Вход

Просмотр полной версии : В Одессе планируется показ фильма «Война 08.08.08. Искусство предательства».



BWolF
13.08.2009, 00:12
В день годовщины окончания войны в Южной Осетии, Гражданское Объединение «ДОЗОР» совместно с партией «Родина» проведут премьерный показ в Одессе документального фильма «Война 08.08.08. Искусство предательства».
«Война 08.08.08. Искусство предательства»— один из первых документальных интернет-фильмов. Это самый откровенный фильм о войне, начавшейся в день открытия Олимпиады в Пекине, войне, жертвами которой стали десятки российских миротворцев и сотни мирных осетин, войне, ставшей допингом для рейтингов кандидата-республиканца на пост президента США Джона Маккейна.
Не лишним будет напомнить, что презентация данного фильма на Украине, рассказывающего о трагедии в Южной Осетии в августе 2008-го года, была сорвана при активном участии СБУ в ноябре прошлого года.
...
http://dozor-odessa.org/
Надеюсь, что с кинотеатром ничего не случится...

Ричард
13.08.2009, 00:14
В Одессе ?))) Таки не случится ))) . Дозор не дремлет !Дозор нужна будет помощь трубите . Бум морды бить ! Бум ?

BWolF
13.08.2009, 00:43
В Одессе ?))) Таки не случится ))) .
Я бы не был столь радужно настроен...
В горсовете сидят люди которые придерживаются совершенно других взглядов.
Например, Юсов.
Вот что он недавно выдал:

«Братство», «Сич», «Свободная Одесса» и «Свобода», по мнению чиновников, не сеют межнациональную рознь

6 августа, 14:34 Распечатать


В Одессе насчитывается 9 общественных организаций и партий, которые разжигают национальную рознь, ксенофобию, нетерпимость и ультранационализм – сообщил сегодня на пресс-конференции начальник городского управления молодежной и семейной политики Андрей Юсов. По его словам, такие выводы сделаны в результате проведения мониторинга СМИ – первого в своем роде. Было исследовано более 500 ссылок в Интернете, 200 публикаций, около 40 телепрограмм.

В число этих девяти партий и организаций попали: «ЗУБР», «Дозор», украинская национал-трудовая партия, социал-националистическая ассамблея, Славянское единство, «Патриот», «Родина» (которую чиновники упорно называют «Родыной», видимо, разучившись читать на великом русском языке), «Антифа», Союз анархистов Украины и Войско верных казаков черноморских им. Б.Хмельницкого.

Всего в Одессе зарегистрированы 54 политических партии и свыше 100 общественных организаций.

Отвечая на вопросы журналистов по поводу других организаций, таких, например, как «Братство», «Свобода», «Сич», почему-то не попавших в данный список, Андрей Юсов сказал, что в их деятельности проявления радикализма присутствуют не постоянно, а только время от времени, что касается «Свободы», то в Одессе эта организация немалочисленна.

Данные об организациях, которые, на взгляд Андрея Юсова, несут национальную рознь, переданы в управления внутренней политики и образования, также о них расскажут в школах, чтобы дети были осторожнее и, видимо, не вступали в них.

Комментарий редакции

Выводы, сделанные управлением молодежной и семейной политики, просто ошеломляют. Видимо, хождение по улицам с руками, поднятыми в фашистском приветствии, не являются действиями, в которых проявляется ксенофобия и ультранационализм. А, вернее, неприкрытый фашизм. То, что вытворяют в Одессе «Братство», не поддается никакой критике. Уже одно то, что его недавний руководитель Олесь Янчук задержан по подозрению в заказе убийства, говорит о многом. Также за рамками мониторинга почему-то осталась «Свободная Одесса», руководство которой также осуществлял Олесь Янчук, сначала занимаясь подготовкой различных противоправных акций непосредственно у себя в кабинете Приморской райадминистрации (где он некоторое время работал зампредом), а позже во второй половине дня (которую ему оплачивали налогоплательщики) общался с членами «Свободной Одессы» в офисе на Ришельевской.

Аргумент Юсова о том, что деятельность «Свободы» в Одессе не ярко выражена тоже непонятен, возникает вопрос – кому и чем известна, например, попавшая в список национал-трудовая партия? То есть понятно, что мониторинг проведен весьма предвзято, что, впрочем, вполне объяснимо, учитывая многие моменты – взгляды и самого Юсова, и Натальи Чайчук, и дружбу Гурвица с Корчинским, и многое другое.
http://dumskaya.net/news/Bratstvo_Sich_Svobodnaya_Odessa_i_Svoboda_po_mne-002416/
А вот, что пишут про прошлое Юсова:
http://i011.radikal.ru/0908/56/681803f6f02f.jpg
вот упоминаемая эмблема:
http://s43.radikal.ru/i099/0908/1c/c812f4c0ce2d.jpg
Информация из обсуждения http://forum.od.ua/showthread.php?t=210958

Дозор не дремлет !Дозор нужна будет помощь трубите . Бум морды бить ! Бум ?
Благодарю. Казаки обещали помочь.

buran
13.08.2009, 11:12
Казаки - казаками. Но о соседях забывать то же не стоит. Надо будет - подъедем. По крайней мере до Одессы гораздо ближе, чем до Севаса. :wink:

BWolF
14.08.2009, 17:05
У меня лично не получилось посетить показ, поэтому выкладываю информацию с сайта Дозора:

Годовщина окончания южноосетинской войны
13 августа в Одессе прошла презентация документального фильма «Война 08.08.08. Искусство предательства», приуроченная к годовщине окончания грузино-осетинской войны. Фильм, показ которого организовали Гражданское Объединение «ДОЗОР» и партия «Родина», доказывает, что преступное нападение грузинских войск ночью 8-го августа и последующие попытки бессмысленного уничтожения города Цхинвала и южноосетинских сел, а также их жителей, готовились планомерно, целенаправленно и заблаговременно. Причем при активной поддержке совершенно разных государств и их режимов. Напомним также, что попытка показа данного документального фильма в Киеве в ноябре 2008-го года была сорвана при активном участии СБУ.
Зал кинотеатра «Маски», который вмещал 300 человек, практически полностью был заполнен одесситами, неравнодушными к трагедии 2008 года. Окончание сеанса зрители встретили аплодисментами, демонстрируя свою поддержку авторам фильма, а также свою солидарность народам России и Южной Осетии.
http://dozor-odessa.org/uploads/posts/2009-08/thumbs/1250242634_1.jpg
Активист Дозора Юрий Ткачев и глава городской организации партии "Родина" Валентин Дубовенко
http://dozor-odessa.org/uploads/posts/2009-08/thumbs/1250242632_2.jpg
http://dozor-odessa.org/actions/183-godovshhina-okonchanija-juzhnoosetinskojj-vojjny.html

Гвардеец
16.08.2009, 02:21
Мы тож хотели показать, но у нас проектора нет((( и массово никак
http://younguard.at.ua/news/2009-08-08-265

koshkinss
16.08.2009, 02:29
юсов - хрень которой мы давали по башке в Феодосии во время антинатовских акций.
Потом от него отказалась ПОРА и сразу отморозилась.
имхо Барыги.