PDA

Просмотр полной версии : Новые чудеса Гугля



Ky
20.08.2009, 17:08
Не, ну все наверное помнят, как "українська мова" переводилась гуглем как "русский язык"
Вроде, пропатчили... и вот новая фишка:

1. Открываем переводчик на гугле - http://translate.google.com/
2. Переводим с русского на китайский (хоть традиционный, хоть упрощенный - пофигу) фразу: Все на выборы! Голосуйте за Януковича!
3. Получаем: 所有的選舉中!投票支持尤先科!
4. Теперь переводим полученный результат 所有的選舉中!投票支持尤先科! обратно с китайского на русский.
5. Получаем: Все на выборы! Голосовать в поддержку Виктора Ющенко!

Желающие могут проверить самостоятельно :rofl2:

Regel
20.08.2009, 17:10
: )))))))))))))

http://bogdanclub.ru/showpost.php?p=190298&postcount=1

Ну что поделать. Сегодня день боянов и нестыковок :)

Ky
20.08.2009, 17:18
Не.... ну, так нечестнааа!
Когда я читал про ведмедёвский указ, там ешшо про китайский нифига не было. :flag_of_truce:

Regel
20.08.2009, 17:46
Не.... ну, так нечестнааа!
Когда я читал про ведмедёвский указ, там ешшо про китайский нифига не было. :flag_of_truce:

Не, ну в указе, знамо дело, про китайский ничё нету. Но объява про Яныка-юща перевертыша там с утра висит. Ну не вру, не-не :)

Потому эту тему и оставила, что где Указ, а где китайцы. Это же ж не одно и тоже. Же ж :)

Yeti-44
20.08.2009, 19:40
Да уж... Ввел "Янукович" - на выходе получил "Виктор Ющенко"
Так что, задумайся, электорат. Китайцы - народ мудрый.

OUTCAST
21.08.2009, 00:34
ввел "хохлы дураки" - перевел назад вышло "пиковый дурака".... все понятно....))

Не Святой
21.08.2009, 03:35
Ну и когда уже будет "Украина" - югозападные регионы РФ......
Крым - Он всегда КРЫМОМ будет........

Абдулла
21.08.2009, 07:42
Где-то я уже постил о бойкоте Гугелю... камрады, в крайнее время я стал пользоваться вот энтим поисковиком - мне кажется, что он поинтересней: http://www.nigma.ru/ Гляньте, что и как - может... ну его нафиг Гуглю?

Абдулла
21.08.2009, 10:41
может... ну его нафиг Гуглю?
(шепотом) А я вообще- Яндексом пользуюсь... :sorry:
Это ужасно, да?..
Жить будешь... :mocking:
А вообще - в той "Нигме", что я предложил, кроме самого поисковика как такового, внизу странички есть ссылки на все другие поисковики - очень удобно - даже если в Нигме не нашлось, тут же без перехода тыцаешь... ну в тот же любимый Яндекс, к примеру... :drinks:

Regel
21.08.2009, 12:50
Камрады,

на сегодня каверзная фигня исправлена и Януковичу возвращена его фамилиё. Во как. Упс.

Yeti-44
21.08.2009, 14:04
Ну, хвамилие может и возвращено, однако...

Observerr
21.08.2009, 15:49
если ввести "Путин", то после перевода через китайский получается "Владимир Путин"

Mariner
21.08.2009, 15:58
Интересно, если ввести "ющенга-йуля-янык-писяй" и перевести - получится слово "дерьмо"?

танкист
21.08.2009, 16:01
Вот, почему-то, совсем не удивляет такое "перевоплощение".
И не нужно вспоминать про паранойю.
Везде, где вставляется искусственный интеллект, скрытый от пользователя - он вставляется исключительно с политическим подтекстом. Ну не знает юзер иероглифов, - будет ли он перепроверять перевод? - вряд ли. На то и рассчитано.

Гвардеец
21.08.2009, 19:33
Взял фразу "Все на выборы! Голосуй за Януковича!" перевёл в китайский, потом в голландский, атем на арабский, а потом на русский получилось:"Все урны для голосования! Янукович для голосования!"

Зупырь
21.08.2009, 22:26
Получаем: 所有的選舉中!投票支持尤先科!
Только что проверил. Получаем:
它的选举!投票给亚努科维奇!
Что не совсем правильно с точки зрения китайской грамматики, но это можно перевести как:
"Ихние выборы! Суйте бюллитени Януковичу!"
Куда их совать, система не указывает ....

ЗЫ Ющенко там и рядом нет.

Ky
22.08.2009, 12:37
Взял фразу "Все на выборы! Голосуй за Януковича!" перевёл в китайский, потом в голландский, атем на арабский, а потом на русский получилось:"Все урны для голосования! Янукович для голосования!"

Угу...
"При обратном переводе с французского песни 'Ах, вы сени, мои сени' в тексте совершенно неожиданно появилось загадочное слово 'Вестибюль'" ©
:music: