Просмотр полной версии : Обращение Л.М. Кравчука к "К РУССКИМ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ"...
http://www.ljplus.ru/img4/m/i/mik_kiev/list-Kravchuk.jpg
Вспомните как это было...
P.S. Добавил дату и источник: предвыборная листовка 1991 года - http://varjag-2007.livejournal.com/1022868.html
Да пошел он нахуй ! Чмо педрошароварнокозоебное !
Вован Донецкий
29.08.2009, 22:53
педрошароварнокозоебное
Не смогла выговорить... :scratch_one-s_head:
Вот тебе новая скороговорка для тренировки речи :yahoo:
заставить его сожрать эту листовку..........
Майко Группо
29.08.2009, 23:02
Бывший Зав. идеологическим сектором КПУ своё дело хорошо знает, в Союзе хорошо разных специалистов учили, выучили, блин.
Сто листовок в трубочку, пропитать селитрой, засунуть в жопу аффтару и подпалить... Будет Кравчук реактивный....
чемберлен
30.08.2009, 00:10
- Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры...
Зверобой
30.08.2009, 00:20
Про него уже никто и не вспоминает, сидит себе в Раде тихонько(кто-то же выбирает), а должен уже давно на осине болтаться, раз даже суд уже его судить не хочет
"И ведь главное,знаю точно я,как оно произносится
только что то совсем неприличное,на язык ко мне просится"
Интересно, он сам писал этот креатифф или только подписывал его?
Да хрен с ним.. с Кравчуком. С него в своё время спросится. Но то, что это ещё один гвоздь в гроб оранжоидов-бандеронациков - меня лично бодрит. Как Ричард говорил - бить, бить и бить, со всех направлений и по всем уязвимым местам. До полного уничтожения.
То, что он пидар - всем понятно. Но если б это чмо написало листовку - "Да здравствует Галиция, ОУН и смерть москалям!" - было б лучше или хуже???
Ото ж..
ПС: Обратите внимание на цифирь - 12 млн. русских!!! Это не считая русскоговорящих, я так понял. Хороший хук по ебальнику свидомитов. От одной цифири у них есть уважительная причина резко наложить в штаны... они это любят.. при любом удобном случае....
Это старая портянка или современный креатифф?
Ага вижу - Вспомните как это было. Значит старая портянка... Но как актуально для нынешнего времени...
Далеко смотрел - чёрт хохлятский..
А я думал, что этот педрила давно на персональной пенсии процветает.
А я думал, что этот педрила давно на персональной пенсии процветает.
Это из прошлого..
BWolF укажи дату нетленки крупным шрифтом а то народ путается...
Янус Полуэктович
30.08.2009, 09:57
Бывший Зав. идеологическим сектором КПУ своё дело хорошо знает, в Союзе хорошо разных специалистов учили, выучили, блин.
Плохо он свое дело знает, белые нитки видны невооруженным глазом. Про насильственную украинизацию и дискриминацию русских - только общие слова, конкретно ничего не обещается - ни восстановление уважительных к русской культуре и истории учебных пособий, ни возвращение русскоязычного преподавания в те школы и ВУЗы, в которых оно было хотя бы в момент его прихода к власти, ни возврат захваченных храмов тем общинам, которым они на тот же момент принадлежали, ни возвращение русскому языку хотя бы той роли, которую он играл на момент начала его правления, ни наказания для тех, кто все это вводил в повседневную практику. Зато какая конкретика видна в призыве "дать отпор провокаторам, пытающимся посеять рознь ... спекулирующим на ..."!
Его истинная направленность скрыта очень плохо. Вывод, который я делаю из анализа его листовки: не уважает он тех, к кому обращается, считает легковерным дурачьем и быдлом.
Misantrop
30.08.2009, 10:03
Вывод, который я делаю из анализа его листовки: не уважает он тех, к кому обращается, считает легковерным дурачьем и быдлом.А в то время другого и не требовалось, тогдашний народ еще по привычке очень легко велся на печатное слово. Вот если бы сейчас кто-то рискнул подобное вывалить... ;)
Сто листовок в трубочку, пропитать селитрой, засунуть в жопу аффтару и подпалить... Будет Кравчук реактивный....
"Думаю, не взлетит. Тяги не хватит." (Властелин колец)
Это из прошлого..
BWolF укажи дату нетленки крупным шрифтом а то народ путается...
На одесском форуме было выложено без комментариев и ссылок.
По стилю я понял, что она вполне могла быть предвыборной листовкой перед выборами 1 декабря 1991 года...
Пытаясь найти первоисточник, нашёл ещё пару интересных фото:
http://libereya.ru/biblus/hodos3/305-2.gif
http://libereya.ru/biblus/hodos3/305-1s.gif
http://libereya.ru/biblus/hodos3/303.gif
Взято с этого сайта - http://libereya.ru/biblus/hodos3/
Нашёл первоисточник первого фото - http://mik-kiev.livejournal.com/54166.html (на укр.)
Перевод - http://varjag-2007.livejournal.com/1022868.html
Много фотоматериалов, можно почитать.
По поводу фото, я таки правильно решил, что это было предвыборное 1991 года:
Прокламации-1991 (кликабельны). Знаменитая открытка с данными об экономическом потенциале Украины сравнительно с развитыми странами Европы и предвыборное воззвание будущего президента Леонида Кравчука:
По поводу фото, я таки правильно решил, что это было предвыборное 1991 года:
Вот нам и работка есть - раскидать кравчуковское воззвание по свидомитским форумам - нехай поусираюцца мала-мала.. Пока разберутся что к чему - на говно изойдут.. :good:
чемберлен
30.08.2009, 16:25
От туда же
http://www.ljplus.ru/img4/m/i/mik_kiev/1990-stadion.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/m/i/mik_kiev/1991-Majdan.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/m/i/mik_kiev/1990-golod.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/m/i/mik_kiev/th_list-referendum1.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/m/i/mik_kiev/th_list-referendum2.jpg
Добавлю сюда и меморандум:
Рада приняла Меморандум мира по урегулированию ситуации на Востоке
Меморандум предусматривает Конституционную реформу, недопущение уголовного преследования участников акций протеста и конституционное закрепление статуса русского языка.
Народные депутаты большинством голосов поддержали "Меморандум о мире и согласии", поданный народным депутатом от фракции Партии регионов Вадимом Новинским.
Соответствующее решение поддержало 252 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов.
"Опираясь на свои конституционные полномочия, на основе широкого национального диалога Верховная Рада Украины обеспечит безотлагательное проведение конституционной реформы, в основу которой будет положена децентрализация государственной власти", - говорится в меморандуме.
Конституционная реформа согласно меморандуму предусматривает внеблоковый статус Украины, ликвидацию областных и районных государственных администраций, прямые выборы руководителей регионов жителями этих областей, обеспечение возможности жителям регионов решать свои вопросы на местных референдумах. А также проведение реформы правоохранительных органов и прокуратуры, борьбу с коррупцией на всех уровнях государственной власти, упрощение процедуры импичмента президента.
Кроме того, меморандум должен закрепить статус русского языка и других языков национальных меньшинств в местах их постоянного проживания.
Также Верховная Рада, согласно меморандуму, обязуется принять закон о недопущении уголовного преследования участников массовых акций протеста в Украине при условии освобождения ими незаконно захваченных зданий и добровольного сложения оружия, за исключением лиц, совершивших особо тяжкие преступления.
Верховная Рада Украины призывает к разоружению всех незаконных формирований и граждан, возвращению всех незаконно захваченных зданий их законным владельцам, освобождению всех занятых улиц, площадей и других общественных мест в украинских городах, селах и поселках.
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3365934-rada-pryniala-memorandum-myra-po-urehulyrovanyui-sytuatsyy-na-vostoke
То есть, даже для принятия этой бумажки не нашлось конституционного большинства. А значит, что она также станет туалетной.
да она и так туалетная.
Декларация о намерениях,
обещание, рассчитанное на доверчивый лохторат,
последний выдох, родной (с)
Выбор большой, суть одна- фигня.
ну, тогда и о меморандуме сюда же. Зубченко
14:11
Меморандум из прошлого
И о Меморандуме «взаимопонимания и мира», который вчера был принят Верховной Радой. Очень многие задают вопрос: что это было? Как оценивать меморандум? Это шаг навстречу юго-востоку или очередное замыливание глаз избирателям перед президентскими выборами? Что в результате получится? Некоторые особенно впечатлительные даже вычитали в документе призыв немедленно отвести войска, участвующие в АТО, на исходные позиции.
Да, Меморандум, принятый Радой, безусловно, позитивный шаг. Но он сделан с большим, я бы даже сказал, непоправимо большим опозданием. Если бы в апреле, до начала «антитеррористической операции», до одесской Хатыни и до показательного расстрела мирных людей в Мариуполе 9 мая парламент проголосовал за такой документ, возможно, многих драматических событий и человеческих смертей удалось бы избежать.
Давайте проанализируем по пунктам, к чему призывают 252 депутата Верховной Рады за пять дней до президентских выборов. «Для деэскалации напряжения в некоторых регионах Украины (наверное, имеются в виду Донецк и Луганск) ВР призывает всех граждан протянуть друг другу руки, отказаться от радикальных действий, ненависти, вместе вернуться к совместной работе по защите, развитию демократической, суверенной и единой Украины, в которой свободно и дружно живут люди всех национальностей, политических убеждений и вероисповеданий». Прекрасная преамбула. Возможно, в марте месяце эти слова имели бы хоть какой-нибудь вес. Не исключено, что тогда появилась бы возможность сформировать в парламенте хоть некое подобие площадки для обсуждения различных точек зрения. А теперь читаешь эти слова, и хочется некультурно выражаться матерными словами. «Колорады» протянут руку дружбы «правосекам», сядут и начнут дружную деэскалацию конфликта. На всех еврофорумах прозвучат призывы понять, чего же хочет славянский Стрелков, а не традиционные пожелания расчленить его, облить бензином, распять на майдане и вырезать ему печень, а также другие органы без наркоза. Но это все эмоции, давайте вернемся к фактам. Цитирую: «Верховная Рада поддерживает в полном объеме Женевские договоренности дипломатов Украины, США, ЕС, России от 17 апреля». Ничего не настораживает? Уже двадцать первое мая! Больше месяца понадобилось парламентариям для того, чтобы поддержать Женевский формат. К чему эта поддержка сегодня, когда «антитеррористическая операция» уже прошла все мыслимые и немыслимые фазы: «активная», «плановая», «решающая», «блокирующая», «ротационная»? Но зато теперь, когда стало понятно, что несознательное население поддалось пропаганде лживых российских каналов, вспомнили о дипломатических усилиях в Женеве.
Трудно найти на юго-востоке партнера по диалогу, который бы не был сепаратистом и террористом. Кого ни возьми – обязательно либо сепаратист, либо, простите за выражение, федералист. А официальный Киев заявил, что диалогов с «террористами» не ведет
«Верховная Рада поддерживает общенациональный диалог в рамках общенационального круглого стола». Уже было проведено два круглых стола – в подвале ВР (Киев) и в Харькове. Сегодня, 21 мая, хотели собраться за столом в Донецке. Но передумали и решили поговорить о примирении в Николаеве. Причины переноса надо объяснять? Думаю, это излишне. За пять дней до выборов, в которых ни один из кандидатов не представляет интересы примерно десяти миллионов человек, призывают сесть за стол переговоров. Какая-то странная инициатива, вы не находите? И вот ведь еще какая проблема: трудно найти на юго-востоке партнера по диалогу, который бы не был сепаратистом и террористом. Кого ни возьми – обязательно либо сепаратист, либо, простите за выражение, федералист. А официальный Киев заявил, что диалогов с «террористами» не ведет. Тупик, однако.
«Парламент поддерживает проведение выборов президента 25 мая как залог мира и единства в обществе и призывает все органы государственной власти обеспечить безопасность граждан во время голосования и установления результатов выборов». В одном предложении содержится два логических противоречия. Как могут быть выборы залогом мира, если для их проведения требуются специальные меры безопасности? С каких это пор к сфере компетенции законодательной власти относится «поддержка» либо «неподдержка» президентских выборов? ВР всего лишь должна создавать условия для их проведения. Не более того.
Дальше еще хуже: «Парламент призывает к проведению честных, прозрачных, демократических президентских выборов с равными возможностями для всех кандидатов в президенты». Опять-таки напомним, что до выборов остается несколько дней. Как обеспечивались «равные возможности» Олегу Цареву, которому сожгли дом, три раза избили, мы знаем. Петру Симоненко очень доходчиво объяснили, что коммунистическая идеология и партия должны быть запрещены, поскольку им нет места в свободной, европейской Украине, где все готовы пожать друг другу руки. Ну и Добкин в зеленке (как и все его бигборды), Ярош, который очень доходчиво объясняет, как необходимо вырезать врагов Украины. Равные права гарантированы.
«Верховная Рада осуждает противоправное применение оружия и насилия, которое привело к массовым убийствам людей и другим преступлениям против человечества». Вы думаете, здесь речь идет о Мариуполе, когда очередями прошивали толпу безоружных людей? Об Одессе, где горели «сепаратисты с российским паспортом»? О жертвах среди мирного населения в ходе проведения «антитеррористической операции»? Нет, конечно. Ключевое слово – «противоправное применение оружия и насилия». Армия имеет право применять оружие и убивать всех, кого считает нужным, в зоне проведения АТО. «Сотни» и «правосеки» имеют право убивать, избивать и терроризировать всех, у кого другая точка зрения. Более того, их стимулируют это делать в рамках многочисленных карательных батальонов. Так что же осуждает ВР? Конечно же, действия сепаратистов и террористов, на которых смерть «невинных». Сказанное подтверждает следующий тезис из Меморандума: «Парламент выражает благодарность всем, кто принимает участие в мероприятиях по обеспечению конституционного строя и территориальной целостности Украины». Кто эти люди? Нацгвардия, частные подразделения днепропетровского губернатора, воинские части, принимающие участие в АТО. Спасибо вам от матерей Славянска, Мариуполя, Краматорска.
Армия имеет право применять оружие и убивать всех, кого считает нужным, в зоне проведения АТО. «Сотни» и «правосеки» имеют право убивать, избивать и терроризировать всех, у кого другая точка зрения.
В конце документа содержатся обещания Рады «на основе широкого национального диалога» (явное издевательство) обеспечить проведение конституционной реформы, которая будет способствовать все той же «децентрализации власти», «проведение масштабной судебной реформы», «обеспечение полномочий регионов». Но не сейчас, поскольку надо срочно избрать президента, а в будущем. Когда закончится АТО, будет наведен «конституционный порядок» и так далее.
Есть даже целая фраза о русском языке. Ему ничего не гарантируется. Какой конституционный статус, о чем вы? Просто парламентарии с явным сожалением констатируют, что да, действительно, еще есть в стране незначительные меньшинства, которые разговаривают на никому не нужном и даже идеологически вредном языке. Тем не менее, им «гарантируется статус русского языка». Какой статус? Да никакой. Просто гарантируется статус: да, есть такой язык, к сожалению, не можем пока пересажать всех его носителей, но активно работаем в данном направлении. Пока же «гарантируем». И, конечно же, все незаконные вооруженные формирования должны сложить оружие. Под этими формированиями имеются в виду террористы и сепаратисты. «Правый сектор» и «сотни» абсолютно легальны, поскольку представляют власть.
И, конечно же, абзац про АТО, который некоторые впечатлительные товарищи интерпретировали как призыв немедленно отвести войска от Славянска и других городов юго-востока. Читаем: «Правоохранительные органы должны подготовить план обеспечения безопасности граждан и при условии освобождения заложников и админзданий, сложения оружия вернуть военнослужащих, задействованных в АТО, к местам постоянной дислокации». Взамен им ничего не гарантируется. Просто надо сдастся в плен, поскольку Украина – единая страна. В сухом остатке имеем призыв разоружиться и сдаться на милость победителя. Вот такое единство предлагается…
Александр Зубченко
http://www.versii.com.ua/news/304118/
Обращение Л.М. Кравчука к "К РУССКИМ СООТЕЧЕСТВЕННИКАМ"...
это чмо живо. "соотечественничек", ога.
А может проще пристрелить? Для всех дешевле выйдет.
Powered by vBulletin® Version 4.2.2 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot