PDA

Просмотр полной версии : Контрасты



МОСКАЛЬ1968
25.08.2009, 20:11
Мне моё чутьё подсказывает, что в этом месяце мне опять не выплатят ЗП, ибо начальник,что меня подменяет догуливает отпуск, а человек,которого он назначил мне на подмену в Москву приедет только в воскресенье. А,значит, я в пролете. Я к чему это пишу. Вот сижу я такой дородный, в теплом офисе, по клаве ноута клацаю, дома меня ждет любящая жена и сын, ужин мясной, но мне, все-равно плохо. А, буквально, в пяти метрах от офиса, в луже лежит обоссаный бомж. У него, что характерно, тоже нет денег, но ему хорошо. Вот как такое может быть? :unknown:

Негра
25.08.2009, 20:41
Так это ж просто!!!
У тебя - страх потери (неважно чего!).
У него радость приобретения - выпил и облегчился!!!
Так что выпей, пописай и ... все будет хорошо!!!:empathy:

shaman
25.08.2009, 20:51
у меня нет зарплаты...у меня нет работы...и я живу на украине...что может быть хуже?

Негра
25.08.2009, 21:30
что может быть хуже?
Лучше этого не знать!!!:diablo:

МОСКАЛЬ1968
25.08.2009, 22:05
Да уж...Вот они - контрасты во всей красе.
Выпить и пописать, говорите...:smile:

Вован Донецкий
25.08.2009, 22:17
Выпить и пописать, говорите...:smile:

пописят и порыгаем! :bad::empathy:

МОСКАЛЬ1968
25.08.2009, 22:54
Типа, полное погружение в счастливый мир детства?

graff
28.08.2009, 09:23
Всё познается в сравнении (с)

Misantrop
28.08.2009, 09:46
Да уж...Вот они - контрасты во всей красе.
Выпить и пописать, говорите...:smile:
Есть еще вариант. Притащи этого бомжа в свой офис. А потом выгони (но не раньше, чем через пару часов) Радость при этом будет просто неописуемая:biggrin::i_am_so_happy:

МОСКАЛЬ1968
28.08.2009, 15:32
Давать человеку пустые надежды? Зачем? :scratch_one-s_head: Или, путем унижения слабого, самоутвердиться? Не, не мой дао. :i_am_so_happy:

Misantrop
28.08.2009, 15:43
Давать человеку пустые надежды?А разве я предлагал пригласить? Просто притащить, ничего не объясняя. Пусть шарится из угла в угол, ароматизируя воздух...
А бомж, кстати, тем от обычного человека и отличается, что все свои надежды он сам выбросил. За ненадобностью. Куда проще бомжевать по помойкам, чем отъехав не так уж далеко от города (сел брошенных - валом) попытаться жить нормальной человеческой жизнью...

МОСКАЛЬ1968
28.08.2009, 19:14
Я бомжей не люблю...Я б их всех в лагеря трудовые определил бы, а не в офис бы затаскивал. Да, и воняет от них премерзко. Я как то на вдохе мимо такого проходил. Потом полдня выдыхал эту дрянь.

Misantrop
28.08.2009, 19:51
Да, и воняет от них премерзко. Я как то на вдохе мимо такого проходил. Потом полдня выдыхал эту дрянь.Так в том и весь смысл данного действа. Сам прикинь, как только ты его выкинешь и проветришь помещение ... сразу наступит такое счастье, что ни о чем другом уже и думать не захочется... :mocking:

МОСКАЛЬ1968
28.08.2009, 22:32
Ах, в этом смысле...

graff
30.08.2009, 12:17
Да, и воняет от них премерзко. Я как то на вдохе мимо такого проходил. Потом полдня выдыхал эту дрянь.Так в том и весь смысл данного действа. Сам прикинь, как только ты его выкинешь и проветришь помещение ... сразу наступит такое счастье, что ни о чем другом уже и думать не захочется... :mocking:

Вспомнилась поговорка "Хочешь сделать человеку хорошо!? Сделай ему хуже, а после верни всё как было." :morning1:

Найтли
30.08.2009, 13:23
Сам прикинь, как только ты его выкинешь и проветришь помещение ...
Все верно) мудро)
Есть еврейская притча про козу)

Как-то бедный еврей пожаловался своему раввину на невыносимую тесноту в доме. Раввин внимательно выслушал жалобу и спросил: "Коза у тебя есть? Возьми ее в дом..." Бедолага очень удивился, но, как послушный еврей, не посмел ослушаться наставления. Через неделю он вновь прибежал к раввину: "Ребе сжалься! Не могу больше! Жизнь и вовсе превратилась в ад!". "Ну, если так, - сказал раввин, - возвращайся домой и выгони козу обратно во двор". Сделал еврей все так, как наказал ему раввин, и почувствовал огромное облегчение.

В качестве козы) будет ...бомж...:bye2:

Galla
30.08.2009, 16:51
Мне моё чутьё подсказывает, что в этом месяце мне опять не выплатят ЗП, ибо начальник,что меня подменяет догуливает отпуск, а человек,которого он назначил мне на подмену в Москву приедет только в воскресенье. А,значит, я в пролете. Я к чему это пишу. Вот сижу я такой дородный, в теплом офисе, по клаве ноута клацаю, дома меня ждет любящая жена и сын, ужин мясной, но мне, все-равно плохо. А, буквально, в пяти метрах от офиса, в луже лежит обоссаный бомж. У него, что характерно, тоже нет денег, но ему хорошо. Вот как такое может быть? :unknown:Похоже на осеннюю депрессию. :blush:

Возможно, что у бомжа она тоже есть, только он её не замечает.:i_am_so_happy:

МОСКАЛЬ1968
31.08.2009, 11:07
Да, у меня депрессняк, я и не скрываю этого. :shout:

МОСКАЛЬ1968
03.09.2009, 09:13
Жизнь - говно....