на йух, правящий режим, который устроит Россию, тогда и пускай клянчат себе и рынки и все остальное
Не согласен. НИ ЗА ЧТО не хочу мирится с теми кто 200 лет мой народ считал лохами. Хочу 200 лет глумится над тем как они пухнут с голода.

Божья Искра
25.12.2008, 21:41
Гена Онищенко-страшный человек.По телевизору он сказал-я не такой сумасшедший как выгляжу-сам видел.
Правительство Латвии содрогнулось от ужаса - вчера вечером, по дороге домой, Онищенко купил в "Пятерочке" банку шпрот....

xCCCPX
25.12.2008, 21:50
Правительство Латвии содрогнулось от ужаса - вчера вечером, по дороге домой, Онищенко купил в "Пятерочке" банку шпрот....
Кингисеппских ?:D

Таллерова
25.12.2008, 22:37
Да , Вы правы, невиновные не должны. Но грузины виноваты...


Я некоторое время после 08.08.08 как наивный чукотский парень ждала , что после убийства наших миротворцев кто-нибудь з грузин выйдет р резиденции Сааки с плакатом,,Русские -наши братья!,, Ну, думаю, что хоть может 3 человека со всей Грузии наберется.Американцы во время вторжения в Ирак протестовали, уж грузины обязательно выйдут. Дождалась заявы Кикабидзе с Иоселиани. Все злодеяния сааки творятся с
молчаливого согласия грузинского народа. Делать что-либо для процветания или элементарного выживания этого народа считаю предательством по отношению к своему, российскому народу.

Елпидифор Дормидонтович
25.12.2008, 22:44
Да пошли они, со своим винищем вместе... Будем пить водку.

Ксения
26.12.2008, 02:09
Да пошли они, со своим винищем вместе... Будем пить водку.

водка - это надежный и проверенный продукт, который спасает в морозы, от простуды (водка с перцем), от отравления всякими гадкими продуктами (водка с солью), от обморожения (растереть тело), вместо наркоза (уменьшает болевые ощущения _ знакомый с проломленным черепом сутки дома продрых, только после прихода жены с суток - отправили в больницу - трансплантация черепа, операция, теперь с дырой в башке, но сцуко - жив :)) и т.д. и т.п. Так что, поддерживаю отечественного производителя и пью водку!
Вино - ф топку, тем более грызунское. они в него еще нассут по дороге, а нафиг мне такие подозрения? :)

Майко Группо
26.12.2008, 04:04
Правительство Латвии содрогнулось от ужаса - вчера вечером, по дороге домой, Онищенко купил в "Пятерочке" банку шпрот....

БИ, читать такие вещи на ночь не полезно, СМИСНО ...

Ксения
26.12.2008, 05:00
Правительство Латвии содрогнулось от ужаса - вчера вечером, по дороге домой, Онищенко купил в "Пятерочке" банку шпрот....

БИ, нет, Онищенко купил не в "Пятерочке", а в "Копейке" :D:D:D:D:D