PDA

Просмотр полной версии : От сала тупеют и ленятся



Юрист
15.08.2009, 09:38
Теперь я понял, почему после сальца под водочку я какое-то время туп и ленив. Правда, сальцом редко балуюсь. Но для украинцев это культовая еда, которую надо есть три раза в день, закусывая в промежутках тоже сальцом...
В общем, системное саложорство приводит к тупости и лени.
Подобное недоразумение случается сразу после употребления, чему есть научное объяснение. (http://www.kp.ru/daily/24342/533570/)
http://www.kp.ru/upimg/3dbcf1e95a9df2bc3cfa526f880f3a43063654af/220881.jpg

Ирина
15.08.2009, 09:49
Теперь я понял, почему после сальца под водочку я какое-то время туп и ленив.

А если отдельно сало, отдельно водку и проследить от чего более ленив и от чего замедлена реакция?




В общем, системное саложорство приводит к тупости и лени.абсурд,

Не делайте из еды культа(с)


Подобное недоразумение случается сразу после употребления, чему есть научное объяснение. (http://www.kp.ru/daily/24342/533570/) фэйк. Илажа чистой воды. совсем КР испаскудилась.

Флексо
15.08.2009, 10:03
Теперь я понял, почему после сальца под водочку я какое-то время туп и ленив. Правда, сальцом редко балуюсь.

Прямо, как в том анекдоте:

Вчера мы пили водку. Потом водка кончилась, и мы сбегали за пивом. Пили пиво, а после, когда и пиво кончилось, оказалось, что у друга оставался коньяк. И мы стали пить коньяк. А потом я отравился овсяным печеньем .

:rofl2:

Товарищ Сталин, что Вы курите? (с) :biggrin:

Юрист
15.08.2009, 10:32
В любом случае, тупость каклов-саложоров, усугубленная йододефицитом, очевидна.

Береза
15.08.2009, 10:37
сало?? фи!

Вован Донецкий
15.08.2009, 10:43
сало?? фи!

Березка, ты мусульманка? :wink:

Волгарь
15.08.2009, 10:58
Ну вот, мне наконец-то объяснили, почему я такой тупой и ленивый... бо сало йим! ;)

Причем регулярно. В разных видах - хоть соленое, хоть копченое. И без водки. :)

Журналистам нужно еще уточнить, что просто-таки масса российских (имперских) и советских ученых, "деятелей искусств" и т.п. - выходцев из Малороссии/Украины - на самом деле были евреями и сала не ели. ;)

Да, кстати, по поводу журналамеров и профессоров Кембриджа. В исследовании говорится о жирной легкоусвояемой пище... так вот, жиры из соленого сала усваиваются медленнее и труднее, чем из вологодского масла. Доказано наукой медициной и рекомендовано полковником мед.службы из ГУ-12, который меня учил правильно выводить радионуклиды из организма - и не ползать при этом под столом от нужной дозы универсального средства радиационной, химической и биологической защиты №1... ;)

Это я к том, что комментарий господина Лаговского, редактора и колумниста, к в общем-то нормальному аглицкому исследованию - есть ничто иное, как не слишком умный (мягко говоря) высер в сторону "коренного населения соседствующей с Россией страны" - отнюдь не способствующий заявленным ДАМ "братским отношениям" и объединению. Причем высер не в сторону конкретных антироссийских каклов, а именно "в целом". Поскольку соленое сало в общем-то было "традиционным" как раз у козаков/малороссов, а не у галицаев - даже если "национальный вопрос" все-таки поднимать.

Впрочем, я совершенно точно знаю, что и коренные великороссы от сала обычно не отказываются... :)

Попытка прогиба под "новую политику" - ни разу не засчитана. Совсем журналамеры нюх потеряли: Дмитрий Анатольич приказали-с точечно и адресно гнобить Юща и бандеркоманду, а не портить отношения с братским народом! ;)

Юрист
15.08.2009, 11:17
оказано наукой медициной и рекомендовано полковником мед.службы из ГУ-12, который меня учил правильно выводить радионуклиды из организма - и не ползать при этом под столом от нужной дозы универсального средства радиационной, химической и биологической защиты №1...
Делись методикой.

Regel
15.08.2009, 11:28
сало?? фи!

Та ой! Самое вкусное сало я ела на Урале. Из уральских хрюшек, засаленное уральскими мастерами :)

Афигеть какое сало! :) Нежное, с широкими мясными прожилками... А запах!!!
Блин, при всем моем равнодушии к салу.... пошла на кухню за чем-нибудь. :)

Вован Донецкий
15.08.2009, 11:32
ЖРАТЬ ВРЕДНО! :empathy:

Негра
15.08.2009, 11:33
ЖРАТЬ ВРЕДНО!
Правильно!!!
Нужно выпивать и закусывать.:drinks:

Вован Донецкий
15.08.2009, 11:43
ЖРАТЬ ВРЕДНО!
Правильно!!!
Нужно выпивать и закусывать.:drinks:

Алкоголизм - стра-а-ашная сила!!! :drinks:

Негра
15.08.2009, 11:44
Алкоголизм - стра-а-ашная сила!!!
А пьянство - приятная!!!:drinks:

Береза
15.08.2009, 11:48
Афигеть какое сало! Нежное, с широкими мясными прожилками... А запах!!!Верю! :) Но есть не буду.
У меня полморозилки забито салом... Все везут и везут.. Я им говорю- не надо нам сало, не едим мы его, а они не слышат.. Ну что за друзья и родственники.. :wink:
А вот с Урала еще не привозили...
.
Вовчик, не язви с утра так жестко.. :)))
:drinks:

Regel
15.08.2009, 11:54
ЖРАТЬ ВРЕДНО! :empathy:

а не жрать- еще вредней :)

Вован Донецкий
15.08.2009, 12:08
ЖРАТЬ ВРЕДНО! :empathy:

а не жрать- еще вредней :)

Зато я стройный и красивый! :blum1:

Негра
15.08.2009, 12:10
Зато я стройный и красивый!
А мы сытые, добрые и веселые!!!:smile:

Вован Донецкий
15.08.2009, 12:11
Зато я стройный и красивый!
А мы сытые, добрые и веселые!!!:smile:

А я по-твоему голодный и злой? :mocking: Это ты меня с Шаманом спутала :rofl2:

Igrun
15.08.2009, 12:15
Та ой! Самое вкусное сало я ела на Урале. Из уральских хрюшек, засаленное уральскими мастерами

Афигеть какое сало! Нежное, с широкими мясными прожилками... А запах!!!
Блин, при всем моем равнодушии к салу.... пошла на кухню за чем-нибудь.
Нам в армию из Белоруссии присылали копченное. ОБАЛДЕННО!!! (Спасибо тем мамке ипапке!)

Береза
15.08.2009, 12:16
Зато я стройный и красивый!и скромный
:rofl2:

Вован Донецкий
15.08.2009, 12:22
Зато я стройный и красивый!и скромный
:rofl2:

http://photofile.ru/photo/vladimir1401/95046534/large/96687943.gifhttp://photofile.ru/photo/vladimir1401/95046492/large/96687152.gif

Igrun
15.08.2009, 13:26
Зато я стройный и красивый!и скромный
:rofl2:

http://photofile.ru/photo/vladimir1401/95046534/large/96687943.gifhttp://photofile.ru/photo/vladimir1401/95046492/large/96687152.gif
Я подтвердю.

Береза
15.08.2009, 13:29
надо памятник ставить.. при жизни конечно ...
или бюстом обойдемся? Вовчик, давай сюды свой бюст - лепить будем :)

Юрист
15.08.2009, 13:51
Ему? Силиконовый? А равновесие держать сможет?

Вован Донецкий
15.08.2009, 14:13
Ему? Силиконовый? А равновесие держать сможет?

Ну, эт смотря сколько выпить! :mocking:

А ваще не так. Да, давайте мне бюст, желательно натуральный, ну и хозяйку бюста чтобы не страшная была :wink:

Флексо
15.08.2009, 14:53
В любом случае, тупость каклов-саложоров, усугубленная йододефицитом, очевидна.

На самом деле, тупеют не от сала. Вот, собственно, почему они, американцы, такие тупые:


Умный холестерин
Непопулярное в народе вещество приносит больше пользы, чем вреда
Популярность диет с низким содержанием жира постоянно растет. Американцы провозгласили масло и яйца врагами номер один, европейцы все чаще отказываются от бифштексов, россияне «подсели» на обезжиренные йогурты. И все это для того, чтобы обезопасить себя от холестерина — природного жирного спирта, обвиняемого современной медициной в возникновении атеросклероза, инфарктов, инсультов, ожирения и других «болезней цивилизации». Тем не менее жители США, уже более 50 лет изживающие со своего стола продукты, содержащие холестерин, катастрофически полнеют и все чаще умирают от инфарктов. В связи с этим ученые решили еще раз проверить, так ли уж опасен холестерин и стоит ли всеми силами избегать животных жиров. Выводы исследователей под руководством доктора Пенелопы Элиас из Бостонского университета оказались парадоксальными: ими, в частности, было установлено, что снижение содержания холестерина в крови прямо пропорционально снижению интеллектуальных способностей человека.

В рамках клинического исследования, проводившегося в течение десяти лет, ученые обследовали 789 мужчин и 1105 женщин, которым предложили пройти тесты на интеллект: испытуемые решали логические задачки и выполняли задания на внимание и память. Одновременно с этим участники эксперимента сдали биохимический анализ на содержание холестерина в крови. Оказалось, что все интеллектуальные параметры у людей с максимально низким содержанием холестерина в крови были на 49% ниже, чем у людей с высоким уровнем холестерина. Сильнее всего это проявлялось при решении задач на поиск соответствий, запоминании больших последовательностей слов и концентрации внимания. В целом же снижение уровня холестерина в крови в первую очередь негативно отражалось на скорости мышления и концентрации внимания.

«Холестерин в крови находится в связи с белками-транспортерами разной массы — аполипопротеинами. Специалисты выделяют липопротеиды низкой плотности (ЛПНП) — те, что оседают на стенках сосудов, образуя холестериновые бляшки, и липопротеиды высокой плотности (ЛПВП), которые, наоборот, защищают организм от многих заболеваний, — рассказывает РБК daily кандидат медицинских наук, доцент кафедры биохимии медико-биологического факультета РГМУ Николай Адрианов. — Поэтому в первую очередь нужно обращать внимание на соотношение ЛПНП к ЛПВП, которое не должно превышать 3:1. Если у человека уровень общего холестерина, к примеру, 3,2 ммоль/л, где «плохой» — 2,2, а «хороший» — 1, то состояние его сердечно-сосудистой системы будет гораздо лучше, чем у человека с общим уровнем холестерина 1,8 ммоль/л, при «плохом» 1,5 и «хорошем» 0,3».

Кстати, уровень холестерина в крови обусловлен не столько потреблением его с пищей, сколько генетическими особенностями организма. Сам этот природный липофильный спирт на 80% вырабатывается внутренними органами, главным образом печенью, и выполняет в организме массу функций. Входя в состав мембраны клеток, он обеспечивает их прочность и жизнеспособность. Пищевой холестерин защищает от проницаемости слизистой кишечника, чреватой проникновением отходов пищеварения в кровь. Он является основой для синтеза половых гормонов — тестостерона, эстрогена, прогестерона, а также гормонов кортикостероидов, регулирующих обмен веществ. Без холестерина невозможен синтез витамина D, необходимого для роста и укрепления костных тканей и мышц, работы нервной системы, хорошего иммунитета, репродуктивной способности, а также для полноценного развития ребенка. Например, материнское молоко не только богато холестерином, но и содержит особый фермент, который помогает организму ребенка усваивать холестерин, который просто необходим грудным детям для полноценного развития.

«Холестерин необходим для развития мозга, формирования иммунной и эндо*кринной систем ребенка, регуляции обмена веществ и даже для роста полезной микрофлоры кишечника. Так что без медицинских показаний ограничивать ребенка в потреблении жиров, содержащих холестерин, нельзя ни в коем случае, — отмечает в беседе с РБК daily доктор медицинских наук, профессор, руководитель отделения детской гастроэнтерологии Московского НИИ педиатрии и детской хирургии Анатолий Хавкин. — Также жиры отвечают за усвояемость таких жизненно важных витаминов, как А, Е, D, К, без которых ни один организм не сможет полноценно функ*ционировать. А все опасения, связанные с отложением холестерина на стенках сосудов, справедливы в основном для людей пожилого возраста с нарушениями в эндокринной системе и ожирением. Так что «обезжиренная» диета здоровому человеку принесет гораздо больше вреда, чем пользы».

Помимо прочего, холестерин занимает одно из первых мест в списке мощнейших антиоксидантов. Он защищает внутри*клеточные структуры от разрушительного действия свободных радикалов — причины болезней и старения. Этим-то и объясняется повышение с возрастом уровня холестерина в крови. Кроме того, выполняя функцию «ремонтной мастики» для поврежденных артерий, эти «ужасные» холестериновые бляшки защищают истончившиеся сосуды от прободения. Ученые из Гавайского университета пришли к интересному выводу, что у людей от 71 до 93 лет при наименьшем уровне холестерина (2,09—4,32 ммоль/л) риск смерти от инфаркта, инсульта и онкологических заболеваний на 35% выше, чем при самом высоком уровне холестерина (5,44—9,88 ммоль/л). А исследователи из Гарварда доказали, что высокое содержание холестерина, связанного с «хорошими» липо*протеидами высокой плотности, на 30—40% снижает риск развития болезни Альцгеймера. Поэтому рьяно бороться со «страшным» холестерином, исключая из своего рациона сливочное масло, сыр, мясо, яйца, явно не стоит.


ЕКАТЕРИНА ЛЮЛЬЧАК

23.06.2008


http://www.rbcdaily.ru/2008/06/23/cnews/354351

А сало, вопреки расхожему мифу, чистит сосуды от холестериновых отложений, но не влияет на его уровень:


САЛО: ВРЕДНО ИЛИ ПОЛЕЗНО?

Журнал Про питание, январь-февраль 2005

На протяжении веков без свиного сала не обходились ни русские, ни поляки, ни англосаксы, а жители Украины до сих пор у многих ассоциируются исключительно с этим продуктом. Его ели с хлебом, им закусывали спиртное, на нем жарили и тушили. Увидеть сон о сале считалось хорошей приметой: к богатству и здоровью. В общем, не прижилось сало лишь в жарких восточных странах, да и то лишь по причине быстрой порчи.
Однако современная мода на худощавых барышень возвела в культ низкокалорийные диеты, и любой жир, тем более животный, отправила в «запретный» список. Сало исчезло с наших столов и начало обрастать чудовищными легендами. Сегодня мы рассмотрим мифы о вреде сала и выясним, насколько они правдивы.

МИФ 1: «ОТ САЛА ТОЛСТЕЮТ!»
Поправляются не от сала, а от его количества! (Можно потолстеть и от наиполезнейшей овсянки, если есть ее мешками). Если вы ведете обычный сидячий или около того образ жизни, вам положено 10-30 г сала в день. Если уже страдаете ожирением и вам предписана низкокалорийная диета – не более 10 г в день.
Отличайте «истинное» сало - подкожный жир, прямо со шкуркой – от схожих продуктов. Бекон, шейка и т.п. - не подкожный, а внутримышечный жир. К тому же вместе с белком, то есть мясом, и такая смесь уже не ахти что хорошее.
Самое полезное сало – просто соленое, с чесноком или перцем. Хорошо и копченое, но только «домашним способом», с дымком. На мясокомбинатах сало, грудинку и прочие свиные прелести коптят в жидкости, и это не комильфо, свойства продукта меняются не в лучшую сторону.

МИФ 2: «САЛО – ТЯЖЕЛАЯ ПИЩА…»
Не совсем так. У здорового человека с нормальным желудком настоящее свиное сало очень хорошо усваивается и не перегружает печень. Вообще самые ценные для нас жиры – с это те, которые плавятся при температуре нашего тела, т.е. около 370. Они полнее и быстрее всех остальных перевариваются и всасываются. Их список как раз и возглавляет свиное сало.
Но, конечно, сало, как всякий жир, требует для своего переваривания желчи и липаз (специальных веществ в желудке и кишечнике). Поэтому при нарушениях выработки желчи и омыления жиров врачи и не рекомендуют его есть.

МИФ 3: «В САЛЕ СПЛОШНОЙ ЖИР»
И прекрасно! Потому что это великолепная структура - подкожный жир, в котором сохранились клетки и биологически активные вещества.
Например, самая ценная из жирных кислот - полиненасыщенная арахидоновая кислота. Она встречается очень редко, в растительных маслах ее вообще нет. Прожить же без нее никак нельзя. Арахидоновая кислота входит в состав всех клеточных мембран и нужна сердечной мышце. К тому же без нее никак не обходятся гормоны, иммунные реакции и холестериновый обмен.
Есть здесь и другие незаменимые жирные кислоты (их называют витамином F) – линолевая, линоленовая, пальмитиновая, олеиновая. По их содержанию, кстати, сало приближается к растительным маслам. Не забудьте про жирорастворимые витамины А (его здесь до 1,5 мг на 100 г), Д, Е, а также каротин. В итоге биологическая активность сала в 5 раз выше, чем у масла. Так что зимой «свиной продукт» - как раз то, что надо для поддержания жизненного тонуса и иммунитета.

МИФ 4: «ЭТОТ СТРАШНЫЙ ХОЛЕСТЕРИН»
Да, он здесь присутствует, но даже меньше, чем в коровьем масле. И ничего страшного в нем нет. Думаете, немедленно начнет откладываться на стенках артерий и начнется атеросклероз? Ничего подобного! Врачи давно установили, что количество холестерина в крови и тканях мало зависит от того, сколько вы его съели. Это вещество прекрасно синтезируется, даже если вы вообще его не едите. Поэтому куда важнее холестериновый обмен: что организм получит, сколько сделает и как использует.
Между прочим, арахидоновая, линолевая и линолевая жирные кислоты как раз и «чистят» сосуды от отложений. Так что небольшой кусочек сала с витамином F - только на пользу в деле профилактики атеросклероза. А имеющийся в нем холестерин пойдет, например, на создание иммунных клеток (лимфоцитов и макрофагов), спасающих организм от вирусов и прочих врагов-патогенов. Даже интеллект без холестерина никуда – в головном мозге его больше 2%.

МИФ 5: «ЗДОРОВЫЙ ЖИР - ТОЛЬКО РАСТИТЕЛЬНЫЙ ЖИР»
Увы, неправда. В штате Массачусетс связь между здоровьем и жирами в еде начали исследовать еще в первой половине XX века и продолжают это делать до сих пор. Так вот, самые здоровые и физически активные люди – те, кто ест и животные, и растительные жиры!
На долю жиров должно приходиться примерно 30% калорий за день. (Обратите внимание: не съедать 30% жиров, а получать от них 30% всей энергии.) Проще говоря - 60-80 г в день. И среди них только треть – растительные жиры. Нам нужно 10% полиненасыщенных жирных кислот, 30% насыщенных, и целых 60% мононенасыщенных. Такое соотношение кислот есть в… да-да, свином сале, а также в арахисовом и оливковом маслах.
Так что соберетесь жарить картошку – лучше на сале!

МИФ 6: «ЖАРЕНОЕ САЛО - ВРЕДНО»
Да, при жарке сало теряет часть своих полезных свойств и приобретает токсины и канцерогены. Но и растительные масла ведут себя ничуть не лучше. Стоит их ненадолго нагреть, как они резко перестают усваиваться. А вот подогретое сало наоборот, усваивается лучше, чем в холодном или горячем-жареном. Так что выход прост: сало надо не жарить до состояния шкварок, а греть на слабом огне.

МИФ 7: «С ХЛЕБОМ? НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!»
Парадокс: сало с хлебом – как раз то, что доктор прописал! Изумительное натуральное сочетание, при котором оба продукта прекрасно усваиваются. Разумеется, имеются в виду не булочки-пампушки, а зерновой хлеб, из муки грубого помола или с добавлением отрубей. Конечно, это для здоровых людей, не страдающих ожирением и проблемами с пищеварением.
При похудании сало тоже не забывайте: это прекрасный источник энергии. Диетический вариант – есть сало с овощами, например, с капустой. Можно вприкуску, а можно сделать с ним солянку, только не пережарьте.
А вот гастрономические радости типа бекона класть на хлеб действительно не стоит. Они вообще при похудании разрешены в микроскопических количествах – около 5 г. Зато этого вполне достаточно, чтобы придать вкус, например, дежурной тушеной капусте, моркови или свеклы. Все эти блюда – неизменные спутники низкокалорийных диет, и до чего же они безвкусны! А 5 г грудинки или бекона как раз и придадут им вкус и аромат.

МИФ 8: «ЛУЧШЕ ПОД ГОРИЛКУ»
Вот это чистая правда – сало прекрасный спутник алкоголя. Главным образом потому, что оно не позволяет быстро опьянеть. Жирненькое сало обволакивает желудок и не дает напитку с градусами моментально там всосаться. Конечно, алкоголь все равно впитается, но уже позже, в кишечнике, и постепенно.
Спиртное же, со своей стороны, помогает быстрее переварить жир и разложить его на компоненты. Кстати, совершенно не обязательно употреблять сало именно с горилкой, то бишь с водкой! Со стаканом красного сухого вина оно куда вкуснее. Не верите? Проверьте сами! Заодно расстанетесь и с остальными мифами.

Редакция благодарит за консультацию Ольгу Эдуардовну Зайкину, кандидата биологических наук.

ЭТО ИНТЕРЕСНО
«Чем натуральнее жир, тем лучше!» Соленое свиное сало как нельзя лучше отвечает этому требованию современной диетологии.

Если сало мягкое, маслянистое, расползается, значит, поросенка перекармливали кукурузой. Если сало жесткое – значит, поросенок подолгу сидел голодным. А самое вкусное и плотное сало получается, если животное питалось «по-свински» - желудями

Самое полезное сало - 2,5 см.под шкуркой

Кусочек сала – прекрасный «снэк» в рабочее время. Оно хорошо усваивается, не перегружает печень и дает аж 9 ккал энергии на 1 г продукта. Это гораздо полезнее, чем даже самая дорогая колбаса, булочка или пирожки.

Если знаете за вашим другом неприятную особенность быстро пьянеть, дайте ему перед застольем пару кусочков сала!

Украинское сало обязательно с чесноком, венгерское – обвалянное в красном перце, эстонское – копченое… А вот чукотское сало – подкожный жир вовсе не свиней, а тюленей! Они очень близки по составу и, как ни странно, по вкусу.

В Советском Союзе ежедневное меню члена ЦК партии включало 50 г сала, сразу из-под шкурки

Так что, Юрист, смело продолжайте есть сало, в хохла не превратитесь, а вот про водочку ... ничё не буду говорить :biggrin:

Вован Донецкий
15.08.2009, 14:56
Водочку льем, водочку пьем, водочкой только живем! (с) :drinks:

Bond
15.08.2009, 15:06
И хочу добавить ! Ода вкусному, пользительному и интернациональному продукту еще не написана...
Продолжаю речевку Оставьте сало вне политики ! Оставьте сало вне политики...

Вован Донецкий
15.08.2009, 15:12
Оставьте сало вне политики ! Оставьте сало вне политики...

Ну, это ж хохды начали волать о том, что москали зъилы усэ йих сало... Не мы это начали. А в целом поддерживаю.

CapNem0
15.08.2009, 15:15
А я з сала становлюсь добрым и умиротворенным ....

Вован Донецкий
15.08.2009, 15:16
А я з сала становлюсь добрым и умиротворенным ....

А я его просто ем :mocking:

Igrun
15.08.2009, 15:29
А я его просто ем
А я бы, на месте некоторых, не салко бы жрал, а был бы в машине и мчался к городу N...

Вован Донецкий
15.08.2009, 15:32
А я его просто ем
А я бы, на месте некоторых, не салко бы жрал, а был бы в машине и мчался к городу N...

А работа?!? А деньги?!? Нету денег пока что. Пустой ваще после отпуска.

Igrun
15.08.2009, 15:39
А работа?!? А деньги?!? Нету денег пока что. Пустой ваще после отпуска.
Ну, отговорки всегда найдутся...(шучу)

Mariner
15.08.2009, 16:54
Вот ведь... Водка есть, а сала нет. Пойду покупать. Водка без сала - это почти, как без пива.

Самогон
15.08.2009, 18:25
Гипоксия настуающая при плотном принятии пищи на время работы желудочто-кищечного тракта есть временное явление.

ЗЫ а у нас сала нету нормального, страдаю.

Regel
15.08.2009, 19:05
А самому засолить?

Андрей 1
15.08.2009, 22:37
Я тут консультировался как то с экстрасенсами(настоящими)так вся тяжёлая пища забивает их возможности,рыба можно,яйца тяжеловатою,ну а мясо и сало вообще кирдык.

shaman
15.08.2009, 23:24
Я тут консультировался как то с экстрасенсами(настоящими)
я в захвате))))

Майко Группо
16.08.2009, 00:00
Поскольку у Украины особых поводов к гордости нет, все её заслуги это российских мозгов и рук дело, то решили выпереться с салом. Но и тут они не чемпионы, бо настоящие салоделы и саложёры - литовцы. Только не кричат об этом на весь мир. Будете в Вильнюсе, зайдите на рынок поутру рядом с вокзалом, там обретёте настоящее царство сала и копчений за умеренную цену. После этого "сало Украины" будет иметь бледный для гурманов вид. Эта же история и с хлебом. Хреновые ученики в "сальном" отношении были у Речи Посполитой.

Флексо
16.08.2009, 00:05
Поскольку у Украины особых поводов к гордости нет, все её заслуги это российских мозгов и рук дело, то решили выперется с салом. Но и тут они не чемпионы, бо настоящие салоделы и саложёры - литовцы.

Ну вот, как всё просто разрешилось.Теперь понятно, почему прибалты тааакиииеее мееедлееенныыыеее :biggrin:
Кста, забыл юристу спасибо за тему сказать, исправляюсь. Повеселил :) А так же Волгарю, который орлиным взором узрел политическую подоплеку поднимаемого вопроса и Бонду, который раз и навсегда положил конец политическим спекуляциям на этом, не побоюсь громкого слова, всенародном продукте )))

Самогон
16.08.2009, 00:28
А самому засолить?
Не продают. Может крестьяне где и торгуют, но я не видел. Дома солили сами с перцем и чесночком.

Mariner
16.08.2009, 01:16
Плевать на каклов. Сало ел, ем и буду есть! Правда, солю сам..

Misantrop
16.08.2009, 01:24
Плевать на каклов.Не плевать, а отгонять. Ибо они - не салоделы, а саложеры... :mocking:

Майко Группо
16.08.2009, 02:37
К водке летом огурчик хрустящий лучшее буит. Зимой сало, знамо дело на морозе можно тонко отрезать и на серый хлебушек с мелко нарезаным чесночком, да под водочку. Тока солить самому или супружнице доверить. И чтобы с мясной прослойкой было.

livsi
16.08.2009, 06:35
Хмм..опять москали рот открыли...то триста год колбасу украинську ели.теперь и до сала добрались.неужто на галеты НАТОвсеие переходить?

Bond
16.08.2009, 08:05
А можно вопросы что и с чем есть в Кухню перенести ...

Regel
16.08.2009, 11:52
А самому засолить?
Не продают. Может крестьяне где и торгуют, но я не видел. Дома солили сами с перцем и чесночком.

А вот это катастрофа.... Искренне сочувствую...

Самогон
24.08.2009, 03:40
Друзья прислали


За віконцем весна розквітала,
Небо повнилось першим дощем,
Я стояв і нарізував сало,
Величезним кухонним ножем.

Ніж ходив у руках метoдично,
І чомусь пригадалось мені,
Безневинне таке й симпатичне,
Ніжне тіло тієї свині.

Пролетіло життя мов хвилина,
Добрим словом ніхто не зігрів,
Що ти бачила, бідна скотина?
Лиш корито та засраний хлів.

І тоді, мов обрікши на муки,
Хтось встромив в твоє серце ножа,
Ти збагнула, що люди - тварюки,
І твоя відлетіла душа.

Ти далеко тепер, моя бджілко,
У своїм, у свинячім рaю,
Я ж на кухні сиджу, п'ю горілку,
І тебе потихеньку жую.

Я не злодій тa не злочинець,
В мене друзі, робота, сім'я,
Та який же я, бля, українець,
Якщо сала не їстиму я?...