PDA

Просмотр полной версии : Все о Крыме.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

чемберлен
24.12.2008, 15:08
"Война в Крыму обязательно будет, потому что в этом заключается политика России". Такое мнения 9 октября, на пресс-конференции заявил лидер радикальной партии "Братство" Дмитрий Корчинский, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Он уверен: "Война начнётся после выборов в местные органы власти. Накручиваться ситуация будет до этих выборов для того, чтобы на всех уровнях местных органов власти пришли радикальные пророссийские деятели. После этого уже республиканским парламентом, мэриями городов, районными советами Крыма будет оглашён официальный курс на сепарацию. Перестанут отсчитываться деньги на Украину. Мы будем наблюдать то, что мы наблюдали в Абхазии, Приднестровье, Южной Осетии".

"Возможно, украинцы эту войну не выиграют, но будут способны вести ее очень долго: следующие 20-30-40 лет. В это время в Крыму будет очень плохо, неспокойно. Будут взрывы, стрельба и террор. Никаких курортников там не будет, это точно. Жить в Крыму будет не с чего. Большинству населения придется выехать. Возможно, там не останется ни одного украинца. Но то, что там не будет и россиян - это точно", - сказал Корчинский.
Он уточнил, что федеральные войска будут воевать с украинским сопротивлением, потому что украинская армия не будет способна противостоять России. Это будут группы националистов со всей Украины. Корчинский отметил, что уже проводит организацию подобных групп. "Поскольку я много занимался вербовкой, поставкой, руководством украинских добровольцев, по своему опыту могу сказать, что их будет несколько тысяч. Для современной войны и для того театра военных действий это очень много. Просто камня на камне не останется". "Татары, безусловно, будут на татарской стороне, то есть ни там, ни там. Думаю, что в итоге они присоединятся к сильнейшему", - также сообщил лидер "Братства"http://smi2.ru/wist/c64341/newspreview/?seid=10

Надо сказать, что Дима мальчик правдивый. Он действительно живет за счет вербовки. Знает, что говорит

Misantrop
24.12.2008, 15:12
"Поскольку я много занимался вербовкой, поставкой, руководством украинских добровольцев,
Ну и где, в этом случае, это гребаное какляцкое СБУ? Или им некогда, надо Шамана на очередное "собеседование" тащить... Уроды безголовые, слов не хватает...

zlin
24.12.2008, 15:22
"Возможно, украинцы эту войну не выиграют,
не возможно, а точно. эта неполноценная мразь только срать по углам исподтишка способна, не более.


но будут способны вести ее очень долго: следующие 20-30-40 лет. В это время в Крыму будет очень плохо, неспокойно. Будут взрывы, стрельба и террор. Никаких курортников там не будет, это точно. Жить в Крыму будет не с чего. Большинству населения придется выехать. Возможно, там не останется ни одного украинца. Но то, что там не будет и россиян - это точно", - сказал Корчинский.
сколько-сколько лет? сала в схронах не хватит
взрывы стрельба и террор? то есть это хохляцкое убожество уверено, что его недоноскам никто не окажет сопротивления? ну-ну. грызуны тоже так думали. Итог?


Он уточнил, что федеральные войска будут воевать с украинским сопротивлением, потому что украинская армия не будет способна противостоять России. Это будут группы националистов со всей Украины. Корчинский отметил, что уже проводит организацию подобных групп. "Поскольку я много занимался вербовкой, поставкой, руководством украинских добровольцев, по своему опыту могу сказать, что их будет несколько тысяч. Для современной войны и для того театра военных действий это очень много. Просто камня на камне не останется".
ну крЮтой, куда деваца!!!!! а похоронами этой селючни заниматься не доводилось? ну так стоит в спешном порядке начать подготовку.
сильно удивится, контрацептив б/ушный, скольких своих щирых выблядков недосчитается. Особенно в свете того, что ЧФ из Севастополя никуда не девался, а Севастополь, так, на минуточку, таки в Крыму..... Чем не повод для России вмешаться и пояснить хохлам, что их место на говерле

"Татары, безусловно, будут на татарской стороне, то есть ни там, ни там. Думаю, что в итоге они присоединятся к сильнейшему", - также сообщил лидер "Братства"
вот только на статус "сильнейшего" в подобной заварушка корчинскому и его дешевкам лишь дрочить остется

Ольга Киевская
24.12.2008, 16:05
Удивляет, что еще кто-то этого нацюцюрныка слушает. :D

terminus
24.12.2008, 16:12
Дима безобиден.
Алкаш+рифмоплёт.

И в Чечне срал под каждым деревом от страха.

Брат 2
24.12.2008, 19:42
Колесниченко: Киев ведет преступную политику против Крыма
СЕВАСТОПОЛЬ, 24 декабря. Киев продолжает увеличивать присутствие украинского языка в эфирном пространстве Крыма. По мнению депутата Верховной Рады от Партии Регионов Вадима Колесниченко, это свидетельство того, что украинская власть не отказалась от реализации сценария по дестабилизации обстановки на полуострове.

Колесниченко пояснил, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обязал Севастопольскую РДТРК с 1 января 2009 года вещать на украинском языке не меньше 75 % эфирного времени.

«Такое решение принял Нацсовет. И это несмотря на то, что в Севастополе 93% граждан – русскоговорящие. И как русскоговорящие граждане, согласно действующей Конституции, они имеют право на свободный доступ к информации», — подчеркнул депутат.

Также важным, по мнению Колесниченко, является и то, что «украиноязычные программы обязательно должны присутствовать в прайм-тайме, то есть в то время, когда телеканал смотрят наибольшее количество граждан».

«Нужно отметить, что до смены названия обязательного украинского языка в эфире должно было быть до 70%, а о прайм-тайме раньше не было ни слова вообще», — говорится в сообщении пресс-службы парламентария, текстом которого располагает «Росбалт».

Колесниченко поясняет, что «ситуация вокруг Севастопольской РДТРК – это только единичный случай в масштабной русофобской компании по уничтожению русского языка основными вехами, которой является требование вещания до 100% эфира на украинском языке, вытеснение российских каналов и тотальное игнорирование законодательства Украины».

При этом он отметил, что «члены Нацсовета, даже перед грозящей им отставкой не хотят исполнять свои обязанности государственных служащих и действовать в законодательном поле, продолжают преступную политику против своего народа».

«Учитывая постоянное искусственное нагнетание ситуации в Севастополе, что уже проявилось в общественных волнениях на Графской пристани, конфликте вокруг Центрального городского стадиона, репрессиях против русскокультурных организаций, показательных стрельбищах украинских военных в непосредственной близости от Черноморского флота Российской Федерации, становится понятным, что попытка насильственной «украинизации» Севастопольской РДТРК, как и раньше другого севастопольского телеканала — НТС, является очередным шагом украинских властей по дестабилизации обстановки в г. Севастополе и Крыму с целью введения чрезвычайного положения и отмены прав человека в оппозиционном регионе», — предупредил депутат Верховной Рады.

Напомним, 18 декабря Верховная Рада приняла изменения к закону, регулирующему деятельность Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины. 226 парламентариев приняли поправки, позволяющие увольнять членов Нацсовета, назначенных парламентом.

Ранее министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил о том, что политика, проводимая секретариатом президента и его руководителем Виктором Балогой по Автономной Республике Крым, является недальновидной и опасной для Украины. «Мне известно о существовании плана дестабилизации ситуации на полуострове», — сообщил Луценко. По его словам, провокации спланированы в Севастополе и вокруг Черноморского флота.
http://www.rosbalt.ru/2008/12/24/606028.html

Ксения
24.12.2008, 19:55
я вот удивляюсь, и когда они успевают все делать то? и страну разваливать и еще со своей дупомовой носиться. Как почитаешь новости - в хохланде припец и анархия, но почему то кто-то еще продолжает указивки вонючие исполнять.

Rusak
24.12.2008, 20:03
А без руховца Колесниченко мы б и не догадались.

shaman
24.12.2008, 20:04
колесниченко подонок

Grizzly
24.12.2008, 20:05
Что-то длинное название. По моему Киев просто ведет преступную политику.

Regel
24.12.2008, 20:10
Киев и политика?!!!

Grizzly
24.12.2008, 21:48
Киев и политика?!!!

Киев?

KNDSTN
24.12.2008, 21:53
я вот удивляюсь, и когда они успевают все делать то? и страну разваливать и еще со своей дупомовой носиться. Как почитаешь новости - в хохланде припец и анархия, но почему то кто-то еще продолжает указивки вонючие исполнять.

Ксения;1373, извините, но не надо путать АНАРХИЮ с БЕСПРЕДЕЛОМ.
Основной и единственный постулат анархии
МОЯ СВОБОДА КОНЧАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ ВАША НЕСВОБОДА!

НЕ только населению ВГН, до нее, к сожалению, очень далеко.

Рыжий заяц
25.12.2008, 01:34
Много жертв, милиция и скорая не справляется, казаки поехали на помощь.
Информация от ЛеныДонбасс и Юрченко, казачьего атамана.

Брат 2
25.12.2008, 01:35
Началось?

Рыжий заяц
25.12.2008, 01:41
Адрес пока неизвестен - то есть в Евпатории, конечно, знают, но трубку не берут - на завалах, наверно.

shaman
25.12.2008, 01:42
ой

Майко Группо
25.12.2008, 01:46
У меня там кореш, трубку не берёт.

-=Sa=-
25.12.2008, 01:47
Упоминалась улица Некрасова.
Дом или 67 или 69.

Вован Донецкий
25.12.2008, 01:49
Может банальный газ?.. Хотя кому от этого легче то.. :(

Вован Донецкий
25.12.2008, 01:50
Взрыв по адресу Некрасова-67. Тетя у меня живет- Некрасова-92...
Блин, собиралась спать идти... Теперь сижу- зуб на зуб не попадает...

Звони, если уж настолько рядом - она точно не спит!!!

А.С.
25.12.2008, 01:51
Звонил только-что родственникам. На Некрасова взорвалось.

Igrun
25.12.2008, 01:54
Во сколько случилось?

Майко Группо
25.12.2008, 01:55
Взрыв по адресу Некрасова-67. Тетя у меня живет- Некрасова-92...
Блин, собиралась спать идти... Теперь сижу- зуб на зуб не попадает...

Видимо взрывом повредило коммуникационный кабель, Евпатория не сильно большой город.

Таллерова
25.12.2008, 01:57
В жилом доме в Евпатории произошел взрыв
Вечером в среду в жилом доме в Евпатории произошел взрыв, в результате которого пострадали несколько человек, передает агентство "Интерфакс".

В пресс-службе ГУ МинЧС по Крыму сообщили, что взрыв произошел в пятиэтажном здании по адресу улица Некрасова, дом 67. Разрушены два подъезда, количество погибших и пострадавших уточняется.

По данным РИА Новости, под завалами находятся до 25 человек.

Наиболее вероятной причиной происшествия в МЧС называют взрыв газа. На месте происшествия работают спасатели.
http://www.lenta.ru/news/2008/12/25/evpatoria/

Misantrop
25.12.2008, 02:01
На сайте ГУ МВД в Крыму пока ничего нет...
http://crm-mia.gov.ua/

Вован Донецкий
25.12.2008, 02:03
В Евпатории в жилом доме произошел взрыв: есть жертвы (http://korrespondent.net/ukraine/events/689773)

В Евпатории на ул. Некрасова, 67, в 5-этажном жилом доме в среду, 24 декабря, около 21:00 произошел взрыв.

Об этом сообщили в пресс-службе МинЧС.

По неподтвержденным данным, в результате взрыва есть погибшие и раненные. Наиболее вероятной причиной происшествия, по мнению экспертов, является взрыв бытового газа.

На месте происшествия работают спасатели МинЧС.
Взрыв во львовской пятиэтажке

По предварительным данным, в результате взрыва разрушены два подъезда.

Глава МинЧС Украины Владимир Шандра собирается в среду вечером вылететь в Симферополь, затем в Евпаторию, чтобы возглавить группу по расследованию причин взрыва в жилом доме.
Ранее сообщалось, что 24 декабря во Львове на улице Научной, 106 произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме. По одной из версий милиции, взрыв произошел из-за неосторожного обращения со взрывчаткой.

А.С.
25.12.2008, 02:12
Позвонила. Выслушала по поводу полуночных звонков. Сидит, смотрит телевизор, ничего не слышала, ничего не знает. Ффууух... Слава Богу. Аж в глазах потемнело- надо пойти хоть 50 капель лекарства принять...

У меня раньше тётя, дядя и сёстры в 97-ом жили. Там в подвале ещё стоматологическая клиника.
Это в квартале там где ЗАГС. Там ещё раньше самолёт стоял. Гастроном "Прибой".

А.С.
25.12.2008, 02:18
я выросла в этом районе... Самолет очень хорошо помню. А в стоматологии в 97 доме в сентябре этого года мне зуб удалили...
Вообще страшный сон просто...

Так и я ж, каждое лето в этом районе был. С трёх лет.
Я в Евпаторию каждый год езжу.

А.С.
25.12.2008, 02:21
Я и родилась в Евпатории... Вот где мы с тобой можем встретиться, а то- Херсон, Херсон!...;)

Логично. Я когда приезжаю, то или у родичей на Репина живу, или в ЮЖД (Мрия).

А.С.
25.12.2008, 02:32
Точно. Это дом возле гастронома, возле перекрёстка где ЗАГС.

Гастроном, то ли Прибой, то ли Океан. Короче - раньше там рыбу продавали, бабушки цветами торговали и бочка с квасом стояла.

Рыжий заяц
25.12.2008, 02:57
Воинские части подняты по тревоге, все оцеплено, запах газа, объект обесточен.
Дети плачут под завалами...

А.С.
25.12.2008, 03:19
http://lh5.ggpht.com/_TJqe9Pj_ab8/SVK_oZi54qI/AAAAAAAABBc/uVSl9o7syhI/s912/DSCN0079.JPG

А.С.
25.12.2008, 03:27
Вот тут: http://picasaweb.google.com/karataev.dima/DropBox#

Ксения
25.12.2008, 03:37
блин, кошмар какой.

Ксения
25.12.2008, 03:38
да там по ходу пол дома снесло..... ужас....

Ксения
25.12.2008, 04:09
пять человек вытащили из-под завалов, Ща сказали по круглосуточным вестям.

Самогон
25.12.2008, 04:22
Разрушения страшные. Если это газ то похоже, что загазован был подвал. Если загазована квартира, то выносит только панель и все что в квартире было мебель, ковры и проч. Очень мощный взрыв.
Бедные люди.

Ксения
25.12.2008, 04:28
блин, и инфы никакой практически.... ужас.

Найтли
25.12.2008, 04:30
Только одно слово вертится - ужасно...
А про газ уже точно?
Чет быстро версия сложилась и другие не рассматривались или их отмели за ненадобностью?

Ксения
25.12.2008, 04:32
сказали, что газ. А что на самом деле - не известно. Но такие разрушения - половина дома да под корень..... ничего не понимаю. :(

Ксения
25.12.2008, 04:36
В спальном районе крымского города Евпатория взорвался многоквартирный жилой дом. Спасатели извлекли из-под обломков тело одного человека. Сотрудники МЧС предполагают, что под завалами находятся от 40 до 80 человек. По предварительной версии причиной инцидента стал взрыв бытового газа.
Взрыв прогремел около 22.00 по местному времени (23.00 мск) в доме №67 по Улице Некрасова. Дом расположен в спальном районе города. Большинство домов здесь составляют пятиэтажки.
В настоящий момент под завалами находятся 20-25 человек, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы крымского управления МЧС Украины.
«Спасатели уже начали доставать тела погибших», - сообщил он.
Он сообщил, что спасатели уже обнаружили тело одного человека. Из-под завалов удалось спасти 16 человек, в том числе двоих детей. В больницу доставлены пять пострадавших.
Повреждены два подъезда дома. Предварительная причина инцидента - взрыв бытового газа.
На место взрыва направился глава МЧС Украины Василий Шандра.
Министр подтвердил, что в результате взрыва погибли люди. Информацией о точном числе жертв он не располагает, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на украинский «5-й канал».
В зоне поражения взрывом оказалось 35 квартир.
В настоящее время сотрудники МинЧС продолжают эвакуацию жителей из не пострадавших подъездов. Их размещают в санаториях города.
http://www.vz.ru/top/

Ксения
25.12.2008, 04:37
Сотрудники спасательных служб извлекли из-под развалин взорвавшегося дома в Евпатории 16 пострадавших, под завалами могут находиться еще около 50 жителей.
http://www.vz.ru/news/2008/12/25/241923.html

в общем, ужас.

Рыжий заяц
25.12.2008, 04:42
Я помню, когда были похожие последствия. Точно так же сложился дом на улице Гурьянова в Москве в 1999 году. Взрывное устройство было в подвале.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/5/55/Gurianova2ntv.jpg/300px-Gurianova2ntv.jpg
Отдельные больные головой товарищи до сих пор обвиняют в этом Путина.

Найтли
25.12.2008, 04:42
сказали, что газ. А что на самом деле - не известно. Но такие разрушения - половина дома да под корень..... ничего не понимаю. :(
Обычно несколько версий выдвигают и проверяют все...

Ксения
25.12.2008, 04:44
но мы же можем только по сводкам новостей знать о том, что происходит. А там пишут про газ.
РЗ - очень похоже, согласна. Странный взрыв. Хотя, может быть это наши фобии.

Рыжий заяц
25.12.2008, 04:52
Оль, а тогда тоже писали про газ. В Буйнакске, например, ведь все с него началось. и на Гурьянова версия бытового газа тоже существовала какое-то время.
И знаете что? До тех пор, пока не будет точных доказательств, что это не газ, никто и не станет называть ничего другого.
Очень аккуратно так - "наиболее вероятной версией является взрыв бытового газа". Ага, в подвале. А что, невозможно разве? Мало ли, труба прохудилась, он скопился, потом провод искрянул...
В принципе, вполне возможный вариант - и единственный, который можно озвучить на данном этапе.

Ксения
25.12.2008, 04:59
просто не понятно, с чего вдруг теракт то? может всеж таки газ? очень уж не хочется про гадости думать

Рыжий заяц
25.12.2008, 05:09
а с чего теракт в Буйнакске - было понятно? Нет, потом да - стало ясно. Но вот в тот момент, когда там рвануло?
Крым - потенциальная горячая точка. Причем горячая не только для Киева, но и (и даже, пожалуй, в большей степени) - для Москвы. И, в принципе, не слишком важно, в каком конкретно месте подпалить первый фитиль.
Кстати, еще одна характерная подробность - взрыв в спальном районе, в многоквартирном доме. Очень хочется быть неправой, но воспоминания не дают покоя.

Найтли
25.12.2008, 05:20
Очень хочется быть неправой, но воспоминания не дают покоя.

Аналогично...
Постстрессовый синдром живуч...
А я еще и из ЮАО, так что сколько лет прошло, а не отпускает...

Самогон
25.12.2008, 05:24
а с чего теракт в Буйнакске - было понятно? Нет, потом да - стало ясно. Но вот в тот момент, когда там рвануло?
Крым - потенциальная горячая точка. Причем горячая не только для Киева, но и (и даже, пожалуй, в большей степени) - для Москвы. И, в принципе, не слишком важно, в каком конкретно месте подпалить первый фитиль.
Кстати, еще одна характерная подробность - взрыв в спальном районе, в многоквартирном доме. Очень хочется быть неправой, но воспоминания не дают покоя.

Если довериться страхам в рассуждениях, то такой взрыв укладывается в доктрину нагнетения нервозности в стране до предела и создания ожидания прихода "сильной руки" Мда пугает.

Рыжий заяц
25.12.2008, 05:30
Между прочим - на севинфо пишут, что там в подвале была татарская мастерская, они работали со сваркой, кислородом, ацетиленом и т.д. Но не в 9 же вечера?

KNDSTN
25.12.2008, 05:45
просто не понятно, с чего вдруг теракт то? может всеж таки газ? очень уж не хочется про гадости думать

Не газ и не ацетилен с кислородом, однозначно.

Судя по снимку, там не взрыв, а детонация.
Тер акт, на мой взгляд, маловероятен. Скорее хохловласти складировали в жилом доме пластид, или что то похожее, зачем, это второй вопрос

Рыжий заяц
25.12.2008, 05:50
Что такое детонация?
Если, например, взрывается небольшой взрыватель, и тем самым подрывает, грубо говоря, мешок гексогена - это детонация?

KNDSTN
25.12.2008, 05:58
Что такое детонация?
Если, например, взрывается небольшой взрыватель, и тем самым подрывает, грубо говоря, мешок гексогена - это детонация?

Зая, взрыв от детонации отличается и очень сильно скоростью горения. По этому при взрыве энергия направляется в слабое место и там выходит. Огнестрельное оружие. При детонации скорость такова, что энергия распространяется по всем направлениям. Грубо говоря, если в орудие положить не порох а эквивалентное количество детонирующего вещества, на пример тола, не снаряд полетит, а всю казенную часть и часть ствола разворотит.

KNDSTN
25.12.2008, 06:39
http://forum.planar.bz/index.php?showtopic=18686&st=0&p=167811&#entry167811
Цитата:
я тока что оттуда....

ну идет короче смотрите,1.2.3.4.5.6 подьезды.. и в третем взорвался газ,а тупо снесло 2 подьездо.... в 1 миг нестало более 250 людей... 50 еще валяюсться полуживие в руинах...вытаскивают людей... ето все было 2 часа назад..ето млин как в фильме ужасов,одежда на деревьях висит,все с квартир повылетало и на дорогу и во двор...... люди без ног,рук.. их вытаскиют тупо из под груды камней,кторые када то были подьездом... в 1 миг не стало 2 подьздеа,ето 40 квартир,и 40 семей...............................................взрыв был дето в 21.30.. там +- нескока минут!

источник

_________________

Самогон
25.12.2008, 07:55
О Боже! опять это кдстн со своим бредом http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/vinsent.gif


Взрыв — физический или химический быстропротекающий процесс с выделением значительной энергии в небольшом объёме (по сравнению с количеством выделяющейся энергии), приводящий к ударным, вибрационным и тепловым воздействиям на окружающую среду и высокоскоростному расширению газов. При химическом взрыве, кроме газов, могут образовываться и твёрдые высокодисперсные частицы, взвесь которых называют продуктами взрыва.


Детона́ция (нормальная) — сверхзвуковой стационарный комплекс, состоящий из ударной волны и экзотермической химической реакции за ней.
Механизм превращения энергии на фронте детонационной волны существенно отличается от механизма дефлаграции — волны медленного горения, сопровождающейся дозвуковыми течениями.

Принципиальная возможность явления детонации следует из того, что при прохождении через фронт всякой ударной волны вещество нагревается. Если ударная волна достаточно сильна, то это нагревание может поджечь горючую смесь, что и приводит к детонации. Возникающая при этом поверхность нормального разрыва называется детонационной волной. Изменение термодинамических параметров среды при прохождении через фронт детонационной волны описывается детонационной адиабатой.

Брат 2
25.12.2008, 10:41
Что-то сомневаюсь я насчет газа.
Уж больно большие разрушения.
У нас рванул газ 7 лет назад
http://www.newsru.com/russia/02feb2001/xjdf.html
Всего-то 5-6 панель от дома отлетело

guvarch
25.12.2008, 10:48
http://www.vesti.ru/doc.html?id=236691
пока 19 человек спасли, 9 погибших...

Irina OK
25.12.2008, 10:50
Что-то сомневаюсь я насчет газа.
Уж больно большие разрушения.Как выше писали - смотря где рвануло ... В квартире или в подвале ...

Glossator
25.12.2008, 10:59
грустно все это....

НаталЬя
25.12.2008, 11:05
Шандра заявил, что газ не был причиной взрыва в Евпатории

Предварительная версия причины взрыва в жилом доме в Евпатории - взрыв природного газа - не подтвердилась, заявил в эфире 5 канала министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра.
В настоящий момент рассматривают еще одну версию - взрыв баллонов с кислородом, которые хранились в одном из подвалов дома. Все версии причины происшествия отрабатываются

http://korrespondent.net/ukraine/events/690101

terminus
25.12.2008, 11:26
На газ не похоже.
Похоже на подрыв.

Irina OK
25.12.2008, 11:43
Тимошенко экстренно вылетела в Евпаторию25.12.08 10:24
Киев, Декабрь 25 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – Премьер-министр Юлия Тимошенко отбыла в Крым для ознакомления с последствиями взрыва газа в жилом доме в Евпатории на месте происшествия.

Вместе с Тимошенко в Евпаторию отбыли первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, возглавивший специальную следственную правительственную комиссию по расследованию причин происшествия и ликвидации его последствий, заместитель председателя правления Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» Владимир Триколич, первый заместитель министра экономики Сергей Романюк, передают «Украинские Новости».

Министр по чрезвычайным ситуациям и защите населения от Чернобыльской катастрофы Владимир Шандра, являющийся заместителем председателя правительственной спецкомиссии, отбыл на место происшествия ночью.

Напомним, на данный момент на месте трагедии найдено 9 погибших и 20 человек спасены. Взрыв произошел 24 декабря около 22:00. С первого по пятый этажи разрушены два подъезда в 5-этажном жилом доме по ул. Некрасова, 67 в Евпатории. По предварительной версии, причиной трагедии стал взрыв газа.

© 2008, «Новый Регион – Крым»
http://www.nr2.ru/kiev/213976.html

А она-то здесь зачем???

Regel
25.12.2008, 11:45
Жуть какая... Ужас....

terminus
25.12.2008, 11:47
А зачем Ющ на пожаре?

Единство власти с народом продемонстрировать.

poiuy
25.12.2008, 12:19
Взрыв баллонов с кислородом???!!!
Кислород сам по себе не взрывается. это все-таки не взрывчатка. чтобы баллон с кислородом взорвался, его неслабо нагреть надо - сильный пожар нужен. а следов пожара не видно...

Irina OK
25.12.2008, 12:24
А зачем Ющ на пожаре?
Единство власти с народом продемонстрировать.

Ющенко принял решение ехать в Евпаторию
http://korrespondent.net/ukraine/events/690152
Президент Украины Виктор Ющенко в срочном порядке отправляется в Евпаторию, где накануне произошел взрыв в жилом доме.
Как сообщили в пресс-службе Президента, Виктор Ющенко принял решение отправится в Евпаторию. Глава государства ознакомится с ходом спасательно-поисковых работ на месте трагедии. В частности, Ющенко даст оценку эффективности выполняемых работ.

Также Виктор Ющенко намерен выяснить дальнейшие действия спасателей и проверить, какую помощь получают пострадавшие от взрыва.

Напомним, 24 декабря около 22:00 в Евпатории в пятиэтажном 95-квартирном жилом доме произошел взрыв. По последним данным, из-под завалов спасатели извлекли тела девяти погибших, в том числе одного ребенка, на данный момент неизвестна судьба 35 жильцов.


Они, интересно, опять за самолет по...спорят или каждый на своем?

terminus
25.12.2008, 12:24
Для кого трагедия, а для кого-то дешевый пи-ар на трагедии.
Многозвёздные генералы путающиеся в лампасах и прочий балласт.
Всё это следствие нелегитимности нынешней власти в Киеве.

Якут
25.12.2008, 12:25
Взрыв баллонов с кислородом???!!!
Кислород сам по себе не взрывается. это все-таки не взрывчатка. чтобы баллон с кислородом взорвался, его неслабо нагреть надо - сильный пожар нужен. а следов пожара не видно...
Достаточно кинуть на него промасленную тряпку плюс небольшая утечка...

Irina OK
25.12.2008, 12:28
Для кого трагедия, а для кого-то дешевый пи-ар на трагедии.Какой пиар??? Вы о чём??? работать человек едет!!!

В частности, Ющенко даст оценку эффективности выполняемых работ.
http://korrespondent.net/ukraine/events/690152

Брат 2
25.12.2008, 12:38
Встречать Юща будут?

poiuy
25.12.2008, 12:41
Достаточно кинуть на него промасленную тряпку плюс небольшая утечка...

это-то понятно - был бы пожар и горело все, что только может гореть. но ИМХО баллоны рвались бы все равно поштучно, причем не одновременно. а один бы так не разнес...

А.С.
25.12.2008, 13:27
Встречать Юща будут?

Будут. За городом, возля памятника десанту, с кислородными балонами.

Irina OK
25.12.2008, 13:27
Медведев предложил Украине помощь Черноморского флота в спасении людей в Евпатории

Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования своему украинскому коллеге Виктору Ющенко в связи со взрывом жилого дома в городе Евпатория. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

«С прискорбием узнали о взрыве в жилом доме в г. Евпатория, в результате которого имеются человеческие жертвы и раненые. В случае необходимости соответствующие подразделения Черноморского флота Российской Федерации, находящиеся в Севастополе, готовы оказать надлежащее содействие в спасении людей», – говорится в послании президенту Украины.

Медведев попросил Ющенко передать «глубокие соболезнования родным и близким погибших, слова искреннего сочувствия и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим».
http://www.sevastopol.su/news.php?id=9123

no_pasaran
25.12.2008, 13:40
Простите за цинизм - а када едет Янукович?!..................

Дончанин
25.12.2008, 13:41
Сегодня появятся фото и ведео, на которых Йущ помогает спецназовцам разбирать завалы. Если к этому времени успеют кого-то спасти, то спасённый непременно попадёт в кадр с президентом-спасителем.

Якут
25.12.2008, 13:44
спасённый непременно попадёт в кадр с президентом-спасителем.
А у спасителя появится нимб...

poiuy
25.12.2008, 13:50
Сегодня появятся фото и ведео, на которых Йущ помогает спецназовцам разбирать завалы. ...
уронить сверху бетонную плиту. потяжелее.

no_pasaran
25.12.2008, 13:50
http://nr2.ru/crimea/214010.html


– Приезд всего руководства Украины в Евпаторию после взрыва жилого дома вызывает удивление – на месте трагедии было достаточно присутствия главы МЧС.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Ярослав Сухой.

№Меня умиляет такая забота о народе, чем ближе к президентским выборам», – сказал он.

«Для того, чтобы ликвидировать последствия и разобраться, что произошло, в каждом государстве есть специальный орган – называется МЧС. И если министр не справляется, тогда его надо убрать, уволить», – предложил Сухой.

«Мне это напоминает ситуацию, когда президент куда-то летел, а потом увидел: «ой, там лес горит, остановите самолет», взял лопату и начал забрасывать огонь. Это что, решение проблемы?» – отметил депутат.

«Нашему президенту надо взять лопату и показать, какой он чумазый, какой он хороший. Все это показуха в политике, которая ничего совместного с заботой о людях не имеет», – резюмировал Сухой.

Дончанин
25.12.2008, 13:57
А у спасителя появится нимб...
Та он над ним аж с 2004-го года сияет. Мессия, блин, хоружевского разлива.

oly
25.12.2008, 14:09
Вот можете считать меня паранойиком, но это не случайный взрыв.
Чтоб так дом сложился, ровно и полностью...

Якут
25.12.2008, 14:12
Вот можете считать меня паранойиком, но это не случайный взрыв.
Чтоб так дом сложился, ровно и полностью...
Был у меня знакомый, жил на Теремках. Как-то рассказывал, подошел утром к окну и уронил чашку с чаем. В доме напротив на верхнем этаже в одной из комнат не было стены. Просто выпала панель стеновая. Как потом выяснилось, мужик карниз прибивал, ударил в очередной раз молотком - панель и выпала.

terminus
25.12.2008, 14:20
Старая байка и мужик вешал ковёр.

no_pasaran
25.12.2008, 14:22
заявил экс-министр МЧС Украины Нестор Шуфрич.

«Я буду говорить максимально объективно. Приезд премьер-министра Украины как распределителя государственных ресурсов и должностного лица, которое имеет решающее влияние на выделение средств резервного фонда оправданно», – сказал он.

«Я думаю, что Ющенко туда поехал, чтобы догнать Тимошенко. Скажу откровенно, его приезд в Днепропетровск после трагедии, при всем моем желании минимизировать последствия его приезда, все равно вынудил нас как минимум менять график работы, связанный с обеспечением безопасности не тех, кто пострадал, а того, кто приехал», – подчеркнул Шуфрич.

Задолбали. У них даже трагедия повод для выяснения отношений и пиара.

Якут
25.12.2008, 14:26
Старая байка и мужик вешал ковёр.
Может и байка... Я рассказал, как слышал от знакомого...

Ситуайен, ругаться будем?:D

Вован Донецкий
25.12.2008, 14:26
Только что по НТВ. Число погибших возросло до 19...
И, как это ни прискорбно, ИМХО это не передел пока что :(

НаталЬя
25.12.2008, 14:26
Не люблю считать чужие деньги, но просто интересно, сколько стоят эти два перелета на высоком правительственном уровне, встречи-проводы и прочее? Аккурат, думаецца, чтобы покрыть расходы на компенсации пострадавшим и лечение людей в больнице. Уроды.

Ричард
25.12.2008, 14:26
Я думаю скорее всего балон с кислородом сдетонировал . Эта такая зараза капли масла хватит . И рвет очень сильно . У нас в Николаеве давненько на одном из строящихся кораблей рвануло так реально метал в штопоры покрутило . Кислород вещ очень опасная . И ему уж точно не место в подвалах . стати вспомнил като я жил на квартире и в этом доме в подвале сантехники обосновались . И тоже балоны в подвале держали Что мы только не делали так они их от туда и неубрали . И до жопы были жалобы во все инстанции .

terminus
25.12.2008, 14:29
Может и байка... Я рассказал, как слышал от знакомого...

Ситуайен, ругаться будем?:D

Нет, не будем.

Якут
25.12.2008, 14:32
Нет, не будем.
Это хорошо. Мир.

terminus
25.12.2008, 14:42
Это хорошо. Мир.

Мир.

Береза
25.12.2008, 14:45
Года два назад у нас во Внуково был взрыв бытового газа а панельном доме. один подъезд сложился как карточный домик.
Похоже что в Евпатории тоже самое. только взорвались балоны с газом в подвальном помещении.
Вечер , жильцы были дома, прописано 64 человека. Пока спасли 19...

Laf
25.12.2008, 15:05
Давно пора все панельные дома под снос нафиг - это ж карточный домик из бетонных плит.

terminus
25.12.2008, 15:19
Надо знать конструкцию дома, очень правильно подложили под несущую стену, потому и не верится в случайный взрыв.

Irina OK
25.12.2008, 15:19
Давно пора все панельные дома под снос нафиг - это ж карточный домик из бетонных плит.
Так дом вроде блочный? Не панелька.

Ричард
25.12.2008, 15:36
Ребята когда рвет кислород там всеравно где какая стена . Он рвет очень сильно похлеще бомбы авиацеонной иной

terminus
25.12.2008, 15:42
Такие разрушения никакой кислород не вызовет.
Или там был склад.

НаталЬя
25.12.2008, 15:48
Выходит не зря Лужков запретил подобную сварку в Москве - ну там при всяких ремонтных работах.

Береза
25.12.2008, 16:33
Такие разрушения никакой кислород не вызовет.
Или там был склад.
сейчас показали по новостям . Кажется там действительно был склад балонов с кислородом. Складировали местные сантехники. Житель этого подъезда писал раньше во все инстанции, потом плюнул на все и переехал из того дома.

-=Sa=-
25.12.2008, 17:41
Взрыв баллонов с кислородом???!!!
Кислород сам по себе не взрывается. это все-таки не взрывчатка. чтобы баллон с кислородом взорвался, его неслабо нагреть надо - сильный пожар нужен. а следов пожара не видно...В подвале работали явно не самые профессиональные работники, судя по отзывам. Они могли тупо не знать, что рядом с кислородными баллонами нельзя хранить масло, так как очень высока вероятность самопроизвольного взрыва.
Если какойто баллон подтравливал или на нем был плохо закручен вентиль и рядом находилось масло, то взрыв был более чем вероятен.

Далее.
Насколько заглублен подвал?
Если он достаточно сильно заглублен, то получаем взрыв, направленный вверх. Направление взрыва направлено прежде всего на ж/б плиты перекрытия. Плиты расчитаны и изготовлены так, что хорошо противостоят нагрузкам, направленным вертикально сверху. Ибо арматура (напряженная или ненапряженная), закладываемая в плиты перекрытия, располагается ближе к низу плиты и работает на растяжение.
В данном случае нагрузка от взрыва шла снизу. Плиты перекрытия такой нагрузке (да еще в виде ударной волны взрыва) противостоят крайне слабо. Плиты запросто могли начать ломаться вверх и соскакивать с опорных стен. Начавшееся обрушение скорее всего приняло лавинообразный характер.

poiuy
25.12.2008, 19:26
Да, гадать по фотографиям бесполезно. Кстати, кто знает, из чего там дома строили? По фоткам видно, что вроде сложены из блоков, а блоки? ракушечник?

Якут
25.12.2008, 19:30
В квартире взорвавшегося в Крыму дома предприниматель изготавливал пластиковые окна

Взрыв в жилом доме в Евпатории мог произойти в квартире, снимаемой предпринимателем, в которой тот изготавливал пластиковые окна, для чего и использовал сжиженный кислород. Об этом заявляют свидетели инцидента и жильцы дома, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Также они сообщают, что "взрыв произошел где-то внизу, а после этого обвалились 5 этажей двух подъездов".

Как сообщалось, в Евпатории 24 декабря прогремел взрыв в шестиподъездном 95-квартирном пятиэтажном жилом доме. Взрывом разрушены 35 квартир. По состоянию на 06:00 утра местного времени (05:00 мск.) 25-го декабря, в Евпатории от взрыва газа в доме погибли 9 людей, из них 1 ребенок, спасены 19 людей (из них 2 ребенка), из которых 4 госпитализованы в медицинские заведения города.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1104783.html
12:21 25.12.2008.

Laf
25.12.2008, 19:32
нашли виноватого? Если складировали кислород в подвале и местные инстанции знали об этом, то конечно проще свалить на предпринимателя.

poiuy
25.12.2008, 19:39
на авантюристе выложили:


Евпатория.

Разговаривал со знакомой (живёт на той улице), они с подругой гуляли с собаком недалеко от того дома, сам взрыв не видели, но звук был очень сильный, когда они повернулись, той части дома уже не было «показалось как будто дом развернули»?, побоялись сразу туда идти, через время с другими людьми подбежали, всё в развалинах, говорит что очень сильно «до невозможного» воняло газом, по времени плохо помнит, но говорит что очень быстро «начали оцеплять дом».
Говорят, что до сих пор достают живых.

PS Пока всё........

ЗЫ: "жидкий кислород" - это круто... регнум сам жжот нипадецки

AlexDl
25.12.2008, 20:11
говорит что очень сильно «до невозможного» воняло газом,
Блин, ежели газом воняло, то взорвался однозначно не газ. Пожара то не видать. Газ вышел из разорванных внутридомовых газопрововодов, когда стены уже рухнули.

И кислород сам по себе не взрывается, взрывается промасленная ветошь (а также спецовки) в кислородной атмосфере. Кислород это только окислитель.

Irina OK
25.12.2008, 20:18
Да, гадать по фотографиям бесполезно. Кстати, кто знает, из чего там дома строили? По фоткам видно, что вроде сложены из блоков, а блоки? ракушечник?Блоки - инкерманский камень скорее всего.
Ракушка на многоэтажки не идёт.

V_V_V
25.12.2008, 20:22
ИМХО

Irina OK
25.12.2008, 20:33
Внимательнее посмотрела фотки - да, это блоки из инкерманского камня.

Инкерманский известняк издревле высоко ценился за свою чистейшую белизну, прочность и долговечность. Блоки отправляли даже на стройки Вечного города – в Рим. Из инкерманского камня построен Севастополь. Белый строительный камень добывают в Инкерманском карьере до сих пор.
http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=2399

Береза
25.12.2008, 22:30
Показали по ТВ Юльку и дрыща. "Мы с Тамарой ходим парой" , рядышком стоят, "Мы с Юлией Владимировной прилетели...."

Irina OK
25.12.2008, 22:33
Показали по ТВ Юльку и дрыща. "Мы с Тамарой ходим парой" , рядышком стоят, "Мы с Юлией Владимировной прилетели...."И чуть ли не хором:"К 31-му декабря этого года все пострадавшие получат квартиры!".
Я по-началу (НТВ, 18:00) подумала, что ослышалась! Очень внимательно слушала РТР в 19:00. Точно!
Посмотрю, если выложили уже тексты новостей, то добавлю ссылку.

Юлия Тимошенко, премьер-министр Украины: «До конца года все люди, которые лишились жилья, будут жить в новых квартирах».
http://news.ntv.ru/147240/

Украинские президент и премьер подтвердили, что причиной взрыва стали баллоны с кислородом. Рабочие коммунального хозяйства хранили их в подвале дома, несмотря не однократные протесты жителей.

Виктор Ющенко, президент Украины: «Был взрыв — взрыв не слишком сильный. Но два фактора стали ключевыми: совмещение деятельности, которая не совместима с проживанием людей, плюс состояние дома, который был построен в 69-м году по той технологии, которая тогда была. Все это и привело к такой масштабности трагедии».
http://news.ntv.ru/147240/
Эксперты???

Береза
25.12.2008, 22:40
ага и еще каждому по 100 тыс гр. поглядимс

V_V_V
25.12.2008, 22:53
по 100 тыс гр. поглядимсВот цена жизни человека в хохлянди,плюс отказ от помощи РФ,плюс просто противно на Ющару было смотреть-как всегда не смотрит в камеру и как работ отвечает,тюля там же.Честно говоря не укладывается в голове все происшедшее,на их месте может оказать любой из нас

Maikle
26.12.2008, 01:52
http://drugoi.livejournal.com/2808208.html#cutid1
http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00p0bpks.jpg

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00p0cr4b.jpg

КСФ
26.12.2008, 10:33
Скорбный счёт продолжает расти.
Число жертв в Евпатории увеличилось до 27 человек.

НаталЬя
26.12.2008, 11:48
Сейчас в новостях на НТВ сказали, что спасатели нашли целым один единственный кислородный баллон, больше их не было. Так что версия с кислородом снова под сомнением.

no_pasaran
26.12.2008, 11:57
Сейчас в новостях на НТВ сказали, что спасатели нашли целым один единственный кислородный баллон, больше их не было. Так что версия с кислородом снова под сомнением.

Угу:
http://nr2.ru/crimea/214195.html

В настоящий момент руины дома оцеплены милицией. Правоохранители опасаются мародерства, поскольку жильцы уцелевших квартир были отселены в первые часы после трагедии. Кроме того, на месте работает следственно-оперативная группа, которая пытается установить причины взрыва.

Версия о том, что дом рухнул из-за взрыва баллонов с кислородом и ацетиленом не подтверждается – ночью спасатели нашли под обломками здания целые баллоны, которые хранились в подсобном помещении ЖЭКа.

no_pasaran
26.12.2008, 12:08
Лена ТТ звонила.
НТС завтра собирается поехать в Евпаторию.
Постараются узнать, какая нужна помощь …


P.S. ТТшке еще ни кто ссылку не давал на форум?
Пусть сама напишет!
Лена, она уже здесь, под ником Макаров

Ксения
26.12.2008, 13:28
странно все это.... интересно, а почему наших моряков не подключили к разбору завалов? Может боялись, что наши найдут что нить?

KNDSTN
26.12.2008, 13:43
странно все это.... интересно, а почему наших моряков не подключили к разбору завалов? Может боялись, что наши найдут что нить?

На мой взгдяд, в первую очередь, именно поэтому.

KNDSTN
26.12.2008, 15:13
LenaDonbass писал(а):
Баллоны с кислородом, который находились в подвале, целы.
Взрыв произошел на втором этаже, где были запасы взрывчатых веществ.

KNDSTN
Вот это ближе к истине.
Вероятно по этой причине и не приняли помощь России.
На людей ублюдкам всегда плевать.

Якут
26.12.2008, 20:00
В Евпатории в подвале взорвавшегося дома обнаружены 11 баллонов

В Евпатории в подвальном помещении разрушенного взрывом жилого дома выявлены 11 баллонов.

Об этом сообщили в Госгорпромнадзоре. Там также отметили, что сейчас заканчивается очистка подвального помещения разрушенного дома по ул. Некрасова 67.

По состоянию на 15:50 горноспасатели выявили шесть пропановых баллонов, из них четыре емкостью 5 л и два емкостью 50 л.

Кроме того, найдены пять баллонов, по цвету соответствующие кислородным.

Как сообщалось, взрыв в пятиэтажном доме по улице Некрасова в Евпатории произошел 24 декабря в 21:45. Разрушены первый и второй подъезды дома. По последним данным, погибли 27 человек, спасены - 21.

Предварительной причиной трагедии считается взрыв баллонов с кислородом и ацетиленом, которые хранились в подвале пятиэтажки и принадлежали ЖЭКу.
По материалам: УНИАН
http://korrespondent.net/ukraine/events/691751

Самогон
26.12.2008, 20:45
Что то данные прыгают, то один баллон, то одинадцать. То пропан, то ацетилен. Мутно все это. Скорее всего правды не узнаем.

Макаров
26.12.2008, 20:50
Были. Версия о взрывах баллонов вызывает сомнение, тем более, что баллоны целые. И как-то дом ровненько сложился, как при строительном обрушении - магазин рядом в нескольких метрах стоит целый и невредимый. Врачи в больнице сказали, что думали - ющенко зайдёт к пострадавшим. Хрен. В собесе сказали, что деньги все уже пришли, сейчас будут открывать расчётные счета на живых и на тех, кто погиб (для наследников). Квартиры должен искать местный отдел по учёту и распределению жилплощади. Народ тащит людям продукты, вещи, переводит деньги на расчётный счёт очень активно. Наши севастопольские психологи МЧС работали с родственниками на опознании трупов. Сегодня в 21.30

Igrun
26.12.2008, 21:07
http://drugoi.livejournal.com/2808208.html#cutid1
http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00p0bpks.jpg

http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00p0cr4b.jpg Разрушения очень похожи на те, что были на ул. Гурьянова в Москве. Если у кого есть те снимки, выложите для сравнения, пожалуйста.

Сармат
26.12.2008, 21:35
Эксперт объясняет: "Это стало понятно, когда было объявлено о том, какие люди будут представлять команду Обамы.
Это люди, чья профессиональная прописка - Уолл-стрит.
Эти люди занимаются технологиями, которые называются "технологиями управляемого хаоса".

По словам Окары, после Грузии зоной "управляемого хаоса", в первую очередь, должна была стать Украина, а именно - Крым. "Это та точка возможного возгорания, в том числе, глобального конфликта, перерастающего в мировую войну, который, к сожалению, является одним из сценариев, реализация которого на данный момент из области реального", - утверждает политолог.
http://www.utro.ru/peredovica/

А.С.
26.12.2008, 21:39
Россия намерена в четыре раза увеличить производство ядерных ракет ("The Guardian", Великобритания).

- 70 межконтинентальных баллистических ракет должны стать новым козырем на переговорах с США

- Пакет ассигнований на 95 миллиардов фунтов стерлингов предназначен для закупки танков, кораблей и самолетов

Россия вновь бросила перчатку Бараку Обаме, объявив о резком увеличении производства стратегических ракет в ядерном снаряжении.

http://inosmi.ru/translation/246290.html

Misantrop
26.12.2008, 21:45
Россия намерена в четыре раза увеличить производство ядерных ракет ("The Guardian", Великобритания).

- 70 межконтинентальных баллистических ракет должны стать новым козырем на переговорах с США

- Пакет ассигнований на 95 миллиардов фунтов стерлингов предназначен для закупки танков, кораблей и самолетов

Россия вновь бросила перчатку Бараку Обаме, объявив о резком увеличении производства стратегических ракет в ядерном снаряжении.

http://inosmi.ru/translation/246290.html
А теперь вспомним цифры военного бюджета США и спросим себя : "Так Россия бросила перчатку или подняла?" :rolleyes:

А.С.
26.12.2008, 21:49
А теперь вспомним цифры военного бюджета США и спросим себя : "Так Россия бросила перчатку или подняла?" :rolleyes:

Подняла. Это ж пиндосы так пишут, что бросила. Образ врага!

San4es60
26.12.2008, 21:51
Ну то, что военный бюджет надо наращивать - это факт. Даже в условиях жопогреечного кризиса, впереди еще большие ништяки, как мне кажется

terminus
26.12.2008, 22:48
http://www.newstube.ru/#/video/C7F81F02-167A-4BEF-A066-740E9BC6C31F

Боле менее для представления, и первый этаж был кирпичным, и деревья вокруг потом все красные от кирпичной пыли.

НаталЬя
26.12.2008, 23:04
А вот это уже все страннее и страннее:

Пятиэтажка в Евпатории обрушилась не из-за баллонов с газом. Возможно, взорвался гексоген.
Причины трагедии в Евпатории, где в результате взрыва обрушилось пятиэтажное жилое здание, обрастают все новыми слухами.

После того, как предварительная версия о том, что в подвале дома взорвались кислородные баллоны, не подтвердилась, появились данные, что в развалах были найдены следы гексогена, сообщает ИТАР-ТАСС. Однако, отмечает агентство, эту версию отвергают представители МВД.

http://www.newsru.com/world/26dec2008/evpat.html

Саму ссылку на новость на ИТАР - ТАСС не нашла, все ссылки на newsru.

Народ находит сходство с московскими взрывами:

Евпатория:
http://cache.daylife.com/imageserve/0eVq6fH05w7VQ/610x.jpg
Москва
http://www.kp.ru/upimg/photo/62839.jpg
Евпатория
http://cache.daylife.com/imageserve/0dip8B509ugRV/610x.jpg
Москва
http://www.theotherrussia.org/images/bombed-apartment-building-in-moscow-source-liveinternet-ru.jpg

Ксения
27.12.2008, 00:15
прям один к одному, как под кальку

Harryer
27.12.2008, 01:36
прям один к одному, как под кальку

Нет, разница есть. В Москве пожар. В Евпатории нет следов огня. ИМХО, это газ. В концентрации от 9 до 15 процентов в воздухе, долбит мощнее гексогена. Хлопок очень мощный, в замкнутом помещении мгновенно сгорает кислород и больше не горит . Т.е. пожара не будет. Что и видно на снимке.

KNDSTN
27.12.2008, 11:17
Нет, разница есть. В Москве пожар. В Евпатории нет следов огня. ИМХО, это газ. В концентрации от 9 до 15 процентов в воздухе, долбит мощнее гексогена. Хлопок очень мощный, в замкнутом помещении мгновенно сгорает кислород и больше не горит . Т.е. пожара не будет. Что и видно на снимке.

При любом соотношении газ не детонирует, да и версию о газе, как причине разрушения дома, даже свидомые ублюдки откинули.

Не газ и не кислород.
А что бы не было однозначного ответа на вопрос чем подорвали, от помощи России, отказались. На лишние жертвы, пострадавшие из за отказа, свидомым ублюдкам, типа юща, тюдьки...ПЛЕВАТЬ.

КСФ
27.12.2008, 12:04
При любом соотношении газ не детонирует
Безотносительно к теме, поправлю неточность. Газовоздушные смеси вполне нормально детонируют.

KNDSTN
27.12.2008, 12:26
Безотносительно к теме, поправлю неточность. Газовоздушные смеси вполне нормально детонируют.

Извините, но они взрываются.

НаталЬя
27.12.2008, 12:26
http://s51.radikal.ru/i132/0812/f4/974ed5202449.jpg
Взрыв в жилом доме в Евпатории, фото ИТАР-ТАСС

В подвале разрушенного дома в Евпатории нашли 11 целых газовых баллонов. В частности, спасатели нашли 6 пропановых баллонов, вместительностью 5 и 50 литров, а также 5 баллонов, которые по цвету отвечают кислородным

НаталЬя
27.12.2008, 12:45
Тем временем источники в МЧС сообщают о якобы найденных следах взрывчатки. По данным источника, эпицентр взрыва находился на втором этаже, а взятые пробы выявили гексоген.

Подтвердить или опровергнуть эту версию в главке крымской милиции не смогли. По словам начальника отдела связей с общественностью Александра Домбровского, взрывотехники МВД действительно присутствуют на месте трагедии, но к работе они еще не приступали.

«Наши взрывотехники там присутствуют, но к работе они еще не привлекались – идет расчистка завалов, поиск эпицентра. И взрыв газа или баллонов с кислородом – это не их специфика, этим другие службы занимаются. А наши сотрудники должны ответить на вопрос: могло ли использоваться что-либо другое (кроме бытового газа или кислорода. – Ред.), могло ли послужить причиной взрыва что-либо другое, какая-то боевая техника, какие-то боевые смеси», – уточнил Домбровский.

http://www.obozrevatel.com/news/2008/12/26/276946.htm

Не удивлюсь, если подтвердится версия взрыва, что случайно нашли портрет Путина и удостоверение ФСБ.

Misantrop
27.12.2008, 12:56
Извините, но они взрываются.
Насколько помню, классическая схема срабатывания авиабомбы объемного взрыва - создание облака газовоздушной смеси и его детонация при подрыве с двух противоположных сторон...

KNDSTN
27.12.2008, 14:21
Насколько помню, классическая схема срабатывания авиабомбы объемного взрыва - создание облака газовоздушной смеси и его детонация при подрыве с двух противоположных сторон...

При детонации, нет необходимости в многостороннем подрыве, не только необходимости но и возможности ибо процесс протекает со сверхзвуковой скоростью.. Распыленное вещество взрывается, а не детонирует.

КСФ
27.12.2008, 15:25
Извините, но они взрываются.
И детонируют. В чистом поле добиться детонации проблематично, а в строениях и уж тем более в трубах, прекрасно детонируют.

Макаров
27.12.2008, 15:48
Мы в штабе МЧС видели схему конструкции дома. Несущая вдоль помещения подвала идёт, "сейсмопоясов" в доме нет, поэтому при её разрушении все этажи автоматически складываются внутрь.

Макаров
27.12.2008, 17:15
http://nts-tv.com/event/2464-evpatorijjskaja-tragedija.-mchs-zakanchivaet.html

вчера.

Harryer
27.12.2008, 17:45
При любом соотношении газ не детонирует, да и версию о газе, как причине разрушения дома, даже свидомые ублюдки откинули.

Хммм... То есть как такового взрыва газа не может быть? И развалить два подъезда он не в состоянии? Если Вы это утверждаете, то очень сильно заблуждаетесь.

Макаров
27.12.2008, 17:51
Лично у меня вызвали вот ещё какие моменты интерес.
1. Время взрыва - 21.50, практически все дома. кто-то уже спит.
2. В первый день за оцепление пускали абсолютно без разговоров всех журналистов. Утром второго дня, когда разобрали за ночь второй-первый этажи и вышли на подвал, менты стали журиков "тактично" из зоны выпроваживать. При том, что МЧСники дали всем добро и сказали что корреспонденты им не мешают. Задёргались именно менты. К этому времени версия взрыва баллонов свелась к минимуму.

alex
27.12.2008, 17:54
Я СКОРБЛЮ КАК И ВЫ ПО ПОГИБШИМ В ЕВПАТОРИИ...НЕЛЬЗЯ БЕЗ СЛЁЗ СМОТРЕТЬ НА СПИСОК ПОГИБШИХ, ОСОБЕННО КОГДА ТАМ ЕСТЬ РОЖДЁННЫЕ В 2005.....
С 00 часов сегодня в Украине траур, давайте прекратим разборки и прочую чепуху,они не кому не нужны когда такое горе случилось, это жуткая трагедия, особенно для такого маленького города как Евпатория...
Соболезную всем потерявшим своих близких, соболезную Крымчанам....

-=Sa=-
27.12.2008, 18:02
"сейсмопоясов" в доме нет...Странно. А я принял те висящие куски железобетона (один справа на уровне второго этажа прямо рядом окном и антеной и два таких же куска на левой половине дома, висящие на арматуре) за остатки сейсмопояса. При нашей бальности строить без сейсмопоясов - преступление.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/37/186/37186268_DSC_4841_copy.jpgg

Якут
27.12.2008, 18:12
Да уж... Не дай Бог. Соболезную.

KNDSTN
27.12.2008, 18:26
Хммм... То есть как такового взрыва газа не может быть? И развалить два подъезда он не в состоянии? Если Вы это утверждаете, то очень сильно заблуждаетесь.

А где я говорил, что газовые смеси не взрываются?
Они не ДЕТОНОРУЮТ!

alex
27.12.2008, 18:29
Я СКОРБЛЮ КАК И ВЫ ПО ПОГИБШИМ В ЕВПАТОРИИ. ...НЕЛЬЗЯ БЕЗ СЛЁЗ СМОТРЕТЬ НА СПИСОК ПОГИБШИХ, ОСОБЕННО КОГДА ТАМ ЕСТЬ РОЖДЁННЫЕ В 2005.....
С 00 часов в Украине траур, давайте прекратим разборки и прочую чепуху,они не кому не нужны когда такое горе случилось, это жуткая трагедия, особенно для такого маленького города как Евпатория...
А за девочку 2-х лет отроду, а за школьника 11 летнего который к бабушке в гости прищёл... за всех погибших ответить кое кому придёться. когда мне на работе говорят: проблемма решенна, кам просто прапорщик ступил - я знаю: нифига там не прапор ступил, копать там надо глубже. К ответу и мэра и шоблу его и горсовет!

cool
27.12.2008, 18:36
Это настоящее горе!, мои соболезнования

KNDSTN
27.12.2008, 18:38
К ответу и мэра и шоблу его и горсовет!

К ответу центральные укровласти, разместившие, по всем, на этот момент известным данным, то ли гексоген, то ли пластид на втором этаже здания.
Напоминаю, практически все "укронациковые" структуры, созданы еще КГБ, и полностью контролируются и направляются СБУ.

Igrun
27.12.2008, 18:42
Скорблю

alex
27.12.2008, 18:42
К ответу центральные укровласти, разместившие, по всем, на этот момент известным данным, то ли гексоген, то ли пластид на втором этаже здания.
Напоминаю, практически все "укронациковые" структуры, созданы еще КГБ, и полностью контролируются и направляются СБУ.

Эй, поосторожней! Не надо гнать неразобравшись. А то тут один френд и про моссковские взрывы намекал.... не надо ИМХО.

Якут
27.12.2008, 18:43
Там до тебя ничего не долетало?

Ястребок
27.12.2008, 18:46
Соболезную.

alex
27.12.2008, 18:47
Жена моя, каким то своим женским чувством уговорила меня не в коем случае не покупать квартиру в 9-этажке, даже хорошей и отремонтированной - ГАЗ!
Я ей и после Днепропетровска это вспоминал, и сейчас (хоть и не ясно)...

alex
27.12.2008, 18:51
Там до тебя ничего не долетало?

Вадим, ты мне? Напрасно. Если помнишь (на примере укрвоенных в гогии) ненавижу непроверенные факты и скоропалительные выводы....

Якут
27.12.2008, 18:53
Ну, мало ли... Версия - не утверждение.

КСФ
27.12.2008, 18:57
Несколько раз уже виду утверждение - газовоздушные смеси не детонируют. Почему? Чем это обосновывается? В БСЭ по этому поводу ошибка?
Почему скорость детонации в смеси - метан+кислород = 2320 м/сек?

alex
27.12.2008, 19:05
Ну, мало ли... Версия - не утверждение.

Согласен. Любая версия имеет право жить. Но как чиновник центрального органа исполнительной власти (ну, ты знаешь...), да и опыт житейский, какой-никакой есть... кароче: не верил никогда к причастности Путина и фсб к взрывам в России в 1999,как и сейчас считаю любое допущение х е р н ё й, тк немного знаю системму функционирования украинской центральной власти, алгоритмы принятия решений, способы контроля..... нет, Вадим, фигня, у нас п и з д у н о в выше крыши-кто то бы проболтался, я бы кое что знал.
а вообще, зайди на ОРД.UA, в форум (он там-оперативные сообщения) - кам куча инфы и ДСП и ЦТ и ОВ попадаеться.... там парняги полюбому, если бы что, скинули.....

Якут
27.12.2008, 19:07
Согласен.

Рыжий заяц
27.12.2008, 19:12
Скорблю.

poiuy
27.12.2008, 19:41
соболезную...

Таллерова
27.12.2008, 19:54
В детстве часто приезжали в Евпаторию. Так люблю этот маленький спокойный город, каким я его помню. Очень жалко всех погибших, а особенно деток! Присоединяюсь к соболезнованиям.

alex
27.12.2008, 20:00
Я в 2005, в июне в Заозёрном отдыхал, в Евпаторию часто наведывался, особенно набережная нравилась....хороший городок, спокойный такой.....
ЕВПАТОРИЯ, МЫ С ВАМИ.....МЫ СКОРБИМ..........

Янус Полуэктович
27.12.2008, 20:21
Никогда не бывал в Евпатории, но это мало что значит. Важно, что погибли люди, что у них остались дети, близкие. Скорблю.

Galla
27.12.2008, 21:11
Печально, когда в мирное время гибнут люди.
Соболезнования родственникам и друзьям погибших.

Вован Донецкий
27.12.2008, 21:35
Соболезную и сопереживаю!! Держитесь, люди!!...

mar_iko
27.12.2008, 21:38
Страшно, жалко маленьких, особенно у кого родители погибли...

Salut 2
27.12.2008, 22:43
Соболезную, надеюсь все утрясется...

Harryer
27.12.2008, 23:08
Очень жаль погибших. Земля пухом.

Якут
28.12.2008, 00:24
Власти назвали причину трагедии в Евпатории

Сегодня, 22:10

http://k.img.com.ua/img/forall/a/6928/45.jpg


Взрыв в доме в Евпатории 24 декабря произошел из-за контакта газа с горюче-смазочными материалами.Об этом сообщил в субботу на заседании правительства председатель правительственной комиссии, первый вице-премьер Украины Александр Турчинов.
Как сообщается, в ходе расчистки завалов в подвале были найдены 12 баллонов, в том числе с кислородом, ацетиленом и с газом для сварки.
Как стало известно, по предварительному заключению комиссии, в результате разгерметизации баллонов подвал наполнился взрывоопасной газовой смесью, которая вступила в реакцию с горюче-смазочными материалами и взорвалась.
В Евпатории в жилом доме произошел взрыв: есть жертвы (http://korrespondent.net/video/ukraine/690179)
В свою очередь, Александр Турчинов отметил, что местные власти пыталась дезинформировать спасателей, утверждая, что в подвале нет баллонов.
Как сообщалось, правительство инициирует возбуждения уголовных (http://korrespondent.net/ukraine/politics/692657) дел против руководителей местных хозяйственных подразделений, допустивших функционирование мастерской в жилом доме.
"Фактически после взрыва сместились на несколько сантиметров панели. Это и привело к тому, что построенный в 1960-х гг. панельный дом сложился, как спичечный коробок", - отметил первый вице-премьер.
Как сообщалось, сегодня, 27 декабря, жители Евпатории и спасатели почтили память 27-ми (http://korrespondent.net/ukraine/events/692635) погибших в результате взрыва дома №67 по улице Некрасова.
Напомним, Президент Виктор Ющенко (http://files.korrespondent.net/politics/yushchenko) объявил пятницу, 26 декабря, днем траура по погибшим (http://korrespondent.net/ukraine/events/691227) в результате взрыва в Евпатории.
Ранее, 26 декабря в 17:00 в Евпатории на улице Некрасова, 67, спасатели МЧС завершили (http://korrespondent.net/ukraine/events/691890) все работы по расчистке завалов в разрушенном взрывом доме. Окончательное Число погибших составило 27 человек, трое из которых - дети. Сотрудники МЧС спасли 21 жителя дома.
По материалам: РБК-Украина (http://www.rbc.ua/)
http://korrespondent.net/ukraine/events/692845

KNDSTN
28.12.2008, 00:48
http://korrespondent.net/ukraine/events/692845

Более чем оригинальное заключение.
Травят баллоны, в том числе кислородные, от контакта с маслом, взрыв, а баллоны целехоньки, при том что в кислородной среде, баллон травит, железо горит не хуже пороха. НЕ зря ющ Россиян не допустил.

KNDSTN
28.12.2008, 01:03
Несколько раз уже виду утверждение - газовоздушные смеси не детонируют. Почему? Чем это обосновывается? В БСЭ по этому поводу ошибка?
Почему скорость детонации в смеси - метан+кислород = 2320 м/сек?

В сущности спор о пороговых значениях, отделяющих взрыв от детонации, я исхожу из скорости распространения ударной волны при детонации, начиная с 5км/сек, Вы вероятно, с меньшей скорости. Газовые смеси, при взрыве обеспечивают скорость ударной волны до 3км/с

А.С.
28.12.2008, 01:18
Что за бред ?


"Фактически после взрыва сместились на несколько сантиметров панели. Это и привело к тому, что построенный в 1960-х гг. панельный дом сложился, как спичечный коробок", - отметил первый вице-премьер.

Дом, вообще-то, блочный.

V_V_V
28.12.2008, 02:33
Скорблю

чемберлен
28.12.2008, 02:51
Погибшим землю пуховую, ющу и тюльке кол в сердце

маненький
28.12.2008, 03:12
Тут говорят не надо проводить аналогию с Россией, а я считаю зря вы так. Украина идёт по следу России с отставанием лет в 10. Уж не начали ли кошмарить и Украину, как когда то Россию? Ведь не трудно спустится в подвал своего дома, повысьте бдительность сами, поговорите с бабульками у подъезда. Пусть я не прав, слава богу если это просто чьё то распи.дяйство, но лучше перестраховаться.

Самогон
28.12.2008, 07:15
Безотносительно к теме, поправлю неточность. Газовоздушные смеси вполне нормально детонируют.

Дело в том, что КNкактамего путает два процесса: детонацию - как инициатор взрыва и сам взрыв.
Детонация это разогрев вещества до темп. горения и выше при прохожднии сверхзвуковой ударной волны через вещество.
Взрыв это резкое увеличение объема продуктов горения.
Конечно просто баллон под давлением может лопнут это тоже будет взрыв.

Так что не спорьте с КNкактамего он всегда прав, так как никого не слушает кроме себя.

KNDSTN
28.12.2008, 13:02
Дело в том, что КNкактамего путает два процесса: детонацию - как инициатор взрыва и сам взрыв.
Детонация это разогрев вещества до темп. горения и выше при прохожднии сверхзвуковой ударной волны через вещество.
Взрыв это резкое увеличение объема продуктов горения.
Конечно просто баллон под давлением может лопнут это тоже будет взрыв.

Так что не спорьте с КNкактамего он всегда прав, так как никого не слушает кроме себя.

Самогон? порох, чем не поджигай, фитилем в старых орудиях и детских самопалах, или капсулем содержимое которого детонирует от ударного механизма, взрывается, но не детонирует. Динамит, фитилем в закрытом объеме не подожжешь, а вот при срабатывании детонатора, весь его объем детонирует, но никогда не взрывается.

КСФ
28.12.2008, 13:55
Не надо мешать в одну кучу бризантные и метательные ВВ. А если уж говорить о порохах, надо указывать, которые из них имеются в виду. Баллистит (от четверти до трети нитроглицерина) уж точно отличается от коллоксилина.

НаталЬя
28.12.2008, 15:01
Сразу прошу прощения за много букв!

Взрыв в Евпатории
Вчера был день траура по погибшим в Евпатории, а уже сегодня тема практически исчезла с экранов телевизоров. Как будто ничего и не произошло. Не спорю, есть события и поважнее. Но тем не меннее вопросы остались и меньше их не становится.
Вечером в пятницу в самый прайм-тайм по "Интеру" пиарилась первая харя государства. Труполюб, сидя под своим штандартом в окружении себе подобных негодяев "лидеров политических элит", с видимой "насолодою слухав про загиблих" и не скрывал своего разочарования тем, что в списке погибших так мало имен. Тошнотворное зрелище. У Шустера пиарились политические мрази рангом пониже, но от этого не менее омерзительные. Несмотря на принадлежность к разным мафиозным кланам политическим силам, солидарны они были в главном: всячески старались скрыть правду о происшедшем.
Белые нитки, которыми шита официальная версия, торчат отовсюду. Простая арифметика. Я живу в такой же пятиэтажке. В нашем подъезде живет 40 человек, 43 в соседнем. 48 (21+27) никак не получается. В начале спасательных работ говорили о том, что 5-7 человек (в т.ч. дети) звонят из под завалов по мобильным телефонам. Куда потом делись эти люди, если по официальной версии все погибшие погибли сразу, в момент взрыва? Неужели трудно понять, что эпицентр взрыва никак не мог быть в подвале (показали злополучные баллоны крупным планом, на них никаких следов повреждений)? Вероятнее всего, эпицентр был в районе 2-го этажа. Почему не было пожара? Или бытовой газ, выходящий из разорванных труб не загорелся? Его перекрыли? Когда? Работы по разбору завалов были проведены в рекордно короткие сроки. Нас уверяли, что завалы разбирают вручную с максимальной осторожностью, но на телекартинке в кадре почему-то все время мелькали работающие экскаваторы и отъезжающие вереницей самосвалы. Почему отказались от помощи спасателй ЧФ России? Было что скрывать?
Искал хоть какие-то свидетельства очевидцев, нашел вот такой текст. Привожу полностью с согласия автора.

Взрыв в Евпатории - неофициальные выводы

Итак, закончились поисково-спасательные работы на месте обрушения от взрыва двух подъездов пятиэтажного дома в г. Евпатория, по ул. Некрасова 67.
Как проводились эти спасательные работы, кто в них принимал участие, кто чем занимался - это простите, не наше с вами дело.
Мы с вами можем только выводы сделать. И мы их сделаем:
1. Что взорвалось.Я не живу в самом городе. Я живу в пригороде. Я не смотрел в тот вечер телевизор, поэтому о катастрофе узнал только утром, когда ехал на работу. Изменили маршрут движения автобуса.
Водитель на все вопросы ответил коротко - в городе на улице Некрасова взорвался дом, я больше ничего не знаю. Ну… Его тоже можно понять - он за рулем, а его сейчас завалят вопросами…

Организация, где я работаю, тоже находится на этой улице Некрасова. В желудке неприятно похолодело. Прихожу на работу, все в шоке, на вопросы “что где взорвалось?” ответ короткий: “Возле “Прибоя” (магазин) в подвале взорвались баллоны с кислородом, обвалилось полностью два подъезда”. “Сколько баллонов?” - “Не знаю, но говорят что два…” Со слов сотрудницы (живет в доме напротив рухнувшего): “Вечером около 22.00 в окна ударила сначала ослепительная вспышка, потом бахнул взрыв. Ощущение такое, что упал потолок на голову. Когда пришла в себя - услышала страшные крики, кричало много людей… выглянула в окно, сквозь оседавшую пыль увидела, что посреди дома напротив - провал, во всем доме темно и крики, крики, крики… страшные крики. Минут через 20 приехали первые кареты скорой помощи (городская больница через дорогу!!! (прим.авт)) и милиция. А первые МЧСники приехали только часа через полтора. Все это время люди из соседних домов доставали из под обломков выживших. Когда приехали МЧСники - район оцепили и всех, кто до этого спасал людей, выгнали. Слышала на улице крики - кто-то спрашивал, что там взорвалось. Ему отвечали, что там в подвале были ЖЕКовские баллоны с газом и кислородом, навеное они. Не спала всю ночь. На улицу выходить было страшно, дома находится тоже.”

Вот так-то. А теперь представим картину: взрывается баллон с кислородом. Вопрос: почему он может взорваться? Правильно, масло. Может ли сдетонировать соседний кислородный баллон? Нет, не может, если у него на горловине нету масла, а первый взорвавшийся баллон не снесет ему “башку”. Может ли сдетонировать соседний газовый баллон? Может. Но только в том случае, если взорвавшийся баллон снесет ему “башку”. Но! В таком случае жители соседних домов услышали бы не один взрыв, а серию взрывов. Частых, но серию. Но не один - оглушительный.

Далее - разрушения. Взрыв баллона - это не взрыв бомбы. Я не пиротехник, но логика подсказывает, что взорвавшийся баллон, если разгерметизация произошла через горловину или дно, способен выбить бетонный блок, два блока. Если он ударится о стенку “плашмя” - может и не выбить. Попросту говоря - взорвавшиеся 2-5 баллонов могут вызвать “просадку” здания, но не полное разрушение двух подъездов.

Когда мне сказали, что взорвались два баллона, я сказал, что два баллона таких разрушений принести не могут. Это не баллоны. Я никому ничего не доказывал. Это было мое личное мнение.

UPD. Чугунную батарею радиатора отопления, вылетевшую из дома, нашли на территории гор.больницы. А это минимум 50 метров от дома. Если бы там нашли порваный в клочья баллон - это был бы совсем другой разговор.

2. Спасатели

Спасатели, сука, умные! (с) Не мое. После взрыва на пятом этаже осталась висеть плита на кусках арматуры. Её нужно было аккуратно подцепить краном а потом арматуру срезать “болгаркой”. Болгаркой срезали… плита полетела вниз… а внизу - люди под завалами. Не исключено, что эти пару тонн, рухнувшие на завал, окончательно лишили кого-то надежды на спасение. Далее… В подвале все это время находились люди: отец, мать и их восьмилетняя дочь. Что они там делали - это другой вопрос, но то, что они там были живы до момента приезда президента - это точно. Периодически с ними разговаривали по телефону. Небольшое отступление: люди были живы в подвале - вы еще верите в то, что там взорвались баллоны? Продолжаем. Приехал президент, его охрана приказала, во избежание повторного взрыва газа отключить систему принудительной вентиляции, через которую в подвал подавался воздух специально для того, чтобы люди в подвале могли дышать. Когда через 2,5 часа уехал президент - воздух подали опять, но на зваонки уже никто не отвечал… позже оттуда достали три трупа. Далее: 25 декабря поближе к вечеру добрались до уровня 1-го этажа - подвал. Ющенко отказался от помощи России, мотивируя тем, что к “вечеру спасательные работы будут полностью завершены”. Вечером, с наступлением темноты, спасательные работы прекратили в связи с тем, что на этом уровне должны работать специалисты по выяснению причин взрыва, при свете фонарей они работать не могут поэтому будем ждать утра. Под обломками плит в это время находился живой пожилой мужчина, голос которого они, спасатели, слышали. Утром там уже нашли труп.

3. Политиканы.

Политиканы, блять, уебаны! (с) Мое.

По официальным данным, 27 человек погибли, 21 удалось спасти. Разрушено 35 квартир.

Я не считал, сколько там квартир. Оставим тридцать пять. Математику за 2-й класс знаете? Посчитаем.

35 квартир * на 3 человека в каждой квартире = 105 человек. В связи с тем, что где-то проживало 2 человека, где-то 4 человека, кто-то вобще уехал, где-то жила одинокая бабушка - уменьшим общее количество на 20% и допустим, что там проживало 80-85 человек. Поскольку время было - 22.00 еще раз допустим, что 99% из них было уже дома, т.е. 80 человек.

Считаем дальше: 80 - 27 мертвых - 21 живой = 32 человека. Остается загадкой, где была треть населения двух подъездов? Так вот. По информации, которая известна мне - минимум 25 человек из 32-х тоже находятся в морге! Как мне стало известно (я не могу сообщить от кого и как) - в морг за все время спасательных работ на улице Некрасова привезли более пятидесяти трупов!!! Далее:

Вот официальные списки погибших:
№ з/п Прізвище, ім’я, по батькові Дата народження Місце проживання
1 Краєвой Андрій Олександрович 1958 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 1
2 Пігусова Любов Антонівна 1928 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 2
3 Дегтярь Валентина Миколаївна 1942 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 6
4 Дегтярь Леонід Анікєєвич 1933 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 6
5 Молодцова Наталя Василівна 1972 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 12
6 Бєлкіна Маргарита Андріївна 1982 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 14
7 Бєлкіна Наталя Юріївна 1963 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 14
8 Белкін Юрій Володимирович 1931 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 14
9 Леонтьев Микита Дмитрович 2003 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 14
10 Іващенко Людмила Петрівна 1927 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 16
11 Березюк Фатіма Вікторівна 1988 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 17
12 Кузьмінова Лариса Олександрівна 1958 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 17
13 Тистол Лідія Олександрівна 1939 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 18
14 Сурмилова Любов Григорівна 1924 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 19
15 Гур’єва Тетяна Миколаївна 1958 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 19
16 Чаусовская Ірина Василівна 1950 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 20
17 Чаусовский Дмітрий Михайлович 1950 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 20
18 Лагутін Ігор Володимирович 1998 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 22
19 Лагутін Володимир Миколайович 1972 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 22
20 Головко Сергій Степанович 1963 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 28
21 Трапєзнікова Анна Леонідівна 1964 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 28
22 Трапезникова Калерія Родіонівна 1934 м. Перм, гість кв. 28
23 Козбарь Геннадій Володимирович 1949 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 31
24 Кобзарь Людмила Іванівна 1950 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 31
25 Гакова Світлана Петрівна 1978 м. Євпаторія вул. Ситнікова, буд. 8, кв.33
26 Гаков Денис Вікторович 1978 м. Євпаторія вул. Ситнікова, буд. 8, кв.33
27 Гакова Валерія Денисівна 2006 м. Євпаторія вул. Ситнікова, буд. 8, кв.33

Завідуючій відділенням
судмедекспертизи м. Євпаторія В.Б. Полункін

Заступник начальника ГУ МВС України
Автономній Республіці Крим
полковник міліції М.А. Федорян

Заступник міського голови –
Голова комісії з питань ТЕБ та НС Г.П. Губанов

Проблема в том, что в этом списке, допустим, отсутствует молодая мама и ее новорожденный ребенок (неделю от роду), тельце которого вытащили из-под завалов… Кроме того… Вы часто видели, что бы просто так пустовали столько квартир? А я не видел. В большинстве случаев, квартира, оставленная хозяевами под присмотр соседки (занкомой, родственицы) - тут же сдается в наем как минимум “до лета”, чтобы и зимой за эту квартиру можно было без ущерба для кармана оплачивать коммунальные услуги… Кроме всего вышеприведенного: местные жители соседних подъездов собрались и подсчитали по памяти примерное количество жителей двух этих подъездов… Да, по принципу “В 15-й жили Ивановы, а 19-ю снимал молодой симпатичный парень, он еще девок часто приводил и пьянки устраивал, помните?…” так вот: получилось как раз около 80-90 человек…

Выводов делать все-таки не буду, хотя и обещал Делайте из сами… Мне и так все понятно.

P.S. Сегодня сообщили по местному радио - на месте взрыва на обломках нашли следы гексогена. Предположительно на обломках второго этажа…

http://kavenoo.kvalitet.in.ua/2008/12/27/vzryv-v-evpatorii-neoficialnye-vyvody

http://a-sandpiper.livejournal.com/122013.html

alex
28.12.2008, 15:13
Я тут ненадолго из информационного поля выпал, кто то может объяснить что такое происходит: вчера с утра в газете прочитал что все кислородные баллоны целы, есть признаки ВВ, в обед Турчинов опять что то по радио про баллоны рассказывал? На это время какие новости?

Якут
28.12.2008, 15:15
Я тут ненадолго из информационного поля выпал, кто то может объяснить что такое происходит: вчера с утра в газете прочитал что все кислородные баллоны целы, есть признаки ВВ, в обед Турчинов опять что то по радио про баллоны рассказывал? На это время какие новости?
Листани наверх - там я оф. версию выкладывал.

Якут
28.12.2008, 16:45
Пострадавших евпаторийцев не пустили в новые квартиры

Сегодня, 14:25


http://k.img.com.ua/img/forall/a/6934/32.jpg


В понедельник, 29 декабря, жители взорвавшегося в Евпатории дома должны заселиться в новые квартиры, однако когда в субботу они приехали осмотреть свое новое жилье, их оттуда выгнали, сообщает 5 канал.Новые квартиры людям презентовала лично министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова. Но как только она отбыла в Киев, людей перестали пускать в предоставленные им квартиры.
Позже Денисова объяснила, что произошло недоразумение: люди еще не получили ордеров на заселение. При этом министр пообещала, что никто из пострадавших не останется без крыши над головой, передала пресс-служба ведомства.
Напомним, в субботу, 17 декабря, Денисова осмотрела вместе с людьми новые квартиры. В это время ее заместитель на заседании Кабинета Министров в Киеве заявил (http://korrespondent.net/ukraine/events/692576), что пострадавшие евпаторийцы могут заселиться в новое жилье уже с понедельника, 29 декабря.
По материалам: 5 канал (http://www.5.ua/)
http://korrespondent.net/ukraine/events/693432

Из-за заборчика вещает, сука...

KNDSTN
28.12.2008, 17:09
http://korrespondent.net/ukraine/events/693432

Из-за заборчика вещает, сука...

Ну люди Андрея Сенченко всегда пиарится умели.
Они еще и не черноморке по этому поводу не мало трындеть будут.

Якут
28.12.2008, 19:16
КП: Взрыв в Евпатории - теракт

Сегодня, 16:25

http://k.img.com.ua/img/forall/a/6935/16.jpg


Взрыв дома в Евпатории, вопреки официальной версии, может быть терактом, пишет газета Комсомольская правда в Украине.В качестве аргументов издание приводит тот факт, что некоторые баллоны с газом в подвале здания найдены целыми и нетронутыми. "Один из них, по крайней мере, целый. Видимо, отношения к взрыву он не имеет", - подтвердил эту информацию заместитель министра МЧС Владимир Антонец.
Напомним, согласно официальной версии, взрыв произошел, из-за того, что газ из разгерметизированых баллонов сконтактировал с горюче-смазочными материалами.
Помимо этого, свидетели и бывшие военные, имевшие дело со взрывчаткой, заметили некоторые странности в произошедшем. "По своим последствиям этот взрыв не похож на днепропетровский, когда взорвался газ. Тот дом буквально разворотило, а этот как будто подбросило вверх, а потом опустило", - сказал изданию эксперт, попросивший не называть свою фамилию.
Комсомольская правда также акцентирует внимание на том, что на месте трагедии работают пиротехники Службы безопасности Украины, а не МВД.
Издание также объясняет, что могло заставить террористов совершить взрыв в этом доме. По некоторой информации, в нем проживали несколько чеченских семей, которые эвакуировались в Евпаторию после первой чеченской кампании в средине 90-ых годов, которая спровоцировала несколько взрывов жилых домов в Москве. Видимо, взрывом в Евпатории кто-то хотел отомстить за чеченцам за убитых родственников.
Агентство Интерфакс сообщило сегодня о том, что экспертная группа во главе с Владимиром Киселевым исключила версию о неисправности газопровода как причине взрыва.
Напомним, по официальной версии (http://korrespondent.net/ukraine/events/692845), взрыв в доме в Евпатории 24 декабря произошел из-за контакта газа с горюче-смазочными материалами.
Ранее, 26 декабря в 17:00 в Евпатории на улице Некрасова, 67, спасатели МЧС завершили (http://korrespondent.net/ukraine/events/691890) все работы по расчистке завалов в разрушенном взрывом доме. Окончательное Число погибших составило 27 человек, трое из которых - дети. Сотрудники МЧС спасли 21 жителя дома.
По материалам: Интерфакс-Украина, (http://www.interfax.kiev.ua/) Комсомольская правда в Украине (http://www.kp.ua/)
Вот блин...

КТОФ
28.12.2008, 19:19
По некоторой информации, в нем проживали несколько чеченских семей, которые эвакуировались в Евпаторию после первой чеченской кампании в средине 90-ых годов, которая спровоцировала несколько взрывов жилых домов в Москве. Видимо, взрывом в Евпатории кто-то хотел отомстить за чеченцам за убитых родственников.
Ну вот и Российский след сейчас найдут...
Мда.

НаталЬя
28.12.2008, 19:47
Ну вот и Российский след сейчас найдут...
Мда.

А как же! Я писала, что портрет Путина и удостоверение ФСБ найдут непременно, как же без крывавой гэбни...

Самогон
28.12.2008, 20:23
А как же! Я писала, что портрет Путина и удостоверение ФСБ найдут непременно, как же без крывавой гэбни...

Кстати такая версия позволяет уйти от ответственности всей цепочке чиновников ответсвенных за размещение мастерской в жилом доме.

Якут
28.12.2008, 20:25
Кстати такая версия позволяет уйти от ответственности всей цепочке чиновников ответсвенных за размещение мастерской в жилом доме. То есть сейчас начнется движуха. СП будет за теракт, а КМ продолжит требовать возбуждения УД.

Самогон
28.12.2008, 20:43
То есть сейчас начнется движуха. СП будет за теракт, а КМ продолжит требовать возбуждения УД.

Вот кто будет больше всего кричать "Держи вора!!!" тот и будет при чем.
Да наверно надо скать кому выгодно.

Таллерова
28.12.2008, 21:27
Ну вот и Российский след сейчас найдут...
Мда.

Вот официальные списки погибших:
№ з/п Прізвище, ім’я, по батькові Дата народження Місце проживання
1 Краєвой Андрій Олександрович 1958 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 1
2 Пігусова Любов Антонівна 1928 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 2
3 Дегтярь Валентина Миколаївна 1942 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 6
4 Дегтярь Леонід Анікєєвич 1933 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 6
5 Молодцова Наталя Василівна 1972 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 12
6 Бєлкіна Маргарита Андріївна 1982 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 14
7 Бєлкіна Наталя Юріївна 1963 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 14
8 Белкін Юрій Володимирович 1931 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 14
9 Леонтьев Микита Дмитрович 2003 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 14
10 Іващенко Людмила Петрівна 1927 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 16
11 Березюк Фатіма Вікторівна 1988 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 17
12 Кузьмінова Лариса Олександрівна 1958 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 17
13 Тистол Лідія Олександрівна 1939 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 18
14 Сурмилова Любов Григорівна 1924 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 19
15 Гур’єва Тетяна Миколаївна 1958 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 19
16 Чаусовская Ірина Василівна 1950 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 20
17 Чаусовский Дмітрий Михайлович 1950 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 20
18 Лагутін Ігор Володимирович 1998 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 22
19 Лагутін Володимир Миколайович 1972 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 22
20 Головко Сергій Степанович 1963 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 28
21 Трапєзнікова Анна Леонідівна 1964 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 28
22 Трапезникова Калерія Родіонівна 1934 м. Перм, гість кв. 28
23 Козбарь Геннадій Володимирович 1949 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 31
24 Кобзарь Людмила Іванівна 1950 м. Євпаторія вул. Некрасова, буд. 67, кв. 31
25 Гакова Світлана Петрівна 1978 м. Євпаторія вул. Ситнікова, буд. 8, кв.33
26 Гаков Денис Вікторович 1978 м. Євпаторія вул. Ситнікова, буд. 8, кв.33
27 Гакова Валерія Денисівна 2006 м. Євпаторія вул. Ситнікова, буд. 8, кв.33

Завідуючій відділенням
судмедекспертизи м. Євпаторія В.Б. Полункін
Вроде нет чеченских фамилий.

alex
28.12.2008, 21:48
А как же! Я писала, что портрет Путина и удостоверение ФСБ найдут непременно, как же без крывавой гэбни...

Наташа, находить украинские дипломатические номера (транзитные, изымаемые таможней на границе) и камуфляжи непонятные (ну это ни в какие ворота не лезет - фуфло африканское)в гогиии у ваших рыцарей плаща и кинжала ёщё и поучиться надо (и учаться....прогресс на лицо). Я не в смысле поругаццо, в смысле до истины докопаться

alex
28.12.2008, 21:53
Кстати, по НТВ, в итоговом выпуске за неделю (я кстати, в Киеве спокойно по кабелю городскому(оператор "Воля") смотрю и НТВ, и Первый, и ещё кучу.... в отключке до решения коммерческих вопросов РТР) ничего про Евпатория не услышал, а вот по ICTV.... - баллоны???? Что то невериться что так и...нуть могли, даще десяток....

НаталЬя
28.12.2008, 21:54
Наташа, находить украинские дипломатические номера (транзитные, изымаемые таможней на границе) и камуфляжи непонятные (ну это ни в какие ворота не лезет - фуфло африканское)в гогиии у ваших рыцарей плаща и кинжала ёщё и поучиться надо (и учаться....прогресс на лицо). Я не в смысле поругаццо, в смысле до истины докопаться

Я тоже ЗА истину! А по "гогии" - на трибунале все предъявят, не надо волноваться :13: всему свое время, все должно быть выдержанным и холодным.

НаталЬя
28.12.2008, 21:58
А вот еще:

"Появилась информация о том, что в этом кошмаре может быть замешана взрывчатка. По словам руководителя Украинского движения против нелегальной миграции Ярослава Дунаева, который получает оперативную информацию от казаков, работающих на завале, около часа дня спасатели добрались до второго этажа. «Там были обнаружены следы гексогена — сильнейшего взрывчатого вещества исключительно военного назначения. Именно оно использовалось во время терактов в Москве. Так что дом могли взорвать гексогеном», — сообщил нам Дунаев. Он говорит, что эпицентром взрыва уже считают не подвал, а квартиру на втором этаже.
По данным наших источников, якобы нашли уже обломки некоего взрывного устройства. Не факт, что это был теракт — возможно, в жилище взрывчатка и «адская машинка» хранились, подорвавшись случайно... По городу пошли слухи, что поскольку от злополучного дома в 20 метрах находится больница, то, возможно, квартира служила складом террористов, готовивших ее захват.

По словам работавшего на месте пресс-офицера Совета атаманов Крыма Юрия Першикова, который прибыл на место раньше эмчеэсовцев, говорить о том, что это был именно гексоген, рано. «Есть информация, что это было взрывчатое вещество. Какое именно, установят специалисты. Эпицентр взрыва — на втором этаже. Это не газ. Версия с кислородными баллонами также отброшена», — говорит он. "

http://www.segodnya.ua/news/13051533.html

alex
28.12.2008, 22:10
А вот еще:

"Появилась информация...руководителя Украинского движения против нелегальной миграции Ярослава Дунаева...

Дунаев начинающий провокатор, как и все начинающие молодые провокаторы состоит на оперативном контакте с СБУ. Помните "герои" герб Украины на Говерле срезали, с Евраазийского союза, под предводительством очередного платного провокатора из Сум.... фишка в чём6 в эти сутки Секретариа Президента подписал долгосрочный контракт с американской компанией на разработку нефтегазовых хранилищь на шельфе Крыма. контракт - спорный и кабальный. Это называеться информациооный шум, в этом случае шторм. забивают все телеканалы сенсацией, а под шумок....... Может в РФ это и проще делаеться, но у начс типа демократия, надо тратиться и на Дунаева, и на его челядь чтоб всё тип-топ. Демократия одним словом.....

alex
28.12.2008, 22:22
Я тоже ЗА истину! А по "гогии" - на трибунале все предъявят, не надо волноваться :13: всему свое время, все должно быть выдержанным и холодным.

Наташенька, Вы извините, я "немного" имею отношение к силовым структурам Украины, и ещё в августе сказал что я об этом всём думаю (список всех украинских граждан по состоянию на 0808 в грузии, из них военнослужащих: 14 горных стрелков в Сенаки (эвакуация бортом МНС DC 0964 14/08/08 л борт на Гастомель в 12.40), 8 охрана посольства, всьо, залегендированныу ГРУшники и СБшники...думаю с десяток, но сами понимаете....), перед докладом "историческим" Коновалюка всё сказал что он максимум может сказать - ни-че-го. Работяги осуществлявшие сервисное обслуживание проданнолй техники.... какой техники - "Бук-2" - наступательное вооружение? И КРАЗы конешна, там уж два технаря колёса подкачивали, не ну если каленвал кразовский кинуть в небо он конечно может и чтё то сбить тарелку с марса, самолёт российский в грузинском воздушном пространстве, перед этим разбомбившим центр Гори (но памятник Джугашвилли не задел-ювелир).
Тем неменее хочу Вас Танечка разочаровать.... никто в этой скоротечной войне не успел из наших повоевать. Если Вы расстроитесь, то погуглите книгу на русском "Мы из УНСО" (кстати на сайте УНА-УНСО есть), там прочитаете про "героические подвиги" во второй или в третьей главе....

KNDSTN
28.12.2008, 22:34
Наташа, находить украинские дипломатические номера (транзитные, изымаемые таможней на границе) и камуфляжи непонятные (ну это ни в какие ворота не лезет - фуфло африканское)в гогиии у ваших рыцарей плаща и кинжала ёщё и поучиться надо (и учаться....прогресс на лицо). Я не в смысле поругаццо, в смысле до истины докопаться


Хороших каклов в хорошие гробы.
Все проблемы окажутся позади!

alex
28.12.2008, 23:19
Хороших каклов в хорошие гробы.
Все проблемы окажутся позади!

Хохлов-в хорошие, остальных в цинковые.....
ЗЫ:не злите....

KNDSTN
28.12.2008, 23:23
Хохлов-в хорошие, остальных в цинковые.....
ЗЫ:не злите....


Остальные, после помещения хороших каклов в хорошие гробы, по человечески на Руси жить будут.

alex
28.12.2008, 23:30
Остальные, после помещения хороших каклов в хорошие гробы, по человечески на Руси жить будут.

Ну это кто выживет....
ЗЫ2: не злите перед новым годом.....

KNDSTN
28.12.2008, 23:33
Ну это кто выживет....
ЗЫ2: не злите перед новым годом.....

Не тешьте себя иллюзиями.
Выживут все, окромя каклов!
А ублюдки, гибриды, неизлечимы.

alex
28.12.2008, 23:50
Не тешьте себя иллюзиями.
Выживут все, окромя каклов!
А ублюдки, гибриды, неизлечимы.
А Вам лично за каждое написанное слово "какол" до сих пох по 70 копеек платят? Если нет - на альтруизъме держаться канешна хорошо, но....
ЗЫ 3: Значит срёмся?

KNDSTN
28.12.2008, 23:54
А Вам лично за каждое написанное слово "какол" до сих пох по 70 копеек платят? Если нет - на альтруизъме держаться канешна хорошо, но....
ЗЫ 3: Значит срёмся?

Изыде какл.
Не отвлекай.
За деньги каклы на майдане жопы морозили.
Не понять тебе Русскую Душу, о Духе уж и не говорю.
Изыди!
Если способен, читай Достоевского и Булгакова.

alex
29.12.2008, 00:18
Изыде какл.
Не отвлекай.
За деньги каклы на майдане жопы морозили.
Не понять тебе Русскую Душу, о Духе уж и не говорю.
Изыди!
Если способен, читай Достоевского и Булгакова.

ООООО! Великий и всемогущий великорусский старший брат!!! Прости, не распознал в сих постах каноничных..... Падаю ниц....как и положенно мало-мало-мало-росу.Не дано мне распознать так, с пары постов иконно Рускую душу потомка Фёдора Михайловича и всё такое, куда уж мне богомерзкому потомку Долэнга...
ЗЫ 4: посраться всегда успеем, но с этих зацепок всё и начинаеться.....

Якут
29.12.2008, 00:20
Ну чо, я пошел за дубиной? Взрослые люди. Причем Алекс моложе, а ведет себя умнее...

alex
29.12.2008, 00:23
Ну чо, я пошел за дубиной? Взрослые люди. Причем Алекс моложе, а ведет себя умнее...

Из детства:
Пришёл дворник, всё подмёл,
поставил стол, стул - начал писать:
Дорогой жене и дочке.... точки.....

alex
29.12.2008, 00:29
Что же в Евпатории? Все новости просмотрел: мутно....

KNDSTN
29.12.2008, 00:32
Что же в Евпатории? Все новости просмотрел: мутно....

Скорее всего, то же что и во Львове.
Неосторожное обращение со взрывчаткой.

Якут
29.12.2008, 00:36
То есть - можете нормально разговаривать? Как приятно...

alex
29.12.2008, 00:45
Скорее всего, то же что и во Львове.
Неосторожное обращение со взрывчаткой.

Нифига себе взрывчатка....этож сколька надо собрать чтоб почти целый дом вынести....

KNDSTN
29.12.2008, 00:48
Нифига себе взрывчатка....этож сколька надо собрать чтоб почти целый дом вынести....

Не так много, как кажется, пластид и ему подобные, весьма эффективны.
Древнего и обнаруженного на обломках второго этажа, то же не так много надо.

Якут
29.12.2008, 00:52
Нифига себе взрывчатка....этож сколька надо собрать чтоб почти целый дом вынести....
А в "Шмеле" ее что, тонна?

Якут
29.12.2008, 01:11
Эксперты: Неисправность газопровода - не причина взрыва в Евпатории

Сегодня, 20:40


http://k.img.com.ua/img/forall/a/6936/89.jpg


Глава экспертной группы Владимир Киселев исключает, что неисправность подводящих систем газопровода стала причиной взрыва в жилом доме в Евпатории.По словам Киселева, к такому выводу члены группы пришли на основании исследования состояния газоснабжающего оборудования, которое обеспечивало пострадавший дом.
Об этом сообщает в воскресенье пресс-служба Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору.
"Мы проверили техническое состояние газораспределительного пункта 1 первого микрорайона Евпатории. Главная его функция - понизить давление газа в системе со среднего до низкого, то есть до того уровня, на котором он подается в квартиры,"- заявил эксперт.
"Испытания показали, что ГРП ь 1 работает в соответствии с требованиями нормативных документов. Не выявлено нарушений и в работе предохранительных приборов", - отметил Киселев.
Как сообщается, экспертная группа исключает возможность попадания бытового газа в подвальное помещение дома, как наиболее вероятный эпицентр взрыва. Это доказали испытания подземной части подводящего газопровода и инженерных коммуникаций здания.
В свою очередь, по результатам опроса жителей пострадавшего дома стало известно, что на протяжении текущего года не было случаем внезапного увеличения давления газа или других проявлений нестабильного или аварийного функционирования системы газоснабжения дома.
Киселев подчеркнул, что сегодня работа ГРП ь1 восстановлена, он работает в обычном режиме, обеспечивая газом жилые дома, объединенные в одну системы с пострадавшим в результате взрыва зданием.
Глава экспертной группы также сообщил, что появились новые обстоятельства. "В частности, в найденных баллонах, кроме обычных бутана и кислорода, находился совсем новый газ - так называемый МАФ, которые имеет большую летучесть и значительно меньший порог взрывчатости,"- сообщил Киселев..
"Именно поэтому для выяснения причин взрыва к работе привлечены лучшие ученые и специалисты по вопросам газоснабжения и эксплуатации сосудов под высоким давлением,"- отметил Киселев.
Учитывая сложность расследования, Киселев попросил до выяснения экспертной группой причин взрыва воздержаться от непрофессиональных комментариев.
Напомним, экспертная группа под руководством Киселева была создана 24 декабря по распоряжению главы правительственной комиссии, первого вице-премьера Александра Турчинова (http://files.korrespondent.net/politics/turchinov).
Ее главной задачей было установить причины взрыва в жилом доме по улице Некрасова в Евпатории.
Как сообщалось, правительство инициирует возбуждения уголовных (http://korrespondent.net/ukraine/politics/692657) дел против руководителей местных хозяйственных подразделений, допустивших функционирование мастерской в жилом доме.
Как сообщалось, сегодня, 27 декабря, жители Евпатории и спасатели почтили память 27-ми (http://korrespondent.net/ukraine/events/692635) погибших в результате взрыва дома №67 по
Ранее, 26 декабря в 17:00 в Евпатории на улице Некрасова, 67, спасатели МЧС завершили (http://korrespondent.net/ukraine/events/691890) все работы по расчистке завалов в разрушенном взрывом доме. Окончательное Число погибших составило 27 человек, трое из которых - дети. Сотрудники МЧС спасли 21 жителя дома.
По материалам: Интерфакс-Украина (http://www.interfax.kiev.ua/)
Что такое МАФ?

KNDSTN
29.12.2008, 01:22
Что такое МАФ?

Да хоть что угодно, но при целых баллонах их содержимое не причина.
Взрыв однозначно не в подвале.
Не только баллоны целы, но и живые люди в подвале были.

КСФ
29.12.2008, 01:25
Что такое МАФ?
http://www.lpg.ru/old/maf/rekom.htm

Якут
29.12.2008, 01:28
http://www.lpg.ru/old/maf/rekom.htm (http://bogdan.hotlog.org/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.lpg.ru%2Fold%2Fmaf%2Frekom.htm)
Спасибо.

V_V_V
29.12.2008, 01:57
ИМХО

Leo_fly
29.12.2008, 06:07
Сегодня где-то читал, а найти снова не могу. Причиной взрыва был газ, который вышел из не полностью закрытого балона и в следствии возгорания ГСМ, находившихся рядом, произошла детонация. Короче чушь. Не верю в такую ерунду.

manep
29.12.2008, 07:24
Я не знаю, что там было, что явилось причиной взрыва.
Полагаю в данный момент этого не знает никто.
Все эти "официальные версии" - попытка как-то успокоить людей.
Удачная или нет - вопрос другой.
При недостатке информации появляется мнжество слухов. Что мы и видим.

У меня вызывают глубокие сомнения, что люди, разбирающие завалы, могли вот так однозначно квалифицировать наличие следов гексогена.
Причем до проведения взрывотехнической экспертизы.
Я понимаю, что гексоген - специфическое вещество и его следы весьма заметны.
Но на фоне строительных завалов, во время их разбора, когда речь идет о времени... не верю.
Для этого нужна серьезная работа экспертов с соответствующим оборудованием.
Не сомневаюсь, что она проводится, но работы там не на один день.

Кислородные баллоны.
Не буду рассматривать вопрос сколько их было и явились ли они причиной взрыва.
Опять вопрос к экспертам.
Но сам факт их нахождения под жилым домом - серьезнейшее нарушение, преступление.
Кто-то из местных чинов сейчас бегают и прытаются прикрыть свою жопу.
В том числе, распространяя всякие версии с целью обелить себя.

Что там было реально, ясно станет гораздо позже.
Невозможно рассмотреть и проверить все версии за столь короткое время.

Макаров
29.12.2008, 12:40
У меня вызывают глубокие сомнения, что люди, разбирающие завалы, могли вот так однозначно квалифицировать наличие следов гексогена.


Там сразу работали эксперты, одновременно с сотрудниками МЧС, разбиравшими завал.

Якут
29.12.2008, 13:34
Закончилось досудебное следствие по делу о призывах крымских общественников к воссоединению Крыма с Россией

Киевский районный суд Симферополя отказал в иске председателю Русской общины Евпатории Семену Клюеву (http://regnum.ru/look/d1e5ece5edf320caebfee5e2f3/) об отмене постановления Службы безопасности Украины (http://regnum.ru/look/d1ebf3e6e1e020e1e5e7eeefe0f1edeef1f2e820d3eaf0e0e8edfb/) (СБУ) о возбуждении уголовного дела против него и координатора Народного фронта "Севастополь - Крым - Россия (http://regnum.ru/look/d1e5e2e0f1f2eeefeeebfc202d20caf0fbec202d20d0eef1f1e8ff/)" Валерия Подъячего (http://regnum.ru/look/c2e0ebe5f0e8e920cfeee4fafff7e8e9/) за призывы к нарушению территориальной целостности Украины.
Как сообщил сегодня, 29 декабря, корреспонденту ИА REGNUM (http://www.regnum.ru/) Семен Клюев, "уголовное дело против руководителей Народного фронта возбуждено по факту проведения 21 января с.г. пресс-конференции, на которой было озвучено обращение к парламенту Крыма об имплементации результатов референдума 20 января 1991 г. и принятия Декларации о воссоединении Крыма с Россией, после чего "фронтовики" требовали объявить полуостров территорией, находящейся под юрисдикцией Российской Федерации, убрать украинскую символику со здания Верховного Совета Крыма (http://regnum.ru/look/c2e5f0f5eee2edfbe920f1eee2e5f220caf0fbece0/) и обязать все местные органы власти в Крыму и другие подведомственные им учреждения вывесить государственные флаги Российской Федерации"."У меня, как у каждого человека, - продолжал Клюев, - есть право высказывать свою точку зрения на пресс-конференции, и я буду отстаивать право человека на свободу слова, невзирая на политические репрессии так называемой "демократической власти" Украины".
В то же время координатор Народного фронта Валерий Подъячий сообщил корреспонденту ИА REGNUM (http://www.regnum.ru/), что сразу же после судебного заседания он и Семен Клюев были вызваны в крымский главк СБУ для ознакомления с постановлением об окончании досудебного следствия и направлении уголовного дела в отношении них в суд, хотя сроки на обжалование только что вынесенного решения суда еще не истекли. "Это является свидетельством того, - заявил Подъячий, - что спецслужба бандеровской власти спешит как можно скорее выполнить политический заказ, поступивший из секретариата президента Ющенко для отвлечения внимания общественности от глубокого системного политико-экономического кризиса и провала "оранжевой" власти по всем направлениям".


Напомним, что ранее руководители Народного фронта "Севастополь - Крым - Россия" обратились с открытым письмом к мэру Москвы Юрию Лужкову (http://regnum.ru/look/def0e8e920cbf3e6eaeee2/), в котором заявили, что НАТОвскую экспансию в Крыму и непрекращающиеся провокации по вытеснению ЧФ из Севастополя нельзя остановить проведением русских культурных мероприятий, особенно популярных среди так называемых "профессиональных пророссийских политиков" в Крыму и России". "Мы стремимся преодолеть в русском движении Крыма ощущение обреченности и безысходности, - говорится в открытом письме "фронтовиков" к московскому мэру, - и не уподобляемся "стаду баранов, идущих на заклание". "В то же время крымские власти активно помогают украинским спецслужбам в организации информационной блокады вокруг политических преследований истинных российских патриотов", - подытожил лидер Народного фронта.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1106066.html (http://regnum.ru/news/1106066.html)
12:19 29.12.2008
Бандерлоги настырные...

Якут
29.12.2008, 14:19
Взрыв в Евпатории: задержаны трое подозреваемых

Сегодня, 12:12
http://k.img.com.ua/img/forall/a/6943/8.jpg

В Евпатории задержаны трое подозреваемых по уголовному делу относительно взрыва в жилом доме, в результате которого погибли 27 человек.Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.
В частности, задержан директор коммунального предприятия Житловик-1, слесарная мастерская которого находилась в подвальном помещении разрушенного дома. Кроме того, задержаны мастер технического участка и газоэлектросварщик.
В Генпрокуратуре напомнили, что сразу после взрыва прокуратура АР Крым возбудила уголовное дело по ст.196 Уголовного кодекса Украины по факту неосторожного уничтожения и повреждения чужого имущества, что повлекло тяжелые телесные повреждения и гибель людей, и взяла в свое производство.
Следственно-оперативная группа при участии работников прокуратуры, органов внутренних дел и Службы безопасности в ходе осмотра места события зафиксировала, что в подвальном помещении разрушенных подъездов дома находилась слесарная мастерская КП Житловик-1, где хранились баллоны с газом и со смесью МАФ. Характерное повреждение стен здания именно в подвальном помещении дало основания считать, что взрыв произошел именно в нем.
Взрыво-техническая экспертиза показала, что следы действия взрывчатых веществ и их остатков не выявлены, подчеркнули в ГПУ.
С целью выяснения механизма и причин разрушения здания назначено проведение комплексной судебной техническо-химическо-трассологической экспертизы. По делу допрошены свыше 150 человек, проведена выемка документов указанного коммунального предприятия.
В связи с этим, 28 декабря 2008 года прокуратурой АР Крым дополнительно возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.367 УК Украины “служебная халатность, которая повлекла тяжелые последствия), которая объединена в производство с вышеупомянутым делом.
По подозрению в совершении данного преступления в порядке ст. 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины и были задержаны упомянутые лица.
Следствие по делу продолжается, его ход контролируется Генеральной прокуратурой Украины.
Напомним, 26 декабря в 17:00 в Евпатории на улице Некрасова, 67, спасатели МЧС завершили (http://bogdan.hotlog.org/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fkorrespondent.net%2Fukraine%2Fevents%2F691890) все работы по расчистке завалов в разрушенном взрывом доме. Окончательное число погибших составило 27 человек, трое из которых - дети. Сотрудники МЧС спасли 21 жителя дома.
Взрыв в пятиэтажном доме по улице Некрасова в Евпатории произошел 24 декабря в 21:45. Разрушены первый и второй подъезды дома.
По материалам: УНИАН (http://bogdan.hotlog.org/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.unian.net%2F) http://korrespondent.net/ukraine/events/694308 (http://bogdan.hotlog.org/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fkorrespondent.net%2Fukraine%2Fevents%2F694308)

Misantrop
29.12.2008, 15:11
Если бы взрыв произошел именно в подвале, а (тем более) из-за газо-кислородной смеси, то там:
а) не осталось бы выживших (или у них были бы тяжелейшие баротравмы - при взрыве в замкнутом объеме это неизбежно)
б) был бы пожар - при избытке кислорода вероятность возгорания увеличивается многократно, а при обрушении конструкций случайных искр было валом...
А если нет ни того, ни другого, то ... ;)

Дончанин
29.12.2008, 16:12
Только что общался со знакомыми мчсниками, звания и фамилии называть не буду, скажу лишь что это офицеры.
Всем известно что на место взрыва дома припёрся харант с тимохой. Не всем но известно что ради этого 3.14дора были приостановлены спасработы. Но никому не известно что под развалины во время работ подавался кислород чтобы люди придавленные плитами и не имеющие возможность полноценно дышать получали кислород в полном объёме. Так вот именно эту систему подачи кислорода на время пребывания Йухща СБУ отключило. Спасатели уверенны что отключение компрессоров привело к гибели минимум 3-х человек.
С одним из них поддерживали связь по телефону, после отключения подачи кислорода он сказал что становится трудно дышать ещё через несколько минут перестал отвечать, его достали практически целым, он задохнулся. (http://forum.for-ua.com/read.php?1,412509)

guvarch
29.12.2008, 16:13
мляяя....если правда...слов нет

Ричард
29.12.2008, 16:14
Зато суки пропиарелись ! Нужно эту тему по всем форумам розкидать

Сармат
29.12.2008, 16:38
– Ми щиро поговорили з президентом, випили дві пляшки коньяку на трьох, – заливаючись тонким сміхом, Юлія Тимошенко розповідала своїм однопартійцям про те, як поверталася з Ющенком на одному літаку з Євпаторії до Києва.– Третьою була Богатирьова. Але я залишилася найтверезішою!

[www.pravda.com.ua (http://www.pravda.com.ua/news/2008/12/29/86938.htm)]

это нелюди с трагедии возвращались...

guvarch
29.12.2008, 16:52
шок...

Макаров
29.12.2008, 17:03
Доктора в больнице матом их крыли. Они всё надеялись, что эти суки зайдут в палаты к пострадавшим.

Якут
29.12.2008, 17:08
Зато суки пропиарелись ! Нужно эту тему по всем форумам розкидать
Сделай, куда сможешь.

Дончанин
29.12.2008, 17:11
Так, одна из жительниц рассказала: "Мой муж работает в милиции и обеспечивал оцепление. Он домой вернулся, выпил рюмку коньяка и разрыдался. Рассказал, что из-за приезда кортежа не смогли спасти мальчика, который звонил из-под завалов. На время их присутствия убрали с площадки подачу кислорода под завал, чтобы исключить угрозу взрыва. Когда они уехали, мальчик не откликался. Его нашли задохнувшимся..." (http://www.pravda.com.ua/ru/news/2008/12/29/85956.htm)

Misantrop
29.12.2008, 17:14
Трупоеды прилетали, как им без свежатинки... ;)

Misantrop
29.12.2008, 17:20
Доктора в больнице матом их крыли. Они всё надеялись, что эти суки зайдут в палаты к пострадавшим.
Это счастье, что не зашли... Нахера чуть живым эти некроманты?..

Misantrop
29.12.2008, 17:33
Бандерлоги настырные...
Они такие... Недостаток фантазии возмещают старательностью...

Макаров
29.12.2008, 19:06
Созвонилась с Евпаторией. Всем подобрали квартиры, всем оплатили, завтра должно начаться заселение. Квартиры все только в новых домах.

НаталЬя
29.12.2008, 19:11
Созвонилась с Евпаторией. Всем подобрали квартиры, всем оплатили, завтра должно начаться заселение. Квартиры все только в новых домах.

Хоть что-то хорошее.

alex
29.12.2008, 19:55
это нелюди с трагедии возвращались...

Сразу говорю-я не адвокат этой заклятой парочки-троички, но....
поменьше Вы эту сучку слушайте, да всё услышанное ИМХО надо как минимум делить на 5.
Весной я с группой летел с Измаила, с места катастрофы пограничного вертолёта, пить начали в Измаиле, в воздухе добавили (летели на таком же МИ 26, полёты которого были запрещены на 10 дней), в Киеве продолжили....все, даже не пьющие, чтоб не снилось....

alex
29.12.2008, 20:03
Вообщем если я правильно понял всё идёт к тому что взорвались баллоны с чем то недоконца изученным, виновные - назначенны, их личности установленны, ведуться дальнейшие оперативные мероприятия. Только что за сантехники такие - террористы-профессионалы прям какие то....
Хотя.... всё может быть. Главное чтоб госкомиссия не отморозилась в выводах, как с аварией вышеупомянутого вертолёта: типа на 20 минуте полёта вертолёт потерял управление в следствии невозможности выполнить манёвр экипажем при возникновении критичесского крена (что то вроде такого). А чё крен то возник? Экспертиза не установила... А может груз (2 т мебели на Змеиный) неукрепили, а может.... - оно вам надо... люди похороненны, компенсации полученны, высновок комиссии есть. Всё, проехали, забыли.

Максим
29.12.2008, 20:03
Предлагаю здесь обсудить это событие. А то многие с сев.инфо ушли, нужно здесь хоть обсудить.

shaman
30.12.2008, 02:16
попробую вырваться...

Якут
30.12.2008, 15:21
Зашибись тема. Одни удаленные сообщения. А тема - важная. Сдурели все...

КСФ
30.12.2008, 18:54
Власти купили для пострадавших от взрыва в Евпатории 42 квартиры
Кабинет Министров Украины приобрел 42 квартиры для пострадавших от взрыва в жилом доме в Евпатории. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной политики Украины.

По информации пресс-службы, приобретено 32 двухкомнатные квартиры, 6 трехкомнатных, 4 однокомнатные. Их распределение было утверждено исполнительным комитетом Евпаторийского городского совета. Кроме того, вопрос компенсации одной из разрушенных квартир, в которой размещался офис, будет решаться дополнительно.

Как сообщила пресс-служба, пострадавшим семьям полностью выплачена компенсация за утраченное имущество в размере почти 1,2 млн. грн. Также пяти пострадавшим, находящимся на стационарном лечении, выплачена помощь в размере 10 тыс. грн.
http://news.allcrimea.net/news/2008/12/30/1230632237/

Президент не доволен ходом расследования взрыва в Евпатории
Президент Украины Виктор Ющенко не доволен тем, как ведется расследование по делу о взрыве жилого дома в Евпатории. Об этом сообщил заместитель главы Секретариата Президента Роман Бессмертный.

Как отмечено в сообщении замглавы Секретариата, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа», расследование факта взрыва в жилом доме в Евпатории «затормозилось на деталях и, очевидно, не охватывает все составляющие проблемы». «Ведь есть ряд контролирующих организаций, к полномочиям которых относятся вопросы проверки подобных объектов. В конце концов, есть должностные лица, чья бездеятельность, возможно, и является корнем проблемы, а значит, такие ЧП могут повториться», — отметил Р.Бессмертный.

Он также выразил надежду на то, что определенные результаты в расследовании данной трагедии принесет сегодняшняя поездка в Евпаторию Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. «Надеюсь, что сегодняшний визит Премьер-министра в Евпаторию завершится не только бравурными заголовками новостей, но и будет иметь ощутимые результаты», — подчеркнул Р.Бессмертный

Сегодня, 30 декабря, состоится визит Ю.Тимошенко в Евпаторию. В ходе своего визита Премьер-министр намерена проверить выполнение евпаторийскими властями обязательств перед жильцами дома, пострадавшего от взрыва.
http://news.allcrimea.net/news/2008/12/30/1230632940/

KNDSTN
30.12.2008, 19:07
"расследование факта взрыва в жилом доме в Евпатории «затормозилось на деталях и, очевидно, не охватывает все составляющие проблемы»."

Под деталями, вероятно, надо понимать следы взрывчатых веществ на обломках второго этажа?

Leo_fly
31.12.2008, 00:41
Предлагаю здесь обсудить это событие. А то многие с сев.инфо ушли, нужно здесь хоть обсудить.

С удовольствием. У меня даже флажки есть (на холодильнике красуются) и Российский и Андреевский. Вот только машины нет.

Якут
31.12.2008, 00:44
С удовольствием. У меня даже флажки есть (на холодильнике красуются) и Российский и Андреевский. Вот только машины нет.
Можешь поехать на холодильнике - он тоже белый и с дверью.