Просмотр полной версии : ДАМ - Посла на украине не будет.
Краткое содержание перепалки Медведева и Ющенко.
— Вы помогали Грузии убивать российских солдат.
— Это не запрещено, мы в рамках закона.
— Вы подписываете недружественные энергетические соглашения, не считаясь с Россией.
— Мы модернизируем газопровод, мы следуем принципам Энергетической хартии.
— Вы продвигаете голод в СССР, как геноцид украинцев.
— Да, да. Я в курсе, что миллионы русских тоже погибли.
— Вы устраиваете провокации против флота, его движения и снабжения.
— Флот будет стоять до 2017 года, мы не против.
— Вы переводите в приказном порядке русскоязычные школы на мову, украинизируете телевидение, радио, закрываете российские каналы.
— Мы не вытесняем русский язык из общественной жизни, так что претензии мимо кассы.
— Вы не считаетесь с правами русскоязычного населения.
— Вы не украинизируете насильно этнических украинцев в России.
— Вы воспитываете ненависть к России через переписывание истории.
— Нам можно, мы суверенны, а упрекать нас в этом недружественно.
— Вы вмешиваетесь в дела церкви, протежируете раскольников.
— Мы уважаем традиции церквей.
— Вы против воли своего народа тянете Украину в НАТО. Продвижение НАТО на восток, это не дружественный шаг для России.
— Я по закону тяну Украину в НАТО, нам можно, мы суверенны. Упрекать нас в этом недружественно. ЗЫ. Наша оппозиция — козлы.
— Вы поддержали Саакашвилли.
— Все ваши враги так делают. И нам можно. Ограничивать нас — недружественно.
— Мы не пришлём пока посла.
— Это же недружественно, а ещё на меня возложили ответственность за плохие отношения.
Кажется, Медведев поговорил со стенкой.
http://watkin.livejournal.com/73758.html
...
Кажется, Медведев поговорил со стенкой.Скорее с каким-то киселём.
Скорее с каким-то киселём.
Не в обиду Медведу, скорее, с кучкой фекалий.
Новости свидомой психиатрии - жидко обгадиться - это достойно, и прыщемордого, оказывается, дружно поддерживают все хором, зато Медвед - плохой и злобный, да.
Моя валяться :biggrin:
Соратники Ющенко: в первом раунде Россия серьезно вляпалась
14.08.09 17:44
Киев, Август 14 (Новый Регион, Анастасия Горбенко) – Украина выиграла первый раунд информационной войны вокруг послания Дмитрия Медведева в адрес официального Киева.
«Я могу сказать, что весь этот грозный тон российского президента, который изначально действительно выглядел зловеще, на сегодняшний момент выглядит несколько смешно. В этом первом раунде Россия, по сути, вляпалась и вляпалась очень серьезно», – сказал «Новому Региону» депутат Верховной Рады Тарас Стецкив из «Нашей Украины – Народной самообороны».
«Я думаю, что ответ президента, хоть и несколько запоздалый, но был достойным, адекватным и, в принципе, правильным. Этим президент дал сигнал как своему обществу, так и внешне – что Украина отбрасывает все эти надуманные обвинения», – подчеркнул украинский депутат.
«В этом первом раунде позиция президента Украины оказалась достойнее и спокойнее, уравновешенней. Но я бы не расслаблялся. Я продолжаю считать, что, к большому сожалению, то, что сделал Медведев, означает, что взаимоотношения России и Украины переходят в новую фазу, фазу эскалации. Это курс, который Россия со своим нынешним руководством избрала. Это еще не точка. Эта информационная война будет продолжена. Я бы очень советовал нынешнему руководству Украины не расслабляться», – предупреждает Стецкив.
«Безусловно, в данной ситуации Ющенко повел себя более достойно, чем Медведев. Это очевидно. И в высказывания мировой общественности, и лидеры европейских государств, – все однозначно встали на сторону президента Ющенко», – в свою очередь, говорит депутат от НУНС Андрей Парубий.
«Ющенко не стал действовать методами Медведева и не стал отвечать ему в том же духе на обвинения Медведева, которые были абсолютно безосновательно. Ответ его был достоин. Он по полочкам разложил все проблемы, которые существуют между Украиной и Россией», – считает украинский депутат.
© 2009, «Новый Регион – Киев» (http://www.nr2.ru/crimea/244917.html)
Вован Донецкий
16.08.2009, 19:36
Очередная пэрэмога - кто бы сомневалсо нах :rofl2:
Очередная пэрэмога - кто бы сомневалсо нах :rofl2:
"Авторитетные мнения" двух уродов... причём конченых - наблюдаю их да-авно. Насрать и забыть.
Не! Вспомнить - и ещё раз насрать. На них же. :morning1:
Вован Донецкий
16.08.2009, 20:35
ОФФ. Абдулла, буду в третьей декаде сентября ехать в Николаев. Может как-нить пересечемся? :wink:
ОФФ. Абдулла, буду в третьей декаде сентября ехать в Николаев. Может как-нить пересечемся? :wink:
Пошёл я в личку.... напомню об опасностях нелегального пересечения границы.... :wink:
напомню об опасностях нелегального пересечения границы....
Подтверждаю. Опасное дело!!!:biggrin:
bynthtcysq интересный взгляд на авантюристе вывесили - еще одна сторона...
Ющенко и Черноморский Флот
Автор: Усов [блог]
Дата: 13.08.09 23:47
Выношу в отдельную тему переписку с Пирксом насчет Большого Договора от 1997г между РФ и Украиной в свете произошедших событий.
- сегодня Ющенко ответил Медведеву.
Как и предполагалось, в чисто хохляцком стиле - "ну и шо(с круглыми "от удивления глазами)? а шо такого?".
На самом деле прокололся. - Признал стремление Украины в НАТО, что противоречит букве и духу "Большого договора", где вступление в какой-либо блок/союз не должно угрожать другой стороне, в данном случае РФ.
РФ говорит, что это ей угрожает, Медведев четко высказался.
Согласно букве и духу договора, Украина должна была поинтересоваться у РФ, есть для нее угроза от вступления в НАТО, или нет.
Украина, согласно букве и духу договора, не имеет права определять САМА, угрожает ли это РФ или нет.
Украина должна была об этом спросить другую сторону договора - РФ.
Но Ющенко это проигнорировал.
Т.е. с сегодняшнего дня РФ имеет полное право обвинить Украину в одностороннем выходе из Договора. И будет права.
Какие выводы?
Первый, самый первый. - Денонсация Договора означает Денонсацию ПРЕБЫВАНИЯ ЧФ В КРЫМЕ ДО 2017Г.
С сегодняшнего дня РФ СВОБОДНА ОТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫВОДА ЧФ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ К 2017Г.
Вован Донецкий
17.08.2009, 00:38
Хватит ли крепости яиц? ИМХО, пока что нет, как это не прикорбно :(
Про послов. Немного аналитики на фоне вашего злодейского хохло-срача! :blum1: :blum1: :blum1: :biggrin:
http://www.regnum.ru/news/1195940.html
PS Всем доброго вечера!!! К сожалению, редко стал появляться тут: работы до фига... "Служба - дни и ночи!"
Вован Донецкий
17.08.2009, 00:59
Доброй ночи, камрад!!! Рад видеть снова в наших рядах. Заходи почаще!!
Ташакур!
Шомо фарси миданам? Пардон, за давностью лет забыл как правильно :wink:
Ташакур!
Шомо фарси миданам? Пардон, за давностью лет забыл как правильно :wink:
Уже сам с десяток-полтора помню, а остальные... дирка в голова со временем всё растёт. Из песенки разве что...
"А где-то дома... шурави духтар,
Цветёт сирень, в поход идут туристы.
А я рассматриваю в тримплекс Кандагар,
И слушаю бакшишный свой транзистор..."
Так шо - "фами ди кам-кам, сарбоз".... :mocking:
Янус Полуэктович
17.08.2009, 17:34
Неплохой, как мне показалось, комментарий к происшедшему:
Модест Колеров: Послание Медведева: Ющенко - враг, а Украина - пока нет
Публичное послание президента России Дмитрия Медведева президенту Украины Виктору Ющенко взорвало повестку двусторонних отношений. И это понятно: если для России дружественная Украина - принципиальное условие национальной безопасности, то для "политикума" Украины - производимые ею угрозы безопасности России - единственный политический товар, находящий стабильный внешнеполитический спрос. Официозы с обеих сторон в истолковании послания Медведева на редкость неубедительны: из Киева доносятся звуки невинно обиженной жертвы, из Москвы - советское косноязычие о том, что "плохие гитлеры уходят, а народы остаются". И всё - не о том.
В угрожающем безопасности России агрессивном национализме - "хороших" гитлеров нет. И искать общий язык с ними, а не с интересами государства - бессмысленно. Такой поиск, при всей его бессмысленности, слишком привычен для нашей дипломатии. Как сказал старый русский писатель Григорович, "иностранные дипломаты заботятся о том, чтобы понравиться в отечестве, наши - чтобы понравиться заграницей". Теперь, надеюсь, у дипломатии будет другой пример.
Новость не в том, что деятельность поклонника гитлеровских коллаборационистов во главе Украины прямо названа враждебной. Это - очевидно давно. Новость в том, что президент России - на примере Ющенко - впервые прямо, в категорической форме излагает национальные интересы России в отношении Украины.
И никакое неумное мяукание официозов, никакая запоздалость в произнесении этих интересов, никакая досада оттого, что они не были произнесены год назад, когда Россия безвольно, без условий продлила беспринципный Большой договор с "хорошим Гитлером" на Украине - не может уменьшить значение этого акта.
Медведев, может быть, впервые после войны в защиту Южной Осетии, выступил в сфере новой, публичной внешней политики, не прячущей национальные интересы России в пустословии о "партнёрах". Общество давно ждёт этой правды.
Да и Ющенко грех отрицать точность медведевского диагноза. Просто то, что Медведев вежливо ставит ему в вину, на деле является предметом истинной гордости Ющенко, инструментами его сознательной, систематической и последовательной политики, глубоким идейным убеждением. Давно ясно: враг не "заблуждается" в отношении России, он - "всего лишь" сознательный враг.
В своём послании от 11 августа Медведев напоминает Ющенко о том, что составляет сегодня суть политики Украины в отношении России и что бессмысленно отрицать:
(1) участие Украины в милитаризации и войне Грузии против Южной Осетии,
(2) интеграция Украины в НАТО и изгнание Черноморского флота России из Крыма,
(3) энерготранзитный диктат в отношении России,
(4) реабилитация пособников Гитлера,
(5) государственная националистическая и шовинистическая пропаганда,
(6) изгнание русского языка из всех сфер общественной жизни,
(7) государственный диктат в отношении православия с целью уничтожения его вселенского характера и создания националистической "единой поместной церкви".
Ющенко остаётся лишь согласиться: да, я вижу Украину как государство, построенное на основе тотального украинского национализма, имеющее своей задачей контроль над безопасностью России и реализующее свой проект под военные гарантии НАТО и в глобальных интересах США. И именно поэтому Россия устами Медведева, наконец, отказывается быть пассивным участником этой чужой игры: президента Ющенко - как символа и генератора этой политики - для России больше не существует. И самой этой политики, отрицающей принципиальные основы безопасности России, - также не существует как политики дружественной Украины.
И сегодня перед украинскими вождями, стремящимися отметиться вокруг дипломатической казни Ющенко - кто наигранной обидой за "оскорбление украинства", кто оппозиционным тявканьем в пользу Москвы, кто обнародованием своих антимосковских военных планов - стоит нешуточный выбор. Тимошенко права: правительство Януковича нисколько не отступало от враждебной России практической программы интеграции в НАТО и национализма. Янукович прав: игра Тимошенко с Москвой - цинична и фальшива. Ющенко прав: Тимошенко и Янукович обманывают Москву. Яценюк прав: все они вместе взятые неэффективны как партнёры России. И все они правы: нет гарантий, что Ющенко удержится от вооружённого конфликта в Крыму ради сохранения своей, хотя бы и чрезвычайной власти... Но весь этот бальнеологический украинский политический спорт - не главное для России.
Для России главным является принципиальный выбор властей будущей Украины: агрессивный национализм, саакашвили, бандеровщина и, как минимум, холодная война с Россией - или определённый отказ от "игры в гитлера" и мир с Россией. И только это принципиальное самоопределение имеет значение для России. Остальное - художественная литература.
От плена художественной литературы о том, что Украина спит и видит воссоединение с Россией, что пророссийскость её должна быть авансирована допуском украинских олигархов к российским ресурсам, что украинские активы надо срочно скупить через уполномоченных мошенников... от дипломатической трусости и беспринципности пора избавиться и самой властной России.
Один из крупнейших на Западе современных историков России, родственно связанный с русским XIX веком, Доминик Ливен предупреждает: "Горбачев и советская элита пали жертвой собственного высокомерного отношения к русской истории... Если бы советское руководство лучше понимало наследственный характер проблем имперского правления в России, элита 1980-х годов могла бы предугадать многие из тех опасностей, с которыми ей пришлось столкнуться в годы перестройки". Ливен напоминает, что Горбачёв высокомерно проигнорировал главное: историческую угрозу на западных границах, многонациональность и традиции власти страны.
Теперь империя ушла, но угрозы против России не исчезли, регенерируются, идут дальше, по развалинам империи - всё глубже и ближе к России. Надо отдать должное Западу: крах ялтинско-хельсинкской системы послевоенной безопасности обнажил Россию в самом уязвимом месте. Его главным итогом стало восстановление исторических угроз России на западных (Украина) и кавказских (Грузия) границах, а теперь - и создание новой угрозы, на южной азиатской границе.
В системе угроз идейная и практическая воля Ющенко отвела Украине центральное, расстрельное место. Россия вызов поняла и приняла. Медведев сказал об этом публично. Украине осталось определиться.
http://www.regnum.ru/news/fd-south/1196633.html
В системе угроз идейная и практическая воля Ющенко отвела Украине центральное, расстрельное место. Россия вызов поняла и приняла. Медведев сказал об этом публично. Украине осталось определиться.
Каждый раз, когда очередной совершенно неглупый политолог или политик открывает для себя эту известную еще с 2004-го, а то и раньше, Америку, я сцепив зубы вздыхаю. Ну что ж. Очередной раз открыли. Когда ж осваивать будут, спрашиваю я про себя. Время же идет. И работает против России... А они все открывают и открывают...
Очень хочется верить, что правительство России не идет вслед за этими ужасно умными политологами, а все-таки опережает их и своими действиями вынуждает их к открытию этих Америк. Пост фактум....
San4es60
17.08.2009, 18:24
Леонтьев отписал:
Письмо Медведева: публичный отказ от игры в украинские выборы
Никаких содержательных претензий к письму Медведева выдумать невозможно. Это, собственно, констатация факта. Ещё более важен комментарий во время российско-германского саммита: никаких перспектив для восстановления нормальных отношений с Украиной при нынешней администрации президент не видит. Собственно, надо думать, что это и была главная цель послания. То есть чёткое позиционирование Кремля в отношении нынешней администрации в преддверии выборов.
Опять же, насколько я понимаю, адресат – не официальный Киев и даже не политическая элита, а именно украинское общество в широком смысле. То есть очевидно, что Москва на этих выборах никакой активной политической игры не планирует. Но при этом считает, что на Украине есть большинство – даже, может быть, не прямо пророссийское, – но для которого развал отношений с Россией неприемлем.
При этом обращение Медведева выполнено строго в рамках дипломатического протокола и этикета. Формулировки претензий не выходят за рамки общепринятой и уместной в данном случае дипломатической практики.
Вот здесь, собственно, и появляется нюанс. Прямое видеообращение через интернет – обращение намеренно публичное, к самому широкому кругу людей, не Ющенку же, в самом деле, он пытается в чём-то убедить. С людьми имеет смысл говорить открыто, ясно, не ограничиваясь рамками дипломатического этикета. Не факт, что президент России может и должен делать это от себя лично. Однако тогда непонятен жанр.
Получается, что прямое видеообращение президента, ограниченное дипломатиями, политесами, умолчаниями, да и просто положением автора, – это подстава. Потому что оппоненты, отвечающие на полном основании в том же жанре, не ограничены никакими рамками. К примеру, пародийные ролики в украинском интернете, как бы ни относиться к их авторам, – это реакция практически безальтернативная.
Для того и существует дипломатия, чтобы официальные лица, находящиеся друг с другом в самых сложных отношениях, могли транслировать различные сигналы друг другу, не нарушая этикета. Причём здесь интернет?
Что касается конкретного действия вокруг приезда-неприезда посла. С одной стороны, у президента были известные протокольные основания, и как раз с точки зрения дипломатии отзыв посла или его неприбытие – это вполне чёткий сигнал. Другое дело, что в данном случае ущерб, нанесённый украинской стороне, в известном смысле компенсируется личностью посла. Дело даже не в конкретных претензиях к Зурабову. Если Россия хотела бы продемонстрировать действительно серьёзное отношение к украинской проблеме, то было бы естественно видеть послом либо высококвалифицированного карьерного дипломата, либо политически значимую личность. Причём значимую – и для России, и для Украины. При всём допустимом уважении к г-ну Зурабову, он ни тем, ни другим, безусловно, не является.
http://www.odnako.org/ru/blogs/2009/08/blog153.html
По-моему хуйню какую на этот раз сказал =\
Янус Полуэктович
17.08.2009, 18:56
Леонтьев отписал:
Что касается конкретного действия вокруг приезда-неприезда посла. С одной стороны, у президента были известные протокольные основания, и как раз с точки зрения дипломатии отзыв посла или его неприбытие – это вполне чёткий сигнал. Другое дело, что в данном случае ущерб, нанесённый украинской стороне, в известном смысле компенсируется личностью посла.
По-моему хуйню какую на этот раз сказал =\
А так и есть, по-моему. Леонтьев, кажется, не понял, что именно сделал ДАМ. Он сначала назначил послом совершенно идиотского товарища, которого даже в Зимбабве не стоило бы послом отправлять, а потом даже и его не стал посылать в Киев. То есть, говоря дипломатическим языком, даже не пощечину Ющу влепил, а грязной тряпкой по мордасам отхлестал. И при этом заявил, что надеется на то, что следующие украинские власти будут улучшать отношения с Россией. По-моему, это равносильно тому, что когда-то было заявлено грузинам: с Саакашвили мы дело иметь не будем ни при каких условиях. Только в еще более оскорбительной форме подано. И все это - вежливо, в рамках дипломатического этикета. Класс!
San4es60
18.08.2009, 10:17
Репост сообщения kirill с ГА:
Послание президента Медведева президенту Ющенко так и не было опубликовано целиком. На официальном сайте появилось лишь обращение, дублирующее основные положения видео обращения в блоге Медведева. Прошлые послания обычно публиковались целиком.
Например, Путин в послании (http://www.kremlin.ru/text/greets/2007/12/154592.shtml) от 18 декабря 2007 года писал – «Его Превосходительству господину В.А.Ющенко, Президенту Украины …В то же время именно на этом направлении у нас, к сожалению, в последнее время возникли существенные разногласия. Причём «инициатива» исходит не из Москвы. Речь идёт, прежде всего, о своеобразной трактовке украинской стороной событий нашей общей истории, героизации сотрудничавших с нацистами военных преступников, развязанной в ряде регионов Украины «войне» с историческими памятниками и захоронениями советских воинов-освободителей, усиливающейся дискриминации русского языка, деятельности, направленной на раскол Украинской православной церкви. Эти недружественные шаги уже омрачают атмосферу отношений между нашими государствами. Более того, они могут нанести серьезный ущерб двустороннему сотрудничеству на различных направлениях.»
Т.е. откровенный стиль общения с Ющенко сложился давно и не только Путин, но и Медведев активно обсуждал с Ющенко болезненные вопросы.
Например, Медведев в послании (http://www.kremlin.ru/text/greets/2008/11/209176.shtml) от 14 ноября 2008 года писал – «Сразу отмечу следующее. Мы отчётливо видим, что в последние годы эта тема, наряду с настойчивыми попытками получить приглашение в «подготовительный класс» НАТО, сделана чуть ли не центральным элементом украинской внешней политики. Мы также констатируем намерение части политической элиты и руководства Украины использовать отношение к этой проблеме в качестве своего рода «теста на патриотизм и лояльность»… Пока же вынужден отметить, что на Украине трагические события начала 1930-х годов используются, по нашему мнению, для достижения сиюминутных конъюнктурных политических целей. В этой связи упорно муссируется тезис о «целенаправленном голодоморе-геноциде украинцев». В результате в том числе и Ваших личных усилий эта линия даже получает законодательное оформление.»
Поэтому само обращение (http://www.kremlin.ru/text/docs/2009/08/220743.shtml) выглядит закономерным и ожидаемым, в нем нет каких-то принципиально новых тезисов. С другой стороны, было исключена из обращения часть послания, которая собственно и заставила «зависнуть» Ющенко. Можно предположить, что эта часть была серьезным компроматом на команду Ющенко. Надо полагать, накануне выборов Медведев хочет исключить повторение сценария с избранием «нужного» кандидата независимо от волеизъявления избирателей Украины. Медведев устраняет административный ресурс Ющенко из выборного механизма. Вероятность избрания вменяемого руководства возрастает. Похоже, это основная цель послания, точнее его неизвестной части.
С Ющенко разговаривать бесполезно. Он - политический труп.
http://www.izvestia.ru/politclub/article3131898/
San4es60
18.08.2009, 11:34
Из Бисмарка, Северная Дакота, идет дополнительное усиление сил Косово на 700 человек. Всего после усиления будет порядка 2200 человек, т.е. на 46 % вырастут силы в Косово. В августе они уже отправляются в Германию, в понедельник очередная группа в 85 человек отправилась на два месяца тренировок и в октябре-ноябре прибудет в Косово. В прошлую пятницу отправилось 300 человек из национальной гвардии по месту назначения.
http://www.nationalguard.com/gx/articleViewer.php?articleID=3986
Как раз к началу избирательного ралли =\
San4es60
18.08.2009, 13:35
Ющенко наложил вето на новый закон о президентских выборах
Президент Украины Виктор Ющенко наложил вето на новый закон о выборах президента, принятый парламентом в конце июля. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в секретариате Ющенко.
Как отмечает агентство, в ближайшее время замглавы секретариата Ющенко, его представитель в Конституционном суде и Центризбиркоме Марина Ставнийчук изложит позицию президента.
17 августа истекал срок, отведенный Ющенко на рассмотрение поправок к закону о выборах президента Украины. Согласно изменениям, срок избирательной кампании должен был быть сокращен со 120 до 90 дней, что переносило старт избирательной гонки с 19 сентября на 19 октября.
Кроме того, эти поправки касались суммы вносимого залога для кандидатов в президенты - она увеличивалась с 500 тысяч гривен (61 тысячи долларов США) до 2,5 миллионов гривен (304 тысяч долларов США).
Ранее Верховная Рада назначила президентские выборы на 17 января 2010 года.
http://lenta.ru/news/2009/08/18/veto/
Таллерова
19.08.2009, 00:55
Вот еще аццкий отжиг:
Эксперт: "Медведев пожертвовал своим любимчиком Зурабовым, чтобы ущемить Украину" "Отказавшись направить своего посла Михаила Зурабова (http://www.regnum.ru/look/cce8f5e0e8eb20c7f3f0e0e1eee2/) в Киев, Дмитрий Медведев (http://www.regnum.ru/look/c4ece8f2f0e8e920cce5e4e2e5e4e5e2/) пожертвовал знаковой фигурой своего режима, можно сказать, знаковым лицом российской власти, для того, чтобы больнее ущемить Украину. Любимчиками просто так не распоряжаются". Такое мнение в интервью ИА REGNUM Новости (http://www.regnum.ru/) высказал украинский политолог Тарас Перебыйнис. По его мнению, "украинский политикум уже выбил из российской когорты "кураторов" Украины такого зубра, как Виктор Черномырдин (http://www.regnum.ru/look/c2e8eaf2eef020d7e5f0edeeecfbf0e4e8ed/), а теперь может записать в свой актив и то, что вывел из строя медведевского любимчика - федерального экс-министра Зурабова"...
http://www.regnum.ru/news/1197000.html
Теперь-то хоть все поняли. что Зурабов - знаковая фигура!:empathy:
По его мнению, "украинский политикум уже выбил из российской когорты "кураторов" Украины такого зубра, как Виктор Черномырдин, а теперь может записать в свой актив и то, что вывел из строя медведевского любимчика - федерального экс-министра Зурабова"...
Вот сразу две пэрэмогы
Теперь-то хоть все поняли. что Зурабов - знаковая фигура!
плакаю :biggrin:
Не пойму:Суд вроде обязал Ющенку провести референдум.И? Вот шанс для неоранжевых.Кто-нибудь слышал,что бы парламент обратился в международный суд?(КС не в счет) и неисполнение решения разве не должно повлечь импичмента? Или в жмурки играют.
Как раз к началу избирательного ралли
:) В любом случае, предвыборная кампания будет "веселая". А выборы и того веселей. Если будут.
Пы.Сы. Интересно, за кого на этот раз будут голосовать в полном составе списками живые заголодоморенные села, мертвые с кладбищ, младенцы из роддомов и умалишенные из психбольниц? До этого голосовали за ющера. А вот нынче, чьи хозяева за них больше заплатят? А то ить "беспорядки" дешевле.
ИМХО
высказал украинский политолог Тарас Перебыйнис
Вкралась досадная ошибка: хвамилыя политолога не Перебыйнис, а Отбыймосх. А так он сказал хорошо. Хоть сейчас на эстраду - Петросян ему в подмётки не годится.
не секрет , что украина это полигон , для испытаний , но не как не государство, я не хочу вдаваться в исторические подробности становления страны по моему мнению ее нет, для меня важно отметить работу американских спецслужб по становлению режима ющенко и ему подобных , он лишь пешка в большой политике, да россия ее потеряла в 2004 , но приобрела друга гос-во венесуэла , а это более важная составляющая в глобальной политике, сейчас было четко продемонстрировано не желание помогать банановым режимам со стороны россии , при этом мы видим подписание важных коммерческо-партнерских документов с германией , реакция была только со стороны америки, после чего собственно и ющенко, на мой взгляд время и место заявления выбрано правильно , причем все выводы можно будет делать в середине декабря,войны не будет , как таковой , в ней нет смысла, тут другой более тонкий расчет, бестолковость псевдо- лидеров украины лишь помогают ослабить американское влияние, хотя для горлопанов националистов -это новый транш, на расшатывание и так не стабильной ситуации.Маятник который качнул ющенко должен при новом президенте резко уйти в сторону россии , вывод пока одна нога будет в европе, а другая в россии мы ,проживающие тут , так и будем телепаться между ног.
так и будем телепаться между ног. Как яйца? Больное место....
не секрет , что украина это полигон , для испытаний , но не как не государство, я не хочу вдаваться в исторические подробности становления страны по моему мнению ее нет, для меня важно отметить работу американских спецслужб по становлению режима ющенко и ему подобных , он лишь пешка в большой политике, да россия ее потеряла в 2004 , но приобрела друга гос-во венесуэла , а это более важная составляющая в глобальной политике, сейчас было четко продемонстрировано не желание помогать банановым режимам со стороны россии , при этом мы видим подписание важных коммерческо-партнерских документов с германией , реакция была только со стороны америки, после чего собственно и ющенко, на мой взгляд время и место заявления выбрано правильно , причем все выводы можно будет делать в середине декабря,войны не будет , как таковой , в ней нет смысла, тут другой более тонкий расчет, бестолковость псевдо- лидеров украины лишь помогают ослабить американское влияние, хотя для горлопанов националистов -это новый транш, на расшатывание и так не стабильной ситуации.Маятник который качнул ющенко должен при новом президенте резко уйти в сторону россии , вывод пока одна нога будет в европе, а другая в россии мы ,проживающие тут , так и будем телепаться между ног.
..
Николай Васильевич Гоголь (..Царствия Ему Небесного..),обзавидовался бы такому построению фразы.
Я вообще подумал,что это - одно предложение.а нет, два..
..
ps: СИБ,не обижайся....понимаю,Полёт Мысли..
...
PPS
...Ну,и в тему:
ДАМ - Посла на украине не будет.
Ну,(..зевая..),не будет,так не будет...
Божья Искра
19.08.2009, 17:49
Вот еще аццкий отжиг:
[SIZE=3] По его мнению, "украинский политикум уже выбил из российской когорты "кураторов" Украины такого зубра, как Виктор Черномырдин, а теперь может записать в свой актив и то, что вывел из строя медведевского любимчика - федерального экс-министра Зурабова"...
http://www.regnum.ru/news/1197000.html
Теперь-то хоть все поняли. что Зурабов - знаковая фигура!:empathy:
ПЕРЕМОГА!!!
на украину даже Зурабова не посылают....
Янус Полуэктович
19.08.2009, 18:48
на украину даже Зурабова не посылают....
Зато посылают Юща. И не на Украину, а гораздо дальше.
ющ -такая планида у барана.......
Ниче, этого барана еще и президентом Окраины выберут на второй срок!
ющ -такая планида у барана.......
Зачэм барана абижжат, слюшяй, да? Харрошый жывотний! :drinks:
Надо хде-то в моллюсках поискать... самое то будет. Пока кроме "медуза" и "слизняк" ничё в голову не лезет.. да и не силён я в них. Юннаты на форуме есть? Подмогните.. :biggrin:
Ниче, этого барана еще и президентом Окраины выберут на второй срок!
Москвич.. зачем так шутить.. мы ж живые люди. Даже нам, жителям ВГН, стока "счастья" не унести... :shout:
ну у нас же боря на второй срок прошел :blum1:
Москвич.. зачем так шутить.. мы ж живые люди.
Точно, только мне Ебеня вспомнился, а рейтинг у него был сопоставим... Посмотрим
Москвич.. зачем так шутить.. мы ж живые люди.
Точно, только мне Ебеня вспомнился, а рейтинг у него был сопоставим... Посмотрим
ну у нас же боря на второй срок прошел :blum1:
О, о! Запели прям хором!.. (мечтательно) А так хочецца хоть на какую-нибудь из грабель не наступить... :blush:
Зря ругаетесь. Президент Ющенко это гарантия исчезновения Украины на наших глазах. Разве мало сделано человенком за пять лет всего? Ну кто еще пару лдет назад представлял, что Россия на Украину посла не пошлет? А Отсутствие реакции Европы.
Любой другой президент Украины это новая часть марлезонского балета. Хотя если прийдет Юля, то прийдется еще и повоевать.
А Ющер пусть остается последним и впожизненным Президнтом Украины. Я не против.
вот согласна, Егорий. Чем больше этот дурак дров ломает, тем нам лучше. Народ начинает по сторонам смотреть и думать. и есть надежда, что с таким мудаком президентом, всеж таки задумается. Как мы в свое время к 99 году подходили с просветленной башкой. Так может быть и на окраине народ наконец то мозг включит, а не будет сидеть в "режиме "ожидания".
...может быть и на окраине народ наконец то мозг включит...
"Хлопотно это..." (х/ф "Тридцатого - уничтожить")... http://arcanumclub.ru/smiles/smile390.gif
...может быть и на окраине народ наконец то мозг включит...
"Хлопотно это..." (х/ф "Тридцатого - уничтожить")... http://arcanumclub.ru/smiles/smile390.gif
ну..... а с другой стороны то, как жеж без пиздежа то? Понятно, что вонять будет. Но мы жеж понимаем, что временно это, да и не долго осталося. Главное норд стрим достроить :wink:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090819195255.shtml
К чему бы это?
ярлык на княжение просить будет :biggrin:
ярлык на княжение просить будет :biggrin:
Чо, ышшо один?! Два уже выписали - от Медведа Яценюку и от Путина Юле. Прикольно будет посмотреть, как подерутся за то, у кого подлинный... ;)
Думаю несколько таких "заманчивых", ни к чему не обязывающих предложений прозвучит.
Потом можно сказать: - я со всей душой, а москали отказались.
Гебню мол, наколоть можно.:nea:
ярлык на княжение просить будет :biggrin:
Выхватил цитатку оттуда...
..."Мы сегодня выходим с инициативой активизировать переговорный процесс, прежде всего завершить в ближайшие два месяца работу всех соответствующих комиссий, а затем на базе сделанных наработок провести встречу глав государств"...
... и спрашиваю сам себя - о ком он говорит? Ющ, что, устроился посредником и организовывает
чью-то встречу? Или эта мокрица до сих пор считает себя главой? Государства???? :shout:
(точно, что хочется уже просто кричать... в мировой истории, по-моему, ещё ТАКОГО ебаната не было...)
Таллерова
19.08.2009, 20:27
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090819195255.shtml (http://bogdanclub.ru/redirector.php?url=http%3A%2F%2Fwww.rbc.ru%2Frbcfreenews%2F20090819195255.shtml)
К чему бы это?
По ссылке:
В.Ющенко предложил до конца года провести встречу президентов России и Украины.
А что, опять скачки ожидаются? Вроде они раз в год бывают.:blum2:
Вован Донецкий
19.08.2009, 20:28
А что, опять скачки ожидаются? Вроде они раз в год бывают.:blum2:
Тараканьи бега! Теперь он скачек не достоин :rofl2:
Тараканьи бега! Теперь он скачек не достоин
А не пошел бы он... на СНГ.
Андреич, на тебе крест поставили, жирный.
А что, опять скачки ожидаются? Вроде они раз в год бывают.:blum2:
Тараканьи бега! Теперь он скачек не достоин :rofl2:
Как-то видел в продаже мухобойку с дыркой в центре, и под ней надпись "счастливая муха". Так что будет наверное так - Медвед с ахуенной пчелобойкой в руке и Ющ со свитой... Но дырки с надписью "счастливая пчела" скорее всего не будет... год назад бы ещё сделали, а щас уже поздно....
рлык на княжение просить будет
Не, вымаливать будет, чтоб слишком больно не били, а спрятали где-нибудь, в Соликамске например, или в Соль-Илецке с хорошей охраной.
какие же мы злыдни :drinks:
Украина заинтересована в активных и партнерских отношениях с Россией - Виктор Ющенко
Украина заинтересована в развитии динамичных и эффективных партнерских отношений с Российской Федерацией. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко сегодня на пресс-конференции в Полтавской области.
«Безусловно, очень важно иметь активные украинско-российские отношения. Это соответствует национальным интересам. Как Президент, я хочу откровенно сказать, что ни разу Украина не формулировала какой-то негативный конспект украинско-российских переговоров », - сказал он.
В то же время Президент подчеркнул: безусловно, Украина выступает за взаимное уважение двух наших стран друг к другу, развитие равноправных отношений - в том числе торговых и ни в коем случае не поддерживает «политику ограничений», с которой сталкиваемся сегодня.
В этом контексте В.Ющенко отметил ряд нерешенных на сегодня прикладных вопросов. Речь идет прежде всего о создании зоны свободной торговли. «Нам обидно, что за все время существования СНГ имплементировано только 4% достигнутых на уровне этого института договоренностей... Мы - за прагматизм в наших отношениях. А прагматизм выстраивается очень ясно и последовательно - мы должны сформировать прежде всего рыночные современные экономические отношения, в основе которых безусловно должна лежать зона свободной торговли», - сказал В.Ющенко.
Отдельно он обратил внимание на потребность в формировании новой таможенной политики, за которую Украина «ясно и четко» выступает в последние годы. «Таможенная экономическая граница не должна быть тромбом на канале обмена товарами, услугами и инвестициями», - сказал он.
Украина также постоянно подчеркивает важность формирования согласованной, а затем и единой тарифной политики, сказал Президент - «чтобы она не использовалась сегодня как форма давления на организацию тех или иных направлений транзита товарных потоков».
«Мы против политики любых ограничений в сфере товаров, услуг, инвестиций и рабочей силы. Такая позиция Украина была, есть и такой она останется », - отметил Президент.
Говоря о важности продуктивной работы Украинско-Российской комиссии, созданной на уровне Президентов, В.Ющенко напомнил - во время последней встречи со своим российским коллегой он предлагал, чтобы комитеты комиссии провели в 2009 году соответствующие переговоры, разработали «профессиональные секторальные документы», которые затем должны стать предметом переговоров на высшем уровне. К сожалению, отметил он, пока большая часть комиссий не провела таких встреч. «Мы сегодня выходим с инициативой активизировать переговорный процесс, прежде всего завершить в ближайшие два месяца работу всех соответствующих комиссий... а затем на базе сделанных наработок провести встречу глав государств», - сказал Президент.
«Хотелось бы, конечно, чтобы другая сторона адекватно подошла к реализации наших общих возможностей. Поэтому в очередной раз я как Президент Украины обращаюсь к Президенту России, российской власти по поводу активизации нашего диалога, наших отношений - чтобы эти отношения не политизировались, как это произошло несколько недель назад... когда просто надуманные вопросы поднимаются только для того, чтобы поднять температуру негативизма в наших взаимоотношениях», - подчеркнул В.Ющенко, выразив убежденность - ни украинская, ни российская сторона не должны ожидать «каких-то негативных изменений в тональности наших отношений».
«Мы - за активные политические, дипломатические, экономические отношения с Россией. Подчеркиваю - несмотря ни на что, потому что хорошо понимаем - это наш украинский интерес. И поэтому надо иметь силу, мужество говорить об этом честно, а эмоции оставлять в стороне», - подчеркнул В.Ющенко.
«Я убежден, что честная демократическая политика, уважение самого главного - суверенитета, национальной независимости, слова, языка, культуры, традиции, права нации иметь свою историю... очень серьезно раскрепощают эти отношения. Надо быть просто современным политиком, не тащить в империю свои чувства, взгляды. Империй больше уже не будет», - сказал Президент.
http://www.president.gov.ua/ru/news/14723.html
В-обшем эмоциям это всё свёл.
Ну и как свидомому ещё обьяснять,ботинками,что ли??..
Послание-то,похоже,прочитал,а потом - тщательно позабыл.
Типа- "..ну,понимаю,эмоции,плохое настроение..А вообще Дружба Навек!..ну,про ништяки там,не упустите меня из виду,если чо..."
Твёрдые и бескомпромиссные,длинные и бестолковые откоряки.
Че то он пропустил.... Да! Он забыл сказать, что Россия должна уважать стермление хохлов в антироссийский блок нато и евросоюз и... и право хохлов пиздить газ
Че то он пропустил.... Да! Он забыл сказать, что Россия должна уважать стермление хохлов в антироссийский блок нато и евросоюз и... и право хохлов пиздить газ
Угу. Только не хохлов, а свидомых. А хохлы в НАТО не хотят и за газ из своего кармана платят. А так да, ога.
http://echo.msk.ru/att/element-613310-misc-comicsmaker_700.jpg
Стиль Бориса Ефимова возвращается. Это бодрит!!! :yahoo:
IMGelement-613310-misc-comicsmaker_700.jpg/IMG
Ничё так.... Пазитивна...:yahoo:
жаль только что не в жопу затолкал..... :biggrin:
Для всех камрадов, желающих в очередной раз разместить Указ президента РФ о назначении Зурабова послом на Украине, сообщаю, что тема обсуждения сего события уже давно существует. Запись в ансамбль боянистов проводится в теме Медведев грамотно пишет по-русски! (http://bogdanclub.ru/showthread.php?t=5932)
жаль только что не в жопу затолкал..... :biggrin:
Думаешь?
http://s48.radikal.ru/i119/0908/f8/8bb0f008e728.jpg
Виктор Ющенко предложит России сотрудничество в ядерной сфере
06:19 Радио «Маяк»
Президент Украины Виктор Ющенко поручил правительству в течение месяца подготовить проект межправительственного соглашения с Россией по разведке, добыче и переработке урановых руд.
Также президент поручил проработать вопрос о строительстве в стране завода по производству ядерного топлива. Киев может объявить конкурс на его строительство.http://news.mail.ru/politics/2857891/
Похоже прыщемордому в душу запало о статусе ядерной державы.
Похоже прыщемордому в душу запало о статусе ядерной державы. Сказано же дебилу - пошел нах... Нет, оно засуетилось....
Медведев недоволен антироссийской политикой Украины
20:07 РИА «Новости»
Мне не нравится только одно, что основной линией политики у действующего руководства, я имею в виду в данном случае президента страны (Виктора Ющенко), моего коллегу, стала антироссийской позиция.
МОСКВА, 20 сен — РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев недоволен антироссийской политикой Украины.
«Мне не нравится только одно, что основной линией политики у действующего руководства, я имею в виду в данном случае президента страны (Виктора Ющенко), моего коллегу, стала антироссийской позиция. И что бы там ни говорили, я абсолютно уверен в том, что это основная линия поведения. Это очень обидно и неправильно, потому как мы настолько близко связанные народы, что всякий, кто пытается вбить клин между двумя народами, совершает ошибку, если не сказать преступление перед будущими поколениями», — сказал Медведев в интервью телекомпании «Си-Эн-Эн».
Президент РФ призвал в этой связи президента Украины «призадуматься об этой политике».
«Мне не очень нравится то, что на Украине происходит героизация, как принято говорить, нацистских преступников. Вообще-то мы когда-то все вместе боролись против нацизма. Это понимают в других странах, но почему-то не хотят понимать некоторые украинские руководители. Я имею право на такие оценки, потому что это общий вызов, общая угроза. Нацистские преступники когда-то были судимы Нюрнбергским трибуналом», — отметил Медведев.
Таким образом, подчеркнул российский президент, с учетом того, что происходило и происходит на Украине, «мне пришлось принять неприятное решение не отправлять, временно пока, нового посла на Украину, чтобы наши украинские коллеги все-таки призадумались о последствиях такого курса».
Назначенный на должность российского посла на Украине Михаил Зурабов по-прежнему остается в Москве.
Указ о назначении Зурабова послом РФ на Украине был подписан 5 августа. Одиннадцатого августа Медведев направил открытое послание Виктору Ющенко, в котором назвал политику Украины в годы его президентства отходом от принципов дружбы и партнерства с Россией и уведомил о решении пока не направлять на Украину нового российского посла.
http://news.mail.ru/politics/2910906
Борис, Х-Мерлин
20.09.2009, 21:44
ДАМ врёт! Посол будет... сегодня был на даче привёз огурцов, кабачки с патисонами и помидоры... :biggrin:
Янус Полуэктович
20.09.2009, 22:00
ДАМ врёт! Посол будет... сегодня был на даче привёз огурцов, кабачки с патисонами и помидоры... :biggrin:
Так это же не российский посол, а украинский! А украинский посол на Украине от ДАМа вроде никак не зависит. Или все же зависит? :morning1:
Борис, Х-Мерлин
20.09.2009, 22:40
Или все же зависит? :morning1: - ну если посол выйдет не таким как я надеюсь, то естественно в этом виноват будет токо ДАМ :blush:
Или все же зависит? :morning1: - ну если посол выйдет не таким как я надеюсь, то естественно в этом виноват будет токо ДАМ :blush:
Борис, ты не прав!
Во всем виноват Чубайс!
:biggrin:
Майко Группо
21.09.2009, 23:00
уважение самого главного - суверенитета, национальной независимости, слова, языка, культуры, традиции, права нации иметь свою историю...
Разумеется, если это касается нации украинской... Забыл добавить?
Или все же зависит? :morning1: - ну если посол выйдет не таким как я надеюсь, то естественно в этом виноват будет токо ДАМ :blush:
Чтобы посол вышел хорошим- надо класть хрен(из книги о консервации огурцов)
Янус Полуэктович
22.09.2009, 11:06
Чтобы посол вышел хорошим- надо класть хрен(из книги о консервации огурцов)
Попробую сделать более общий вывод: на Украине посол должен быть с качественным хреном. :biggrin:
Олег из Донецка
22.09.2009, 11:09
ДАМ врёт! Посол будет... сегодня был на даче привёз огурцов, кабачки с патисонами и помидоры... :biggrin:
"Посол бывает пряный ,официальный и посол на х..." (с) (фольклорн.).
Приближаются холода и желание дружить с Россией становится всё сильнее. Даже убогий ум свидомых понимает, что холод без возможности согреться - это некомфортно. Обычные сезонные колебания. :scratch_one-s_head:
Да ну, какие холода? Йуля сказала - ПГХ полны, больше газа не надо. А вот за Европу тревожно.
Да ну, какие холода? Йуля сказала - ПГХ полны, больше газа не надо. А вот за Европу тревожно.
"Милай! Нам ли быть в печали!..." (с).. Я тут новую расшифровочку ПГХ придумал...
по ходу дела - ПУКНИТЕ ГАЗОМ ХОХЛЫ - в скобках (а как я вас всех в очередной раз наебала..."ЮВТ")
лента с росбалта. читать снизу вверх...
0. Депутаты Рады сломали спикеру микрофон и разошлись по домам
Дата публикации: 22.09.2009 19:03
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/22/674046.html
1. FEMEN: Украинки одеваются под мальчиков, чтобы не изнасиловали хасиды (6)
Дата публикации: 22.09.2009 18:55
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/22/674041.html
2. Депутатов Рады продолжают кормить бюджетными «завтраками»
Дата публикации: 22.09.2009 18:06
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/22/674023.html
3. Тимошенко оценила вклад «Воплей Видоплясова» в культуру Украины (1)
Дата публикации: 22.09.2009 17:53
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/22/674017.html
4. Украина ждет туркменский газ не раньше 2015 года (8)
Дата публикации: 22.09.2009 17:09
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/22/674001.html
5. Делегация НАТО приехала оценить украинские силы (2)
Дата публикации: 22.09.2009 15:22
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/22/673945.html
6. МИД Украины ничего не знает о контрабанде ракет ЧФ
Дата публикации: 22.09.2009 15:04
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/22/673937.html
7. Москаль не отдаст Крым исламистам
Дата публикации: 22.09.2009 14:33
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/22/673928.html
8. Выпускники украинских школ считают Украину членом ЕС и НАТО (242)
Дата публикации: 22.09.2009 13:54
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/22/673901.html
9. Украина опустилась ниже Бразилии по производству стали (2)
Дата публикации: 22.09.2009 13:43
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/22/673893.html
10. Жвания: Ющенко может объявить России войну из-за диоксина (12)
Дата публикации: 22.09.2009 13:27
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/22/673885.html
11. Украина разрешит США дружить с РФ, если та умерит аппетиты (11)
Дата публикации: 22.09.2009 12:51
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/22/673863.html
12. Ющенко не хочет унижать украинскую независимость гражданством РФ (7)
Дата публикации: 22.09.2009 12:23
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/22/673850.html
13. Ющенко помог РФ и Туркмении договориться о газе (1)
Дата публикации: 22.09.2009 11:58
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/22/673825.html
14. Ющенко не гордится отношениями с Россией (3)
Дата публикации: 22.09.2009 11:25
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/22/673808.html
15. Ющенко: НАТО и независимость Украины – синонимы (50)
Дата публикации: 22.09.2009 10:50
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/22/673793.html
16. Ющенко: США для Украины — большой стратегический друг (5)
Дата публикации: 22.09.2009 10:46
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/22/673789.html
17. Ющенко надеется, что ЧФ сам уйдет из Севастополя (18)
Дата публикации: 22.09.2009 10:41
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/22/673786.html
18. «Киевский патриархат»: Президента Украины выберет Бог (33)
Дата публикации: 21.09.2009 19:20
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/21/673726.html
19. Ющенко просит «дорогих соседей» не лезть в дела Украины (37)
Дата публикации: 21.09.2009 18:23
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/21/673710.html
20. Тимошенко велела Минфину дать гарантию по долгам «Нафтогаза»
Дата публикации: 21.09.2009 18:09
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/21/673707.html
21. Ющенко: Газовый договор можно пересмотреть в любой момент (18)
Дата публикации: 21.09.2009 17:38
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/21/673689.html
22. Литвин примеряет к Украине китайский опыт
Дата публикации: 21.09.2009 17:23
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/21/673679.html
23. Националисты мечтают сдать Севастополь американцам (18)
Дата публикации: 21.09.2009 17:08
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/21/673675.html
24. Ющенко обещает не сдаваться до выборов
Дата публикации: 21.09.2009 16:58
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/21/673668.html
25. Украина стала выкачивать больше газа
Дата публикации: 21.09.2009 15:48
Адрес: http://www.rosbalt.ru/2009/09/21/673626.html
...
Рыжий заяц
22.09.2009, 21:00
http://www.rosbalt.ru/2009/09/22/673850.html
Ющенко доложил, что несколько месяцев назад в очередной раз поручил генпрокуратуру Украины провести проверку по факту предоставления второго (российского) гражданства жителям Севастополя — и в результате было отменено гражданство более чем нескольких людей.
Это по-каковски????
Не понял, а какое гражданство было отменено? И главное - кем?
Рыжий заяц
22.09.2009, 23:26
Не знаю. Я вообще не поняла смысла этого отрывка.
Все сложнее и сложнее не то, чтобы понять, а и вообще осмыслить некоторые вещи, происходящие на Украине. Пральна, нечего послу там мозг ломать.
Все сложнее и сложнее не то, чтобы понять, а и вообще осмыслить некоторые вещи, происходящие на Украине. Пральна, нечего послу там мозг ломать.
Мдя... а нам-то что делать.. без российского посла-то??? :shok:
Только под российского президента идти, Абдулла!:wink:
San4es60
23.09.2009, 15:02
http://www.exler.ru/bannizm/21-08-2009/13.gif
ющ насрал в камментах в блоге Медведева....
Андрей 1
07.10.2009, 08:43
Теги: Украина Россия Зурабов Михаил дипломатия
Российский посол Зурабов готовится отбыть в Киев — Ъ
08:15 РИА «Новости»
Указ о назначении Зурабова послом РФ на Украине был подписан 5 августа, а 11 августа президент Дмитрий Медведев направил открытое послание украинскому коллеге Виктору Ющенко, в котором назвал политику Украины в годы его президентства отходом от принципов дружбы и партнерства с Россией и уведомил о решении пока не направлять на Украину нового российского посла.
МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Новый российский посол на Украине Михаил Зурабов, приезд которого в Киев Москва этим летом отложила из-за «антироссийской» политики украинских властей, готовится отбыть на Украину, пишет в среду газета «Коммерсант» со ссылкой на высказывания глава МИД РФ Сергея Лаврова во время его пребывания накануне в Харькове.
«Посол России на Украине назначен. Михаил Зурабов готовится отбыть в Киев», — цитирует издание слова министра.
Указ о назначении Зурабова послом РФ на Украине был подписан 5 августа, а 11 августа президент Дмитрий Медведев направил открытое послание украинскому коллеге Виктору Ющенко, в котором назвал политику Украины в годы его президентства отходом от принципов дружбы и партнерства с Россией и уведомил о решении пока не направлять на Украину нового российского посла.
Замглавы МИД РФ Григорий Карасин сказал газете, что Зурабов отправится в Киев уже в ближайшее время.
На вопрос, завершит ли Зурабов сборы до ожидаемой в ноябре встречи премьеров Юлии Тимошенко и Владимира Путина, замминистра ответил уклончиво: «В нашей профессии возможно все».
При этом, как пишет «Коммерсант», в Киеве ищут примирения с Москвой.
Как сообщил газете один из членов украинской делегации на встрече глав МИД РФ и Украины в Харькове, доброжелательно настроенные к России чиновники украинского внешнеполитического ведомства даже подготовили целую концепцию улучшения отношений с Москвой. «В ней много любопытного. Например, предлагается отказаться от жестких заявлений в адрес Москвы, прекратить публичные выпады в отношении Черноморского флота, активизировать работу в рамках СНГ», — говорит высокопоставленный дипломат.
Наиболее любопытными тезисами этого документа, по словам собеседника газеты, являются положение об отказе от консолидации позиции с Грузией в международных организациях вроде Парламентской ассамблеи Совета Европы и ОБСЕ, а также пункт о возвращении к практике согласования позиций Москвы и Киева в ООН. Россия и Украина практиковали выработку общих подходов по международным вопросам в начале правления второго президента Украины Леонида Кучмы, но впоследствии Киев перестал оглядываться на Москву, а при Викторе Ющенко и вовсе двинулся в противоположном от России направлении.
Впрочем, отмечает «Коммерсант», прорывная концепция по неизвестным причинам так и не попала на стол к Ющенко. «Документ почти месяц лежит без движения», — посетовал украинский дипломат.
«В ней много любопытного.
угу. Много очередных обещаний для лохов. Но нет ничего, что касалось бы реальных действий в области внешней политики или изменения антирусской и практически пронацистской внутренней политики.
И что, Москва в очередной раз полезет на эти грабли? Не надоело? Хм... И пофиг, что ющер против.
Новый российский посол на Украине Михаил Зурабов, приезд которого в Киев Москва этим летом отложила из-за «антироссийской» политики украинских властей, готовится отбыть на Украину, пишет в среду газета «Коммерсант» со ссылкой на высказывания глава МИД РФ Сергея Лаврова во время его пребывания накануне в Харькове.
Украина не один год готовится к вступлению в ЕС...
Янус Полуэктович
07.10.2009, 17:09
Кажется, наши действительно намерены завязать прямые отношения с областями Востока, в обход киевской оранжевой верхушки. Лавров выразился в том духе, что, мол, давайте строить экономические связи, а политика и политики пусть не мешают. Вот:
Сергей Лавров: В отношениях Украины и России должна доминировать экономика
Странам нужно создать "страховочную сетку" на все случаи жизни
Глава МИД РФ предлагает увеличить число пропускных пунктов на границе.
Елена ЧИНКОВА — 07.10.2009 15:12
В ходе двухдневного визита на Украину глава МИД РФ встретился с представителями пограничных областей Украины и России. Речь, в первую очередь, шла об обеспечении свободного передвижения наших граждан через границу и упрощении всех пограничных и таможенных формальностей. В частности, Россия предлагает увеличить число пропускных пунктов на границе.
«Мы хотим, чтобы пункты пропуска были цивилизованными, чтобы они отвечали европейским стандартам, были доступны для наших людей, чтобы их количество было достаточным для нормального экономического, культурного, чисто человеческого, семейного, общения», - заявил Сергей Лавров.
Комментируя непростые взаимоотношения двух стран, российский министр отметил, что политические конфликты не должны негативно сказываться на экономическом сотрудничестве Украины и России.
«Трудно переоценить важность сегодняшнего разговора, который мы ведем в ситуации, когда российско-украинские отношения переживают не лучшие времена. Мы бы хотели, чтобы эти времена прошли побыстрее, - подчеркнул министр. – В целом мы заинтересованы, чтобы в российско-украинских межгосударственных отношениях доминировала экономика, а руководство добивалось устранения политических разногласий, и они не становились тормозом нашего сотрудничества».
По его словам, зависимость от политразногласий могла бы быть намного меньше, если бы наши страны создали «страховочную сетку на все случаи жизни», а именно - совместные предприятия в сфере малого и среднего бизнеса.
http://kazan.kp.ru/online/news/552406/
блин, каклы в киеве сидели бы и помалкивали, оскольку приезд зурабова будет означать монетизацию всех их льгот для выплаты госдолга...да и их самих он монетизирует... в два счета.
Янус Полуэктович
07.10.2009, 19:05
Ведешь в отношении России политику, сходную с политикой галстукоеда - получи то же отношение, что и Мишико:
Ющенко просит о встрече с Медведевым
16:03 / 07.10.2009
Киев обратился к Москве с официальным запросом о возможности встрече президента России Дмитрия Медведева с украинским лидером Виктором Ющенко. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Владимир Хандогий. Глава украинского государства просит о встрече с Медведевым в рамках саммита стран СНГ, который состоится в Кишиневе 9 октября.
Глава украинского МИДа отметил, что ответа от российского внешнеполитического ведомства пока не получал. Однако министр иностранных дел России Сергей Лавров уже прокомментировал обращения украинской стороны. По словам Лаврова, Россия и Украина дружат, однако Москва не ответит на просьбу президента Ющенко о встрече с главой российского государства.
Ранее в среду пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова также сообщила, что в программе визита Медведева в Молдавию 9 октября нет отдельной встречи с Ющенко, передает РИА Новости.
Напомним, ранее Ющенко заявлял, что считает встречу с президентом России на саммите СНГ в Кишиневе абсолютно необходимой. Украинский лидер заверил, что примет участие в заседании глав стран-участниц Содружества Независимых Государств и обязательно встретится с Медведевым. "Да, и еще раз да. Встреча состоится, и я буду принимать участие в заседании Совета глав государств СНГ", — приводит слова Ющенко ИА "Росбалт".
Отметим, в последнее время отношения между президентами России и Украины заметно ухудшились. В августе главы государств обменялись открытыми письмами. Медведев обвинил Ющенко в проведении антироссийской политики, а в ответ получил обвинения во вмешательстве в украинские дела, отмечает "Эхо Москвы".
В открытом послании, адресованном Ющенко, глава российского государства назвал политику Украины в годы его президентства отходом от принципов дружбы и партнерства с Россией, а также уведомил о решении пока не направлять на Украину нового российского посла. Выступая в конце сентября в Питтсбургском университете, Медведев отметил, что, на его взгляд, со стороны украинского руководства, в том числе президента, не предпринимались достаточные шаги для развития российско-украинских отношений. Он заявил, что не склонен преувеличивать расхождения между Россией и Украиной, но при этом признает, что на межгосударственном уровне отношения двух стран
http://www.dni.ru/polit/2009/10/7/176654.html
Ранее в среду пресс-секретарь президента России Наталья Тимакова также сообщила, что в программе визита Медведева в Молдавию 9 октября нет отдельной встречи с Ющенко, передает РИА Новости.
Напомним, ранее Ющенко заявлял, что считает встречу с президентом России на саммите СНГ в Кишиневе абсолютно необходимой. Украинский лидер заверил, что примет участие в заседании глав стран-участниц Содружества Независимых Государств и обязательно встретится с Медведевым. "Да, и еще раз да. Встреча состоится, и я буду принимать участие в заседании Совета глав государств СНГ", — приводит слова Ющенко ИА "Росбалт".
А вот не нужно было принимать решений вместо Медведева...
Ну кто еще не посылал Юща на хуй?
terminus
07.10.2009, 23:34
Да. Лавров сегодня в Харькове, типа чего о пустом месте разговаривать.
Майко Группо
08.10.2009, 00:20
Надо назначить послом на Украину Кадырова, тогда и войны не будет.
Настю Приходько тоже можно. Справится.
Ющенко с Медведевым таки поговорили: о погоде и о галстуках
Вопреки желанию Кремля Президенты России и Украины все же встретились. Медведев был вынужден пожать руку Ющенко и обменяться с ним несколькими репликами, передает из Кишинева корреспондент УНИАН.
“Незапланированное общение”, возможно, произошло из-за организационных просчетов хозяев саммита. По замыслу, президенты должны были по очереди подъезжать ко Дворцу Республик, где собственно и проходило заседание Совета глав государств-участниц СНГ, и подниматься на второй этаж для церемонии фотографирования. Но организаторы не предусмотрели отдельного помещения для тех лидеров стран, которые прибыли во дворец первыми, - им пришлось ждать остальных в плотном кругу журналистов.
Первым из глав государств прибыл именно Дмитрий Медведев. Через небольшой промежуток времени появились Виктор Ющенко и Ильхам Алиев, которые пришли вместе после своей двусторонней встречи. Президенты Украины и Азербайджана с помощью охраны прошли через круг журналистов, присоединившись к президентам и премьерам, которые прибыли перед ними.
Пока Ющенко здоровался со своими коллегами, Медведев пытался не смотреть в его сторону. Однако Виктор Андреевич сам подошел к нему и протянул руку для приветствия. Президент России развернулся в сторону Ющенко, и сделал вид, что сначала просто его не заметил. Они пожали друг другу руку и обменялись приветственными репликами. Общение в импровизированном кругу президентов часто перерывалось смехом.
Журналистам удалось услышать высказывания относительно одежды и погоды. Так Медведев обратил внимание на галстуки Президентов: “мы договорились надеть красные галстуки чтобы отличаться от коллег, которые представлены на уровне правительств”, – пошутил российский Президент. Потом разговор перешел на прекрасную солнечную погоду в Кишиневе. Ющенко, приобняв Алиева, пошутил, что было бы хорошо следующие саммиты проводить в теплых странах, например в Азербайджане. Большую часть разговора журналисты не услышали.
Последним прибыл Лукашенко, после чего началась официальная часть мероприятия на которой руководителям делегаций вряд ли было до шуток.
Кстати, Президент Беларуси в отличие от своего российского коллеги первым обратил свое внимание на Президента Украины. Главы двух стран тепло обнялись, приветствуя друг друга.
http://www.unian.net/rus/news/news-340460.html
представила, как ющеронедоразумение бегало по всей округе в поисках возможности натолкнуться на ДАМа.
Ну кто еще не посылал Юща на хуй?
В очередь, сукины дети! В очередь!!! )))
О галстуках - это ценно... жалко, Саакашвили рядом не было... ;)
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot