PDA

Просмотр полной версии : Загадка Эйнштейна



Kassad
30.08.2009, 11:13
Задача интеллектуального теста Загадка Эйнштейна - ответить на один единственный вопрос, кто же растит рыбок. Эту загадку Эйнштейн использовал при приёме на работу в качестве теста на собеседовании, единственное отличие, эта Загадка Эйнштейна должна была решаться устно и показатель в 2% - это показатель именно устных решений, то есть только 2% могут решить Загадку Эйнштейна устно, а с визуальной интерполяцией Загадки Эйнштейна, её могут решить 5% респондентов.

http://www.tehnoflot.ru/test_32/

PS. У меня около 20 минут ушло.

Рыжий заяц
30.08.2009, 13:30
У меня около двух - но больше. От двух до пяти, как-то так :)

Буковка
30.08.2009, 16:08
В детстве обожала такие фишечки разгадывать - их в "Науке и жизни" в каждом номере были пачки, а еще были конкурсы с целой кучей такого добра - и в картинках, и в формулах, и ваще... ностальгия :)

Рыжий заяц
30.08.2009, 17:37
В детстве обожала такие фишечки разгадывать - их в "Науке и жизни" в каждом номере были пачки
Ну не пачки... так, штуки две-три на номер.
Кстати, НиЖ практически не изменился!

Bond
30.08.2009, 18:06
Как любил решать эти задачки ! И в НиЖ и покупая великолепные книги издания "МИР".
А сейчас наши дети решают их очень просто... ГООГЛЬ ! Опа...
НЕМЕЦ
Время решения зависит от гибкости пальцев на клаве... И надо убедить, что нафиг тебе комп, а ты сам (сама) реши. И надо обойти недоуменно уставивишиеся на тебя глаза...

Ky
29.09.2009, 15:30
И надо убедить, что нафиг тебе комп, а ты сам (сама) реши.

Ну, а как же без компа? Даже ежели сам(сама), то все равно руки тянутся к екселю. :biggrin:

Кстати, некоректная формулировка условия вселяет серьезные сомнения в авторстве Эйнштейна: в иных случаях за ним такого не замечалось.

Zed
29.09.2009, 15:34
Кстати, некоректная формулировка условия вселяет серьезные сомнения в авторстве Эйнштейна: в иных случаях за ним такого не замечалось.
Угу...

Cat36
08.10.2009, 04:28
Еще одна мозголомка времен моего детства...

В пространстве 6 точек, никакие 4 не лежат на одной плоскости. Верно ли, что всегда можно разбить эти 6 точек на 2 тройки так, что полученные треугольники цепляются один за другой?