PDA

Просмотр полной версии : Газовые плиты. У кого какая? Советуемся, консультируемся, спрашиваем.



Вован Донецкий
23.08.2009, 22:51
Итак, начну.

Решил себе обновить газовую плиту. После долгих изысков и мегабайтов переработанной информации в интернете и многих часов бесед с менеджерами в магазинах решил остановить свой выбор на этой (http://tehnotrade.com.ua/plitagaz/gorenje/GI_4305_W.html) модели.
http://tehnotrade.com.ua/pro/sml/112/img08262.jpg
Gorenje GI 4305 W.
Кто что скажет по поводу фирмы, как она в эксплуатации, а главное, как работает духовка, ибо для будущей хозяйки моего дома это крайне важно, а именно выпечка в ней.

В общем буду рад любым советам-ответам. Спасибо.

Рыжий заяц
23.08.2009, 23:01
Вов, у меня индезит. Вполне себе печет, таймер, газ-контроль, автоподжиг и даже, говорят, гриль. Моется (кхм) удобно, ящик внизу под сковородки вместительный.
И стоит сущие копейки.

Вован Донецкий
23.08.2009, 23:05
Вов, у меня индезит. Вполне себе печет, таймер, газ-контроль, автоподжиг и даже, говорят, гриль. Моется (кхм) удобно, ящик внизу под сковородки вместительный.
И стоит сущие копейки.

Дело в том, что я тоже сначала хотел Индезит, но вот Ксенька слышала про него много плохого, именно в качестве выпечки, а именно: снизу жарит нормально, а вот корочки красивой не получается. В итоге снизу подгорает, верх белый. И в интернете полно таких же отзывов. Так что, выбор остановлен пока на Gorenje.

Рыжий заяц
23.08.2009, 23:07
А в нем же верхний газ тоже есть. Моя мачеха печет в таком же индезите, как у меня, супер-пироги.

Вован Донецкий
23.08.2009, 23:20
В общем, Вовка, мониторь все, "потом для меня суммируешь." (с)

Не вопрос!

Вот, ждем еще отзывов других форумчан. Хозяйки, АААУУ!!! :greeting:

Galla
24.08.2009, 00:02
Плиты Gorenje - хорошие обычно.

Мы тоже купили плиту Gorenje, только электрическую, у нас нет газа в доме.
А конкретно по газовым плитам сказать ничего не могу. Вообще то к любой плите надо приспосабливаться.

Вован Донецкий
24.08.2009, 00:05
А я пеку в старенькой советской Электе пиццы пол-метра на пол-метра, и отлично получаются...


Лиса, знай, что от угощения меня своей пиццой ты не отмажешься теперь! :wink: От так от :yahoo:

Galla
24.08.2009, 00:24
А я пеку в старенькой советской Электе пиццы пол-метра на пол-метра, и отлично получаются...


Лиса, знай, что от угощения меня своей пиццой ты не отмажешься теперь! :wink: От так от :yahoo:А, вот и стало понятно, почему ты такую тему открыл!

Чтобы знать, где можно вкусненьким угоститься!:morning2:
А тебе надо беречь фигуру!

Вован Донецкий
24.08.2009, 00:37
Вовка, а, Вовка? А у Рыжей пицца- вкуснеееее....

Вот попробую твоей пиццы - скажу наверняка :wink:


А, вот и стало понятно, почему ты такую тему открыл!
Чтобы знать, где можно вкусненьким угоститься!
А тебе надо беречь фигуру!

Вкусненьким, это да. Но печку реально надо покупать, причем чтобы Рыжая осталась довольна :)

graff
24.08.2009, 08:19
В общем буду рад любым советам-ответам. Спасибо.

Менеджеры в магазинах в 90% случаев тупые кретины, которые сами не понимают, что говорят. Твой друг в выборе техники интернет!
Смотри варианты тут (http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=105942&hid=237420) можно воспользоваться советом "гуру" :) забавный сервис в правом меню.

И из личного опыта:

Грильница в духовке - (хреновинка с мотором для жарки чего то там) самая бесполезная вещь, которой дай бог 1-2 раза воспользуешся.
Газ-контроль на верхних конфорках - к черту, со временем начинает дурить практически на всех печках. Поставил суп варится отошел, а эта падла газ отключила, конфорку не зажгешь из за того что опять оно же заблокировало подачу газа.
Газ-контроль в духовке - нужен ибо!
Таймер с будильником - по началу не пользовались, после привыкли полезная штука позволяет отвлечься от контроля за готовкой, меньше пригоревшей посуды чистить.
Лампочка, Градусник в духовке - бесполезные плюшки.


PS: При покупке не забудь проверить наличие в ЗИПЕ форсунок для баллонного газа!

Regel
24.08.2009, 08:48
Вовчик,

у меня индезит. С автоподжигом, газ-контролем и грилем. И никаких проблем с корочкой. Мне нравится.
Вот.

Кстати, чтобы снизу не подгорало, я в старой своей советской плите вниз ставила белый эмалированый противень такой. Толстый. Он был в комплекте. И все ОК. Снизу красиво, сверху корочка.
В индезите эмалированый тоже есть, но и без таких мер все чудесно

graff
24.08.2009, 10:29
А вообще- очень полезно и то, и другое.
Полезно но не обязательно, со временем на градусник не обращаеш внимание ибо и так знаешь когда и при каком положение ручки будет нужная температура... :) у моих хозяек это на уровне рефлексов.

А лампочка перегорает.. плюс стекло в духовках.. дает довольно паршивый обзор даже при миниподстветке, а менять ту лампу уууу...

Misantrop
24.08.2009, 10:40
У большинства газовых плит, особенно - новых, идет перегрев снизу. Поэтому духовка нуждается в подстройке. Иногда достаточно положить на низ штатный эмалированный противень. Чаще всего это не слишком помогает. Поэтому приходится вырезать металлический лист по размеру чуть больше противня (чтобы щелей по стенкам было поменьше), ну а если и этого окажется недостаточно, то положить на него сверху несколько кафельных плиток в тех местах, где идет пригар. Свой Индезит победил именно этим способом, теперь печет отлично.

Irina OK
02.09.2009, 19:37
Я себе комплектовала кухню раздельными плитой и духовкой.
Так как предпочла элекро-духовку. Пользуюсь больше двух лет, очень довольна. Особенно тем, что можно оставить что-то в ней готовиться, таймер отключит духовку в нужное время. Пользуюсь большенством режимов. Очень нравится режим верхнего гриля по площади - вот та самая корочка на пирогах, запеканках и пиццах ...
По самой плите, варочной поверхности, мне важна была конфигурация решетки и её материал. На фото правильная (с моей точки зрения) решетка. А то сейчас на многих поверхностях ставят маленькие такие опорные решетки, только вокруг горелки. Кострюлю в сторону не сдвинешь, только снимать с плиты ... По материалу - нашла с чугунной решеткой по всей варочной поверхности.
Фирму напишу позже.
Мне стыдно (почти), но я не помню ... Кажется Электролюкс.

SherXan
02.09.2009, 22:13
Послушал все мнения. Gorenje контора весьма хорошая, производится в весьма живописных словенских местах. Полагается большинством специалистов лидером в данном ценовом сегменте. Гарантийных талонов на всякий я тебе достану, есть еще запасец :)

Вован Донецкий
03.09.2009, 08:45
Послушал все мнения. Gorenje контора весьма хорошая, производится в весьма живописных словенских местах. Полагается большинством специалистов лидером в данном ценовом сегменте. Гарантийных талонов на всякий я тебе достану, есть еще запасец :)

Спасибо.

sleepy kitten
05.09.2009, 00:56
Я очень довольна что мы с мамкой скомплектовали газовую поверхность и электрическую духовку, нам очень удобно.
Модель варочной поверхности ELECTROLUX EHG 6833 R
http://www.bt.kiev.ua/products_pictures/ehg6833r_bg.jpg
Модель духовки ELECTROLUX EOB 53000 R
http://www.bt.kiev.ua/products_pictures/eob53000r_bg.jpg

Вован Донецкий
04.10.2009, 10:25
Gorenje куплена и установлена. Доволен очень!

glava
05.10.2009, 10:35
Gorenje GI 4305 W.
Кто что скажет по поводу фирмы, как она в эксплуатации, а главное, как работает духовка, ибо для будущей хозяйки моего дома это крайне важно, а именно выпечка в ней.


Фирма хорошая.
Пользуемся 4 года.
Довольны.

Вован Донецкий
10.10.2009, 18:51
Gorenje куплена и установлена.
У меня тоже!
Куплена и почти установлена- поехали докупить шланг газовый, старый оказался коротковат. ))))
Gorenje gin 52203 iw.
Попробую в эксплуатации- отчитаюсь.
А, еще- вытяжка. Тоже Gorenje. Для комплекта, так сказать.

О! Поздравляю! :good2: Gorenje - это у нас семейное! :mocking:

Misantrop
10.10.2009, 22:53
А камин никто не пробовал? Мясо на открытом огне - это песня богов... :blush:

Вован Донецкий
11.10.2009, 13:14
А камин никто не пробовал? Мясо на открытом огне - это песня богов... :blush:

Ага, особенно если учесть, что большинство проживает в пяти/девятиэтажках... А обладателям частных домов таки да, можно пробовать. Ваще живой огонь это здорово. Никакое отопление рядом не валяется по ощущениям. /мечтательно: пришел зимой с работы, вывалился в кресле, придвинул ноги к камину - красота-аа!! :wink:

МОСКАЛЬ1968
11.10.2009, 13:35
У нас газовая плита стоит "POLMETAL" Старая , как я.

Misantrop
11.10.2009, 19:40
Сначала дров натаскал, нарубил, золу из камина выгреб...А заодно и согрелся... :). Кстати, на даче в камине почти дочиста прогорает, золы очень мало остается (в печке ощутимо больше)

Рыжий заяц
11.10.2009, 19:47
Хочу камин. И печку - голландку, например.
Всегда не нравились мне всякие централизованные вещи, типа отопления. Откуда в бойлерной-то знают, холодно мне или жарко?

Рыжий заяц
11.10.2009, 19:55
Да вообще... Жить надо в собственном доме, а не в муравейнике. Иэх!

Абдулла
11.10.2009, 20:01
Ага... Я, как в дом с АГВ переехала- забыла, что такое теплые домашние вещи.
Всю зиму- в майке и шортах. Красота...
И окна постоянно открыты- для свежего воздуха. Прикольно.
Тока, это... Краска с батарей лущится от температуры... :sorry:
Лиска - ты фсо опять перепутала.. Ты ж ходишь всю зиму по дому без ничего, т.к. майка и шорты полущились от температуры, окна постоянно выпадают из проёмов от деформации, ну а батареи соффсем превратились в желеобразную массу. :shok: :blum1: Это всё великое и могучее советское АГВ!!!
Умели же раньше делать... э-эх.!.. :bye2: